REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+53
LoraLai
GoaMen
Dana
aznavur
Agronom
Ветер в Тумане
Элайя
Собинька
Scarlet
Исихаст
Люкс
Юля
Melisa
Ice
Марина2
Tatiana
Attraction
сергей
успешная
Бука
Vanessa
слама
Ulla
Ion
marisha
Ирэна
Salah
Azika
Кошка Мурка
Йoжек
kolbazzza
6ato
Eternidad
Василиса
Lina
wo1
необычайно хорошенькая
Miss Universe
100% blondinka
Ури
Roza
Master Pen'
Граф Калиостро
Праздник
Гелла
Pupkina_Marfa
Далия.
Denya
0*Киана
Марфа Васильевна
Sweetface
Listik
Фокусник
Участников: 57

    REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Ср 4 Фев - 15:05

    Марфа, есть два вида визуализации:

    В трехмерной альфа-визуализации главный упор делается на зрительные образы, но важны и ощущения, а также эмоции, при этом испытываемые.

    В "закладке мыслей" главный упор делается на эмоции, а вспомогательными являются зрительные образы. Именно в этой методике и осуществляется то, о чем ты сказала: "эмоциональное состояние, привязанное к определенной обстановке, которая как бы в фоновом режиме".

    Так что эмоциональное состояние в обоих методиках важно, но по-разному:

    То есть в закладке мыслей "декорации" - в фоновом режиме, важнее всего - эмоции; а в трехмерной альфа-визуализации "декорации" выходят на первый план, там важнее всего чувствовать, что все это произошло именно сейчас, в данный момент.

    В книге ЭМУР трехмерной альфа-визуализации посвящена глава 13, а "закладке мыслей" - глава 8.
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор 0*Киана Ср 4 Фев - 16:49

    Вот скажи, Фокусник, неужели у тебя так прямо и получается по Стоуну: отсчитал с 5 до 1 - и ты в альфе? Некоторые авторы утверждают, что для этого надо как минимум 10 минут париться с цифрами - от 1 к 100 и обратно. Или это зависит от индивинуальных способностей?
    Я пробовала разные варианты, но пока не могу разобраться, в альфе я или ещё нет, или в какой-то неправильной альфе cyclops
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Ср 4 Фев - 17:45

    0*Киана, привет и добро пожаловать!

    На твой вопрос отвечу: да, я вхожу в альфу легко и просто, по Стоуну.

    Но дело не в том, что у меня какие-то особые способности.

    Ганс Бергер, первооткрыватель Альфы, еще 80 лет назад доказал, что как только мы закрываем глаза, наш мозг сразу же начинает вырабатывать альфа-волны, то есть, даже просто расслабившись и закрыв глаза, мы уже входим в альфу.

    Альфа - это не некий мистический "транс" (хотя ее и так называют), а просто состояние, при котором наш мозг излучает импульсы частотой 7-13 циклов в секунду.

    Ты можешь спросить: а зачем тогда обратный счет?

    Обратный счет нужен по двум причинам:

    1). Обратный счет помогает нам снизить частоту импульсов и войти в более глубокую альфу. То есть, когда мы просто расслабились и закрыли глаза, частота примерно 13, а после обратного счета от 5 до 1 она может снизиться до 10-11, а если считать не от 5 до одного, а от 50 или от 100 до одного, то можно добиться и 7-8.

    2). Авторы книг по альфе понимают, что людям нужен своего рода ритуал. Просто расслабиться с закрытыми глазами - неинтересно, а обратный счет - это так таинственно и романтично, особенно в ассоциации с запуском космического корабля.

    Так что я не сомневаюсь, что каждый может легко войти в альфу по тем же рекомендациям Стоуна, которыми я пользуюсь.

    Просто очень важно:

    1). Не спрашивать себя без конца "Я уже в альфе или еще нет?"

    2). Очень важно, чтобы не было резких звуков, которые могут выбить из альфы. Тот же Ганс Бергер доказал, что при резком внешнем раздражителе альфа-цикл прерывается. Поэтому я и советую повязку на глаза, хорошие затычки для ушей, а если дом шумный, то поверх затычек еще и щумопоглощающие наушники.

