REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+3
ольгевна
Граф Калиостро
Ветер в Тумане
Участников: 7

    законы природы ~ законы человеческие

    Ветер в Тумане
    Ветер в Тумане
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 337
    Возраст : 43
    Откуда : из глубины вселенной
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-27

    законы природы ~ законы человеческие Empty законы природы ~ законы человеческие

    Сообщение автор Ветер в Тумане Чт 9 Июл - 13:42

    Если кто-то помирает от голода, то это - его вина!


    скорее это его проблема ..а вот его ли вина?... сейчас допустим мировой финансовый кризес. разве это вина голодного?.. разве емку чтобы стать не очень голодным нужно пойти и украсть что нибуть) - да это выход. там у вас в кливленде такие (восновном безработные) люди не страдают от голода... но не весь мир США. я не только о голоде - я о самом принципе тогда. если поставить свое правило своего мира как закон.... не обращая внимания на суть мира реальности иных людей. тогда вроде и начинается дисбаланс и эго самомнение и куча пороков... а потом воины и классовая и рассовая нетерпимость. холодность зависимость.

    если действует правило каждый сам за себя по отношению к обществу... это опасно.

    но есть и правило каждый сам за себя, в энерго мире. - это понятие как закон. тут как раз и есть все сложней))


    но вернемся к восприятию...
    Я думаю, что каждый человек, каждое животное и растение и даже каждый неодушевленный предмет создает свой слой мира и, пересекаясь и дополняя друг друга, все это бесчисленное множество слоев и создает реальный мир.


    реальный мир!!... но я как раз о восприятии реальности!!!.. этого мира отдельными его творителями.

    ведь они каждый в своей виртуальности!!.. какая есть практика простутся от себя настолько .чтобы неотвергать хотябы то что и впрямь происходит в этой Обьективной реальности... а не только "в доме который есть я, и мой мир"

    вот например политики и крупные бизнесмены у меня в стране отделились настолько от общества что неосознают угроз содержания баланса))... в обективном их общем мире. они живут в своем багатом мире. другие живут в своем бедном.. никто не жалуется сильно. но напряжение то растет.

    им это конесно ненада.. но мне интересно именно практики вброса осознанности в реал Обьективного мира!! - у тебя есть чтото такое
    Ветер в Тумане
    Ветер в Тумане
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 337
    Возраст : 43
    Откуда : из глубины вселенной
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-27

    законы природы ~ законы человеческие Empty Re: законы природы ~ законы человеческие

    Сообщение автор Ветер в Тумане Чт 9 Июл - 14:03

    моя позиция такова чтобы не писать слишком научным и запутанным понятиями языком можно попытатся выделить самое основное что и попытаюсь.

    в понятие законы природы можно выделить такие законы нак которыми человеческое общество не имеет власти (пока) - это понятие конечно натянуто но это максимальное упрощение котороя я могу эффективно использовать.

    законы человеческие это такие правила этические моральные общественные которые работают в обиходе большого общения (общества) существ называющих себя людьми)))..

    законы природы созданы до того рубежа которым отделяются от них законы человеческие.

    суть в том как все это работает.
    допустим пример.

    яблоко падает в следствии закона притяжения (гравитации) - З природы. все))..

    банда подростков шла по улице полупьяная буйная приципилась к мужику (на неизвестных обстоятельствах) завязалась драка в следствии которой через неделю мужик умер... состоялось следствие нашли всех участников. среди 9 рых подростком несовершеннолетних был один совершеннолетний парень. малолеток засудили условно даже зная кто бил конкретно.. парню совершеннолетнему дали 3 года колонии хотя он и пальцем мужика нетронул.

    ситуация два. джип в центре киева выезжает на тротуал сбтвает дюжену людей некоторых просто размазывает наместе.. суды идут 2 года . виновный до сих прор ездит на джипе дело заминается адвокатами. и прокуратура не горит желанием засадить потенциального правонарушителя.

    вывод человеческих законов прост - деньги власть и могут решить очень много.

    человеческие законы опираются на прямое влияние и действие... как и законы природы. отличие в них в работоспособности и решительности в отношении действия которое должно!!! произойти!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    законы природы ~ законы человеческие Empty Re: законы природы ~ законы человеческие

    Сообщение автор Граф Калиостро Чт 9 Июл - 14:28

    На мой взгляд - все далеко не так просто!

    Я почитал жаркие дебаты про голодающих и прочее!

    Ребята, вы упустили одну очень важную вещь!
    Я постараюсь завтра об этом написать!

    И никто посторонний не несет ответственности за то, что кто-то где-то голодает!

    Вы все упустили из виду Вселенский Замысел, который мы, люди, просто не можем понять в силу именно нашей человеческой ограниченности!

    Только не поймите меня так, что этот Замысел состоит в том, чтобы одним досталось все, а другим ничего!
    Я потом поясню!
    Ветер в Тумане
    Ветер в Тумане
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 337
    Возраст : 43
    Откуда : из глубины вселенной
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-27

    законы природы ~ законы человеческие Empty Re: законы природы ~ законы человеческие

    Сообщение автор Ветер в Тумане Чт 9 Июл - 14:48

    И никто посторонний не несет ответственности за то, что кто-то где-то голодает!

    в человеческих законах прав тот кто действует решительно)). но есть и такое правило которое ограничивает его решительность).

