REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+12
Праздник
verok
Iris
Dr.Almazoff
AndreasBB
Barsa
Гелла
Vedmo4ka
Малёнка
arthik
True
Лиса
Участников: 16

    БЛАГОДАРНОСТЬ

    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Лиса Пт 22 Июн - 13:03

    Здрасьте всем!В разных умных эзотерических книжках пишут - будьте благодарны и вам воздасться!!! В нашумевшем фильме "Секрет" говорят - благодарите за всё подряд - и вам воздасться. В Библии - один из смертных грехов - неблагодарность. Этот перевод перевода перевода перевода(я не кощунствую - я констатирую факт)тоже вещает - благодари!!!
    Я сдуру (начитавшись, насмотревшивсь, проникшись по самые ушки)тоже благодарила за все подряд и всё подряд. Но мне это выходило боком(или ж...й). Привожу примеры - чур не ржать! - утро, душ я бубню механически - благодарю за горячую воду - вечером ломается титан. Вечер, диван, глажу кота и тоже механически - благодрю за радость общения с Борисычем (моего рыжего тирана зовут Тимофей Борисыч), за его здоровье - через два-три дня Борисыч подхватывает вирус -капельницы уколы ветлечебница, первые сутки после заражения вопрос стоит оченно остро - не полегчает - придется усыплять, чтобы не мучить. Ещё механически я как-то поблагодарила за то, что у меня есть замечательные подруги... Рассказать? Мож не стоит? Обрыдаетесь! Коротко о главном - нету у меня теперича подруг.
    К чему я эту слизь тут размазала? Щас скажу.
    Сегдня я искренне восхитилась своим нынешним непосредственным начальником. И, не думая о Вселенной, Боге, гуру, и т.д. и т.п. мысленно сказала "Господи, спасибо!!!, хо-ро-шо!!!" Я поняла, что благодарить нужно, испытывая счастье и радость о того, за что благодаришь. Не благодарность, а радость от того, что в твоей жизни это есть.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор True Пт 22 Июн - 13:15

    Лиса, есть такой Александр Палиенко. Он говорит - если радуешься чему-то или что-то получаешь больше, чем ожидал, то на тонком плане это означает неготовность человека это принять. И сразу же создается ситуация, когда это нейтрализуется. А по Зеланду эта создание избыточных потенциалов, на которых действуют равновесные силы. Так что радоваться и благодарить нужно спокойно (ИМХО)
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор arthik Пт 22 Июн - 13:17

    Лиса пишет: Я поняла, что благодарить нужно, испытывая счастье и радость о того, за что благодаришь. Не благодарность, а радость от того, что в твоей жизни это есть.

    ..у меня уже много лет утро..то есть момент пробуждения начинается словами- благодарю,тебя Господи,за день жизни ,который ты мне дал, а желания свои отпускаю на волю твою..
    ..мне нравится.. это я где-то прочел и принял..это так японских гейш учат.. Very Happy

    ..а еще есть стихотворная благодарность..в момент пробуждения.. позже..
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор arthik Пт 22 Июн - 13:18

    fly пишет:Лиса, есть такой Александр Палиенко. Он говорит - если радуешься чему-то или что-то получаешь больше, чем ожидал, то на тонком плане это означает неготовность человека это принять. И сразу же создается ситуация, когда это нейтрализуется. А по Зеланду эта создание избыточных потенциалов, на которых действуют равновесные силы. Так что радоваться и благодарить нужно спокойно (ИМХО)

    ..сов. верно..поддерживаю и подтверждаю.. Very Happy
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Лиса Пт 22 Июн - 13:20

    У меня есть сестра, которая всегда поможет и поймет. А если не поймет, то просто вытрет сопли и утешит. БЛАГОДАРЮ!!!
    У меня есть сын, который вырос настоящим самостоятельным мужиком. БЛАГОДАРЮ!!!
    У меня есть здоровье. Редко чё болит(иногда голова с похмелья. Гы-ы)БЛАГОДАРЮ!!
    У меня умный, воспитанный, порядочный руководитель. БЛАГОДАРЮ!!!
    Борисыч хорошо себя чувствует!!! БЛАГОДАРЮ!!!

    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Лиса Пт 22 Июн - 13:28

    fly пишет:Лиса, есть такой Александр Палиенко. Он говорит - если радуешься чему-то или что-то получаешь больше, чем ожидал, то на тонком плане это означает неготовность человека это принять. И сразу же создается ситуация, когда это нейтрализуется. А по Зеланду эта создание избыточных потенциалов, на которых действуют равновесные силы. Так что радоваться и благодарить нужно спокойно (ИМХО)


    Я не знаю. С гуру метафизики спорить не буду. Я думаю, что каждый из нас нарабатывает свой опыт всех этих волшебных сил. Палиенко я не читала. О нем узнала здесь на форуме. Я не хочу его читать, хоть тресни!! Не знаю, как объяснить. Вот не хочу!!! Не знаю почему. Сама фамилия вызывает отторжение. А насчет спокойной благодарности. Сейчас попытаюсь объяснить своё понимание. Нет, не так - свой опыт. Когда радуешься тому, чтоимеешь и не боишься это потерять, просто радуешься, как дитё конфетке, не думая, просто принимая и благодаря - вот это щелчок и старт.(по моему опыту)
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Лиса Пт 22 Июн - 13:40

