REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+24
ramil
dsbsh
Barsa
Graf
Dr.Almazoff
True
Граф Калиостро
Пафнутий
arthik
Малёнка
aoi
Iris
Allican
moon
bamboo
Весна
Росинка
Denya
Dice
Гелла
brynza
beer
Фокусник
АЛЕКСАНДР
Участников: 28

    Биржевая Торговля-3

    АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 51
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор АЛЕКСАНДР Пн 26 Апр - 9:16

    Урезана получилось и цвет другой


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    brynza
    brynza
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 239
    Возраст : 43
    Откуда : Украина
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-20

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор brynza Пн 26 Апр - 13:10

    Саш, ну как там у тебя успехи? Я вишу, рынок сегодня вялый...
    Кстати, терминал у тебя какой-то такой красивый... Very Happy
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-3 - Страница 13 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор Фокусник Пн 26 Апр - 13:34

    Всем привет!

    Пока наша система не совсем готова, а рынок сегодня такой, что вряд ли по "моим валютам" можно открыться по нашим правилам.

    Я на Американской сессии открылся по своему старому методу, евро, евроиена, фунт, фунтоиена - на бай. Похоже, ошибся... Посмотрим.

    Алёна, я понимаю, насколько ты помимо форума занята, и был бы очень благодарен, если бы ты коротко объяснила, как обращаться с индикатором утреннего флэта, точнее - что именно он показывает.
    АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 51
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор АЛЕКСАНДР Пн 26 Апр - 13:59

    Фокусник пишет:Всем привет!

    Пока наша система не совсем готова, а рынок сегодня такой, что вряд ли по "моим валютам" можно открыться по нашим правилам.

    Я на Американской сессии открылся по своему старому методу, евро, евроиена, фунт, фунтоиена - на бай. Похоже, ошибся... Посмотрим.

    Алёна, я понимаю, насколько ты помимо форума занята, и был бы очень благодарен, если бы ты коротко объяснила, как обращаться с индикатором утреннего флэта, точнее - что именно он показывает.

    Возможно правильно по фунту мне кажется вверх среднесрочка все равно.
    У меня 3 сделки одна по йене по "правилам" остальные 2 по фунту.Закрытие правда по 10 пунктов.
    Меня тут два дня не будет .Сегодня еще почитаю
    brynza
    brynza
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 239
    Возраст : 43
    Откуда : Украина
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-20

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор brynza Пн 26 Апр - 14:54

    Привет Миш, чуть позже все напишу.
    brynza
    brynza
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 239
    Возраст : 43
    Откуда : Украина
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-20

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор brynza Пн 26 Апр - 16:02

    Фокусник пишет:Всем привет!

    Пока наша система не совсем готова, а рынок сегодня такой, что вряд ли по "моим валютам" можно открыться по нашим правилам.

    Я на Американской сессии открылся по своему старому методу, евро, евроиена, фунт, фунтоиена - на бай. Похоже, ошибся... Посмотрим.

    Алёна, я понимаю, насколько ты помимо форума занята, и был бы очень благодарен, если бы ты коротко объяснила, как обращаться с индикатором утреннего флэта, точнее - что именно он показывает.
    Миш, он рисует утренний флет, перед европейской сессией...Можно пользоваться можно нет, и менять значения, в смысле время.Это на усмотрение каждого. Вступила в три сделки по системе,на центовом, висят в плюсе между ценой открытия и ТП, не знаю...Жду пока.
    brynza
    brynza
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 239
    Возраст : 43
    Откуда : Украина
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-20

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор brynza Пн 26 Апр - 16:19

    Не хочу ручками закрывать, жду ТП...Есть цель, либо лось либо тейк...все, третьего не дано, ну для меня.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-3 - Страница 13 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор Фокусник Пн 26 Апр - 16:43

    brynza пишет:Миш, он рисует утренний флет, перед европейской сессией...Можно пользоваться можно нет, и менять значения, в смысле время.Это на усмотрение каждого. Вступила в три сделки по системе,на центовом, висят в плюсе между ценой открытия и ТП, не знаю...Жду пока.

    Алёна, спасибо, я примерно так и думал. Я пока буду обходиться без этого индикатора.

    Вот еще такой вопрос.

    Допустим SHI_SilverTrendSig на H-4 показывает в одном направлении, а Зигзаг - в другом. Ждать пока они покажут согласованно? Это может случиться очень не скоро, ведь это H-4. Пока оба индикатора на H-4 согласуются, скорее всего момент на М-15 будет упущен.

    Я не критикую, но просто у меня такие ситуации были, по-моему, по всем четырем валютам, за которыми я слежу, и если бы я проигнорировал Зигзаг и открылся бы в том направлении, которое согласованно показывали в этот момент на H-4 слоуп (10) и SHI_SilverTrendSig, то был бы профит.
    brynza
    brynza
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 239
    Возраст : 43
    Откуда : Украина
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-20

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор brynza Пн 26 Апр - 16:53

    Миш, я думаю, что зигзаг не стоит ждать,просто рассчитывать на то, что сильного движения не будет, и брать меньший ТП. Ну как-то так...
    АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 51
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор АЛЕКСАНДР Пн 26 Апр - 17:20

    Фокусник пишет:
    brynza пишет:Миш, он рисует утренний флет, перед европейской сессией...Можно пользоваться можно нет, и менять значения, в смысле время.Это на усмотрение каждого. Вступила в три сделки по системе,на центовом, висят в плюсе между ценой открытия и ТП, не знаю...Жду пока.

