REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

    Практика альфа-визуализации

    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 3 Июл - 15:11

    Итак, как уже говорилось в анонсе неделю назад, я создаю тему-дайджест "Практика альфа-визуализации".

    Эта тема будет посвящена практике альфы, будут рассматриваться трехмерная визуализации, "закладка мыслей", амальгамы, "карта сокровищ", а со временем - визуализация на более высоком, чем альфа, уровне.

    Прежде всего, почему создана эта тема?

    - Моя Книга ЭМУР содержит много мощных методик на самые разные случаи жизни, но это именно набор методик, а не практический учебник по практике альфы. В книге много теории, много цитат из классиков, главы очень великИ по объему. Все методики книги дают очень хорошие результаты, но некоторыми методиками пользоваться проще, а некоторыми - намного сложнее, есть методики универсальные, а есть очень узконаправленные. Есть методики, которые работают для всех, а есть и такие, которые не всем подходят. Другими словами, человеку надо прочитать всю книгу, чтобы выбрать то, что ему надо и что ему подходит.

    Скачать Книгу ЭМУР в виде RTF-файла можно здесь:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Читать Книгу ЭМУР по главам можно на моем блоге:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    или на Либрусеке (они, правда, опубликовали книгу не контактируя со мной, по собственной инициативе, но я не в претензии):
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Цель этой темы - создать именно практический курс альфы с переходом от простого к сложному, с методиками универсальными, которые одинаково хорошо работают и для всех людей, и для любых целей.

    Именно по такому принципу и отобраны методики для этой темы: амальгамы, "закладка мыслей", "карта сокровищ", трехмерная визуализация.

    Я не обещаю вам никаких чудес. Альфа - это труд. Тот, кто трудится - получает отличные результаты. Да, в этом нет ничего героического, никакой романтики, никакой мистики. Но это работает! Подчеркну: ТОЛЬКО тот, кто трудится, и трудится РЕГУЛЯРНО, получит отличные результаты!

    И еще одно. Часть материала будет вам знакома по моей книге, просто материал будет разбит на небольшие, компактные уроки. Часть материала покажется вам чересчур уж простой, но я вынужден в этом курсе начинать "от печки", чтобы даже совсем неподготовленный человек мог последовательно осваивать урок за уроком, переходя от простого к сложному. Кроме того, я никогда не был педагогом, ни по профессии, ни по складу характера. Возможно, кто-то изложил бы то же самое лучше и понятнее, чем я. Но все это - неизбежные издержки курса такого типа, создаваемого не педагогом, а практиком. Плюсов в этой теме будет во много раз больше, чем минусов.

    С уважением,

    Фокусник

    Тема будет дайджестом, в который я периодически буду добавлять новые посты-уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    ОГЛАВЛЕНИЕ:
    Спойлер:


    Последний раз редактировалось: Фокусник (Чт 7 Окт - 14:53), всего редактировалось 6 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 3 Июл - 16:16

    Урок 1. Главные амальгамы в повседневной жизни.

    Прежде чем приступить к самой альфе, я хотел бы порекомендовать методы, которыми можно (и нужно) пользоваться и не в альфе, ежедневно, ежечасно, постоянно.

    Почему я начну именно с этих методов?

    Во-первых, чтобы освоить альфу, требуется определенное время, а эти методы можно начать использовать сразу.

    Во-вторых, когда строишь дом, надо прежде всего заложить фундамент. Эти методы и будут нашим фундаментом, на котором мы выстроим свою систему.

    В-третьих, методы эти очень мощные и дают прекрасные результаты даже человеку неподготовленному.

    Я начну с двух главных амальгам, которые можно и нужно повторять не только в альфе (с этим мы познакомимся позже), а и в повседневной жизни.

    ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

    Если вы будете постоянно использовать в течение дня эти две амальгамы, ваша жизнь начнет меняться к лучшему буквально в течение нескольких дней!

    Какие же эти две амальгамы?

    1). «Мой мир заботится обо мне»
    2). «богатство-успех» или «здоровье-богатство-успех» (выберите, какая из этих двух формул вам больше нравится. В дальнейшем я для удобства буду говорить о формуле «богатство-успех», но если вы выбрали «здоровье-богатство-успех», то будете знать, что речь идет об одной из двух формул)

    Амальгамы - мощнейшее и при этом очень простое средство управления реальностью. Недаром Зеланд писал об амальгамах:

    "В этой простой технике заключается такая мощная сила, о которой вы и не подозреваете...
    Слой вашего мира будет буквально на глазах преображаться так, что вам придется только успевать удивляться"

    Я на собственном опыте убедился, что амальгамы - самое мощное средство в Трансерфинге и, пожалуй, самое мощное средство управления реальностью ВООБЩЕ!

    Вот как рекомендует использовать амальгаму «Мой мир заботится обо мне» в течение дня, не в альфе, Вадим Зеланд:

    "Работа заключается в следующем. Встречаясь с любыми, даже самыми незначительными обстоятельствами, твердите себе формулу амальгамы — в любом случае, что бы ни происходило — плохое или хорошее. Если встречаетесь с удачей — не забывайте подтверждать себе, что мир действительно заботится о вас. Констатируйте это подтверждение в каждой мелочи."

    Все сказанное целиком и полностью относится и к замечательной амальгаме Джозефа Мерфи «богатство-успех».

    Итак, ваша задача проста: в течение дня периодически повторять «Мой мир заботится обо мне» и «богатство-успех».

    Нужно ли вам намечать точное время, когда вы будете это делать, и точное количество повторений? Думаю, что нет. Лучше это делать именно тогда, когда вы почувствуете, что это нужно, а количество повторений - тоже по ощущениям, по самочувствию.

    Самое главное при повторении этих двух амальгам - правильные ощущения! Прикройте глаза, если вам так удобнее и если обстановка позволяет, и спокойно повторяйте, вызывая при этом нужные эмоции.

    Достаточно ли просто повторять амальгамы? Приведет ли это к успеху?

    - Конечно, НЕТ!

    Ведь и Зеланд, и Мерфи ясно говорят об эмоциональной насыщенности амальгам.

    1). Вы должны чувствовать радость, покой, безмятежность, умиротворение.

    2). Вы должны быть благодарны за то, что ваш мир заботится о вас.

    3). Вы должны быть абсолютно уверенны в том, что ваш мир выполнит все ваши желания.

    4). У вас не должно быть и тени недоверия, сомнения, вы должны говорить амальгамы с верой!

    Выполняйте эти две амальгамы в течение дня, делайте их правильно, как указано выше, и в вашем мире очень быстро произойдут изменения, о которых писал Зеланд:

    "В этой простой технике заключается такая мощная сила, о которой вы и не подозреваете. Управляя своим отношением к миру, вы управляете реальностью. Дуальное зеркало воплотит в действительность те области пространства вариантов, где мир сам заботится о вашем благополучии. Со временем вы сформируете для себя весьма уютную реальность. Готовьтесь, вас ждет великолепный каскад приятных событий. Говорю это без малейшей доли преувеличения. Слой вашего мира будет буквально на глазах преображаться так, что вам придется только успевать удивляться. И сейчас, вот в этот момент, вы уже понимаете, что больше никогда не будете смотреть в зеркало мира так, как прежде. Только что вы ощутили, как поднялся ветер перемен. Вы и ваш мир снова вместе. Он обо всем позаботится — знайте это."


    Эта тема будет дайджестом, в который я периодически буду добавлять новые посты-уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Последний раз редактировалось: Фокусник (Пт 17 Июл - 2:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 3 Июл - 22:58

    Урок 2. Координация намерения в сочетании с главными амальгамами.

    В прошлом уроке мы рассмотрели две главные амальгамы, постоянное использование которых очень быстро изменит всю вашу жизнь к лучшему, поможет вам создать для себя очень уютный слой мира.

    Но существует прием, в сочетании с которым эти амальгамы принесут еще во много раз больше пользы. Этот прием - координация намерения.

    Впервые я столкнулся с координацией намерения много лет назад, еще живя в СССР. Меня вызвали в военкомат и поручили разнести повестки нескольким десяткам бедолаг, которых призывали на месяц на армейские сборы. Естественно, каждый раз, когда я звонил в дверь и предлагал расписаться за повестку, у бедолаг становилось такое выражение лица, будто они выпили стакан уксуса или лимонного сока. У всех, кроме одного! Один мужик, увидев повестку, от души засмеялся и крикнул жене: "Светик, солнышко! Радость-то какая! Меня призывают на сборы!" И он не иронизировал, он радовался от души и сиял от неподдельного восторга!

    Я не верил своим ушам! Мужик не выглядел идиотом, скорее наоборот, он на меня произвел впечатление человека умного.

    Я потом долго думал об этом случае, и пришел к выводу: он точно знал, что делает, это и есть воплощение принципа "Что ни делается - все к лучшему!" Уверен, что и сборы у этого мужика прошли намного лучше, чем у тех, кто кривился от повестки, как от уксуса! А может быть, призыв на сборы уберег его от крупных неприятностей.

    Вот как формулирует принцип координации намерения Зеланд:

    "Принцип координации намерения звучит следующим образом. Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет. Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях."

    Зеланд объясняет сочетание амальгамы "Мой мир заботится обо мне" и координации намерения следующим образом:

    "Работа заключается в следующем. Встречаясь с любыми, даже самыми незначительными обстоятельствами, твердите себе формулу амальгамы — в любом случае, что бы ни происходило — плохое или хорошее. Если встречаетесь с удачей — не забывайте подтверждать себе, что мир действительно заботится о вас. Констатируйте это подтверждение в каждой мелочи. Когда сталкиваетесь с досадным обстоятельством — все равно твердите, что все идет как надо, по принципу координации намерения. Как бы ни складывались обстоятельства, ваша реакция должна быть однозначной — мир в любом случае о вас заботится. Если вам повезло, обратите на это особое внимание, а если нет — соблюдайте принцип координации намерения, и вы будете всегда оставаться на успешной линии жизни. Ведь вам не дано знать, от каких неприятностей мир оберегает вас и каким образом он это делает. Доверьтесь ему."

    Принцип координации намерения кажется очень простым, но он исключительно эффективен! Пожалуйста, не путайте его с так называемым "позитивным мышлением" и другими примочками от психологических гуру!

    Это не "позитивное мышление" и не примочка! Своим выбором реакции на событие мы выбираем ответвление, по которому будем двигаться дальше!

    Зеланд объясняет:
    "Реализация худших ожиданий у людей, склонных к негативизму, подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления в пространстве вариантов – в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Если вы рассматриваете событие как позитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет вас выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна». Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Анализируя степень своей склонности к негативизму, вы можете составить себе представление, куда вас уводит за всю жизнь такая вот вереница негативных ответвлений."

    Другими словами, надо любое событие рассматривать, как позитивное, встречать любое событие и любую новость с радостью и благодарностью!

    Координацией намерения овладеть не так просто, но, выработав у себя привычку на любое событие реагировать положительно, вы наконец начнете управлять своей жизнью!

    Когда вы собираетесь начать? С первого числа? В понедельник? Завтра? А почему не сейчас? В течение жизни вы создали себе десятки бесполезных и вредных привычек, так создайте же наконец привычку, которая сделает вас хозяином своей судьбы!


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты-уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Последний раз редактировалось: Фокусник (Пт 17 Июл - 2:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пн 6 Июл - 17:43

    Урок 3. Амальгама-команда.

    Осознаете вы это или нет, вы создаете и формируете вашу жизнь вашими мыслями. Все вещи, которые становятся частью вашей физической реальности, сначала создаются в вашем сознании и передаются подсознанию.

    Вы должны вначале понять свое подсознание и выяснить, как оно работает. В наши дни понятие "подсознание" употребляют очень часто, но редко кто понимает настоящую роль подсознания. Работа подсознания заключается в том, чтобы взять мыслеформу, которая является первичной энергией, и придать ей физическую форму в материальном мире.

