REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

    Практика альфа-визуализации

    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пн 8 Мар - 3:46

    Правило правильного мышления 19. Определите свои жизненные цели!

    Казалось бы, мы все знаем, чего мы хотим. А так ли это на самом деле? Есть ли у вас конкретные жизненные цели, или только желание "хочу быть богатым, здоровым, счастливым"? Я ничуть не иронизирую над этим достойным желанием, наоборот - оно очень хорошо перекликается с командной амальгамой, при правильном поведении оно поможет вам благополучно, с минимальными усилиями плыть по течению вариантов, немного измените эту фразу, и у вас получится отличная "научная молитва" по Мерфи.

    Но все-таки: не будет ли нам легче достичь этой цели, если у нас будут определены КОНКРЕТНЫЕ жизненные цели и приоритеты? Я уверен - ДА!

    Существует много вариантов определения жизненных целей, начиная со знаменитой главы "Цели и двери" Вадима Зеланда и до самых разнообразных изощрений психологических "маленьких гур" включительно. Я не хочу открывать дискуссию, чья методика лучше. а просто приведу методику Алана Лакейна, которая кажется мне логичной и эффективной. Цитата взята из книги Алана Лакейна "Искусство успевать".

    Каковы ваши жизненные цели?

    Как вы хотели бы провести ближайшие три года?

    Если бы вы узнали, что ровно через шесть месяцев вас насмерть поразит молния, как бы вы прожили до этого времени оставшуюся жизнь?

    Возможно, вы никогда не занимались учетом своего главного богатства. Им обладает каждый из нас с рождения и это – наша жизнь, ее минуты, часы, дни, годы. Хорошее планирование начинается тогда, когда мы ведем учет всему этому сокровищу. Поэтому я рекомендую начать планирование, определив сначала ваши жизненные цели.

    Я вернусь еще к вашим ежеминутным проблемам. Сначала же напишите Декларацию Ваших Жизненных Целей. Этот документ поможет вам установить, что вы на самом деле хотите добиться, определить методы, с помощью которых вы сумеете их осуществить, и сделать осмысленным использование вами времени.

    Такая Декларация придаст вашей жизни целеустремленное направление. Она поможет вам почувствовать, что вы являетесь хозяином вашей судьбы. С ее помощью вы обретете инструмент, с помощью которого вы сможете оценивать различные альтернативы. Вы сможете более искусно находить равновесие между различными сторонами вашей жизни. Вы сумеете сократить до предела ненужные противоречия, возникающие в процессе использования времени.

    Декларация Ваших Жизненных Целей – это не ворожба и не ясновидение. Нет ничего особенного в том, что вы напишете на листке бумаги. Некоторые люди чувствуют определенную неловкость, пытаясь написать такую Декларацию. Для других эта задача кажется слишком трудной. Они утверждают, что она приводит их в смущение. Некоторые считают, что письменный план лишает их выбора, а жизнь утрачивает радость творчества и свежесть новизны. Позвольте мне вас заверить, что ничего не может быть дальше от истины. Более 15 тысяч людей, которые посещали мои семинары и консультации, составляли Декларации Жизненных Целей, и я имею основание считать, что каждый из них после этого получал более ясное представление о том, что он собирается сделать со своей жизнью. Почти никто из них не составлял такие перечни своих жизненных целей до посещения моих занятий.

    Поэтому теперь позвольте мне задать вам вопрос: каковы ваши жизненные цели?

    Так или иначе, осознанно или нет, но вы думаете о своих жизненных целях всю жизнь. Однако думать о них и записать их на бумагу – разные вещи. Не записанные цели часто остаются туманными и утопическими мечтами, вроде таких мыслей: «хорошо бы попутешествовать», «хорошо бы стать миллионером». Когда вы записываете ваши мысли, они становятся конкретными и определенными. Это помогает вам копнуть поглубже и понять, что скрывается под поверхностью тех стремлений, о которых вы твердите себе из года в год.

    Вы сможете получить новую точку обзора на свои мечты, когда вы увидите свои мысли, запечатленными на бумагу. Вы сможете разглядеть их более внимательно и изучить, как только они обретут самостоятельную форму. Теперь их можно внимательно анализировать, изменять, совершенствовать. Над ними можно поразмыслить.

    Кроме того, вы скорее всего обнаружите, что у вас есть цели, которые являются важными для вас, даже если вы никогда их не формулировали или не обращали на них серьезное внимание. Это происходит из‑за того, что запись требует от вас большей определенности в выражениях и ваши цели сужаются: вы должны выразить ваши стремления в нескольких словах, а не в миллионах слов, которые прошли в ваших мыслях в течение всей жизни. Фактически ваш выбор то, что вы записали, определяет ваши приоритеты, и их перечень может вас удивить.

    Если вы никогда не пытались записать ваши жизненные цели, то нижеследующее упражнение поможет вам приступить к такой записи. Если же у вас есть список ваших жизненных целей, то это упражнение поможет вам уточнить ваши мысли.


    Упражнение: как определить ваши жизненные цели?

    Возьмите несколько листков бумаги, ручку или карандаш, и часы. Выделите на упражнение пятнадцать минут. Напишите наверху первого листа вопрос: «Каковы мои жизненные цели?» (Определяя свои жизненные цели, имейте в виду, что вы получите разные ответы в возрасте пяти, двадцати пяти и шестидесяти пяти лет. Поэтому вы должны понимать под «жизненными целями» те задачи, которые вы ставите перед собой в настоящее время.) Ровно за две минуты напишите ответы на этот вопрос. По необходимости вам придется быть предельно кратким и ограничиться общими словами, ничего не конкретизируя, но у вас достаточно времени, чтобы упомянуть о целях, касающихся вашей личной, семейной, общественной, деловой, материальной и духовной жизни. Постарайтесь, чтобы ваш список охватил как можно больше предметов. Постарайтесь написать как можно больше слов. На этой стадии вы не должны чувствовать, что обязаны подчинить свою жизнь выполнению этих целей, а поэтому старайтесь записать все, что вам приходит в голову.

    Не бойтесь включать в этот список такие далекие от вашей обычной жизни цели, как желание забраться на Монблан, провести лето в компании индейцев Амазонки, взять напрокат яхту и совершить на ней кругосветное путешествие, купить виллу в Италии, взять отпуск на целый год, сбросить десять килограммов, занимаясь бегом трусцой. Не сдерживайте свои фантазии.

    После того, как прошло две минуты, выделите себе еще две минуты, чтобы проверить, не упустили ли вы что‑либо важное. Вы можете добавить пару‑другую жизненных целей, обратив внимание на ваш нынешний образ жизни. Например, если вы прилежно читаете книги по дороге на работу и обратно, то не исключено, что у вас есть неосознанная цель – продолжить ваше образование.

    Постоянное чтение газет может свидетельствовать о вашем желании получать больше информации или развлечений. Вы сами должны решить, являются ли эти цели важными для вас или нет.


    Второй вопрос о жизненных целях

    В списке ваших жизненных целей, который вы составили экспромтом и на скорую руку, возможно окажутся такие общие понятия, как «счастье», «успех», «достижения», «любовь», «вклад в общественное развитие» и т. д. Вы сможете лучше определить ваши жизненные цели, дав ответы на второй вопрос: «Как я бы хотел провести ближайшие три года?» (Если вам за тридцать, измените число лет с «трех» на «пять».) Опять составьте список ваших ответов, как можно быстрее за две минуты. Потом опять добавьте две минуты для внесения необходимых дополнений и уточнений.


    Третий вопрос о жизненных целях

    Теперь для того, чтобы получить иной взгляд на жизненные цели, запишите третий вопрос: Если бы я сейчас узнал, что ровно через шесть месяцев меня насмерть поразит молния, как бы «я прожил до этого времени оставшуюся жизнь?» Это означает, что вам осталось жить всего шесть месяцев и вам придется вместить все самое важное, что вы хотели бы сделать в этот неожиданно сократившийся срок вашего пребывания на Земле. Прежде чем вы начнете составлять список, представьте себе, что все вопросы, связанные с вашей кончиной, будут благополучно решены без вашего участия. Вы составили завещание, купили участок на кладбище и т. д. Вы должны думать лишь о том, как будете жить последние шесть месяцев.

    Цель этого вопроса состоит в том, чтобы выяснить, есть ли такие вещи, которые для вас важны, но которыми вы сейчас не занимаетесь, хотя они и заслуживают вашего внимания. Возможно, что если вы будете знать, что ваша жизнь закончится через полгода, вы будете продолжать жить, как жили прежде, а может быть, пожелаете оставить вашу работу и истратите все имеющиеся у вас средства на такую жизнь, о которой вы давно мечтали. Запишите ваши ответы, как можно быстрее за две минуты, а потом поработайте над вашим решением еще две минуты дополнительно. (Не теряйте времени понапрасну, размышляя над этим вопросом, а просто пишите.)


    Дальнейшая работа над тремя вопросами

    Теперь потратьте еще две минуты на то, чтобы бегло проглядеть списки ваших целей, дополнить и подредактировать их. Если хотите, можете поработать и подольше.

    Взглянув на три списка, возможно вы обнаружите, что ответы на 2‑ой вопрос являются продолжением ответов на 1‑ый вопрос. Бывает, что и ответы на 3‑й вопрос служат продолжением предыдущих ответов. Однако у многих жизненные цели резко меняются, как только люди осознают, что время их жизни ограничено.

    Например, я вряд ли брошу мою работу и стану путешествовать вокруг света. Я буду стараться дать как можно больше консультаций по контролю над временем и в то же время больше буду отдыхать. Однако в целом я мало изменю свои цели жизни, потому что я вполне ими доволен.

    В то же время кто‑то другой может сказать: «Я перестану делать то, что я сейчас делаю, и буду есть, пить и наслаждаться жизнью, потому что мне осталось жить шесть месяцев. Я буду путешествовать вокруг света, я растрачу все свои деньги, я буду делать все то, что всегда хотел делать». Не существует единого «правильного» ответа. Выбор зависит от каждого из нас.

    Для тех, кто удовлетворен тем, что он делает, вопрос о шести месяцах лишь подтвердит их стиль жизни: они будут продолжать жить так, как и прежде.

    Те, кто делает совершенно новый выбор целей, нуждаются в глубоких переменах. Нет нужды мучить себя, дожидаясь какого‑то счастливого времени.

    Вопрос о том, как люди собираются провести последние шесть месяцев, помогает им осмыслить, чем они могли бы заняться, если бы обстоятельства заставили их дать трезвую оценку своей жизни. Суть в том, что при правильном контроле за временем они вполне смогут заняться теми делами, которые им нравятся уже сегодня.

    Теперь у вас есть список целей. Но возможно, что число дел, которые вы пожелали сделать, намного превышает время, имеющееся в вашем распоряжении для их осуществления. Нехватка времени порождает конфликты между целями.

    Конфликты между вашими целями необязательно должны быть непримиримыми.

    Стремление уделить больше времени вашим профессиональным делам может вступить в противоречие с желанием больше проводить времени в кругу семьи.

    Это соревнование за ваше внимание может заставить вас улучшить качество времени, которое вы тратите на каждое из этих занятий. Если, с другой стороны, конфликт между этими целями вызывает у вас психологическое напряжение, то наиболее плодотворным способом использования вашего времени будет разрешение этого конфликта.


    Как разрешать конфликты между вашими целями

    Конфликты между вашими целями разрешаются путем определения приоритетов. Вы должны решить, какие цели являются для вас самыми важными в данное время.

    Некоторые конфликты разрешаются сами собой, как только вы запишете ваши цели на бумагу. Таким путем человек может прийти к выводу, что на самом деле он не придает большое значение вещам, которые, как ему долгое время казалось, были самыми для него желанными. Скорее всего, в глубине души он всегда полагал, что другие цели имеют для него большее значение. Просто до сих пор он не хотел взглянуть в лицо правде.

    Другие конфликты гораздо труднее разрешить. Если вы столкнулись с трудным выбором между двумя противоположными целями, имейте в виду, что приоритеты можно менять и переставлять до бесконечности. Ваши цели запечатлены на бумаге, а не высечены на мраморе.

    Если вы не хотите ставить одну цель выше или ниже другой (допустим, продолжить образование, проводить больше времени с семьей), вы можете исходить из того, что каждая из этих целей является для вас одинаково важной. Если вы выделите больше времени на реализацию одной цели, чем на осуществление другой, вы все же можете сказать себе, что они являются одинаково важными. Даже если эти цели противоречат друг другу, или должны осуществляться одновременно, вы можете себя успокоить, сказав себе, что вы отступаете от движения к одной цели, но лишь сейчас и временно. На следующей неделе или на следующий год вы вернетесь к ее реализации за счет той, которая сейчас получила ваше большее внимание.

    Другого пути не дано. Вам надо со всей ответственностью отнестись к принятию решения о том, что для вас является важным, определив приоритеты.
    Вот совет, как следует рассортировать ваши цели, воспользовавшись вашими тремя списками.


    Как определить жизненные приоритеты

    Возьмите список ваших Жизненных Целей и потратьте одну минуту для того, чтобы выбрать три наиболее главные из них. Обозначьте самую важную из них – А‑1. Вторую – А‑2. Третью – А‑3. Проделайте такую же операцию со списком ваших целей на ближайшие три (пять) лет, а затем со списком целей на шесть месяцев.

