REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+17
Serge
JLolaLove2011
Гелла
Фокусник
Граф Калиостро
Ури
ольгевна
Attraction
Далия.
6ato
Miss Universe
wo1
Мирыч
CaMoXa
Исихаст
Sweetface
Shankara
Участников: 21

    Мантра - медитация

    Мирыч
    Мирыч
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 145
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-12

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Мирыч Пн 16 Мар - 7:33

    wo1, давай своими словами, а? Практиковал сколько, что чувствовал, какие были ощущения и тд. Я понимаю, что это намного сложнее, чем сделать презентацию книги, но все же попробуй. Особенно это хочецца услышать именно от тебя, потому что я понмю в какм ты состоянии появился на ТС-форуме.
    wo1
    wo1
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 65
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-14

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор wo1 Пн 16 Мар - 8:35

    Мирыч пишет:wo1, давай своими словами, а? Практиковал сколько, что чувствовал, какие были ощущения и тд. Я понимаю, что это намного сложнее, чем сделать презентацию книги, но все же попробуй. Особенно это хочецца услышать именно от тебя, потому что я понмю в какм ты состоянии появился на ТС-форуме.

    Удивлен право малость что меня еще хоть кто то помнит....но не скрою-приятно.

    Остальное здесь
    Мирыч
    Мирыч
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 145
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-12

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Мирыч Пн 16 Мар - 8:44

    wo1, типа, отвалите? Wink Там каждый твой пост смотреть и думать имеет ли он отношение к этой теме или нет?
    Ну копирни имеющие значения к данной теме посты сюда. О себе, о твоем понимании, а не краткое изложение прочитанных книг.
    wo1
    wo1
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 65
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-14

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор wo1 Пн 16 Мар - 8:52

    Нет не отвалите.... просто кто ищет- тот находит. Думаю это не вызывает у кого то сомнения?)
    wo1
    wo1
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 65
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-14

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор wo1 Пн 16 Мар - 10:02

    Мирыч пишет:wo1, типа, отвалите? Wink Там каждый твой пост смотреть и думать имеет ли он отношение к этой теме или нет?
    Ну копирни имеющие значения к данной теме посты сюда. О себе, о твоем понимании, а не краткое изложение прочитанных книг.

    Юридическая обособленность твоего ума-заставляет искать логические цепочки и конструкции, что мало того бесполезно, так еще и напрочь лишает шанса преуспеть в сопутствующих вопросах.( это предпоожение)

    Ты хочешь услышать от меня не обьяснения-а доказательства , ты ищешь не знания-а теоритический багаж. И это с одной стороны правильно.... "Правильно", но лишь от того, что нас так научили....
    Как мне на словах обьяснить состояние отрешенности и всепоглащающей пустоты?Той пустоты- что заполняет тебя всего, внутри так и снаружи.
    Как обьяснить состояние неума-но сознания?
    Знаю по себе, на сколько трудно отвернутся от привычных норм мировосприятия и направить всю свою концентрацию в самые свои глубины. К примеру, то что еще год назад я считал за максимальное достижение расслабления ума и тела, то сейчас лишь первосекундное состояние...
    Что толку обьяснять людям, которые ищут вопросы а не ответы?
    Да и потом, когда рухнут шоры первого внимания(как сказал бы мой знакомый ...) , все встанет на свои места, и не будет необходимости говорить на эту тему именно в этом русле.
    Лишь осознав(соприкоснувшись) некчемность самой изысканой логики и псевдо-могущество интеллекта,коим мы так стремимся выделится не только среди биологической цепочки, а даже среди себе равных-можно на миг прикоснутся к состоянию покоя и целостности и направить свое сознание к вечности.
    Неужели у кого то до сих пор есть сомнения ,что даже легкое дуновение интуиции- гораздо правдивее всех наших мудрствований и мало-скромной писанины!?(это я про свои изречения)

    Закончить хотелось бы притчей(тейзисно), которая мне встретилась как раз таки в той книге, которую все кто ищет(типа)-отложили в дооооолгий ящик....

    Как то раз, мастер наблюдал какое то мероприятие, и его все время отвлекал ученик, и доставал вопросом-"Мастер, ну что такое медитация?"

