REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+22
Ириша
Люкс
Элика
Праздник
Vedmo4ka
FifthElement
apelsyn
arthik
verok
aoi
Serge
Barsa
0*Киана
Марина2
Малёнка
Гелла
Мантисса
Лиса
Sweetface
Dr.Almazoff
Iris
True
Участников: 26

    Женский клуб-1

    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Ср 16 Ноя - 11:38

    В поисках натурального дезодоранта я обнаружила, что наша любимая пищевая сода сама по себе - отличный дезодорант. Я ее насыпала в красивую коробочку, капнула каплю аромамасла, которую "закопала" вглубь. И пользуюсь кисточкой после душа на сухую кожу. Я в восторге!!! Девчонки, попробуйте, это очень просто, но эффективно!!!
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Ср 16 Ноя - 11:42

    И по поводу соли для головы. Смешала крупную соль с кефиром и эту смесь втирала в корни. Ощущения довольно приятные. girl damce
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Лиса Ср 16 Ноя - 14:13

    По поводу соли с кефиром - я только "за". good Но вот сода, даже с эфирами... impossible Юлия! Чего-то меня терзают смутные сомненья. Сода... она ведь это... разъедает и все такое... Или я не права? Чего-то мне не хочется пробовать. Вот детская присыпка с эфирами вместо дезика. girl damce
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Ср 16 Ноя - 19:48

    Лиса, в присыпке содержится тальк, сейчас его не рекомендуют вообще использовать. А эфира там - капелька, спрятанная вглубь баночки, то есть только для запаха, на кожу эфир не попадает. И нечего абсолютно не разьедает. Very Happy
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Женский клуб-1 - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Гелла Чт 17 Ноя - 7:01

    купила себе деревяненькаю расчесточку и с эфирчиками- так здорово.)))))))))) Мерсибочки,девочки.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Чт 17 Ноя - 11:45

    Гелла, ты какую купила - плоскую или как щетку?
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Лиса Пт 18 Ноя - 7:05

    Девочки, попробовала на себе альгинатную маску. Девочки - енто вещчь!!!! girl damce Рекомендую! Такие маски у нас продаются только в аптеках. Если в вашем регионе или населенном пункте их не продают,то можно в инете заказать. Реально - вещчь!!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Женский клуб-1 - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Гелла Пт 18 Ноя - 8:15

    Юлия пишет:Гелла, ты какую купила - плоскую или как щетку?
    плоскаю... Rolling Eyes
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Лиса Вт 22 Ноя - 10:24

    Ну и че такое? Как ни приду, так никого дома нет. fie Никто не заходит, не разговаривает, советов не дает. Так не интересно. Crying or Very sad
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Вт 22 Ноя - 11:47

    Лиса, было бы интересно узнать, чем тебе конкретно понравилась альгинатная маска?
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова


    Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Возраст : 40
    Откуда : Владимирская область
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Sweetface Вт 22 Ноя - 15:25

    я тоже хочу альгинатную маску!
    я в салоне делала не раз....оч нрава фифект..наносить правда самой будет трудно
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Лиса Чт 24 Ноя - 11:49

    Юлия пишет:Лиса, было бы интересно узнать, чем тебе конкретно понравилась альгинатная маска?


    Мордочка сразу свежая, как после хорошего отдыха. Цвет лица ровный, шкурка тоже разглаживается. Эффект от этой маски держится почти сутки. Я тока один раз сделала для пробы. Теперь надо сосредоточится и весь курс - 10-15 процедур по 3 раза в неделю сделать. К Новому году буду аба-алденной красалевной. curtsey
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Лиса Чт 24 Ноя - 11:55

    Sweetface пишет:я тоже хочу альгинатную маску!
    я в салоне делала не раз....оч нрава фифект..наносить правда самой будет трудно


