REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+16
Sweetface
Dr.Almazoff
arthik
aoi
Ури
Serge
0*Киана
FifthElement
Iris
Марина2
Чародейка
Праздник
Люкс
Весна
Гелла
True
Участников: 20

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Вс 12 Дек - 8:59

    Здравствуйте! Для тех, кто продолжает идти по дороге познания мира и самопознания, мы открываем новую тему.
    Привожу цитату из предисловия к книге Кронина "Концепция СФЕРО. О законах формирования событий"

    Что скрывать, незнание того, как строить свою жизнь практически, а не на уровне философских рассуждений и общих теорий, неверие в саму подобную возможность управлять жизнью, как автомобилем на хорошей трассе, вынуждает людей становиться фаталистами, «складывать руки» и считать, что судьба человека – это что-то такое, что от него не зависит напрямую. Нет, зависит, конечно, но уверенно и однозначно сказать «от чего именно», не «утонув» в общих теориях и рассуждениях, более напоминающих отговорки, мало кто может. Поэтому большая часть знаний о «механизмах судьбы», с помощью которых сегодня человек пытается управлять своей жизнью, сводится чаще всего к общим постулатам: «работай больше, живи правильно и будь хорошим человеком!». Хотя нет, существуют ещё тысячи брошюрок, дающих однозначные рекомендации, как без усилий стать «успешным и счастливым», как за пару дней вернуть здоровье и стать богатым… Не трудно догадаться, что первых знаний недостаточно, а всерьёз воспринимать вторые затруднительно даже для человека с образованием чуть выше среднего. Поэтому опрометчиво говорить сегодня: «Я управляю своей жизнью», – чего-то здесь недостаёт и по-моему – именно знаний, инструментов, плана управления…
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Вс 12 Дек - 9:09

    Книги этого автора можно скачать с его сайта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Сам автор рекомендует читать его книги в том же порядке, в котором они выложены.
    ИМХО - лучше начинать с книги "Концепция СФЕРО: о законах формирования событий"

    Среди участников нашего форума, по-моему, еще никто до конца не осилил его труды. Позтому предлагается обсуждать материал по мере его прочтения и возникновения вопросов.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Вс 12 Дек - 9:18

    Вообще-то мы уже начали кое-что обсуждать в другой теме. Я сейчас скопирую предыдущие сообщения сюда.

    Ира писала:

    У меня есть мечты и цели - добрые, нужные, полезные, есть и необходимость в осознанных изменениях, а я , как буддистский монах только наблюдаю за тем, что происходит во мне и вокруг меня - плыву по течению. Горе от ума. Как найти ту грань возможного и запретного? Как найти то, что истинно и целесообразно? Только не бейте.


    Юля писала:

    Ира, я вчера прочитала по диагонали Темперологию Кронина (по наводке Геллы). Там есть такая теория, ну я свомими словами - каждый новый период в жизни состоит из трех этапов - вход, стабильность и выход.

    На входе сразу везет, полоса удачи, все получается на ура. Потом дело как бы стопорится, нужно сбавить обороты - не мешать происходящему - все само собой разрулится.
    Затем наступает стабильность, когда новые процессы уже отлажены, все работает - вот здесь нужно грести обеими руками, сколько унесешь. И не впадать в иллюзию, что так будет всегда - этот этап быстро проходит.
    А когда начинается третий, завершающий, этап выхода- здесь многие люди делают ошибку - продолжают бегать, суетиться, биться головой об стену, а нужно просто отстраниться, провести инвентаризацию накопленного, от чего-то избавиться, привести все в порядок, осмыслить, где находищься и куда нужно идти и - искать новый вход.

    Может быть ты находишся перед началом нового пути?


    Ира писала:

    Юлия! Синхрон! ТОлько я Кронина не читала. Как здорово, что есть вы все! Есть те, кто не считает тебя белой вороной, кто может понять и помочь, а , если и не понимает - все равно посылает доброту и любовь. Но непонимание на этом форкме - редкость.


    Гелла писала:

    Про Кронина.))) Нельзя выходить из ситуации. Надо договариваться с ней, плыть по течению. И лучше не делать ничего,если не знаешь, что делать. Ситуация готова терпеть и ждать вашего решения сколь угодно долго, если вы не идете наперекор ей. НО: как только решение принято, следовать ему надо неукоснительно,несмотря на все искушения и препоны. Если это преодолеть, все начнет выруливаться само собой. Но процесс налаживания может длиться и года.
    Ситуация не враг,она всегда друг и всегда дается для перехода на более высокий уровень. Как бы странно это не было иной раз слышать.
    И еще. Все, что случается - все это ЖИЗНЬ. Надо учиться принимать с благодарностью и слега отстраненно.Любую боль,любой штиль - все. Это все - наше.



