REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+17
Ищущая
0*Киана
Iris
arthik
кристи
Светлана777
Dr.Almazoff
моряк
FifthElement
Sweetface
ольгевна
Master Pen'
Attraction
Гелла
Праздник
Далия.
Tatiana
Участников: 21

    Депрессия и как с ней бороться

    avatar
    Ищущая
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 23
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-22

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Ищущая Сб 24 Дек - 1:31

    Гелла пишет:ну это кому как. я чуть вообще с катушек не съехала. По мне, лучше мантры читать, чесслово. Потому как буддизм религия мирная и накокой агрессии в ней не заложено. А что наложено в псалмах - это маманегорюй. Попробуй русский перевод взять, не церковный.

    Ну это да, у кого к чему душа лежит. Только если можешь или хочешь обьясни плс что с тобой происходило, что ты чуть с катушек не сьехала, вначале же тебе нравилось?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Гелла Сб 24 Дек - 14:54

    Я уже не раз объясняла, чесслово, не хочется больше. Все это было сто лет назад и совершенно мне уже не важно.И откровенно говоря, с самого начала больше всего мне понравилась халява: читай по псалму и денег будет выше крыши. Однако и денег не случилось и оказалось, что кроме псалама еще и куча всего , да и тогда ...нуевонах, кароче...
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор 0*Киана Вс 25 Дек - 10:40

    Ищущая пишет:Мне псалмы нравятся, читаю, к сожалению не регулярно - 26, 50 и 90 иногда 120. 90 - самый любимый.
    Самодисциплины мало, кафизмы здорово, но вот не получается каждый день и к тем где ужасти всякие, наверное не добралась еще.

    Падшие воплощённые сущности сочинили эти "ужасти" для того, чтобы утвердить религию, основанную на страхе. И им это удалось. Но время действия такого подхода истекло. Пора уже вернуться к неискажённому первоисточнику, то есть к любви как основе взаимоотношений с Высшим Разумом.
    А в 90-й псалом и правда заложена особая сила
    avatar
    Ищущая
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 23
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-22

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Ищущая Пн 26 Дек - 11:38

    0*Киана пишет:
    Падшие воплощённые сущности сочинили эти "ужасти" для того, чтобы утвердить религию, основанную на страхе.

    То что вы написали, это ужасно. Кого вы называете "падшими сущностями"...
    Это что же нужно было читать что бы придти к таким выводам.
    Хотелось оставить без внимания ваш пост, но совесть не позволяет.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Гелла Пн 26 Дек - 12:00

    так, навскидочку
    Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
    6 Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши
    38 Я преследую врагов моих и настигаю их, и не возвращаюсь, доколе не истреблю их;
    39 поражаю их, и они не могут встать, падают под ноги мои,
    40 ибо Ты препоясал меня силою для войны и низложил под ноги мои восставших на меня;
    41 Ты обратил ко мне тыл врагов моих, и я истребляю ненавидящих меня:
    42 они вопиют, но нет спасающего; ко Господу, - но Он не внемлет им;
    43 я рассеваю их, как прах пред лицем ветра, как уличную грязь попираю их.
    ну и тыды
    не знаю, нащет сущностей. но то, что любви и прощения в этом нет - это точно.
    писалось это несколько тысяч лет назад, если не раньше. люди были другие и ценности были другие и представления о том, что угодно Богу и каков вообще Бог были другие
    avatar
    Ищущая
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 23
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-22

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Ищущая Пн 26 Дек - 12:15

    Так как здесь новенькая, по правилам еще не могу вставлять ссылки. Наберите в google - "мстительная" псалтырь, может поможет понять.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Гелла Пн 26 Дек - 12:24

    Ищущая,дорогая,я ничего понимать не хочу, я уже для себя все поняла.
    Мне - вот МНЕ- от чтения ТАКОГО плохо, физически плохо, после нескольких недель читки меня выворачивало и хотелось в петлю. Эти вибрации ненависти, мести, проклятий до седьмого колена... Мне это противопоказано.
    Есть мнение, что так бесы выходят. Спасибо, не надо. Мы здесь для радости, а не для мук.И все, что причиняет муку не может быть правильным и не может быть от Бога.
    Это мое непоколебимое собственное личное мнение.)))))))))))))
    Ты имеешь полное право на свое, совершенно от моего отличное.
    Просто наверное корректнее обсуждать достоинства чтения кафизм на форумах, специально этому посвященных. здесь как бе немного другая тематика.
    Только, пожалуйста!!!! не пойми это так, что тебя просят удалиться))))))))Я дума, ты найдешь о чем пообщаться и кроме церковных практик.
    avatar
    Ищущая
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 23
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-22

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Ищущая Пн 26 Дек - 14:15

    Совершенно не собиралась здесь обсуждать их достоинства.
    И я же не исихаст, который призывал их читать для обретения богатств.
    Но и хаять не надо, не мы их составляли, а здесь обращение идет к Богу.
    Все, на сем мои упоминания об этом на этой теме считаю закрытыми.
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор 0*Киана Пн 26 Дек - 16:21

    Ищущая пишет:
    0*Киана пишет:
    Падшие воплощённые сущности сочинили эти "ужасти" для того, чтобы утвердить религию, основанную на страхе.

    То что вы написали, это ужасно. Кого вы называете "падшими сущностями"...
    Это что же нужно было читать что бы придти к таким выводам.
    Хотелось оставить без внимания ваш пост, но совесть не позволяет.

