REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+15
Dice
успешная
Малиновая
Берёзка
Праздник
0*Киана
Люкс
Mrs Heidelberg
Граф Калиостро
Марина2
Далия.
Dana
Гелла
Фокусник
Элайя
Участников: 19

    Старый сундук

    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 568
    Возраст : 69
    Откуда : Торонто
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Элайя Вт 16 Фев - 20:13

    Интересная книжка. Почитала чуть по диагонали, за неимением времени-и вправду интересная.
    Спасибо тому, кто нарыл!!!
    Dice?! Спасибо!
    Dice
    Dice
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2009-12-26

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Dice Вт 16 Фев - 21:51

    2 Дорогая Дока

    На здоровье [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] !
    Полезно и нескучно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 568
    Возраст : 69
    Откуда : Торонто
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Элайя Ср 17 Фев - 17:25

    Не удивляйтесь пожалуйста, теперь Дока - не Дока и даже не Дубль-два. Теперь она, то-есть я = Элайя!
    Почему? А проще вопроса у вас нет? На этот вопрос я ответа пока не знаю.... .
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 568
    Возраст : 69
    Откуда : Торонто
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Элайя Ср 17 Фев - 17:39

    Вот от "новорожденной"тока-тока получила:

    Ваше негативное прошлое неравнодушно к вашему светлому будущему, ревнует вас и не отпускает.... .Оно цепляет и тащит назад, к себе.
    Оно "грузит "вас страшилками бабушек и мам, товарищей-неудачников, и старших наставников- материалистов. Оно путается под ногами со своими негативными стереотипами и ноет, ноет, ноет..... .
    Сделайте будущее сильней прошлого. Напитайте его энергией мечты и оно станет реальностью!
    Взращивая будущее, не забывайте регулярно подкармливать его приятными картинами, нежными эмоциями и правильными действиями. Ключи от будущего - Благодарность.
    Привет от Элайи!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Старый сундук - Страница 10 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Фокусник Ср 17 Фев - 17:52

    Элайя - отличный ник, куда круче Доки!
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 568
    Возраст : 69
    Откуда : Торонто
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Элайя Ср 17 Фев - 19:05

    Сеньк U, Фокус-Nick!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Старый сундук - Страница 10 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Гелла Ср 17 Фев - 19:13

    Элайя Вуд? Фродо? Suspect
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 568
    Возраст : 69
    Откуда : Торонто
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Элайя Ср 17 Фев - 19:23

    Не-а. Элайя скорее из Магического кристалла Кэтлин Морган.
    А впрочем, откуда имя взялось не знаю.... .
    Этот красавчик,Гелла, больше Элайджа, чем Элайя...... .
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 568
    Возраст : 69
    Откуда : Торонто
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Элайя Сб 22 Май - 22:50

    Май - самое время перетряхнуть содержимое старого сундука.
    И вот что вытряхнулось на свет божий:
    Классика Зеланда: Изменяй себя, и изменится мир вокруг.
    Вопросец - а вам удалось себя изменить?
    Сколько раз за последнее время?
    А можно и в обратную сторону -
    Мир вокруг нас меняется постоянно.
    Ну просто как в одну реку - дважды никак!
    А сознаёте или ощущаете ли вы эти изменения?
    Ксения
    Ксения
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 243
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-13

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Ксения Вс 23 Май - 6:48

    Элайя пишет:Май - самое время перетряхнуть содержимое старого сундука.
    И вот что вытряхнулось на свет божий:
    Классика Зеланда: Изменяй себя, и изменится мир вокруг.
    Вопросец - а вам удалось себя изменить?
    Сколько раз за последнее время?
    А можно и в обратную сторону -
    Мир вокруг нас меняется постоянно.
    Ну просто как в одну реку - дважды никак!
    А сознаёте или ощущаете ли вы эти изменения?

    Ну,вопрос несколько риторический ( первый) потому, что я бы тебя перефразировала- Мир внутри нас меняется постоянно ))) проживая каждый миг мы меняемся осознанно или неосознанно- впечтления, ощущения, все виды внешних влияний и т.д.... А вот насчет осознанно- я для себя нашла сильнейшую приятность и полезность в известной теории, что любая привычка закрепляется за 21 день. И стала это дело практиковать. Не зря так считается. Очень удобная система, чтобы завести себе кучу полезных привычек)))) 21 день обращаешь внимание, иногда и заставляешь себя не отлынивать, зато потом- как с тобой родилось))))
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 568
    Возраст : 69
    Откуда : Торонто
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Элайя Пт 27 Авг - 23:16

    ...Каждая встреча в вашей жизни не случайна: вы сами притянули того или иного человека в свою жизнь.
    Если встреча носит негативный характер -то это шанс исправить что-то в себе самом! Ведь негатив "цепляет" вас, а значит он "живёт" где-то внутри вас......
    Если встреча воспринимается как приятная, то вы имеете лишний шанс пережить единение с миром..... .