    Таким образом вы получите девять целей. Затем выберите из этих девяти – три и запишите их на новом листке бумаги под заглавием: «Мои три самые важные долгосрочные цели». Перечислите их в порядке важности для вас: «А‑1», «А‑2», «А‑3». Так вы завершили работу над составлением предварительного текста Декларации Жизненных Целей. Вы получили то, что вы хотели бы сделать с вашей жизнью, как вам это представляется в настоящее время.

    Когда я работаю с отдельными клиентами, я трачу много времени, помогая им усовершенствовать их Декларации Жизненных Целей. Порой мы получаем от шести до семи различных вариантов за две недели прежде, чем мы получаем перечень, который отражает истинные намерения моего клиента. Вы также можете попытаться составить несколько проектов вашей Декларации.

    Точно так же, как фотограф, который может делать снимки одной и той же сцены несколько раз, чтобы добиться должного эффекта, ваша Декларация Жизненных Целей лишь выиграет от многих последовательных «снимков». Поэтому завтра повторите это упражнение и сравните результаты. Вы не получите те же самые ответы и скорее всего вы что‑нибудь добавите такое, что отсутствовало в первоначальном варианте. Так уж работает человеческий мозг.

    Так как Декларация Жизненных Целей не является статичной, ее следует периодически пересматривать. Ваш день рождения – это подходящее время для того, чтобы пересмотреть вашу декларацию. Даже если вы правильно уловили ваши цели год назад, за год вы изменились и прошлогодний самоанализ не точно отражает ваш нынешний способ восприятия вами окружающего мира. Жизненные цели должны расти вместе с вами.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пн 8 Мар - 4:04

    Правило правильного мышления 20. Не нужно ни в чем себя винить!

    Помните, что говорил о чувстве вины Вадим Зеланд?

    Чувство вины так же является одним из самых широких каналов, по которым маятник выкачивает из вас энергию. Чувство вины нам навязывают с самого детства. Это очень удобный метод манипулирования: «Если ты виноват, ты обязан делать то, что я скажу». С чувством вины жить очень неуютно, поэтому от него стараются избавиться. А как можно избавиться? Понести наказание, или отработать вину. И то и другое подразумевает подчинение, повиновение и работу мыслей в определенном направлении. Чувство долга является частным случаем чувства вины. Должен, значит чем‑то обязан, повинен выполнять. В итоге «виновные», как истинные, так и надуманные, бредут с поникшими головами и несут маятнику свою подать в виде энергии. Индуцированное, внушаемое чувство вины — есть излюбленное оружие манипуляторов, и мы еще к нему вернемся.


    Но помнить - это одно, а правильно поступать - совсем другое! Запомните одно из важнейших Правил Правильного Мышления:

    Не нужно ни в чем себя винить!

    А если вам трудно от этого отвыкнуть, то почаще перечитывайте замечательную статью Ларри Уингета из книги "Хватит ныть, выше голову!":


    "Когда закончился день, забудьте обо всем, что происходило. Никогда не берите с собой багаж прошлого в новый день. Вы сделали все, что могли, и если были допущены ошибки и промахи, забудьте о них. Живите сегодня и каждый новый день так, как будто он последний в вашей жизни. Когда ваша голова касается подушки, знайте, что вы сделали все, что было в ваших силах."
    (Ог Мандино, «Великий торговец»)


    Все совершают ошибки. Мы все ошибаемся. Это факт. Как только вы поймете, что научились избегать ошибок, то знайте, что вы умерли.

    Мы все делаем ошибки и у нас у всех есть какие‑то проблемы. Никто из нас не исключение. Всегда будут возникать проблемы. Иметь проблемы – это нормально, просто не нужно в них застревать. "Но Ларри, у меня действительно серьезные проблемы!" Я в этом не сомневаюсь. Я понимаю, что у вас есть проблемы. И у меня они есть. У нас у всех они есть. Я не хочу ничего знать о ваших проблемах и сомневаюсь, что вы жаждете узнать о моих. Это никому не интересно. И если вы решите рассказать другим о том, что у вас не ладится, вам это решительно ничем не поможет. Поэтому замолчите. Я и так понял, что у вас проблемы.

    Но, как я уже сказал, эти проблемы – полностью ваша вина. Вы допустили ошибки потому, что таков был ваш выбор.

    Вы породили этот хаос, так что либо смиритесь с ним, либо исправьте положение дел. Но что бы вы ни выбрали, не нужно жаловаться.


    НЕ НУЖНО НИ В ЧЕМ СЕБЯ ВИНИТЬ

    Если вы совершили ошибку, не тратьте время на бессмысленные самообвинения. Принять ответственность отнюдь не означает говорить, каким тупицей вы были. Принять ответственность значит признать, что вы сделали определенный выбор, который привел вас туда, где вы есть сейчас. Все, что вам необходимо сделать – это изучить свой выбор и сделать новый, чтобы получить другой результат.

    УМНЫЙ РЕБЕНОК

    Однажды, когда я собирался идти на свое выступление, мой старший сын, Тайлер, сказал мне: "Пап, я не понимаю, почему люди платят деньги за то, чтобы послушать твою речь". Я тогда подумал: "Нашел, что сказать мне перед выступлением!" Потом он продолжил свою мысль и сказал, что посещал в течение нескольких лет мои лекции и никак не мог понять того, о чем я говорю. Он напомнил, что в основном я рассказывал людям, насколько проста жизнь. Потом он сказал, что я слишком все усложняю. Он сказал, что жизнь проще, чем я привык ее считать. Кроме того, он поведал мне, что нашел способ, как преуспеть в жизни. Я тогда сказал ему: "Ну конечно, тебе ведь уже 19 лет, тебя только что уволили с работы, исключили за неуспеваемость из университета, а кроме того, ты разбил свою машину. Естественно, ты знаешь все ответы!" Я попросил его рассказать мне, что же нужно для того, чтобы стать счастливым. Он мне ответил так: "Подумаешь, ты совершил ошибку! Просто признай ее, исправь и двигайся дальше. А в остальном жизнь – это праздник!"

    "Подумаешь, ты совершил ошибку!
    Просто признай ее, исправь и двигайся дальше.
    А в остальном жизнь – это праздник!"


    И знаете что? Мой сын прав. Все действительно настолько просто. Я написал целую книгу о том, как вам следует жить, а мой сын выразил это одним предложением. Черт побери!

    Подумаешь! Вы когда‑либо совершали ошибки? Конечно, совершали. Подумаешь! Не правда ли, это хороший взгляд на вещи? Подумаешь! Какое же это облегчение – знать, что, совершив очередную ошибку, вы можете сказать себе: "Подумаешь!"

    Совершите ли вы еще ошибки? Конечно! Так что вы себе скажете?

    "Подумаешь!" Кстати, скажите это себе прямо сейчас. Я готов поспорить, что вы даже улыбнулись, когда произносили это.

    А теперь сообщите другим эту хорошую новость. В следующий раз, когда кто‑то скажет вам, что совершил ошибку, просто улыбнитесь и скажите: "Подумаешь!" Поверьте мне, многие будут вам признательны за такие слова.

    Послушайте еще раз, что сказал мой сын‑пророк: "Признайте ошибку, исправьте ее и двигайтесь дальше".

    Признайте ошибку. По‑моему, это называется "брать на себя ответственность". Это та самая сложная задача, о которой я говорил раньше и которую большинство людей отказываются выполнить. Если мой сын понял это, то я был хорошим отцом!

    Повторяйте про себя такое заклинание:

    "Сегодня я признаю, что моя нынешняя жизнь – это результат моих мыслей, убеждений, высказываний и действий. Я могу изменить свою жизнь, изменяя свои мысли, убеждения, высказывания и действия".

    Это заклинание основано на принятии на себя ответственности. Оно помогает вам понять, что ваша жизнь – это результат вашего выбора.

    Исправьте ошибку. Вообще‑то большинство людей неплохо с этим справляются. Когда мы совершаем ошибки, мы тут же стараемся их исправить. Люди обычно не живут со своими ошибками. Так что я не буду подробно останавливаться на этом.

    Двигайтесь дальше. А вот об этом стоит поговорить. Люди склонны увязать в своих проблемах. Именно поэтому у нас существует так много групп поддержки, где люди собираются и обсуждают свои проблемы. Мы любим публично каяться, жаловаться, обсуждать свои проблемы, говорить, думать о них, анализировать их, размышлять, писать о них, вести дневник… все, что угодно, но только не исправлять их и двигаться дальше!

    Итак, вы совершили ошибку. А кто не совершал? Покажите мне такого человека. Все совершали, совершают и будут совершать. Так что двигайтесь дальше!

    "Ты что же, критикуешь мою группу поддержки?"

    Я что, неясно выразился? Да, критикую! Я критикую вашу группу поддержки. Я бы хотел, чтобы существовала такая группа поддержки, где вам скажут: "Ты совершил ошибку? Подумаешь! Признай это, прими на себя ответственность, исправь ее, преодолей и двигайся дальше!" Если вы посещаете группу поддержки, которая разделяет такую философию, то примите мои извинения. Однако если вы ходите в группу поддержки, где все собираются чтобы жаловаться друг другу на свои беды, то пошлите их к черту прямо сейчас! Оставьте этих нытиков‑неудачников и найдите себе настоящих друзей.

    Вы можете становиться в круг, обниматься, держаться за руки и распевать песни всю свою оставшуюся жизнь, но до тех пор, пока вы не начнете действовать, чтобы создавать новую жизнь, вы так и будете оставаться жалким.

    Кстати, настоящий друг не будет терпеть ваше нытье. Настоящий друг не скажет вам: "Это в порядке вещей, солнышко. Мир жесток, и он тебя обидел. Так что иди ко мне и поплачь на моем плече". Настоящий друг возьмет вас за плечи, хорошенько встряхнет и напомнит, что вы можете справиться с чем угодно! Он или она скажут, что они могут помочь преодолеть и забыть эту проблему. Они не осудят ваши ошибки, но и не будут терпеть ваше нытье, а напомнят, что вы сами контролируете свою жизнь. Он или она скажет вам, что вы сами создали этот хаос, и только вы можете все исправить, если только заткнетесь и начнете действовать!

    Таков настоящий друг. Друг поможет исправить ошибку и двигаться дальше!

    "Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для царствия Божия."
    (Евангелие от Луки (9:62))

    Я интерпретирую этот стих так. Как только вы принимаете решение справиться со своей проблемой ("возложить руку на плуг"), единственный способ сделать это и достичь цели ("войти в царство Божье") – это перестать постоянно возвращаться к проблеме, жить ею мысленно и эмоционально.

    Двигайтесь дальше! Кстати, вы рассчитывали именно на то, что вы получили!

    "Что?"

    Удивлены? Но это так и есть. Все так, как есть, именно потому, что таково было ваше первоначальное намерение. Если бы вас не устраивало ваше нынешнее положение, вы бы уже что‑либо изменили. Если вы сделаете что‑нибудь – что угодно! – то положение вещей изменится!

    "Мы были созданы, чтобы учиться методом проб и ошибок. К сожалению, нас воспитали с мыслью, что мы не должны совершать ошибки. Большинство детей лишены своей изначальной гениальности из‑за страха любящих родителей, что их дети совершат ошибку."
    (Букминстер Фуллер)


    "Нет ни одного святого без прошлого и ни одного грешника без будущего."
    (Древняя персидская литургия)

    ******

    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 16 Апр - 3:03

    Правило правильного мышления 21. Не хвастайтесь!

    Дорогие читатели! Я предвижу, что этот урок, это правило у многих вызовет неприятие. Но я не раз убеждался на собственном опыте, что о своих планах лучше говорить очень осторожно, обтекаемо, а своими прошлыми успехами лучше не хвастаться, говорить о них умеренно и скромно. Да, все мы живые люди, каждому из нас иногда хочется почесать свое ЧСВ, но стОит ли ЧСВ того, чтобы ради него рисковать своим успехом?

    Кураж необходим, и вы можете войти в кураж, вспоминая свои прошлые успехи или предвкушая будущие успехи, но лучше делать это наедине с собой. Я свое мнение никому не навязываю, но если вы считаете, что я не прав, пожалуйста прочтите две цитаты и хотя бы задумайтесь: а может все это действительно так и есть?

    ВАКЦИНА ОТ СУЕВЕРИЙ

    «ПОСКОЛЬКУ ПО НАТУРЕ я скептик, то написанное вами проверяю на практике. На удивление, почти все работает (почти, потому что не до всего еще добрался). Теперь я уже смирился с тем, что не могу объяснить, КАК это работает, да это и неважно, главное, что есть результат. Теперь суть вопроса. У меня обычно все идет так, как я того хочу (если не сомневаюсь), до тех пор, пока не расскажу об этом (похвастаюсь) другому. После этого на какое-то время реальность становится не такой как прежде, правда, потом все выправляется. Конкретно: я езжу на машине, не заботясь особо о соблюдении скорости. Посты ДПС часто попадаются на пути, но… останавливают кого у годно, только не меня. Я, как правило, и не сомневаюсь, что меня не остановят. Однако однажды об этом я рассказал другому человеку. Сразу после этого меня остановили два раза. На следующий день остановили снова. Вопрос – это случайное совпадение („похвастался – остановили“) или есть объяснение в рамках Трансерфинга?»

    - Совпадение не случайное. В момент, когда вы хвалитесь перед кем-либо о том, чего достигли или собираетесь достичь, у вас в подсознании мелькает едва уловимое сомнение: не сглазить бы. Такое легкое опасение существует всегда и у всех, даже если человек не верит в приметы. Социум создает стереотипы, которые, так или иначе, «прошиваются» в подсознании. Поговорки типа «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь», а так же обычаи плевать через левое плечо и стучать по дереву формируют стереотип, в соответствии с которым удачу можно спугнуть, если выражать вслух свою радость или удовлетворение.