    А альфа не может быть неправильной, она просто может быть более или менее глубокой, но даже при самой глубокой альфе ты прекрасно все осознаешь.

    Рекомендации Сильвы о счете от ста до одного были созданы 40 лет назад, с тех пор многое изменилось, ученые лучше стали разбираться в альфе, именно благодаря этому Стоун, который является учеником самого Сильвы, теперь, с учетом новых знаний, рекомендует уже счет от 5 до 1, а некоторые другие специалисты по альфе рекомендуют 3-3-3-2-2-2-1-1-1

    Я думаю, что счет от 100 до одного нужен для тех случаев, когда мы визуализируем свое тело с целью исцеления от какой-то болезни, в этих случаях нужна ОЧЕНЬ ГЛУБОКАЯ альфа.

    А в остальных случаях достаточно от 5 до 1.
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 311
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Denya Ср 4 Фев - 20:32

    Хехе. Выделил кое-что. Медитация в альфе и Визуализация в альфе.В одном случае ты наблюдаешь, а в другом творишь=)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Ср 4 Фев - 22:13

    Cool
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор 0*Киана Чт 5 Фев - 17:01

    Фокусник, спасибо за исчерпывающий ответ. sunny1 Это я Зилибобы начиталась, он очень убедительно писал, что нужны годы практики, чтобы познать настоящую альфу. А один мой знакомый говорит, что ему даже считать не надо: закрыл глаза, расслабился - и мысли отключились. Так что не исключено, что и тут первоначально нужен какой-то талант.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Чт 5 Фев - 18:06

    0*Киана, и тебе спасибо за интересный вопрос!
    avatar
    Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 687
    Награда :   Мисс Юмористка Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Марфа Васильевна Пт 6 Фев - 13:27

    Фокусник, вот ты писал: "По окончании сеанса я выхожу из альфы по всем правилам (1-2-3-4-5 и пр.)". Что это за правила? Что будет, если выходишь "не по правилам" Rolling Eyes
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Пт 6 Фев - 14:12

    Стоун рекомендует заканчивать сеанс альфы, говоря про себя примерно следующие слова:

    "В следующий раз я расслаблюсь еще больше и буду визуализировать еще лучше. Я почувствую себя полностью проснувшимся и в прекрасном настроении на счет пять. Раз, два, три, четыре, пять!"

    Этим мы обеспечиваем выход из альфы, переход от альфы к бете (бодрствующему состоянию).

    Если визуализировать перед сном, то такой выход из альфы не нужен, наоборот, гораздо полезнее постараться заснуть, не выходя из альфы. В этом случае альфа переходит в тету, что очень полезно для нашей визуализации.

    Но если визуализация не перед сном, то лучше сознательно перейти на счет 1-2-3-4-5 к бодрствующему состоянию. Если этого не сделать, то альфа прервется не тогда, когда ты хочешь и когда тебе это удобно, а в произвольный момент, под воздействием резкого звука, например. В этом тоже ничего страшного нет, но это будет примерно то же самое, как если ты глубоко задумалась, а тебя неожиданно кто-то окликнул или хлопнул по плечу. Ничего страшного, а все-таки неприятно.

    Марфа, извини, что я здесь целый трактат написал, но вопрос важный, в двух словах не объяснишь.
    avatar
    Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 687
    Награда :   Мисс Юмористка Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Марфа Васильевна Пт 6 Фев - 14:23

    Наоборот, спасибо тебе большое!!! Зайду сегодня в аптеку за берушами!

