REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+17
vitallini
0*Киана
Мантисса
arthik
Гелла
Чародейка
Селена
успешная
Dr.Almazoff
True
aoi
Serge
Антеркс
Iris
Sweetface
Люкс
Ури
Участников: 21

    Болталка-5

    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Возраст : 40
    Награда : Болталка-5 - Страница 2 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Антеркс Сб 16 Апр - 6:53

    Юлия пишет:Антеркс, согласна с тобой. Что касается начальной школы - сложение, вычитание, письмо - это еще более менее понятно. А потом - чистый бред, и к тому же 12-ти летнее оболванивание Evil or Very Mad, совершенно не нужное для реальной жизни. girl cry1

    Юль далеко ходить не нужно, достаточно просто оглянуться и посмотреть, верхушке не нужны думающие люди им нужно стадо, вот взять например Россию нашу матушку, ведь страна практически ничего не производит, и не разрабатывает, у нас куча бесполезных профессий и рабочих мест, где люди годами просиживают свою жизнь так и не поняв для чего они жили и зачем
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Возраст : 40
    Награда : Болталка-5 - Страница 2 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Антеркс Сб 16 Апр - 7:15

    Земной шарик давно поделен, и в каждом уголке своя "система образования" заточенная под цели этого уголка. Россия-сырьевой придаток, Китай-производство, Япония-разработки, высокие технологии, Швейцария командный центр, финансы, и т д, И задачи верхушки создать определенные условия жизни для конкретной задачи, стрессовые условия жизни(заипать народ) что бы ему некогда было остановиться и подумать. У Росии задача сырье, народу много, часть людей заняты добычей часть людей обслуживанием часть тем часть сем, народу много, занять чем то его надо и не просто занять а его надо поставить в стрессовые условия жизни что бы легче было управлять, вот отсюда и появляется куча куча непонятных каких то рабочих мест, я вот смотрю на людей, особенно на тех кто регистрирует недвижимость рег палаты, б т и, там ведь все так построено что бы человек все проклял пока зарегистрировал свое имущество, вот они приходят к нам и всегда жалуются, каждый второй материца)))
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Возраст : 40
    Награда : Болталка-5 - Страница 2 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Антеркс Сб 16 Апр - 7:24

    А хоть в одном образовательном учреждении созданном "системой образования" расскажут вашему ребенку про дуальность реальности про силу мысли, про ответственность за свою жизнь, про могущественную силу каждого человека, про любовь про единство со всем сущем? Вы сами та почему пришли на этот форум, после "системы образования" зачем? Наверно потому что понимаете что мир то не совсем в порядке Very Happy
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор aoi Сб 16 Апр - 7:40

    согласна в одном, что не всегда можно дать что-то про ту же дуальность, или про то, что мы все - все та же энергия, и про многое другое.. зависит от подготовленности ученика/студента. лично я всегда использую подходящий момент для попыток расширить границы восприятия...так сказать бонус к предмету...

    знаю я ли про то, что мы называем жизнь? знаю, насколько могу знать в силу своего восприятия и материального и тонкого миров..но познаванию и прочувствованию нет предела...

    я этот форум читала раньше очень редко. но меня постряс уход из жизни Фокусника, он мне запомнился многими чертами, включая отзывчивость. потому решила поддержать его творение: этот форум. пока буду приходить. потом уж как сложится...))



    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Возраст : 40
    Награда : Болталка-5 - Страница 2 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Антеркс Сб 16 Апр - 7:47

    Понятно))
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Возраст : 40
    Награда : Болталка-5 - Страница 2 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Антеркс Сб 16 Апр - 7:52

    esprit пишет:согласна в одном, что не всегда можно дать что-то про ту же дуальность, или про то, что мы все - все та же энергия, и про многое другое.. зависит от подготовленности ученика/студента. лично я всегда использую подходящий момент для попыток расширить границы восприятия...так сказать бонус к предмету...