    Казалось бы, суеверия не имеют под собой реальной почвы. Но почему они срабатывают? Ведь если разобраться, слова, произнесенные вслух, – не более чем вибрация воздуха. Мысли, составляющие суть этих слов, так же не имеют никакой силы, поскольку идут главным образом от одного разума.

    Силу имеет то самое мимолетное опасение, когда душа и разум чуть соприкасаются в единстве: а вдруг… не сглазить бы. Вот этого легкого соприкосновения вполне хватает для запуска механизма внешнего намерения – мощной силы, способной оказать существенное воздействие на реальность. От подсознательных опасений избавиться трудно, поэтому единственное, что можно посоветовать, – не хвалиться ни перед кем вслух о том, чего собираетесь достичь, а так же о том, что могли бы утратить.

    (Вадим Зеланд "Вершитель реальности")



    Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь!

    Сейчас немало говорят о сглазе, порче и тому подобном. Может быть, и вы тоже когда‑нибудь в сердцах восклицали: «Ну вот, опять ничего не ладится! Не иначе, меня кто‑то сглазил!». А не думали ли вы о том, что вы сами способны себя сглазить?

    Припомните, нет ли у вас привычки делиться со всеми подряд (причем не только с самыми близкими людьми, но и со всеми друзьями и знакомыми) тем, что у вас намечаются какие‑то приятные события? Например, вы на каждом углу рассказываете о том, что шеф обещал вам повышение или о том, что вы были на собеседовании по трудоустройству и вам посулили работу с окладом пятьсот долларов в месяц. Вы уже планируете, на что потратите эту зарплату и потираете руки: вот, мол, заживу теперь! Или сообщаете окружающим, что вот‑вот полетите с другом сердца отдыхать на Лазурный берег – это уже совершенно точно, ведь он вам обещал! Или взахлеб рассказываете всем, что любимый вчера сделал вам предложение руки и сердца! Ну и так далее.

    И вдруг, о Боже – как гром среди ясного неба! – все срывается. Возлюбленный, вместо того, чтобы жениться на вас, неожиданно уходит к другой. На перспективную работу вас тоже не принимают, и покупки, которые вы уже запланировали, придется отложить до лучших времен. Ваш отпуск тоже сорвался, так как одна из сотрудниц внезапно заболела.

    Так кто же виноват в том, что многие ваши начинания срываются? Да вы сами! Не надо было говорить всем окружающим об ожидаемых приятных событиях. Безусловно, когда впереди светит что‑то хорошее, всех нас распирает от радости и нам не терпится сразу же поделиться, а точнее похвастаться этим. Такое желание вполне понятно. Может быть, вам долго не везло, и вы в душе переживали, мол, у подруг все так здорово, а у меня… По сравнению с везунчиками вы чувствовали себя неуютно. И вот, когда вы, наконец, уверены в том, что и к вам пришла удача и вы не хуже других, а, может быть, даже лучше – ну как тут не объявить об этом всему миру!

    А высшие силы этого ох как не любят! Как только они видят, что вы раньше времени ликуете и слишком рано объявляете всем о своей победе, они как бы говорят: «Стоп! Она уже получила свою порцию радости. Она считает, что у нее уже все сбылось, поэтому можно прекратить „поставки»». Ведь высшие силы способны воспринимать лишь наши мысли и эмоции, это именно та энергия, которая их питает. И поскольку они видят, что вы уже получили свою дозу положительных эмоций, то они вполне справедливо прекращают заниматься вашим «заказом».

    Еще один важный момент. Когда вы рассказываете всем о будущих радостных событиях, то у некоторых людей (да что там скрывать – у многих) в глубине души может шевельнуться неосознанная зависть. Они могут почувствовать неодобрение из‑за того, что вы хвастаетесь и тем самым как бы ставите себя выше их. Возможно, они даже не осознают свои мимолетные негативные эмоции, но, тем не менее, они есть! В результате люди посылают вам маленькие стрелы зависти и неодобрения. Это и есть сглаз. Поймите, большинство людей не прощают, когда у кого‑то что‑то хорошо. Такова уж человеческая природа, и не нам ее менять.

    Да что там говорить! Вспомните сами: когда ваша лучшая подруга, которую вы искренне любите, начинает чем‑то хвастаться перед вами, то у вас внутри поднимает голову червячок неодобрения. И не потому, что вы такая недоброжелательная и завистливая, а просто потому, что это свойственно человеческой натуре. В этот момент у вас появляется ощущение, что вы не столь везучая, как она, что вы чужая на этом празднике жизни… И вы невольно посылаете в ее сторону маленький сгусток негативных эмоций.

    Кстати, замечали ли вы, что есть люди, которые, рассказывая о своих планах, всегда добавляют: «Если все сложится удачно», «Если все пойдет, как задумано» и т. д. Например, когда кинорежиссера Никиту Михалкова спрашивают о его творческих планах, он всегда говорит: «Хочу снять (такую‑то) картину – если Богу будет угодно», «Мы намерены завершить съемки этого фильма через пару месяцев, но это уж как Господь управит» и т. п.

    Между прочим, я тоже стараюсь раньше времени не говорить о предстоящих благоприятных событиях, например, о перспективе получении нового заказа. Я делюсь этим только с членами своей семьи. Да и то, о том, что я получила новый контракт, они узнают лишь тогда, когда он уже находится у меня в руках. Как говорится, тьфу‑тьфу, чтобы не сглазить…

    Одна молодая женщина, художник‑модельер, мечтала об известности и карьере. Она понимала: для того чтобы заявить о себе, ей надо было создать интересную, необычную коллекцию и устроить презентацию. Отдельные модели у нее, конечно, были. Но для большой коллекции их явно не хватало. Создание коллекции требовало немалого вложения средств: необходимо было купить эксклюзивные дорогие ткани, нанять хотя бы двух‑трех опытных, квалифицированных портних и т. д. Но где взять деньги? Наша героиня ломала голову: как бы ей найти спонсора?

    И тут она случайно (на ловца и зверь бежит!), будучи в гостях у друзей, познакомилась с американцем русского происхождения, приехавшим из Лос‑Анджелеса. Он заинтересовался идеей нашей героини и, посмотрев ее творения, пришел в полный восторг. Он сказал, что имеет связи в Голливуде и сможет устроить там презентацию ее коллекции. Он пообещал дать ей деньги на создание моделей. Они подробно оговорили условия и составили договор о намерениях. Американец рассказал ей о предпочтениях голливудской публики и дал некоторые дельные советы. Короче, нарисовал самые радужные перспективы. Подсчитывая в уме будущие дивиденды, наша героиня чуть с ума не сошла от радости.

    Но только с реализацией проекта нужно было немного подождать. В ближайшие дни потенциальный спонсор должен был вылететь в США, провести там переговоры, решить все вопросы и через два месяца вернуться.

    Когда американец уехал, наша героиня, переполненная радостными эмоциями, решила не терять времени даром – надо, как говорится, ковать железо, не отходя от кассы! Пусть, когда американец приедет, коллекция будет уже готова. Тогда они смогут, не мешкая, сразу же отправиться в Штаты.

    Она заняла пять тысяч долларов, накупила шикарных тканей, сделала массу эскизов – и работа закипела. Вскоре коллекция была готова и, надо сказать, она получилась очень эффектной. Молодая художница, не скрывая гордости, взахлеб рассказывала друзьям и знакомым о своем спонсоре, о том, что она скоро поедет в Америку и повезет туда на презентацию свою коллекцию. Добавлю, что незадолго до этого она развелась с мужем, и ей очень хотелось, чтобы сведения об ее успехе дошли и до него. Что ж, вполне понятное желание!

    Однако, как это нередко бывает в жизни, в итоге все сорвалось. У спонсора что‑то не получилось, да и, видимо, восторг по поводу моделей российской художницы на расстоянии поутих. Короче, договор о намерениях так и остался нереализованным…

    Наша героиня была в шоке. Как теперь расплатиться с долгами?! Кредиторы поджимали, завистники в душе радовались. Дело осложнялось еще и тем, что модели, созданные молодой художницей, были настолько необычными, смелыми и авангардными, что совершенно не годились для жизни – только для подиума. Продать их, чтобы вернуть хотя бы часть расходов, было невозможно.

    Еле‑еле она расплатилась с долгами (для этого ей пришлось влезть в новые). Отдавать деньги и «зализывать раны» ей пришлось довольно долго. Ну что тут скажешь! Нельзя «делить шкуру неубитого медведя»…

    Итак, если вы идете к какой‑то желанной цели, то лучше придержите язычок, не гневите Всевышнего. И не суетитесь раньше времени, не развивайте бурной деятельности по подготовке к приятным событиям. Ликуйте внутри себя, не забывая приговаривать: «Если все получится, как задумано», «Если Богу будет угодно» и т. п.

    Пока радостные события еще не наступили, они похожи на тонкий росток или нераскрывшийся бутон цветка. Делая ваши планы достоянием всех окружающих, вы как бы пытаетесь тянуть ростки из земли, чтобы они быстрее расцвели на радость (и зависть!) всем. В результате ростки гибнут. Ну как тут не вспомнить украинскую поговорку: «Не кажи „гоп»», пока не перескочишь»!

    (Инна Криксунова "Вас ожидает Госпожа Удача")
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 16 Апр - 3:35

    Правило правильного мышления 22. Делайте все с удовольствием!

    В Правиле правильного мышления 4 "Принципы проактивного победителя" я одним из принципов проактивного победителя указал: Проактивный победитель живет по принципу "ВСЕ, ЧТО Я ДЕЛАЮ, Я ДЕЛАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ" И ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМУ, ЧТО ДЕЛАЕТ, КАК К ИГРЕ. Это относится и к достижению цели, и к выполнению остальных принципов и рекомендаций.

    Сегодня мне хочется остановиться на этом принципе подробнее.

    ПРЕВРАТИТЕ ВСЁ ЭТО В ИГРУ!

    Еще Марк Твен писал, что Работа - это то, что мы должны делать, а Игра - то, что мы НЕ должны делать, и именно поэтому подъем альпинистов на Монблан - Игра, а делать бумажные цветы - Работа.

    Эмиль Куэ вывел совершенно гениальный принцип: в столкновении воли и воображения воля ВСЕГДА проигрывает.

    Именно поэтому, если вы заставляете себя что-нибудь делать через волю, а ваше воображение подсказывает вам, что это нудно и отвратно, что это Работа, то, естественно, воображение, как обычно, побеждает волю, и вы начинаете думать, что это нудно и отвратно, что это Работа, а Работу никто не любит, даже если работа - делание бумажных цветов.

    Если ваше воображение будет вам говорить, что то, что вы делаете, - Игра, то нет никакого конфликта между волей и воображением, и вы будете к этому относиться как к Игре, а играть любят все, от Игры мы получаем удовольствие, даже если это такая экзотическая Игра, как подъем на Монблан.

    Эти отношения между Работой и Игрой и между волей и воображением существуют везде и во всем, что бы вы ни делали, поэтому Дэйл Карнеги и советует превращать ЛЮБУЮ неприятную, нудную, скучную работу - в игру.

    А я бы еще добавил: этот же принцип замены Работы Игрой хорошо применять и к любой работе вообще, и к выработке привычки, и наоборот, при отвыкании от привычки, и вообще, во всех тех случаях, когда нам приходится делать то, что не хочется! Да вы и сами, я уверен, замечали это превращение Работы в Игру в тот момент, когда "пойман кураж"!

    Извините меня за повторы, но это действительно один из важнейших принципов, он тесно сочетается с координацией намерения и может в считанные дни волшебно изменить всю вашу жизнь. Не могу не привести здесь прекрасную статью Ларри Уингета и надеюсь, что вы прочтете ее по нашему принципу - С УДОВОЛЬСТВИЕМ! Laughing

    ДЕЛАЙТЕ ВСЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

    "Все животные, кроме людей, знают, что главная цель жизни – получать удовольствие."
    (Самуэль Батлер)

    Я догадываюсь, что в вашей жизни меньше радости, чем должно быть, и конечно намного меньше, чем могло бы быть. Если вы такой же, как и большинство людей, то вы уверены, что работа не может приносить удовольствие, но ее нужно просто терпеть как неизбежное зло. Вы считаете, что ваши друзья не такие уж интересные люди, но для того, чтобы найти новых, нужно потратить слишком много усилий. Наверное, вы также не полностью удовлетворены своей личной жизнью. Вам, вероятно, не совсем нравится ваша одежда, ваша машина и дом, в котором вы живете. И скорее всего, вам не нравится, как вы выглядите.

    Если хоть одно из моих предположений верно, то я хочу, чтобы вы кое‑что поняли. Измените свои представления о жизни. Я хочу, чтобы вы наслаждались каждым аспектом своей жизни. Вы можете, получая от жизни удовольствие, зарабатывать больше денег, выстраивать более гармоничные взаимоотношения, стать преуспевающим и сделать свою жизнь радостной, как никогда!

    Прекратите делать то, что не доставляет вам удовольствия!

    Почему вы делаете то, что не доставляет вам удовольствия? Потому что, по вашему мнению, вы должны это делать? Нет, вы не должны. Потому что от вас этого ожидают? Я не могу с этим согласиться. Потому что у вас есть обязательства? Но ваши обязательства гораздо лучше выполнять с удовольствием. И ваша главная обязанность – это ваше личное счастье! Подведем итог: вы не должны делать то, что не доставляет вам удовольствия. Правда.

