REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+26
Аронакс
Marishka
Olga.sonne20
Василиса
Filus
verok
lanochkasvet
Elenta
aoi
Puremagic
MDesigner
Iris
dosskai
0*Киана
Антеркс
Dr.Almazoff
Barsa
Gazel
True
marisha
Ириша
Праздник
Малёнка
Гелла
Mafruza
arthik
Участников: 30

    Шейнфилд и его схлопы -1

    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор arthik Пт 25 Янв - 13:10

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]





    а теперь милая Mafruza,пожалуйста,поделись как происхолит Процесс у тебя...расскажи,опиши,интересно ведь,познавательно...
    ..на примере любого дискомфорта...
    Mafruza
    Mafruza
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 10
    Награда :   Дата регистрации : 2012-05-08

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Mafruza Пт 25 Янв - 14:50

    Прямо приняли как родную! "Милой" назвали. Я аж растерямшись немного от такого приема Embarassed

    Гелла, так и я симороном увлекалась давненько. А сейчас никак не могу собраться и хотя бы те же труселя на люстру повесить Very Happy Как то не поднимается рука.

    arthik, в том, что меня "накрыло", я как раз не техники виню, а наоборот совершенное ими пренебрежение. Типа процесс пошел, можно и расслабиться. Ан нет, рано было.

    Теперь непосредственно про схлопы. Может чего и не так делаю. Ежели что поправите Wink
    В общем, чувствую дискомфорт. Для меня самое главное, вовремя вспомнить, что это созданная мною иллюзия и ее можно схлопнуть. Потому как бывает, что поддаюсь поведению жертвы, и начинаю себя жалеть, искать причины вовне, винить кого-то. Вот как только осознала, что это я сама сварганила себе такую неприятность, начинаю погружаться в нее, накручивать так сказать. На самом пике этой накрутки, даю себе команду, что забираю из всего этого энергию. И чувствую как тепло начинает вливаться (или изливаться - никак не могу понять в какую сторону тепло идет в меня или из меня). И вот еще что заметила. Если схлопываю дискомфорты, связанные со здоровьем, деньгами - то тепло в районе груди. А если хлопаю отношения, то тепло в районе пупка. С чем это связано не знаю, но у меня так распределяется Very Happy
    Одновременно с теплом накатывает волна... Даже не знаю, как правильнее дать ей определение scratch Восторг, радость, блаженство, в общем эйфория. И с таким восхищением смотришь на то, что раньше доставляло дискомфорт. Удивляешься, насколько совершенную иллюзию ты можешь создать. Непроизвольно начинаешь себя благодарить за такое совершенство.
    Вот, собственно и все. Может что-то и надо делать по другому. Но направить меня некому, потому творю как умею Very Happy
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор arthik Пт 25 Янв - 15:08

    Mafruza пишет: Но направить меня некому, потому творю как умею Very Happy

    ..браво ! тебя и направлать никуда не надо.. ты сама - гуру ! Very Happy ...так держать ! это твое..

    ..нащот груди и пупка - все очень замечательно и правильно..не буду разглагольствовать на тему чакр,коммуникаций и прочая....
    ..есть эффект,результат,кайф и т д - вот и прекрасно.... super

    ..я не применяю Процесс(классический так сказать )...заменил его КС...а остальные инструменты использую постоянно..весьма приятная и полезная штука.... girl damce
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Шейнфилд и его схлопы -1 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Гелла Пт 25 Янв - 18:29

    В общем, не знаю, может, моя эмоциональность меня подводит, но, когда я реально на что-то злюсь или расстраиваюсь, никакого "не изменения ради, токмо забора энергии для" у меня не получается.А когда я остываю, то уже и не понмю, на что ж я бесилась. Вот такой пердимонокль. Что-то вот тут у меня никак не сращивается.

    А он говорит, что осуждать и забирать энергию одновременно не получится. Шо делать? Suspect
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Шейнфилд и его схлопы -1 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Гелла Пт 25 Янв - 18:30

    Блин, вот жеж я трепло! Хотела ж заткнуться на 7777 сообщениях! Evil or Very Mad
    Mafruza
    Mafruza
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 10
    Награда :   Дата регистрации : 2012-05-08

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Mafruza Пт 25 Янв - 18:51

    arthik, спасибо, конечно за комплимент. Но мне до гуру еще расти и расти Very Happy

    Гелла, а если попробовать в момент злости отдаться этому чувству по полной?