    Что бы поставить окончательную точку и более не возвращаться к этому вопросу, Мастер сказал:
    -Когда возникает первая мысль, а за ней вторая-между ними есть пауза?
    -Да Мастер, есть...
    -Ну вот и растяни эту паузу как можно дольше-это и есть медитация... Мантра - медитация - Страница 2 Rain
    Shankara
    Shankara
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 25
    Возраст : 45
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-03

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Shankara Пн 16 Мар - 15:07

    wo1, спасибо большое за книгу.


    Но нельзя ли по теме? Про мантры, просто не все еще нашли свой путь, возможно кто-то и примкнет к буддизму. Я в другой традиции, но очень очень близкой Wink . Где то на горе Кайлаш))
    Книгу обязательно прочту.
    Shankara
    Shankara
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 25
    Возраст : 45
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-03

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Shankara Пн 16 Мар - 15:30

    Гайатри мантра.
    Гаятри Мантра - является самой священной и наиболее
    могущественной мантрой Вед. Считается, что она содержит в себе всю
    их сущность. Повторение этой мантры входит в ежедневный ритуал всех правоверных
    индуистов. Эта мантра, которая обращена непосредственно к Ишваре (Богу)
    нашей вселенной, именуемому Савитаром, способна привести человека к единению
    с сознанием Ишвары и тем самым познанию Его через его шакти (силу), олицетворяемую
    богиней Гаятри.

    wo1
    wo1
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 65
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-14

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор wo1 Пн 16 Мар - 15:32

    Лижь бы на пользу)))

    Про мантры сказать лично мне нечего... не использовал...
    Так что сорь...
    Исихаст
    Исихаст
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 922
    Откуда : Мир изобилия и счастья
    Награда :   Мантра - медитация - Страница 2 1702542q10be5 Дата регистрации : 2009-03-10

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Исихаст Пн 16 Мар - 17:13

    Смотря что вы хотите достигнуть... Есть мантры слог, например Шрим - это биджа благосостояния, или предложение: Аум хрим стрим хум пхат - мантра исполнения желаний (приносит глубокие познания, победу во всех начинаниях, богатство, а также избавляет от болезней, заблуждений и неудач).
    Для начинающих самым легким способом концентрации является громкое повторение. Громкое повторение нейтрализует звуки, которые могут помешать вам. Повторяйте мантру на выдохе, бодро, разборчиво. После этого опыта можно переходить на шепот. А мастера творят мысленно.
    Для женщин я рекомендовал бы мантру Клим кришна клим. Помимо духовных сокровищ и привлечения материального богатства, эта мантра делает практикующего ее привлекательным как ангел.
    Мирыч
    Мирыч
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 145
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-12

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Мирыч Вт 17 Мар - 5:26

    wo1, спасибо за ответ.
    В точку попал, написав о юридическом уме. Wink Видать, этого из меня не вытравить.Laughing
    Мы все здесь путники и на данном этапе попутчики :). Так почему ж не поговорить просто по дороге?
    Я услышал, что хотел. БЛАГОдарю.

    Мантры повторяюцца по 108 раз. Есть буддистские четки для удобства подсчетов по 108, 54, 27 камней. Четки - особый разговор. Число 108 тоже непростое: 9 месяцев (от зачатия до рождения), умноженных на ​12 знаков зодиака. У тибетских лам бытует поверье: если обойти гору ​Кайлас по священной тропе 108 раз, то человек становится святым. 1, 0 и 8: 1 означает Бога или высшую Истину, 0 - пустоту или же полноту в духовной практике, а 8 - бесконечность и вечность.
    Это сайт с мантрами и их транскрипцией:
    http://happyoga.narod.ru/3_index_mantra_yantra.htm
    Shankara
    Shankara
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 25
    Возраст : 45
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-03

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Shankara Вт 17 Мар - 6:00

    108 действительно уникальное число. 108 повторений - 1 круг, можно повторять по несколько кругов. Есть мантры которые повторяются по 1008 раз, по 9000 раз и т.д.. Четки (мала) на 109 бусин самые удобные, одна бусина там с хвостиком или больше остальных, на ней мантра не читается. Дойдя до центральной бусины четки разворачиваются и джаппа (чтение мантры) идет дальше. Прежде чем начать читать ту или иную мантру и нет возможности посоветоваться со знающим человеком, хорошо подумайте для чего вы это делаете.
    Мирыч
    Мирыч
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 145
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-12

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Мирыч Вт 17 Мар - 6:25

    Shankara пишет:Прежде чем начать читать ту или иную мантру и нет возможности посоветоваться со знающим человеком, хорошо подумайте для чего вы это делаете.
    Еще есть смысл прочитать мантру наоборот - порой такое прочитаешь, что без всякого знающего желание "матрировать" пропадает.
    Shankara
    Shankara
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 25
    Возраст : 45
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-03

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Shankara Вт 17 Мар - 7:54

    Маха Мритьюнджая Мантра

    Мантра из Ригведы. Матра воспевается Шиве, дарует освобождение от физических болезней, может остановить смерть, дает духовное очищение и освобождение.

