REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+15
Гелла
grigo
Ури
Denya
Agronom
Кира
internal
beer
Далия.
Kern
Росинка
Счастливица
Граф Калиостро
Фокусник
peace duke
Участников: 19

    Биржевая Торговля-2

    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор beer Сб 10 Апр - 5:38

    Фокусник пишет:На форуме KROUFR год назад была предложена простая, но эффективная система, у которой есть что-то общее с системой Графа, но она, по-моему, гораздо более продуманна и эффективна.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Тема на KROUFR-е по сей день активна, и автор по сей день участвует в теме.

    Смотрите, читайте, если кто-то заинтересуется - можно будет обсудить, что из этой системы стОит взять.

    День добрый! Спасибо за ссылку! Вернее за все ссылки, коих было не счесть. Фокусник, уму непостижимо, как тебе на все времени хватает! Тема там большая, больше ста страниц текста. Меня хватило на первые десять. Автор жжет! Сначала все подал как оттестированную стратегию - краткосрочку, мол к компу раз в день подхожу, потом забылся и про скальпинг заговорил. Во как!

    Принцип входа проработан разумно. Наверное это то, чего не хватало стратегии Графа, где точка и направление входа определялись только временем и ничем более. По крайней мере в том виде, в котором мы ее знаем. Жаль, что Граф взял тайм-аут (или совсем нас покинул?). Возможно он внес изменения и существенно доработал свою стратегию.

    Правда индикатор там какой-то хитрый, так и норовит лишнюю свечу к диапазону прицепить. Как это исправить - разобрался, правда заодно решил, что индюк этот вовсе не нужен. Диапазон несложно визуально определить и обозначить его границы горизонтальными линиями. Хотя с индюком кому-то покажется покрасивей и понаглядней.

    А с уровнями TP и SL там мудрить и мудрить надо. Фибо на 161,8 - заманчиво, но слишком просто. Да и такой подход, когда SL больше TP мне кажется плохо продуманным. Вообще по этому двухчасовому диапазону можно определять потенциальные точки входа. Для выхода было бы неплохим решением учитывать другие сильные уровни, возникшие на тайфреймах постарше. А заодно хай и лоу предыдущего дня, уровень открытия текущего дня и т.д. Так картина будет более полной и не создастся ситуация, когда мы за деревьями не увидим леса. Ведь взглянув более широко зачастую гораздо лучше понимаешь что именно происходит на рынке.
    Ну и надо будет еще почитать ту темку, наверняка там найдется еще много чего-нибудь любопытного... Фокусник, еще раз спасибо за ссылочки, которые даешь! :laie22:
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор beer Сб 10 Апр - 7:39

    Ну и сразу перепрыгну на другую тему, как я это умею. Сел я тут как-то и решил проанализировать, почему мне до Сороса так далеко. Добросовестно так посидел, посчитал. И вот какой главный вывод сделал. Режь убытки, а прибыль сама о себе позаботится. Вернее этот вывод сделали умные люди задолго до меня, просто я еще раз убедился в его правильности.

    Особенно про прибыль. Чего греха таить, все про прибыль только и думают. Желают ее. Идут ради нее на неразумные риски. Нарушают торговую дисциплину, правила ММ, совершают импульсивные сделки. А что в итоге? Гигантская просадка счета? Пусть даже до той черной полосы в торговле удесятеренного! И не жалко потраченного времени? Я тут немножко сгустил краски. У меня не все так плохо. Хотя знаю, что многим для того, чтобы слить все нажитое непосильным трудом хватает всего нескольких дней.

    Теперь все внимание к убыткам. Рынок бездонный, всех денег на нем не заработаешь. Депозит всегда конечен. Моя главная задача - не потерять депозит и продержаться на рынке как можно дольше. И уйти с него через много лет победителем. А значит максимально снизить риск быть вынесенным с рынка досрочно, вперед ногами. Чем дольше живет на рынке мой депозит - тем больше мне предоставляется возможностей на рынке заработать.