    Возможно мы находимся на переходном периоде, где все двойственно, конечно не каждый воспримет дуальность вы правы, старая система отмирает новая рождается, кто то зацепился за старые устои кто то уже ждет новое, а кто то уже вовсю воспринемает все по новому
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Iris Сб 16 Апр - 9:06

    Антеркс пишет:А хоть в одном образовательном учреждении созданном "системой образования" расскажут вашему ребенку про дуальность реальности про силу мысли, про ответственность за свою жизнь, про могущественную силу каждого человека, про любовь про единство со всем сущем? Вы сами та почему пришли на этот форум, после "системы образования" зачем? Наверно потому что понимаете что мир то не совсем в порядке Very Happy

    Чтобы это сделать академическим знанием, надо быть полностью уверенным, в том что это так. Гипотеза про большой взрыв кажется наиболее логически объяснимой. Знаний нам пока об этом не дают ( видимо время не настало).
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Возраст : 40
    Награда : Болталка-5 - Страница 2 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Антеркс Сб 16 Апр - 9:09

    А ты в этом не уверенна?
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Iris Сб 16 Апр - 9:15

    Если б я до конца была уверенна - меня бы год не колбасило bounce Всё равно есть место сомнению (это я про себя)
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Возраст : 40
    Награда : Болталка-5 - Страница 2 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Антеркс Сб 16 Апр - 9:15

    Неуверенность - признак рабской психологии
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Iris Сб 16 Апр - 9:16

    Антеркс пишет:Неуверенность - признак рабской психологии

    Неуверенность - признак тревожно-мнительной личности yes
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Возраст : 40
    Награда : Болталка-5 - Страница 2 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Антеркс Сб 16 Апр - 9:19

    iris2009 пишет:Если б я до конца была уверенна - меня бы год не колбасило bounce Всё равно есть место сомнению (это я про себя)
    Оно так и будет, пока ты будешь сомниваца, реальность будет тебе подбрасывать то факты то опровержения, и так до конца жизни, зеркальность по моему очевидна..
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Возраст : 40
    Награда : Болталка-5 - Страница 2 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Антеркс Сб 16 Апр - 9:23

    Нужно побольше практики, конкретных действий, побольше опытов и переживаний, а заниматься поиском информации лучше поменьше, я вот так для себя определил, поиск инфы это как наркотик, а вот практики мало, но есть моменты и переживания в моей жизни которые дают уверенность во всех этих теориях и учениях и пониманиях реальности.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Iris Сб 16 Апр - 9:32

    Антеркс пишет:
    iris2009 пишет:Если б я до конца была уверенна - меня бы год не колбасило bounce Всё равно есть место сомнению (это я про себя)
    Оно так и будет, пока ты будешь сомниваца, реальность будет тебе подбрасывать то факты то опровержения, и так до конца жизни, зеркальность по моему очевидна..
    Cовершенно с тобой согласна. Уж мне-то в стане сомневающихся с событиями последнего года моей жизни не место. Это точно, что ЧТО-ТО есть. А вот как это ЧТО-ТО работает - до конца непонятно, мне, по крайней мере. Вот могу точно сказать про себя, что если я переживаю какую-то эмоцию бессознательно, т.е. не думаю, не осознаю, просто переживаю - точно будет так, как переживаю. Или если я что-то говорю (или пою даже), но опять же неосознанно, но с большими эмоциями - точно всё так и будет. А как будет, если я это же делаю осознанно - это уже неизвестно. Т.е. моё бессознательное радо расстарараться для меня, когда я его об этом не прошу. А когда прошу - фиг вам.
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Возраст : 40
    Награда : Болталка-5 - Страница 2 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Антеркс Сб 16 Апр - 9:47