    "Люди, живущие в состоянии тихого отчаяния (которые делали то, что, по их мнению, они "должны были" делать), принесли гораздо больше вреда, чем те, кто открыто делал то, что хотел."
    (Нейл Доналд Уэлш, «Разговор с Богом», книга 3)


    МОЯ ФИЛОСОФИЯ РАДОСТИ И УДОВОЛЬСТВИЯ

    "Господь уважает меня, когда я работаю, и любит меня, когда я пою."
    (Рабиндранат Тагор)

    Главный принцип, который управляет всей моей жизнью, – это удовольствие. Некоторым из вас может показаться, что я эгоцентрист и гедонист, но это не так. Этот принцип помогает мне как нельзя лучше служить другим.

    Обратите внимание на такой факт: когда вы наслаждаетесь тем, что вы делаете, вы найдете способ, как стать совершенным в этом. Когда вы совершенны в том, что вы делаете, то лучше послужите другим, делая свое дело хорошо. Когда вы хорошо служите другим, то это хорошо вознаграждается.

    Другими словами, ваш успех измеряется тем, насколько хорошо вы служите другим. И ваша зарплата тоже зависит от того, хорошо ли вы служите другим. У вас много денег? Нет? Тогда, вероятно, вы плохо служите людям. А когда вы получите хорошую награду, то вы сможете больше отдавать.

    "Доставляйте много удовольствия себе, и тогда вы сможете доставить много удовольствия другим."
    (Нейл Доналд Уэлш, «Разговор с Богом», книга 2)


    ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ

    Когда нет удовольствия, то появляется фрустрация и неудовлетворенность. Неудовольствие и фрустрация ведут к негативности. Негативность в вашей жизни означает, что вы будете негативно реагировать на всех и все, с чем вы контактируете. Это значит, что вы неизбежно испортите свои взаимоотношения дома и на работе. Вы будете вести себя со своими близкими, как идиот. Вы будете занудой со своими коллегами и клиентами. Вы, вероятно, будете злить своего босса. В конце концов вас уволят, вы потеряете всех своих друзей, близкого человека (или он сам покинет вас и прихватит с собой все ваше имущество). И вы окажетесь в полнейшем одиночестве и бедности.

    Считаете, что я преувеличиваю? Возможно, хотя я не далек от истины. Фактически, я просто форсирую события, показывая, что происходит, когда вы не радуетесь жизни и не получаете удовольствие от того, что делаете.

    Ваша работа. Вам нравится ваша работа? Если нет, то увольтесь. "Но, но, но…". Здесь не должно быть никаких сомнений. Увольтесь. Если вам не нравится то, чем вы занимаетесь, то, скорее всего, вы заняты не своим делом. Если у вас не получается то, что вы делаете, это сказывается на отношении к вам других. А когда вы приходите домой, вы становитесь жалким и только тем и занимаетесь, что ворчите и жалуетесь, что само по себе является нечестным по отношению к вашей семье.

    Так что, либо увольняйтесь и найдите другую работу, либо научитесь получать удовольствие от нынешней. Кстати, прежде чем увольняться, попробуйте это. Подумайте о том, что вам нравится в вашей нынешней работе и сконцентрируйтесь на этом. То, на чем вы концентрируете свое внимание, увеличивается. Вы можете обнаружить, что, если присмотреться, это довольно неплохая работа. Я согласен, что, чем бы вы ни занимались, всегда найдется то, что вас не будет устраивать. Однако я не откажусь от своего мнения, что в целом вы должны наслаждаться своей работой.

    "Нет недостатка возможностей сделать свою жизнь такой, какой бы вам хотелось. Есть лишь недостаток решимости сделать это."
    (Уэйн Дайер)

    Если вы делаете то, что вам не нравится, ради других, то вы все время будете обижаться на них за то, что они‑де не позволяют вам делать то, что вы любите.

    Одна из самых малочисленных аудиторий, перед которой я выступал, насчитывала одиннадцать человек. Среди них было десять вице‑президентов и один президент. Я произнес фразу: "Когда вам перестает быть весело, перестаньте делать то, что вы делаете". Я глубоко вздохнул и сделал паузу, чтобы выпить воды, и в это время один из вице‑президентов сказал: "Минутку, Ларри. Я увольняюсь". Затем он встал и вышел из зала. Это событие преспокойно могло положить конец всему семинару! Я предложил сделать перерыв, во время которого ко мне подошел президент компании и попросил больше ничего подобного не говорить. Печально, что вице‑президент компании был в такой фрустрации, что решил уволиться при подобных обстоятельствах. Вы можете представить, с чем ему приходилось иметь дело в тот момент? Позже он написал мне письмо и сказал, что после моего заявления он, наконец, почувствовал, что получил разрешение прекратить делать то, что он ненавидел. И он осуществил свое намерение.

    "Если мы делаем то, что любим, любим то, что делаем, и свободно выражаем себя, то мы служим другим в соответствии со своим предназначением. Все, что нам остается, это открыться тому, что получать в ответ.
    (Арнольд Патент)

    Ваши друзья. Вам интересно с вашими друзьями? Если нет, забудьте о них. Серьезно. Я даже не собираюсь долго объяснять. Зачем тратить время на людей, с которыми вам неинтересно? В мире много людей (около 6 миллиардов), так что вы без проблем найдете тех, с кем вам интересно. У меня есть личное правило, согласно которому я не трачу свое время на людей, с которыми мне неинтересно. Это значит, что я не хожу на вечеринки и не ужинаю с теми, кто мне не нравится. В такие моменты мною многие недовольны, включая мою жену, зато я доволен собой. Я не стану жертвовать своим личным счастьем, общаясь с теми, кто мне не нравится. Это эгоистично? Еще бы! И я советую всем так поступать.

    Супруг, партнер или другой близкий человек. Вам интересно с вашим мужем, женой или партнером? А вы что‑нибудь предпринимали? Хотя бы пытались? Если вы старались улучшить положение вещей, но ничего не изменилось, двигайтесь дальше. Я повторяюсь, но жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее с тем, с кем вам неинтересно. Если он или она не заставляет вас парить, словно на крыльях, – разойдитесь.

    Предлагаю ли я развод? Да. Развод – это лучше, чем несчастье. И не надо мне говорить, что детям нужна полноценная семья. Дети не должны использовать несчастливые взаимоотношения в качестве ролевой модели.

    Если вы не женаты и не получаете удовольствие от того, что вы вместе, то это даже не нужно обсуждать. Просто разойдитесь и двигайтесь дальше.
    Это звучит слишком жестко для вас? Это жестко по сравнению со всеми теми жалостливыми книгами о планетах (только вы, просветленные, поймете, о чем я), в которых говорится о взаимоотношениях. Но иногда люди слишком долго поддерживают неудачные отношения. Если это ваш случай, просто констатируйте это. Не стоит разбираться, кто виноват, просто поверьте мне на слово: вы оба виноваты. Обвинение ничего не решит. Будьте откровенны друг с другом. Расскажите открыто о том, что вы чувствуете, и выслушайте, что скажет ваш партнер. Найдите поддержку у третьей стороны. Попробуйте пожить отдельно. Расстояние охлаждает пыл и помогает забыть обиды. Поработайте над своими отношениями отдельно, вместе и с участием третьего лица. И потом, если ситуация не улучшится, если вы не можете быть счастливы вместе, расстаньтесь.
    Никто не выигрывает от плохих взаимоотношений. Никто.

    "Очень важно сознательно настроиться на удовольствие, потому что многие из нас твердо верят в то, что отношения должны выстраиваться с усилием, болью и трудностями."
    (Гэй Хендрикс)

    Ваше имущество. Вам нравится ваш дом? Если нет, переезжайте. Не можете себе этого позволить? Тогда перекрасьте дом. Не можете и этого себе позволить? Тогда передвиньте мебель.

    Вам нравится ваша машина? Тогда почему вы до сих пор ездите на ней? Продайте или обменяйте ее. Не можете себе этого позволить? Тогда ездите на велосипеде или на автобусе!

    Вам нравится ваша одежда? Купите что‑то другое. Не можете позволить? Сходите в секонд‑хенд. Там одежда дешевая, и даже звезды одеваются там.
    Вам не нравится ваша мебель? Продайте ее.

    Вам не нравится город, в котором вы живете? Переезжайте. Я знаю, что это радикальная мера. Иногда так и есть. Это не так просто – собраться и переехать. Раньше я жил в Тулсе, Оклахома. Я родился и жил долгое время в Оклахоме, бывал я и в других местах, но в конечном итоге все равно оказался в Оклахоме, потому что там жила моя семья. Мы все думаем одинаково. Мы живем для других, вместо того, чтобы жить для себя, и становимся со временем несчастными и обиженными на весь белый свет. Жизнь в Тулсе не давала мне ни единого повода для обиды или несчастья, однако я не был влюблен в этот город. Главной причиной была погода. Я ненавижу холод. Моя жена, Роуз Мэри, ненавидит холод еще больше. И я произвел небольшие подсчеты. Мне было 45 лет. Я понял, что мне осталось 30 счастливых лет, если все будет складываться хорошо. Мне нравилось жить в Тулсе четыре месяца в году. Это прекрасное место. Погода, азалии… – просто восхитительно. Остальные восемь месяцев – слишком холодно, слишком жарко или слишком сыро для меня. Когда я примерил этот принцип двух третьих к своей жизни, то я понял, что буду недоволен местом своего проживания в течение 20 из 30 лет оставшейся жизни. Я не люблю нечетные числа. В итоге я переехал в Аризону, где я наслаждаюсь жизнью десять месяцев в году и не выхожу из дому два месяца, потому что слишком жарко.

    Было ли это сложно? Конечно, это было сложно. Я оставил свою семью, свою фирму и своих работников, которых хорошо знал. Стоила ли овчинка выделки? Несомненно. Это действительно приятно: просыпаться каждое утро в том месте, которое ты любишь.

    Ваша внешность. Вам нравится ваша внешность? Если нет, измените ее. Вот список тех вещей, которые вы можете сделать, чтобы вам больше нравилась ваша внешность:
    Изменить прическу.
    Изменить цвет волос.
    Сделать пластику носа, если у вас огромный "рубильник".
    Проколоть уши.
    Сбросить или набрать вес (хотя, по моим подсчетам, только 0,001 проценту людей нужно набрать вес).
    Сделать пластическую операцию, если хотите.

    Это ваше тело, и вы можете сделать с ним все, чтобы оно вам нравилось.

    Сделайте все, что в ваших силах, чтобы вам нравилась ваша внешность.

    НЕМНОГО ИРОНИИ: РАДУЙТЕСЬ ТОМУ, ЧТО ЕСТЬ

    "Что?"

    Послушайте меня. Научитесь радоваться тому, что у вас есть. Я знаю, что это звучит как нечто противоположное всему, что я говорил прежде, но это не так.

    "Как ты можешь такое говорить? Сначала ты утверждаешь, что я должен наслаждаться жизнью, а если не выходит, то мне нужно что‑то в ней поменять. А теперь, когда я решил изменить свою жизнь, которая меня не устраивает, ты побуждаешь меня наслаждаться тем, что есть сейчас! Определись же, наконец!"

    Я не говорю, что все должно оставаться как прежде. Но вам стоит научиться радоваться тому, что есть, пока вы находитесь в процессе изменения своей жизни.

    Не нужно так расстраиваться из‑за идеи изменить жизнь для того, чтобы наслаждаться ею в большей мере. Все дело не в пункте назначения. Все дело в самом путешествии. Сейчас все так, как и должно быть, как лучше для вас.

    Вам может не нравиться ваша нынешняя жизнь, но дела обстоят так, как они обстоят по определенной причине. Несколько лет назад я обанкротился и потерял все. Поверьте мне, в этом не было ничего радостного. Это было трудно. Это было унизительно. Я потерял все свое имущество. Это была яма! Я переживал не столько из‑за потери денег, сколько из‑за потери имущества. Но это было именно то, что должно было случиться, и именно это мне и нужно было тогда. Мне нужен был урок. Мне было трудно усвоить это и поверить, что он мне необходим. Но если бы этого не случилось, тогда вы бы не читали эту книгу. Этот опыт подвиг меня на путь роста и обучения, который привел меня к моей ораторской карьере и позволил написать эту книгу и выйти на мой нынешний уровень успеха и достижений.

    Вот что я имею в виду, когда говорю, что вы там, где должны быть. Я должен был стать банкротом, чтобы прийти туда, где я есть сейчас. Тот опыт научил меня наслаждаться текущим моментом, что бы ни происходило со мной, ведь что бы ни происходило, на то есть своя причина. Именно тогда я понял этот урок. Мне нужно было это понять, чтобы перейти на новый уровень. Я научился наслаждаться настоящим моментом, предвкушая перемены к лучшему.

    Возможно, вы переживаете трудные времена. В данный момент вам может быть совсем невесело, и все же есть урок, который вы должны выучить. Наслаждайтесь идеей, что вы становитесь лучше, когда переживаете свой нынешний опыт.

    Хотя это и слабое утешение, но все же это хоть какое‑то утешение. Кстати, пока вам тяжело, вспомните библейское изречение: "И это пройдет". А это уже хорошие новости! Так не будет всегда! Все изменится!

    И не вздумайте говорить такие глупости, как "хуже уже не может быть". Поверьте мне, всегда все может оказаться еще хуже. Несмотря на то, что вам трудно, остановитесь и порадуйтесь. Порадуйтесь хотя бы тому, что могло бы быть и хуже!