    Итог простой. Я НЕ МОГУ контролировать прибыль. Я ЗНАЮ, что она будет, но не знаю когда и сколько. Но я МОГУ контролировать убытки на своем счете. И я БУДУ ДЕЛАТЬ все возможное, чтобы мой депозит продолжал жить и бороться на рынке. Да, при разумных рисках удвоение депо за месяц можно будет отнести к редкой удаче. И размер депо потребуется немаленький. Но это того стоит.

    P.S. Кому-то этот пост не понравится. Скажет, а как же удача, которая любит смелых? Напомнит, что риск - благородное дело, и что кто не рискует, тот перебивается одной минералкой. Расскажет историю про сказочно и одномоментно разбогатевшего знакомого. Для любителей адреналина и больших быстрых денег (чтоб на всю жизнь хватило) есть другая теоретически успешная стратегия. Риск - максимальный. Потенциальная прибыль - огромна. Срок разбогатеть - минимальный. Используем всю имеющуюся наличность. Возможно лезем в долги, закладываем/продаем ценное имущество и недвижимость, берем кредиты. Главное в таком трейдинге - скорость. Чем больше сделок с максимальной ставкой - тем хуже математические шансы на благоприятный исход. Они будут таять просто с геометрической прогрессией! В идеале - всего одна суперсделка! Шансы чуть хуже, чем 50/50. В итоге либо уже завтра НАВСЕГДА уходим с рынка богатыми людьми, кратно увеличив огромный депозит, либо с голой задницей в бега от кредиторов. Жесть? А что вы хотели, адреналин - штука сильная!

    Ну а некий средний вариант, типа положу на счет сотню-другую и буду "разгонять" депозит с запредельными рисками, пока не получу желаемую сумму икс со многими нулями... такой вариант сливной на все 100%. Да, крышу над головой мы не потеряем, но и в плюс на рынке никогда не выйдем. Просто станем рекордсменами по кратному увеличению депо за короткое время. И его неизбежному последующему сливу.
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор beer Сб 10 Апр - 8:34

    Ну и раз меня сегодня прорвало, то не буду ничего утаивать от общественности и вывалю весь мусор из своей головы разом. Very Happy

    Хотел бы поделиться двумя вещами. Вещь первая. По стратегии Графа. Возникло ощущение, что ее пустили фтопку. А ведь в ней есть рациональное зерно и Граф абсолютно прав, что каждый может взять из нее основополагающие моменты и подстроить ее под себя. Лично мне больше понравился комбинированный вариант, когда тактику прорыва сочетаем с игрой на отскок от границ канала. Это делает стратегию гибче и позволяет брать прибыль при любом состоянии рынка. Причем отбойная тактика мне даже нравится больше. Особенно в затяжном флете или после больших движений, когда рынок выдохся и началась консолидация. Понятное дело, что тут без фанатизма (со среднесрочным трендом не спорим) и лучше без реактивных валютных пар типа фуйки. С йеновыми кроссами надо поуважительнее, у них потенциал ого-го какой!

    Жаль, что сам Граф куда-то пропал. В то, что он проторговался в пух и прах, не желает более тут вести речь о торговле валютами и ему на все начхать я никогда не поверю. Он слишком самобытен и мудр для такого банального краха. Случись хоть намек на что-нибудь подобное, я убежден, Граф воспринял бы это как вызов и нашел бы способ вернуть все с лихвой. Может кто знает, в чем дело и куда подевался Граф Калиостро? Я вот почему-то думаю, что тут банальное французское "шерше ля фам". Неужто Графу вскружили голову и он забыл обо всем на свете? Это, конечно, смелое предположение с моей стороны, но такое как бы сказать... романтичное, что ли. Happy end, одним словом. Что-то я как баба тут ... ну вы поняли. Надеюсь, что я не был вопиюще бестактен.