    Последний раз редактировалось: Юлия (Вс 12 Дек - 10:32), всего редактировалось 3 раз(а)
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Вс 12 Дек - 9:37

    Юля! clap degree thanks
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Вс 12 Дек - 9:50

    Гелла пишет:Юля! clap degree thanks

    Вам спасибо за доверие.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Вс 12 Дек - 10:39

    Юля пишет:

    Я все думаю одну мысль. По Кронину люди, в социальном аспекте, делятся на низшие и высшие уровни. Нищие, бедные и честные - низший уровень. Карьера, блеф и аристократ- -высшие. (Может быть кого-то пропустила).Тенденция развития личности такая: Если ты бедный - становись честным, если честный - становись карьеристом, если карьерист- становись блефом. А блеф - по-моему - манипулятор чистой воды. Чего то я не пойму - что, нужно стремиться стать манипулятором? Гелла, что там у вас на ТС об этом думают?


    Гелла пишет:

    Юль, не знаю, что кто думает на ТСе, я там выборочно общаюсь.))))
    И не совсем так. Вот смотри (как я понимаю). Ты определяешь свой уровень. Вполне может быть, что ты,допустим,блеф. НО: если есть страхи по поводу отсутсвия денег или презрение к черной работе - значит, ты не проработала по жизни уровень бедных. Или: стремление всех осчастливить,научить, восстановить справедливость или наооброт, отсутствие моральных норм - не проаботан уровень честных.
    Манипуляции здесь ваще-то ни причем, не в этом суть. Умению манипулировать другими в своих инетересах Кронин в принципе придает большое значение, но это потому, что вся его философская система ориентирована на социально оч. активных людей.
    В остальном имеется в виду твое мировосприятие, умение жить по своим правилам, а не по тому, что диктует социум и ДЦП.Игры на свой территории - ты же прочла? Почитай еще РСИ,кроме Темперологии. И Концепцию СФЕРО - обязательно. Надо б тему открыть....
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Это Санта дал ссылки на Апгрейд и Базовые уровни из РСИ.


    Юля пишет:

    Гелла, я только скачала СФЕРО и РСИ - еще не читала. А манифест среднего класса, как я уже писала, по диагонали читала - ну нимогу я все читать - воды очень много. Могла конечно что-то пропустить. Что значит проработать свой уровень? Типа изжить из себя, например, бедного, то есть привычки, отношение к жизни и т. д. , тогда есть шанс стать честным. Или проработать - значит полностью соответствовать этому уровню - типа сиди в своей ячейке и не высовывайся - бедным родился, бедным и помреш.

    Темку не мешало бы - там полезного много, правда балласта и рекламы столько же.


    Гелла пишет:

    Юль, ты мну,конечно, прости, но там воды нет вообще. Каждое слово - на вес золота. Я вот пыталась,читая, попутно делать конспект для поста - ничего не выходит, невозможно.Ну раз у тебя такое впечатление - значит,не твое.


    Юля пишет:

    Может... Я еще почитаю, потом решу. Все таки, что значит проработать уровень?


    Гелла пишет:

    Проработать - осознать, что ты на нем или что он в тебе; и менять отношение. у него в темперологии это есть.Менять отношение. Сознательно, шаг за шагом.Так в двух словах не объяснишь. Если совсем грубо: непроработан уровень бедных,допустим. Есть презрение к черной работе. Значит, иди и делай эту работу, переступи,пройди. Или страх, что не можешь себя обеспечть. Тож самое. Пересмотри траты, распланируй, логикой или эмоциями убирай этот страх. Если муж кормит и ты дрожишь, что он потеряет работу, или бросит или еще что - опять же,иди работать сама. Получи ЗП,ощути свои возмоности. Так примерно.

    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Вс 12 Дек - 10:50

    Юля пишет:

    Гелла, я действительно не с той книги начала, она на данном этапе для меня не актуальна. Сейчас читаю СФЕРО - точно ничего лишнего, по диагонали читать уже не получится)))


    Люкс пишет:

    Геллунь, открой темку по Кронину, оченно-оченно тебя прошу
    Меня кидает туда-сюда, читаю даже не по диагонали, а какими-то урывками отрывками.... Вообще нет никакого терпения у меня мне надо все и сразу Что за натура.....
    Вчера уже сходила на его сайт, так представляете, он там специательно для таких как я даже порекомендовал в какой последовательности лучше начинать читать его книги, ну хотя бы те что есть для скачивания на его же сайте.


