REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

    Практика альфа-визуализации

    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Вт 11 Авг - 15:09

    Урок 15. Принципы разработки амальгам.

    И Зеланд, и Мерфи советуют не только пользоваться их общими амальгамами, но и создавать свои собственные, целевые амальгамы.

    Исключительно важную роль в разработке амальгам сыграл французский ученый Шарль Боден. Шарль Боден был профессором института им. Руссо во Франции. Он был выдающимся психотерапевтом и руководил исследовательским отделом новой терапевтической школы в Нанси. Уже в 1910 году он учил тому, что подсознание легче всего поддается воздействию в состоянии, близком ко сну (то есть в альфе), когда любое напряжение сознания ограничено до минимума. Если привести себя в такое совершенно пассивное состояние, то можно внушить своему подсознанию путем чисто умственной концентрации желаемое представление. Он выразил свой метод в следующей формуле: «Наиболее эффективно и просто можно внушить подсознанию желаемое представление в одно короткое, легко запоминающееся предложение, которое потом — как в колыбельной песне — постоянно повторяешь».

    Чтобы создать целевую амальгаму, вы должны, во-первых, знать, чего вы хотите, а во-вторых, знать принципы создания амальгам.

    Я думаю, что вы знаете, чего вы хотите. Я надеюсь, что у вас сохранился список желаний, который вы написали по Уроку 3 "Амальгама-команда". Если же нет, то вы можете составить список желаний (мечт) заново.

    А принципы создания амальгам мы разберем в этом уроке.

    Таким образом, вам нужно будет брать свои желания из списка желаний и приводить их в форму амальгамы, в соответствии со списком принципов. Обратите особое внимание на четвертый принцип! Почему-то чаще всего его нарушают, а потом удивляются, почему амальгама не работает.

    Основные принципы разработки амальгамы:

    1). Cогласно Шарлю Бодену, амальгама должна быть концентрированной, короткой, легко запоминающейся, которую приятно и легко повторять.

    2). Амальгама должна быть эмоционально насыщенной и всеобъемлющей. Вспомните «Мой мир заботится обо мне». Всего пять слов, а какая насыщенность, какая широта, какой масштаб, какую гамму положительных эмоций она вызывает!

    3). Амальгама должна вызывать чувство радости, покоя, умиротворения, абсолютной уверенности в выполнении своего желания и благодарности за то, что ваше желание будет исполнено.

    4). Aмальгама должна быть непротиворечивой, не вызывать у человека недоверия, сомнения, вы должны говорить ее с верой!

    Приведем цитату из Джозефа Мерфи, которая иллюстрирует соблюдение всех этих принципов разработки амальгамы в конкретной житейской ситуации:

    Несколько лет назад одна молодая дама была втянута в затяжной процесс по делу о наследстве. Ее супруг оставил ей все свое имущество, однако сыновья и дочери от его первого брака всеми средствами пытались добиться, чтобы завещание было признано недействительным. Так обстояло дело, когда она услышала о методе Бодена. В соответствии с правилами, которые ей разъяснили, она привела себя в состояние полусна и сконцентрировала основное содержание своего желания в следующем легко запоминающемся предложении: «Все завершено благодаря Божественному Провидению». Этим она хотела сказать, что мудрость, которая проявляется в законах подсознания, приведет дело к гармоничному и доброму решению. В течение десяти дней она каждый вечер приводила себя в состояние полусна и повторяла медленно, спокойно и с чувством одно и то же: «Все завершено благодаря Божественному Провидению». И с чувством бесконечной радости она погружалась в глубокий нормальный сон. Когда она на одиннадцатый день проснулась утром, все ее тело наполнилось ощущением невыразимой радости. Для нее больше не оставалось сомнений: воля Бога установила порядок. Уже в тот же день она узнала от своего адвоката, что противная сторона хочет заключить соглашение. Полюбовное соглашение, которого она так желала, положило вскоре после этого конец процессу.

    Cоздав словесную формулу согласно четырем принципам, вы должны еще раз пройти по списку принципов и проверить, соответствует ли ваша формула КАЖДОМУ принципу.

    Четвертый принцип "Aмальгама должна быть непротиворечивой, не вызывать у человека недоверия, сомнения, вы должны говорить ее с верой!" - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАЖЕН!

    Но по какой-то причине, именно этот принцип люди чаще всего и нарушают!

    Этот принцип настолько важен, что мы посвятим ему отдельный урок (следующий урок).


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Вт 11 Авг - 15:14

    Урок 16. Aмальгама должна быть непротиворечивой!!!

    Итак, в прошлом уроке мы говорили о том, что, создав словесную формулу согласно четырем принципам, вы должны еще раз пройти по списку принципов и проверить, соответствует ли ваша формула КАЖДОМУ принципу.

    Четвертый принцип "Aмальгама должна быть непротиворечивой, не вызывать у человека недоверия, сомнения, вы должны говорить ее с верой!" - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАЖЕН!

    Но по какой-то причине, именно этот принцип люди чаще всего и нарушают!

    Поэтому мы посвятим ему отдельный урок - этот урок.

    Четвертый принцип "Aмальгама должна быть непротиворечивой, не вызывать у человека недоверия, сомнения, вы должны говорить ее с верой!"

    Джозеф Мерфи иллюстрирует это требование сравнением словесных формул: "Я богат" и «богатство-успех»/«Мое благосостояние постоянно растет, всё служит моим интересам»/«Успех моих торговых операций растет изо дня в день».

    Человек может повторять "Я богат" годами, но если он в это время НЕ богат, то он, говоря это, сам себе не будет верить, и это не принесет никаких результатов. В то же время совершенно гениальная амальгама Джозефа Мерфи «богатство-успех» отвечает абсолютно всем принципам разработки амальгам. Так же, как и другие приводимые Джозефом Мерфи амальгамы, например «здоровье-богатство-успех», его замечательные целевые амальгамы «Мое благосостояние постоянно растет, всё служит моим интересам», «Успех моих торговых операций растет изо дня в день».

    Джозеф Мерфи пишет:

    Может быть вы, читая это, скажете: «Я также хотел бы иметь богатство и успех». Вам нужно лишь сделать следующее: повторяйте про себя три — четыре раза примерно по пять минут: «богатство — успех». Эти слова имеют огромную силу, потому что они олицетворяют бесконечную силу подсознания. Сконцентрируйте ваше мышление на этой силе внутри вас, и в вашей жизни скоро появятся обстоятельства и условия, которых вы желаете. Вы ведь не говорите: «Я богат», а только остановили свое мышление на творческих силах вашего ума. Таким образом, между разумом и подсознанием не может возникнуть умственного противоречия, поскольку вы только произносите слова о богатстве. Кроме того, ощущение того, что вы богаты, будет у вас тем сильнее и настойчивее, чем дольше ваши мысли будут заняты представлением о благополучии и изобилии.

    За последние 35 лет я разговаривал со многими людьми, и чаще всего они жаловались: «Недели и месяцы я говорил себе: «Я богат», и ничего не произошло». Вскоре я обнаружил, что, говоря «Я богат», «Я состоятелен», они внутренне чувствовали, что в действительности они себе только лгали.

    Один мужчина сказал мне: «Я до изнеможения повторял себе, что я богат и состоятелен. Временами мое положение только еще более ухудшалось. Я ведь знал, что мое утверждение просто не соответствовало действительности». Но именно по этой причине содержание его слов отвергалось подсознанием, и наступала полная противоположность тому, что он утверждал.

    Утверждения такого рода могут осуществляться только тогда, когда они выражают четко оформленную мысль и не вызывают внутреннего противоречия. Жизненные обстоятельства вышеназванного человека ухудшились только потому, что он в сущности всегда думал о бедности, когда говорил о богатстве. В подсознании всегда отпечатываются ваши истинные мысли и подлинные чувства, а не просто пустые слова и утверждения, лишенные всякой веры. Подсознание принимает во внимание исключительно только идею, господствующую в вашем представлении.

    Как избежать внутреннего противоречия:

    Следующий метод является идеальным прежде всего для тех, кто легко вступает во внутренний конфликт. Произносите, особенно перед сном, следующее утверждение: «Мое благосостояние постоянно растет, всё служит моим интересам». Это утверждение не вызовет никакого возражения, так как оно ведь не противоречит вашему подсознательному убеждению, что вы несостоятельный человек.

    Одному предпринимателю, у которого стала сокращаться торговля и который попал в угрожающее финансовое положение, я посоветовал сесть спокойно в своем офисе и повторять много раз следующее утверждение: «Успех моих торговых операций растет изо дня в день». Таким образом, ему удалось обеспечить беспрепятственную поддержку сознания и подсознания, и желаемый результат не заставил себя долго ждать.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 14 Авг - 1:05

    Упражнение 6

    В трехмерной альфа-визуализации (одном из важнейших видов альфы) исключительно важны не только визуальные представления, но и соответствующие им слуховые, вкусовые, обонятельные и осязательные образы.

    1). Начнем со зрительных образов. Представьте себе: апельсин, букет роз, свое любимое кресло, свой дом, пустынный пляж.

    2). Слуховые образы. Услышьте: звон колокольчика, звуки скрипки, завывание ветра, звук капающей из крана воды, шепот.

    3). Вкусовые образы. Почувствуйте: вкус только что разрезанного лимона, вкус шоколада, икра красная крупная, сливочное мороженое, апельсиновый сок.

    4). Обонятельные образы. Услышьте: аромат розы, запах моря, свежесрезанный гриб, запах свежего хлеба, запах дыма костра.

    5). Осязательные образы. Представьте: прикосновение к шелку, колючий снег, горячий пар, холодный ветер, нежный пух.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 14 Авг - 1:09

    Упражнение 7

    А теперь усложним задания из предыдущего упражнения. Давайте научимся комбинировать разные виды образов.

    1). Представьте себе апельсин. Возьмите его в руку и почувствуйте его кожуру. Очистите его, услышьте запах мякоти апельсина. Надкусите его и почувствуйте вкус. (Это упражнение немного похоже на упражнение 1 с арбузом, но там основной упор делался на зрительные представления, а здесь - на сопутствующие им вкусовые и тактильные ощущения).

    2). Представьте себе море. Услышьте шум прибоя. Вдохните запах моря. Почувствуйте прикосновение к вашим ногам теплой воды. А теперь постарайтесь представить все это вместе!

    3). Представьте себе лесную поляну в сосновом бору. Услышьте пение птиц. Вдохните неповторимый запах хвои и смолы. Дотроньтесь до травы. А теперь постарайтесь представить все это вместе!