    P.S. Грустно и сиротливо на форуме без Графа Калиостро
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор beer Сб 10 Апр - 11:23

    Теперь вещь вторая. Выше я утверждал, что если нам не по зубам одной суперприбыльной сделкой сделать себе состояние на рынке и переквалифицироваться в рантье с собственным островом (ну или чем там душа желает), то надо понять, что мы пришли в торговлю надолго и стратегически архиважно контролировать риски и сохранить депозит, не допуская серьезных просадок на счете.

    Думаете сейчас заведу банальную песню про важность постановки стоп-лоссов? Спору нет, "лоси" помогают в ограничении убытков и спасают от краха. Только они, к сожалению, не в состоянии уменьшить сами убытки. При средне и долгосрочной торговле постановка стоп-ордеров, ограничивающих убытки, необходима. Но поскольку я не Сорос и мои сделки носят не столь протяженный по времени характер (а абсолютное их большинство закрывается в течение одного-двух дней, а то и пары часов), то рынок, как правило не проходит за это время значительных расстояний. Для крупных инвесторов все эти внутридневные колебания цены - простой рыночный шум на который не стоит обращать внимания.

    А меж тем этот "шум" ежедневно выносит с рынка скальперов-краткосрочников. Причины очевидны, дело в риск-менеджменте. Резкое изменение на сотню-другую пунктов курса eur/usd инвестор-долгосрочник может и не заметит, а какого-нибудь скальпера может вынести со свистом еще на первой волне. Но и торговать "как Сорос" я по ряду причин не в состоянии. Да и нет смысла. С небольшим депозитом нет тех проблем, с которыми сталкиваются на рынке крупные ивесторы. Потому и годовая прибыль финансовых воротил впечатляет только в абсолютном исчислении, но не в процентах по отношению к размещенному капиталу.

    К чему я веду. Анализ большинства совершенных сделок опять выявил интересную закономерность. Звучит примерно так. Большинство убыточных сделок, завершившихся "лосем" потенциально могли быть прибыльными. Вообще, абсолютное большинство сделок на каком-то отрезке времени всегда можно закрыть с прибылью. Это я сейчас про внутридневную торговлю говорю, особенно которая ведется на небольших таймфреймах, внутри часа. Откройте любой график, посмотрите как вы торговали в течение последних нескольких дней и наверняка поймете о чем я говорю.

    То есть что получается. Теоретически можно совместить невозможное, иметь запас прочности в сделке, как у среднесрочника, при этом активно работать как скальпер-краткосрочник. Нарисовать своеобразный канал на дневных свечках диапазоном в 300-500 пипсов за пределы которого не выходим и вперед. Скальпить рынок очень небольшими лотами, обходясь без стоп-лоссов. Да, прибыль будет мизерна, но сделок будет много, а процент прибыльных очень высоким. Будут и убыточные, причем одна такая убыточная будет сжирать прибыль сразу нескольких профитных. При строгом соблюдении ММ это не страшно. При необходимости использовать перевороты. Ну и лок в помощь.

    Разновидностью такой торговли является стратегия Оверлорда, ранее выложенная Фокусником. Там более четкое описание, чем мой пространственный флуд на эту тему. Вообще, не посчитайте, что кого-то тут поучаю. На рынке я по большому счету сам новичок. Грааль не ищу, нет никакого Грааля. Выложил тут как сумел свои мысли о том, что волнует. Буду рад рад любым свежим мыслям и комментариям.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 40 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Фокусник Сб 10 Апр - 14:41

    beer, и тебе спасибо и за подробный анализ стратегии Григорича (автор любит, чтобы его не по нику, а по отчеству именовали), и за другие интересные посты.

    Что касается стратегии Григорича, то я абсолютно со всем, что ты сказал, согласен. Я тоже в конце концов отказался от этого индикатора и просто смотрю на цену в двухчасовом диапазоне. Но я этот индикатор использовал не совсем по назначению, я с его помощью смотрел на истории, как стратегия действует в разные сессии, и могу сказать, что она отлично работает в те интервалы, что связаны с началом Американской и Европейской сессии, а два других интервала приносят результаты намного более скромные. И еще дальше в теме один мужик из участников написал: "обнаружил еще одно "волшебное" время - 19:00 по Москве. Если в это время выставлять ордера на пробой по долларовым парам, то результаты много лучше чем на открытии Европы или Америки."

