REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+5
True
Антеркс
Гелла
Barsa
Olechka
Участников: 9

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    avatar
    Olechka
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-06

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Olechka Сб 16 Фев - 16:57

    Здравствуйте, доорогие участники форума!
    Прошу прощения, если подобные темы ухже есть, я их не шашла, поэтому создала новую.
    Я давно и много изучаю трансерфинг, позитивное мышление, визуализацию и эзотерические учения.
    Недавно изучила книги Хигсов и поняла, что это то последнее, чего мне не хватало для целостной картины.
    Все кажется элементарно просто - надо лишь найти свой источник счастья и радости, и благо потоком хлынет в жизнь. Об этом так иили иначе говорят все и везде.
    Но вот в чем моя проблема, которая мучает меня еще с подрасткового периода,- Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПРИНОСИТ МНЕ РАДОСТЬ, И КАК ТО, ЧТО Я ЛЮБЛЮ, МОЖЕТ СТАТЬ ИСТОЧНИКОМ СУЩЕСТВОВАНИЯ!
    С детства ничем особо не увлекалась, в кружки-секции не ходила, хобби не было.Училась только на отлично и всегда говорила себе, что раз нет у меня выдающихся финансов, то буду бизнесом заниматься.))))
    Закончив параллельно 2 вуза с красными дипломами за 2 года умудрилась сменить 3 сферы деятельности, в итоге нынешняя работа нравится скорее условиями труда, чем должнолстными обязанностями.
    Жить от субботы до субботы не хочу, все знакомые в один голос кричат - займись своим делом.
    Так вот как найти это свое дело???
    Составила список того, что люблю и от чего получаю удовольствие,- чисто потребительский список (покушать, поспать, шоколадку, перез зеркалом покрутиться).
    Не могу определить, что я умею хороршо делать, чтобы из этого сделать источник доходов.
    Как найти свою радость в жизни? Что сделает жизнь наполненной смыслом и деньгами?
    Очень благодарю за советы!
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Barsa Сб 16 Фев - 17:24

    Гм...аналогичный случай...коуч хороший может помочь...именно по этой специализации, а не просто коуч...
    avatar
    Olechka
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-06

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Olechka Сб 16 Фев - 17:30

    Коуч по специализации - поиск смысла жизни?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Гелла Сб 16 Фев - 18:06

    Дааа, нас таких немало....Чито делать - нинаю...
    Ну,тоисть, смысел я не ищу,жтзнь, она и есть Смысл. поесть, поспать, погулять, потрепаться и все прочее. А вот с источниками дохода - беда. В этом смысле никакая деятельность меня не привлекает.Разве по принципу наменьшего зла.
    avatar
    Olechka
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-06

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Olechka Сб 16 Фев - 18:14

    Почитать истории успеха всех миллионеров - все начинали с того, что занимались любимым делом, тем, что им нравилось. Все эзотерики пишут о том же: найди то, что приносит радость, - и будет тебе счастье))) и деньги, и любовь, и успех!
    Нашла фразу, что миссия - это то, чем бы ты занимался бесплатно.
    Так вот чем же??? Поесть и поспать, что ли)))))
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Гелла Сб 16 Фев - 18:28

    Не знаю, я никогда не страдала по миссии. Еще девочкой я приводила в ступор взрослых, когда на вопрос: кем ты хочешь быть? отвечала: хочу замуж за академика и не работать.
    За академика, потому что во времена моего дедтсва это была одна из немногих категорий граждан, которые могли себе позволить содержать неработающую жену. Академики нравились мне больше, чем директора мебельных магазинов почему-то... Rolling Eyes Кроме того, я предополагала, что они имеют неплохие библиотеки, сталоть, можно будет читать день и ночь. girl crazy
    Я думаю, тебе надо отделить зерна от плевел.
    Радость жизни от миссии. Он долга и прочей мутотени. А тогда чтонить прояснится. ну мне так кажется.
    avatar
    Olechka
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-06

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Olechka Сб 16 Фев - 18:34

    Мне кажется, это не разделимо, когда ты делаешь, то, что любишь, ты испытываешь радость.
    Соглашусь, что я бы не отказалась выйти замуж и не работать)))))
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Гелла Сб 16 Фев - 18:39

    Гыыыыыы. ну, а если любишь ничего не делать?
    avatar
    Olechka
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-06

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Olechka Сб 16 Фев - 18:39

    тогда путь содержанки?
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Barsa Сб 16 Фев - 18:49

    Надоест быстро...не в смысле-не работать...а в смысле- ничего не делать...я вот тож хочу выйти замуж и не работать...в смысле-не зарабатывать на хлеб насущный..Вот в моем Замке у мну будет несколько мастерсих, я так думаю...Одна-для произвродства авторских кукол...Другая-для росписи тканей и пошива эксклюзивной одежды из этих тканей...Третья, вероятно-музыкальная студия...Должна же я где-то записывать свой божественный вокал Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? 264349...Вот так если посчитать, на одних куклах и шмоточном эксклюзиве мона штук 5 баксов в месяц делать...причем с кайфом великим...Понятное дело, как с вокалом быть -пока не знаю...Всегда хотела им народ лечить...Тут на семинаре онлайн познакомилась с женщиной, у которой иенно такой вот голос -народ излечивается, послушав ее. Хочу вот съездить к ней в Италию, взять уроков несколько...Тем более, что недалеко... Но! Все пока упирается в те же самые деньги...Пока ведь Замка-то еще нету...И муж будущий пастеся себе мирно где-то на дальнем лугу...А с финансами...и говорить не хочу...некоторые вот знают, ага...И как до Замка дожить??? И на коуча ведь тоже средств нету...Куды бечь????
    avatar
    Olechka
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-06

