REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+15
Гелла
grigo
Ури
Denya
Agronom
Кира
internal
beer
Далия.
Kern
Росинка
Счастливица
Граф Калиостро
Фокусник
peace duke
Участников: 19

    Биржевая Торговля-2

    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор beer Вт 1 Сен - 18:33

    Граф Калиостро пишет:Сцуки и Критиканы!lol!

    Граф, мы хоть и брюзжим, но любя. Very Happy

    Да и потом, в твоем деле тебе могут быть куда полезней недоверчивые ворчуны, чем сладкоголосые подхалимы. Very Happy

    Ведь на форексе лучше перебздеть, чем недобздеть. Вот и стараемся бзд... я хотел сказать, поощряем твой энтузиазм здоровой критикой. Very Happy Very Happy Very Happy
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Граф Калиостро Вт 1 Сен - 18:40

    Laughing Laughing Laughing
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 21 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Фокусник Вт 1 Сен - 18:47

    beer пишет:Если говорить об эффективной "диверсификации" рисков (возьму в кавычки, дабы не засмеяли Very Happy ), возможно было бы более действенным использовать всего одну валютную пару, но раздробить ее лоты на части и работать мини-сериями. Так хотя-бы можно получить фору, изрядно потянув время в ожидании сильного движения, чего не добиться простым задействованием большего числа валютных пар.

    Правильно, beer, я думаю, что это перспективное направление.

    Конечно, все надо хорошо взвесить и посчитать, но я в августе несколько раз открывался по фунтоиене за 15 минут до начала Американской сессии, а потом еще раз по той же фунтоиене час спустя. Может мне просто везло, но все закрывалось очень быстро и с минимумом переворотов.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 21 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Фокусник Вт 1 Сен - 18:49

    Граф Калиостро пишет:Сцуки и Критиканы!lol!

    Точно, точно!

    Как все-таки трудно выдающимся людям! Very Happy Very Happy Very Happy
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор beer Вт 1 Сен - 18:53

    Граф, Данильченко пишет, что за все это время у него было максимум 8 убыточных сделок подряд. Но тут что надо учесть. Открывался этот товарищ только один раз в сутки. А ведь крути он как мы перевороты, то еще неизвестно, сколько раз его сделки бы перевернулись. Ну и плюс ко всему, открывался он всегда только вверх, да и то, только тогда, когда его SMA 55 на Н1 глядела вверх.

    Я это к тому, что раз он работал практически в другом измерении, его статистика максимум 8 убыточных сделок подряд тебе ничего не говорит. Я так понял, ты провел собственный анализ, и насчитал максимум 9 переворотов.

    Граф, получается по одной стратегии ты будешь работать как Данильченко, открываться по тренду вверх или вниз 100/300 только один раз за сутки. Если лось, то следующее открытие увеличенным лотом только на следующий день, и опять по текущему рыночному тренду. Причем тебе при отрицательных свопах твоего козла-брокера Very Happy выгоднее будет открываться уже после полуночи по GMT.

    А вторая стратегия с переворотами... ты собираешься все как всегда, только опять по фунтойене и с параметрами 100/300 и практически в тоже самое время запускать, что и первую? Только она уже более агрессивная будет, в случае лося сразу переворот... и так до победы? И какое максимальное количество переворотов ты планируешь задействовать?
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 21 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Фокусник Вт 1 Сен - 18:53

    Граф Калиостро пишет:Немного не так, beer!

    Во-первых, я буду работать по двум стратегиям!
    Одна - переворотная с параметрами 100/300;

    Вторая - по-Данильченко; да, я буду открывать и вверх и вниз с такими же параметрами!
    Когда есть сигнал на продажу - продаю, когда на покупку - покупаю!

    Граф, совершенно дурацкий вопрос: как ты будешь различать сделки по двум разным системам, если у них и валюты, и параметры будут одни и те же? По времени открытия? А вообще в Метатрейдере есть возможность как-то пометить сделку, типа комментарий к ней, или буква-символ, или другим цветом выделить?
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 21 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Фокусник Вт 1 Сен - 18:55

    Граф Калиостро пишет:Фокусник, я тоже для себя избрал ФунтоЙену и пока работать буду только с ней!

    Но если ответить на вопрос о диверсификации по нескольким валютам, то все-таки, исходя из моей торговли по переворотной стратегии, очень много валют не собиралось у меня!
    Хотя это и валюты-союзники, тем не менее, траектории их движений отличаются!
    Да если помните, то и параметры для разных валют у меня отличались!
    И поэтому, из шести-восьми открытых ежедневно сделок, зависало у меня максимум 1-3 сделки!
    Было пару раз, когда их было больше, но все-таки это было не смертельно!