    Другие причины радоваться вашей нынешней жизни – это все то, что случается, когда вы не радуетесь жизни. Вы же не хотите, чтобы все это случилось с вами, так что не становитесь жертвой нытья и жалоб. Лучше… наслаждайтесь!

    "Присутствуйте в вашем настоящем, иначе вы упустите свою жизнь."
    (Будда)


    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ: ИЗМЕНИТЕ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ

    Очень часто радость приходит не тогда, когда вы меняете обстоятельства, а когда вы начинаете по‑другому к ним относиться. Когда в последний раз вы радовались простым вещам? Если вы хотите получать от жизни больше удовольствия, то начните получать его от того, что вы воспринимаете как должное и что вы неосознанно делаете каждый день.

    "Ты что же, проповедуешь старый как мир подход делай все, что доставляет тебе удовольствие?"

    Да. Жизнь коротка. Слишком коротка, и становится все короче и короче с каждым мгновением. Так наслаждайтесь ею! Станьте гедонистом и просто наслаждайтесь жизнью. Хватит быть таким правильным и благочестивым, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью! Никому до этого нет дела. Я вам гарантирую. Если же это не так… пошлите их к черту! Почему, в конце концов, вы так озабочены тем, что о вас думают другие? Не они живут вашей жизнью, а вы! Примиритесь со своей жизнью и наслаждайтесь. Ведь времени осталось не так уж много.


    (Ларри Уингет "Хватит ныть, выше голову!")
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 27 Май - 2:14

    Правило правильного мышления 23. НАЧИНАЙТЕ ЖИТЬ! (Ларри Уингет)


    ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПАРШИВАЯ, ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ТЫ ПАРШИВЫЙ! НАЧИНАЙ ЖИТЬ!

    "Жизнь начинается там, где заканчивается ваша зона комфорта".
    (Нил Дональд Уэлш, «Разговор с Богом», книга 3)

    Ну что, вам надоело жить вполсилы? Иметь меньше, чем вы хотите? Меньше, чем вы мечтали? Меньше, чем вы заслуживаете? Вы, наконец, готовы что‑либо предпринять? Вы готовы измениться?

    Я сомневаюсь.

    "Что? Как ты можешь быть таким жестоким? Как ты можешь сомневаться в том, что я готов измениться?"

    Очень просто. Я все это уже слышал. Вы, вероятно, говорили все это и раньше.

    Я начинаю каждую свою речь с таких вопросов: "Кто из вас готов стать преуспевающим? Кто из вас готов зарабатывать больше денег? Кто из вас готов веселиться?" После каждого вопроса я прошу слушателей кричать: "Я готов!" И все с готовностью кричат. И кто из этих людей, по вашему мнению, действительно станет более успешным, богатым и веселым? Я сомневаюсь, что многие. Вы скажете, что это потому, что моя речь не была очень впечатляющей. Может быть, и так. Но я считаю, что дело тут не только в этом.


    ГОТОВ, ХОЧУ, МОГУ

    Давайте рассмотрим данную проблему с позиции известной концепции готов, хочу, могу. Нам часто приходится встречаться с ней в своей жизни. Это одно из наиболее известных клише.


    ГОТОВ

    В ответ на такое утверждение мне хочется сказать: "Все готовы". Или, по меньшей мере, они так считают. Вот поэтому в ответ на мои вопросы они и кричат: "Я готов!". И в действительности я думаю, что когда люди говорят, что готовы, то это так и есть. Лично я еще не встречал ни одного человека, который бы не был готов получить больше.


    МОГУ

    Перейдем к третьему пункту из списка: могу. Много ли есть таких людей, которые могут? Все могут. Серьезно. Не важно, с чем вы сталкиваетесь: с умственным, финансовым или физическим ограничением, – вы все еще можете достичь большего. Даже если и ненамного. Хорошая новость состоит в том, что если вы делаете немного больше, то результат увеличится в несколько раз.

    В чем же тогда проблема, если все действительно готовы работать больше, чтобы иметь больше, и все действительно могут делать больше и стать кем‑то большим?


    ХОЧУ

    Ответ на вопрос лежит в слове хочу. Действительно ли все желают стать кем‑то большим или сделать больше, чтобы иметь то, что они хотят иметь в своей жизни? Ответом будет кричащее "НЕТ!" И в этом вся проблема. Люди не желают тратить дополнительные часы или усилия на то, чтобы измениться. Мир в действительности делится не по принципу иметь или не иметь, а по принципу хотеть или не хотеть.

    Опять вопрос не в том, способен ли кто‑то действовать лучше. Конечно, способен. И вопрос никогда не стоит так: "Может ли кто‑то действовать лучше". Конечно, может. Вопрос всегда стоит так: "Хотят ли они действовать лучше?" Простите, но большинство отнюдь не желает. Не потому, что они не могут или не способны, а лишь потому, что не желают.

    Видите, как все просто? Вы, вероятно, долгое время спрашивали себя, почему ваша жизнь не становится лучше. Теперь у вас есть ответ. Он состоит в том, что вы не желаете сделать все необходимое, чтобы ваша жизнь стала лучше.

    "Это несправедливо".

    Неправда. Все идеально справедливо. Ваша жизнь такая, какая она есть, потому что вы не желали сделать все необходимое, чтобы сделать ее другой. Точка. Дело закрыто.

    И к сожалению, дело совсем не в том. что вы не хотели стать лучше. То, чего вы хотели, мало значит. Вы могли отчаянно хотеть успеха, но так никогда и не достигли его. Вы могли хотеть стать богатым, но так никогда и не заработали денег. Вы могли хотеть сбросить вес, но только полнели еще больше. То. чего вы хотите, имеет значение, только если это перерастает в страстное желание делать все необходимое, чтобы получить желаемый результат.

    Еще три причины, почему люди не преуспевают

    Я уже указал одну из трех причин, почему вам не везет: вы не желали делать все необходимое для своего успеха. Однако поскольку я знаю, что людям мало всего лишь одной причины, я дам вам еще три; три причины, которые, я знаю наверняка, вам совсем не понравятся!
    1. Вы глупы.
    2. Вы ленивы.
    3. Вам наплевать.

    Три главные причины, почему люди неуспешны:
    Они глупы.
    Они ленивы.
    Им наплевать.

    Ай‑ай! Вам все еще не по себе от таких заявлений? Немного резковато? Плохо. Очень плохо. Но, тем не менее, это – правда, и помните: правда ранит!

    Общее слово во всех этих причинах – это вы. Вы причина того, что ваша жизнь такая паршивая. Другими словами, ваша жизнь паршивая, потому что вы паршивый. Не обстоятельства паршивые. Это вы паршивый.

    У нас у всех есть общий список обстоятельств, с которыми нам приходится мириться:
    • Экономика.
    • Налоги.
    • Страховка.
    • Старение.
    • Глупые люди, с которыми нам приходится работать.
    • Дети, которые сводят нас с ума.
    • Счета.
    • Сумасшедшие клиенты.
    • Недостаток времени.
    • Недостаток денег.

    Звучит знакомо, не так ли? Так и должно быть, ведь у всех нас есть подобные обстоятельства. И пока у людей есть список, очень похожий на этот, одни берут его и богатеют, в то время как другие – становятся банкротами. Знаете что? Проблема не в списке. Проблема в вас.

    Хотите список причин, почему удача не на вашей стороне? Пожалуйста!


    ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПАРШИВАЯ, ТО ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ТЫ ПАРШИВЫЙ

    Прекратите искать бессмысленные, слабые отговорки и примите правду: вы либо глупы, либо ленивы, либо вам наплевать.

    Это все отговорки. Это не причины. Между ними есть существенная разница. Причины реальны. Отговорки нереальны. Да, они существуют, но они нереальны в том смысле, что не они удерживают вас от успеха. Они только позволяют вам уходить от ответственности, помогают вам указать пальцем на виновного, но не на вас. Причины же заставляют вас указать пальцем на единственно виноватого человека – на вас.

    Я готов выслушать причины. Я даже постараюсь понять их. Я могу даже постараться быть терпимым. И я дам вам немного времени, чтобы их преодолеть. Но оправдания? Извините, но я не даю никаких поблажек, когда речь заходит об оправданиях.

    Позвольте мне объяснить, что я понимаю под неблагоприятными обстоятельствами. Все проходят через них время от времени. Однако мы не можем использовать трудные времена как вечную отговорку. Довольно этого – я ведь уже отругал вас за это в главе 2. Я хочу более детально рассмотреть три причины, по которым люди не так успешны, как им бы этого хотелось.


    ВЫ ГЛУПЫ

    Когда я говорю это, то хочу, чтобы вы знали, что мне самому было трудно это признать. Никто из нас не знает всего, даже если иногда меня обвиняют в том, что я считаю себя всезнающим. И все мы можем позволить себе узнать больше, чем мы уже знаем. По сути, вы должны читать, слушать и учить каждый день больше, чем обычно. Никогда еще не было такого изобилия информации, и она никогда еще не была так легкодоступна, как сегодня. Библиотеки переполнены, книжные магазины есть почти на каждом углу и во многих из них даже продают хороший кофе, Интернет доступен почти всем, в нем можно найти массу полезной информации (и такую, которую бы вы предпочли не знать). Так что если вы заинтересованы в новой информации, то легко можете ее найти.

    Таким образом, недостаток информации – это не проблема. И глупость не является реальной проблемой. Сколько же людей действительно глупы? (Только, пожалуйста, не поднимайте руку!) Я не верю, что глупых людей так уж много. Большинство знают достаточно, чтобы преуспеть. Правда. Нет такого человека, который бы не знал достаточно, чтобы преуспеть хоть в чем‑то. Вы можете не знать многого, чтобы достичь всего, но вы знаете достаточно, чтобы преуспеть хоть в чем‑то.

    Проблема не в том, что вы чего‑то не знаете. Проблема в том, что вы не используете имеющихся знаний. Это и есть главная проблема. Вы знаете достаточно, но вы практически не используете свои знания. Другими словами, вы вовсе не глупы. Вы ленивы.

    ВЫ ЛЕНИВЫ

    Вот еще одно популярное клише: знание – сила. Вы слышали это на протяжении всей своей жизни. Однако это клише – ложь. Фактически это одно из самых неудачных клише, придуманных обществом. Знание – это не сила. Использование знания – вот что сила.

    Знание – это еще не сила. Использование знания – вот это сила.

    Важно не то, что вы знаете, а то, что вы делаете со своими знаниями. Знание само по себе ничего не решает. Нужны усилия. Не всегда значительные, но, по крайней мере, нужны хоть какие‑то усилия.

    Хорошая новость: немного усилий – это все, что вам нужно сегодня для успеха. Есть много способов заработать себе на жизнь. Вы можете это сделать очень просто. Фактически я готов подставить себя под удар, заявляя, что сегодня невозможно остаться без работы, если вы действительно хотите ее получить.

    Я знаю женщину, которая зарабатывает тем, что убирает собачьи будки. Правда. Она убирает будку и у моей собаки. Приходит раз в неделю. За пять минут вычищает будку и двигается дальше, к следующему дому. Ее девиз: "Мы – номер один в делах под номером два".

    По‑вашему, это убогий способ заработать себе на жизнь? Возможно, для вас это так. Но эта женщина любит свою работу. Она ездит на абсолютно новой машине, проводит свое время на улице, что ей очень нравится, и возится со множеством чудесных собак, которых она очень любит.

    Однажды молодой человек лет двадцати позвонил в мою дверь. У него было ведро, в котором были две бутылки с краской и несколько трафаретов. Он хотел подкрасить номерок моего дома, потому что краска на нем вылиняла за долгие годы. Четыре цифры с фоном – и всего за пять долларов. Пять долларов? Я согласился и вручил ему пять долларов. Спустя две минуты он закончил свою работу. Потом он пошел к следующему дому, позвонил в дверь моего соседа и процесс начался сначала. Я поговорил с ним, пока он раскрашивал номер соседа. Он объяснил мне, что учится в колледже Университета Оклахомы и что раскрашивает номерки домов вот уже два лета. За семьдесят пять дней он зарабатывает достаточно денег, чтобы оплатить свое обучение и комнату – и всего за пять долларов за номерок.

    Моя основная мысль заключается в том, что есть масса способов заработать на жизнь. Нужно только оторвать свою ленивую задницу и сделать что‑то. Иногда мне кажется, что люди предпочитают лениться и быть без денег, чем немного потрудиться и хорошо заработать. Они жалуются на то, как ужасно быть бедным, а про себя добавляют: "но, по крайней мере, мне не приходится потеть".

    Сегодня нужно совсем мало усилий, чтобы получить работу. Многие компании готовы нанять вас, несмотря на то, что вы мало знаете. Всё, чего они от вас хотят – это чтобы вы каждый день показывались на работе. (Похоже, что требования невысоки.) Возможно, вы и не найдете работу своей мечты, но, по крайней мере, вы будете хоть что‑то делать и получать зарплату. У вас будет достоинство и самоуважение. Многие фирмы готовы принять вас на работу без какого‑либо образования, опыта работы и умений и обучить вас всему, что нужно. Хорошие новости! Вы можете быть глупым, но, тем не менее, найти работу.

    Плюс существует множество образовательных программ, которые либо абсолютно бесплатны, либо стоят очень дешево; они научат вас всем необходимым навыкам, а вы сможете найти высокооплачиваемую работу. Есть масса книг, в которых имеется вся нужная информация на интересующую вас тему. Причина неуспеха вовсе не в недостатке информации, а в недостатке усилий. Ведь нужно совсем немного усилий, чтобы прочитать книгу, не так ли? Фактически вы можете сидеть на своей ленивой заднице и читать книгу. Но будете ли? Я на это искренне надеюсь, но действительность такова, что большинство просто не сделают этого. А вы сделаете это? К сожалению, велика вероятность того, что нет. Почему?


