REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+17
Ищущая
0*Киана
Iris
arthik
кристи
Светлана777
Dr.Almazoff
моряк
FifthElement
Sweetface
ольгевна
Master Pen'
Attraction
Гелла
Праздник
Далия.
Tatiana
Участников: 21

    Депрессия и как с ней бороться

    avatar
    Tatiana
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 90
    Откуда : New York
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-15

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Tatiana Сб 6 Июн - 20:10

    Далия. пишет:Несколько слов о страданиях... Беру пока в обсуждение моральные. Спростите у человека, который страдает: Ты этого хочешь? Тебе нравится? И конечно он скажет НЕТ! А на самом деле.... он на них зациклен, он упивается ими. Попробуйте ему сказать, что он САМ может прекратить страдать и может контролировать свои эмоции до такой степени, что в скорости может чувствовать себя счастливым. Да вы первым его врагом станете. Ведь он такой уникальный и неповтороимый в своих страданиях, в "ужасных" муках, непреодолимых... Ну и кто виноват? Бог? Ухаха, сам человек соответвенно закону свободной воли САМ выбрал это. И не отпускает, не отпускает, попутно ругаясь на бога, за что он эдакое с ним сделал.


    вы знаете, мне нафиг не нужна неповторимост в страданиях. К чёрты страдания! Хочю всю жизнь быть счастливой! И всю жизнь не получатеся! В отличае от фокусника наследственность плохая.

    Контролировать мысли и эмоции?! Теоритически можно, ещё можно марафон пробежать за 2 часа :). Как вам? Попробуете?
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Далия. Сб 6 Июн - 20:20

    Нах мне марафон? Если понадобиться, пробегу!
    А вот и подтверждение моих слов. Только сказала, что возможно. Сразу я оказалась под прицелом. Чувствуется некая агрессия... или нет? Я между прочим даже не адресно говорила, а всем. Практически, вообще-то, и на своем опыте убедившись, вот такая петрушка. Ой, наследственность и у меня плохая, на что-то мне именно такая была нужна, так что я довольна своей плохой наследственностью.
    avatar
    Tatiana
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 90
    Откуда : New York
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-15

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Tatiana Сб 6 Июн - 20:34

    да, агрессия наверное есть вы правы :)

    просто я стараюсь изменить ход мыслей и настроение, но у меня только хуже становится. и это длится не день не месяц а годы. и наслаждение никаког от этого я не испытываю поверте! И если бы я знала что , если я сьем кактус, мне станет лучеше я его сьем! :) Вот Король сказал читать псалмы , я читаю!

    ну расскажите свою историю, если можете, что бы всех страдающих здесь поддержать :)
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : Депрессия и как с ней бороться Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Праздник Сб 6 Июн - 20:42

    Татьяна, многое зависит от того,с какого ракурса смотреть: мы видим в человеке внешнее, но не видим его внутреннего. Нам кажется, что он страдает - потому что мы бы страдали от этого, а он чувствует себя счастливым. Нам не надо в точности повторять его действия - нам надо поймать его состояние и найти, какие наши действия (или не-действия) дадут нам такое состояние.
    То есть, святые, которые на наш взгляд сильно страдали, на их собственный взгляд, были счастливы - просто у них другая система ценностей.
    Читай, читай псалмы - я не могу тебе описать, но ты сама почувствуешь это состояние.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Далия. Сб 6 Июн - 20:47

    дадада! Я про Матронушку читала, ее мама как-то ее пожалела, мол, несчастный ребенок, так Матронушке эти ее слова очень удивительны были! Она чувствовала себя счастливой!


    Я опять рекламой Курлова буду заниматься, Татьяна, он меня избавил от тяжелой депрессии. Но я работала, я брала и работала, то то то это пробовала, мнооого всего. И получилось лучше всего именно с этим автором. А печально мне до сих пор бывает! Но это не сравнить с тем тотальным ощущением ой, фе, даже вспоминать тошнотно.
    avatar
    Tatiana
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 90
    Откуда : New York
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-15

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Tatiana Сб 6 Июн - 21:01

    работали? Значит у вас не было депресии :)
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : Депрессия и как с ней бороться Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Праздник Сб 6 Июн - 21:03

    О, когда-то дерпессия была моей частой гостьей.
    avatar
    Tatiana
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 90
    Откуда : New York
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-15

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Tatiana Сб 6 Июн - 21:14

    есть плохое настроение, оно бывает у всех, и депрессия тоже разная бывает. При тяжёлых случаях, воля у человека так подавлена что он вообще с кровати встать не может, хотя с остальным здоровьем у него в порядке. У меня хоть и тяжёлый случай, но подобные дни бывают редко. Но я представляю что такое полное отсутсвие воли :) неприятный момент .
    Но что мы здесь обсуждаем?!