    Упражнения 6 и 7 трудные, следующие упражнения будут легче. Но я абсолютно сознательно нарушил принцип "от простого к сложному" и дал вам эти упражнения сейчас, чтобы у вас было больше времени овладеть ими до того, как мы приступим к трехмерной альфа-визуализации.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 20 Авг - 16:01

    Вопросы-ответы по упражнениям 1-7

    В этом посте нет ничего нового, если вы регулярно следите за обсуждением на теме "REAL ALFA", вы все это уже читали. Я включаю это обсуждение для удобства читателей в будущем.


    ******



    Agronom:

    Про арбуз упражнение интересно получилось. Прочитал этот урок и даже не выходя из-за стола, как сидел за компом скрестив ноги и подперев рукой голову, так и прикрыл глаза и вроде как проделал упражнение особо не напрягаясь, так, просто, на пробу, думаю потом сделаю правильно. А в обед мне арбуз привезли. И вот. Встаёт вопрос, как сделать так, чтобы и прочие задумки выполнялись так же быстро и конкретно? Ведь я же даже всерьёз не воспринимал упражнение, машинально протестил, чтобы просто запомнить алгоритм для будущего сеанса альфы.

    Фокусник:

    Agronom, к сожалению, чем больше цель, тем, как правило, больше временной промежуток, хотя бывают и приятные исключения. Так что чтобы все исполнялось так же конкретно, надо просто так же хорошо визуализировать, а добиться такого же быстрого исполнения для любой цели - боюсь, что невозможно. Но в любом случае активное переставление ног намного приближает цель.

    P.S. Я много раз в книге и на темах говорил, что когда закрываешь глаза, начинают вырабатываться альфа-волны. Так что, хотя ты и не настраивался на полноценный сеанс по всем правилам, но альфа-волны при этом у тебя все-таки вырабатывались!

    Марина:

    Пробую визуализировать и что то результаты меня не радуют.
    С арбузом проблем не было ( даже запах можно почувствовать). С шарами сложнее. Не получается у меня их представить. Вот если бы увидеть в живую или на картинке, то ДА, тогда можно что то подобное и вообразить. И вот я хочу спросить - у меня визуализация это представление того, что я уже видела. А вот семь шаров в одной вязке и с определенным цветом я не встречала, может поэтому и представить не могу? А фон для представления выбирать какой ? чистый лист или городская площадь или безразницы?

    Фокусник:

    Марина, эти упражнения и составлены так, чтобы тренировать человека на СОЗДАНИЕ образов. Если сложно представить сразу несколько шаров, можно начать с одного шара, а постепенно добавлять. По-моему, легче всего представить для начала красный шар.

    Для шаров хорошим фоном будет голубое небо, но если тебе с каким-то другим фоном легче - используй его, главное не фон, а сами образы шаров.

    Да, скорее всего ты пока можешь визуализировать только то, что видела, поэтому и не получается.

    Можно найти и картинку, если так легче. Можно даже держать картинку перед глазами вплоть до того момента, когда закроешь глаза. В общем, все, что облегчает тренировку, можно использовать.

    А постепенно, когда ты натренируешься, ты сможешь создавать и образы, которых не видела.

    Марина:

    Спасибо, Фокусник. Так и сделаю. Мне даже не надо картинку искать, достаточно нарисовать ( пусть даже контурно) .

    Кира:

    Фокусник, спасибо за новые упражнения! Скажи пожалуйста, в шестом упражнение нужно обязательно представлять отдельно, допустим , один только запах снег, или один только вид искрящегося снега, или только слышать скрип снега под ногами, или же можно видеть снег и при этом чувствовать его запах и холодок?

    Фокусник:

    Кира, и тебе спасибо! Это упражнение полегче 7-ого, его цель - подвести человека к комбинации зрительных, тактильных и других образов, так что новичкам достаточно только видеть предмет или только чувствовать запах и т.д, но если у кого-то СРАЗУ получается комбинирование образов, то это просто замечательно, и в этом случае желательно и видеть снег и при этом чувствовать его запах и холод.

    Гелла:

    У меня вот тактильные хуже всего. Все остальное - с полпинка, а это нет.

    Фокусник:

    Гелла, для тактильных ощущений Хьюитт предлагает вспомогательные упражнения:
    1. Закройте глаза и заткните уши. Расслабьтесь. Потрогайте кожу на щеке, затем на запястье, на пятке. Постарайтесь определить свое ощущение от касания каким-либо одним словом, например:
    гладкое, шелковое, ребристое. Возьмите в руки кусочек льда из холодильника, подержите руку у пламени свечи. Назовите свои ощущения.

    2. Возьмите коробку из-под обуви, сделайте в ней отверстие такого размера, чтобы могла войти ваша рука. Положите в коробку мелкие предметы разной фактуры (лоскутки различных тканей, мелкие игрушки, сделанные из различных материалов). Закройте крышку коробки, попытайтесь, перебирая предметы, определить на ощупь, что вы держите в руках. Постепенно усложняйте задание, укладывая в коробку все более однородные по фактуре предметы.

    3. Складывайте мелочь, которую дают вам на сдачу не в кошелек, а в карманы. В свободную минутку тренируйтесь определять на ощупь, какого достоинства монеты у вас в кармане, и какой суммой вы располагаете.

    Кира:

    У меня тоже как-то лучше получается представить всё сразу, но я решила потренироваться и представить что-то одно, например запах, просто сижу за компом и мне пахнет розами , в тот же день проходила через подземный переход в котором стоял аромат роз, потом и увидела - продажа цветов и почти одни розы, сотни роз !!!

    Кира:

    Фокусник, а может быть, определять ощущение не нужно, может лучше просто чувствовать и сравнивать, а названия потом давать(определять) и тогда, опустив руку в коробку можно будет почувствовать не только гладкость, шершавость.....но и цвет, тепло или прохладу, влажность и многое др., как ты думаешь? (я наверное слишком углубляюсь)

    Фокусник:

    Кира, я сам для себя именно так это упражнение и видоизменил!

    Гелла:

    Фокусничек, вот будучи участником из группы, тяготеющей к твоей теме, и участником, тяготеющим к тебе лично, хочу поинтересоваться. По поводу "называния ощущений".Мну для успешной визуализации надо обязательно назвать/проговорить то, что я хочу увидеть/ощутить.Ну например, сначала я думаю(говорю внутри) - лимон и сразу вижу, говорю - кисло, появляется вкус и т.д.Это чего: я аудиал чтоли?

    Фокусник:

    Гелла, если ты говоришь это не словами, то это вряд ли значит, что ты аудиал. Я вообще думаю, что подавляющее большинство из нас относится к смешанному типу, ярко выраженных аудиалов, я думаю, не так уж много.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 20 Авг - 16:30

    Урок 17. Отрицание в амальгамах.

    Вопрос об отрицаниях в амальгамах часто обсуждается на форумах.


    ******



    Гелла:

    Мы уже у Фокусника в теме обсуждали, но я думаю, здесь тоже не помешает. Да, Миш?
    Не надо бояться экспериментировать с аффирмациями. Считается, что отрицание в любой форме не воспринимается подсознанием, поэтому все формулы должны быть только в утвердительной форме. А вот мне подсознание очень даже хорошо воспринимает частицу "не". И Даля тоже говорила, что аффирмации с отрицанием у нее на "ура" проходят.

    Росинка:

    Гелла, смотря какие. Например в первый миг, когда я увидела Я могу не знать, но мой мир знает, как обо мне позаботиться.у меня была стойка на НЕ. Но потом если это не убрать, то получается Я могу знать, т.е. даже если смысл немного поменялся, он не изменяет всей афирмации. Но если говорить Я не болею, то мне кажется подсознание слышит "Я болею".
    если ты используешь афирмации с НЕ, поделись какие?

    Гелла:

    Росинка, у меня прекрасно работают с прямым отрицанием.Гораздо лучше, чем всякими обходными путями. Ну вот, например, у меня БЫЛА дурацкая привычка есть ночью. Проснуться и пойти напереться хлебушка, печеница, конфеток. Я и так пробовала и сяк:мне противно есть ночью или я ем только днем. Потом плюнула и стала прямо говорить: я ночью НЕ ем (вообще-то я говорила НЕ ЖРУ!!! :((( ) Все!С третьей ночи даже и не вспоминаю. :)))

    Праздник:

    Кстати,да. У меня вообще такое впечатление,что один кто-то сказал про неприятие подсознанием НЕ, а все остальные дружно повторяют как попугаи. Ибо никто этого подсознания в глаза не видел и как оно функционирует, никто толком не знает. Такой вопрос: Почему это подсознание все остальные слова воспринимает, а это НЕ - ну ни в какую? Если, грубо говоря, фифти-фифти, половина нашей жизни - это принятие, а половина - отрицание, то получается,что подсозниние не принимает половину. Что-то явный перебор. Ну и как пример: когда чел. говорит: мне не везет - почему-то подсознание очень даже хорошо воспринимает в этом случае НЕ. Так что ффсе просто в Датском королевстве.


    ******



    Я привык все делать по правилам, поэтому не использую формулы с прямым отрицанием и везде в книге и уроках пишу только об утвердительных формулах. Но сам я до сих пор никогда не пробовал формулы с отрицаниями, а формулы с отрицанием у многих отлично работают. Я думаю, это индивидуально, и человек должен сам поэкспериментировать, подходит ему это или нет. В общем, как и в других вопросах, надо подбирать именно то, что ВАМ подходит.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 20 Авг - 17:44

    Упражнение 8

    И в "закладке мыслей", и в трехмерной альфа-визуализации нам периодически надо будет визуализировать себя за столом. Встретиться с деловым партнером в ресторане, "отметить" какое-то событие или достижение, просто "хорошо посидеть" в свое удовольствие - все это будет играть важную роль в наших альфа-сеансах.


    ******



    И это упражнение, и все остальные упражнения надо выполнять в альфе.

    Представьте, как вы едите свои любимые блюда. "Увидьте" свой любимый суп, любимое мясное блюдо, любимый салат и любимый десерт или четыре-пять других блюд, которые вам действительно нравятся. Для каждого воображаемого блюда вспомните его запах, вкус и ощутите удовольствие от процесса еды.


    ******


    Постепенно усложняйте упражнение. Видьте не только стол, но и всю свою кухню или всю свою столовую комнату. Со временем представляйте себя уже не дома, а в кафе, в ресторане. Добавляйте к картинке кого-нибудь, с кем вы вместе обедаете или ужинаете, официанта, вас обслуживающего и т.д.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Чт 20 Авг - 17:48

    Упражнение 9

    Умение визуализировать людей очень важно. И в "закладке мыслей", и в трехмерной альфа-визуализации нам часто надо будет визуализировать людей.