    ВАМ НАПЛЕВАТЬ

    Это действительно отвратительная причина. Именно она парализует вас и держит в бедности и неудовлетворенности.

    Я готов простить вам вашу глупость – хотя бы ненадолго. Я не могу простить вам вашу лень. Но если вам абсолютно безразлично все, что может вам помочь стать лучше и быть более успешным, то я просто не смогу находиться в вашем присутствии.

    Безразличие – это главный фактор, который наносит ущерб вам и вашей семье. Знать, как стать успешным, и ничего для этого не предпринимать – вот наиболее прискорбное, что может быть.

    Посмотрите в глаза членам своей семьи и признайтесь, что вы можете обеспечить им лучшую жизнь, но не сделаете этого, потому что недостаточно любите их для того, чтобы прочесть книгу, пойти на курсы, встать немного раньше, выключить телевизор побыстрее или работать немного больше или дольше?

    "Это нечестно!" – скажете вы. Честно, честно. Вы ментально и физически способны быть лучше, чем вы есть, и делать больше, чем вы делаете сейчас, но вы не делаете этого. Единственная причина, которая приходит мне в голову – это то, что вы недостаточно цените себя и свою семью. Простите, но от этого меня просто тошнит.

    Давайте‑ка подведем итог прямо сейчас. Остановитесь и признайте, что вы можете делать больше, чем вы делаете. И мне абсолютно наплевать на то, сколько вы работаете сейчас. Вы ведь можете сделать намного больше, верно?

    (Ларри Уингет "Хватит ныть, выше голову!")
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 27 Май - 2:21

    Урок 83. Правила правильного мышления. Список есть, а что дальше?

    Дорогие читатели!

    В течение всей темы я помещал время от времени Правила правильного мышления. Некоторые из них вызвали оживленную дискуссию, со многими все согласны. Для вашего удобства я помещаю список всех правил со ссылками:

    1. Чистота и порядок
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    2. Главные принципы правильного мышления
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    3. Методы избавления от навязчивых мыслей
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    4. Принципы проактивного победителя
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    5. Контроль мыслей через эмоции
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    6. Благодарность
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    7. НАСТОЙЧИВОСТЬ!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    8. Осторожно: ЧСВ!!!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    9. Как снизить ЧСВ
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    10. Защита от профессионального зомбирования
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    11. Защита от любительского зомбирования
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    12. Защита от внешнего управления, манипуляций
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    13. Интеграция по Зеланду
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    14. Перестаньте беспокоиться и начните жить!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    15. Живите в отсеке сегодняшнего дня!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    16. Не пилите опилки!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    17. А возможно ли научиться верить?
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    18. Не сравнивайте себя с другими – у вас еще все впереди!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    19. Определите свои жизненные цели!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    20. Не нужно ни в чем себя винить!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    21. Не хвастайтесь!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    22. Делайте все с удовольствием!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    23. НАЧИНАЙТЕ ЖИТЬ!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    24. "Фига в кармане"
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Итак, список есть, в целом никто не сомневается, что если соблюдать эти правила, жизнь станет намного лучше и счастливее во всех отношениях. И что дальше? А дальше надо начать применять эти принципы!!!

    Общеизвестно, что новая привычка успешно формируется за три недели, от старой привычки тоже можно избавиться за несколько недель. Так давайте не будем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня! Давайте начнем привыкать к этим принципам и делать эти принципы своими привычками ПРЯМО СЕЙЧАС, СИЮ МИНУТУ!


    Последний раз редактировалось: Фокусник (Ср 3 Ноя - 0:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 27 Май - 2:23

    Дорогие читатели! Все уроки, которые я давал до сих пор, содержат методики, которые я сам опробовал и успешно использовал. Следующие пять уроков будут исключением. Я никогда не пробовал методики Шакти Гавайн, содержащиеся в уроках 84, 85, 86, 87 и 88, но Гавайн пользуется большим авторитетом, ее методиками успешно пользовались тысячи, если не десятки тысяч людей, и я чувствую, что если я не приведу эти методики, тема будет не полной. Я не использовал эти методики не потому что не верю в них, а потому что почти все они достаточно специфические, направлены в основном на самолечение и лечение других, а я в самолечении не нуждаюсь благодаря хорошему здоровью, а на лечение других я просто не решился бы.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 27 Май - 2:25

    Урок 84. "Розовый пузырь" (по Шакти Гавайн)

    Эта медитация проста и необыкновенно эффективна.

    Упражнение состоит в следующем:

    Сядьте или лягте поудобнее, дышите глубоко, медленно и естественно. Постепенно расслабляйтесь глубже и глубже.

    Представьте то, что вы хотите иметь. Представьте, что желаемое уже проявилось. Создайте как можно более четкую мысленную картинку.
    Теперь мысленно окружите свою фантазию розовым пузырем; ваша цель находится в этом пузыре. Розовый цвет - цвет сердца; вибрация этого цвета такова, что когда вы окружаете им воображаемый объект, вы можете быть уверены, что сотворенная вами вещь будет наиболее полно соответствовать вашему существу.

    Третий шаг - нужно отпустить пузырь, и он полетит во Вселенную, неся в себе созданный вами образ. Это символ того, что вы эмоционально не привязываете себя к цели. Теперь он может свободно летать по Вселенной, собирая энергию, необходимую для его манифестации (проявления).
    Вот и все, что вам нужно делать.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 27 Май - 2:26

    Урок 85. Исцеляющие медитации. Самолечение. (по Шакти Гавайн)

    Сядьте или лягте, дышите и глубоко расслабьтесь. Начав с пальцев, ступней, ног, таза и так далее переводите внимание по очереди на каждую часть тела, расслабляя ее и освобождаясь от напряжения. Почувствуйте, как напряжение уходит из вашего тела.

    Если хотите, проделайте медитацию по открытию энергетических центров, чтобы привести в движение энергию.

    Теперь представьте золотистый целительный свет вокруг вашего тела... почувствуйте его... ощутите его... наслаждайтесь им.

    Если какая-то отдельная часть вашего тела нездорова или вы ощущаете там боль, спросите ее, не хочет ли она послать вам какое-то сообщение. Спросите, что вам нужно сделать в данный момент или вообще в жизни.

    Если в ответ вы получите совет, приложите все усилия, чтобы понять его и последовать ему. Если ответа не получите, продолжайте в том же духе.
    Теперь направьте энергию любви, целительную энергию в ту часть тела, которой она требуется, и почувствуйте исцеление. Вы можете представлять, что ваш гид, или учитель, или целитель помогают вам излечиться.

    Представьте, что ваша проблема решена, и энергия исходит из вас, или любую картину, которая вам помогает.

    Теперь вообразите себе в естественном состоянии отличного здоровья. Представляйте себя в различных ситуациях здоровыми и активными. Вы божественно, ослепительно красивы.

    Утверждения:

    Я поборол все болезни. Я свободен и здоров!
    Я излучаю энергию и здоровье.
    Я люблю свое тело и полностью им доволен.
    Я добр к своему телу, и мое тело добро ко мне.
    Я полон энергии и жизненной силы.
    Мое тело сбалансировано и находится в полной гармонии со Вселенной.
    Я благодарен за здоровье, красоту и жизненную силу, которые прибывают во мне.
    Я лучистое проявление Бога. Мои разум и тело божественно прекрасны.

    С этих пор, всегда, когда вы будете делать эту медитацию, представляйте себя в исключительно хорошем здоровье и в окружении золотистого света. Не направляйте больше энергию на эту "проблему", если только вы не почувствуете, что вам нужно еще что-то понять.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 27 Май - 2:28

    Урок 86. Исцеляющие медитации. Лечение других. (по Шакти Гавайн)

    Эту медитацию надо делать в одиночестве, а не в присутствии других людей. Можете говорить, а можете нет, что вы медитируете с целью излечить их, это зависит от того, как они воспримут такое сообщение.

    Полностью расслабьтесь, проведите любые приготовления, какие вы желаете, чтобы достичь глубокого, спокойного состояния сознания.

    Вообразите себя открытым каналом, по которому течет целительная энергия Вселенной. Эта энергия исходит не из вас, а из высшего источника, вы же служите для ее направления.

    Теперь как можно отчетливее представьте себе человека, которого хотите излечить. Спросите его, что конкретно он хочет, чтобы вы сделали для него. Если вы получите ответ, приложите все свои способности, чтобы выполнить его просьбу.

    Может быть вам захочется вылечить какую-то определенную часть его тела или разрешить какую-то определенную проблему. Нужно увидеть, что все органы вылечены и отлично функционируют, а все проблемы решены.

    Затем представьте золотой целительный свет вокруг него... сам он выглядит здоровым и счастливым. Поговорите с ним (мысленно), напомните ему, что он существо прекрасное и богоподобное, и никакие болезни и неприятности не могут его одолеть. Скажите ему, что вы поддерживаете его здоровье и счастье, и что вы постоянно будете посылать ему свою любовь, поддержку и энергию.

    Закончив, откройте глаза и вернитесь к внешнему миру, чувствуя здоровье и прилив новых сил.

    С этих пор в своих медитациях представляйте этого человека абсолютно здоровым. Прекратите поддерживать его болезнь своей энергией, просто продолжайте представлять его полностью излечившимся.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 27 Май - 2:30

    Урок 87. Исцеляющие медитации. Групповое лечение. (по Шакти Гавайн)

    Очень действенно лечение, проводимое в группах.

    Человека, которого нужно вылечить, положите в центре комнаты или посадите в кресло (которое поудобнее), остальные садятся вокруг него, образуя круг.

    Все должны закрыть глаза, успокоиться, глубоко расслабиться, и начать посылать целительную энергию человеку в центре круга. Помните, что вы используете энергию Вселенной, которая проходит через вас. Представьте этого человека окруженного золотистым светом и абсолютно здоровым.
    Можно также всем поднять руки, направить ладони к человеку в центре и ощутить как энергия перетекает к нему через руки.

    Особенно полезно всем в течении нескольких минут петь мантру "ОМ", таким образом к процессу лечения добавляется целительная вибрация этого звука (для того, чтобы исполнить мантру "ОМ", надо пропеть звуки а-а-ау-м-м, как долгую ноту с глубоким резонансом, тянуть звуки нужно как можно дольше; повторяйте мантру снова и снова).

    Если человека нет в комнате, скажите всем его имя и город, в котором он живет, и проводите лечение так, как будто он сидит в центре. Расстояние ничуть не влияет на целительную энергию, и я видела столько же удивительных случаев исцеления на расстоянии, сколько и в комнате.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 27 Май - 2:32

    Урок 88. Исцеляющие медитации. Медитация для избавления от боли. (по Шакти Гавайн)

    Тут приводится медитация, которую можно делать с человеком, ощущающим головную или любую другую боль:

    Пусть этот человек ляжет, закроет глаза и полностью расслабится. Попросите его на время сосредоточить внимание на дыхании, дышать надо глубоко, медленно и естественно. Пусть он не спеша считает от 10 до 1, с каждым счетом все более расслабляясь.

    Когда он полностью расслабится, попросите его представить яркий свет любого цвета, который ему нравится (пусть это будет первый цвет, который придет ему в голову). Попросите его представить этот свет в виде яркой сферы шести дюймов в диаметре. Теперь пусть он представляет, как она постепенно разрастается, пока наконец не заполнит все воображаемое пространство. Когда он почувствует это, попросите его представить, что сфера начала сжиматься и опять достигла прежних размеров. Пусть теперь эта сфера сожмется еще больше, примерно до дюйма в диаметре, и, наконец, исчезнет совсем.

    Проделайте это упражнение снова, но пусть теперь больной представит, что этот цвет - его боль.
    ******

    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 22 Июл - 18:04

    Урок 89. Методика шептания по Стоуну.

    Этот метод можно очень успешно использовать для любого человека, для любой цели, от другого человека зависящей. Можно изменить отношение начальника, добиться, чтобы другой человека позвонил, написал, сделал что-то или наоборот, не делал что-то, оставил тебя в покое и т.д. В общем, это метод универсальный.

    Методика шептания приведена Стоуном в его книге "Чудотворная Сила. Теория и практика альфа-визуализации". Вот полная цитата:

    Метафизическое Упражнение "Используем любовные слова как команды"

    1. Расслабьтесь и представьте себе любимого человека.

    2. Приложите губы к его левому уху (справа от вас, если вы представляете его лицом к себе).

    3. Отчетливо прошепчите нежные слова, ощущая то блаженство, которое бы вы почувствовали, если бы ваши головы на самом деле были так близко.

    4. Закончите релаксацию и ожидайте чуда.

    Ожидайте ответа от любимого человека. Он или она не будут знать, почему их влечет к вам. Но они сделают первый шаг.