    Другое дело, что все-таки, несколько заморочнее это было!

    Но, тем не менее, еще раз повторюсь я остановился пока только на ФунтоЙене!

    Граф, большое спасибо!
    Счастливица
    Счастливица
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 298
    Возраст : 43
    Откуда : Тольятти
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-14

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Счастливица Вт 1 Сен - 18:59

    Будущим миллионерам привет! Laughing
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор beer Вт 1 Сен - 18:59

    Там у каждого открытого ордера вроде свой индивидуальный номер есть. Еще фиксируется время его открытия. Если Граф в терминале разными цветами нас рисовать не научит, боюсь, придется блокнотами запасаться. Very Happy
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 21 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Фокусник Вт 1 Сен - 19:08

    Счастливица пишет:Будущим миллионерам привет! Laughing

    Счастливица, привет!

    Не пропадай больше!

    martini
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор beer Вт 1 Сен - 19:09

    Счастливица пишет:Будущим миллионерам привет! Laughing

    Привет! Ну тогда уж лучше "будущим мильярдерам", а то Дюк обидится! Он-то себе банковские счета не для скромных мильонов открывал! Very Happy
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 21 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Фокусник Вт 1 Сен - 19:10

    beer пишет:Там у каждого открытого ордера вроде свой индивидуальный номер есть. Еще фиксируется время его открытия. Если Граф в терминале разными цветами нас рисовать не научит, боюсь, придется блокнотами запасаться. Very Happy

    Да, следить по номерам ордеров или по времени - очень заморочно... :(
    Счастливица
    Счастливица
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 298
    Возраст : 43
    Откуда : Тольятти
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-14

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Счастливица Вт 1 Сен - 19:10

    Фокусник пишет:А я постоянно в книгах по Форексу натыкаюсь на хорошие отзывы об индикаторе MACD. Пишут, что он якобы соединяет все лучшее и от средних скользящих, и от осцилляторов. Во время тренда, мол, лучше скользящие, во время флэта - осцилляторы, а MACD, мол, все это объединяет, и особенно ценна MACD-гистограмма.

    Мой любимый индикатор Laughing
    Для него нужно подбирать правильные значения. Как говорят для каждой бумаги различные значения индикатора. Я для всех бумаг применяю одни и те же параметры, у меня работает
    Счастливица
    Счастливица
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 298
    Возраст : 43
    Откуда : Тольятти
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-14

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Счастливица Вт 1 Сен - 19:11

    Фокусник пишет:

    Счастливица, привет!

    Не пропадай больше!

    martini

    Laughing Laughing Laughing Я немножко отдохнула, почудила Laughing
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор beer Вт 1 Сен - 19:19

    Кстати, я тут с сайта брокера Графа (это того, которого он козлом называет Very Happy ) параметры рабочих индикаторов самого маэстро Станислава Гребенщикова одолжил ненадолго. Надеюсь, маэстро Гребенщиков не будет на меня в претензии. Ему слово:

    "У меня есть три моих постоянных индикатора: OsMa, RSI, Стохастик. Тестировал я десятки, если не сотни индикаторов. Остановился на этих трех. Почему? Да потому, что эта тройка помогает мне получать деньги с мистера Форекса, и делает это ничуть не хуже своих, в том числе, и платных, конкурентов. А других назначений у индикаторов и нет. Ну, скажите, зачем мне изучать еще массу разных индикаторов? Блеснуть эрудицией в разговоре с коллегами? Но у меня другая цель прихода на этот рынок...
    SG: Параметры индикаторов у меня разные для разных таймфреймов.
    Для чартов от 1 часа и выше:
    - Стохастик - 8-5-5;
    - OsMA - стандарт по умолчанию - 12-26-9;
    - RSI - 8.
    Для чартов от М30 и ниже:
    - Стохастик - 5-3-3
    - OsMA - стандарт по умолчанию - 12-26-9;
    - RSI - 6.
    Это связано с тем, что вход в торги должны производиться по более надежным сигналам и "запас хода цены" лучше показывают индикаторы помедленнее, а управление торгами на низших чартах по более быстрым, чтобы не терять оперативность управления."
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 21 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Фокусник Вт 1 Сен - 19:24

    Счастливица пишет:
    Фокусник пишет:

    Счастливица, привет!

    Не пропадай больше!

    martini

    Laughing Laughing Laughing Я немножко отдохнула, почудила Laughing

    Иногда и почудить надо! Very Happy
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 21 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Фокусник Вт 1 Сен - 19:37

    Счастливица пишет:
    Фокусник пишет:А я постоянно в книгах по Форексу натыкаюсь на хорошие отзывы об индикаторе MACD. Пишут, что он якобы соединяет все лучшее и от средних скользящих, и от осцилляторов. Во время тренда, мол, лучше скользящие, во время флэта - осцилляторы, а MACD, мол, все это объединяет, и особенно ценна MACD-гистограмма.