    Об этом можно написать много томов, но пока нужно просто запомнить важную вещь: ваше подсознание - это слуга, горящий желанием выполнить любую вашу команду в виде мыслеформ. Когда вы производите мысль, вы выдаете команду. Ваш слуга выполняет ее в виде материализации в физическом мире, где мысли становятся вещами и событиями в вашей жизни. Физическая реальность - это зеркало ваших мыслей. Измените ваши мысли, и вы измените отражение в зеркале. Другими словами, вы измените свою жизнь.

    Эта очень простая вещь для многих людей является камнем преткновения. Они указывают на несчастные или даже трагические случаи из своей жизни и отказываются верить, что они могли создать их своими собственными мыслями. Но если бы они внимательно проследили за своими мыслями, то увидели бы, что негативные мысли противостоят позитивным. Один момент вы скажете себе "Я хочу быть счастливым!". Но в следующий момент вы приведете тысячу причин быть несчастным: работа полна стресса, плохая погода, платежи замучили, у вас большой вес, шумные соседи, вы опаздываете на встречу и так далее, и так далее. Так что, когда вы даете себе "установку" быть счастливым, ваши мысли работают сверх нормы на создание прямо противоположной ситуации.

    Амальгама-команда - это то, что вы можете использовать для объединения ваших мыслей и приведения их к уровню ваших наивысших и наилучших желаний.

    Для того, чтобы начать использовать этот мощный инструмент, вы должны сначала выяснить, что именно жизнь должна "доставить к вашим дверям". Вот очень простое упражнение, которое поможет вам это сделать. Это занимает всего несколько минут, так что я советую вам повторять это раз в
    месяц.

    Сядьте и составьте список вещей, о которых вы больше всего мечтаете, которые вы больше всего хотите. В списке не должно быть вещей, которых вам "следовало бы" желать. Перечислите ваши желания (мечты), включая всё, что придет в голову в этот момент. Теперь проверьте список внимательно и спросите себя, ЧТО может обеспечить вам свершение ваших перечисленных желаний. Запишите эти достижения там же. Например, если вы хотите хороший дом и хороший автомобиль (желания), то достижением, которое позволит достичь этого, будет "Иметь такую-то сумму денег".

    Теперь посмотрите, какие желания могут на самом деле скрываться за этими достижениями, и их тоже запишите. Например, если вы написали «Я хочу хорошую работу», это значит, что возможно на самом деле вы хотите всё, что может дать хорошая работа. Может, вы хотите получить творческое наслаждение, поставив свой талант или навыки на службу обществу. Возможно, вы бы хотели работать в теплой и дружественной обстановке. Может быть, для вас важнее всего деньги и/или социальный статус, которые такая работа вам даст, и так далее.

    Теперь просмотрите ваш список желаний и достижений, которые вы хотели бы получить. Прочтите всё сверху вниз и пока вы делаете это, подыщите два-три слова или фразы, объединяющих всё вместе. Сначала это может показаться невозможным. Но как только вы внимательно посмотрите, вы увидите группы на первый взгляд непохожих друг на друга желаний и достижений, направленных на общую цель. Разделите ваши желания и достижения на две или три такие группы, найдите слово или фразу, заключающую в себе всё. К примеру, если вы хотите лучший дом, дорогой автомобиль и новый гардероб, общая цель за всем этим будет "Достаток" или "Преуспевание" или "Финансовая независимость".

    Теперь вы должны иметь ясную картину ваших фундаментальных желаний-целей, так что соберите их вместе и сформулируйте их в короткой команде. Сделайте команду позитивной, короткой и конкретной. Например, "Я требую Счастье, Силу и Преуспевание прямо сейчас!" Когда фраза произнесена громко, уверенно и решительно, она становится амальгамой-командой, инструментом, который вы можете использовать для приведения вашего подсознания в действие.

    "Желать Силы" - это хорошее желание, это поможет придать здоровье, выносливость и энергичность вашему физическому телу. А на ментальном уровне это придаст вам силы в становлении хозяином своей судьбы. "Прямо сейчас" говорит вашему подсознанию, что вы хотите, что бы это случилось СЕЙЧАС. Амальгама-команда приказывает вашему подсознанию начать действовать немедленно, претворяя ваши желания в жизнь.

    Применять амальгаму-команду на практике - очень просто. Всё, что нужно сделать,- это произнести амальгаму-команду вслух с твердой уверенностью, без робости. Чувствуйте силу своего голоса и говорите так, будто вы отдаете команду волшебному джинну, который сделает все, что вы пожелаете. Как только вы произнесли амальгаму-команду громко, с непоколебимым убеждением в то, что это случится, всё что нужно - сделано!

    Произносите свою амальгаму-команду перед сном, утром (когда проснетесь) и в течение дня. Постарайтесь чтобы повторение амальгамы-команды с одинаковыми интервалами в течение всего дня вошло в привычку. Сила амальгамы-команды увеличивается, если вы произносите ее с твердым убеждением перед зеркалом, глядя в отражение собственных глаз.

    В течение всего дня следите внимательно за тем, о чем вы думаете и говорите. Будьте начеку, не допускайте негативных мыслей или слов, которые могут конфликтовать с командами, отданными вашему подсознанию. Эти мысли могут нейтрализовать положительную силу амальгамы-команды. Когда вы это замечаете - остановитесь, глубоко вдохните и отмените свои негативные мысли или слова, снова произнеся амальгаму-команду с непоколебимой решимостью. Полезно также подкрепить ее амальгамой "Мой мир заботится обо мне".

    Конечно, если вы находитесь в присутствии других людей, вы не можете внезапно выдать "Я желаю Счастья, Силы и Преуспевания сию минуту!". В таком случае я бы посоветовал вам повторить амальгаму-команду не вслух, а про себя, создавая образы слов у себя в сознании. Когда фраза не подпитана силой голоса, она не так эффективна, как произнесенная вслух амальгама-команда, но тем не менее она тоже принесет хороший результат, нейтрализуя негативные мысли или слова. И, конечно, дополните ее амальгамой "Мой мир заботится обо мне".

    Амальгама-команда - мощнейший инструмент воздействия на реальность, она может улучшить вашу жизнь до уровня, о котором вы раньше и мечтать не смели!

    Но вы должны помнить следующее:

    1). Когда вы работаете с амальгамой-командой, важно помнить следующую вещь: когда вы приказываете своему подсознанию, вы должны фокусироваться только на конечный результат! Никогда не пытайтесь диктовать подсознанию, каким образом оно должно совершить свои чудеса. Подсознание намного умнее и находчивее, чем вы можете себе представить. Если оно к чему-то приступило, оно никогда не отступает и никогда не бросает начатого, оно знает, что есть десятки тысяч других путей добиться желаемого результата. Если своими мыслями и предпочтениями вы попытаетесь указать подсознанию, как ему выполнить работу, вы только ограничите его возможности и спеленаете силу, которая может быть полностью развернута.

    2). Ваша амальгама-команда должна звучать ясно для вас самих, с полным значения смыслом.

    3). Ваша амальгама-команда должна быть произнесена на языке, которым вы владеете в совершенстве (лучше всего на родном языке).

    4). Важно чтобы вместе с вашим ростом ваша амальгама-команда тоже росла. Так что, когда вы чувствуете, что в результате персонального роста ваши цели изменились, внесите поправки, отображающие эти изменения, в вашу амальгаму-команду.

    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты-уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Последний раз редактировалось: Фокусник (Пт 17 Июл - 2:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 9 Июл - 0:24

    Урок 4. Волшебная сила ожидания.

    Во втором уроке мы познакомились с координацией намерения. Вполне возможно, что вы уже успели убедиться в мощи этой простой методики. Но у координации намерения есть родная сестра - сила ожидания!

    «Когда вы говорите себе: «Я собираюсь совершить приятный визит или приятную прогулку», — вы буквально посылаете впереди вашего тела стихии и силы, способные устроить так, чтобы ваш визит или прогулка действительно оказались приятными. Когда перед визитом, прогулкой или походом по магазинам вы находитесь в дурном настроении или опасаетесь каких-либо неприятностей, вы посылаете перед собой агентов, которые устроят вам какую-нибудь пакость. Наша мысль или, иными словами, наше состояние ума всегда работает, заблаговременно «планируя» плохое или хорошее» (Прентис Малфорд)

    Прентис Малфорд написал эти слова в 70-х годах XIX века. Он настоящий первооткрыватель! Теперь вы ясно понимаете, насколько важно продумать заранее каждое событие каждого дня. Несомненно, вы уже испытывали в жизни противоположные ситуации, когда ничто не продумано: одним из проявлений этого является необходимость бежать и спешить.

    Выработайте у себя ежедневную привычку предопределять каждое событие будущей жизни с помощью ваших мыслей. Посылайте впереди себя силы Вселенной, что бы вы ни делали и куда бы ни шли. Продумывайте заранее, каким бы вы хотели видеть то или иное событие. Тогда вы будете сознательно творить свою жизнь.

    Если вы хотите изменить обстоятельства, прежде всего вы должны изменить ваше мышление. Всякий раз, когда вы просматриваете почту, ожидая увидеть там счет, угадайте, что получается? Счет там есть. Каждый день вы подходите к почтовому ящику, опасаясь его получить! Вы никогда не ожидаете хорошего. Вы думаете о долге, вы боитесь долга. Так что долг обязан появиться, чтобы вы не сошли с ума от удивления. И каждый день вы подтверждаете и усиливаете свою мысль: есть ли у вас долг? Да, он есть. Придет ли счет? Да, придет. Почему? Потому что вы ожидаете, что он уже там. Он материализовался, потому что закон притяжения всегда послушен вашим мыслям. Окажите себе любезность: начните ждать денежного чека!

    Ожидание — мощная притягательная сила. Желание связывает вас с желаемым, а ожидание привлекает его в вашу жизнь. Ожидайте того, чего вы хотите, и не ждите того, чего не хотите. Чего вы ждете сейчас?

    «Люди удивляются, как мне удается всегда находить место для парковки. Я начал делать это с того самого момента, когда понял закон притяжения. Я просто воображаю себе удобное место, и в девяноста пяти процентах случаев оно оказывается именно там, и я аккуратненько туда вписываюсь. В остальных пяти процентах случаев мне приходится ждать минуту-другую, пока кто-то выедет с парковки, а я займу его место. Я поступаю так все время» (Дэвид Ширмер)

    Теперь вы понимаете, почему человек, который говорит: «Я всегда нахожу место для парковки», — действительно его находит. И почему человек, который говорит: «Я удачлив, я всегда выигрываю», — выигрывает одну вещь за другой. Люди просто ожидают этого. Если вы будете ожидать желаемые вещи и события, вы начнете творить свою будущую жизнь.

    Эта методика выглядит очень простой, но ее мощь невозможно переоценить, а результаты ее использования начинают сказываться очень быстро.

    Ожидание — огромная притягательная сила. Ожидайте желаемые вещи и события! Ожидайте того, чего вы хотите, и не ожидайте того, чего не хотите!

    ******


    В первом уроке я говорил о том, что нужно сначала заложить фундамент, а уже потом на нем строить систему. В первых четырех уроках вы научились работать в повседневной жизни с главными амальгамами "Мой мир заботится обо мне" и "богатство-успех", создали список желаний-достижений-целей, узнали как создаются и используются амальгамы-команды, освоили методики координация намерения и сила ожидания.

    Все это при регулярном применении принесет вам очень большую пользу, ваша жизнь очень быстро во всех отношениях изменится к лучшему. И, самое главное, методики, описанные в первых четырех уроках - универсальные, они превращают ваш слой мира в очень уютный уголок, они - настоящий солидный фундамент, о котором мы говорили.

    Итак, фундамент заложен, и в следующем уроке мы начнем изучать, что такое альфа и как ее применять для достижения своих целей.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты-уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Последний раз редактировалось: Фокусник (Пт 17 Июл - 2:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Сб 11 Июл - 22:11

    Урок 5. Немного теории (первый и последний раз!)

    Надеюсь, что вы работаете с амальгамами "Мой мир заботится обо мне" и "богатство-успех" и с амальгамой-командой, регулярно практикуете координацию намерения и силу ожидания.