    Выберите себе кого-то, кого будете визуализировать. Лучше всего, если это будет член семьи. Если вы живете одни, выберите друга или родственника, с которым часто встречаетесь. Очень часто мы не запоминаем лиц людей, с которыми видимся каждый день. Присмотритесь к этому человеку как следует, обратите внимание на его привычки, на манеру разговаривать, ходить. Запомните его голос. Обратите внимание на ощущение, когда он пожимает вам руку.


    ******



    И это упражнение, и все остальные упражнения надо выполнять в альфе.

    1). Визуализируйте этого человека.

    2). Представьте себе, как вы с ним встретились, приветствие, рукопожатие.

    3). Поговорите с ним о чем-нибудь, что вас обоих интересует. Старайтесь все время смотреть на него, видеть его мимику и жестикуляцию, соответствующую разговору.

    4). Попрощайтесь с ним.

    5). А теперь, перед тем как уйти от него, увидьте его в той же обстановке, в той же позе, в той же одежде, но помолодевшим, посвежевшим, выглядящим гораздо более здоровым и бодрым, чем обычно.


    ******


    Начав с упражнений по визуализации хорошо знакомых людей, постепенно переходите к визуализациям людей, с которыми реже сталкиваетесь. Это сложнее, но зато вы разовьете свои способности к визуализации людей гораздо быстрее.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 21 Авг - 17:50

    Упражнение 10

    И это упражнение, и все остальные упражнения надо выполнять в альфе.

    Упражнение "Зеркало"

    1). Визуализируйте себя стоящим перед зеркалом в полный рост.

    2). Поднимите правую руку (в зеркале она отразится слева), поправьте прическу справа (опять-таки, отразится слева).

    3). Сделайте то же самое левой рукой.

    4). Измените картину таким образом, чтобы выглядеть намного моложе, здоровее, более
    энергичным и "лучезарным".

    5). Улыбнитесь, подмигните своему новому, улучшенному отражению.


    ******


    Это упражнение надо выполнять именно видя свое отражение в зеркале, а НЕ видя себя со стороны. В наших будущих визуализациях мы никогда не будем видеть себя со стороны! Видеть себя со стороны - грубая ошибка, такая визуализация пользы не принесет!

    Польза от визуализации своего изображения в зеркале очень велика. Ведь зеркало - очень важный элемент, вы сможете вводить его в те свои визуализации, которые будут посвящены улучшению здоровья, внешности, снижению веса и т.д.

    Очень важно в этом упражнении правильно различать правую и левую сторону, ведь в зеркале они отображаются наоборот!

    Если у вас возникают какие-либо затруднения с чертами лица (мы часто воспринимаем свое лицо как нечто само собой разумеющееся), посмотритесь в зеркало и запомните свое лицо. Потом сделайте еще одну попытку.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Ср 26 Авг - 0:15

    Правило правильного мышления 2. Главные принципы правильного мышления.

    Как я уже говорил, кроме уроков и упражнений в этой теме будут даваться Правила правильного мышления.

    Сегодня мы рассмотрим два важнейших принципа правильного мышления. Даже если вы не будете визуализировать, а только будете НЕУКЛОННО выполнять эти два принципа, вы достигнете хороших результатов. А если будете визуализировать и выполнять оба этих принципа, то добьетесь замечательных результатов!

    Так что зарубите себе эти два принципа на носу, запишите их на листочках бумаги и развесьте по дому:

    1). Думайте о том, чего вы хотите, а не думайте о том, чего не хотите.

    2). Ожидайте того, чего вы хотите, и не ожидайте того, чего не хотите.

    Второму принципу "Ожидайте того, чего вы хотите, и не ожидайте того, чего не хотите." был целиком посвящен четвертый урок, пожалуйста еще раз прочтите его внимательнейшим образом:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    А мы здесь рассмотрим первый принцип, "Думайте о том, чего вы хотите, а не думайте о том, чего не хотите."

    Почему не все живут так, как мечтают жить?

    Проблема вот в чем: большинство людей думают о том, чего не хотят, а потом удивляются, почему это всплывает в их жизни снова и снова.

    Люди не имеют того, чего хотят, по единственной причине: они больше думают о том, чего не хотят, чем о том, чего хотят. Прислушайтесь: о чем вы думаете? что вы говорите? А ведь закон притяжения абсолютен и не дает сбоев.

    Закон притяжения — это закон природы. Он беспристрастен и не различает добра и зла, он просто принимает ваши мысли и возвращает их вам в виде переживаний и жизненных событий. Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете.

    Когда вы думаете о том, чего хотите, фокусируя все силы и желания, закон притяжения дает вам именно это — и так каждый раз. Если же вы сконцентрированы на том, чего не хотите: «Я не хочу опаздывать, только бы не опоздать», — закон притяжения не понимает, что вы не хотите этого. Он возвращает то, о чем вы думаете, и оно появляется в вашей жизни снова и снова. Закон притяжения не различaет «хочу» и «не хочу». Когда вы сосредотачиваетесь на чем-то — на чем угодно, — вы призываете это в реальность.

    В тот момент, когда вы сосредотачиваете свои мысли на том, чего хотите, и удерживаете фокус, вы призываете желаемое с помощью величайшей силы во Вселенной.

    Но закон притяжения не берет в расчет «нет», «не» и любые другие отрицательные слова. Вот какой сигнал получает закон притяжения, когда вы произносите слова с отрицательной частицей:

    — Я не хочу пролить что-нибудь на этот костюм.
    «Я хочу пролить что-нибудь на этот костюм, и как можно больше».
    — Я не хочу плохую стрижку.
    «Я хочу плохую стрижку».
    — Я не хочу задерживаться.
    «Я хочу задержаться».
    — Я не хочу, чтобы этот человек грубил мне.
    «Я хочу, чтобы этот человек и другие люди грубили мне».
    — Я не хочу, чтобы заняли заказанный нами столик в ресторане.
    «Я хочу, чтобы кто-нибудь всегда занимал заказанный нами столик в ресторане».
    — Я не хочу испортить эти туфли.
    «Я хочу испортить эти туфли».
    — Я не могу справиться с этой рабoтой.
    «Я хочу больше работы, чем могу сделать».
    — Я не хочу подхватить грипп.
    «Я хочу подхватить грипп и еще что-нибудь».
    — Я не хочу спорить.
    «Я хочу спорить больше».
    — Не говори со мной так.
    «Я хочу, чтобы ты говорил со мной так и чтобы другие люди говорили со мной так же».

    Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете, — и точка!

    То, о чем вы думаете сейчас, творит вашу будущую жизнь. Вы сами создаете собственную жизнь своими мыслями. То, о чем вы думаете больше всего, на чем вы больше всего сосредотачиваетесь, появится и станет реальностью вашей жизни.

    Если вы жалуетесь на что-то, закон притяжения послушно притянет в вашу жизнь еще больше ситуаций, на которые можно пожаловаться. Когда вы слушаете чьи-то жалобы, сосредотачиваетесь на них, симпатизируете им и соглашаетесь с ними, вы тоже притягиваете к себе подобные ситуации.

    Закон отражает и возвращает вам именно то, на чем вы сосредоточили свои мысли. Вы в силах изменить любое обстоятельство и событие вашей жизни, если измените образ мыслей.

    Решите прямо сейчас, что отныне вы будете думать только о хорошем!

    Вам нужно научиться осознавать свои мысли и тщательно их выбирать. Кроме того, надо научиться получать удовольствие от этого процесса, потому что вы и ваша жизнь — ваше собственное произведение, ваш шедевр!

    Итак, еще раз:

    Думайте о том, чего вы хотите, а не думайте о том, чего не хотите.

    Ожидайте того, чего вы хотите, и не ожидайте того, чего не хотите.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 28 Авг - 22:47

    Урок 18. Амальгамы: вопросы-ответы (часть 1)

    Облако:
    амальгамы надо применять мин 5-10, амальгамы это фразы типа ММЛМ, ММЗОМ, З-Б-У. так вот я на 20м повторении уже не понимаю смысл слов, а проходит только минута. что делать?

    Фокусник:
    Облако, я думаю, что ты произносишь про себя амальгамы чересчур быстро и без пауз.

    Если у тебя на 20 фраз уходит минута, то это всего 3 секунды на фразу. Я, например, делаю это так: произношу саму фразу с ПРАВИЛЬНЫМ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ НАСТРОЕМ, а затем, в паузе, стараюсь ТОЖЕ почувствовать все те чувства, которые я описывал в главе про амальгамы, у меня буквально в этой паузе появляется непроизвольная улыбка, но не так, как мы улыбаемся сознательно, а улыбка внутренняя, духовная. И на фразу у меня так уходит, если считать вместе с паузой, 6-7 секунд. Я делаю примерно 50 амальгам - получается 5-6 минут. Ну а если ты будешь таким образом делать 2 амальгамы, то это получится 10 минут.

    То есть при таком методе и время получается то, что рекомендовано, и повторение не становится бессмысленным, механическим, ты и через 5, и через 10 минут будешь повторять осмысленно и с удовольствием.

    Lina:
    Стала использовать "Мой мир заботится обо мне"... И ведь с самого раннего утра начал заботиться!!!! Ура! Даже не ожидала что все так быстро произойдет!

    Lina:
    Фокусник, я про амальгамы. Мне надо на отношения, ускорить процесс, так сказать в виде логического семейного продолжения. Достаточно в общем произносить как "Все закончилосьблагодаря Божьему Проведению или конкретизировать?

    Фокусник:
    Lina, в твоей ситуации я немного изменил бы формулy.

    "Все завершено благодаря Божественному Провидению" или "Все закончилось благодаря Божьему Провидению" - эти формулы подразумевают, что было что-то НЕПРИЯТНОЕ, что уже, слава богу, позади.

    Я бы сделал:

    1). "Благодаря Божьему Провидению все произошло так, как я хотела"

    или даже так:

    2). Я обрела семейное счастье Благодаря Божественному Провидению!

    или даже так:

    3). Божественное Провидение принесло мне семейное счастье!

    Выбери, какая из этиx 3-x амальгам тебе приятнее всего, а если тебе эти формулы не подходят, то сделай свою, но именно с упором на то, что все прошло так, как ты хотела, и не упоминай слово "закончилось", оно в этом контексте может снизить силу амальгамы.

    Lina:
    Пасибо! Такое что-то крутилось в голове, но ты оформил это в законченную мысль!!!!!!


