REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

Участников: 3

    Поиск работы

    avatar
    Kravera
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 2
    Награда :   Дата регистрации : 2011-02-10

    Поиск работы Empty Поиск работы

    Сообщение автор Kravera Пт 18 Фев - 20:17

    Доброго времени суток!
    Не уверена, куда направить топик, поэтому направлю сюда.

    Сейчас читаю ЭМУР (эффективные методики управления реальностью) и слегка запуталась во всех этих методиках, хотелось бы с вами посоветоваться, как лучше сорганизовать все знания и их применение.

    Цель - устроится на работу в международную компанию на начальную позицию в фин. отдел.

    Свободно владею английским, в этом году заканчиваю учебу, есть год опыта в бухгалтерии. Вообщем, не такой уж и валенок Very Happy

    Так же есть компания Х, в которой очень хочется работать.

    По Зеланду хотеть чего-то сильно нельзя, возникает диссонас-маятники-беда-беда-огорчение и ничего не выходит.
    По другим методикам, надо уже представить, что я на работе, что я балдею и все отлично. по каким-то не надо так думать, надо визуализировать сам процесс... вообщем в этом во всем я запуталась, и уже притомилась.

    Цель 1 - строится на работу в международную компанию на начальную позицию в фин. отдел.
    Подцель - компания Х

    Не могли бы вы подсказать, как лучше всего визуализировать и что. Как бы вы поступили?

    Просто очень боюсь напортачить: визуализировала как-то пальмы, пляж и работу, так меня занесло в турфирмуgirl cry1 теперь "боюсь" силу мысли не туда направить.


    Спасибо! Простите, если слегка невнятно вышло.
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Возраст : 51
    Откуда : Оттуда где холодно, блин...
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

    Поиск работы Empty Re: Поиск работы

    Сообщение автор Serge Сб 19 Фев - 0:43

    Kravera! Думаю, что в данном случае лучше использовать не чистую визуализацию, а закладку мыслей. В ЭМУР об этом все написано, причем там как раз пример про работу есть. Вполне можно использовать сценарий из примера.
    avatar
    Kravera
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 2
    Награда :   Дата регистрации : 2011-02-10

    Поиск работы Empty Re: Поиск работы

    Сообщение автор Kravera Сб 19 Фев - 5:33

    Спасибо, да, я ее делаю.

    Интересно, а то, что я визуализирую уже достигнутое, в плане, если считать, что для мозга все равно: в жизни это происходит или в мозгу, это не повлияет на "о, это уже достигать не надо, я это каждый день вижу, значит, уже достигнуто"?

    Мне бы очень хотелось понять, почему, некоторые авторы говорят, что надо визуализировать только процесс достижения цели, а другие уже говорят о постфактум.
    Серёга
    Серёга
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 282
    Возраст : 56
    Откуда : г.Улан-Удэ
    Награда :   Дата регистрации : 2010-05-13

    Поиск работы Empty Re: Поиск работы

    Сообщение автор Серёга Ср 16 Мар - 7:50

    Kravera пишет:Доброго времени суток!
    Цель - устроится на работу в международную компанию на начальную позицию в фин. отдел.
    Так же есть компания Х, в которой очень хочется работать.
    А в чём проблема ? Визуализируй как подписываешь/обрабатываешь финдокументы, ну или чего там еще делаешь в финотделе этой компании. Звонок по телефону, берешь трубку, официально представляешься, типа ФИО, должность(какую хочешь получить), фирма и т.д. Коллектив, отношения в нем, как к тебе ласково обращается начальник, коллеги... Ну еще чего-нить придумай прекрасного про свою деятельность в этой фирме. И постоянно удерживай в голове этот образ. Чем чаще ты меняешь свою визуализацию, тем дольше придется ждать. И не обязательно это может быть визуализация, можешь аудиолизацию сдела, если ты аудиал, можешь кинестетику...

    надо уже представить, что я на работе, что я балдею и все отлично. по каким-то не надо так думать, надо визуализировать сам процесс... вообщем в этом во всем я запуталась, и уже притомилась.
    Ты самое главное не просто представляй/визуализируй, а испытывай ЧУВСТВО, что ты там работаешь, чувства должны быть положительные, типа гордость, удовлетворение и пр.
    Я, например, в таких ситуациях за 2-3 остановки выхожу из общественного транспорта, на ходу отрабатываю. Ну или когда иду в гараж за авто, или домой из него. За рулем не пробовал, вернее пробовал пока жена не вскрикнула - "Ты чё ! Мож остановимся, поспишь ? А то на такой скорости по трассе летим, а у тебя глазки масляные, как будто счас заснешь ! Укачало что ли ?"

    Как бы вы поступили?
    Так и поступаю, как описал выше.

    Просто очень боюсь напортачить: визуализировала как-то пальмы, пляж и работу, так меня занесло в турфирму, теперь "боюсь" силу мысли не туда направить.
    Совет: продумай, можешь даже записать, все детали, что б не проколоться. Я однажды решил поменять вид деятельности, непродумав. Поменял через сокращение :(
    Три года выкарабкивался из этой ситуации, пока свое финасовое состояние не восстановил до прежнего !

    Спасибо!
    Пажалста.

    Простите, если слегка невнятно вышло.
    Да ничё.

      Текущее время Пт 17 Май - 5:20