    Праздник пишет:

    Кста. РСИ на меня вообще никакого эффекта не произвела. Я подарила ее одной девушке с ТС, которая очень хотела заполучить эту книгу, но купить нигде не могла. А вот СФЕРО - это да. (концепцию Мира Островов можно безболезненно пропустить) Хотя опять жеж. Мнение мое и уважаемого автора местами расходились кардинально. Что и неудивительно в свете того, что решаем мы по жизни разные задачи.


    Гелла пишет:

    Люкся, да я сама начинающий....И я правда не предсталяю, как по нему открывать тему. Надо его читать и вчитываться... Нинаю...Может, просто сделать тему,дать ссылки и потом типа советоваться друг с другом?


    Люкс пишет:

    Конечно Геллунь! Давайте просто начнем! У нас Праздник есть, Юлия есть и все те, кто читал но нам еще не сообщил


    Юля пишет:

    Ура! Ура! Давайте начнем!


    Гелла пишет:

    Гыы! Юль, ну ты и открой! Давай,не бойся. Здесь, в Разных Учениях. Назови как хошь: потом можно исправить.Например:Кронин.СФЕРО и Темперология. Или еще как. Ссылки у тебя есть,дай их в первом посте.
    ПС. Заранее с почином тебя.))))
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Весна Вс 12 Дек - 11:20

    Юленька, give flower с открытием темки тебя и всех нас!!! sunny1 За ссылки спасибо, в норку унесла :pig ball:
    я пока в сторонке постою.... blum послушаю... lol!
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Вс 12 Дек - 12:11

    Веснуш, спасибо!
    Люкс
    Люкс
    Happy Life


    Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Люкс Вс 12 Дек - 18:39

    Юлия какая ты умничка! Поздравляю с открытием темы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Вс 12 Дек - 18:50

    Люкс, спасибо! Заходи почаще.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Пн 13 Дек - 7:41

    Таким образом, в процессе формирования собственного мнения – в процессе создания Отношения – мы каждый раз подвергаем переосмыслению собственную картину мира. В итоге, выстраиваем свой внутренний мир и структурируем Пространство.

    Особо отмечу один интересный и судьбоносный для жизни каждого феномен механизма Отношение: даже самые не решаемые, "тупиковые" и опасные ситуации завершаются и "разрешаются" сами, – как лопаются мыльные пузыри, или рассеиваются ночные кошмары, – как только вы формируете к ним правильное Отношение. С позиции Темперологии здесь нет ничего удивительного. Ситуация постоянно погружает человека в разные жизненные обстоятельства – с целью того, чтобы он пробуждал разум, находил себя, создавал свою реальность и постигал лучше Пространство Мышления. Если человек ничего этого не делает и на уровне ума превращается в "застывшую скалу", то ситуации вокруг него всё опаснее, трагичнее и безвыходнее: ситуация загоняет его в угол до тех пор, пока он не переосмыслит то, что происходит. Или пока не погибнет – социально или физически.

    Так вот, когда человек только создал новое Отношение к происходящему – то по-другому заработал и весь его аппарат ума. То есть, если у человека возникло новое видение происходящего, то по цепочке – будут и новые действия. Если мнение человека дисгармонично миру – то ситуация его останавливает ещё до того, как он готов начать что-то делать: пока он не принёс фактический вред. Если человек "упирается" и "нажимает" – пытаясь добиться своего – то ситуация становится зловещей. Если останавливает напор – ситуация смягчается. Если переосмысляет – меняется кардинально. Но фокус в том, что как только у человека возникло новое Отношение к происходящему – то "высшим силам" нет необходимости его "добивать": он же уже понял урок. И вчерашний ужас проходит "волей случая".