    Все это при регулярном применении принесет вам очень большую пользу, ваша жизнь очень быстро во всех отношениях изменится к лучшему. И, самое главное, методики, описанные в предыдущих уроках - универсальные, они превращают ваш слой мира в очень уютный уголок, они - настоящий солидный фундамент, о котором мы говорили.

    А теперь мы начнем изучать, что такое альфа и как ее применять для достижения своих целей.

    Что же такое альфа?

    Прежде чем ответить на этот вопрос, надо напомнить, что Вселенная - это гигантское энергоинформационное поле. Во Вселенной все состоит из энергии. И материя, и сознание - это энергия. Выступая в двух видах (и как материя, и как сознание), энергия остается единой, обеспечивая тем самым единство энергоинформационного поля. Материя - это энергия уплотнившаяся. Мысли - это энергия с гораздо меньшей плотностью.

    Любой материальный предмет, созданный человеком, начинается с мысли, постепенно мысль уплотняется и превращается в материю.

    Например, дом начинается с мысли архитектора. Постепенно, по мере работы над идеей, мысль уплотняется. Когда проект, созданный архитектором, готов, мысль уже намного плотнее, чем в начале, дом гораздо ближе к материализации. За дело берутся строители, мысль еще больше уплотняется, дом начинает материализовываться.

    Как видите - никаких чудес. Все это - обыденная, повседневная жизнь. Даже хозяйка, готовящая обед, начинает с мысли и, уплотняя ее, в конечном итоге получает обед в материальном виде.

    В общем, все, что мы делаем в повседневной жизни - это уплотнение наших мыслей и превращение мысли в ее материальный эквивалент!

    Но в повседневной жизни уплотнение мысли идет очень медленно. Если цель крупная, то уплотнение мысли может занять долгие годы, так что человек разочаруется и бросит.

    То, что в повседневной жизни уплотнение мысли идет очень медленно, вызвано тем, что частота мыслей в повседневной жизни очень резко отличается от частоты материи.

    К счастью, существует состояние, в котором частота мыслей гораздо ближе к частоте материи, чем в повседневной жизни. Это состояние и называется "альфа".

    Альфа - это особое состояние, в котором человек может уплотнять мысль гораздо быстрее и эффективнее, чем в обычной повседневной жизни.

    Связано это с тем, что в состоянии альфа частота энергии мысли очень близка к частоте энергии ионосферы, окружающей Землю, и к частоте материи. Это и позволяет значительно быстрее преобразовывать мысль в ее материальное воплощение.

    Другими словами, в состоянии альфа мы можем эффективно управлять реальностью! Используя альфу, мы можем добиваться любых целей, даже таких, о которых без альфы не смели бы мечтать! Именно об этом и будет вся эта тема!

    Теперь рассмотрим все это с точки зрения медицины.

    Мозг человека излучает импульсы определенной частоты. Частота зависит от того, в каком состоянии находится человек (спит, бодрствует, возбужден, расслаблен и т.д.). Частота колеблется в пределах от одного цикла за две секунды (при исключительно глубоком сне) до 85 циклов в секунду (при эпилептическом припадке).

    Эти частоты поделены учеными на 4 диапазона, диапазоны названы греческими буквами (альфа, бета и т.д.)

    Нас интересует только диапазон альфа. Так как разные ученые по-разному делят частоты на эти четыре диапазона, то в разных источниках альфу определяют и как 6-13, и как 7-13, и как 7-14, и даже как 8-14 циклов в секунду. Единственное, в чем все ученые согласны, так это в том, что частота больше 14-и циклов в секунду - это уже не альфа, а бета.

    Альфа соответствует расслабленному, предсонному состоянию человека, а бета - состоянию бодрствования.

    Независимо от того, определена ли альфа как 6-13 или, например, 7-14 циклов в секунду, общее у всех этих определений то, что это приблизительно 10 циклов в секунду плюс-минус 3-4 цикла. Именно это среднее число (10 циклов в секунду) и обеспечивает нам возможность управления реальностью в состоянии альфа, так как ионосфера, окружающая Землю, имеет примерно такую частоту.

    Как я уже говорил, мозг человека в состоянии альфа имеет примерно ту же частоту, что и ионосфера. Благодаря этому импульсы мозга в альфе не имеют ни временных, ни пространственных преград (импульс в альфе переносится ионосферой с такой скоростью, что может обогнуть земной шар, 40 000 км, всего за одну седьмую долю секунды). Именно этим и объясняется, например, описанный Сильвой случай спасения потерпевших кораблекрушение, где речь шла о нескольких тысячах километров.

    Первооткрыватель альфа-ритмов Ганс Бергер считал, что мы начинаем вырабатывать альфа-волны сразу же после того, как закрываем глаза. Обратный счет и расслабление просто помогают нам вырабатывать альфа-волны более низкой частоты по сравнению с теми альфа-волнами, которые мы начинаем вырабатывать сразу же после того, как закрываем глаза. Чем частота ниже, тем результаты лучше.

    Важна ли для нас вся эта теория? Думаю, что нам достаточно иметь общее представление.

    Для нас, метафизиков-практиков, важно именно то, как использовать альфу, а не то, как и почему альфа работает.

    Ведь для того, чтобы зажечь свет, нам не надо знать все то, что знают физики или, на худой конец, электрики. Нам надо знать:

    1). где находится выключатель
    2). на какую "пимпочку" или "рычажок" нажимать
    3). элементарную технику безопасности (не совать пальцы в розетку и т.п.)
    4). знать, почему свет может и не зажечься (лампочка перегорела, пробки выбило и т.п.)

    В общем нам очень важно знать, как правильно войти в состояние альфа (об этом будет следующий урок) и как правильно пользоваться альфой, чтобы быстро и эффективно добиваться любых целей (об этом - весь этот курс!)


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты-уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Последний раз редактировалось: Фокусник (Пт 17 Июл - 2:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Ср 15 Июл - 14:28

    Урок 6. Вхождение в альфу.

    Как я уже говорил, первооткрыватель альфа-ритмов Ганс Бергер доказал, что мы начинаем вырабатывать альфа-волны сразу же после того, как закрываем глаза. Обратный счет и расслабление просто помогают нам вырабатывать альфа-волны более низкой частоты по сравнению с теми альфа-волнами, которые мы начинаем вырабатывать сразу же после того, как закрываем глаза. Чем частота ниже, тем результаты лучше.

    Существует несколько разных методов вхождения в состояние альфа. Они различаются в основном методикой обратного отсчета. Предлагается считать от 100 до 1, от 50 до 1, от 20 до 1, от 5 до 1, есть методика счета "3-3-3-2-2-2-1-1-1".

    Для работы по оздоровлению и самооздоровлению нужна очень глубокая альфа, лучше считать от 100 до 1.

    Для всех остальных случаев - решайте сами.

    Я еще раз подчеркиваю, что мы начинаем вырабатывать альфа-волны сразу же после того, как закрываем глаза.

    Какой обратный счет лучше? Это должны вы сами для себя решить! Все люди разные! Вам стоит поэкспериментировать!

    Но на мой взгляд наиболее простой метод вхождения в альфу предлагает Роберт Стоун.

    В Упражнении 2 он пишет:

    1). Сядьте на стул с прямой спинкой.
    2). Глубоко вздохните, как вы обычно делаете, откладывая все дела в конце рабочего дня.
    3). Закройте глаза и медленно считайте от пяти до одного.
    4). Еще раз глубоко вздохните и во время выдоха почувствуйте, что вы расслабились до предела.

    Вот после этого момента, находясь в альфе, вы можете выполнять визуализацию, делать "закладку мыслей", работать с амальгамами, выполнять другие методики и техники, создавая положительные, нужные вам мыслеобразы.

    По окончании работы в альфе вам надо правильно выйти из альфы.

    Роберт Стоун предлагает выходить из альфы так:

    Считайте от одного до пяти, приказав себе полностью прийти в себя на счет "пять".

    Вхождение в альфу не требует никаких подвигов, это естественное состояние мозга, для меня альфа - это состояние расслабления с закрытыми глазами, и я в этом состоянии визуализирую, делаю "закладку мыслей", работаю с амальгамами и т.п.

    Стоун сам пишет на стр.45, что весь секрет альфа-визуализации - это два простых действия:
    1). Расслабьтесь как можно глубже
    2). Представьте себе нужный вам результат как можно четче.

    Как видите, в этом нет ничего сложного. Более того, сами того не замечая, мы в течение дня много раз непроизвольно входим в состояние альфа. Каждый раз, когда вы глубоко задумываетесь, вы входите в альфу! Так что не запугивайте себя тем, что в альфу войти якобы сложно! Закройте глаза, расслабьтесь, посчитайте немного в обратном порядке - и вы в альфе, вот и всё!

    Но, войдя в альфу, важно не дать альфе прерваться. Я понимаю, что на многих семинарах учат не бояться внешних звуков. А зачем рисковать? А разве не приятнее посвятить эти 10-15 минут только себе? Забыть на какое-то время о внешнем мире?

    И что еще более важно, Ганс Бергер доказал, что при резком внешнем раздражителе альфа-ритм прерывается. Другими словами, если человек вошел в альфу и визуализирует, а в это время за стеной соседка загремела кастрюлями, или на улице заорала кошка, то альфа-ритм прервется, и этот сеанс визуализации не принесет никакой пользы, хотя человек и будет считать, что визуализировал по всем правилам. Да, далеко не всякий внешний звук выбьет вас из альфы, но зачем рисковать? Так что я, например, для визуализации затыкаю уши специальными затычками, а на глаза надеваю специальные "очки" из плотной черной ткани, которая не пропускает свет. Если вы живете в шумном доме, то хорошо поверх затычек надеть мягкие шумопоглощающие наушники.

    Я немного расскажу, как лучше организовать сами занятия альфой, сами сеансы.

    При занятиях альфой исключительно важны с чисто физической точки зрения три момента:

    1). Вы должны чувствовать себя удобно и комфортабельно, так, чтобы вам было легко расслабиться и у вас были расслаблены ВСЕ части тела. Ведь от того, насколько хорошо вы расслабитесь, зависит успех альфа-сеанса, чем более вы расслаблены, тем ниже частоты альфа-ритмов мозга и тем лучше результат от ваших визуализаций и амальгам.

    2). Если сеанс проводится НЕ перед сном, то лучше обеспечить такое положение тела, при котором голова в вертикальном положении, а глаза, хотя и закрытые, "смотрят" вперед. Это связано с тем, что, когда вы визуализируете какую-либо ситуацию или сцену, в этой сцене вы или сидите, или стоите, или идете, и в любом из этих случаев ваша голова находится в вертикальном положении и глаза смотрят прямо. То, что ваше тело во время сеанса имеет "правильное" положение (голова вертикально) - дает вам гораздо более реалистичные визуализации, а это улучшает результат.

    3). И Хиллер, и Мерфи подчеркивают исключительную важность занятия альфой перед сном. В этом случае лучше пожертвовать вертикальным положением головы, а просто лечь в постель и проводить занятие лежа. Особое значение занятия перед сном вызвано тем, что после такого занятия можно не выходить из альфы, а просто позволить себе заснуть, а в этом случае альфа плавно перейдет в тету и эффективность занятия будет благодаря этому намного выше.

    Хиллер рекомендует заниматься визуализацией 3 раза в день по 15 минут. Мерфи рекомендует заниматься амальгамами в альфе 3-4 раза в день по 5 минут.

    Что же из всего этого вытекает? Как, например, я сам организую занятия альфой?

    Так как совмещать визуализацию и амальгамы в одном занятии ни у одного автора не запрещено, то я их совмещаю.

    У меня 4 занятия в день.

    2 занятия проходят по такой системе:
    10 минут "закладки мыслей" (это разновидность визуализации) плюс 5 минут амальгамы.

    2 других занятия проходят по такой системе:
    15 минут трехмерной визуализации плюс 5 минут амальгамы.

    Первые три занятия утром и в течение дня я провожу полусидя-полулежа в мягком удобном кресле, с большими подлокотниками и высокой спинкой, так, что голова прислонена к спинке кресла и находится в вертикальном положении, и все тело расслаблено. По окончании сеанса я выхожу из альфы по всем правилам (1-2-3-4-5 и пр.)