    Простите, но я не буду давать ссылку на то, откуда я это прочитала, потому что вы, судя по всему, не готовы воспринять эту информацию и толку от этого не будет. Если созреете - она сама вас найдёт. Удачных вам поисков, Ищущая poka
    bekas
    bekas
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 55
    Награда :   Дата регистрации : 2012-01-17

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор bekas Ср 18 Янв - 18:20

    по теме поста:
    на вскидку - караоке)
    а по пунктам:
    секс
    спорт
    природа
    физическая работа
    строительство
    ремонт дома!!!
    глотните пургена Very Happy /депрессию снимет по-любому/

    займитесь чем-нибудь. /лейтмотив такой/
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Iris Ср 18 Янв - 18:31

    bekas пишет:по теме поста:
    на вскидку - караоке)
    а по пунктам:
    секс
    спорт
    природа
    физическая работа
    строительство
    ремонт дома!!!
    глотните пургена Very Happy /депрессию снимет по-любому/

    займитесь чем-нибудь. /лейтмотив такой/

    Нихт зо ляйхт, как говорят немцы (не так просто). Ты, видимо, не знаешь того, о чём говоришь. Ты счастливый человек.
    Iris
    Iris
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3154
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-17

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Iris Ср 18 Янв - 18:33

    bekas пишет:по теме поста:

    глотните пургена Very Happy /депрессию снимет по-любому/

    Запатентуй: пурген - лекарство от депрессии. У нас тут есть Бюро патентов. Я как раз им ведаю. Может, выдам патент.
    bekas
    bekas
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 55
    Награда :   Дата регистрации : 2012-01-17

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор bekas Ср 18 Янв - 18:55

    ) это не мы, это из анекдота /про пурген/
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Возраст : 51
    Откуда : Оттуда где холодно, блин...
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Serge Чт 19 Янв - 4:39

    Да и ремонт дома едва ли станет хорошим лекарством от депрессии, скорее наоборот :)
    bekas
    bekas
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 55
    Награда :   Дата регистрации : 2012-01-17

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор bekas Чт 19 Янв - 7:27

    ну да, наоборот, не лекарством, а противоядием от депрессии.
    позвать друзей с подругами, накрыть стол. собрать вокруг людей. общение!

    а когда в одного всё это происходит, и позвать вроде некого, переставить мебель, или предметы geek внести новую струю! оживить натюрморт картинки! "не спать! косить-косить!"
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Barsa Вс 19 Фев - 13:17

    Кстати,переставлять мебель полезно осознанно, вот двигаешь себе диван, к примеру, и понимаешь то этим ты меняешь свое внутреннее состояние. Ага.. Тока сначала надо представить, что нынешнее расположение вещей символизирует нежелаемое состояние,что, что мы хотим изменить. А потом себе двигай на здоровье, и отслеживай, как оно себе, родимое, меняется... ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!После окончание процедуры изменеия состояние надо обязательно убрать приданный смысл-т.е. сказать:мебель-это ПРОСТО МЕБЕЛЬ, и убрать, таким образом, привязку. Этим способом можно пользоваться и при просто плохом или неприятном состоянии или настроении. Тока тогда не мебель двигаем, а любые предметы раскладываем на столе и, обозначив их, как состояние, подлежащее изменению,начинаем передвигать... В этом случае тоже после изменения настроения обязательно сказать: предметы-это просто предметы!
    bekas
    bekas
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 55
    Награда :   Дата регистрации : 2012-01-17

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор bekas Ср 25 Апр - 21:33

    ..зайдем с другой стороны.

    когда депрессняк накрыл. по любому где-то дыра в оболочке. ищем/понимаем причину, устраняем.
    как? места силы.

    выходим на природу.
    зарядка по утрам.
    фитнес или растяжка(стретчинг) по вечерам.
    одним словом = набираем энергию! даём темп!! накачиваем позитивом!
    Very Happy
    не спать!
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Barsa Ср 2 Май - 13:42

    Какая растяжка????Вы знаете, ЧТО такое депрессия???Да вообще неизвестно, КАК заставить себя хотя бы продолжать жить...Растяжка!
    А вообще,депрессия - это ресурсное состояние. Это показатель необходимости некоторого перерыва(хорошо, если есть такая возможность), возможности обработать неинтегрированный материал, расслабиться, лапы потянуть Very Happy Предтеча квантового скачка! Ну, может быть и так.Кому как нравиццо. Мне вот так...Надо ее принять, депрессию эту и не бороться...Я вот ее холила и лелеяла...Несмотря на вопли окружающих, что "надо взять себя в руки!!!"
    Подепрессила маненечко себе(да еще и интернет отрубился...ой!!! беда...)Зато прочитала и прослушала кучу полезного материала(когда смогла уже что-то всунуть в свое пространство), так вот в руки себя брала. А теперь уже мона и на природу.А я за это время стока работы проделала, что энергия сама преть. Мне ее и искать нигде не надо... cheers
    А еще - насчет дыры...в оболочке...А если оболочки вообще не существует?Растворена она, к примеру? В Потоке живет себе человек... jocolor
    Cнежная
    Cнежная
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 13
    Возраст : 13
    Награда :   Дата регистрации : 2012-07-24

    Депрессия и как с ней бороться - Страница 3 Empty Re: Депрессия и как с ней бороться

    Сообщение автор Cнежная Вт 24 Июл - 18:13

    А еще продукты-антидепрессанты: апельсины, шоколад, мед, орехи Very Happy

      Текущее время Пт 17 Май - 3:44