    Мой любимый индикатор Laughing

    Вот видишь, Граф! Не свет клином сошелся на Аллигаторе! Cool Laughing
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Граф Калиостро Ср 2 Сен - 12:43

    Фокусник пишет:
    beer пишет:Там у каждого открытого ордера вроде свой индивидуальный номер есть. Еще фиксируется время его открытия. Если Граф в терминале разными цветами нас рисовать не научит, боюсь, придется блокнотами запасаться. Very Happy

    Да, следить по номерам ордеров или по времени - очень заморочно... :(
    Да ладно, что вы так паритесь?

    При открытии сделок по двум разным стратегиям и первоначальные лоты разные!
    У меня с отслеживанием сделок как-то и головняков особых нет!

    По стратегии Данильченко начальный лот изначально больше, чем в переворотной!

    Условно, по-Данильченко я открываюсь лотом 0,1, а по переворотной - лотом 0,02!
    Но это я, повторюсь, условно сказал!

    Когда какая-то сделка закрывается или переворачивается, то это сразу отражается в Истории сделок! Это во-первых! Во-вторых, звуковое оповещение - тоже сразу видно, что сработало!
    Ну и убирается ордер из отложенных в работающие ордера - сразу место пустое появляется!
    Тем более, по-Данильченко, сделка может сработать или только в Профит, или только в Лосс!

    Ну, в общем, я как-то и не парюсь!
    Да и сделок там не миллион!

    Примерно так!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Граф Калиостро Ср 2 Сен - 13:40

    Примеряю вот MACD на график - ща буду тренд ловить! Laughing

    Да просто присмотрюсь, как он ведет себя!
    Может, кто параметры нормальные для Н1 подскажет?
    Или по умолчанию - стандартные терминальские?
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор beer Ср 2 Сен - 13:57

    Доброго дня, Граф!

    Смотрю, ты окончательно решил по двум стратегиям одновременно работать. А как ты риски думаешь рассчитывать? Разделить свой условный депозит пополам и рисковать по каждой стратегии из учета этой половины депо? И уже исходя из этой величины рассчитывать первоначальные лоты?

    Но тогда на сколько переворотов будет рассчитана каждая из этих стратегий? Ну и отдельный вопрос с рассчетной прибыльностью. Если стратегия переворотов еще позволит примерно ее рассчитать, то прибыльность по т.н. стратегии Данильченко абсолютно непрогнозируема на таком маленьком для нее интервале как месяц работы.

    Ну и если я правильно тебя понял, то по обеим этим стратегиям ты не открываешь новую серию, пока не закончит крутится уже запущенная. То есть, если по Данильченко условно говоря сегодня стоп-лосс, то завтра новая сделка увеличенным лотом. При этом еще одна серия начальным лотом 0,1 (условно) не запускается, как ты это делал предыдущие несколько месяцев. То же самое по переворотам. Если одного дня чтобы закрыться им не хватило, то новая серия не запускается до тех пор, пока предыдущая не закроется.

    Параметры 100/300 будут или все-таки поменьше сделаешь? Я так думаю, Данильченко выбрал 100/300 не только чтобы заморочек меньше было, но и в расчете на положительный своп. Ведь чем дольше сделка висит, тем больше на нее этого сториджа накапает. А у тебя-то обратная ситуация, свопы будут не давать, а забирать. Ты уже написал как с этим будешь бороться, но ведь все-равно, смысл такой "долгосрочной" торговли как минимум отсутствует. Или при 100/300 на истории и впрямь переворотов намного меньше, чем при тех же 50/150?

    Граф, я чего-то многовато вопросов накатал. Как-то неловко ими забрасывать. Ты как время будет, пожалуйста, вкратце. Сам выбери на какие стоит ответить. Остальное, думаю, само дойдет, надо ведь тоже извилинами шевелить, а не на все готовое рассчитывать. А если нет, я лучше потом уточню.
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Граф Калиостро Ср 2 Сен - 14:21

    Да, я уже работаю по обеим стратегиям!

    Ты правильно сказал - я все риски разделил по обеим стратегиям и всем сделкам!
    Я взял расчетную доходность 20-22% в месяц!
    И уже исходя из этого прикинул доходность на каждую стратегию!
    Ну и плюс, потом, реинвестиции - это еще 3%

    beer, по стратегии Данильченко я нормально прикинул доходность - в среднем, она получается такая же как и у него!
    И я не за месяц это просчитал!
    Если внимательно посмотришь его отчеты, то ты увидишь, сколько примерно она дает в месяц, в квартал, за полгода, год!