    Благодарность... такое сложное чувство. Благодарность могут испытывать только зрелые люди(не по возрасту - по душе). Знаете, я обратила внимание, что чем меньше человек себя уважает и любит, тем хуже он воспринимает человеческое с ним обращение. В юности я не любила и не понимала слова - быдло и чурки. Кипела, как тульский самовар - все люди хорошие и со всеми надо обращаться так, как ты бы хотел, чтобы обращались с тобой, нельзя опускатьсяд до уровня бомжей ... Гы-ы!!!
    Теперь я знаю - с человеком надо говорить на том языке, который он понимает - на языке мата, силы, Пушкина, гумманизма, секса,закона, математики и т.д.
    К чему это я? К тому, что ИСКРЕННЕ благодарить может только сильный и зрелый человек.
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Малёнка Пт 22 Июн - 13:43

    Какие замечательные слова give flower
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Лиса Пт 22 Июн - 13:55

    Малёнка пишет:Какие замечательные слова give flower


    Спасибо.
    Vedmo4ka
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 431
    Возраст : 46
    Откуда : Иркутская область
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-08

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Vedmo4ka Пт 22 Июн - 14:01

    fly пишет:Лиса, есть такой Александр Палиенко. Он говорит - если радуешься чему-то или что-то получаешь больше, чем ожидал, то на тонком плане это означает неготовность человека это принять. И сразу же создается ситуация, когда это нейтрализуется. А по Зеланду эта создание избыточных потенциалов, на которых действуют равновесные силы. Так что радоваться и благодарить нужно спокойно (ИМХО)
    Это действительно так... Но применительно к благодарности... Лиса верно заметила: искренне благодарить может только зрелый человек... Здесь действительно не стоит бубнить благодарность механически, но и не стоит впадать в щенячий восторг... Тут такая тонкая грань есть...Как бы попонятней выразиться... Человек, занимающийся собой, своим духовным развитием, он отличается восприятием от обычного человека. Он на самом деле может наслаждаться текущим моментом бытия и быть искренне благодарным Богу за все, что у него есть в этот момент, даже просто за то, что у него есть глаза, чтобы видеть всю красоту и совершенство мироздания...
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор True Пт 22 Июн - 14:03

    Лиса пишет:Теперь я знаю - с человеком надо говорить на том языке, который он понимает - на языке мата, силы, Пушкина, гумманизма, секса,закона, математики и т.д.
    What a Face А если я не хочу говорить на языке мата, а на языке закона - не умею? И всех языков ведь не выучишь...
    И зачем понижать свои вибрации до уровня быдла???
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор True Пт 22 Июн - 14:23

    Лиса пишет:Благодарность могут испытывать только зрелые люди(не по возрасту - по душе).
    ...
    К чему это я? К тому, что ИСКРЕННЕ благодарить может только сильный и зрелый человек.
    абсолютно согласна!!!
    Точно также, как и любить. Да и все остальное...
    А у нас как принято? Желать счастя, здоровья и богатства. Причем желают люди НЕсчастливые, НЕбогатые, НЕздоровые. То есть они не умеют такими быть, не знают, что это за состояния!!! Как тогда они могут это по-настоящему пожелать другому???
    Это я к чему))))) Чисто механически бубня, человек просто не понимает, о чем это он.
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Лиса Пт 22 Июн - 14:38

    Ребяты-ы! Кажется я опяь не туды тему увела. Что я за Сусанин такой - заведу в болото. как за здрасьте. Я предлагаю в эой теме не обсуждать всяко-разно-безобразно, а просто благодарить и рассказывать о том хорошем, что подарила жизнь. Радовать себя и других, делиться всем светлым.что есть внашей жизни. Можно даже с иллюстрациями. Если кто-то хочет обсуждений. можно и по обсуждать, но (сужу по себе) мож лучше рассказать. чо порадовала нас в эой жизни вчера, сегодня, завтра?
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Малёнка Пт 22 Июн - 14:48

    Меня порадовала моя новая кууухня!!![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    и что ремонт уже закончен!
    и я за это все очень благодарна! и тем кто помогал и тем кто её ставил и даже тем кто в квитанциях че то там напутал. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Благодарю за уютный интерьер :)
    А ещё я обрадована обновкам нежданно-негаданно свалившимся ниоткуда и все на мой размер, и сидят как по мне шитые, и целый гардероб можно забить. Месяц назад купила новых вешалок в шкаф, а вещи вот сами пришли, бонусом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] :) за это отдельная благодарность Миру.
    А ещё у меня клуууубнииики[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ведро вчера само пришло, хотела банки выбросить с балкона, но решила сначала соседке предложить, в благодарность за банки пришла клубника.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Благодарю за сладкую неделю
    А ещё.. А ещё...
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор arthik Пт 22 Июн - 14:51

    Малёнка пишет:
    А ещё.. А ещё...