    Алёна, спасибо, я примерно так и думал. Я пока буду обходиться без этого индикатора.

    Вот еще такой вопрос.

    Допустим SHI_SilverTrendSig на H-4 показывает в одном направлении, а Зигзаг - в другом. Ждать пока они покажут согласованно? Это может случиться очень не скоро, ведь это H-4. Пока оба индикатора на H-4 согласуются, скорее всего момент на М-15 будет упущен.

    Я не критикую, но просто у меня такие ситуации были, по-моему, по всем четырем валютам, за которыми я слежу, и если бы я проигнорировал Зигзаг и открылся бы в том направлении, которое согласованно показывали в этот момент на H-4 слоуп (10) и SHI_SilverTrendSig, то был бы профит.

    Светофор тебе привычнее наверно тебе им лучше и работать.Зиг заг и фрактал нужен для фрактально -зигзагового разворота который служит для определения волн.В 5-ти или 3 волновом обозначении на графике
    АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 51
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор АЛЕКСАНДР Пн 26 Апр - 17:25

    Ну до послезавтра BasketballУдачных торгов Very Happy
    brynza
    brynza
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 239
    Возраст : 43
    Откуда : Украина
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-20

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор brynza Пн 26 Апр - 17:54

    Пока Саш,а тем временем ТП по одной паре... Very Happy
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-3 - Страница 13 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор Фокусник Пн 26 Апр - 17:54

    brynza пишет:Миш, я думаю, что зигзаг не стоит ждать,просто рассчитывать на то, что сильного движения не будет, и брать меньший ТП. Ну как-то так...

    Да, по-моему тоже так.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-3 - Страница 13 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор Фокусник Пн 26 Апр - 18:00

    АЛЕКСАНДР пишет:Ну до послезавтра BasketballУдачных торгов Very Happy

    Cool :)
    brynza
    brynza
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 239
    Возраст : 43
    Откуда : Украина
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-20

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор brynza Пн 26 Апр - 19:26

    маленький отчет...Мало, пока,но все только начинается Very Happy , и не все пары в действии:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    brynza
    brynza
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 239
    Возраст : 43
    Откуда : Украина
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-20

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор brynza Пн 26 Апр - 19:28

    красным-трал сработал, и пока слала картинко, еще один ТП. Остался висеть фунт... Very Happy
    brynza
    brynza
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 239
    Возраст : 43
    Откуда : Украина
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-20

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор brynza Пн 26 Апр - 19:29

    урезана картинка... Shocked
    brynza
    brynza
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 239
    Возраст : 43
    Откуда : Украина
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-20

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор brynza Пн 26 Апр - 19:32

    Поняла, нужно на нее нажать... Very Happy
    brynza
    brynza
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 239
    Возраст : 43
    Откуда : Украина
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-20

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор brynza Вт 27 Апр - 7:29

    Всем привет, мой портфель сейчас такой: 1. EUR/USD 2. GBR/USD 3. USD/SHF 4. USD/CAD 5. AUD/USD Вот. Вчера были три сделки, все ТП, минус своп,а так взяла: фунт-50 пп, Канадец-30 пп, Австралиец -30 пп. Итого:110 пунктов.Слоуп сегодня поменяла значения на 10-20...30 запаздывает...Пробую.
    brynza
    brynza
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 239
    Возраст : 43
    Откуда : Украина
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-20

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор brynza Вт 27 Апр - 9:23

    5, Максимальная волатильность... время.
    Мысли ваши? Ведь не сидеть целый день, Very Happy правда?
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-3 - Страница 13 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор Фокусник Вт 27 Апр - 14:52

    Всем привет!

    Алёна, молодец, отличные результаты!

    Я очень рад, что ты подняла вопрос о запаздывании слоупа. Конечно, 10-20 лучше, чем 10-30.

    Не то что бы я хотел все разом изменить, но так как система пока еще только в проекте, нам надо смотреть разные варианты.

    Мне на днях на англоязычном форуме попалась интересная тема. Я раньше очень скептически относился к пересечению МА, но на этой теме люди так хвалили не пересечения вообще, а абсолютно конкретные параметры, что я посмотрел на истории по фунту и фонтоиене - действительно очень хорошие сигналы и на М-15, и на М-30, и на часовом графике. Не знаю, может это так красиво только на истории? Конечно, МА тоже перерисовываются и меняют направление, но вчера я на демо открыл несколько сделок по четырем валютам - все успешные. И потом, мы же будем использовать фильтр, а не просто так...