    OM TRYAMBAKAM YAJAAMAHE
    SUGANDHIM PUSHTEE VARDHANAM
    URVA RUKA MEVA BANDHANAAT
    MREETYUR MUKSHEEYA MA AMRUTAAT

    Вольный перевод:
    Слава Трехглазому, благоухающему и питающему всех. Да освободит он меня от недуга и смерти ради бесмертия.



    Последний раз редактировалось: Shankara (Пн 18 Май - 18:40), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : пропустил слово в 4 строчке)
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова


    Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Возраст : 40
    Откуда : Владимирская область
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Sweetface Вт 17 Мар - 7:59

    А у меня мантры в мр3, слушаю иногда , нравится
    Исихаст
    Исихаст
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 922
    Откуда : Мир изобилия и счастья
    Награда :   Мантра - медитация - Страница 2 1702542q10be5 Дата регистрации : 2009-03-10

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Исихаст Вт 17 Мар - 15:29

    Мирыч пишет:
    Shankara пишет:Прежде чем начать читать ту или иную мантру и нет возможности посоветоваться со знающим человеком, хорошо подумайте для чего вы это делаете.
    Еще есть смысл прочитать мантру наоборот - порой такое прочитаешь, что без всякого знающего желание "матрировать" пропадает.
    Можно воспользоваться советом Серафима Саровского и читать: Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. 150 раз. Православные четки на 100 бусин, у некоторых отделены десятки.
    Shankara
    Shankara
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 25
    Возраст : 45
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-03

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Shankara Пт 20 Мар - 5:15

    Исихаст пишет:
    Можно воспользоваться советом Серафима Саровского и читать: Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. 150 раз. Православные четки на 100 бусин, у некоторых отделены десятки.

    За Соровского отдельное спасибо! Давно хочу познакомиться с его жизнеописанием, но такая очередь книг... Shocked
    Исихаст
    Исихаст
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 922
    Откуда : Мир изобилия и счастья
    Награда :   Мантра - медитация - Страница 2 1702542q10be5 Дата регистрации : 2009-03-10

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Исихаст Пт 20 Мар - 16:32

    Shankara пишет:
    Исихаст пишет:
    Можно воспользоваться советом Серафима Саровского и читать: Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. 150 раз. Православные четки на 100 бусин, у некоторых отделены десятки.

    За Соровского отдельное спасибо! Давно хочу познакомиться с его жизнеописанием, но такая очередь книг... Shocked
    Практиковал его совет. Иногда чудеса, в материальном смысле, происходит, а иногда, почему-то, поднимается сильный ветер.
    Miss Universe
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 572
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Miss Universe Чт 2 Апр - 9:06

    исихаст
    объясните , пожалуйста, как читать мантры. Я просто никогда в жизни не сталкивалась с этим, поэтому столько вопросов

    Смотря что вы хотите достигнуть... Есть мантры слог, например Шрим - это биджа благосостояния, или предложение: Аум хрим стрим хум пхат - мантра исполнения желаний (приносит глубокие познания, победу во всех начинаниях, богатство, а также избавляет от болезней, заблуждений и неудач).
    это одно слово только. что ли и одно предложение?

    Аум хрим стрим хум пхат. Это тоже мантра. А когда именно желания закагдывать? до мантры или после и сколько читать. Это похоже на твою методику исихазма?

    А сколько дней читать?



    Клим кришно крим - это название целой мантры или это и есть вся мантра?


    Для начинающих самым легким способом концентрации является громкое повторение. Громкое повторение нейтрализует звуки, которые могут помешать вам. Повторяйте мантру на выдохе, бодро, разборчиво. После этого опыта можно переходить на шепот. А мастера творят мысленно.
    Для женщин я рекомендовал бы мантру Клим кришна клим. Помимо духовных сокровищ и привлечения материального богатства, эта мантра делает практикующего ее привлекательным как ангел.
    Miss Universe
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 572
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Miss Universe Чт 2 Апр - 9:09

    Можно воспользоваться советом Серафима Саровского и читать: Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. 150 раз. Православные четки на 100 бусин, у некоторых отделены десятки.