    Я этот интервал еще не проверял, но охотно верю.

    Что еще более важно, этот мужик в этом же посте дает эксперта по этой стратегии. Я еще эксперта не проверял, где на все время взять?
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Это на 59-й странице, и я проверял разные сессии при помощи индикатора потому что я на тот момент еще до 59-й страницы не добрался.

    В общем, если прежние стратегии я выкладывал просто с удовольствием, без особых планов на будущее, то ссылку на эту стратегию я дал именно в расчете на то, что мы все вместе сможем над ней потихоньку работать, взять из нее самое ценное, возможно создать новую стратегию на основе стратегий Графа и Григорича.

    Граф, выходи из кустов!
    АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 51
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор АЛЕКСАНДР Сб 10 Апр - 15:45

    Фокусник пишет:beer, и тебе спасибо 
    . И еще дальше в теме один мужик из участников написал: "обнаружил еще одно "волшебное" время - 19:00 по Москве. Если в это время выставлять ордера на пробой по долларовым парам, то результаты много лучше чем на открытии Европы или Америки."
    В  это  время Европа заканчивает работу идет откат от тренда "дневного".Чистая "Америка"
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 40 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Фокусник Вс 11 Апр - 4:00

    Denis Korneev пишет:Мой конкурс закончился. В итоге 885 уе. :)

    Денис, а депо какое было? Какими парами торговал? Сколько времени длился конкурс? Расскажи подробнее!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 40 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Фокусник Вс 11 Апр - 4:03

    АЛЕКСАНДР пишет:
    Фокусник пишет:beer, и тебе спасибо 
    . И еще дальше в теме один мужик из участников написал: "обнаружил еще одно "волшебное" время - 19:00 по Москве. Если в это время выставлять ордера на пробой по долларовым парам, то результаты много лучше чем на открытии Европы или Америки."
    В  это  время Европа заканчивает работу идет откат от тренда "дневного".Чистая "Америка"

    Да, я тоже именно так это себе объяснил. Но мне кажется, что не только долларовые пары, но и кроссы иены в это время будут хорошо работать - в общем, надо все это дело по этому интервалу тщательно проверить.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 40 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Фокусник Вс 11 Апр - 4:06

    beer пишет:Жаль, что сам Граф куда-то пропал. В то, что он проторговался в пух и прах, не желает более тут вести речь о торговле валютами и ему на все начхать я никогда не поверю. Он слишком самобытен и мудр для такого банального краха. Случись хоть намек на что-нибудь подобное, я убежден, Граф воспринял бы это как вызов и нашел бы способ вернуть все с лихвой. Может кто знает, в чем дело и куда подевался Граф Калиостро? Я вот почему-то думаю, что тут банальное французское "шерше ля фам". Неужто Графу вскружили голову и он забыл обо всем на свете? Это, конечно, смелое предположение с моей стороны, но такое как бы сказать... романтичное, что ли. Happy end, одним словом. Что-то я как баба тут ... ну вы поняли. Надеюсь, что я не был вопиюще бестактен.

    P.S. Грустно и сиротливо на форуме без Графа Калиостро

    beer, насчет "шерше ля фам" ты абсолютно прав! Я надеюсь, что Граф не обидится, он ведь сам поместил этот пост в Поздравлялке три недели назад, а я только ссылку даю:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 311
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Denya Пн 12 Апр - 1:36

    Депо 5000. Пары GBP/USD, EUR/USD, USD/CHF, AUD/USD
    Конкурс длился 5 недель. Я переодически выкладывал информацию.
    Я очень на долго оставлял висеть открытыми сделки и мне кажется так делать лучше не стоит больше :)
    Максимум 7500, Минимум 415.
    Итог к 5й неделе 885.
    АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 51
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор АЛЕКСАНДР Пн 12 Апр - 4:11