    Только, гыгы, у меня еще одна "проблема" - когда я ложусь или сажусь - на меня запрыгивает кошка и "месит тесто" Very Happy А если выставляю ее в коридор, она мявкает под дверью, скребется и мне ее жалко становится @
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Далия. Пт 6 Фев - 14:53

    Марфа Васильевна,
    "Мой мир заботится обо мне" у меня с сусликом сочетнулся. Я сначала думала, страшно как-то обрабатывать, вдруг оно возьмет и перестанет _так_ действовать благотворно, но ради эксперимента взяла да и обработала, все действует как раньше, если не лучше.
    Только, гыгы, у меня еще одна "проблема"...
    У меня такая же проблема. Laughing
    Кстати, в альфу как-то стихийно хожу, никак не выберу, как лучше, по какому методу, все экспериментирую, но что интересно получается. При чем, иногда я и не знаю, чего туда иду, просто иду не за ответом, а за правильным вопросом тогда. И в реальности тут же это отражается... Благоприятно! И когда отражается, я сразу понимаю, что именно этого я и хотела, только плохо догадывалась.
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова


    Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Возраст : 40
    Откуда : Владимирская область
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Sweetface Пт 6 Фев - 15:13

    И у меня тоже самое )))
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Пт 6 Фев - 15:43

    Какие вы все недогадливые!

    Перед тем, как начать визуализацию, надо на кошку побрызгать водой. Laughing

    Она после этого будет вынуждена умываться, будет при деле и оставит вас на 10-15 минут в покое!
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова


    Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Возраст : 40
    Откуда : Владимирская область
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Sweetface Пт 6 Фев - 15:50

    хахахаха!!! Фокусник хитрюга!!!! 
    avatar
    Pupkina_Marfa
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 45
    Откуда : Хохляндия
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-06

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Pupkina_Marfa Пт 6 Фев - 19:43

    "Если визуализировать перед сном, то такой выход из альфы не нужен, наоборот, гораздо полезнее постараться заснуть, не выходя из альфы. В этом случае альфа переходит в тету, что очень полезно для нашей визуализации."Наконец-то нашла ответ:) А то переживала, что входить - вхожу, а вылезти - не вылажу:) Входила всегда по Сильве.Проблема с установками в альфе. Как только начинаю визуализировать, автоматом начинаю сама с собой трепаться. Я - прекрасный собеседник:) И, естессно,  благополучно выпадаю из альфы.  Доктор, это лечится?
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Далия. Пт 6 Фев - 20:02

    Перед тем, как начать визуализацию, надо на кошку побрызгать водой.
    Фокусник, у меня их аж две и обе лысые, я их простужу, если буду обрызгивать на дню по несколько раз :( Я жду когда они улягуться поудобней со мной, чтоб уж меситься перестали и тогда...
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Пт 6 Фев - 21:20

    Pupkina_Marfa пишет:Как только начинаю визуализировать, автоматом начинаю сама с собой трепаться. Я - прекрасный собеседник:) И, естессно, благополучно выпадаю из альфы. Доктор, это лечится?

    Pupkina_Marfa, то, что ты начинаешь сама с собой разговаривать в альфе, показывает, что твое внимание недостаточно сконцентрировано.

    Я бы сделал следующее:

    1). перед каждой визуализацией у тебя должен быть абсолютно четкий, детальный план, что и как ты будешь визуализировать. Вот пример идеально разработанного сценария (Вадим Заланд, глава "Слайды"):

    "Например, ваша цель иметь новый дом... ...Зайдите в дом, пройдитесь по комнатам, потрогайте все вещи вокруг себя. Развалитесь в кресле напротив камина, почувствуйте уютное тепло и запах дыма, подбросьте дров. Пройдите на кухню, загляните в холодильник. Что там лежит? Уложите себя спать в удобной кроватке. Вам комфортно? Сядьте за стол в кругу своей семьи. Отпразднуйте новоселье. Передвиньте мебель. Потрогайте руками травку во дворе. Она зеленая и мягкая. Посадите цветы. Какие вы любите? Сорвите яблоко с яблони и съешьте. Почувствуйте себя дома. Ведь это ваш дом. Не смотрите на него глазами страждущего мечтателя, с благоговением, как на нечто недосягаемое или как на отдаленную перспективу. Вы уже имеете дом, притворитесь, что это реально!"

    Большое количество деталей помогает не отвлекаться от визуализации, они как бы цепляются друг за друга.


    2). Этот сценарий должен быть динамическим, в движении. Доказано, что удерживать статическую картинку намного труднее, чем представлять себя в визуализации активным, двигающимся и т.п. А когда удерживать картинку из-за статики трудно, то и внимание, естественно, отвлекается и рассеивается.