    Пересечение ЕМА 5 и ЕМА 8. И что тоже довольно важно, для пересечения слоупа нет индикатора, надо следить за двумя линиями, а для пересечения МА есть индикатор, который стрелками показывает, когда и в какую сторону произошло пересечение.

    По времени я думаю Азиатскую сессию трогать не стОит, на ней, по-моему, если и работать, то по методике Гринвич 00:00, которой сейчас пользуется АЛЕКСАНДР, и только для иены и ее кроссов.

    Я думаю, что хорошее время для начала слежения перед Американской сессией - примерно начиная с 16:00 по московскому времени, а после 19:00 (или даже после 18:30) новые сделки уже лучше не открывать, часто сделки, открытые в такое время, зависают на десятки часов, а если это в пятницу - то и через выходные, со всеми вытекающими из этого неприятными последствиями типа гэпов. Такие гэпы, которые были последние пару недель, по-моему могут похоронить любую сделку, даже при самом щедром стоп-лоссе.

    А по Европейской сессии - не знаю, я на ней очень редко работаю. По моему, хорошее время начать - за час до открытия Лондонской биржи, а открывать сделки можно в любое время, ведь она перетекает в Американскую сессию.
    brynza
    brynza
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 239
    Возраст : 43
    Откуда : Украина
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-20

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор brynza Вт 27 Апр - 15:04

    Привет Миш, слоуп, на сколько мне известно, это и есть ЕМА, ну основан на тех же принципах, просто сделан цветным для удобства восприятия...Где-то читала...Может найду.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-3 - Страница 13 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор Фокусник Вт 27 Апр - 15:23

    Алёна, у меня с самого начала было такое впечатление, что слоупы - это двухцветные, немного более сглаженные МА.

    Эти МА 5 и МА 8 люди в той теме месяцами тестили по фунту, евро, франку, иене на М-30 и H-1, но по-моему и на М-15 можно использовать, просто М-15 не входило в интересы той темы.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-3 - Страница 13 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор Фокусник Вт 27 Апр - 16:19

    Фокусник пишет:Коллеги, НЕ к вопросу о новой системе, а так, поделиться:

    Я сегодня первый раз попробовал новый для себя прием. Мы все знаем, что Зигзаг жутко перерисовывается. А почему? Потому что валюты, достигнув, казалось бы, пика, продолжают еще некоторое время двигаться по инерции. Как даже самый хороший машинист не может остановить поезд мгновенно, так и рынок не может остановить движение валюты в данном направлении мгновенно, и чем больше "скорость движения", тем дольше "торможение".

    Я довольно долго наблюдал за индикатором "Светофор", основанном на Зигзаге, и пришел к выводу: когда "Светофор" во время первых часов Американской сессии в первый раз показывает "тройку" на часовом графике (то есть показывает, что валюта достигла пика), сразу после этого можно безбоязненно открыть сделку на продолжение этого движения с ТП 20-30-40 пунктов.

    Сегодня попробовал - отлично сработало по всем трем валютам, по которым открылся, взял по иене, фунтоиене и евроиене по 30 пунктов.

    В сущности, мне следовало бы по каждой валюте открывать по две сделки половинными лотами, одну с ТП 30, а другой позволить взять побольше профита.

    По-моему, это должно хорошо работать и во время Европейской сессии.

    Не хочу никому навязывать свои методы :) , но по-моему этот прием может быть даже основой отдельной системы.

    Сегодня во время Американской сессии я взял по 30 пунктов по фунту, евро, евроиене и фунтоиене практически без риска, а если бы открылся по каждой валюте двумя позициями, и одну закрыл бы на 30, а другой дал бы расти, то взял бы по фунтоиене и евроиене еще пунктов по 100-120, а по евро и фунту еще пунктов по 50-60.

    По-моему, самое главное в это время, когда выскочила "тройка" - следить за двумя-тремя индикаторами с хорошо подобранными параметрами, как Параболик (0.05 и 0.09), Laguerre (0.4) и RSI (21), они в основном хорошо показывают, будет ли продолжено движение. И, конечно, пользоваться этим лучше в активные часы Американской сессии, то есть где-то до 19:00 по московскому времени.
    brynza
    brynza
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 239
    Возраст : 43
    Откуда : Украина
    Награда :   Дата регистрации : 2010-04-20

    Биржевая Торговля-3 - Страница 13 Empty Re: Биржевая Торговля-3

    Сообщение автор brynza Вт 27 Апр - 16:57

    Фокусник пишет:Алёна, у меня с самого начала было такое впечатление, что слоупы - это двухцветные, немного более сглаженные МА.

    Эти МА 5 и МА 8 люди в той теме месяцами тестили по фунту, евро, франку, иене на М-30 и H-1, но по-моему и на М-15 можно использовать, просто М-15 не входило в интересы той темы.

    На М-15 будет много ложных сигналов с такими значениями, они ведь не зря Н-1 М-30 брали...А вообще, дай ссылку, нужно все смотреть, мы же только пока думаем... Very Happy

      Текущее время Вс 19 Май - 17:07