    Последний раз редактировалось: Фокусник (Пт 28 Авг - 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 28 Авг - 22:50

    Урок 19. Амальгамы: вопросы-ответы (часть 2)

    Lina:
    Сегодня утром проснулась и в моей голове рoдилась нужная амальгама. Это было первой мыслью после сна: работа-доходы-удача. Это два дня меня пугали слухами о моем сокращении. Вот я и отреагировала

    Фокусник:
    Lina, замечательная амальгама!

    Я думаю, многие ее у тебя позаимствуют!

    Vanessa:
    Фокусник, А что ты визуализируешь в альфе? Материальное? Исполняется? Как быстро? Насколько точно? От чего зависит скорость исполнения? ))))

    Фокусник:
    Vanessa, я в альфе занимаюсь в основном тремя методиками: закладка мыслей, трехмерная альфа-визуализация и амальгамы.

    Амальгамы в основном направлены на создание и поддержание уютного слоя мира. Сверхмощные амальгамы ("Мой мир заботится обо мне", "здоровье-богатство-успех") начинают действовать буквально в течение одного-двух дней и улучшают жизнь буквально по всем направлениям.

    Трехмерные альфа-визуализации можно использовать для самых разных целей, я использую их в основном для целей материальных. Но их я использую реже, чем "закладку мыслей".

    Закладку мыслей я использую и для материальных целей, и для получения идей, и просто для поддержания достигнутого уровня. А сбывается по срокам - по-разному, иногда в течение считанных дней, а иногда и несколько недель требуется. От чего зависит скорость исполнения - точно сказать не могу, но чем больше цель, тем обычно больше времени требуется. Обычно исполняется довольно точно.

    Ну, конечно, иногда и не исполняется, но такое редко бывает. И я заметил, что "закладка мыслей" практически всегда исполняется, это трехмерная альфа-визуализация иногда подводит.

    Поэтому мои два любимых способа - "закладка мыслей" и амальгамы.

    Гелла:
    а у меня аффирмации с отрицанием работают на Ура, я и раньше замечала... А тут решила снова попробовать - действует! Видимо, мое подсознание частицу "не" понимает...
    Что думаешь?

    Фокусник:
    Гелла, я за тебя искренне рад! Это твоя индивидуальная особенность, и хорошо, что ты ее установила и можешь ею пользоваться.

    Я в своих методиках должен ориентироваться на большинство, а у подавляющего большинства людей амальгамы с отрицанием не работают или даже приносят вред.

    Так что спасибо, что поделилась, кому-то из участников темы это тоже может пригодиться.

    Гелла:
    Вообще, правда, собственно, ты это всегда и говорил, что все очень индивидуально. Надо пробовать и примеряться...


    Последний раз редактировалось: Фокусник (Сб 29 Авг - 11:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 28 Авг - 22:54

    Урок 20. Амальгамы: вопросы-ответы (часть 3)

    Люкс:
    Всем привет! Я новенькая. Фокусник мне очень нравится ваш сайт!
    По поводу частицы "не" я слышала такую версию, что подсознание очень даже воспринимает ее, просто необходимо после произношения отрицания ставить утверждение, как бы в противовес. Самые простенькие примеры: я не толстая, а худая; я не боюсь, потому что смелая . Может кому-то будет полезна такая информация.

    Фокусник:
    Люкс, спасибо большое!

    Фокусник:
    Кысь на Форуме Трансерфинга поместила такой интересный пост о работе с внешним намерением, что я просто не могу не процитировать:

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    один из способов (у меня) Я ЗНАЮ!
    не достигну, не достойна, не найду, не верю...
    а именно знаю.
    а к этому слову прибавляю то, что хочу иметь
    Но, глагол-в настоящем времени!
    Я знаю-я здорова! Я знаю-я понимаю то-то и то-то происходящее! Я знаю-я имею то-то и то-то!
    различие? прочувствуй энергетику (импульсы) внури себя, когда произносишь, к примеру, "я верю" и "я знаю"
    когда прочувствуешь- поймешь что "запускается"

    Agronom:
    Фокусник, спасибо что напомнил о своём славном форуме! А то я что-то давненько сюда не заглядывал. И новая тема как раз в тему. У меня кароче такое происходит, что я где-то последнюю неделю просто автоматически кручу фразу "мой мир заботится обо мне", просто без повода, это само как-то начало крутиться и я ещё усилил и сейчас как просыпаюсь и весь день эта фраза у меня в голове крутится.
    Как думаешь это даст эффект или всё же нужно именно накладывать амальгаму на какие-либо события?
    Я всё же стараюсь чтобы эта фраза не просто порожняком крутилась, а нахожу ей подтверждения. Это могут быть разные мелочи, типа удобно сижу или подвезли или просто удовольствие от прогулки получаю и киваю по себя, "точно заботится". То есть у меня наоборот получается, я заевшую пластинку стараюсь использовать как амальгаму. Сгодится такой вариант нет?

    Фокусник:
    Agronom, спасибо за добрые слова!

    Твой вариант не только сгодится, он - наилучший, просто сразу рекомендовать всем такой вариант я не могу, не у всех (особенно у новичков) это получится. А ты уже довольно долго занимаешься Трансерфингом, вышел на более высокий уровень, вот у тебя этот вариант и получается успешно. В общем, молодец!

    Люкс:
    О мой Бог! Мой мир действительно обо мне заботиться! Сегодня я в этом убедилась тысячу раз!

    Фокусник:
    Молодец, Люкс!

    И ты, и твой мир - оба молодцы!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 28 Авг - 23:02

    Урок 21. Амальгамы: вопросы-ответы (часть 4)

    GoaMen:
    Интересно то, что, отпустить хватку и сбросить важность порой легко тогда когда именно жить нехочеться и на все п...р, а вот когда день хорош и все вроде как ништяк, важность жизненных факторов откуда не возмись появляеться. Порой не понимаю как все это разделить в своей голове, вы знаете это не легко! Трансерфинг применяю уже полтора года, не совсем всегда стабильно было дело, но все же стиль жизни - трансерфера. Не буду далеко от темы, так вот на счет амольгам реальности, их также применяю и довольно успешно проходит дело.
    А вот интересно такой вопрос, не хочу показаться набожным, ну а если например человек верит в Бога, не с головой в религию, а чисто верит и будет говорить такую амaльгаму как - мой Бог заботиться обо мне, не одно ли и тоже?

    Dana:
    По-моему, каждый по-своему называет: Высший Разум = Всевышний = Бог = Аллах...суть от этого не меняется...

    Дорогая Дока:
    Вы не заметили, что масса учений говорит об одном и том же -позитивном восприятии реальности. Это и Трансерфинг, и Симорон, Воссоединение у Эрика Перла, Христианство -Бог есть любовь и масса. масса других.
    Не наводит ли вас это на какую мысль?
    У меня появилось несколько и я их думаю-думаю. А думаю вот о чём.
    Мы все посланцы единого информационного поля-абсолюта. Рождаясь в этот материальный мир, мы разделяемся с ним на время существования в теле. Это и ощущается как негатив. РАЗДЕЛЕНИЕ и есть дьявол-страх-горе и несчастье.
    Всю дальнейшую жизнь мы ищем позитива в форме объединения с чем или кем-либо. То-есть подсознательно ищем контакта с абсолютом.. Этот поиск гармонии в состоянии разделения энергетического и есть задача каждого- его путь.
    Единицы приходят к пониманию ЧТО РАЗДЕЛЕНИЯ НЕ БЫЛО!!! Что в каждом остаётся частица абсолюта!
    И объединение полное в жизни ВОЗМОЖНО через объединение, через любовь, через учения позитиву, позитивные амальгаммы. утверждения и пр.пр.пр.
    Сдаётся мне, что Зилибоба споткнулся на этом.... .
    Хотя, возможно, я не права.... .
    А он чувствовал это глубже....

    Люкс:
    GoaMen, я тоже об этом задумывалась, а потом у меня вдруг появилась такая мысль: я верю в Бога, значит Бог присутствует в моем мире, соответственно провозглашая, что мой мир заботиться обо мне, я автоматически утверждаю о заботе Бога!

    Может кому будет интересно. У Дж. Мэрфи есть такая молитва: "Где бы я ни был, каждую минуту ощущаю содействие Господа и знаю, что Он восполнит все мои нужды - как материальные, финансовые, так и духовные, ниспошлет достаток и Божественное благославение".
    Я в течении дня периодически повторяю про себя первую часть этой молитвы "Где бы я ни была, каждую минуту ощущаю содействие Господа". Мне кажется, что это равносильно "Мой мир заботиться обо мне".
    Вобщем моей душе нравяться обе эти мысли и что самое важное я верю в это!

    Фокусник:
    GoaMen, я думаю, что значение важности в трансерфинге несколько преувеличено. Мне намного ближе такие активные методики, как амальгамы, визуализация, координация намерения. Но это, конечно, мое ИМХО.

    А на твой вопрос я отвечу так: у Джозефа Мерфи есть прекрасные амальгамы, в которых упоминается бог, божественное провидение, и они построены в основном так, что если заменить "бог" на "мой мир", то получатся отличные трансерферные амальгамы. Я думаю, что амальгама "Мой Бог заботится обо мне" - прекрасная, душевная амальгама, которая умеренно верующему человеку принесет огромную пользу.

    Люкс:
    Я в течении дня периодически повторяю про себя первую часть этой молитвы "Где бы я ни была, каждую минуту ощущаю содействие Господа". Мне кажется, что это равносильно "Мой мир заботиться обо мне".
    Вобщем моей душе нравяться обе эти мысли и что самое важное я верю в это!

    GoaMen:
    Искренне рад за твое состояние души, а также доволен что появилась хорошая альтернатива бредовым заблуждениям людей - амaльгама рельности и сам трансерфинг, который не отвергает Бога. Ведь вся наша природа и весь мир, это и есть Бог, он в каждом из нас. Чем больше божественных качеств в человеке, тем более это выражено в поступках, действии, мыслях и вообще по жизни.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 28 Авг - 23:06

    Урок 22. Амальгамы: вопросы-ответы (часть 5)

    Шанежка:
    То, что занятия по Сильве дарят душевный комфорт-это точно на 100 %.
    никогда я себя так хорошо не чувствовала-в смысле никогда в жизни, как во время занятий. Появилась надежда...