    Последнее занятие я стараюсь проводить перед сном, лежа в постели. Из альфы я после этого не выхожу, а стараюсь сразу заснуть (с переходом, таким образом, из альфы в тету)

    Для занятий я использую затычки для ушей и "очки" из темной светонепроницаемой ткани.

    Я прекрасно помню, что у Стоуна написано про стул, но в английском языке слово "chair" обозначает и стул, и кресло, а для нас важнее всего обеспечить вертикальное положение головы и очень хорошо расслабиться.

    Один из читателей моего блога нашел для себя метод: так как спинки его кресла или дивана недостаточно высокие, он прислоняет голову к стене и подкладывает под голову подушечки. Так что, как видите, надо просто подойти к этому вопросу творчески. Я знаю, что есть люди, которые проводят визуализацию, полулежа в ванне с теплой водой, а один мой знакомый визуализирует, лежа в гамаке (я не шучу).

    Как понять, находитесь ли вы в альфе?

    - Не сочтите за насмешку, но чем меньше вы себя будете тормошить и спрашивать "Я в альфе или нет?", тем лучше! Если вы закрыли глаза и расслабились, да еще посчитали обратным счетом - вы в альфе!

    Для людей очень дотошных приведу по книге Стоуна популярную систему измерения глубины релаксации была разработана для гипнотизеров, "система Лекрона - Бордо":

    Десять ступеней релаксации:
    1. Физический комфорт
    2. Закрытые глаза.
    3. Разум прекращает перескакивать с одной мысли на другую.
    4. Физический комфорт переходит в состояние летаргии - нет желания двигаться.
    5. Дыхание замедляется и становится глубже.
    6. Чувство тяжести от головы до пят.
    7. Чувство отстраненности от окружающего.
    8. Ощущение транса.
    9. Руки преобретают нечувствительность к боли.
    10. Способность открыть глаза не нарушая релаксации.

    Но разумно ли, войдя в альфу, дергать себя, вспоминать эти десять ступеней и спрашивать себя, например: "Я отстранен от окружающего?"

    - Думаю, что нет! Еще раз повторяю: если вы закрыли глаза и расслабились, да еще посчитали обратным счетом - вы в альфе!

    Ветеран нашего форума 0*Киана дала совершенно замечательное определение:
    "Ура! Я поняла, что значит "правильная альфа". Это когда из неё выходить не хочется, а тело не требует хоть чем-нибудь пошевелить. Ощушение, что ты наконец дома. И неважно, до скольки получилось досчитать."


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты-уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 17 Июл - 2:51

    Урок 7. Очистка и защита

    Итак, в прошлых уроках мы научились повседневным амальгамам и амальгамам-командам, освоили методики координация намерения и сила ожидания, научились, как правильно входить в альфу и выходить из альфы.

    Но прежде чем начать заниматься в альфе амальгамами, "закладкой мыслей", трехмерной визуализацией, мы должны посвятить один урок общим вопросам, не решив которые, будет труднее идти дальше.

    Во-первых, нам надо избавиться от негатива, от мыслей, внушенных нам обществом и средствами массовой информации, от комплексов, от блоков, которые навлекают на человека невезение вместо удачи, от всего этого груза прошлого. Все это ослабляет нас и физически, и психологически, и духовно, и энергетически. Избавиться от всего этого поможет мощнейшее упражнение, позаимствованное Робертом Стоуном из практики кахунов (гавайских шаманов).

    Во-вторых, когда мы очистимся от всего негатива, навязанного извне, нам очень важно будет, чтобы нас впредь больше никто не мог программировать, чтобы никто не мог снова навязать нам негативные мысли, комплексы, блоки. Этой цели послужит замечательное упражнение "Психологический щит" по Вильяму Хьюитту.

    Возможно, кому-то эти упражнения покажутся экзотическими. Но, во-первых, дальше, начиная со следующего урока, мы будем заниматься только очень прозаическими вещами: амальгамами, закладкой мыслей, визуальными картами, трехмерной визуализацией, так что немного экзотики не помешает.

    Во-вторых, я сам убедился в том, что эти два упражнения творят чудеса, и те из моих друзей и родственников, кто решился попробовать, дали обоим упражнениям самую высокую оценку. Моя сестра, например, очень далека от эзотерики, единственное, что она освоила и чем регулярно пользуется - амальгама "Мой мир заботится обо мне" и методика "Психологический щит", и она в восторге от результатов.

    ******


    Итак, упражнение кахунов по Роберту Стоуну:

    1. Войдите в альфу.

    2. Спокойно сидите пару минут, сосредоточив внимание на ритмичности вашего дыхания.

    3. Обратитесь к вашему подсознанию. Прикажите волнению, беспокойству, страху, самоуничижению, пессимизму и другим нежелательным негативным эмоциям и качествам оставить ваше тело.

    4. Скажите своему подсознанию, что в следующее мгновение после окончания упражнения вы встанете и потрясете сначала правой ногой, затем левой ногой и все эти негативные чувства навсегда оставят вас.

    5. Представьте, что вы встаете, выходите из дома (желательно к мусорному баку), по очереди трясете сначала правой ногой, потом левой ногой, и серое вещество стекает с вас на землю.

    6. Представьте, что вы освободились от всех негативных переживаний. Теперь вы уверенны, сильны и готовы к великим свершениям.

    7. Выйдите из альфы.

    8. Выйдите из дома и энергично потрясите сначала правой, а затем левой ногой. Уйдите с этого места.

    9. Встаньте прямо и обратите внимание на то, как хорошо и уверенно вы себя чувствуете.

    Роберт Стоун не дает указаний, в какое время дня лучше делать это упражнение, но по своему опыту я бы посоветовал лучше делать его рано утром.

    ******


    "Психологический щит" по Вильяму Хьюитту:

    1. Войдите в альфу.
    2. Сформируйте образ своего тела.
    3. Вообразите яркий, мощный позитивный свет, полностью окружающий ваше тело.
    4. Скажите: "Этот мощный позитивный свет - мой психологический щит".
    5. "Этот свет будет отпугивать все негативные энергии и убережет мое сознание от опасного программирования" .
    6. "Этот свет позволит, чтобы мое сознание программировали только позитивные источники энергии".
    7. "Этот психологический щит будет со мной отныне и навсегда".
    8. "Я прекрасно понимаю и осознаю всю опасность, исходящую от злых мыслей и намерений, которые могут возникнуть у меня".
    9. "Я смогу подавлять все свои негативные энергии, мысленно или вслух сказав лишь: "Нет, я не хочу этих мыслей!" Негативная энергия будет подавляться энергией позитивной. Она будет сокрыта во мне и не направится к разуму Вселенной".
    10. Выйдите из альфы.


    Хьюитт также поясняет:

    "Я рекомендую вам войти в альфу и вызвать образ своего тела в окружении защитного света на следующий день после этого программирования.

    Если образ вашего тела возникает сразу в окружении света - это очень хороший признак.
    Обязательно скажите: "Это - именно то, чего я хотел. Спасибо".

    После этого вам не надо будет программировать себя снова до тех пор, пока вы не почувствуете, что ваши злые мысли и намерения ослабили психологическую защиту.

    В этом случае при попытке визуализировать тело в окружении защитного света человек замечает, что свет стал более тусклым.

    Тогда надо будет повторить упражнение по созданию программы психологической защиты.
    Постарайтесь взять за правило сразу мысленно говорить себе: "Нет!", если замечаете, что ваши мысли приняли негативное направление. Постарайтесь тут же переключить свое сознание на что-нибудь позитивное."


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты-уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Ср 22 Июл - 12:11

    Уважаемые участники!

    Первоначально я хотел открыть к этой теме вспомогательную тему, в которой давал бы упражнения по визуализации и помещал бы посты по правильному мышлению (я уже об этом и в своей теме говорил).

    Но, как следует подумав, я пришел к выводу, что такое дробление материала затруднило бы читателям пользование темами, и, что самое главное, для новичков, пришедших позже, было бы особенно неудобно, ведь они читали бы посты не по мере их публикации, а подряд.

    Поэтому я буду продолжать только одну тему "Практика альфа-визуализации" и буду давать в ней и методики, и упражнения, и информацию по правильному мышлению.

    Для того, чтобы читателям было удобнее ориентироваться, все основные посты темы с методиками будут, как и раньше, помечаться словом "Урок" с порядковым номером.

    Упражнения по визуализации будут помечаться словом "Упражнение" с порядковым номером.

    Правила правильного мышления будут помечаться словом "Правило" с порядковым номером.

    Тема будет продолжена завтра. В дальнейшем я буду помещать минимум 2-3 поста в неделю.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 23 Июл - 15:04

    Правило правильного мышления 1. Чистота и порядок.

    ******


    В рубрике "Правила правильного мышления" будут даваться советы, которые, может быть, не имеют отношения к альфа-методикам, но очень полезны в другом плане.

    Еще в самой первой главе книги ЭМУР я говорил о том, что польза от 45-60 минут в день, когда мы практикуем, может быть, к сожалению, полностью нейтрализована 15-ю часами негативных мыслей, когда мы НЕ практикуем.

    Так что эта рубрика будет рассказывать о том, как себя правильно вести и как правильно думать в течение дня, чтобы не испортить результаты альфа-практик.

    ******


    Давайте зададим себе вопрос: можем ли мы навести порядок в своем слое мира, если мы не способны поддерживать порядок в своем ближайшем окружении, в своем жилье, на своем письменном столе, на своем компьютере?

    Конечно, нет!

    Созерцая беспорядок и нагромождение бумаг на своем столе, мы каждый день часами созерцаем "разруху" и переносим эту "разруху", о которой так живо говорил профессор Преображенский, к себе в голову! Я абсолютно согласен с классиком - разруха в головах! И, часами созерцая эту разруху в своей квартире и на своем столе, мы создаем мыслеформы разрухи в своем слое мира: в финансах, в отношениях, в здоровье, в карьере, в бизнесе! Я уже не говорю о том, что грязь в доме и куча бумаг на столе давит на психику, так как символизирует огромное количество дел, которые не сделаны, которые неумолимо накапливаются, количество которых неуклонно увеличивается.

    Я могу дать десятки цитат из Дейла Карнеги о важности абсолютно чистого стола, могу подкрепить это мнением многих других авторитетов, но к чему?

    Наведите один раз полный порядок в своем ближайшем окружении, и вы мгновенно почувствуете разницу!

    Наведите порядок в своем рабочем и домашнем компьютере.

    Наведите идеальный порядок на своем рабочем столе и на своем письменном столе дома. На столе не должно оставаться никаких бумаг, никаких неоплаченных счетов, никаких неотвеченных писем! Никакого мусора в ящиках стола!

    Если у вас есть чековая книжка - наведите в ней порядок. И вообще, наведите полную ясность в своих финансах, вы должны точно знать, что у вас есть и сколько и кому вы должны, свой дебет и свой кредит!

    Устройте генеральную уборку своего дома или квартиры, убирайте не только то, что на виду, но и все кладовки, антресоли, подвал, чердак, гараж и т.д. Выбросите все ненужные вещи, которые годами накапливались в кладовках и других подсобных помещениях! Если у вас при доме есть земельный участок - уберите и его. Если у вас есть автомобиль - и его приведите в порядок и снаружи, и изнутри! А когда все будет убрано, достаточно будет минимальных усилий, чтобы поддерживать все это в порядке!

    Конечно, убрать однокомнатную квартиру намного легче, чем двухэтажный дом с подвалом и гаражом.
    И небольшой стол с двумя ящичками убрать намного легче, чем двухметровый стол с восемью ящиками. Но если уборка большая - поделите ее на 2-3 части, да хоть неделю по частям убирайте.

    Зато когда вы уберете ВСЁ - вы почувствуете себя совершенно другим человеком, у вас будто гора с плеч свалится! Вы УЖЕ сделали ближайшую к себе часть мира очень уютным уголком! Так что вам помешает сделать таким же весь свой мир?


