REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+53
Serge
aoi
Galassi
Iris
жужелка
laima-akv49
Прямо Сейчас!
True
FifthElement
Dr.Almazoff
markiza
Лика
Чародейка
Марина2
Элеонора
Весна
apelsyn
Ирэна
Малиновая
Вишня
Ксения
Mrs Heidelberg
Элайя
Вероника
арина
успешная
Wayfarer
Werewolfka
Irina
White Girl
Люкс
lyudmila
Кира
Lina
Росинка
0*Киана
Марфа Васильевна
DonnaAnna
Ulla
Fekla
Граф Калиостро
Listik
Ури
Фокусник
Мара
marisha
Attraction
Miss Universe
Tatiana
Праздник
Далия.
Sweetface
Гелла
Участников: 57

    Женский клуб-1

    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Iris Вт 20 Сен - 17:47

    Юлия пишет:Ирис, посмотри бренды здесь, на украинском сайте, а потом поищи их у себя.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    А вот здесь очень хорошо расписано про минеральную косметику вообще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Спасибо)))
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Iris Вт 20 Сен - 18:48

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Свити, вот здесь есть с розой. И цены нормальные.
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор aoi Вт 20 Сен - 23:30

    для лица: немного виноградного масла, немного кокосового масла, чуть-чуть миндального, капли (7-10) ЭМ лимона. мажу на лицо как крем, вечером, и на руки.

    делала и так: вода кипяченая, туда выжимала лимон, ваточкой на лицои на мин 10. потом смывала. сейчас так не делаю, а ложу крем (выше).

    для массаж Зоган (делаю по утрам, сначала лимфомассаж на тело, затем на лицо/Зоган, потом ОКО): в молоке отвариваю тыкву(предварительно очищенную и порезанную на кусочки), затем готовую тыкву "превращаю" в пюре, заливаю кунжутным маслом, все хорошо мешаю, в стеклянную баночку, и в холодильник. утром: сначала мою лицо чистящим средством, затем ложу на лицу тыквенно-кунжутный крем, и на него делаю массаж.

    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Iris Ср 21 Сен - 15:44

    Значит делаешь крем для массажа на основе тыквы? А я вот никак не могу подобрать себе. Жирный массажный крем мне неприятен, делала семя льна и овсянку. Они подсыхают в процессе массажа и тянут кожу. Пока нахожусь в процессе поиска, делаю на обычный Детский крем. Ужжжжас. Так жирно.
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор aoi Ср 21 Сен - 16:59

    Iris, попробуй тыкву. я делала на коровьем молоке, говорят на козьем, вообще, классно, очень увлажняет. у меня еще стоит в холодильнике. использую каждое утро, но потом, все равно, мажу немного крема, есть ощущение стянутости. думаю, заменить, буду новыйю крем варить.
    до этого делала Зоган просто так, без воды, маслов и кремов. тоже хорошо. в тыкве хочу использовать его увлаж. свойства. после массажа немного оставляю на коже мин на 5-10 потом смываю.

    детский крем - это жестко, лучше уж только на виноградное масло
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Iris Ср 21 Сен - 18:16

    Да, но у нас тут тыква, к сожалению, не на каждом углу продаётся(((
    aoi
    aoi
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 609
    Награда :   Дата регистрации : 2011-03-25

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор aoi Ср 21 Сен - 19:36

    Iris пишет:Да, но у нас тут тыква, к сожалению, не на каждом углу продаётся(((

    Что-то не подумала об этом. Думала тыква популярна в русской кухне, значит должна быть. Тогда масло кукурузное, или кунжутное (если найдешь), а так кукурузное хорошо на лицо. Когда- то я просто мазала им как кремом. Овсянку я тоже пробовала как натур. средство. Не пошло.

    Потом масло смываешь так: мочишь бумажное полотенце, или тканевую салфетку(полотенчико) в горячей кипяченой воде, выжимаешь, накладываешь на лицо, и так "собираешь" избыток масла на коже лица.