    Я потом смотрел другие периоды - не те, которые он тестировал - да то же самое получается!
    По его стратегии я оставлю такие же параметры!
    Видишь, дело в том, что 50 пунктов для ФунтоЙены - это фигня - очень часто это рыночные шумы!

    Я прикинул параметры 50/150 на нее - картинка не очень получилась - очень часто зря сбивает Стопы!
    Поэтому я считаю, что 100/300 - в самый раз!

    И ты еще имей в виду, что по его стратегии я и вниз буду открываться!

    А вот по переворотной стратегии я немного изменю - все-таки поставлю 50/150!
    По моим тестам, действительно если работать с переворотами - то сделки зависают неоправданно долго - откопал период, где такая сделка зависла почти на целый месяц! Тут СВОПы действительно разорят!
    Хотя у меня сейчас висят переворотные сделки 100/300, но с завтрашнего дня я уже буду открываться - 50/150!

    И по стратегии Данильченко я буду работать строго по его правилам! Ну, единственно, конечно, добавлю сделки на продажу!

    А по переворотной стратегии - ежедневное открытие! По моим тестам за несколько месяцев - сделки с параметрами 50/150 зависли всего единственный раз на 5 дней, а в основном закрываются за 1-2, гораздо реже - 3 дня!

    Понятно? На все вопросы ответил?
    А то пока отвечал, может, и забыл про что? Laughing
    Память почти что девичья! Laughing
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор beer Ср 2 Сен - 14:37

    Граф Калиостро пишет:Примеряю вот MACD на график - ща буду тренд ловить! Laughing

    Да просто присмотрюсь, как он ведет себя!
    Может, кто параметры нормальные для Н1 подскажет?
    Или по умолчанию - стандартные терминальские?

    Граф, как ни странно, но лучше уж стандартные терминальские. Я тут глянул, почитал в паре мест, люди конечно параметры меняют, ищут чего-то, но лучше начать со стандартных EMA 26,12 и EMA 9 в качестве сигнальной линии. Вроде как самое оно в плане универсальности. Ну и, конечно линейную строй, тебе ведь трендовый индюк нужен. Гистограмма за осциляторную часть работы этого индюка в ответе.

    Граф, некоторые действительно считают, что MACD хоть и на мувингах построена, но качество ее сигналов эти мувинги превосходит. Может оно так и есть, но лично я все-таки поставил бы под сомнение изумительность свойств MACD как индикатора тренда. Все-таки его опережающие осциляторные свойства куда более как ценны и очень многие используют его исключительно для определения точек разворота тренда. Самые простые и понятные трендовые индикаторы это на мой взгляд средние скользящие. Еще бы выделил наклонные каналы, линии трендов, линии поддержек и сопротивлений. Т.е. обычная графика, которую мы рисуем своими руками, дает нам гораздо большее представление о происходящем на рынке, чем любой навороченный индюк.

    Граф, у меня частенько в терминале висит Parabolic SAR, так вот очень простой и информативный трендовый индикатор. В виде веерных точек над или под барами. Эти точки очень хорошо показывают динамику рынка. Еще бы выделил ADX, сам его не пользую, это довольно медленный трендовый индикатор с отстающими но очень надежными сигналами. Ты ведь в своей стратегии никуда не торопишься и не ищешь точку наиболее благоприятного входа. Может ADX для тебя был бы самое оно. Он хоть и неспешный, но его сигналы железобетонные, раз уж он показывает тренд, значит он действительно есть. Очень часто этот индюк используется в качестве фильтра, как последний подтверждающий сигнал наличия тренда.
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор beer Ср 2 Сен - 14:58

    Граф Калиостро пишет:Понятно? На все вопросы ответил?
    А то пока отвечал, может, и забыл про что? Laughing
    Память почти что девичья! Laughing

    Спасибо, Граф!

    Все логично и понятно. Фактически ты минируешь своими ордерами все ходы и подходы для цены у самой волатильной пары рынка forex. Пусть попробует цена погулять по такому графику-минному полю и не подорваться! И как у нее это выйдет с ее то необозданностью и размахом. Обязательно подорвется на профите!

    И никакая не девичья. Я аж поперхнулся от возмущения. Граф, ты супермозг масштаба вселенной! И да прибудет с тобой сила, Граф! Very Happy
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Граф Калиостро Ср 2 Сен - 15:21

    Да ладно, beer!
    Я стесняюсь! Embarassed
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-2 - Страница 21 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор beer Ср 2 Сен - 15:38

    Граф Калиостро пишет:Да ладно, beer!
    Я стесняюсь! Embarassed

    Ну, вот, а я о чем говорю?!
    Ложная скромность верный признак истинного величия! Very Happy

      Текущее время Вс 19 Май - 10:26