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 23 Июл - 15:48

    Урок 8. Методика "Карта сокровищ" по Стоуну.

    Итак, в шестом и седьмом уроках мы узнали, что такое альфа, как правильно входить в альфу, как правильно проводить альфа-сеанс.

    В самом начале темы я говорил о том, что мы будем изучать такие альфа-методики, как амальгамы, "закладка мыслей", трехмерная альфа-визуализация, "карта сокровищ".

    С чего же начать?

    Мы начнем с "карты сокровищ", потому что эта методика требует наименьших усилий и работает так, что вы этого даже не замечаете. Другими словами, "солдат спит, а служба идет!"

    Существует несколько модификаций этой методики, все они работают, но мне больше всего нравится методика по Стоуну, она принесла и мне, и всем тем моим родственникам и знакомым, кто ее попробовал, отличные результаты. В этом уроке я приведу саму методику по Стоуну, а в следующем уроке я помещу все те вопросы, которые мне по этой методике задавали и свои ответы на них, а также некоторые комментарии.

    ******


    Цитата из книги Роберта Стоуна "НЕБЕСНАЯ 911. Как обращаться за помощью к правому полушарию мозга":

    Как активизировать ум, чтобы он работал на вас автоматически

    Мысленные образы - образы творческие. Разве сказать об этом достаточно? Нет. Надо, чтобы это отпечаталось в нашем мозгу. Но есть кое-что, о чем я вам еще не рассказывал: физические образы могут рождать мысленные образы и сами становиться творческими.

    Экстрасенс-профессионал Ереботзештг в европейских ночных клубах перед Второй мировой войной, обладал способностью читать серийные номера на денежных купюрах, которые лежали в сумочках и портмоне своих хозяев. Он участвовал в двух представлениях за вечер, демонстрируя свою необычайную сверхъестественную способность.

    Однажды в Германии после второго выступления к нему подошли два офицера.
    "Вы выступаете на приватных представлениях?" - спросил его один из них.
    "Да, - ответил он. - Если меня устраивает цена."
    "На сей раз вы это сделаете бесплатно, - безапелляционно наявил офицер. - Вы выступите перед Адольфом Гитлером в его резиденции в Бергдесгартене".

    Автомобильная поездка длилась всю ночь. Когда приехали на место, экстрасенса повели по длинным коридорам к кабинету Гитлера. На одной из стен он заметил длинный ряд больших фотографий. Это были фотографии знаменитых зданий в столицах разных европейских стран. На каждом из зданий была вывешена свастика.

    Всякий раз, когда Гитлер входил или выходил из кабинета, глядя на эти фотографии, он программировался, как компьютер, на завоевание этих столиц. И он действительно завоевал многие из них!

    Хотите попробовать сделать то же самое? Нет, я не о том, чтобы вы завоевали Европу, а потом покончили самоубийством. Хотите собрать личную коллекцию картин, которые будут вас программировать на достижение ваших целей?

    Метафизики используют такие картины в течение столетий. Они часто называются "карты сокровищ".

    Передо мной лежит одна из них. На ней изображен роскошный океанский лайнер. Новый автомобиль. Кусочек шоколадного торта. Газета с фотографией и статьей. И огромная аудитория, внимательно слушающая лектора.

    Это была "карта сокровищ" одного человека. Он поместил ее на дверь ванной комнаты, зная, что так он будет видеть ее несколько раз в день.

    В течение года он совершил кругосветное путешествие, приобрел машину и наслаждался самыми вкусными шоколадными тортами, которые только можно представить. Он провел два семинара, билеты на которые были распроданы полностью, но, вместо того чтобы отправлять вновь прибывающих слушателей восвояси, он договорился, чтобы на сцене рядом с ним поставили дополнительные стулья. После одного из семинаров репортер взял у него интервью, и в одном из разделов журнала "Санди" вышла статья о нем - на целый разворот, с цветной фотографией.

    Я могу поручиться за достоверность этого примера о магии "карты сокровищ", поскольку эта карта принадлежала мне и сокровища, которые она принесла, были тоже моими.

    Этапы изготовления вашей "карты сокровищ"

    1. Начните собирать картинки из цветных журналов, иллюстрирующие ваши заветные желания. Когда их наберется от четырех до десяти, возьмите кусок картона или достаточно большой лист бумаги, который будет служить основой для карты.

    2. Наклейте картинки на основу.

    3. Прикрепите эту карту к стенке холодильника или в любом другом месте вашего дома, которое вы часто посещаете.

    4. Всмотритесь в эту "карту сокровищ". Повторите три раза универсальный звук ОМ.

    5. Отныне и впредь во время каждого сеанса управляемого воображения вспоминайте отдельные детали, нанесенные на вашу "карту сокровищ", и представляйте ее на том месте, где она висит в вашем доме.

    Предостережение: Если вы точно не знаете, хотите или не хотите, чтобы что-то произошло, не вносите это в карту. Степень вероятности, что это произойдет, весьма высока.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 23 Июл - 17:23

    Урок 9. "Карта сокровищ": вопросы, ответы, комментарии.

    Как и обещал в прошлом уроке, привожу здесь вопросы и ответы по "карте сокровищ":

    Облако:
    теперь вопрос:
    1) я живу в комнате не одна) соотв-но если я повешу карту допустим на тот же холодильник, мне самой будет немного некомфортно. как быть? доставать, медитировать над ней и убирать?

    2) деньги в карту вставлять можно? или это будет вопощено как то, что деньги будут у кого-то другого?

    3) та же фигня немного по другому, если допустим хочу выиграть конкурс, и нахожу соотв-ю картинку,но на ней естественно выигравает конкурс кто-то другой, это имеет шанс воплотиться у меня? или что то другое надо подобрать?

    4) имеет ли место транформация желаний. например в описываемой тобой карте есть океанский лайнер, это может говорить что человек хотел иметь в распоряжении имено свою яхту например, а получил путешествие. что то подобное ты наблюдал?

    заранее спасибо, у твоих постов невероятная энергетика!

    Фокусник:
    Облако, я сам последние месяцы делал упор на амальгамы, "закладки мыслей" и трехмерную визуализацию, и с отличными результатами.

    Но сейчас у меня появилось больше свободного времени, и я как раз недавно решил себе тоже сделать такую карту. Так что мы с тобой сейчас в этом вопросе примерно на равных.
    Хотя у меня есть возможность повесить карту на кухне или в ванной, я решил сделать немного не так, как Стоун рекомендует.

    Один экземпляр карты я сделаю на экране своего компьютера. Я довольно много времени провожу за компьютером, так что карта будет постоянно у меня на глазах.

    Второй экземпляр, с точно такими же фотографиями, я сделаю на картоне, этот картон будет у меня в ящике письменного стола, и я буду раза 2-3-4 в день доставать его и им любоваться. По-моему, это еще лучше, чем когда ты случайно натыкаешься взглядом на карту на холодильнике и т.п., ведь доставать карту из стола ты будешь сознательно, заранее настраиваясь на "маленький праздник".

    Я считаю, что изображение на карте визуализируется именно в том варианте, который ты имела в виду, когда ты наклеивала фотографию на картон.

    Допустим, ты наклеиваешь фото денег. Ты ведь при этом будешь думать именно о том, чтобы эти деньги иметь, а не просто видеть. Так что я считаю, что деньги включить можно. Например, Стоун включил фотографию с огромной аудиторией, слушающей лектора - он ведь не имел в виду, что он будет в аудитории, он имел в виду, что он будет именно лектором. То же самое и с куском торта. Ведь Стоун имел в виду, что он будет именно вкусно есть, а не чаще видеть торты. Так все и получилось.

    По той же причине ты можешь включить и фотографию конкурса, похожего на тот, который ты хочешь выиграть.

    Лучше всего пусть это будет фото награждения победительницы. Ты, конечно, можешь сделать и фотомонтаж, то есть заменить лицо победительницы на свое лицо. Но если ты этого не сделаешь, подсознание все равно будет знать, что ты имела в виду именно свою победу (как подсознание Стоуна знало, что он видит себя на месте оратора перед огромной аудиторией)

    То же самое и насчет океанского лайнера, и насчет статьи в газете - Стоун знал, ЧТО именно он хочет, когда делал карту, и именно это сбылось.

    Я догадываюсь, что твои вопросы в этом плане могут быть вызваны Главой "Слайды" из Трансерфинга, где Зеланд не рекомендует визуализировать деньги и даже пишет, что из-за такой визуализации вы, может, чаще будете видеть деньги в кино, но что толку?

    Как я понимаю, карта сокровищ работает совершенно по-другому, чем визуализация. Ведь при визуализации тот же Стоун представлял бы именно себя перед аудиторией, а в карту он спокойно наклеил фотографию с другим лектором. То же самое и с куском торта. Ведь Стоун имел в виду, что он будет именно вкусно есть, а не чаще видеть торты (это и вопроса о деньгах касается). То есть, если в визуализации важна как можно более четкая сцена и именно твое присутствие, то в карте важен правильно выбранный СИМВОЛ.

    Облако:
    Седня ваяла карты, такое произведение получилось, точнее их аж 3! столько картинок подобрала, все нравятся, но на одну понятно запихнуть не удалось, она и так как винегрет))

    а вот что я подумала когда сделала эту карту: ну вот есть у меня все это, а чего то так не хватает все равно... после некоторых мучений вставила картинки с морем, природой, чтоб обязательно было время для отдыха

    Фокусник:
    Облако, молодец!

    Карта должна быть такой, чтобы на нее приятно было смотреть, ты добавила море и теперь тебе именно приятно на нее смотреть.

    Я во вчерашнем ответе забыл тебе еще сказать: на нашем форуме Галя еще полгода назад писала о своем применении карты. Правда Галя взяла свою идею о карте не у Стоуна, а из фильма "Секрет", но концепция, как я понимаю, одна и та же. Галя повесила свою карту над постелью. По-моему, она тогда писала, что многое на ее карте осуществилось, а кое-что близко к осуществлению.
    Облако, желаю удачи!

    Облако:
    и по карте еще дополнение, что-то так много хочется на эту карту впихнуть, и то и вот это, еле удерживаюсь. знаю конечно что нужно определиться с целями, и на карту пихать их, а то она запутается) проверим сначала то что задумала, а остальное думаю само по пути появится)

    и если у меня нет возможности распечатать цветные рисунки, это может как то повлиять?

    Фокусник:
    Я считаю, что черно-белые фотки будут работать ничуть не хуже, чем цветные, да и в примере Стоуна на его карте одна фотка была, насколько я понимаю, из газеты, то есть именно черно-белая.

    А по количеству - да, это сложный вопрос, рекомендуется не больше 10-и фото на одну карту... Мне кажется, что можно из близких по теме фоток делать что-то вроде коллажей. То есть, например (дурацкий пример, конечно) если дама хочет автомобиль такой-то марки и шубку такого-то меха, то нужно сделать фотку с девушкой именно в такой шубке и около такого автомобиля. Фотка будет одна, а предметов-целей будет два.

    veenroK sineD:
    С доской визуализации...я честно говоря стесняюсь вешать на нее...с другой стороны сразу понятно, что тот кто забьет на все и повесит...получит желаемое, как минимум быстрее.

    Фокусник:
    Денис, совсем не обязательно, чтобы доска была на виду. Ты можешь держать ее в ящике письменного стола, так что и родители знать не будут, доставать 3-4 раза в день минут на пять, и посвящать эти 5 минут целиком только рассматриванию доски. Так даже лучше, чем если бы ты повесил ее на кухне и она тебе время от времени попадалась бы на глаза, - ведь так сконцентрированность намного выше!

    Продолжение вопросов-ответов - в следующем уроке!