    по поводу "мой мир заботится обо мне")))
    Мало того, что моё дитё учит меня, как находить денежки (типа-не надо специально, над просто гулять и сомтреть внимательно вокруг, а если специально, то ничего не найдёшь), так вчера просто картинка была)
    Забыл он дома питьё, целый день в школе не пил.
    Идём домой, только он проговорил-так пить хочется, что ж я какой забывчивый!-бац! на дороге у чужого дома лежит бутылка с лимонадом))) нераскрытая)
    Посмотрели мы на неё, потом друг на друга-говорю ладно уж, не поднимай, может тутошний ребёнок выронил...
    Добрели до своего дома)
    Но мне понравилось)

    umba:
    Дорогой Фокусник! Как ты вОвремя со своими новыми уроками, спасибо тебе! Я в настоящее время прорабатываю все книги по ТС В.Зеланда, прочитываю, прослушиваю, продумываю, применяю... Так здорово! Каждый день какие-нибудь новости приятные по соответствию тому, о чем читаешь, тому, что получаешь в жизни, применяя технологию Трансерфинга.
    Ты пишешь про амальгаму "МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ". Я хочу поделиться с народом тем, как она работает в моей жизни. Я применяю это постоянно и не забочусь особенно ни о чем. Например, когда мне заявляют, что в кассе на нужный мне рейс нет билетов, я просто принимаю эту информацию к сведению, что для кого-то нет билетов... Иду в кассу, повторяя: "Мы с моим миром идем за билетами. Мой мир заботится обо мне". Подаю документы и говорю: "Там для меня есть билетик... на ... число... на поезд..."
    Поначалу ловлю несколько раздраженный взгляд кассира, который преображается в скептический, потом - в недоуменный, подозрительный и удивленный: "надо же, кому-то не понравилось 13-е место, вот и выложили в базу.. А ведь ничего в течение дня не было!"
    Я благодарю всех: мир, кассира, себя и беру свой билет. Также мы с моим МИРОМ успеваем на нужный мне транспорт, покупаем все, что нужно, в самый нужный момент получаем на кредитную карту деньги, находим потерявшиеся вещи и все такое прочее. Супер!
    Можно мне небольшое замечание? Сказала и самой смешно стало! Ведь каждому можно ВСЕ!
    Ты пишешь: "У вас не должно быть и тени недоверия, сомнения, вы должны говорить амальгамы с верой!"
    Я только вчера слушала аудио на эту тему В. Зеланда. Там говорится: (своими словами) где есть вера, значит, нам есть и сомнение, что это может не случиться. Делая что-то с верой, вы действуете в рамках внутреннего намерения... В то время как внешнее намерение подразумевает просто ЗНАНИЕ, что все само собой получится.
    Внутренее намерение отличается от внешнего тем, что человек пытается с помощью каких-то действий получить желаемое (найти потерянную вещь, например), внешнее же намерение реализует ситуацию, когда вещь чудесным образом находится сама.
    Надо научиться формировать внешнее намерение и с его помощь. формировать свою реальность и управлять ею.
    Замечательно, на мой взгляд, что ты предлагаешь пошаговый метод изучения темы и с самого начала, чтобы каждый, даже совершенно до этого несведущий человек, мог разобраться и начать применять методику. Спасибо тебе, Фокусник!
    Твоя методика вдруг помогла мне осознать некоторые нужные моменты, которые до этого были вне зоны внимания.

    Фокусник:
    umba, и тебе большое спасибо, и за добрые слова, и за рассказ, и за замечания!

    И про веру ты правильно говоришь. Просто я начинаю курс с нулевого уровня, многие участники еще и не занимались по-настоящему Трансерфингом, "вера" для них понятнее, чем "знание".

    And1rey:
    В теме "Практика альфа-визуализации"
    хотел бы дополнить от себя, амальгаму модернизировал и получилось "ЛЮБОВЬ_ЗДОРОВЬЕ_БОГАТСТВО_УСПЕХ".
    Ну хотя может и не каждому нужна любовь в этом прекрасном мире. Решайте сами.

    Фокусник:
    And1rey, добавить к амальгаме "любовь" или "счастье", или "изобилие" - это хорошая мысль, человек может и должен переделывать амальгамы под себя. Важно, чтобы человеку эта амальгама подходила.

    Master Pen':
    Фокусник, как думаешь, будет ли иметь амальгама - "Мои мир уже заботится обо мне" большую силу? :))

    Фокусник:
    Master Pen', я бы такую амальгаму не советовал, так как она косвенно подразумевает, что могут быть моменты, когда мир о нас НЕ заботится, и такое сомнение вредно для нашего подсознания. Нам наоборот надо знать, что наш мир заботится о нас ВСЕГДА, без оговорок "уже", "сейчас" и т.д.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Сб 29 Авг - 0:04

    Урок 23. Амальгамы: вопросы-ответы (часть 6-я, последняя)


    ******


    Хочу также напомнить, что на форуме создана специальная тема по амальгамам:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    ******



    Фокусник:

    zlisa, и еще одно: когда моя сестра начала выполнять амальгаму "Мой мир заботится обо мне", ее проблемы с дочкой постепенно стали во много раз меньше.

    zlisa:

    Да-да! Это я первым делом, как проснусь, и засыпаю с этим!

    Фокусник:

    Вот и отлично, zlisa! И главное, не давай негативным мыслям нейтрализовать результаты своих амальгам и закладок! Это гораздо сложнее, чем кажется!

    zlisa:

    Приветствую всех! Вот хотела поделиться своим опытом использования аффирмации, позаимствованной у Луизы Хэй: "Все, что мне нужно, приходит ко мне". Уже 8 лет использую. Приходит. Вот недавний пример: сидим мы как-то вечерком с сестрой и сетуем: у нее все рюмки переколотились))) , а у меня все вазы. Ну, я и подумала: "Все, что мне нужно..." уже машинально. На следующий день едем к одной даме на юбилей. Подарили мы ей подарок, а она нам: "У меня для вас что-то есть". И дарит моей сестре набор рюмок. Я ей: "Вот видишь, а ты не веришь в аффирмации". А потом дама оборачивается ко мне и дарит мне...вазу! Мы хохочем, дама в недоумении. Она, естессно, не в курсях. Думаю, что эта афирмация достойна высокого звания амальгамы, если я правильно понимаю.

    Фокусник:

    КЛАСС!!!

    zlisa, большое спасибо, что рассказала!

    Я думаю, теперь многие возьмут себе эту формулу: "Все, что мне нужно, приходит ко мне"

    zlisa:

    Только у Луизы более развернуто: "Все, что мне нужно, приходит ко мне в нужное время и в нужном месте". Это существенно для тех, у кого не хватает терпения смириться с временным буфером. Все случается в самое подходящее для этого время!

    успешная:

    Фокусник,а когда в альфе произносишь мысленно "Мой мир заботиться обо мне"-надо что-нибудь еще представлять ,себя на берегу синего моря или.....?, или "Здоровье.богатство успех"?

    Фокусник:

    успешная, я ничего дополнительно не представляю, а просто стараюсь испытывать чувство покоя, умиротворения, радости - для "Мой мир заботится обо мне", а для "богатство-успех" - ощущение подъема, куража.

    Кира:

    Фокусник, спасибо за уроки!!! Как оказалось альфой я уже занималась, только не знала что это и есть альфа очень понравилось упражнение с самолетом ! появились совершенно новые ощущения !!!
    заменила свое утверждение на амальгаму " Мой мир заботится обо мне", то что я почувствовала не передать словами!!! Поняла, что с "принятием" у меня были серьёзные проблемы..

    Люкс:

    Фокусник, спасибо за новые уроки! А мне не сочиняются почему-то собственные амальгамы. Вообще в голове пустота. Ну я думаю ничего страшного, ведь так? Наверное период такой...... Хорошо что все временно......

    Фокусник:

    Люкс, и тебе спасибо!

    Такой период тоже полезен. Часто человек выходит из него сфокусированным, целенаправленным, лучше понимает свои цели и задачи, лучше видит свой путь.

    Важно не столько создание амальгамы самим человеком для себя, сколько то, чтобы ему эта амальгама хорошо подходила. Если ты увидишь на форуме или в какой-нибудь книге амальгаму, которая тебе по-настоящему подходит - ты сразу это почувствуешь, бери ее смело и пользуйся ею, как своей собственной!


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые уроки. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Сб 29 Авг - 12:15

    Правило правильного мышления 3. Методы избавления от навязчивых мыслей.

    Как я уже говорил, кроме уроков и упражнений в этой теме будут даваться Правила правильного мышления.

    В предыдущем Правиле я говорил:

    Так что зарубите себе эти два принципа на носу, запишите их на листочках бумаги и развесьте по дому:

    1). Думайте о том, чего вы хотите, а не думайте о том, чего не хотите.

    2). Ожидайте того, чего вы хотите, и не ожидайте того, чего не хотите.


    Но, как и многие советы, это легче сказать, чем сделать. И для очень многих людей сложнее всего именно НЕ думать о том, чего они не хотят.

    Особенно часто это касается так называемых навязчивых мыслей.

    По моей просьбе активная участница форума Scarlet поделилась своими методами избавления от навязчивых мыслей. Что особенно важно, эти методы действуют и в тяжелых стрессовых ситуациях, и даже когда практически живешь в этой ситуации, а реальный мир воспринимается как сон.

    Scarlet, огромное спасибо!

    Scarlet пишет:

    Метод 1

    Контроль дыхания. Этот метод применяют йоги, чтобы заставить разум помолчать, остановить «словомешалку», перекрыть путь для навязчивой мысли.

    Итак, дыши ровно, но осознанно. Считай каждый вздох, если сложно, то можно выдох. Но счет веди только до 10, дойдя до десяти, опять начинай отсчет с единицы. Можно при этом заниматься какими-то делами, которые не требуют мыслительной деятельности. Я занималась домашними делами. В какой-то момент, поймаешь себя, что пошел в счете машинально дальше …11, 12 и т.д. Ничего страшного, опять вернись к единице и продолжай упражнение. Длительность минут 20-30.

    Эффект: явное успокоение и отдых для измученного разума)



    Метод 2

    Этот метод явно не вписывается в концепцию ТС, но помогает. Взят он из трудов А. Свияша.

    По идее этот метод и не нужен тем кто, выбрал ТС своим мировоззрением, но все же напишу для общего развития.)

    Например, произошла какая-то стрессовая ситуация, кто-то очень сильно обидел и эта ситуация все снова и снова прокручивается у тебя в голове, всплывают фразы, сцены, которые причиняют душевную боль.

    Итак, сядь перед зеркалом и начинай рассказывать себе эту ситуацию во всех мельчайших подробностях, можно с эмоциями и соответствующими словечками…Расскажи себе это раз 20-30.