    У меня злость - одна из лучших эмоций, которую удается схлопнуть. Когда начинаю злиться, я не торможу себя, а наоборот накручиваю, даю этому чувству расти, подзюкиваю себя. И в тот момент, когда кажется, что вот сейчас не выдержу, лопну... в голове срабатывает переключатель. "Какая же я молодец,такую шикарную эмоцию создала. А сколько в нее энергии закинула... Мммм. Давай-ка эту самую энергию сюда"... И каааак хлынет поток. Иной раз такой силы, что непроизвольно на слезу пробивает от переполняющих чувств. Как впитаешь всю эту энергию, в том месте где ощущалась злость - пустота, а на душе сразу так спокойно, светло становится.
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Малёнка Сб 26 Янв - 1:58

    Гелла пишет:...А он говорит, что осуждать и забирать энергию одновременно не получится. Шо делать? Suspect
    Вот туть как раз физика процесса такова: за остановку агрессии отвечают лобные доли. их как бы можно тренировать на определенные реакции в определенные моменты. это как бы волевой центр, который заставляет нас стиснуть зубы и терпеть, а после и не терпеть вовсе. Обычные психи-терапевты советуют в момент приступа злости, например, считать до 10, смысел ясен, да? Через пару месяцев лобные доли перестраиваются и прекращают такую бурную реакцию на конкретный раздражитель. Для тех кто в танке, уточню: Шенфилд предлагает тот же метод: отвлечься на полезную "аффирмацию", не тупо считать до десяти, а заодно повторить свою мантру- "я создатель сего бардака", и что нужно не бесится на творение свое, а гордиться собой, от того, что "настолько все реально, что даже меня выбесило по-настоящему".
    _____________________________
    По поводу ощущений, не помню отписывала я эту мысль или нет, простите, если повторяюсь.
    Идея меня настигла такая. Я бесконечность, так? И моя энергия бесконечна, то исть везде и всюду. Тогда куда я её возвращаю? в свое иллюзорное тело? чушь. я не тело. я бесконечность. А значит повсюду. Везде: сверху, снизу, слева, справа, внутри, снаружи...
    И вот она моя дискомфортная иллюзия, бесит меня своим существованием образом. И надо энергию вернуть. Стало быть куда я ее? Я её выпускаю! Из творения ограничивающего занимающего данный "кусок" энергии, я её выпускаю в бесконечный океан всей энергии.
    И тут мне пришла прекрасная аналогия: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    А дальше как нравится, хошь хлопни его иголкой crazy , хошь ниточку дерни и наблюдай как он сдувается girl crazy
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : Шейнфилд и его схлопы -1 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Праздник Сб 26 Янв - 7:29

    в тему:

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Ириша Сб 26 Янв - 9:35

    Мафрузик,привет! Ну,вот так же и у мя получается. Единственное,что забыла написать. Вот ,когда этот дискомфорт чувствую,я как-бы внутри себя и вокруг его ощущаю.Ну,такой,как комок энергии отрицательной.И вот я его довожу до момента,пока невмоготу и ору ему:" Але,это моя голограммка,моя иллюзия! Всё нереально! Ну и т.д. И вот на этом моменте я резко переношусь в роль наблюдателя за этим комком.То есть,как-бы эти эмоции уже не ощущаю,а с интересом наблюдаю за тем,как всё это трансформируется и начинаю энергию забирать.
    Гелунь,я не понял,а чё эт ты решила замолчать та? Нефига...!!! Пиши даваЙ sado
    Праздник,более,чем в тему. Прям распечатать и перед носом повесить!!!
    УРА!!!! Темка то оживилась!!! sla
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : Шейнфилд и его схлопы -1 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Праздник Сб 26 Янв - 9:47

    Праздник,более,чем в тему. Прям распечатать и перед носом повесить!!!
    Я бы еще в эту схемку добавила, что благодарность и отсутствие благодарности имеют самое прямое отношение к самочувствию и настроение человека.(каждая - по-своему, канеш)))
    Mafruza
    Mafruza
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 10
    Награда :   Дата регистрации : 2012-05-08

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Mafruza Сб 26 Янв - 11:14

    Ириш, у мну примерно также. Просто не всегда получается мысль выразить понятно и донести, то что на самом деле чувствую Very Happy Вообще заметила, что чувства и эмоции очень трудно передавать словами. В живую гораздо проще продемонстрировать)))

    Праздник, спасибо и за схемку и за дополнение к ней! Точнее сказать уже просто нельзя [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Ириша Сб 26 Янв - 11:40

    Дык эта,общими усилиями.Кто-что вспомнит. Друг друга дополняем.Усё путём afro
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Шейнфилд и его схлопы -1 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Гелла Сб 26 Янв - 11:47

    Чота я все-таки чего-то не догоняю.
    Вот эта схемка с благодарностью - она меня прямо бесит, кеп очевидность какой-то.
    Вот хоть не знаю что, но я НЕ МОГУ быть благодарна НИКОМУ, за создание вот того, что мешает мне жить хорошо и еще больше мешает хорошо жить.))))
    И я не могу согласиться, что это я, и я не могу восхититься собой, как это я так ловко всо это вот нагадкое сотворила. Прям выбесилась я чота. affraid witch Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
    Но это-то я схлопну, это фигня.
    А вот как хлопать то, что нивкакую своим творчеством не признается и никакого чувства восторга не вызывает?
    А?
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Ириша Сб 26 Янв - 11:55