    Кстати про волшебное время после 19-00 по москве.
    Есть простая стратегия -суть в следующем с 17-00 мск до 19-00 -торговля .В 17-00 рисуются "вертикальные" линии максимум и минимум -тейк профит 10 пунктов и стоп лосс 10 пунктов от линий ( я вычитал где-то на форумах очень давно ) больше одного раза открывать смысла нет .
    Имеется ввиду что в это время флэт борьба "Европы" и "Америки".

    Написал вертикальные так было дословно , я думаю горизонтальные линии.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 40 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Фокусник Пн 12 Апр - 14:48

    Denis Korneev пишет:Депо 5000. Пары GBP/USD, EUR/USD, USD/CHF, AUD/USD
    Конкурс длился 5 недель. Я переодически выкладывал информацию.
    Я очень на долго оставлял висеть открытыми сделки и мне кажется так делать лучше не стоит больше :)
    Максимум 7500, Минимум 415.
    Итог к 5й неделе 885.

    Денис, вот так опыта и набираются! Cool
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 311
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Denya Ср 14 Апр - 9:29

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Такую бы прибыль...:)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 40 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Фокусник Чт 15 Апр - 14:18

    Denis Korneev пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Такую бы прибыль...:)

    "Мое от меня не уйдет и не мое от меня не уйдет!" (с)
    (Граф Калиостро)


    Laughing Laughing Laughing
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор beer Чт 15 Апр - 18:16

    Разобрали Графа на цитаты...
    Истинная популярность это когда фразы пошли в народ!
    Сейчас бы сюда первоисточник cheers
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-2 - Страница 40 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-2 - Страница 40 Empty Re: Биржевая Торговля-2

    Сообщение автор Фокусник Пт 16 Апр - 2:27

    Небольшое дополнение к стратегии Григорича. Мне на англоязычном форуме попалась тема о стратегии для Азиатской сессии. Тема совсем небольшая, я даже не стал делать на нее закладку, все можно легко запомнить и пересказать в двух словах.

    Так вот, автор живет в Индонезии, и Азиатская и Тихоокеанская сессии для него - основные, это его хлеб насущный, и он о них знает практически все. Это не то что какой-нибудь американец, англичанин или русский, для которых всегда будут важнейшими Американская и/или Европейская сессии, а о других сессиях они просто не могут всерьез думать.

    Этот автор уже пару лет успешно использует такую стратегию: в 00:00 по Гринвичу он берет на H-1 диапазон последних двух часов. После этого он смотрит, какая была последняя часовая свеча на H-1. Если последняя часовая свеча (от 23:00 до 00:00) была вверх, то он ставит отложенник бай-стоп на максимум двухчасового диапазона плюс 10 пунктов, а стоп-лосс для этого ордера будет на минимуме диапазона. Если последняя свеча часовая свеча (от 23:00 до 00:00) была вниз, то он ставит отложенник селл-стоп на минимум двухчасового диапазона, тоже накидывая 10 пунктов, а стоп-лосс будет на максимуме диапазона. Тэйк-профит он ставит 30-50 пунктов. Если же на момент, когда он должен установить отложенник, цена находится не внутри диапазона, а уже за диапазоном и идет в направлении последней часовой свечи, то он не ставит отложенник, а просто открывает сделку в этом направлении все с теми же СЛ и ТП. Все это он делает по иене, фунтоиене и евроиене, другими валютами он не торгует.

    Он уверяет, что это отлично работает, и что для Азиатской сессии это во много раз эффективнее, чем выставлять два отложенника, и вверх, и вниз. Я пока посмотрел пару месяцев по фунтоиене - действительно, результаты хорошие, намного лучше чем по диапазону и стратегии Григорича.

    -------

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

      Текущее время Вт 7 Май - 6:36