    Свити, не-е, не трудно. Только надо по-бырому-пребырому.А то она застывает и резиновая становится. А у вас альгинатные не продают? У нас продают производства ООО "Альпика" и "Алгомаск" ООО "Арома-стиль". Моя приятельница, которая в аптеке трудится, она на себя все это уже мазюкала, говорит. что эффект от них одинаковый. Я к чему все это - в инете есть интернет-магазины этих компаний, маски они там продают. Выгоднее сразу брать ведро - 200 грамм.Это как раз на курс. Я еще биоэнзимный пилинг использую тож ООО "Альпика". Свити, я не рекламирую, чес-слово! Женский клуб-1 - Страница 3 801646
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Лиса Чт 24 Ноя - 12:00

    Девочки, а кто-нить делал зарядку для мордочки? Расскажите, а? Написано про нее много, но в живую ни одного фейсбилдера не видела. Неужели, правда, можно выглядеть на 10 лет моложе, если фейсбилдиришь? impossible
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Малёнка Сб 26 Ноя - 11:47

    Лиса пишет:По поводу соли с кефиром - я только "за". good Но вот сода, даже с эфирами... impossible Юлия! Чего-то меня терзают смутные сомненья. Сода... она ведь это... разъедает и все такое... Или я не права? Чего-то мне не хочется пробовать. Вот детская присыпка с эфирами вместо дезика. girl damce

    сода хороший антисептик, а нет микробов - нет и запаха. Разъедает сода слизистую при постоянном контакте. Сама, правда, в качестве дезика не пробовала, но идея интересная. :)

    Вот что говорит интернет: "Натуральные дезодоранты

    До появления дезодорантов жители Азии натирали подмышки тертыми квасцами. В России с этой целью использовали яблочный уксус или сок лайма. Пищевая сода - натуральный дезодорант, нейтрализующий запах пота. Чтобы приготовить дезодорант в домашних условиях, смешайте пищевую соду с кукурузным крахмалом и добавьте несколько капель вашего любимого эфирного масла, например, лавандового...

    ... о магических свойствах обыкновенной пищевой соды. Оказывается, это самый настоящий природный дезодорант! Достаточно сделать раствор: 1 ч. ложка соды с горкой на стакан кипяченой воды. Этим раствором орошаем подмышечные впадины. И все! Дезодорант не нужен! Если с раствором возиться некогда – можно просто припудрить чистые подмышки содой. Действует замечательно! Проверено, как говорится, на себе. Единственный недостаток содовых домашних дезодорантов – пользоваться ими нужно 2-3 раза в день..."
    Спойлер:

    "...Натуральный дезодорант несложно сделать в домашних условиях. База для него создается из воска и масел: жидких (оливковое, льняное, зародышей пшеницы и т.п.) и твердых (какао, кокосовое и др.). А ароматизировать домашний дезодорант можно при помощи любимых эфирных масел. Наиболее оптимальлные – кипарис, ель, сосна, мирра, т.к. они придают дополнительные дездорирующие свойства. А можжевельник и чайное дерево – хорошие антисептики.

    Хранить домашний дезодорант лучше всего в широкой банке из-под крема, например. Если же текстура получилась слишком твердой – будет удобно хранить в емкости от обычного твердого дезодоранта..."
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Малёнка Сб 26 Ноя - 12:01

    В эту же тему про дезодоранты нашлась статья про косметические товары своими руками, кому интересно, статья под спойлером:
    Спойлер:
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Сб 26 Ноя - 13:37

    Меленка, спасибо за инфу и поддержку. martini
    Знаю еще один отличный самодельный продукт - бальзам для губ.
    Воск пчелиный - 30%;
    твердые масла (какао, ши) - 40%;
    жидкие масла (миндаль, касторовое) - 30%
    Все расплавить на водяной бане (сначала растопить воск, потом добавить твердые масла, потом жидкие). Капнуть пару капель эфирного масла (мандарин, апельсин...) и залить в пустой тюбик от помады, закрыв предварительно отверстие на дне тюбика.
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Лиса Вс 27 Ноя - 0:55