    Эта методика применима не только для шептания любимому человеку, но и к абсолютно всем случаям, когда надо воздействовать на другого человека. По этой технике можно и начальнику внушить то, что от него нужно, и сделать так, чтобы другой человек тебе позвонил, и сделать так, чтобы человек изменил свою точку зрения или отношение, сделал что-нибудь для тебя или наоборот отцепился от тебя и оставил тебя в покое и многое другое.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 22 Июл - 18:07

    Урок 90. Методика шептания по Стоуну: вопросы-ответы (часть 1)

    Гелла
    Вот хочу еще раз про нашептывание восхититься. Это работает на 500 %!!!
    Причем даже не по исходным правилам. Если у тебя на человека обида, гнев, возмущение и прочие не самы лучшие чувства, и ты знаешь, что из реального разговора ничего хорошего не выйдет, проговариваешь и выговариваешь все, что у тебя на душе , представляя этого человека. Не ввязываешься в бесконечшый ВД с ним, а проговариваешь монологом, представляя, что этот человек тебя внимательно слушает. Удивительным образом легчает на сердце и, самое интересное, человек по другому себя ведет и ситуации неразрешимые разрешаются.

    Фокусник
    Да, это отличный метод! А главное, его можно использовать творчески, по-своему, все от фантазии зависит!

    Attraction
    Ага я тоже так раньше делала)))Сейчас , как только малейший намек на обиду появляется, сразу начинаю концентрироваться на всем хорошем что в этом человеке есть......и все проходит сразу!!!

    Гелла
    Да, подтверждаю: Хиллер и нашептывание - просто отпад! Самой с трудом верится, насколько это работает и сразу! Кстати, Хиллер у меня тоже с открытыми глазами пошел. Миша вот знает, он подтвердит. :)))

    Пионерка
    Фокусник,а что,"шептание" нужно проводить только на понятном человеку языку?
    Я блин,дура сразу не врубилась.Зря мучила подсознание бедного человека своей русской речью

    Фокусник
    Да, в шептании важен именно текст, поэтому и язык важен.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 22 Июл - 18:10

    Урок 91. Методика шептания по Стоуну: вопросы-ответы (часть 2)

    Малиновая
    Люди, у меня вопрос по Стоуну. Вот мы говорим о "шептании". А скажите, что именно нужно шептать,что бы текст ложился на сознание Любимого так, что у него создавалось бы чувство,что это не мысли из вне,а его мысли. Я к тому,что если я ему буду нашёптывать " Я тебя люблю", то в принципе это же я его люблю а не он меня, тоесть я к тому, КАКИЕ тексты кто посоветует,что бы им это воспринималось как будто это его мысли ? кто что практикует ?

    Гелла
    Малиновая, опять я, кругом одна Гелла... Ты можешь говорить, что хочешь, что ты его любишь так, как никто никогда не будет любить, что он тебя обожает, что вам вместе буземно хорошо.... Что угодно говори, даже свои обиды. Все, что ты никогда в реале не скажешь, а хочется. Главное, чтобы от души, с чувством и с добром к нему,понимаешь? Даже если, допустим, тебе надо проговорить обиду на него, говори так, как если бы он УЖЕ согласился с твоей правотой, как будто все уже хорошо. Тoгда никакого напряга у чела не возникнет, мы все любим, чтоб нас любили и в уши лили.

    Фокусник
    Малиновая, про шептание я целиком согласен с Геллой, она очень хорошо объяснила, мне нечего к этому добавить.
    А я сам шептание в основном применяю чтобы избавиться от какого-нибудь неприятного типа, вправить кому-нибудь мозги и т.д.

    Малиновая
    Вот если я хочу ему внушить мысль : Ты меня любишь, ты со мной живёшь, балуешь меня, мы вместе проводим всё свободное время,я твоя обожаемая жена " мне ему на ухо шептать ТЫ или ОН ??? Как построить само предложение что бы им это воспринималось не как приказ извне а как мысль его собственная изнутри ? как построить правильно предложение ?

    Гелла
    Ну представь, что он ВСЕ,что ты говоришь,воспринимает именно так, как ты хочешь.Не так, как он на самом деле может отреагировать, а именно как ты бы хотела. И тогда тебе не надо будет заморачиваться о том,КАК строить фразу, ты просто будешь мурчать ему в ухо все, что приходит в голову. А шептать надо именно:ТЫ.

    Фокусник
    Да, обязательно "ТЫ"!

    Гелла
    Только вот что. Не надо забывать о том, что у человека есть свободная воля. И если он ВООБЩЕ, В Принципе не хочет видеть тебя женой, то вряд ли ты ему нашепчешь это желание.
    Фокусничек, как думаешь?

    Фокусник
    Гелла, с одной стороны, конечно, так оно и есть. С другой стороны, при шептании срабатывает очень интересный механизм: объект воспринимает нашептываемые ему мысли как свои собственные. То есть ему, например, шепчут: "Ты без меня жить не можешь", а он воспринимает это как "Я без НЕЕ жить не могу". Поэтому шептание направлено не на то, чтобы сломать чью-то волю, а на то, чтобы направить ее в нужное русло. И хиллерение ведь тоже направлено не на подавление воли, а на увеличение притягательности для объекта.

    Именно этим и вызвано то, что при шептании можно вызвать изменение в поведении объекта, в его реакциях и т.д.

    Но здесь, конечно, возможны два варианта:
    - если объект в принципе не против того, что ему шепчут или нейтрален по отношению к этому, то шептание ложится на плодородную, так сказать, почву и работает быстро.
    - если же то, что ему шепчут, РЕЗКО ПРОТИВОРЕЧИТ тому, чего он хочет в действительности, то здесь работы намного больше, и результаты будут слабее.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 22 Июл - 18:13

    Урок 92. Методика шептания по Стоуну: вопросы-ответы (часть 3)

    Малиновая
    Мужчина мой на самом деле почва подготовленная ибо не женой, но верной и постоянной спутницей он меня видит с первого дня нашего знакомства, да так бы оно и было, не улети он из страны спасать свою корпорацию...Дядя ж оченно важный...на фоне выборов президента в моей стране ему сейчас не до меня , ему нужно купить подходящую ему власть для моей страны...ну вот так оно там всё... теперь о шептании, то что шептать нужно ТЫ - понято-принято. теперь а ка кправильнее ТЫ любишь МЕНЯ или ТИГРУ ? я к тому, что как себя обозначать ? скромным МЕНЯ или непосредственно именем,определяющим именно МЕНЯ ( Тигра - так меня зовут )

    Фокусник
    Малиновая, монолог в адрес его подсознания должен быть построен именно так, как если бы ты просто с ним разговаривала, естественно, в разговоре с ним ты обычно не говоришь о себе в третьем лице, а если и называешь себя в третьем лице и "Тигрой", то изредка и скорее в шутку.

    В общем, намного лучше говорить "МЕНЯ". Его подсознание прекрасно знает, что речь идет именно о тебе, и мыслеформа у него будет создана именно о тебе, и это будет не имя, а именно твой образ, то есть, когда ты ему говоришь "Ты любишь меня", внушаемая ему мысль будет "Я люблю ЕЁ" и в момент этой мысли он будет видеть твой образ.

    Пионерка
    Привет)
    Скажите,а можно в альфе при визуализации,или когда шепчешь,
    простите,шевелиться?
    Просто когда щепчу,то и сама невольно начинаю щептать...

    Фокусник
    Пионерка, привет!
    Да, конечно можно, это абсолютно нормально и не снизит эффективности.

    Lana
    Спасибо Фокусник ,буду пробовать,у меня только последний вопрос шептание нужно много раз повторять или одного раза хватит?

    Фокусник
    Lana, по-разному получается.
    Если что-то разовое, типа чтобы человек тебе позвонил, так и одного-двух раз бывает достаточно, а для более крупной цели, чтобы человек изменил свое отношение или поведение, надо много раз, у меня бывало что и пару недель шептал, но зато всегда в конце концов срабатывало. Но это у меня так, я думаю оно у каждого по-своему.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 22 Июл - 18:16

    Урок 93. Методика шептания по Стоуну: вопросы-ответы (часть 4)

    Яна Лис
    "Шептание" тут, наверное, не совсем то. Речь идет не о любви. Плюс я не понимаю, как вообще его использовать? В левое ухо шепчем - это ясно. Но как? В какой форме? "Ты должен сделать вот-это"? "Сделай вот это, пожалуйста"? "Ты делаешь вот это и чувствуешь себя отлично"? Как тут лучше формулировать?

    Фокусник
    Это неважно, что речь идет не о любви, это замечательная техника для любых целей.
    Допустим, тебе надо, чтобы человек изменил отношение к тебе. Ты шепчешь ему: "Яна Лис - замечательная, умница, добрая, душевная, внимательная. Ты к ней очень хорошо относишься!"

    Допустим, тебе надо, чтобы он поехал куда-то и что-то сделал. Ты шепчешь: "Завтра ты поедешь в издательство и одобришь такой-то и такой-то договор".

    Допустим, тебе надо, чтобы он принял кого-то на работу. Шепчешь: "Саша Козлов - прекрасный программист! Обязательно возьми его на работу как можно скорее, пока есть возможность!"

    А что он отлично себя чувствует и т.п. говорить не надо, и вообще никаких "поощрений" не надо, фактически ты обращаешься не к нему, а к его подсознанию, важно четко сформулировать задачу.

    Яна Лис
    Вчера пробовала "шептание". Как-то я зависла в процессе. Пока читала Ваше объяснение, все было ясно. Как начала делать, возникли вопросы. 1) О себе говорить в третьем лице? 2) Шептать в повелительном наклонении будущего времени ("В понедельник ты сделаешь вот это")?
    Попыталась совместить это с белым лучом из МХ №8. Но в конце не знала, куда девать луч. Втянуть его обратно? Оставить в качестве связи?

    Фокусник
    Яна Лис, я бы не советовал совмещать "шептание" с "белым лучом", это две разные, абсолютно самостоятельные техники.

    О себе лучше говорить так, как тебе кажется естественнее: если естественнее в третьем лице - то в третьем, если в первом - то в первом.

    Для твоей цели, как я ее понимаю, лучше шептать в повелительном наклонении будущего времени ("В понедельник ты сделаешь вот это"), но надо как следует подумать, стОит ли назначать точный день? Если в этот день точно произойдет какое-то событие, то конечно так и надо сделать, а если у человека есть определенный временной диапазон, то точный день лучше не назначать, а сказать более обтекаемо, типа "на следующей неделе" и т.д.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 22 Июл - 18:18

    Урок 94. Методика шептания по Стоуну: вопросы-ответы (часть 5)

    Иволга2
    А вот скажите кто-нибудь:ежели "шептать" когда человек спит - это будет уже программирование?

    Гелла
    Это будет чушь собачья и разбитость наутро. И все.
    Проверено.))))))))))

    Фокусник
    Иволга2, "программированием" я никогда не занимался, но "шептание" и "программирование" - две разные методики.

    П.С. Я не занимался "субъективным программированием" потому что мне не нравится этот метод, я даже не уверен, можно ли его считать альфа-методикой.

    Ксения
    что-то я тебя не поняла, Гелла. Ты считаешь, что шептание- это вообще чушь собачья или ты думаешь, что шептание нужно делать когда особа, которой адресовано шептание, бодрствует.
    п.с. сама я эту методику не пробовала и мне интересно- это дело стоящее или так себе...

    Фокусник
    Гелла говорит только о "субъективном программировании", а шептание она применяла очень успешно.

    При шептании не учитывается, спит тот человек или бодрствует, и ты сама шепчешь в удобное для тебя время.

    А при "субъективном программировании" - куча разных примочек, ты сама должна проснуться в якобы "нужное" время и т.д.

    В общем, это два совершенно разных метода.

    Гелла
    Ксеня,Фокусник все правильно сказал. Шептание - супервещь. А субъективное программирование - лажа какая-то...
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 22 Июл - 18:23

    Урок 95. Методика шептания по Стоуну: вопросы-ответы (часть 6)

    Яна Лис
    Гелла, поделитесь, плиз, положительным опытом шептания, если можно. У меня не получилось...

    Гелла
    Яна Лис, мож,на ты?
    Я одно время прямо все шептанием решала. Сначала только по хорошему: ну,допустим, с мужем поругалась или еще с кем-то непонятки - говоришь,мол, ты такой хороший,такой добрый, ты же знаешь, как я тебя люблю и как ты меня и все в таком духе.Тут важно что: человек не станет вести себя несвойственным ему образом,этого ждать не надо.Но тот, кто был зол - вдруг злиться перестает и готов к конструктивному диалогу.

    А еще было что я однажды разозлилась на кого-то ( я уже не помню,по правде говоря, на кого и в чем дело было) - и вышептала все, что я про этого чела думаю. Со злостью, с обидой, с гневом, не стесняясь в выражениях и ничего не диктуя, просто , чтобы высказаться. И ситуация разрешилась неожиданно и в мою пользу.

    Я по секрету скажу: я однажды,для проверки,Фокуснику нашептала - даже тут сработало.)))))))))))))))))) Но это между нами!)))))

    Люкс
    Геллунчик, и сколько ты шепчешь по времени? Минут 5 или дольше или как вдохновение идет?

    Яна Лис
    Гелла, може я чего не так делаю в принципе? Я вхожу в альфу, представляю себе нужную особь и шепчу в левое ухо, что она особь должна предпринять. Минуты 3 где-то. Как ты думаешь, правильно?

    Гелла
    Девочки,ну я не знаю. По времени - до ощущения "хватит".А так не засекала.
    Нащет правильно -неправильно: ну нет такого. Ну вот смотрите: Фокусник говорит ,типа,прикажи сделать то-то и то-то.Ну так на то он и Фокусник,он не сомневается в своем праве приказывать. А вот мне легче уговорить,выпросить,подлизаться.