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 23 Июл - 17:34

    Урок 10. "Карта сокровищ": вопросы, ответы, комментарии (продолжение)

    Гелла:
    Я вот тут почитала-полазила и вспомнила кой-что. Два года назад, когда еще ни о ТС, ни о "Секрете" слыхом не слыхивала, вычитала где-то про Доску Желаний или Карту Сокровищ, кому как нравится.Сделала все по фену шую, расчертила на зоны, в каждую наклеила картинки из той области, за которую зона отвечает и из всего исполнились только два желания. причем по обоим важность аж зашкаливала и оба были связаны с дитем. Еще с каждым желанием из этих двух обошлась по-разному: первое- это супер-школу( по моим ,конечно, критериям-супер) для прынцессы своей нашла и в этом отношении ноги переставляла очень активно; а второе-вешь одна- сама пришла, что называется, на блюдечке принесли, и по цене раза в три дешевше, чем рассчитывала.,ничего не делала,просто хотела.
    Все остальные хотения так и висят-пылятся. Вопрос: почему ? Почему эти исполнились, а остальные нет? Подскажите, люди умные, чего переделать, а то чтой-то хочется еще одну доску наваять?

    Фокусник:
    Гелла, я думаю, что тебя подвело именно то, что ты делала карту по Фэн Шуй, а не по какому-нибудь серьезному метафизику.

    Например Роберт Стоун в книге ""НЕБЕСНАЯ 911. Как обращаться за помощью к правому полушарию мозга" советует это делать так:

    1. Начните собирать картинки из цветных журналов, иллюстрирующие ваши заветные желания. Когда их наберется от четырех до десяти, возьмите кусок картона или достаточно большой лист бумаги, который будет служить основой для карты.

    2. Наклейте картинки на основу.

    3. Прикрепите эту карту к стенке холодильника или в любом другом месте вашего дома, которое вы часто посещаете.

    4. Всмотритесь в эту "карту сокровищ". Повторите три раза универсальный звук ОМ.

    5. Отныне и впредь во время каждого сеанса управляемого воображения вспоминайте отдельные детали, нанесенные на вашу "карту сокровищ", и представляйте ее на том месте, где она висит в вашем доме.

    Предостережение: Если вы точно не знаете, хотите или не хотите, чтобы что-то произошло, не вносите это в карту. Степень вероятности, что это произойдет, весьма высока.

    Как видишь, у Стоуна нет ни слова о "зонах", зато есть абсолютно конкретное указание, что детали карты и саму карту надо визуализировать во время альфа-сеансов. Ты, конечно, этого не делала, а ведь это - важнейшее условие. Недостаточно просто часто видеть карту, надо видеть ее и в альфе.

    В прошлом году Галя с форума Трансерфинга писала, что у нее многое с карты сбылось, а оставшееся - на подходе. Так у Гали карта висела над ее кроватью, и она ее видела каждый раз перед сном и проснувшись, то есть, именно находясь в альфе.

    Ну и "ноги переставлять" тоже, конечно, надо.

    Далия:
    Есть еще вопрос по карте жизни. Сделала я ее себе, повесила. Но у меня новые желания появляются. Их можно наклеивать по мере появляющихся желаний на эту же карту?

    Фокусник:
    Далия, добавлять можно, но с двумя условиями:

    Во-первых, Стоун рекомендует не более 10-и картинок на одну карту.

    Во-вторых, у Стоуна есть в рекомендации два пункта, которые тебе надо учитывать:

    "4. Всмотритесь в эту "карту сокровищ". Повторите три раза универсальный звук ОМ.

    5. Отныне и впредь во время каждого сеанса управляемого воображения вспоминайте отдельные детали, нанесенные на вашу "карту сокровищ", и представляйте ее на том месте, где она висит в вашем доме."

    То есть, каждый раз, когда ты добавляешь новую картинку, тебе надо будет по-новому делать 4-й пункт.

    Miss Universe:
    Я нашла в инете форум о карте желаний и там девушки меня вдохновили. у них желания исполнялись, значит, это работает.

    Фокусник:
    По карте желаний на Интернете много информации, на моем блоге я даю методику по Стоуну:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Но я думаю, что и другие методики по этой тематике действуют примерно одинаково.

    необычайно хорошенькая:
    Фокусник, ты вселяешь надежду и какую-то спокойную уверенность в то, что все получится.Спасибо тебе.А как ты думаешь, в карту желаний можно помещать фото конкретного человека?

    Фокусник:
    необычайно хорошенькая, всегда рад помочь.

    Я считаю, что в карту можно помещать и фото конкретного человека.

    необычайно хорошенькая:
    В некоторых учениях говорится о том, что фото конкретного человека помещать в карту нельзя.Вроде бы это насилие над ним и потом повлечет за собой негативные последствия.То же самое можно сказать и о визуализациях.У меня нет моральных терзаний на этот счет.А как ты смотришь на эти разговоры о последующей расплате и т.д?

    Фокусник:
    необычайно хорошенькая, мы помещаем фото в карту не для того, чтобы проделывать разные оккультные/магические приемы.

    Мы помещаем фото в карту для того, чтобы создать правильный мыслеобраз нашей цели и правильно донести его до подсознания. По существу, это - сильно видоизмененная визуализация цели.

    Теперь о "насилии". Пользуясь картой или визуализацией, ты не ломаешь волю человека и не "насилуешь" его волю, а вызываешь у него влечение к себе, просто это влечение сильнее, чем в обычных условиях. Если следовать такой логике, то когда девушка кладет ногу на ногу или, например, носит платье с глубоким вырезом - она тоже кого-то этим "насилует"! Смешно!

    Я не верю ни в карму, ни в так называемые равновесные силы. Если человек считает, что ничего плохого не сделал, то никакого "возмездия" он к себе не притянет.

    Жить надо здесь и сейчас, а не высчитывать, какие кары на нас свалятся за "грехи" в "прошлых жизнях" или какие "кары" на нас посыплются в будущем за нарушение неизвестно кем и почему установленных "постулатов".

    Lina:
    Я поместила фото конкретного человека на карте. Этот человек даже видел свое изображение в определенном контексте ))), правда ничего не сказал, просто задумался )))) По крайней мере получилось честно, он знает чего от него хотят )))

    Фокусник:
    И это тоже плюс!

    необычайно хорошенькая:
    В карту помещается фото человека и изображение определенной ситуации, то есть в том контексте, в котором бы хотелось видеть этого человека?

    Фокусник:
    Если ты сможешь поместить его фотку с изображением определенной ситуации, то это будет идеально. Но если такой возможности нет, то любая его фотка будет все равно хорошо работать, ведь важно не столько то, что на фотке изображено, сколько то, как ты к этой фотке относишься, что эта фотка для тебя символизирует.

    Окончание вопросов-ответов по "карте сокровищ" будет в следующем уроке.

    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 23 Июл - 17:43

    Урок 11. "Карта сокровищ": вопросы, ответы, комментарии (окончание)

    необычайно хорошенькая:
    Фокусник, посоветуй, пжлста, как мне с картой желания лучше поступить.Я не хочу ее показывать соим домашним, но и сделать ее хотелось бы.Она ведь может быть любого размера?

    Фокусник:
    необычайно хорошенькая, размер карты особой роли не играет, важно, чтобы фотографии были хорошо подобраны, чтобы они действительно отражали цели.

    Можно и не вешать карту на стену, а, например, держать ее в ящике письменного стола и т.п.

    Одна моя родственница сделала карту такого размера, что она помещается в сумочку (правда карта у нее состоит из двух соединенных кусков картона, которые раскладываются и закрываются, как книга). И родственница довольна, чуть ли не половина желаний уже сбылoсь!

    Я вообще считаю, что даже полезнее не вешать на стену (даже когда есть такая возможность), а держать карту в каком-нибудь укромном месте, а 3-4 раза в день доставать ее оттуда и любоваться ею. В этом варианте мыслеобразы будут гораздо более концентрированными и эмоционально насыщенными, чем если человек видит карту мельком несколько раз в день на двери ванной комнаты или на холодильнике.

    необычайно хорошенькая:
    Карта желаний.Есть какие-то правила оформления?А то кто по фен-шуй, кто на растущей луне...Как ты советуешь?Если я хочу поместить фото конкретного человека в карту, мне его фотографии башку отрезать и к той картинке, что мне нравится приклеить?Например, мы вдвоем на пляже...Голова его-тело Бреда Питта :))) Или просто его фото в карту?А зачем клеить, если я и так на его фото по нескольку раз в день смотрю.НЕ поняяяяятно!

    Фокусник:
    По карте желаний есть много методик, я рекомендую методику Роберта Стоуна:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Меня эта методика привлекает своей логичностью и отсутствием разной экзотики в виде фэншуй и т.п.

    У Стоуна все базируется на правильно создаваемых мыслеобразах. То, что ты и так смотришь на фотографию - пользы не приносит. Вот когда фотография будет на карте, и ты с этой картой будешь работать именно по правилам, которые даны в методике - тогда это принесет пользу. Можно приклеить его фотографию, можно сделать типа фотомонтажа (дался вам всем этот Бред Питт :))) ), главное даже не в том, как эта фотография будет выглядеть, а то, какие мысли и эмоции у тебя будут в момент, когда ты ее будешь приклеивать и в моменты, когда ты на эту карту будешь смотреть.

    В общем, какие фотографии и в каком порядке наклеивать - менее важно, чем то, какие мыслеобразы с этим связаны.

    С моей точки зрения, какие фотографии помещать в какой части карты - не столь важно, Стоун делает упор не на расположение фотографий, а на мыслеобразы, с ними связанные.

    Просто надо расположить фотографии так, чтобы карта в целом смотрелась красиво, чтобы она тебе нравилась, чтобы тебе было на нее приятно смотреть. У меня в таких случаях понятие красоты связано с симметрией, наверное, логично самую большую фотографию расположить в центре, а дальше - вокруг нее по убыванию размера, так что самые маленькие фотографии будут по краям. но это мой личный вкус.

    необычайно хорошенькая:
    Фокусник, необходимо несколько раз в день, смотря на карту, произносить "Ом"?

    Фокусник:
    Нет, это не совсем так.

    НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

    1. Начните собирать картинки из цветных журналов, иллюстрирующие ваши заветные желания. Когда их наберется от четырех до десяти, возьмите кусок картона или достаточно большой лист бумаги, который будет служить основой для карты.

    2. Наклейте картинки на основу.

    3. Прикрепите эту карту к стенке холодильника или в любом другом месте вашего дома, которое вы часто посещаете.

    4. Всмотритесь в эту "карту сокровищ". Повторите три раза универсальный звук ОМ.

    5. Отныне и впредь во время каждого сеанса управляемого воображения вспоминайте отдельные детали, нанесенные на вашу "карту сокровищ", и представляйте ее на том месте, где она висит в вашем доме.

    КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

    То есть эту процедуру со звуком ОМ надо сделать только один раз, когда карта готова. А после этого только вспоминать карту во время визуализации.

    Это все по методике Стоуна, а я бы к этой методике добавил - периодически не в альфе, а в обычном состоянии любоваться этой картой минут по пять. Это я уже по собственному опыту говорю, у меня это очень хорошо работает.

    необычайно хорошенькая:
    А в карту желаний свое фото надо помещать?

    Фокусник:
    необычайно хорошенькая, это зависит от многого.

    Если ты, например, сделаешь монтаж своей фотки с автомобилем или с новым домом - то это хорошая идея. А просто так фото, по-моему не надо (ИМХО)

    Ice:
    У Стоуна сказано, что на карту можно помещать не более десяти фоток. Я совсем забыла об этом - у меня 30 картин на карте, вернее в слайд шоу. :) Фокусник, в альфе каждый раз ты вспоминаешь все 6 картинoк? И сколько раз в день?

    Фокусник:
    Ice, если у тебя 30 картинок, то лучше разделить их на 3 или 4 отдельные карты (ИМХО). Джон Ассараф, например, пишет, что у него несколько карт висит над письменным столом. И такое разделение на карты можно сделать тематическим, например одна карта по материальным благам, вторая по отношениям, третья по карьере.

    Я в альфе каждый раз вспоминаю все шесть картинок. Я делаю это 3 или 4 раза в день, почти каждый раз, когда занимаюсь альфой.

    Ice:
    Убрать ли картинку из карты, когда желание исполняется?