    То же касается и правильного Отношения: если человек проходит урок за уроком – формирует быстро и чётко правильное Отношение – то он "экстерном" проходит много уровней. Это может касаться и бизнеса, и научных открытий, и пониманий, и человеческих отношений.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Кошка,попробуй почитаь,только про Отношение. И сделать. Может быть,поможет.
    Юль, я тут фразу выделила - по твоему вопросу,помнишь?
    Люкс
    Люкс
    Happy Life


    Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Люкс Пн 13 Дек - 9:37

    Геллунь спасибки! Мне эта цитата тоже прямо в тему пришлась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Пн 13 Дек - 12:18

    По этому поводу хочется перефразировать известный афоризм:

    Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить,
    разума, чтобы изменить отношение к тому, что я пока не могу изменить
    и мудрости, чтобы отличить одно от другого.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Ср 15 Дек - 20:29

    Из Пятого принципа Апгрейда.
    " Сразу заметим, что между "разумным эгоизмом" и "значимостью" существует огромная разница. Действуя в рамках разумного эгоизма, прямо или косвенно,стараемся сделать лучше для себя,но оч редко идем на конфликт с окружающим миром; значимость, наоборот, характеризуется постоянным конфликтом, непрекращающейся борьбой с окружением, стремлением доказать всем, что " я лучше всех вас".
    Согласно принципу "личного выбора" достигнутый результат,принесший пользу себе, одновременно несет положительные эмоции и улучшения окружающим."
    Люкс
    Люкс
    Happy Life


    Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Люкс Чт 16 Дек - 13:35

    Доходчиво вот он умеет все объяснить, как по мне. Геллунь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    блин, так стыдно спрашивать Embarassed , это из СФЕРО или из другой книги?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Чт 16 Дек - 14:53

    Люкся, это из Режиссуры социальных игр, книга написана в соавторстве с Шариповым, сейчас ее нет в электронном варианте. Но там ,кроме Апгрейда,ничего и не нужно. И еще опять-таки уровни - немного по-другому, чем в Темперологии, попроще чтоль. Он тогда только начинал.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Чт 16 Дек - 14:55

    Поскольку никто ничего сам не читает,запощу.
    3.1. Отношение

    Рассмотрим этот механизм работы "мнения". У человека есть внутренний мир – о котором уже много сказано. Там уже заданы основные правила взаимодействий с людьми и объектами, ожидания от жизни. Внутренний мир относится к компетенции разума. "Ниже" него находится область ума. Ещё "ниже" – уровень оперативного мышления, связанный с действиями. В идеале, сигнал от Сущности улавливается разумом, "декодируется" посредством внутреннего мира – в определённое состояние, которое воспринимается умом как стимул к работе. В то же время ум воспринимает внешний сигнал от окружающего "предметного" мира – и соединяет состояние "сверху" с внешним объектом, – и логически простраивает между ними связь.

    Схематически можно сказать, что между уровнем ума и разума стоит "буфер", аналог диода в электрических схемах, который должен пропускать "сигнал" от разума к уму; но в случае "пробоя" может "проводить" и в обратном порядке – от ума на разум. Можно сказать, что этот "переходник" принадлежит уровню ума и разума единовременно. А это значит, что на него воздействует и разум и ум. Причём, наполнять "решениями" его может и ум, и разум.

    Ум современного человека погружен в ЦДП и в процессе его жизнедеятельности играет ведущую роль. Разумность же современного человека, о чём уже говорили, не превышает 10%. Соответственно, при единовременном воздействии на "переходник", только 10% решений проистекает от внутреннего мира человека, а большая часть приходит от ума – ЦДП.

    Соответственно "чистый сигнал" внутреннего мира при прохождении до уровня ума искажается. Также говорилось, что при действии во внешнем мире человек вызывает его изменения – и в итоге "среда" отвечает ему сигналом, аналогичным посланному. Если ум сделал вывод на чужом сигнале – то и возврат "не радует" человека. Таким образом, на этот "переходник" на 90% влияет ЦДП, и только 10% внутренний мир. Причём, ЦДП влияет крайне интенсивно – и зачастую, запускает "обратных ход" этого механизма. В итоге, чужеродный сигнал прорывается во внутренний мир и начинает его "перестраивать под себя", что приводит к тому, что уже и внутренний мир перестаёт принадлежать человеку – а всё более и более соответствует правилам и ценностям ЦДП: из индивидуального мира превращается в групповой. А ведь основные ожидания и представления – то, что с нами происходит в жизни – находятся именно во внутреннем мире человека.

    Чтобы прекратить возможность ЦДП влиять на внутренний мир человека, необходимо прекратить "поток" от ума к разуму и запустить прохождение "сигнала" в нормальном направлении – "починить" буфер. И таким образом, человек будет способен формировать свою реальность. Мало того, только в этом случае человек будет способен сам формировать свой внутренний мир – строить именно свою реальность. И получать от мира не удары, а призы.