    Фокусник
    Яна Лис, Люкс, эта техника очень хорошая и действует довольно быстро. Просто я так понимаю: надо найти ПРАВИЛЬНУЮ интонацию и ПРАВИЛЬНЫЕ слова. И это зависит и от тебя, и от того человека. По-моему, надо представить себе, что тебе хотелось бы сказать в реале, если бы он внимательно слушал тебя и не возражал. А будет твой тон при этом властным, убеждающим или вкрадчивым - тоже надо решить, в зависимости от цели, его личности и твоей личности.

    Так что я согласен с Геллой: кому-то лучше подлизаться, а кому-то - "сделать предложение, от которого невозможно отказаться"!

    А по времени - да, должно возникнуть ощущение "хватит". Я иногда одно и то же повторяю 2-3 раза, а иногда останавливаюсь, даже не все сказав, потому что чувствую, что остальное уже будет лишнее.

    В общем, это от практики зависит.

    P.S. Яна Лис, и меня тоже пожалуйста на "ты" называй!

    Яна Лис
    Господа, не сочтите меня тупицей, но я не могу-таки освоить это самое шептание... Человек мало того, что не делает нашептанного, он вообще наоборот делает! Что я делаю не так? Может, бухтеть надо вслух, а не мысленно?

    Фокусник
    Яна Лис, не знаю, как шепчет Гелла (и как она шептала, когда шептала Фокуснику ), но я в последнее время шепчу только вслух. Тем более у Стоуна сказано: "Отчетливо прошепчите..."

    Гелла
    Я не вслух, я про себя.

    Гелла
    Погоди, Яна, а ты в альфе шепчешь? Или это у меня затмение?)))) Я не в альфе, я просто. Я вспомнила сейчас, у меня даже на продавщиц действало и еще на всяких случайных людей....

    Фокусник
    Я для шептания не вхожу в альфу так, как вхожу для визуализации и амальгам, а просто закрываю глаза и расслабляюсь, без обратного счета. Поэтому альфа, конечно, есть (глаза ведь закрыты), но совсем не глубокая.

    С открытыми глазами я никогда не пробовал, но Хьюитт описывает что-то похожее на Геллино шептание в общении с продавцами.

    Яна Лис
    Гелла, да, я вхожу для этого в альфу. Представляю себе человека, его левое ухо, а потом мысленно в оное ухо шепчу. А ты как делала?

    Ситуация у меня такая: Есть человек, отношение которого к себе я бы хотела поменять. Если отношение удастся сменить, он сделает то, что я от него хочу, т.е. мое желание исполнится.

    Гелла
    Яна, если тебе надо, чтоб человек тебя безумно полюбил на ровном месте - этого не будет. Если соблазнить - это Хиллер.Если это дело какое-то - то не надо менять его к тебе отношение,надо поменять его отношение к делу.

    Яна Лис
    Гелла, речь идет именно о деле, никакой безумной любви мне тут и близко не надо :)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 22 Июл - 18:25

    Урок 96. Методика шептания по Стоуну: вопросы-ответы (часть 7)

    Alice Paradis
    Здравствуйте!

    Вот я хочу узнать,если можно,почему шептание проводится на ЛЕВОЕ ухо,а не на правое?

    Ксения
    думаю мастера шептания тебе ответят точнее, но я знаю, что, например, глаз, противоположный ведущей руке ( левый, если перед тобой правша)- это дверь в душу. Судя по всему, левое ухо- это дверь в бессознательное того человека. А достучаться на расстоянии можно только через бессознательное)

    Гелла
    Никогда даже не задумывалась...Но скорее всего,это что-то по типу Ксениного ответа. Я еще что-то такое слышала, что левое полушарие отвечает за положительные эмоции...

    Фокусник
    Alice Paradis, я в согласен с Ксенией. И еще мне кажется, что с правым полушарием мозга связаны именно левая рука и левое ухо, а для альфы важно именно правое полушарие, об этом говорят и Стоун, и Сильва, и другие авторитеты.

    Alice Paradis
    Спасибо за ответы!

    У меня есть еще вопрос:вот я делаю шептание на человека,и у меня есть его фотография где полностью видна его левая сторона.Когда я закрываю глаза,то вижу его таким-же,как и на фото.Если я вижу его таким же,исключена возможность пустого воздействия шептания на предмет(фото),возможна ли потеря смысла воздействия?Или все же оно будет воздействовать непосредственно на этого человека?

    Фокусник
    Alice Paradis, уверяю тебя, что то, что ты видишь его как на фото, ни в малейшей степени не снизит воздействие, твое шептание будет воздействовать именно на этого человека, а правильнее сказать - будет воздействовать на подсознание этого человека. Я это говорю по собственному опыту!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 22 Июл - 18:27

    Урок 97. Методика шептания по Стоуну: вопросы-ответы (часть 8 - последняя)

    Весна
    Я с отчётом по шептанию. Работает! Сначала результата не было (так казалось на тот момент) Шептала 2 дня - в альфе и очень быстро, т.к. приятные сны уже толпились около моей кровати и завлекали в царство Морфея. Цель - вызвать на связь хорошего знакомого(не принципиально было, скорее эксперимента для ). Тишина. Я не расстроилась и забыла. Через день товарищ объявился, да ещё с извинениями, что не смог пораньше - т.е. в то время, когда я шептала. Ура!

    Малиновая
    в альфе ? и как узнала,что сработало ?
    а то я шепчу, в альфе, шевеля губами, но результатов видеть не могу - человек оооочень далеко, так хоть на твоём примере лишний раз убедю(жу)сь,что работает :)

    Весна
    Малинка, с радостью поделюсь тем, как выполняла я
    Значит так, устроилась поудобнее, закрыла глазки (сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, для небольшого успокоения). Затем представила нужного человека, и как это бывает при реальной встрече - мы приветствуем друг-друга (наверное можно и без этого, но мне так приятнее общаться и легче настроиться на контакт...). Потом наклоняюсь к левому ушку партнера и говорю (мысленно), что бы мне хотелось... Разговариваю в том стиле общения, как и в реале. Например, когда шептала своей лучшей подружке, у нас начались сплошные обнимашки и потоки любви друг к другу (просто она в другом городе живёт и мы безумно скучаем по друг-другу). Потом прощаюсь, открываю глазки и лечу другими делами заниматься. Шептала в два раза короче, чем печатала этот текст

    Самое смешное, что я абсолютно забыла про шептание своё... спустя несколько дней получила просимое (и опять временная амнезия ) И только спустя неделю (!!!!) меня как током ударило, осознав, чьих это рук дело...своих конечно же

    Малиновая, теперь у тебя всё просто обязано получиться (я даже скрестила пальчики на удачу)!!!

    Малиновая
    ой Весна, я думаю, что всё слышится и всё получается, просто поскольку человек далеко ( Япония), то мне важно побольше примеров удачного шептания, что бы не терять энтузиазм

    Весна
    Малиновая, как я тебя понимаю! Согласна, что чем больше видишь позитивные результаты практикующих, тем больше энтузиазма появляется, это факт!

    Марина
    Малиновая, здесь есть один маленький ньюансик.
    Надо сначала почувствовать того кому шепчешь, как бы уцепиться взглядом (невидимая нить) , после того как почувствовала, что "поймала-уловила" сделать пару глубоких вдохов и дальше уже шепчи

    Гелла
    Еще раз про шептание.)))))
    Работает,да еще как! Мне надо было поговорить с одним человеком на довольно щекотливую тему, а чел своеобразный,реакция непредсказуема. Ну так я пошептала, начинаю разговор, а она мне: ой, а я как раз хотела с тобой об этом поговорить,да не знала, с чего начаить! Вот так.)))))

    ******

    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Вт 10 Авг - 16:30

    Дорогие участники!

    Хост, на котором я почти два года хранил свои тексты (в том числе и Книгу ЭМУР), устроил "перестройку".

    Я сейчас ищу другой хост, и когда найду - загружу туда все свои тексты, в том числе и Книгу ЭМУР, и изменю все ссылки. Но это нескоро будет, я хочу найти хороший, надежный хост, который не станет "перестраиваться". Тем более и мой старый блог постоянно барахлит, я практически не могу его продолжать, так что я буду искать хост, где и блог, и сайт можно сделать.

    Приношу извинения за неудобство.

    А пока просто читать Книгу ЭМУР по главам можно на моем блоге:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    или на Либрусеке (они, правда, опубликовали книгу не контактируя со мной, по собственной инициативе, но я не в претензии):
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Последний раз редактировалось: Фокусник (Вт 2 Ноя - 23:54), всего редактировалось 4 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Вт 2 Ноя - 23:43

    Дорогие участники!

    Прошу извинения за то, что так долго не добавлял в тему новые уроки и новые правила. Этот перерыв был необходим. Я хочу сделать тему как можно более полной и добрых пару месяцев искал новые материалы и перекомпилирывовал старые материалы. В общем, этот период закончен и я думаю, я смогу теперь помещать новые уроки достаточно регулярно.

    И еще одно. Я все надеялся, что мне удастся найти хороший хост для размещения своих файлов, и уже тогда я открою свою форумную "блоговую" тему, которая станет продолжением моего блога. Но времени прошло очень много, приличного хоста так и нет, так что я в ближайшее время открою эту "блоговую" тему в Разделе "Разные Учения".
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Ср 3 Ноя - 0:02

    Правило правильного мышления 24. "Фига в кармане"

    Все мы знаем, что наряду с нормальными, адекватными, приятными людьми есть и люди, которых лучше обходить стороной. Но что делать, если обходить не удается? Что, если это ваш начальник, или пожилой родственник, которого нельзя просто "отшить", или вы с человеком едете в одном и том же купе и т.д.? На этот случай имеется прием "Фига в кармане"!

    "Фига в кармане" - один из эффективнейших приемов, который при правильном применении может сберечь вам массу нервов и здоровья.

    Делается это очень просто. Мысленно складываешь фигу и подносишь ее к самому носу оппонента. "На-кося, выкуси!" Любуешься на это зрелище. Мысленно высказываешь ему все, что хотел бы высказать. А вслух произносишь две-три общепринятые вежливые фразы, которые подходят к этой ситуации, типа "Да-да, Василий Петрович, я очень хорошо помню этот случай", "Конечно, Сан Саныч, к понедельнику отчет будет готов" и т.д.

    Когда я говорю с надоедливым человеком по телефону, я часто даже складываю фигу не мысленно, а на самом деле, и подношу ее к телефонной трубке. Но, конечно, с тех пор, как я начал заниматься эзотерикой, таких людей, для которых надо держать фигу в кармане, в моем окружении все меньше и меньше.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 6 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 6 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Ср 3 Ноя - 0:08

    Урок 98. Решение проблемы выбора - не по Буридану :)

    Мы все хорошо помним совершенно очаровательную притчу-парадокс о Буридановом осле. Осел находится на абсолютно одинаковом расстоянии от двух абсолютно одинаковых охапок сена. Буридан, автор притчи, делает вывод, что осел сдохнет от голода, так как сила притяжения двух одинаковых охапок на одинаковом расстоянии абсолютно одинакова!

    Конечно, осел (вопреки сложившейся репутации) - животное умное и рациональное, и если он голоден, то выберет себе охапку мгновенно.

    К сожалению, люди очень часто оказываются в положении Буриданова осла, не обладая при этом его рациональностью, а если в выборе к тому же замешаны эмоции, то и ум человеку не поможет.

    Выбрать "Ухажера А" или "Ухажера Б"?

    Поступать после школы в "Институт А" или в "Институт Б"?

    Что делать с бойфрендом: "к сердцу прижать" или "к черту послать"?

    Выбрать в бизнесе "Модель бизнеса А" или "Модель бизнеса Б"?

    "Хочешь - женись, не хочешь - не женись!"

    Разводиться или не разводиться?

    "Быть иль не быть?"

    Бить или не бить? :)

    Все эти, и многие другие ситуации очень часто ставят человека в положение Буриданова осла и заставляют рефлексировать, рациональный выбор при этом практически невозможен.

    Люди опытные в такой ситуации советуют прислушаться к своей интуиции, к внутреннему голосу, понять, чего же "душа хочет". Но такой совет легче дать, чем выполнить.

    Так как же узнать, чего наша душа НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕТ?

    Вам надо сделать выбор, выбрать "Выбор А" или "Выбор Б". Вы твердо решаете, что подбросите монету, и что выпадет, то вы и выберете. Загадываете: "Выбор А" - орел, "Выбор Б" - решка. Подбрасываете, и, когда смотрите, ЧТО ИМЕННО выпало, прислушиваетесь к себе. Допустим, выпал "Выбор А". Если вы довольны, что выпал "Выбор А" - значит это и есть то, чего ваша душа хочет, значит, именно этот выбор вам и нужен. А если вы разочарованы, что выпал "Выбор А" - значит, ваша душа хочет "Выбор Б", значит, вам не тот выбор, что выпал, а другой выбор нужен.

    Очень важно перед подбрасыванием ТВЕРДО решить, что будете выполнять именно ВЫПАВШИЙ выбор! Дайте себе слово! Ну а потом, если окажется, что ваша душа другого хочет - вы ведь "Хозяин" своему слову, так и возьмите его назад! :)

    "Командир - хозяин своему слову, захотел - слово дал, захотел - назад взял! На то он и командир!" :)
    (Из армейского юмора)

    Желательно также не использовать мелкие монетки, желательно ощущение "солидности". Я подбрасываю монету в 25 центов, она 24 мм в диаметре и вес "приятный".

    К сожалению, я не помню, где именно, в какой книге и у какого автора я нашел эту великолепную методику, но я пользуюсь ею с замечательными результатами.

      Текущее время Пт 17 Май - 5:08