    Фокусник:
    Ice, я убирал картинку каждый раз, когда желание исполнялось, и перемещал оставшиеся картинки так, чтобы они аккуратно выглядели. Я завел альбом, в который заношу исполнившиеся картинки, но это не для методики, а просто для себя - приятно иногда полистать альбом и вспомнить, сколько всего исполнилось.


    ******


    Вообще, к "картам сокровищ" надо относиться творчески. Например, Джон Ассараф имел не одну, а несколько карт, и держал их на стене перед своим письменным столом. Много хороших отзывов о картах, повешенных над кроватью, так что это первое, что человек видит, просыпаясь, и последнее, что он видит, засыпая.

    В книге "Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств" Джозеф Мерфи приводит очень оригинальную модификацию "карты сокровищ", в которой упор делается не на зрительные образы, а на слова.

    Цитата из Джозефа Мерфи:

    Как карта сокровищ принесла ей богатство и счастье

    Недавно я совершал церемонию бракосочетания молоденькой секретарши и ее избранника. Эта девушка рассказала мне, что за полгода до замужества она начертила карту сокровищ, разделив ее на четыре части: в первом секторе она написала: "Благодарю за Божественные богатства, которые свободно поступают в мою жизнь". Во втором секторе она написала: "Благодарю за четырехмесячное кругосветное путешествие". В третьем секторе она написала: "Благодарю за прекрасного, духовно богатого мужчину, который находится рядом". И в последнем секторе она написала: "Благодарю за восхитительный, великолепно обставленный дом". А под этими четырьмя секторами она написала следующее: "Благодарю за немедленное исполнение всех этих просьб в Божественном порядке, совершаемое посредством Божественной любви".

    Каждое утро, в полдень и вечером она просматривала свою карту, утверждая и мысленно представляя выполнение этих просьб, то, как эти образы постепенно проникают в ее подсознание. Ответ на ее первую просьбу пришел приблизительно через месяц. Ее бабушка, проживающая в Нью-Йорке, завещала ей 50 тысяч долларов, а также свой автомобиль "кадиллак". Родители девушки, которые живут в Канаде, пригласили ее совершить вместе с ними кругосветное путешествие, а во время этого путешествия она познакомилась с одним молодым ученым. Как она сказала, это была любовь с первого взгляда; они поженились по возвращении в Калифорнию. Теперь у этой девушки есть красивый и уютный дом.

    Она сказала мне, что благодаря карте сокровищ и вере и то, что Бесконечный Интеллект ее подсознания действительно сработает, исполнились ее желания. Дополнительно к вышеописанному методу эта молодая женщина оформила паспорт, выбрала для себя турне и каждый вечер рисовала в своем воображении, как она посещает разные страны. Она представляла также обручальное кольцо на своем пальце и красивый дом. И наконец, что отнюдь немаловажно, она рисовала в своем воображении картину того, как подходит к кассиру в банке и кладет на свой счет 50 тысяч долларов, а он поздравляет ее с удачей.

    Ее метод помог ей взять под контроль свое мышление и воображение, оказал влияние на ее финансовые дела, в то же время превратив в реальность мечты о любви и браке.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Последний раз редактировалось: Фокусник (Вт 28 Июл - 16:45), всего редактировалось 2 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пн 27 Июл - 1:39

    Урок 12. Какая карта лучше: реальная или виртуальная?

    Scarlet:
    По поводу "карты"
    Есть электронные аналоги составления такой карты, на мой взгляд удобнее намного, ведь найти в интернете радующие глаз картинки проще, чем в журналах. Опять же для тех, кто владеет фотошопом вообще безграничные возможности. Я себя внедрила во все картинки.

    Фокусник:
    Scarlet, конечно, ты абсолютно права!

    Надо идти в ногу со временем и пользоваться всем преимуществами НАШЕГО времени!

    Росинка:
    Scarlet, с одной стороны я согласна! но я слышала чем больше ты вложишь сил в карту ( энергию), тем больше отдача. Т.е. имеет огромное значение процесс вырезания всяких картиночек, клеенья их и т.д. Т.е. работа руками. кстати вот интересно опросить людей у кого виртуальные карты- какая отдача в исполнении?

    Scarlet:
    У меня с самого начала была сделана карта в электронном виде. Потом получилось так, что я все же сделала ее своими руками, эмоций и впечатлений было больше.
    А как появилась "Книга исполняющая желания", то в нее только "рукотворное"

    Фокусник:
    У меня две карты, и физическая и виртуальная.

    Я зимой держал виртуальную карту как заставку к компьютеру, но она как-то быстро мне примелькалась. Теперь у меня заставка совсем другая, а новую виртуальную карту я сделал отдельным файлом, раза 2-3 в день открываю его и любуюсь своей картой. Но это, я думаю, индивидуально, может быть многим постоянная заставка гораздо лучше.

    Росинка:
    но подведя черту- с виртуальной они сбываются так же как и с реальной? А то все только описывают свои карты, а вот процент сбываемости не говорят

    Фокусник:
    Росинка, я специально делаю виртуальную и реальную карты одинаковыми, так что что сбылось по реальной, а что по виртуальной карте, я определить не могу.

    Из тех желаний, на которые я сделал карты зимой, к июню исполнилось пять из шести желаний, я считаю, что это очень хороший процент. Правда, на одно из этих пяти желаний я еще постоянно делал "закладку мыслей".

    А карты на новые желания я сделал совсем недавно, но одно из них уже исполнилось.

    Но я еще раз хочу напомнить, что я не только делаю все по методике Стоуна, но и еще дополнительно несколько раз в течение дня любуюсь своими картами.

    Росинка:
    Фокусник, мудро насчет одинаковых карт. только как ты их делаешь одинаковыми? ты просто распечатываешь вирт карту, или именно делаешь реальную, пусть те же картинки, но ты клеешь :)
    (Да,вот сдался мне этот клей :))

    Фокусник:
    Росинка, я те же картинки клею в том же порядке.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Вт 28 Июл - 2:22

    Урок 13. Семь главных причин, почему методики не всегда работают.

    Я заранее прошу прощения у всех, кого этот пост заденет. Я никого не хочу обидеть или оскорбить. У меня и в мыслях нет желания почесать свое ЧСВ. Единственная цель этого поста - объяснить как можно доступнее, почему предлагаемые мною методики работают не у всех и не всегда и что надо сделать, чтобы они у вас ВСЕГДА работали.

    ******


    1). Часто методики не работают из-за того, что они выполняются не по правилам. Автор методики точно знает, что нужно, и конкретно излагает это. Например, по методике Стоуна "Карта сокровищ" надо один раз хорошо всмотреться в карту и повторить три раза звук ОМ, а каждый раз в альфе надо вспоминать отдельные детали, нанесенные на карту. Если вы это не делаете, то и результаты будут намного слабее.

    При этом многие впадают в такую ошибку: делают смесь из нескольких похожих методик. Я ничего не имею против методики "карты сокровищ" по Фэншуй, например, но я эту методику никогда не пробовал. Я рекомендую конкретно методику по Стоуну, которая принесла мне очень хорошие результаты. Если вы до этого делали "карты сокровищ" по другим методикам, и у вас ничего не получилось - это не вина Стоуна. Пожалуйста, начните с "чистого листа", с начала, и выполняйте ВСЕ указания Стоуна и указания ТОЛЬКО Стоуна.

    Это относится не только к "картам сокровищ", но и ко всем другим методикам. Если берете определенную модификацию методики - придерживайтесь только этой модификации, не делайте винегрет из нескольких авторов и выполняйте все по правилам!

    ******


    2). И в то же самое время вы должны учитывать свои индивидуальные особенности и руководствоваться здравым смыслом. Приведу пример по той же "карте сокровищ", так как пока это единственная альфа-методика, которую мы освоили. У Стоуна сказано, что на карту можно помещать не более десяти фоток. Я не считаю себя бездарным в психологическом плане, но я не раз читал, что средний человек может одновременно охватить взглядом и запомнить не более семи предметов. В то же время мне нравится симметрия, которая тяготеет к четным числам. Поэтому я решил, что для своих карт я буду брать шесть фоток и буду располагать три в верхнем ряду и три под ними, в нижнем ряду. Кроме того, зная себя, я почувствовал, что для меня будет полезно дополнительно периодически, 2-3 раза в течение дня, рассматривать свою карту, любоваться ею. Вы знаете самого себя лучше, чем кто бы то ни было, так учитывайте свои индивидуальные особенности, свою индивидуальность!

    ******


    3). Ни одна методика не будет работать, если вы ею занимаетесь только от случая к случаю. Альфа-методиками надо заниматься РЕГУЛЯРНО! Если вы решили два раза в день делать закладку мыслей, то вы должны делать ее два раза в день каждый день. Если вы пропустите за неделю один день, ничего страшного не произойдет, но это не должно стать системой.

    У вас не хватает времени? Откажитесь от телевизора, и это даст вам минимум 2 часа в день! Перестаньте говорить по 30-40 минут по телефону! Все это вам кроме времени еще и здоровье сбережет!

    Каждый раз, когда вы выполняете методику, ваши мыслеформы становятся все более четкими и мощными. Не прерывайте этот процесс!

    ******


    4). И, что еще более важно, не позволяйте кому-то прервать этот процесс! Я уже говорил о том, что резкий внешний звук прерывает альфу. Готовьтесь к каждому занятию и принимайте меры! Комната должна быть тихой, глаза должны быть завязаны, уши должны быть заткнуты!

    ******


    5). Дуальное зеркало работает с задержкой (третий зеркальный принцип Зеланда). Если вы выполняете методику, но ничего не меняется, это не значит, что методика не работает! Просто на материализацию мыслеформ необходимо время! И если вы, не дождавшись, когда закончится этот "временной буфер", бросили методику - это вина ваша, а не автора методики!

    ******


    6). Первая глава моей книги ЭМУР говорила о том, что польза от 45-60 минут практик может быть, к сожалению, полностью уничтожена остальными 15-ю часами бодрствования, когда человек ведет внутренний диалог и часто неосознанно создает огромное количество негативных мыслеформ. Это - одна из двух главных причин того, что методики не дают результатов! Мы делаем шаг вперед и два шага назад! Как с этим бороться, я буду постепенно рассказывать в этой же теме, под рубрикой "Правила правильного мышления". Если вы не примете все меры, чтобы не шагать назад, то и заниматься методиками не стОит - это ничего не даст!

    ******


    7). Вторая по значению (вторая после внутреннего диалога) причина того, что методики не приносят результатов - по какой-то совершенно необъяснимой причине люди думают, что могут добиться чего угодно одной только метафизикой! Конечно, иногда и такое случается, но только ИНОГДА!

    Да, я понимаю, что многочисленные гуры любят цитировать про "горчичное зерно", но они это делают только для оправдания в будущем: "Не получилось у тебя? Значит, недостаточно верил! А верил бы достаточно, сдвинул бы гору, не слезая с дивана!"

    Давайте договоримся, что среди нас нет Иисусов и Моисеев, способных сдвигать горы. Мы - средние по своим психологическим и метафизическим способностям люди, и именно на таких людей и рассчитаны мои методики. Давайте на время перестанем тормошить горы, забудем про "горчичное зерно" и вспомним главное условие действия ВСЕХ этих методик: ВЫ ДОЛЖНЫ ЕЩЕ И НОГИ ПЕРЕСТАВЛЯТЬ!!!

    Практически все гуры и авторитеты уверяют, что достаточно одной только силы ума, чтобы все желания исполнились. Как вы понимаете, это очень далеко от правды. Сидишь на диване, визуализируешь, и на тебя как из рога изобилия сыплются вкусности... Единственные исключения, которые пишут, что это не так - Наполеон Хилл, Уоллес Уоттлз и Вадим Зеланд.

    Зеланд (как и Наполеон Хилл и Уоллес Уоттлз) призывает выполнять методики, и в то же время действовать в реале, делать то, что необходимо, чтобы получить созданный силой ума результат. Он говорит: "Решимость переставлять ноги — это бесстрастное намерение выполнять минимум того, что от вас требуется."