    Эффект: Уверяю, что с каждым разом эмоции и переживания будут все слабее и слабее, а под конец тебя просто будет уже тошнить от своей же истории. Становится намного легче.


    Метод 3

    Вот как раз этот метод вписывается в то, чем мы занимаемся.

    Я делала это в состоянии релакса, т.к. тогда была еще незнакома с альфа. Думаю в альфа будет намного эффективнее. Хотя сам по себе метод и так очень мощный.

    Итак, войди в состояние альфа и представь, что тебя окружает непроглядная темнота.

    Затем представь, что темнота постепенно рассеивается и ты оказываешься в помещении, в котором везде стоят огромные шкафы с мелкими ящичками, типо библиотеки-архива…Эти шкафы не имеют ни верха ни низа, они поднимаются вверх в бесконечность и уходят вниз, тоже в бесконечность.

    Эти шкафы, это твой разум… весь опыт, события, мысли, люди и т.д. … все хранится в этих ящичках.

    Следующий этап, начни думать о том, что тебя тревожит или не дает покоя. И представь, что в одном из шкафов открывается ящичек и оттуда вылетает бумажка, на которой написана эта мысль (если это человек, представь фотографию, если это динамическая сцена – слайд)

    Эта бумажка(фото или слайд) начинает медленно опускаться, планировать вниз. Следи за ней… а теперь представь, что произошло самовозгорание этой бумажки, огонь пожирает этот носитель информации. Он полностью сгорает, а пепел и зола осыпаются вниз в бездну.

    Лезут еще навязчивые мысли, всплывают другие нежелательные сцены, проделай с ними тоже самое.

    Методика срабатывает уже после первого раза, можно проделать и второй, если еще что-то осталось. Больше и не нужно… главное, не переусердствовать, иначе можно получить обратный эффект.

    Эффект: на себе ощутила, что сразу намного меньше думаешь об этом, мучительность уменьшается… страдания практически исчезают.

    P.S. Пока писала методу, вдруг подумала, а можно ли это использовать, например, для удаления негативных программ и установок?

    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 4 Сен - 14:57

    Уважаемые участники!

    Как следует все взвесив, я решил немного расширить тематику методик, которые будут рассматриваться в этой теме. Первоначально я предполагал освещать только "карты", амальгамы, "закладку мыслей", трехмерную альфа-визуализацию и визуализации на более высоком, чем альфа, уровне.

    Теперь я решил еще добавить слайды по Зеланду и методику Уоллеса Уоттлза. Хотя обе эти методики не являются чисто альфовскими, они очень эффективны и при правильном применении приносят большую пользу.

    Мы уже закончили изучение амальгам, так что в течение выходных я добавлю урок по слайдам, а на следующей неделе кроме "Правил правильного мышления" будет добавлен первый урок по Уоллесу Уоттлзу.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Сб 5 Сен - 13:48

    Правило правильного мышления 4. Принципы проактивного победителя.

    В предыдущих правилах и уроках мы рассмотрели очень много полезных и нужных правил и методик. Надеюсь, что вы активно пользуетесь координацией намерения, навели чистоту и порядок, как было рекомендовано в Правиле 1, когда надо, используете методы избавления от навязчивых мыслей из Правила 3, повседневно выполняете главные принципы правильного мышления:

    1). Думайте о том, чего вы хотите, а не думайте о том, чего не хотите.

    2). Ожидайте того, чего вы хотите, и не ожидайте того, чего не хотите.



    Если вы все это делаете, то ваша жизнь уже изменилась к лучшему, вы уже почувствовали разницу.

    Но не надо забывать о том, что мы влияем на мир не только ментально, метафизически, но и проактивно, физически. Сегодня мы рассмотрим 6 принципов, которые необходимо выполнять в вашей активной, физической жизни. Выполнение этих принципов наряду с чисто ментальными принципами, рассмотренными нами в предыдущих уроках, приведет к еще бOльшему успеху!


    ******


    ПРИНЦИПЫ ПРОАКТИВНОГО ПОБЕДИТЕЛЯ:

    (Все эти 6 принципов должны войти в ваши плоть и кровь, стать основой вашей личности)

    1). Проактивный победитель живет по принципу "Я НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ОТКЛАДЫВАЮ"

    Наполеон Хилл пишет в книге "Думай и богатей":
    "Я проанализировал 25 тысяч историй неудач. Обнаружилось, что чем крупнее дело, тем опасней нерешительность. С желанием отложить решение в долгий ящик приходилось бороться почти каждому из нас. По прочтении этой книги у Вас будет возможность проверить, способны ли Вы на быстрые и конкретные решения, – ведь надо будет вводить в Вашу практику изложенные здесь принципы! Истории крупных состояний имеют много общего: так, все их владельцы принимают решения на лету, но крайне медленно и осторожно их меняют. А все без исключения неудачники похожи друг на друга в противоположном: они крайне медленно принимают решения, зато меняют их быстро и часто."
    25 тысяч историй неудач... Нужны ли вам еще другие доказательства или комментарии? :)

    2). Проактивный победитель живет по принципу "ВСЕ, ЧТО Я ДЕЛАЮ, Я ДЕЛАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ" И ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМУ, ЧТО ДЕЛАЕТ, КАК К ИГРЕ. Это относится и к достижению цели, и к выполнению остальных принципов и рекомендаций.

    ПРЕВРАТИТЕ ВСЁ ЭТО В ИГРУ!

    Еще Марк Твен писал, что Работа - это то, что мы должны делать, а Игра - то, что мы НЕ должны делать, и именно поэтому подъем альпинистов на Монблан - Игра, а делать бумажные цветы - Работа.
    Эмиль Куэ вывел совершенно гениальный принцип: в столкновении воли и воображения воля ВСЕГДА проигрывает.

    Именно поэтому, если вы заставляете себя что-нибудь делать через волю, а ваше воображение подсказывает вам, что это нудно и отвратно, что это Работа, то, естественно, воображение, как обычно, побеждает волю, и вы начинаете думать, что это нудно и отвратно, что это Работа, а Работу никто не любит, даже если работа - делание бумажных цветов.

    Если ваше воображение будет вам говорить, что то, что вы делаете, - Игра, то нет никакого конфликта между волей и воображением, и вы будете к этому относиться как к Игре, а играть любят все, от Игры мы получаем удовольствие, даже если это такая экзотическая Игра, как подъем на Монблан.

    Эти отношения между Работой и Игрой и между волей и воображением существуют везде и во всем, что бы вы ни делали, поэтому Дэйл Карнеги и советует превращать ЛЮБУЮ неприятную, нудную, скучную работу - в игру.

    А я бы еще добавил: этот же принцип замены Работы Игрой хорошо применять и к любой работе вообще, и к выработке привычки, и наоборот, при отвыкании от привычки, и вообще, во всех тех случаях, когда нам приходится делать то, что не хочется! Да вы и сами, я уверен, замечали это превращение Работы в Игру в тот момент, когда "пойман кураж"!

    3). Проактивный победитель НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ, ЧТО С НИМ ПРОИCXОДИТ.

    Что бы плохого ни произошло, НЕ ИЩИТЕ ВИНОВНОГО! Да, при определенном навыке вы всегда можете найти "виновного": коллегу, соседа, начальника, родителей, жену, тещу, плохого гаишника, нервного судью, Президента, американцев, китайцев, жидомасонов или, наоборот, антисемитов. Но вы не добьетесь успеха до тех пор, пока не перестанете искать виновного! Когда случилось что-то плохое, что-то пошло наперекосяк, не ищите этого мифического виновного. Он существует только в вашем воспаленном воображении. Подойдите к зеркалу и посмотрите на того, КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВИНОВАТ. Можете на него плюнуть, если вам от этого станет легче. После этого спокойно проанализируйте ситуацию, подумайте, что можно сделать, чтобы спасти положение, и действуйте. Если спасти уже ничего нельзя - извлеките из этого урок на всю оставшуюся жизнь, а убытки спишите (я говорю не только о материальных убытках) и "не пилите опилки". Когда у вас все это войдет в привычку, вся ваша жизнь изменится к лучшему очень быстро и вам любая цель будет по плечу!

    4). Проактивный победитель АКТИВЕН И ПРОЯВЛЯЕТ ИНИЦИАТИВУ.

    Под лежачий камень вода не течет. Пассивный человек неспособен добиться цели, какими бы другими достоинствами он не обладал, поэтому вы должны быть активны. Для достижения целей необходимо проявлять инициативу. Никто не позаботится о вас, если вы сами о себе не позаботитесь, а дорога в десять тысяч километров начинается с первого, самого важного шага.

    5). Проактивный победитель НЕЗАВИСИМ, ОН НЕ ЗАВИСИТ НИ ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, НИ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

    Не дожидайтесь лучших времен и благоприятных обстоятельств - они могут никогда не наступить. Сами создавайте для себя благоприятные обстоятельства, вы можете это делать в ЛЮБОЙ МОМЕНТ и в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ! И уж тем более глупо зависеть от других людей. Ведь вы рождены проактивным победителем, зачем же отдавать такое сокровище за "чечевичную похлебку"?

    6). Проактивный победитель НАСТОЙЧИВ И ДОБИВАЕТСЯ ЦЕЛИ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО.

    Да, я прекрасно помню заветы Вадима Зеланда, но ведь он - не господь бог! Много ли вы добились, плывя по "течению вариантов", играясь с разными неосязаемыми штуками вроде "внешнего намерения" и "фрейлинга", соблюдая "координацию" (я не о координации намерения говорю)? Да, иногда заманчиво объявить: "Это была не моя цель", "Ошибся дверью", "Это НЕ истинное желание". НО СЕБЯ НЕ ОБМАНЕШЬ! А много ли вы добьетесь в жизни, постоянно капитулируя? Нравится вам это или нет, но успеха в жизни добиваются ТОЛЬКО люди НАСТОЙЧИВЫЕ, идущие в достижении цели ДО КОНЦА.


    Итак, напомню еще раз все 6 принципов проактивного победителя:

    1). Проактивный победитель живет по принципу "Я НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ОТКЛАДЫВАЮ"

    2). Проактивный победитель живет по принципу "ВСЕ, ЧТО Я ДЕЛАЮ, Я ДЕЛАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ" И ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМУ, ЧТО ДЕЛАЕТ, КАК К ИГРЕ.

    3). Проактивный победитель НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ, ЧТО С НИМ ПРОИCXОДИТ.

    4). Проактивный победитель АКТИВЕН И ПРОЯВЛЯЕТ ИНИЦИАТИВУ.