    Воля -тот инструмент, который помогает воплотить намерение...... .
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 568
    Возраст : 69
    Откуда : Торонто
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Элайя Вс 5 Сен - 16:57

    О больших деньгах
    Большие деньги, если они входят в вашу жизнь -это большая ответственность.
    Задайтесь вопросом- завтра у вас миллион -два долларов, что вы с ними станете делать?
    Вариант 1 -потратить с умом -на путешествия, постройку дома, благотворительность и т. д.
    То-есть здесь важно слово ПОТРАТИТЬ!
    Вариант 2 -остановиться и подумать: деньги -это универсальный инструмент, и если его правильно приставить к правильному месту, то они начнут сами себя воспроизводить.
    Другими словами -они должны работать или же они уйдут от вас к тому, кто ЗНАЕТ КАК приставить их к месту где они начнут работать.
    ПОЧЕМУ БЫ ЭТИМ КЕМ-ТО КТО ЗНАЕТ не стать вам самим?!
    маруся
    маруся
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 31
    Откуда : Северо-Запад
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-26

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор маруся Сб 11 Сен - 16:40

    Господи! перечитала-обалдела...
    Элайя!!! Да Вы-гений...
    Хотела бы уточниться с одним вопросом - может я совсем - того...не все понимаю...
    В двух вариантах - если ты знаешь, куда их ПОТРАТИТЬ или ВЛОЖИТЬ (ПРИСТАВИТЬ), то действительно деньги могут приходить???
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 568
    Возраст : 69
    Откуда : Торонто
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Элайя Сб 11 Сен - 16:50

    Маруся!
    Естественно!
    Время учитывайте: оно диктует быть в куче и работать сообща / всё-таки эра водолея.../.
    А вот и ритуал симоронский, который "родился" к случаю:
    Сделайте себе портфель -чемодан / теперь вы министр с портфелем/
    Обклейте его снаружи картинками вилл-дач-заводов-пароходов и пр: способы работы с деньгами должны быть на поверхности чемодана-портфеля.
    Внутрь вложите купюры, можно настоящие, можно нарисованные.
    Исполнение ритуала - деловой походкой маршируйте с портфелем под американский гимн ежедневно, до результата.
    P/S
    Я маршировала полтора дня, дальше начался поток пациентов....... .
    маруся
    маруся
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 31
    Откуда : Северо-Запад
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-26

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор маруся Сб 11 Сен - 17:01

    )))) Здорово! Обязательно попробую..)) Потому, что после конфликта с отечественными банками не охота остаться без труселей...
    А если это будет русский гимн и русские купюры?))
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 568
    Возраст : 69
    Откуда : Торонто
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Элайя Сб 11 Сен - 17:36

    С русскими сложней...... .Но,думаю, тоже можно.
    маруся
    маруся
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 31
    Откуда : Северо-Запад
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-26

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор маруся Сб 11 Сен - 17:45

    Спасибо еще раз огромное!!!!
    А не получится ли такая ситуация, что "за все нужно платить"? Т.е. получив деньги, теряешь многое другое?
    Это то, с чем сталкиваются мои многие знакомые..
    Элайя
    Элайя
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 568
    Возраст : 69
    Откуда : Торонто
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-10

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Элайя Сб 11 Сен - 18:06

    Каждый выдумывает правила, по которым живёт..... .Если это из свода ваших правил, то платить придётся обязательно!
    Однако отмените его, и всё станет иначе.
    Единственное: природа не терпит пустоты!
    Придумайте себе новую реальность с новыми правилами. Повторяйте регулярно свои правила, находите им подтверждения в окружающей действительности.Делайте это весело, ведь жизнь всегда немножко игра.... .
    И, не успеете оглянуться, как новая реальность расстелит перед вами скатерть-самобранку: бери сам что пожелаешь!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Старый сундук - Страница 10 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Гелла Сб 11 Сен - 18:13

    Маруся! По поводу платежей. Этот рассказик крутился уже везде,где токо можно,однако...
    Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне,пожалуйста,мужа любимого и любящего, и ребёнка от него,мальчика,а я,так уж и быть,тогда не перейду на новую работу,где больше платят и удобнее ездить. с ув., Маша.