    Дык,благодарим не за то,что мешает жить,а за то,НАСКОЛЬКО крута ты всё это сама создала. Ну,вот как созданный крутой фильм,спец.эффекты. Ну,вот когда смотришь какой-то фильм,который вызывает эмоции-ты же им восторгаешься,даже если там были неприятные моменты. Ты восторгаешься сюжетом,игрой актёров и т.д.Вот тут тоже самое. Ты восторгаешься тем,что так всё досконально продумала и всё воспроизвела и каждому слова вложила,чтобы сказал то,что подсознательно ты хотела.И тем,что вот эта твоя скурпулёзная работа вызвала в тебе те или иные эмоции.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Шейнфилд и его схлопы -1 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Гелла Сб 26 Янв - 12:17

    Нет,Ир, я и фильмами такими НЕ восторгаюсь. Честно. Я прихожу в полное недоумение,зачем надо было тратить столько сил и денег и таланту на такую дрянь?
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Ириша Сб 26 Янв - 12:36

    а на что нужно тратить силы,энергию и талант,как ты считаешь?
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Ириша Сб 26 Янв - 12:41

    "форрест гамп","красивая жизнь",ну не буду щас перечислять. Ты считаешь,что зря был потрачен талант ,деньги и т.д.?
    Хорошо,Гелунь,если фильмы для тебя не показатель,давай исходить из того,чем ты восхищаешься?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Шейнфилд и его схлопы -1 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Гелла Сб 26 Янв - 16:46

    Нуууу, допустим, бисером своим иногда восторгаюсь. Или вот колечками или серьгами...
    Ваще я деушка категоричная, что есть, то есть. Ну а шо вы хотите: у мну сплошные определенности в рейв-карте. Cool love
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Ириша Сб 26 Янв - 17:26

    Ну вот видишь. А ведь эти вещи ты сама создаёшь. И я думаю,что не всегда сразу получается то,что ты хочешь.Ты вкладываешь силы,подбираешь,ищёшь нужное тебе сочетание.... То есть,ты опять же делаешь это,чтобы почувствовать эмоции,связанные с радостью от созданного. Вот,так и тут.
    avatar
    marisha
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 85
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-13

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор marisha Пн 28 Янв - 1:09

    ГЕЛУНь, А ЕСЛИ ПОПРОБОВАТь по ДРУГОМУ. СНАЧАЛА ПОГРУЖАЕШься в ДИСКОМФОРТ, ЗАТЕМ НАЧИНАЕШь осознавать , ЧТО ЭТО ВСЕ НЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ! ВСЕ ЭТО ИЛЛЮЗИЯ И ТУТ ЗАМЕНИ СЛОВО ВОСТОРГ НА ИЗУМЛЕНИЕ, ну НАПРИМЕР "ВОТ ЭТО я НАВОРОТИЛА, ЭТО ЖЕ НУЖНО было ВСЕ ЭТО САМОЙ СОЗДАТь, а ПОТОМ ТАК В ЭТО ПОВЕРИТь, нифига СЕБЕ, ЧТО НАТВОРИТь можно!" А ПОТОМ И ВОСТОРГ МОЖЕТ ПРИЙТИ НАСКОЛько мы ВСЕ ЖЕ МОГУЩЕСТВЕННЫ, ТО ЕСТь восторг КАК БЫ НЕ ОТ САМОЙ СИТУАЦИИ, А ОТ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : Шейнфилд и его схлопы -1 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Праздник Пн 28 Янв - 7:50

    Вот в части "нафига было воротить ТАКУЮ ХРЕНЬ" - вот тут я целиком согласна с Геллой. То есть, никакие искусственные уговаривания себя по поводу собственной крутости как "наворачивателя" у меня не проходят. Равно как и восторги по поводу хреновости навернутого.
    Тем не менее. Благодарность я испытываю довольно часто. Но она относится совсем к другому: я искренне и сильно благодарна уж не знаю кому: себе, высшим силам - за то, что я вообще смогла эту хрень увидеть и осознать. Хотя собственно осознание все равно только позволяет увидеть проблему, но не означает ее решения.
    Вообще, денежный вопрос у меня задвинулся куда-то далеко. А на поверхность вышла кривизна собственного мировосприятия. Вот с ней пока и "дружу" Very Happy
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Шейнфилд и его схлопы -1 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Гелла Пн 28 Янв - 7:58

    Марин, в скайп не выйдешь? А позвоню?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Шейнфилд и его схлопы -1 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Гелла Пн 28 Янв - 8:05

    Девы, я потом напишу. Спс. ин лав
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор Ириша Пн 28 Янв - 10:26

    Батька то наш выпустил аудиокнигу.Пока на английском. Блин,кто-бы перевёл грамотно.
    Девчёнки,а кто-нить словарь Благодарности пользует?
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Шейнфилд и его схлопы -1 Empty Re: Шейнфилд и его схлопы -1

    Сообщение автор arthik Пн 28 Янв - 10:55

    Ириша пишет:
    Девчёнки,а кто-нить словарь Благодарности пользует?


    ..дааааааааа.....женский форум..Р-А... Very Happy

      Текущее время Пт 17 Май - 2:25