    5). Проактивный победитель НЕЗАВИСИМ, ОН НЕ ЗАВИСИТ НИ ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, НИ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

    6). Проактивный победитель НАСТОЙЧИВ И ДОБИВАЕТСЯ ЦЕЛИ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО.



    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Сб 5 Сен - 14:20

    Урок 24. Как крутить целевой слайд. Целевые слайды и фрэймы.

    Целевой слайд - очень простое и в то же время эффективное средство управления реальностью. Для целевого слайда не надо входить в альфу, достаточно просто уединиться и прикрыть глаза. Целевой слайд проще других визуализаций (трехмерной альфа-визуализации, "закладки мыслей", визуализаций по Хиллеру) в том смысле, что в визуализациях мы, как правило, визуализируем и процесс, ведущий к цели, и саму цель, или же строим сложные сценарии, подтверждающие достижение нами цели, а в слайде мы визуализируем цель в чистом виде, сценарий слайда предельно прост и незатейлив. Кроме того, целевые слайды дают нам возможность создавать и использовать исключительно эффективные фрэймы.

    ******


    Приведу конкретное описание работы с целевым слайдом на примере автомобиля.

    Допустим, человек хочет автомобиль определенной марки. Первое, что он должен сделать - это узнать об этом автомобиле все детали, как тот выглядит не только снаружи, но и изнутри. Очень неплохо для лучшего представления заиметь фотографию, а также побывать у дилера и посидеть внутри, запоминая все детали.

    После этого надо создать своего рода сценарий целевого слайда. Сценарий должен быть динамическим (то есть в сценарии важно движение) и должен быть составлен так, чтобы было ясно - цель достигнута, автомобиль - твой!

    Я бы составил сценарий так:

    Я выхожу из дома со своей герлфренд и подхожу к автомобилю. При этом я вижу автомобиль во всех деталях снаружи. А потом мы садимся в автомобиль, я не тороплюсь ехать, а внимательно осматриваюсь, включаю музыку, герлфренд говорит, что это отличный автомобиль, я ей отвечаю, что именно такой я и хотел, а предыдущий мне не очень нравился, и мы едем в ресторан, чтобы отметить удачное приобретение автомобиля.

    В течение всего сценария я должен видеть автомобиль и улицу именно так, как видит человек, сидящий в автомобиле, самого себя со стороны видеть нельзя. Особое внимание надо уделить своим рукам (в нужный момент видеть свои руки, открывающие дверцу, включающие музыку, управляющие рулем и т.д.)

    Когда сценарий целевого слайда составлен, нам остается только крутить его. Это делается так.

    Человек уединяется в комнате, где его не потревожат, садится поудобнее, прикрывает глаза (хотя есть люди, которые могут и с открытыми глазами) и представляет себе не торопясь весь этот сценарий. Со временем, сценарий становится подробнее, детальнее, ощущается все реальнее и реальнее. Человек достигает уровня, когда он может представлять этот сценарий даже не уединяясь, например в метро, на рабочем месте (если обстановка позволяет). Зеланд не дает никаких рекомендаций, сколько раз в день это делать, а просто советует крутить целевой слайд как можно чаще. Я бы сказал, что раз 5-6 в день - хорошо, а чем чаще - тем лучше.

    Зеланд подчеркивает, что делать это надо регулярно, прокручивание от случая к случаю результата не принесет.

    Зеланд рекомендует крутить целевой слайд суммарно минимум 30 минут в день, а для усиления эффекта рекомендует использовать фрэйм.

    Цитата из Зеланда:

    Следующий прием — фрэйм. Подумайте, чем вы любите заниматься, когда ваша цель достигнута, что является неотъемлемой частью целевого слайда, его непременным атрибутом? Допустим, вы сидите в качалке у камина, стоите за штурвалом своей яхты, сажаете розы в саду своего дома, пожимаете руку партнерам, заключив удачную сделку, — любой характерный фрагмент слайда. Прокрутите в мыслях эту картину несколько раз. Она должна создавать какое‑то интегральное впечатление — мгновенный слепок слайда, содержащий в себе промелькнувший образ и сопутствующее ощущение. Вот это и есть фрэйм. Вы можете его для удобства как‑нибудь коротко озаглавить. Теперь следует время от времени включать его в памяти на мгновенье, словно лампочку. Делайте это, когда вам заблагорассудится, опять же особо не напрягаясь. Фрэйм является еще одной ниточкой, связывающей вас с целевым сектором пространства вариантов.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Вс 6 Сен - 13:48

    Урок 25. Целевые слайды: если фрэйм не получается.

    Фрэйм - ценное дополнение к слайду, но далеко не у всех и не всегда фрэйм получается. Если у вас не получается фрэйм - ничего страшного! Главное - сам целевой слайд! Работайте с целевым слайдом по всем правилам, не менее 30-и минут в день, и вы добьетесь успеха!

    Зеланд сам говорит про фрэйм:

    Однако если техника фрэймов вам дается с большим трудом, не расстраивайтесь и оставьте ее в покое. Данная техника приводится здесь лишь в качестве информации. Если сразу не получается, значит, вам это и не нужно. Работайте с обычными слайдами и занимайтесь визуализацией процесса.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Вс 6 Сен - 13:49

    Урок 26. Классический слайд дома.

    Эта цитата - одно из лучших произведений Зеланда!

    Играя в свой образ, вы настраиваете параметры своего излучения на соответствующие линии жизни. Например, ваша цель иметь новый дом. Не надо смотреть на него в мыслях, как на картину. Создайте себе своего рода виртуальный сон наяву. Зайдите в дом, пройдитесь по комнатам, потрогайте все вещи вокруг себя. Развалитесь в кресле напротив камина, почувствуйте уютное тепло и запах дыма, подбросьте дров. Пройдите на кухню, загляните в холодильник. Что там лежит? Уложите себя спать в удобной кроватке. Вам комфортно? Сядьте за стол в кругу своей семьи. Отпразднуйте новоселье. Передвиньте мебель. Потрогайте руками травку во дворе. Она зеленая и мягкая. Посадите цветы. Какие вы любите? Сорвите яблоко с яблони и съешьте. Почувствуйте себя дома. Ведь это ваш дом. Не смотрите на него глазами страждущего мечтателя, с благоговением, как на нечто недосягаемое или как на отдаленную перспективу. Вы уже имеете дом, притворитесь, что это реально.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Вс 6 Сен - 14:02

    Урок 27. Целевые слайды для работы над собой.

    Как это ни печально, но практически любой человек бессознательно создает негативные слайды, которые отравляют ему жизнь. Зеланд предлагает заменять бессознательно созданный негативный слайд на сознательно созданный позитивный слайд. Приношу извинение за длинную цитату, но в ней нет ничего лишнего, и объяснить это лучше, чем Зеланд, вряд ли возможно:

    Задайтесь вопросом: что вам в себе не нравится, что вы хотите скрыть, от чего избавиться? Слайды человек создает бессознательно. Теперь проснитесь и осознанно посмотрите на свои негативные слайды. В осознанном состоянии вы их легко обнаружите. Необходимо выбросить из головы подобный хлам. Как это сделать? Просто так вы от них не избавитесь, это не бороду сбрить. Если будете с ними бороться, они проявятся еще ярче. Нужно лишить слайды основы, на которой они держатся, а именно — вашего внимания и значения, которые вы им придаете. Внимание необходимо переключить с негативного на позитивное. Махните рукой на все, что досаждало, и перестаньте с собой бороться. Отвернитесь от своих недостатков и переключите внимание на достоинства, которые у вас есть и которые вы хотите приобрести.

    Для вас важно скрыть свои недостатки? Это основа для негативного слайда. Вам важно производить хорошее впечатление? Это будет основой для позитивного слайда. Все осталось на своих местах, изменилось лишь направление вашего внимания, вашей важности. Нарисуйте себя так, как хотите себя видеть. Это не будет самообман, потому такая игра вполне осознанна. Самообманом вы занимались в то время, как боролись со своими недостатками, полагая, что можете их скрыть или уничтожить внутренним намерением. Создайте себе слайд, где вы блистаете во всей красе. Любите себя в этом слайде и ухаживайте за ним, добавляя все новые детали.

    Слайд не обязательно должен содержать статическую картину. Это может быть представление о том, как грациозно и уверенно вы двигаетесь, как элегантно одеты, какие у вас аристократические манеры, как вы блистаете остроумием, излучаете обаяние, располагаете к себе людей, легко справляетесь с проблемами. Теперь вставляйте в голову этот слайд — и вперед. Позитивный слайд так же, как и негативный, будет оказывать непосредственное влияние на ваши действия и поведение. Вы невольно и даже бессознательно будете подстраиваться под слайд. Но основную работу будет выполнять внешнее намерение в соответствии с картиной слайда.

    Воспроизводите созданную картину в мыслях до тех пор, пока слайд не растворится. Как это понимать? Со временем слайд фактически превратится в часть вашей личности, и тогда он перестанет быть слайдом. Когда вы добьетесь желаемого, оно перестанет иметь для вас значение. Важность исчезнет, и слайд растворится, но миссию свою он выполнит. Это будет означать, что душа пришла в согласие с разумом. А это обязательно произойдет, ведь вы этого хотите и душой, и разумом. Пока разум пытается превратить слайд в действительность, в глубине души вы все равно осознаете, что это лишь игра в маске. Но если вы будете последовательно и систематически фиксировать в мыслях картину слайда, душа привыкнет и согласится принять слайд как свою неотъемлемую сущность. Не забывайте о том, что внешнее намерение не может мгновенно реализовать этот слайд, а действует постепенно.

    Как видите, добиться желаемых результатов не так уж сложно. Дело только в решимости иметь. Картины слайдов могут относиться к любым качествам, которых, по вашему мнению, у вас недостает. Однако вы должны отдавать себе отчет, насколько реально воплощение такого слайда в действительность. Не следует сразу рисовать идеальную картину. Начинать лучше с реально достижимых ступеней. Со временем вы сможете подняться на более высокие ступени.

    Ни в коем случае не срисовывайте образ с людей, которые, по вашему мнению, обладают необходимыми качествами! Ваш слайд должен быть именно вашим, а не чужой копией. На этом мы подробнее остановимся в следующей главе. А пока отметим, что любое качество имеет заменитель, который на данном этапе ближе подойдет именно вам. Смелость можно заменить решительностью, красоту — обаянием, силу — ловкостью, умение говорить — умением слушать, интеллектуальность — осознанностью, физическое совершенство — уверенностью. Поставив реально достижимые цели, вы даете внешнему намерению возможность быстрее выполнить ваш заказ‑минимум и приступить к реализации более сложных задач.