    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Iris Ср 21 Сен - 19:44

    Видимо, придётся остановиться на каком-нибудь масле, хотя мне не нравится. Но массаж делается по жирной основе, поэтому другого выхода нет
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Чт 22 Сен - 12:53

    Ирис, сегодня бродила по интернету и прочитала, что одна девушка делает массаж лица на льняном киселе с добавлением пары капель масла (оливк, виногр и т.д.), а другая - на сливках для кофе Wink
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Iris Чт 22 Сен - 14:06

    Юлечка, льняной кисель - жидко. Течёт по рукам, я пробовала. Видимо, нет др. альтернативы кроме какого-нибудь масла.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Iris Чт 22 Сен - 17:55

    Свити, я щас прошерстила весь инет по поводу минеральной косметики, в контакте кстати нашла интернет-магазин, офис у них в нашей деревеньке, оч. удобно, буду заказывать. Хочу у тебя спросить, как ты уже пользовала её: как оно?
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Iris Пн 26 Сен - 12:50

    Юлечка, а у нас на селе оказался магазин минеральной косметики, ну это интернет-магазин, но офис тут. Так шта, он мне завтра мой заказ привезут. Я оч. рада, что не придётся ждать. О впечатлениях о минеральной косметике отпишусь.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Пн 26 Сен - 15:01

    Везет же тебе Ириска))))). А я минералку пока отложила, занимаюсь уходом - натуральные кремы, мыло. Нашла девочку - мыловара, она мне кремы сделала, мыло, тоник, дезик. А у меня прямо руки чешутся самой это все делать. Оказывается - вполне реально.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Iris Пн 26 Сен - 16:15

    Юлия пишет:Везет же тебе Ириска))))). А я минералку пока отложила, занимаюсь уходом - натуральные кремы, мыло. Нашла девочку - мыловара, она мне кремы сделала, мыло, тоник, дезик. А у меня прямо руки чешутся самой это все делать. Оказывается - вполне реально.
    Так я могу научить тебя крем домашний делать. Делов - ничего, а крем - сплошной натурпродукт. Сплошная радость для лица. Правда жирноватый, но 2 часа держишь, потом снимаешь остатки. А как делать мыло ручной работы - так этого в сети полно. Сделать оч. легко. Я 1 раз пробовала. На вид получилось не оч. красиво, а так ничего. Его можно и с кофе сделать, и с молотым рисом и овсянкой. Получается мыло-скрабик.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Пн 26 Сен - 17:19

    Выкладывай рецепт маски)
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Пн 26 Сен - 17:22

    А для мыла - там кучу инвентаря надо - весы, термометр, формочку...-(
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Iris Пн 26 Сен - 17:29

    Юлия пишет:Выкладывай рецепт маски)
    Это рецепт крема. 10 гр. пчелиного воска, 10 гр. масла какао, 10 гр. спермацета, 10 мл оливкового или др. (только не подсолнечного. Можно персиковое, абрикосовое, виногр. косточки и т.д. Чем благороднее - тем лучше). Топим на водяной бане, выливаем в керамическую ступку и охлаждаем. Смесь застынет, образуется жёлтого цвета твёрдая масса.В 50 мл кипячёной воды разводим грамма 2-3 буры (не путать с борной кислотой). Бура - эмульгатор. Она смешивает воду с жиром, делает из них однородную массу. Когда масса станет твёрдой, начинаем работать пестиком. Водим им по кругу, снимая слой за слоем массу. Постепенно, оч. медленно добавляем заготовленную воду с бурой. Когда ты всю массу снимешь пестиком - у тебя получается белоснежный крем. Можно добить его миксером. Выкладываешь в баночку и пользуешься. лучше его использовать вечером, за 2-3 часа до сна, чтобы успеть снять лишний жир. Ни грамма синтетики, только натуральные питательные вещества. Не бойся пчелиного воска, это хоть и биологически активный компонент, но никакой активизации роста волос на лице не вызывает, Проверено многими поколениями женщин. Классическое название этого крема - кольд-крем. Что касается компонентов, всё есть в аптеках. Вот со спермацетом могут возникнуть проблемы, так как кашалота сейчас, по-моему, уже не бьют. Но может и есть. Я честно говоря давненько его не делала.
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Возраст : 53
    Откуда : окрестности Шамбалы
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Dr.Almazoff Пн 26 Сен - 17:33