    Интересно не то что у кого было а кто и как с этим справился! :)
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Далия. Сб 6 Июн - 21:36

    Tatiana пишет:работали? Значит у вас не было депресии :)
    Да что вы, спасибо за отмену диагноза! Ухаха. Жевание соплей - очень интересное занятие!
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Далия. Сб 6 Июн - 21:43

    Интересно не то что у кого было а кто и как с этим справился! :)
    Удивительно прям, Татьяна, вы как-то совершенно мимо ушей пропустили мою рекомендацию по автору, зато уверенно мне сообщили что при депре невозможно работать, да вы видать крупный спец в психологии, а потом Празднику заявили, что вам не интересно видете-ли, что у кого было, мол, давайте сюда, советуйте, а я буду это отвергать. Эта игра называется в транзактном анализе - "Да, но" Или даже нет, "Тупик". Полный форум советов, авторов, работуйте, пробуйте, не хотите работать, ну нойте тогда, только в этом занятии тут недолго поддерживают, обычно народ открыто возмущаться начинает, что своими жалобами и неприятием серьезным ответсвенности на себя, моск всем выносят. А разговариваем мы тут о религии вообще-то изначально.
    avatar
    Tatiana
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 90
    Откуда : New York
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-15

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Tatiana Сб 6 Июн - 21:49

    я знаю этого автора. и поверьте много перепробовала. я не ною, я прошу поделиться опытом если вы ещё не змаетили!
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Далия. Сб 6 Июн - 22:38

    ну тады ой. У меня тебе не подходящий опыт.
    avatar
    Tatiana
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 90
    Откуда : New York
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-15

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Tatiana Вс 7 Июн - 1:03

    спасибо за новую тему :)

    не знаю много ли здесь страдает этой проблемой, но хочю сразу заметить, давайте не будем друг на друга нападать а постараемся конструктивно делится положительным опытом если такой присутсвует!


    Вот я сейчас читаю псалмы. А потом посмотрим.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Депрессия и как с ней бороться 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Гелла Вс 7 Июн - 6:04

    Tatiana пишет: При тяжёлых случаях, воля у человека так подавлена что он вообще с кровати встать не может, хотя с остальным здоровьем у него в порядке.
    Интересно не то что у кого было а кто и как с этим справился! :)
    Для начала всетки расскажу, что было. Very Happy Была жуткая социофобия и на ее фоне депрессуха, вот как раз такая, что не можешь встать. Было это давно, еще кагда в инститите училась..Ну на тот момент из прогрессивного только Леви был с его АТ.
    Короче, попала я в больницу, по жуткому блату, в клинику пограничных состояний. Очень мне помогло.
    1. Я увидела множество умнейших, образованнейших и интеллигентнейших людей, страдавших той же хренью,то вывело меня из разряда изгоев в разряд таких же, как все. Very Happy
    2. Пока я там пребывала, одна женщина с застареллой многолетней депрессией бросилась под трамвай. Это отвратило отпосещавщих ранее мыслей о возможности такого избавления.
    Вобчем, вышла я оттуда с железном намерением оклематься. Ну а дальше все приложилось. Организм сам научил. Взяла академку и спала до упора, потом весной уехала на дачу и вылизала весь участок до выставочного состояния, с невероятным наслаждением пальцы в землю запускала. К осени пошла в институт снова.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Депрессия и как с ней бороться 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Гелла Вс 7 Июн - 6:40

    Кстати, кстати... Половину третьего круга псалмов читаю... С пропусками, правда Embarassed Однакож забыла, когда последний раз фенозепам глотала и даже не проверяю, есть ли он с собой. Rolling Eyes
    Attraction
    Attraction
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 359
    Возраст : 44
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-14

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Attraction Вс 7 Июн - 6:42

    sunny1 Рада за тебя....как бы маму вот уговорить...я уж ей и псалтырь подсунула...неее нифига ей все некогда ....но поплакать над горькой жизнью всегда есть время...Эх, и как ее вразумить то бы...
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Депрессия и как с ней бороться 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Гелла Вс 7 Июн - 6:45





    Attraction

    Спроси у Исихаста, он плохого не присоветует. ин лав
    Master Pen'
    Master Pen'
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 345
    Откуда : KZ
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-01

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Master Pen' Вс 7 Июн - 9:29

    Решили все-тако по-обсуждать :))

    Там деиствительно много причин возникновения депрессии и бывают обычные, чтото типа примитивной печали, а когда суицидальные, когда не видно путей существования и смысла жизни. Вот и получается что жить больно, умереть страшно. Много, много всего тлеет внутри, всего и не вспомнишь, но самое смачное что очень помниться это причина депресии изза неадекватной реакции реала на святые эмоции, внутренние ощущения, здесь имеется в виду более важные и глубокие значения мировосприятия которые наносят наибольшый урон и боль при негатвиных проявлениях. Что-то типа саморефлексии.