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Olechka Сб 16 Фев - 18:59

    Barsa, ты умница! Ты знаешь, чем будешь заниматься!!! А я вот не знаю((((( И не могу никак придумать((((((((
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Barsa Сб 16 Фев - 19:17

    Да уж..."Драм-кружок,кружок по фото, а мне еще и петь охота....А закружок по рисованью тоже все голосовали..." В моем случае(множество талантов, блин!) надо, скорее, думать, чем НЕ ЗАНИМАТЬСЯ...А то когда все получается одинаково хорошо, не знаешь, что тебе делать...невозможно делать ВСЕ, что умеешь делать хорошо(или можешь научиться) и от чего тебя ПРЕТ!Что делать бедному таланту, что выбрать???? scratch
    avatar
    Olechka
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-06

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Olechka Сб 16 Фев - 19:25

    Наверное, я бы хотела путешествовать. Но вот как это сделать, чтобы на этом еще и зарабатывать?
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Barsa Сб 16 Фев - 19:45

    Нууу...вот это как раз и не сложно... Надо использовать само передвижение как способ заработка: делать фоторепортажи или фотоподборки, писать очерки или путевые заметки...В общем, в основном, конечно, журналистско-репотерская деятельность. Для вдохновения рекомендую почитать Крис Дайер "Попутная любовь". Прекрасно написано от
    лица журналистки, как раз зарабатывающей путешествиями и описаниями.
    http://elitelit.spb.ru/books/26/26341.zip
    тут вот скачать можно. Просто кликаешь по ссылке...оно само и скачивается
    avatar
    Olechka
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-06

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Olechka Сб 16 Фев - 19:59

    Я технарь по складу ума, сочинение и творчество - это не мое(((((((
    в школе написать сочинение - самая ужасная каторга была.
    avatar
    Olechka
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-06

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Olechka Сб 16 Фев - 20:00

    за книгу спасибо! super
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Barsa Сб 16 Фев - 20:07

    Ой ,для меня тоже сочинени в школе написать была мука-мученическая...А теперь вот писательский талант даже некоторые у меня обнаруживают...При расчистке завалов из негатива открывается много способностей и возможностей...А книгу я здесь у кого-то из наших бывалых в теме нарыла, скачала, прочитала и откайфовала по полной программе. Море позитива и юмора!Наслаждайся!
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Barsa Сб 16 Фев - 20:10

    Ну...что тогда еще...Наладка какого-нить оборудования, которое некоторая производящая компания продает по всему свету...Пока моя фантазия притухла... scratchМожет, кто-нить еще что-нить подскажет Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? 576914
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Barsa Сб 16 Фев - 20:11

    А вообще-коуч, коуч и еще раз коуч. Хороший, качественный и дорогой...По поиску жизненного предназначения
    avatar
    Olechka
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-06

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Olechka Сб 16 Фев - 20:13

    знакомые активно советуют инфо-бизнес. Но загвоздка опять в том, что надо в чем-то досканально разобраться, найти свою нишу.
    Замкнутый круг получается Crying or Very sad
    avatar
    Olechka
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-06

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Olechka Сб 16 Фев - 20:13

    коуча тоже найти надо))))))
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Barsa Сб 16 Фев - 20:29

    Знакомые активно советуют, исходя из их представлений о том, что такое хорошо, а что такое плохо...Зуб лечить пойдешь к знакомому или, все-таки, к профессионалу? Ну, это утрированный пример, конечно...Но почему-то многие считают, что знают, как , к примеру, воспитывать детей, как лечиться, как решать семейные проблемы...Я исхожу из того,то знаю по психологии и коучингу...В том числе и по теме по поиску предназначения... Сама народ не коучу только по причине неуверенности в себе...А если тебе попробовать изучить коучинг? Не привлекает эта тема? Сейчас даже он-лайн можно получить весьма качественные знания в этой области...Могу порекомендовать Виолетту Макееву. Вот ездишь себе по миру с ноутбуком и коучишь народ по скайпу. Тут , главное, найти нишу...А методики настолько уже разработаны,что только совсем бестолковый не сможет их освоить...Ну и склонность некоторую надо иметь,конечно..
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Barsa Сб 16 Фев - 20:31

    Да коуча найти не проблема...Хоть через Гугл тот же...Попробую что-нибудь подсказать...Только мне надо порыться в своих загашниках...Так что чуток подожди, пажалста
    avatar
    Olechka
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-06

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Olechka Сб 16 Фев - 20:32

    так и я об этом! инфо-бизнес и коучинг - одного поля ягоды. А проблема-то в нише!
    avatar
    Olechka
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-06

    Как найти себя, свою миссию и радость в жизни? Empty Re: Как найти себя, свою миссию и радость в жизни?

    Сообщение автор Olechka Сб 16 Фев - 20:37

    Вот что я имею на сегодняЖ
    1. профессия, перспективы которой не радуют, а следовательно, не позволяют продвигать ее во вриланс и инфо-бизнес.
    2. полное отсутствие каких-либо увлечений, которые так же можно облечь во фриланс и инфо-бизнес.
    3. огромное желание найти сферу, которая позволит МНОГО зарабатывать и быть свободной относительно места жительства и поступления доходов.

      Текущее время Пт 17 Май - 6:25