    А я, девочки, поленюсь сама дезик и бальзам для губ делать. Crying or Very sad Вот если бы кто сделал и подарил! Laughing Моя подружка по инету заказала домашнее мыло, скраб и что-то там еще.В щенячьем восторге. Я пока сама не пробовала. Уже лет несколько пошла мода варить мыло дома. Всесь инет забит инструкциями по домашнему мыловарению. Кто пробовал?
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Лиса Вс 27 Ноя - 1:16

    И про зарядку для мордочки... Ежели кто пробовал... Расскажите. Я как-то зарегистрировалась на форуме, где фейсбилдеры чалятся. Тоже стала вопросы задавать, а меня там наругали не по-детски. Я туда больше не ходок, вдруг опять не то че спрошу или ляпну. Зачем людей нервировать? Wink Затем стала посещать другой сайт. Там все дружелюбные, на вопросы мои дурацкие отвечают спокойно и доброжелательно, но они там все уже очен-но продвинутые, лет по нескольку занимаются. А я хочу с начинающим пообщаться на эту животрепещущую тему.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Женский клуб-1 - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Гелла Вс 27 Ноя - 6:18

    Лиса, я варила мыло. Но это или для тех, кто завернудся на этом, или на раз, развлечься. Ну мне так ка.
    В магазах любое мыло на любой вкус.
    А еще я сварила с кууучей эфирных масел и оно таак пахло... Но недолго. А потом я спросила в магазине нат. косметики, почему,мол, их мыло долго пахнет, а мое нет. И мне сказали, что в их мыле кроме масел, всегда есть парфюмерные отдушки. вот. Они, кста, тоже продаются.
    Упры я не делала, делала только Укус Черемнова. Чето фифекту не заметила и бросила...
    Лиса
    Лиса
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 435
    Награда :   Дата регистрации : 2011-10-26

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Лиса Вс 27 Ноя - 7:42

    А я, девочки, последнее время ошчущаю дикое желание чего-нить руками посотворять. Хочу хобби рукодельное, прям сильно-сильно. Мыло варить я точно не буду, не мое это. Бывшая свекровь - художник, в ответ на мой вопль "Хочу чего-нить порукоблудить!" кучу техник предложила. Остановились пока, что попробую с кожей поработать. В ближайшую субботу, если на работе какой-нить форс-мажор не сотвориться, пойду к ней в студию заниматься. Как первоклашка. Ага. curtsey
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Женский клуб-1 - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Гелла Вс 27 Ноя - 10:23

    угу. а потом сразу сюда
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Very Happy
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Марина2 Вс 27 Ноя - 16:45

    Малёнка пишет:В эту же тему про дезодоранты нашлась статья про косметические товары своими руками, кому интересно, статья под спойлером:
    Спойлер:

    Малёнка, большое спасибо за статью, очень понравилось. Буду пробовать Embarassed . Скажи пожалуйста - с какого сайта ты берешь эту информацию.
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Малёнка Вс 27 Ноя - 17:44

    Марина, ответила в личку. Very Happy

    Лиса пишет:А я, девочки, последнее время ошчущаю дикое желание чего-нить руками посотворять. Хочу хобби рукодельное, прям сильно-сильно. Мыло варить я точно не буду, не мое это. Бывшая свекровь - художник, в ответ на мой вопль "Хочу чего-нить порукоблудить!" кучу техник предложила.

    Лисичка, а куча техник это что? Мона по-подробнее? bounce
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Женский клуб-1 - Страница 3 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Iris Вс 27 Ноя - 17:53

    А я варила мыло. Не очень хорошо получилось, так как я делала на основе готового. А нужна мыльная основа. У нас кстати она продаётся. Нужно найти время и повторить. Если получится красиво, я обязательно выложу фотки.

      Текущее время Вс 19 Май - 15:59