    Завышаешь важность возможно, цепляешься за результат, по эксперементируй, важность снимается хорошо осознанием себя своего истинного Я, и пониманием того что счастье не зависит от внешних факторов, оно всегда есть внутри тебя, можно быть счастливым всегда перманентно. Я однажды под впечатлением прочитанного, поехал домой с работы, было поздно где то 23 00 и я решил осознаться в моменте здесь и сейчас, было непередаваемое чувство, я находясь в своей реальности понимаю что это супер реалистично, что мое тело это не есть я а всего лишь инструмент для восприятия, я ехал и просто кайфовал, от того что ощущал, обращал внимание на чувства на эмоции, от погоды от зрительных ощущений от прикосновений к предметам, это было круто, я просто поражался реалистичности, будто наконец то я познакомился с кем то большем внутри меня, и мне даже стало в прикол например мыть пол, как буд то я прозрел, как будто кто то внутри меня кайфует от реалистичности происходящего вокруг, незнаю как объяснить точнее
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Iris Сб 16 Апр - 10:57

    Антеркс пишет:Завышаешь важность возможно, цепляешься за результат, по эксперементируй, важность снимается хорошо осознанием себя своего истинного Я, и пониманием того что счастье не зависит от внешних факторов, оно всегда есть внутри тебя, можно быть счастливым всегда перманентно. Я однажды под впечатлением прочитанного, поехал домой с работы, было поздно где то 23 00 и я решил осознаться в моменте здесь и сейчас, было непередаваемое чувство, я находясь в своей реальности понимаю что это супер реалистично, что мое тело это не есть я а всего лишь инструмент для восприятия, я ехал и просто кайфовал, от того что ощущал, обращал внимание на чувства на эмоции, от погоды от зрительных ощущений от прикосновений к предметам, это было круто, я просто поражался реалистичности, будто наконец то я познакомился с кем то большем внутри меня, и мне даже стало в прикол например мыть пол, как буд то я прозрел, как будто кто то внутри меня кайфует от реалистичности происходящего вокруг, незнаю как объяснить точнее

    Ну, я это уже и в книжках читала, и ты вот говоришь. Я, конечно, стараюсь. Я поэтому и зацепилась мыслями за ТС, что вроде было в жизни такое, когда сбросила важность - и всё тип-топ. Вот сбросить эту самую важность и мешает сомнение. А почему оно возникает - кто его знает? Вот есть оно и никуда не деться. И результат хочется получить здесь и сейчас. Как себя ни уговариваешь, вот вынь да положь мне результат. А пока его нет - всё сумрачно, и вибрации соответствующие. А у Хиксов, сам знаешь, нужно вибрировать на волне положительных эмоций. Но помнишь, я обещала тебе и Юлечке, что не буду больше ныть и жаловаться на жизнь. Вот, я не ною и не жалуюсь. Живу здесь и сейчас. Пытаюсь на всё смотреть глазами оптимиста. Тут пару раз тюкнуло по голове - но я скоординировалась, говорю: значит сейчас так надо. Нам не дано знать, что для нас лучше. Вот и надо принимать любой результат.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Iris Сб 16 Апр - 11:00

    А знаешь, что я заметила: когда я совершенно бессознательно отпускаю ситуацию какую-нибудь и в тот момент, когда я её отпускаю, на душе легко, вибрирую значитца правильно, оп-ля, меньше часа проходит - происходит оч. приятная штука. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Проверено неоднократно.Потом анализирую и думаю - вот надо же.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Ури Сб 16 Апр - 11:09

    А вы случайно табак не курите,Ириска?
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Возраст : 40
    Награда : Болталка-5 - Страница 2 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Антеркс Сб 16 Апр - 11:09

    iris2009 пишет:А знаешь, что я заметила: когда я совершенно бессознательно отпускаю ситуацию какую-нибудь и в тот момент, когда я её отпускаю, на душе легко, вибрирую значитца правильно, оп-ля, меньше часа проходит - происходит оч. приятная штука. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Проверено неоднократно.Потом анализирую и думаю - вот надо же.