    все проблемы от неосознанности и безответственности... у кого много денег тот может купить и ответственность). отдать её кому нада в качестве взятки и остатся таким же безответственным)..

    и так устроено что миром ворочяет бизнес)).. а бизнес это зарабатывание денежек). и какая же прибыль от разведывательных геологических работ бурения и постройки колодцев для простого многочисленного населения?.. чтобы его дети не умирали от недостатка питьевой воды???.. если это нерентабельно как экономически так и политически то никто этого не сделает .более того с помощью войск и сили даже самому населению этого не дадут сделать)))... вот такие человеческие законы...

    дело тут не в том что ктото когото не жалеет. а в том что ментально уровень общества как эгрегора слишком самозависим.

    но так как в маштабе народа нации планеты изменить в ближайшем будущем нет человеческих законов способных на это... то могут это только законы природы))
    и потому не жалость наша нужна нам или им. а понимание как урок. тобиш Осознанность.

    а так как люди по самому своему человеческому закону нежелают самоосознаватся. то очевидно что у их детей нет столько шансов выжить.
    ольгевна
    ольгевна
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 85
    Откуда : Владимирская обл
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-02

    законы природы ~ законы человеческие Empty Re: законы природы ~ законы человеческие

    Сообщение автор ольгевна Чт 9 Июл - 18:03

    Вы все упустили из виду Вселенский Замысел, который мы, люди, просто не можем понять в силу именно нашей человеческой ограниченности!
    Воот ..я сегодня не готова четко сформулировать мысль.Дело в том что люди мыслят с позиции своих(а зачастую навязанную обществом ,семьей..) точек зрения.И не хотят видеть меняющуюся реальность.Или не готовы принять ее.Буквально 15 лет назад пейджер был показателем благосостояния и посмотрите какой технический скачок произошел.Сейчас на подходе внедрение нанотехнологий, а еще 2 года назад это казалось чем то фантастическим.Человечество оказалось готовым принять технический прогресс именно в это время,когда оказалось готово, и вот оно вам.Другим народам надо пройти этап эволюции- они еще не готовы или не хотят принять уже существующую реальность, или вообще отвергают ее.Засим живут в своей реальности.Так и в революции умов.Были материалисты, были идеалисты.Всегда шла борьба материального и духовного.Сейчас рушится эта стена, и уже много доказательств материальности мысли. И те, кто оказался готов принять это, меняют свою жизнь к лучшему.Те кто отрицают просто еще не готовы, им нужно пройти свою эволюцию.Вот тут мне кажется и есть Вселенский замысел.Дать нам в тот момент когда мы готовы...
    ой нагородила тут.Колбасит второй день не по-детски.Мысль крутиться а как доступно ее высказать пока не понимаю)))))
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    законы природы ~ законы человеческие Empty Re: законы природы ~ законы человеческие

    Сообщение автор Далия. Чт 9 Июл - 18:24

    Есть по-моему области, которые познать не дано. Это даже логично, маленький человек и бесконечная вселенная, плюс еще и параллельные миры... И на счет Вселенского замысла... он наверное как раз из той области... Люди всегда будут стремиться познать, это хорошо... наверное.
    ольгевна
    ольгевна
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 85
    Откуда : Владимирская обл
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-02

    законы природы ~ законы человеческие Empty Re: законы природы ~ законы человеческие

    Сообщение автор ольгевна Чт 9 Июл - 18:36

    Есть по-моему области, которые познать не дано.
    Мне кажется эти области, которые мы ПОКА не в состоянии познать.Но когда разум будет подготовлен, мы это поймем.Согласна появятся следующие области, к которым мы будем не готовы на тот период))))
    Кузя
    Кузя
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 89
    Возраст : 44
    Откуда : Из ЛАФЫ
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

    законы природы ~ законы человеческие Empty Re: законы природы ~ законы человеческие

    Сообщение автор Кузя Сб 25 Июл - 18:33

    Сейчас для меня главное - открыть глаза на мир и его законы близким мне людям. Чтобы у них тоже был шанс... Порой вызывает сожаление стена непонимания...не все, не все еще готовы принять информацию новую...
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : законы природы ~ законы человеческие Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    законы природы ~ законы человеческие Empty Re: законы природы ~ законы человеческие

    Сообщение автор Праздник Вс 26 Июл - 12:56

    Шансы есть у всех и всегда. Люди их не ищут,потому,что им не надо пока. не созрели.
    Ну что-то типа того,что траву не надо тянуть из земли,придет время - сама вырастет.
    umba
    umba
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 45
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-17

    законы природы ~ законы человеческие Empty Re: законы природы ~ законы человеческие

    Сообщение автор umba Пн 10 Авг - 13:37

    Кузя пишет:Сейчас для меня главное - открыть глаза на мир и его законы близким мне людям. Чтобы у них тоже был шанс... Порой вызывает сожаление стена непонимания...не все, не все еще готовы принять информацию новую...


    Кузя, сбрось важность для тебя этого процесса!
    В противном случае, чем больше ты будешь стараться делать "добро" своим родным и близким, тем активнее они будут сопротивляться!
    Самый лучший метод открытия их глаз - это твоя собственная жизнь.
    Стань счастливой, и им захочется узнать, как тебе это удалось... может быть...
    А если так не случится, предоставь им право самим делать выбор.

      Текущее время Пт 17 Май - 2:08