    А Богородице Дево, радуйся Благодатное марие, это разные названия. я никогда в жизни не сталкивалась с молитвами. А Серофим это автор?

    а какие чётки ещё? купить чётки где 100 бусин? и читать по одной молитве на бусину?
    Исихаст
    Исихаст
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 922
    Откуда : Мир изобилия и счастья
    Награда :   Мантра - медитация - Страница 2 1702542q10be5 Дата регистрации : 2009-03-10

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Исихаст Чт 2 Апр - 14:25

    Miss Universe пишет:Можно воспользоваться советом Серафима Саровского и читать: Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. 150 раз. Православные четки на 100 бусин, у некоторых отделены десятки.

    А Богородице Дево, радуйся Благодатное марие, это разные названия. я никогда в жизни не сталкивалась с молитвами. А Серофим это автор?

    а какие чётки ещё? купить чётки где 100 бусин? и читать по одной молитве на бусину?

    Серафим Саровский - это знаменитый русский святой, которого очень почитал царь Николай 2-й. В православном храме продаются четки на 100 бусин, а если дома есть бусы, то можно сделать самому. На 2-3 лошадях верхом не поедешь. Поэтому выберите одно: мантры, или правило о.Серафима, или то, что Вам по душе. king
    avatar
    6ato
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 81
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-15

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор 6ato Чт 2 Апр - 15:42

    Shankara пишет:
    Исихаст пишет:
    Можно воспользоваться советом Серафима Саровского и читать: Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. 150 раз. Православные четки на 100 бусин, у некоторых отделены десятки.

    За Соровского отдельное спасибо! Давно хочу познакомиться с его жизнеописанием, но такая очередь книг... Shocked
    Далия, привет
    можно почитать про христианских мистиков, включая Серафима Саровского --- тут
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Далия. Чт 2 Апр - 15:43

    6ato пишет:
    Shankara пишет:
    Исихаст пишет:
    Можно воспользоваться советом Серафима Саровского и читать: Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. 150 раз. Православные четки на 100 бусин, у некоторых отделены десятки.

    За Соровского отдельное спасибо! Давно хочу познакомиться с его жизнеописанием, но такая очередь книг... Shocked
    Далия, привет
    можно почитать про христианских мистиков, включая Серафима Саровского --- тут
    Привет, это же не я просила. Ну да ладно почитаю! Laughing Спасибо.
    avatar
    6ato
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 81
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-15

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор 6ato Чт 2 Апр - 16:04

    Далия. пишет:
    6ato пишет:
    Shankara пишет:
    Исихаст пишет:
    Можно воспользоваться советом Серафима Саровского и читать: Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. 150 раз. Православные четки на 100 бусин, у некоторых отделены десятки.
    За Соровского отдельное спасибо! Давно хочу познакомиться с его жизнеописанием, но такая очередь книг... Shocked
    Далия, привет
    можно почитать про христианских мистиков, включая Серафима Саровского --- тут
    Привет, это же не я просила. Ну да ладно почитаю! Laughing Спасибо.
    Ooop-s! извините, Далия. но, тем не менее, все равно, приходите и читайте. Мантра - медитация - Страница 2 B973ad96b51d
    сообщение было для Shankara.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Далия. Чт 2 Апр - 16:07

    6ato
    Да все нормально, извиняться незачем! Мне тоже интересно.
    Исихаст
    Исихаст
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 922
    Откуда : Мир изобилия и счастья
    Награда :   Мантра - медитация - Страница 2 1702542q10be5 Дата регистрации : 2009-03-10

    Мантра - медитация - Страница 2 Empty Re: Мантра - медитация

    Сообщение автор Исихаст Чт 2 Апр - 16:47

    6ato пишет:
    Ooop-s! извините, Далия. но, тем не менее, все равно, приходите и читайте. Мантра - медитация - Страница 2 B973ad96b51d
    Спасибо за ссылку, Bato. Был, зарегистрировался. Умные, приятные, целенаправленные люди. king

      Текущее время Сб 11 Май - 17:21