    Позитивные слайды действуют особенно эффективно и быстро, если вы идете на встречу с незнакомыми людьми, которые еще не составили о вас представления. Это может быть собеседование, конкурс, вечеринка или что‑то в этом роде. Смело вставляйте в голову нужный слайд и ничего не бойтесь. Не забывайте про картину на слайде, держите ее постоянно в сознании. Позвольте себе роскошь отбросить всякие колебания и сомнения типа «а вдруг не получится». Ведь вы ничего не теряете, отбросив сомнения. Если хватит решимости иметь, вы добьетесь максимально возможного, а иногда и невероятного успеха.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 11 Сен - 14:10

    Правило правильного мышления 5. Контроль мыслей через эмоции.

    Когда вы впервые слышите о контроле мыслей, то можете испугаться: «Что же, мне теперь придется все время следить за своими мыслями? Это же огромная работа!» Но так кажется лишь поначалу.

    Нельзя отследить каждую свою мысль. Ученые говорят, что в нашей голове рождается около шестидесяти тысяч мыслей в день. Представляете, как вы вымотаетесь, пытаясь контролировать все шестьдесят тысяч? К счастью, есть более легкий путь: это наши чувства.

    Ваши чувства очень быстро сообщают вам, о чем вы думаете. Вспомните какое-нибудь внезапное неприятное ощущение — например, когда вы услышали плохую новость. Мгновенно появляется чувство сжатости в желудке или начинает щемить в груди. Запомните: чувства и эмоции немедленно сигнализируют вам о ваших мыслях.

    Нужно научиться осознавать свои эмоции и понимать, что вы чувствуете, потому что это самый быстрый и легкий способ узнать, о чем вы думаете.

    У вас есть два типа ощущений: плохие и хорошие. И вы прекрасно понимаете разницу между ними, потому что от одних вы чувствуете себя хорошо, а от других вам делается плохо. Негативные эмоции — подавленность, гнев, обида, раздражение, вина. Они не придают вам сил, не приносят хорошего настроения.

    Никто не скажет вам, хорошо вы себя чувствуете или плохо, потому что только вы знаете об этом в любой момент времени.

    Если вы не можете понять, как себя чувствуете, просто спросите себя: «Как я себя чувствую?» Задавайте себе этот вопрос много раз в течение дня, и постепенно вы станете лучше осознавать свои чувства.

    Самое важное, что вам следует знать: невозможно одновременно чувствовать себя плохо и иметь хорошие мысли. Это нарушение закона, потому что ваши мысли определяют ваши чувства. Если вы чувствуете себя плохо, значит, в вашем сознании есть мысли, заставляющие вас чувствовать себя плохо.

    Ваши мысли определяют вашу частоту, а ваши чувства немедленно сообщают вам о том, на какой частоте вы сейчас находитесь. Когда вы чувствуете себя плохо, когда у вас дурное настроение, вы попадаете на частоту, притягивающую еще больше негативного. Закон притяжения обязательно отвечает, передавая вам еще больше картин, от которых вы почувствуете себя еще хуже.

    Если вы чувствуете себя плохо и не делаете никаких попыток изменить свои мысли и улучшить настроение, вы на самом деле посылаете сигнал: «Дайте мне еще того, что заставляет меня чувствовать себя плохо. И побыстрее!»

    Обратной стороной этой медали являются позитивные эмоции и добрые чувства. Как только они приходят, вам сразу становится хорошо. Восхищение, радость, благодарность, любовь — представьте, мы можем ощущать это каждый день. Когда вы испытываете позитивные чувства, вы притягиваете к себе еще больше подобных эмоций и всего того, что помогает вам чувствовать себя лучше.

    Это так просто:
    — Что я притягиваю сейчас?
    — А как вы себя чувствуете?
    — Хорошо.
    — Отлично, продолжайте в том же духе.

    Невозможно одновременно чувствовать себя хорошо и думать о неприятностях. Хорошие ощущения порождаются только хорошими мыслями. Понимаете, вы можете получить что угодно в жизни, ограничений нет. Только одно условие: вам надо чувствовать себя хорошо, быть счастливым. Подумайте, разве это не все, чего вы когда-либо хотели?

    Если вы чувствуете себя хорошо, то вы создаете будущее, совпадающее с вашими желаниями. Если вы чувствуете себя плохо, вы создаете будущее, расходящееся с вашими желаниями. Закон притяжения работает каждую секунду. Все, что мы думаем и чувствуем, создает наше будущее. Если вы беспокоитесь или боитесь, то вы приносите еще больше страха и тревоги в свою жизнь.

    Люди уходят в «эмоциональный штопор». Расстроились с утра или встали не с той ноги — и день пропал. Они не представляют, что простая смена эмоций может изменить этот день — и всю жизнь.

    По закону притяжения, если вы хорошо начали день и чувствуете себя счастливым, то вы будете притягивать еще больше ситуаций и людей, поддерживающих это ощущение счастья, пока не позволите чему-либо изменить ваше настроение.

    У всех нас бывали дни или времена, когда неудачи шли одна за другой. Цепная реакция началась с одной мысли, осознанной или нет. Первая плохая мысль привлекла еще больше таких же мыслей, частота зафиксировалась, и все закономерно пошло вкривь и вкось. Таким образом, если вы расстраиваетесь из-за одной неудачи, вы притягиваете к себе множество неудач. Ваши ответные эмоции привлекут еще больше неприятностей, и цепная реакция будет продолжаться до тех пор, пока вы не сойдете с этой частоты, намеренно изменив свои мысли.

    Вы можете перенаправить свои мысли на то, чего вы хотите, получить подтверждение в ваших чувствах — и закон притяжения примет и удержит эту новую частоту, посылая вам обратно новые картины вашей жизни.

    Таким образом, вы способны стать хозяевами своих чувств и применять их для быстрого переключения на то, чего вы хотите.

    Вы можете прямо сейчас начать чувствовать себя здоровым. Вы можете начать чувствовать себя богатым и преуспевающим. Вы можете начать чувствовать любовь, окружающую вас, даже если ее вроде бы нет. Произойдет вот что: Вселенная подстроится под ваши чувства. Вселенная станет такой, какой вы ее представляете, она придет в соответствие с вашим внутренним ощущением.

    Как вы себя чувствуете сейчас, в каком вы настроении? Подумайте об этом пару секунд. Если ваши чувства не так радужны, как вам того хотелось бы, сосредоточьтесь на ощущении ваших эмоций и целенаправленно измените их. Когда вы полностью сосредотачиваетесь на своих чувствах с твердым намерением их улучшить, результаты бывают поразительными. Вот простой способ: закройте глаза (чтобы не отвлекаться), сосредоточьтесь на ваших чувствах и улыбайтесь в течение минуты.

    Если вам плохо, знайте: вы можете изменить это в мгновение ока! Поставьте хорошую музыку или начните напевать — это изменит ваши эмоции и ощущения. Или вспомните о чем-нибудь хорошем. Подумайте о ребенке или о ком-то еще, кого вы искренне любите, и задержите эту мысль в вашем мозгу.

    Сосредоточьтесь на позитивной мысли, отключив остальные.

    Составьте список своих личных «тайных переключателей настроения». «Тайными переключателями настроения» я называю то, что быстро изменяет ваши чувства. Например, это могут быть приятные воспоминания, мечты о будущем, какие-то смешные моменты, картины природы, дорогой вам человек или любимая музыка. И когда вы чувствуете злость, огорчение или недомогание, обратитесь к вашему списку, выберите оттуда что-нибудь и сосредоточьтесь на нем. Разные вещи будут поднимать вам настроение в разное время, так что если не работает одно, попробуйте другое. Смените фокус, порадуйте себя, измените частоту — это так просто и займет всего пару минут!

    Принцип хорошего настроя зависит и от ваших домашних любимцев. Животные прекрасны, они дарят нам отличное расположение духа. Когда вы испытываете любовь к своему питомцу, это великолепное состояние приносит много добра в вашу жизнь. Какой чудесный дар!


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Практика альфа-визуализации - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Практика альфа-визуализации - Страница 2 Empty Re: Практика альфа-визуализации

    Сообщение автор Фокусник Пт 11 Сен - 14:16

    Правило правильного мышления 6. Благодарность.

    Благодарность — это лучший способ привлечь в вашу жизнь больше хорошего.

    Как только вы начнете иначе относиться к тому, что у вас уже есть, вы начнете притягивать к себе еще больше хорошего. Еще больше вещей, за которые можно благодарить. Вы можете оглянуться вокруг и сказать: «Ну, у меня нет такой машины, какую я хочу. У меня нет такого дома, какой я хочу. У меня нет такого супруга, как я хочу. У меня нет такого здоровья, как я хочу». Стоп, стоп! Все это вещи, которых вы не хотите. Сосредоточьтесь на том, что у вас уже есть и за что вы благодарны. И может, это окажется тот факт, что у вас есть глаза, чтобы прочесть эти строчки. Или одежда, которую вы носите. Да, возможно, вы предпочли бы что-нибудь другое, и вы очень скоро это получите, если начнете испытывать благодарность за то, что имеете.

    «Многие люди, которые живут правильно во всех остальных аспектах, остаются бедными из-за недостатка благодарности» (Уоллес Д. Уоттлз)

    «Ежедневная практика благодарности станет источником для вашего богатства, которое вы действительно заслуживаете» (Уоллез Д. Уоттлз)

    Один из самых мощных способов применения благодарности может быть включен в процесс творения, чтобы быстрее достичь желаемого. Для первого шага процесса творения, когда надо попросить, запишите все, чего вы хотите. Начинайте каждое предложение со слов «я сейчас так счастлив и благодарен за… (впишите желаемое)».

    Когда вы говорите «спасибо», словно вы уже получили то, чего хотели, вы посылаете мощный сигнал во Вселенную. Этот сигнал говорит, что желаемое уже есть у вас, потому что вы благодарите за него. Привыкайте каждое утро перед тем, как встать с постели, заранее благодарить и чувствовать признательность за чудесный новый день, как будто он уже прошел.

    Благодарность — мощный метод для увеличения вашей энергии и привнесения в вашу жизнь того, чего вы хотите. Будьте благодарны за то, что уже имеете, и вы притянете еще больше хорошего.


    ******


    Эта тема - дайджест, в который я периодически буду добавлять новые посты. Помещать посты в эту тему буду только я, а задавать вопросы и вести обсуждение будем в моей теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

      Текущее время Пт 17 Май - 2:57