    Ну вот сама все знаешь)))
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Iris Сб 16 Апр - 11:15

    Я запостила в теме "Творим свою реальность" только что. Прочитай. Что скажешь? Интересно твоё мнение.
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Возраст : 40
    Награда : Болталка-5 - Страница 2 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Антеркс Сб 16 Апр - 11:16

    [quote="iris2009"]
    Антеркс пишет:Ну, я это уже и в книжках читала, и ты вот говоришь. Я, конечно, стараюсь. Я поэтому и зацепилась мыслями за ТС, что вроде было в жизни такое, когда сбросила важность - и всё тип-топ. Вот сбросить эту самую важность и мешает сомнение. А почему оно возникает - кто его знает? Вот есть оно и никуда не деться. И результат хочется получить здесь и сейчас. Как себя ни уговариваешь, вот вынь да положь мне результат. А пока его нет - всё сумрачно, и вибрации соответствующие. А у Хиксов, сам знаешь, нужно вибрировать на волне положительных эмоций. Но помнишь, я обещала тебе и Юлечке, что не буду больше ныть и жаловаться на жизнь. Вот, я не ною и не жалуюсь. Живу здесь и сейчас. Пытаюсь на всё смотреть глазами оптимиста. Тут пару раз тюкнуло по голове - но я скоординировалась, говорю: значит сейчас так надо. Нам не дано знать, что для нас лучше. Вот и надо принимать любой результат.

    Много думать вредно, полезней не думать, когда начинают атаковать мысли сомнения, или негативные какие то моменты, концетрируйся на своем теле осознавай себя, так и энергию сохранишь и мысли нежелательные не увлекут тебя в сторону. Это как я понял основа, осознавай себя как можно чаще, пока не войдет в автоматизм. А далее уже тренируйся с намерением.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Iris Сб 16 Апр - 11:18

    Ur пишет:А вы случайно табак не курите,Ириска?

    Да, курю тонкие дамские цигарки brunette А что?
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Ури Сб 16 Апр - 11:23

    У табака такая характеристика что держит человека на страстных волнах(на достаточно грубых Волнах)-и там дуальности особенно сильные ,и конфузы сильные ,и сомнения оттуда -из конфузов(два прротивоположных намерения).А при серъезной Эмоциональной Структуре это еще и не дает ей рассосатся к Высоким Слоям, где все легко как перышко и ясно как стеклышко.
    Табак-ложные переживания...кому-то возможно на каком-то этапе помогает-но только не людям с серьезным Эмоциональным Каркасом.

    Я видел Вашу Фографию -и понял что реально этой проблемы у вас не существует.Это придуманная проблема,даже лучше неопознонная проблема.Это никотин все -он не дает рассосатся дуальностям к Высоким полям.Без никаких драматизаций-но я хорошо знаком с этой проблемой и очень внимательно ее изучил.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Iris Сб 16 Апр - 11:24

    Ur пишет:У табака такая характеристика что держит человека на страстных волнах(на достаточно грубых Волнах)-и там дуальности особенно сильные ,и конфузы сильные ,и сомнения оттуда -из конфузов(два прротивоположных намерения).А при серъезной Эмоциональной Структуре это еще и не дает ей рассосатся к Высоким Слоям, где все легко как перышко и ясно как стеклышко.
    Табак-ложные переживания...кому-то возможно на каком-то этапе помогает-но только не людям с серьезным Эмоциональным Каркасом.

    Я видел Вашу Фографию -и понял что реально этой проблемы у вас не существует.Это придуманная проблема,даже лучше неопознонная проблема.Это никотин все -он не дает рассосатся дуальностям к Высоким полям.Без никаких драматизаций-но я хорошо знаком с этой проблемой и очень внимательно ее изучил.

    Зато никакого алкоголя и волшебных грибов bounce
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Болталка-5 - Страница 2 Empty Re: Болталка-5

    Сообщение автор Iris Сб 16 Апр - 11:25

    Спасибо, Ур. Я точно знаю, что табак не прибавляет мне ни здоровья, ни душевного равновесия. Так, кратковременная, 5-минутная иллюзия. Но бросить не могу. Пока.

      Текущее время Пт 17 Май - 5:20