    Дорогая Маша!Честно говоря,я почесало в затылке,когда увидело строчки про работу.Даже не знаю,что сказать.Маша,ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твоё Мрзд.




    Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило! Но.. бабушка моя говорила: кому много даётся, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу,когда я буду переходить трамвайные пути?Нет уж,давай так - я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съёмной хрущевке. Как тебе такой расклад? Твоя МЦ




    Дорогая Машенька! Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много даётся способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе. твоё М.




    Дорогое Мрзд! В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребёнок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это? Маша.




    Маша! Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна? М-ие.




    Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы всё было хорошо, понимаешь? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. Маша.




    Дорогая Маша! Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы всё было хорошо. В принципе, мне всё равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет. Мрзд.




    Уважаемое Мрзд, А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?.... В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало... Цю, Маша Ц




    Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Всё будет меняться, не меняется только мёртвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что всё плохо. На время. цю, мрзд.




    Мрзд! Только не ногу. Пусть погуливает муж.




    Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Моё дело - предоставить человеку всё, что он хочет. Счёт тебе никто не выставит. Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнёт погуливать. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьёшь. Займись лоскутным шитьём, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. с уважением, М.




    Дорогое моё! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю всё, что ты скажешь. Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? Мне предложили ещё более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! (так не бывает так не бывает... купила швейную машинку) целую тебя! Дорогая Маша!




    Всё хорошо. МОЖНО делать всё что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы всё (Управление No 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье... Твоё Мрзд. Береги ногу! Шутка!




    Мироздание, привет, как ты там? Дочку назвали Мирой, в честь тебя.Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке,пригласили на слёт пэтчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы... Я иногда думаю - за что мне такое счастье? Твоя Маша. От мужа привет)




    Маша, привет! Смущённо признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так) Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой. Всё, дальше думай сама. Пиши, если что. Твоё Мрзд.

    маруся
    маруся
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 31
    Откуда : Северо-Запад
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-26

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор маруся Сб 11 Сен - 18:38

    Very Happy Дело в том, что мне все время твердили - за все в этой жизни нужно платить. Я сходила с ума от "выставленных счетов"...
    Гелла! я прекрасно понимаю, что такая плата не должна быть...
    Но, посмотрела на своих друзей,живущих кто "по Зеланду", кто "по фэн-шую", и проч., у всех рано или поздно начались..эээ...мягко говоря, проблемы.
    Может это, как говорил один китайский мудрец (не помню имени) - это просто начало другого пути???
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Старый сундук - Страница 10 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Гелла Сб 11 Сен - 18:54

    Это последствия нашей всеобщей уверенности в том, что "нужно платить".)))) Уверен - получи счетик.)))
    маруся
    маруся
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 31
    Откуда : Северо-Запад
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-26

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор маруся Сб 11 Сен - 19:06

    Ясно. Тогда буду переворачивать свои представления о некоторых вещах.
    Спасибо! danse
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Старый сундук - Страница 10 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Гелла Сб 11 Сен - 19:13

    Very Happy Обращайся,ежели чего. Как кому что объяснить - это я всегда пожалуйста. Самой бы че понять, geek Very Happy
    маруся
    маруся
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 31
    Откуда : Северо-Запад
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-26

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор маруся Сб 11 Сен - 19:23

    Ага.)) Тогда можно мне объяснить следующую ситуацию.
    Я живу с мужем. Но получается все время такая фигня, что я зарабатываю, а к нему деньги вроде бы и должны придти (и контракты, и договора выгодные подписывает), но постоянно наступает препятствие, вследствие чего он не только не может выцарапать свои деньги, так еще и должен остается. Как круг заколдованный!!!!
    Сколько я уже не маялась - пыталась найти ответ на этот вопрос - ничего не получается.
    В его делах все должно идти ровно...Но всегда происходит "дурацкое" чудо, и мы живем на мои средства... Почему?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Старый сундук - Страница 10 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Старый сундук - Страница 10 Empty Re: Старый сундук

    Сообщение автор Гелла Сб 11 Сен - 20:51

    Хороший вопрос!)))))) Вот и у моего та же фигня.
    Я так вот думаю теперь, что его дела - это ЕГО дела.Ты не можешь знать, что у него в голове творится, какие такие "платежи" он сам себе установил.
    Мы можем влиять только на себя.Однако не исключена возможность того, что наведя порядок в своей внутренности, мы не распространим установившийся айс и на наше окружение. Rolling Eyes

      Текущее время Пт 17 Май - 4:31