    Происходит запись на уровне подсознания и попробуи потом верни нормальное восприятие деиствительности без общего тотального неприятего всего и вся и от чувства ограниченности. Сложная злободневная тема :))
    ольгевна
    ольгевна
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 85
    Откуда : Владимирская обл
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-02

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор ольгевна Вс 7 Июн - 16:38

    Я со всем своим оптимизмом никогда не думала ,что впаду в депрессию.А тут ,видимо последствия наркоза после операции,вдруг стало все чаще портиться настроени,а потом совсем расхотелось улыбаться, потом захотелось лечь и лежать ничего не делая(это конечно только мечта, потому что надо было ходить на работу и встречать ребенка из школы)а потом появилось полное равнодушие ко всему и желание не проснуться.Про суицид не думала у меня свой взгляд на жизненный путь и смерть,а вот проснусь или нет мне было все равно.И слезы,слезы ,хотя раньше из меня слезу раньше не выдавишь.Были мысли уже идти к врачу,чтоб чего-нибудь выписал лекарственного. Но идти было лень)))И я стала сначала Смотреть фильмы про концлагеря.Ведь там люди в нечеловеческих условиях выживали и оставались людьми.Затем я нашила одежды для себя.Потом я взяла в руки кисть и краски и стала разрисовывать бутылки.Вообще рисование очень хорошо избавляет от подавленности.Я и рисовать то не умею ,а тут откуда ,что взялось.Но самое главное мир снова заиграл цветными красками.потом вдруг в рабочем ящике я увидела книжку по трансерфингу(подружка подсунула:)).Многое из прочитанного совпадало с моими взглядами.Заинтересовалась.Начала работать над собой.Теперь от депрессухи не осталось и следа.Главное не загонять себя глубоко в состояние депрессии.Надо заставлять себя что-то делать и тогда можно обойтись без врачей
    Sweetface
    Sweetface
    Светлая голова
    Светлая голова


    Женщина
    Количество сообщений : 5902
    Возраст : 40
    Откуда : Владимирская область
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-28

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Sweetface Вс 7 Июн - 17:18

    Tatiana пишет:спасибо за новую тему :)

    не знаю много ли здесь страдает этой проблемой, но хочю сразу заметить, давайте не будем друг на друга нападать а постараемся конструктивно делится положительным опытом если такой присутсвует!


    Вот я сейчас читаю псалмы. А потом посмотрим.
    а я нашла для себя способ....не бороться с депрессией а проживать ее( то же относиться к хандре апатии и иже с ними)ъ
    какой кайфец прожевать свои сопли...прожить свою боль душевную..прострадать все....это действительно хорошо ... и помогает...непередаваемые очучения Laughing
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 399
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-27

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор FifthElement Вт 4 Янв - 10:31

    ольгевна пишет:Я со всем своим оптимизмом никогда не думала ,что впаду в депрессию..................Начала работать над собой.Теперь от депрессухи не осталось и следа.Главное не загонять себя глубоко в состояние депрессии.Надо заставлять себя что-то делать и тогда можно обойтись без врачей

    А можно сообщить временной интервал - от впадания в депрессию, продолжительность депрессии и сколько по времени было на выход?
    Спс )
    Я, конечно понимаю, что все это - индивидуально.
    Я себе, чтобы выбраться, рассматриваю метод цикличности или спиральности. Может он не совсем и корректен, потому как есть возможность опять попасть в депрессию.
    Т.е. я привязала к периоду, для меня это - 10 лет. В 1998 году "попа", в феврале 2001 я начала выходить из нее и с каждым годом было все лучше и лучше...до 2008.... Вот настроилась на февраль 2011...думаю, что с имеющимся багажом в 2018 году такого не случится ))))
    Честно - пробовала многие техники, описанные здесь. ТС с апреля 2008 года, альфа - май 2010 года...результата еще нет, но он будет, в ближайшее время ))))
    моряк
    моряк
    Гуру
    Гуру


    Мужчина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 53
    Откуда : Севастополь
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-04

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор моряк Пн 14 Фев - 16:22

    Где Има найти???Я сейчас себе глаза вырву!!!
    моряк
    моряк
    Гуру
    Гуру


    Мужчина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 53
    Откуда : Севастополь
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-04

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор моряк Пн 14 Фев - 16:23

    Кто знает в чем была суть спора между Фокусником и Имом?Не могу найти!!!
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 399
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-27

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор FifthElement Пн 14 Фев - 16:28

    моряк пишет:Где Има найти???Я сейчас себе глаза вырву!!!
    Им обитает на форуме ТС.

    моряк пишет:Кто знает в чем была суть спора между Фокусником и Имом?Не могу найти!!!
    @ я не старожил, не знаю.
    моряк
    моряк
    Гуру
    Гуру


    Мужчина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 53
    Откуда : Севастополь
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-04

    Депрессия и как с ней бороться Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор моряк Пн 14 Фев - 16:31

    FifthElement пишет:
    моряк пишет:Где Има найти???Я сейчас себе глаза вырву!!!
    Им обитает на форуме ТС.

    моряк пишет:Кто знает в чем была суть спора между Фокусником и Имом?Не могу найти!!!
    @ я не старожил, не знаю.
    Жалко.Вот наверное где был серьезный поиск,мне чета так кажется.

      Текущее время Пт 17 Май - 5:09