    Так вот этот механизм, который я назвал "буфер", "переходник" – и есть Отношение. (Рис. 1а и 1б). Если вы не контролируете, как и к чему относитесь – то ум формирует ваш внутренний мир; внутренний мир становится уже "не ваш" – то есть вы себе уже не принадлежите. Если Отношение к тому, с чем вы сталкиваетесь, формируется осознанно – вы становитесь индивидуальностью: с собственным мнением, индивидуальным внутренним миром, собственной судьбой и живёте собственным образом жизни. А – не навязанным кем-то или чем-то. Только в этом случае можно говорить об осмысленной счастливой жизни человека...

    рис.1а. рис. 1б.

    Обсуждать то, что возможно жить не своей жизнью и быть при этом счастливым, я не буду, потому что это бред глубоко несчастных людей – их попытка оправдать свой страх что-то поменять в своей жизни.

    Таким образом, Отношение играет крайне важную роль в нашей жизни – даже если человек этого и не понимает. Причём, сам механизм формирования Отношения не нов и крайне прост. Рассмотрим его.

    Когда вы с чем-то сталкиваетесь, нужно локализовать объект. Понятно, что с вещами и людьми это происходит автоматически – имя человека или название предмета. А вот при соприкосновении с процессами большими приходится "поломать голову". Например, такие понятия как наука, политика, работа, здоровье – нужно выяснить для себя, какой именно аспект вас интересует. И однозначно назвать его. Иными словами, объект нужно "опредметить" – только тогда ум перестанет метаться и сможет начать работать.

    После того, как вы опредметили объект, нужно собрать как можно больше фактической информации по его поводу: нужны факты. Понятно, что придётся отделить реальные факты от шелухи, мифов, слухов, представлений, теорий... Только факты – и ничего иного (думаю, просматривается связь между этим моментом и объективной проблематикой).

    Когда у вас достаточно фактов, нужно временно как бы "отключиться" от объекта и подумать, что или кто может производить такие "факты": события, предметы, процессы... "Отключиться" от самого объекта рассмотрения нужно обязательно уже потому, что как только вы его назвали, у вас уже в голове возникло о нём "подготовленное" ЦДП представление – необходимо его "заблокировать". И тогда удастся, перебирая факты, понять тот источник, вокруг которого или в связи с которым такие факты могут быть.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Чт 16 Дек - 14:56

    Когда вы собрали факты и объединили их в единую картину, то нужно поднапрячь голову, чтобы подумать о том, что их может вызвать. После чего его нужно назвать. Например, грязный, плохо пахнущий человек – "грязнуля". А экзотическая гостиница в центре леса, без удобств и воды – "халупа"...

    Последним шагом нужно просто соединить первое и последние названия: разговорчивый Вася – просто бездельник; тихий Петя – гений; а деловая Маша – просто секретарша. Казалось бы, ничего сложно, но всё не так просто.

    Сложность в действительности вызывает не шаг, когда нужно соединить факты и по-новому "назвать" своего старого знакомого. А шаг – когда идёт отделение фактов от вымыслов.

    Дело в том, что факт проистекает из Пространства Мышления человека! На вещах примитивных этого не заметно – чайник в любом пространстве останется чайником. А на вещах более абстрактных Пространство проступает в "полный рост". К примеру, переутомление человека – это факт или субъективное мнение? Поэтому, учась выявлять факты на серьёзных вопросах, вам придётся столкнуться с вопросом о собственном Пространстве Мышления – собственным Мировоззрением – и самой сутью того, что такое наша всеобщая реальность. Каждый раз, когда вы будете искать факты, вы синхронно будете и выстраивать своё Пространство Мышления.

    Повторюсь, что всё не так просто. Понятно, что факты на уровне обстановки сложностей не вызовут: чашка, ложка... И понятно, что всегда нужно стремиться к фактам на уровне цифр, предметов; понятно, но не всегда получается – особенно при рассмотрении реальных ситуаций. Вот 10 километров от дачи до автобусной станции – это много или мало? А человек улыбается или ухмыляется? Воздух прозрачный или бывает прозрачнее? Цвета яркие или не очень? То есть, без чёткой позиции определиться будет крайне затруднительно. Понятно, что если вы живёте в серой рабочей реальности, то любой цвет, отличный от серого, будет ярким. И если у вас нет машины, то даже 3 километра зимой в мороз от дачи до станции будет "длинной дорогой".