    классно.. super
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   БЛАГОДАРНОСТЬ 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Гелла Вс 24 Июн - 17:41

    Я очень, очень благодарна вам всем за то, что вы (это помимо всего другого очень важного прочего) оживили форум, дорогие мои.Не просто оживили. а очень качественно. И хотя я не имею к этому оживлению никакого прямого физического отношения Cool , у меня прям чувство хорошо исполненного долга.
    Фокусник был бы очень рад.
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Barsa Вс 24 Июн - 22:58

    Почему был бы? А то он не в курсе...
    А я благодарна Фокуснику за создание такого чудесного сайта, где я встретила всех вас...И не только за создание, но и за поддержку. Да, он продолжает быть с нами, я это просто чувствую.Гелла знает,у мну чухалка хорошая. Миша, спасибо тебе!Мы все тебя помним и любим!(вот тока не подумайте, что Барся с дубу рухнула. не могу всего объяснить)
    Вот такие шамбамбукли...


    Последний раз редактировалось: Barsa (Вс 24 Июн - 23:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Barsa Вс 24 Июн - 23:02

    А еще я благодарна Творцу за свое теперешнее жилье. Мне в нем хорошо и комфортно.Благодарю тебя, за то, что я живу сейчас спокойно и комфортно.
    А ваще , Господи, за то, что здорова, красива, умна и талантлива.И за то, что направляешь.Тока во не всегда понимаю, куда...
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Лиса Пн 2 Июл - 12:34

    А моя подруга сдала ГОСы на 5!!! Благодарю! Она так переживала, что не сдаст!! Всё-таки получение высшего образования после 40 лет дается гораздо труднее. Но теперь все-е-е. Сдала! БЛАГОДАРЮ!!! (Наконец-то у неё время на меня появится).
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Barsa Ср 18 Июл - 22:53

    Чо -то мало благодарим!!!!Благодарим мало!!!!!!!!!! Вот я тут опять давеча прочитала, что благодарностью мона будущее формировать, если благодарить за то, чего еще нету, но желаемо, как за то, что уже свершилось.Поэтому я благодарю Вселенную за то, что я првлекаю своего мужчину -родственную душу и счастлива с ним( в семейной жизни).Йохооо!!! А еще благодарю за то, что поняла, наконец, каково мое призвание...А еще за то, что мой доход на данный момент составляет 1 500-2000 евро, а в дальнейшем увеличиватся...Ага-ааа...Мр-ррр... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Barsa Ср 18 Июл - 22:53

    Чо -то мало благодарим!!!!Благодарим мало!!!!!!!!!! Вот я тут опять давеча прочитала, что благодарностью мона будущее формировать, если благодарить за то, чего еще нету, но желаемо, как за то, что уже свершилось.Поэтому я благодарю Вселенную за то, что я привлекаю своего мужчину -родственную душу и счастлива с ним( в семейной жизни).Йохооо!!! А еще благодарю за то, что поняла, наконец, каково мое призвание...А еще за то, что мой доход на данный момент составляет 1 500-2000 евро, а в дальнейшем увеличиватся...Ага-ааа...Мр-ррр... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    AndreasBB
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 344
    Награда :   Дата регистрации : 2012-04-12

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор AndreasBB Чт 19 Июл - 9:08

    Хм...а не у Палиенко в лекциях говорилось, что особо распространяться на публику о том,что у тебя гуд есть не стоит?
    Vedmo4ka
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 431
    Возраст : 46
    Откуда : Иркутская область
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-08

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор Vedmo4ka Чт 19 Июл - 9:37

    Я вот тоже соглашусь, но не потому, что так кто-то говорит, а просто мне кажется это каким-то личным что ли... чтобы выносить это на всеобщее обозрение. Ведь благодарность - эта та же молитва, поэтому и адресую я ее Богу, Источнику, но делаю это наедине с собой. А так я благодарю постоянно!!! Very Happy
    AndreasBB
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 344
    Награда :   Дата регистрации : 2012-04-12

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор AndreasBB Чт 19 Июл - 10:00

    Я привел Палиенко как пример, потому как он не с пальца мысль взял, а как итог многолетних наблюдений и практики. Да и не у него одного об этом. Старики пожившие и шишаков набившие тоже так говорят. В Библии ( переводе перевода перевода какого то перевода) о молитве благодарности тоже поучение за закрытыми дверями в тайне от людей обращаться к Богу. В Хуна благодарение тоже как бы не в голос практикуется, а внутренне.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    БЛАГОДАРНОСТЬ Empty Re: БЛАГОДАРНОСТЬ

    Сообщение автор arthik Чт 19 Июл - 10:16

    ...из своего опыта.могу сказать с твердой уверенностью..
    ..ничего !!! из желаемого..вслух не говорить ! !!!
    ..молитва.благодарность...значения не имеет..молча..про себя..

      Текущее время Вт 7 Май - 14:29