    Слушайте, а спермацет как то связан со спермой?.. Или это описка?.. Rolling Eyes
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Iris Пн 26 Сен - 17:33

    Юлия пишет:А для мыла - там кучу инвентаря надо - весы, термометр, формочку...-(
    И не обязательно. Покупаешь либо мыльную основу, она есть и в интернет-магазинах, можно и в городе купить, погугли по своему городу. У нас во всяком случае есть. ну на глаз отмерь, сколько тебе нужно. Растопи, добавь компоненты: эфирные масла, красители натуральные, витамины из ампул ну и т.д. если хочешь сделать мыло-скраб - добавь какой-нибудь натуральный абразив: рисовую муку, кофе и др. Застынет масса, нарежешь. Или в формочки залей. Нетрудно совсем. Почитай, в сети много информаци. там такие шедевры. У меня прямо руки зачесались, когда я это дело увидела. Месяца 2 болела этим делом. Потом прошло ))).

    Либо используешь готовое мыло, лучше прозрачное типа Палмолива или др.


    Последний раз редактировалось: Iris (Пн 26 Сен - 17:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Iris Пн 26 Сен - 17:35

    angelkostya пишет:Слушайте, а спермацет как то связан со спермой?.. Или это описка?.. Rolling Eyes
    Ну у тебя же интернет под рукой? Это совсем со спермой не связано. Это вещество из головы кашалота. По-моему связано что-то с вестибулярным аппаратом, для сохранения равновесия в воде. Не помню уже.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Пн 26 Сен - 17:42

    Iris пишет:
    Юлия пишет:А для мыла - там кучу инвентаря надо - весы, термометр, формочку...-(
    И не обязательно. Покупаешь либо мыльную основу, она есть и в интернет-магазинах, можно и в городе купить, погугли по своему городу. У нас во всяком случае есть. ну на глаз отмерь, сколько тебе нужно. Растопи, добавь компоненты: эфирные масла, красители натуральные, витамины из ампул ну и т.д. если хочешь сделать мыло-скраб - добавь какой-нибудь натуральный абразив: рисовую муку, кофе и др. Застынет масса, нарежешь. Или в формочки залей. Нетрудно совсем. Почитай, в сети много информаци. там такие шедевры. У меня прямо руки зачесались, когда я это дело увидела. Месяца 2 болела этим делом. Потом прошло ))).

    Либо используешь готовое мыло, лучше прозрачное типа Палмолива или др.

    Так прикол же с нуля мыло сварить. В основе там неизвестно что, а так сам все маслица добавляешь.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Iris Пн 26 Сен - 17:44

    Юлия пишет:
    Так прикол же с нуля мыло сварить. В основе там неизвестно что, а так сам все маслица добавляешь.
    С нуля мыло сварить - это нереально дома. ты же не будешь с щёлочью возиться. А что касается основы - купи хорошего производителя, английскую, например, её хвалят. Зато такая красота получается. Посмотри в сети.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Пн 26 Сен - 17:50

    Из всех видов мыла мне больше всего нравится кастильское. Оно варится из оливкового масла с небольшим количеством других масел для мылкости. Оно гипоаллергенно и подходит даже новорожденным детям.
    Может применяться для
    - купания детей и взрослых;
    - умывания, снятия косметики, в том числе с глаз;
    - мытья головы;
    - бритья.

    Так что можно наварить кучу кастильского мыла для всех целей. super
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Iris Пн 26 Сен - 17:51

    дай рецептик кастильского мыла )))
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 39 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Пн 26 Сен - 17:53

    Iris пишет:
    Юлия пишет:
    Так прикол же с нуля мыло сварить. В основе там неизвестно что, а так сам все маслица добавляешь.
    С нуля мыло сварить - это нереально дома. ты же не будешь с щёлочью возиться. А что касается основы - купи хорошего производителя, английскую, например, её хвалят. Зато такая красота получается. Посмотри в сети.

    Да, для работы с щелочью нужен еще фартук, респиратор, перчатки и защитные очки. И еще отдельная посуда. Короче, головняк.

      Текущее время Вт 7 Май - 6:13