    Так что этот отрывок из Зеланда очень хороший пример не только детального, но и динамического сценария.


    3). Перед началом визуализации надо абсолютно твердо сказать себе: "Я буду визуализировать по плану, я не буду отвлекаться!"

    4). Можно начинать сеанс в альфе не с визуализации, а с амальгам. Повторив про себя амальгаму пару десятков раз, ты наверняка перебьешь любой внутренний диалог, а после этого можно перейти к самой визуализации.

    Извини, что так много написал, но ты же меня "доктором" назвала, положение обязывает! Very Happy
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Пт 6 Фев - 21:29

    Далия. пишет:
    Перед тем, как начать визуализацию, надо на кошку побрызгать водой.
    Фокусник, у меня их аж две и обе лысые, я их простужу, если буду обрызгивать на дню по несколько раз :( Я жду когда они улягуться поудобней со мной, чтоб уж меситься перестали и тогда...

    Далия, лысые кошки - это такая экзотика, что мне даже и в голову не приходило.

    Хорошо, Вариант номер 2 (для владельцев лысых кошек).

    В другой комнате, не в той, где ты будешь визуализировать, на что-нибудь мягкое типа ковра положи две бутылочки из-под валерьянки, обмотанные чем-нибудь мягким (чтобы кошки не могли их разбить)
    avatar
    Марфа Васильевна
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 687
    Награда :   Мисс Юмористка Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Марфа Васильевна Пн 9 Фев - 6:36

    Далия. пишет:"Мой мир заботится обо мне" у меня с сусликом сочетнулся. Я сначала думала, страшно как-то обрабатывать, вдруг оно возьмет и перестанет _так_ действовать благотворно, но ради эксперимента взяла да и обработала, все действует как раньше, если не лучше.
    +2. Страшно было, жуть! Very Happy Действовала, аки партизан! Very Happy Потом только прочитала, что при обработках отваливаются только глюки, всё, что мы сами домыслили... cyclops
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Далия. Пн 9 Фев - 9:35

    Фокусник, спасибо!!!!!!!!! А я голову ломаю, как их вытурить... Laughing
    Оне меня дико любят, таскаются за мной по дому по пятам и орут без меня, скучают, соседи рассказывали Laughing , но валерьянку наверное больше любют scratch
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Далия. Пн 9 Фев - 9:37

    Марфа Васильевна пишет:
    Далия. пишет:"Мой мир заботится обо мне" у меня с сусликом сочетнулся. Я сначала думала, страшно как-то обрабатывать, вдруг оно возьмет и перестанет _так_ действовать благотворно, но ради эксперимента взяла да и обработала, все действует как раньше, если не лучше.
    +2. Страшно было, жуть! Very Happy Действовала, аки партизан! Very Happy Потом только прочитала, что при обработках отваливаются только глюки, всё, что мы сами домыслили... cyclops
    Точно, Марфа, только глюки. Интересно только сколько этих глюков в соотношении с настоящим Laughing . А то наверное так много, что ощущение прострации действительно может быть, как-то было людно в помещении, а потом раз и пусто и эхо от стен возвращается. Просто непривычно.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Пн 9 Фев - 13:38

    Далия. пишет:Фокусник, спасибо!!!!!!!!! А я голову ломаю, как их вытурить... Laughing
    Оне меня дико любят, таскаются за мной по дому по пятам и орут без меня, скучают, соседи рассказывали Laughing , но валерьянку наверное больше любют scratch

    Далия, рад помочь!