    Поневоле вспоминается и приведенный Зеландом (хотя и по другому поводу) анекдот: "Мужик лежит на диване и молится: «Господи, помоги мне разбогатеть. Ведь ты все можешь! Я верую в твое могущество! Я надеюсь на твое милосердие!» А Господь, с досадой: «Мужик, ну ты хоть лотерейный билет купи!»"

    Нежелание "оторваться от дивана" и хотя бы "купить лотерейный билет" МИНИМУМ ВДВОЕ снижает шансы на достижение цели!

    Наш мир дуален, точно так же существует и два метода воздействия на него: метафизический и физический, проактивный.

    Действуя только метафизически, мы сами себя ограничиваем, становимся одноногими инвалидами! Легко ли доковылять до цели на одной ноге? Действуя одновременно и метафизически, и проактивно, мы становимся подобными здоровому человеку, который уверенно идет к цели обеими ногами!

    Зеланд приводит такой пример: мы хотим поплавать. Мы заранее предвкушаем удовольствие от плавания, нарисовали себе картину того, что мы будем делать в бассейне. Мы знаем, что бассейн существует, знаем где он. До него 100 метров. Просто визуализировать цель - это все равно, что плюхнуться на землю и пытаться "грести". Визуализировать цель и "переставлять ноги" - все равно что пройти или пробежать эти 100 метров до бассейна.

    Похожее объяснение дает и Уоллес Уоттлз: "Чтобы получить то, что принадлежит ему, когда оно готово придти к нему, человек должен действовать в манере, которая заставляет его больше чем просто занимать свое нынешнее место. Он должен хранить в уме цель стать богатым в процессе реализации своего мысленного образа. Каждый день он должен делать все, что можно сделать в этот день, заботясь о том, чтобы каждое действие было успешным."

    Главная заслуга Уоллеса Уоттлза и Наполеона Хилла в том, что они создали гармоничные системы, в которых методики дополняются проактивными действиями. Именно поэтому их системы, в отличие от учений тысяч гур, РАБОТАЮТ! И именно потому что они реально работают, книгу Наполеона Хилла "Думай и богатей" продолжают переиздавать и через семьдесят с лишним лет, а книгу Уоллеса Уоттлза в прошлом году опять переиздали - сто лет слустя после первого издания!


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Ср 29 Июл - 22:23

    Мы освоили "карту сокровищ", следующие уроки будут посвящены целевым амальгамам в альфе, затем мы тщательно разберем методику "закладка мыслей", а после нее перейдем к трехмерной альфа-визуализации и к методикам Хиллера и Хьюитта.

    Другими словами, после того, как мы проработаем методику целевых амальгам в альфе, мы будем заниматься различными видами визуализации. В занятиях визуализацией очень важно умение создавать качественные зрительные образы, как статичные, так и динамические. Но просто сесть и визуализировать сценарий на 8-10-15 минут, сценарий, содержащий большие и сложные для визуализации объекты, неподготовленный человек не может.

    Когда человек учится живописи, он начинает с того, что рисует кубы, шары, пирамиды. Постепенно переходит к простым предметам более сложной формы, начинает создавать из предметов композиции, то есть натюрморты. После этого - обнаженная натура, пейзажи, бытовые сцены и даже батальные сцены.

    Подобный же учебный процесс от простого к сложному необходим и в освоении визуализации. Мы начнем с визуализации совсем простых предметов и действий и постепенно научимся создавать и визуализировать очень сложные сценарии.

    Выделив на упражнения по визуализации 5-10 минут в день, вы прекрасно подготовите себя к "закладке мыслей" и другим визуализационным методикам.

    Упражнения будут даваться под рубрикой "Упражнения" (с порядковыми номерами). Большая часть этих упражнений с некоторыми изменениями позаимствована у Сильвы, некоторые - у Хьюитта и Хиллера.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Ср 29 Июл - 22:32

    Упражнение 1

    И это, и все остальные упражнения надо выполнять в альфе.

    Визуализируйте арбуз, лежащий на большом белом прямоугольном подносе. Рядом с арбузом на подносе лежит нож с красной ручкой.

    Представьте, как вы на подносе разрезаете этим ножом арбуз пополам и две половинки распадаются, так что вы можете видеть, что находится внутри. Вы видите черные семечки, красную мякоть, зеленую кожуру и белую внутреннюю корку. (Очень важно! Вы должны видеть свои руки, держащие нож и разрезающие арбуз! И вообще, когда вы что-то делаете руками, вы кроме предметов должны видеть свои руки!)

    Отложите нож на поднос.

    Поднесите одну половинку арбуза к своему лицу (как будто вы хотите его понюхать) и наблюдайте, как она "увеличивается" по мере приближения.

    Понюхайте арбуз и почувствуйте запах разрезанного спелого арбуза, припомните его вкус.

    Сложите две половинки вместе, и пусть арбуз исчезнет.

    Теперь пусть нож исчезнет.

    Пусть поднос исчезнет.


    ******

    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Сб 1 Авг - 15:47

    Упражнение 2

    И это, и все остальные упражнения надо выполнять в альфе.

    1). Представьте, что вы держите семь разноцветных шариков на ниточках: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый.

    2). Начинайте отпускать по одному шарику и наблюдайте, как они медленно удаляются. В каком порядке вы будете отпускать шарики - не важно.


    Если вам поначалу будет трудно хорошо представить цвета, не отчаивайтесь. Со временем визуализация цвета будет даваться вам все легче и легче.

    Следующее упражнение будет чуть сложнее.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Сб 1 Авг - 15:51

    Упражнение 3

    И это, и все остальные упражнения надо выполнять в альфе.

    1). Представьте себе, что с правой стороны появился красный шар. Пусть он медленно переместится справа налево и исчезнет.

    2). Сделайте то же самое с оранжевым шаром. Продолжите упражнение с остальными шарами: желтым, зеленым, голубым, синим и фиолетовым.

    3). А теперь переместите их в том же порядке слева направо.


    Упражнения 2 и 3 очень важны. Они научат вас воссоздавать основные цвета, воссоздавать очертания предмета, воссоздавать и контролировать движение.


    На следующей неделе мы начнем уроки по целевым амальгамам. И в дальнейшем уроки будут чередоваться с упражнениями и правилами.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 6 Авг - 18:05

    Урок 14. Главные общие амальгамы в альфе.

    Амальгамы - мощнейшее и при этом очень простое средство управления реальностью. Недаром Зеланд писал об амальгамах: "В этой простой технике заключается такая мощная сила, о которой вы и не подозреваете. Слой вашего мира будет буквально на глазах преображаться так, что вам придется только успевать удивляться"

    В уроках 1 и 2 мы рассматривали использование двух главных общих амальгам в повседневной жизни. Эта методика приносит очень хорошие результаты, но амальгамы в альфе принесут НЕСРАВНИМО БОЛЕЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, это уже совершенно другой уровень управления реальностью. Конечно, продолжайте повторять главные амальгамы и в обычной обстановке, как это рекомендовано в уроках 1 и 2, просто добавьте к ним и амальгамы в альфе.

    Итак, давайте начнем учиться использовать амальгамы в альфе.

    Амальгамы бывают общие и целевые.

    Целевые амальгамы, направленные на конкретные цели, мы будем подробно рассматривать в следующих уроках.

    А сегодня займемся двумя главными общими амальгамами.

    Общие амальгамы направлены на превращение вашего слоя мира в уютный уголок, на улучшение жизни в целом.

    Две главные общие амальгамы мы с вами уже знаем по первому уроку:

    1). «Мой мир заботится обо мне»
    2). «богатство-успех» или «здоровье-богатство-успех»

    Уверяю вас, если вы будете повторять в альфе только эти две амальгамы, то результаты будут замечательные!

    Но я думаю, что к общим амальгамам надо подходить творчески. Я имею в виду, не меняя структуры и основы амальгамы, небольшими изменениями, вы можете сделать эти классические амальгамы еще лучше конкретно для себя.

    Например, на теме "REAL ALFA" участниками были предложены такие модификации:

    GoaMen предложил: "Мой Бог заботится обо мне"

    Отличная модификация! Умеренно верующему человеку она принесет еще больше пользы, чем классическая формула.

    Или, например, And1rey предложил модификацию формулы Мерфи: "Любовь-здоровье-богатство-успех"

    Я думаю, многим очень хорошо подойдет такая модификация формулы Зеланда: "Мой мир заботится обо мне и моей семье"

    В общем, подумайте, есть ли что-нибудь, что может сделать эти две главные амальгамы еще ближе к вам? И если есть, добавляйте, меняйте их!


    Итак, вы будете повторять в альфе или две классические главные амальгамы «Мой мир заботится обо мне» и «богатство-успех», или же их модификации. Вы можете выделить на главные амальгамы минут пять в каждом своем альфа-сеансе.

    Достаточно ли просто повторять амальгамы? Приведет ли это к успеху?

    - Конечно, НЕТ!

    Ведь и Зеланд, и Мерфи ясно говорят об эмоциональной насыщенности амальгам.

    Повторяя амальгаму в альфе, вы должны чувствовать и соответствующие ей эмоции. Для "Мой мир заботится обо мне" это будет радость, покой, безмятежность, умиротворение. Для "Богатство-успех" - душевный подъем, кураж, ликование.

    Кроме того, вы должны быть благодарны за то, что ваше желание будет исполнено.

    Вы должны быть абсолютно уверенны в выполнении своего желания.

    У вас не должно быть и тени недоверия, сомнения, вы должны говорить амальгаму с верой!

    И еще одно: не торопитесь, делайте между амальгамами небольшие паузы, ни в коем случае не говорите их механически! В паузах осмысливайте то, что говорите, и пусть это вызывает у вас еще бОльший подъем эмоций!

    Если вы, повторяя главные амальгамы, будете выполнять эти условия, вы добьетесь замечательных результатов!


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 7 Авг - 2:18

    Как я уже говорил, в этой теме я буду давать и уроки по практике альфы, и упражнения по визуализации. Мы начали изучать амальгамы в альфе, а параллельно с этим будем делать упражнения по визуализации, так что когда мы закончим изучать амальгамы и приступим к "закладке мыслей", у вас уже будут хорошие визуализационные навыки.

    На первой странице темы были даны три упражнения, сегодня мы добавим два новых упражнения.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 7 Авг - 2:20

    Упражнение 4

    И это упражнение, и все остальные упражнения надо выполнять в альфе.

    Это упражнение называется "Школьная доска"

    1). Визуализируйте доску на стене, похожую на школьную доску, с маленькими кусочками мела в специальных углублениях.
    2). Мысленно возьмите кусочек мела и начертите на доске большой круг.
    3). Напишите ваши инициалы внутри круга.
    4). Теперь сотрите инициалы, но круг оставьте.
    5). Мысленно скажите себе: "Я могу визуализировать все, что пожелаю, и когда пожелаю".
    6). А теперь сотрите круг и выйдите из альфы.

    Внимание! Очень важно видеть свои руки, берущие мел, рисующие круг, пищущие инициалы, вытирающие доску!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 7 Авг - 2:30

    Упражнение 5

    И это упражнение, и все остальные упражнения надо выполнять в альфе.

    Это упражнение называется "Письмена на небе"

    1). Визуализируйте самолет, летящий высоко в небе.
    2). Представьте, что самолет оставляет за собой длинную белую полосу.
    3). Позвольте самолету "написать" на небе ваше имя.
    4). Постарайтесь очень четко визуализировать свое имя, написанное белой расплывающейся линией, остающейся после самолета.
    5). Позвольте ветру уносить ваше имя все выше и выше.
    6). Мысленно скажите себе: "Я могу визуализировать все, что пожелаю, и когда пожелаю".
    7). А теперь пусть ваше имя исчезнет. Выйдите из альфы.

    Благодаря этому упражнению вы совершенствуете свою визуализацию. Это упражнение поможет вам создавать то, чего нет, а затем изменять то, что вы создали. Вы также убедите свое подсознание, что можете делать это по собственному желанию.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Вт 11 Авг - 14:56

    Итак, продолжаем работу над амальгамами. В уроке 14 мы познакомились с общими амальгамами. Последующие уроки будут посвящены не менее важным целевым амальгамам.

      Текущее время Пт 17 Май - 2:25