    Это по Дэйлу Карнеги выходит: он сам любил клубнику со сливками, но рыбу ловил на червяка. Very Happy
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Гелла Вт 10 Фев - 13:50

    Я вот тут почитала-полазила и вспомнила кой-что. Два года назад, когда еще ни о ТС, ни о "Секрете" слыхом не слыхивала, вычитала где-то про Доску Желаний или Карту Сокровищ, кому как нравится.Сделала все по фену шую, расчертила на зоны, в каждую наклеила картинки из той области, за которую зона отвечает и из всего исполнились только два желания. причем по обоим важность аж зашкаливала и оба были связаны с дитем. Еще с каждым желанием из этих двух обошлась по-разному: первое- это супер-школу( по моим ,конечно, критериям-супер) для прынцессы своей нашла и в этом отношении ноги переставляла очень активно; а второе-вешь одна- сама пришла, что называется, на блюдечке принесли, и по цене раза в три дешевше, чем рассчитывала.,ничего не делала,просто хотела.
    Все остальные хотения так и висят-пылятся. Вопрос: почему ? Почему эти исполнились, а остальные нет? Подскажите, люди умные, чего переделать, а то чтой-то хочется еще одну доску наваять. :?:
    Denya
    Denya
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 311
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Denya Вт 10 Фев - 14:12

    "Кто пассивно ждет — в конце концов получает ожидаемое, но только то, что осталось после тех, кто действовал энергично." 
    (АВРААМ ЛИНКОЛЬН, шестнадцатый президент Соединенных Штатов)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 3 Empty Re: REAL ALFA (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Вт 10 Фев - 15:02

    Гелла пишет:Я вот тут почитала-полазила и вспомнила кой-что. Два года назад, когда еще ни о ТС, ни о "Секрете" слыхом не слыхивала, вычитала где-то про Доску Желаний или Карту Сокровищ, кому как нравится.Сделала все по фену шую, расчертила на зоны, в каждую наклеила картинки из той области, за которую зона отвечает и из всего исполнились только два желания. причем по обоим важность аж зашкаливала и оба были связаны с дитем. Еще с каждым желанием из этих двух обошлась по-разному: первое- это супер-школу( по моим ,конечно, критериям-супер) для прынцессы своей нашла и в этом отношении ноги переставляла очень активно; а второе-вешь одна- сама пришла, что называется, на блюдечке принесли, и по цене раза в три дешевше, чем рассчитывала.,ничего не делала,просто хотела.
    Все остальные хотения так и висят-пылятся. Вопрос: почему ? Почему эти исполнились, а остальные нет? Подскажите, люди умные, чего переделать, а то чтой-то хочется еще одну доску наваять. :?:

    Гелла, я думаю, что тебя подвело именно то, что ты делала карту по Фэн Шуй, а не по какому-нибудь серьезному метафизику.

    Например Роберт Стоун в книге ""НЕБЕСНАЯ 911. Как обращаться за помощью к правому полушарию мозга" советует это делать так:

    1. Начните собирать картинки из цветных журналов, иллюстрирующие ваши заветные желания. Когда их наберется от четырех до десяти, возьмите кусок картона или достаточно большой лист бумаги, который будет служить основой для карты.

    2. Наклейте картинки на основу.

    3. Прикрепите эту карту к стенке холодильника или в любом другом месте вашего дома, которое вы часто посещаете.

    4. Всмотритесь в эту "карту сокровищ". Повторите три раза универсальный звук ОМ.

    5. Отныне и впредь во время каждого сеанса управляемого воображения вспоминайте отдельные детали, нанесенные на вашу "карту сокровищ", и представляйте ее на том месте, где она висит в вашем доме.

    Предостережение: Если вы точно не знаете, хотите или не хотите, чтобы что-то произошло, не вносите это в карту. Степень вероятности, что это произойдет, весьма высока.


    Как видишь, у Стоуна нет ни слова о "зонах", зато есть абсолютно конкретное указание, что детали карты и саму карту надо визуализировать во время альфа-сеансов. Ты, конечно, этого не делала, а ведь это - важнейшее условие. Недостаточно просто часто видеть карту, надо видеть ее и в альфе.

    В прошлом году Галя с форума Трансерфинга писала, что у нее многое с карты сбылось, а оставшееся - на подходе. Так у Гали карта висела над ее кроватью, и она ее видела каждый раз перед сном и проснувшись, то есть, именно находясь в альфе.

    Ну и "ноги переставлять" тоже, конечно, надо.

      Текущее время Вс 19 Май - 12:26