    Это действительно не просто. Факты будут проистекать от того, в какой мир человек верит: факты человека Религиозного Пространства сильно будут отличаться от фактов человека Пространства Науки – что мы наблюдаем постоянно. Ведь, например, спор, существует или нет биологическая энергия человека – это разговор из разных пространств: у одного есть, у другого нет. Отсюда и следствия в жизни: одних шаман может вылечить, а людей материалистичных – вряд ли.

    Таким образом, в процессе формирования собственного мнения – в процессе создания Отношения – мы каждый раз подвергаем переосмыслению собственную картину мира. В итоге, выстраиваем свой внутренний мир и структурируем Пространство.

    Особо отмечу один интересный и судьбоносный для жизни каждого феномен механизма Отношение: даже самые не решаемые, "тупиковые" и опасные ситуации завершаются и "разрешаются" сами, – как лопаются мыльные пузыри, или рассеиваются ночные кошмары, – как только вы формируете к ним правильное Отношение. С позиции Темперологии здесь нет ничего удивительного. Ситуация постоянно погружает человека в разные жизненные обстоятельства – с целью того, чтобы он пробуждал разум, находил себя, создавал свою реальность и постигал лучше Пространство Мышления. Если человек ничего этого не делает и на уровне ума превращается в "застывшую скалу", то ситуации вокруг него всё опаснее, трагичнее и безвыходнее: ситуация загоняет его в угол до тех пор, пока он не переосмыслит то, что происходит. Или пока не погибнет – социально или физически.

    Так вот, когда человек только создал новое Отношение к происходящему – то по-другому заработал и весь его аппарат ума. То есть, если у человека возникло новое видение происходящего, то по цепочке – будут и новые действия. Если мнение человека дисгармонично миру – то ситуация его останавливает ещё до того, как он готов начать что-то делать: пока он не принёс фактический вред. Если человек "упирается" и "нажимает" – пытаясь добиться своего – то ситуация становится зловещей. Если останавливает напор – ситуация смягчается. Если переосмысляет – меняется кардинально. Но фокус в том, что как только у человека возникло новое Отношение к происходящему – то "высшим силам" нет необходимости его "добивать": он же уже понял урок. И вчерашний ужас проходит "волей случая".

    То же касается и правильного Отношения: если человек проходит урок за уроком – формирует быстро и чётко правильное Отношение – то он "экстерном" проходит много уровней. Это может касаться и бизнеса, и научных открытий, и пониманий, и человеческих отношений.

    Так что Отношение помимо прочего, является ещё и прикладным инструментом, способным перенаправлять ход событий, что на практике или Темперологической Территории является доказанным и многократно подтверждённым фактом.
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Весна Чт 16 Дек - 15:17

    Поскольку никто ничего сам не читает,запощу.

    geek girl crazy Я сейчас Грегга Брейдена читаю, не хочется делать кашу-малашу из авторов. А благодаря тебе - кратко, ёмко и по делу! thanks Лично от меня большое спасибо! give rose
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Чт 16 Дек - 15:45

    Геллочка, у меня получается как-то наскоками - то одно, то другое. Ты продолжай, пожалуйста выкладывать то, что показалось тебе особенно важным.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Чт 16 Дек - 15:58

    Чета я не поняла... Вы штоль оправдываетесь? Shocked Very Happy
    Вот что, расскажите мне, как распаковыть файлы в ЗИПе и РАР. Rolling Eyes
    Люкс
    Люкс
    Happy Life


    Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Люкс Чт 16 Дек - 17:05

    Геллунь, нажимаешь правой кнопкой мыши на заархивированный файл, выходит окошко,в нем нажимаешь "извлечь файлы..." или "извлечь в текущую папку..." это винрар. А зип не наю можбыть по аналогии.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Пт 17 Дек - 11:18

    Бывает так - поменяешь отношение к ситуации, и она действительно меняется. А бывает и не меняется, но тебя уже вполне устраивает твое к ней отношение. Rolling Eyes

    Я думаю над одной ситуацией - пока не понимаю, в какую сторону менять отношение Shocked . Соберусь с мыслями - выложу здесь.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Пт 17 Дек - 19:04

    Апегрейд позволяет видеть в будущем - свое будущее.Наличие "свободной"энергии у человека предоставляет возможностьдля разворота и движения лицом вперед .Воля,как проекция энергии,позволяет ставить новые цели,но для собственно движения требуется желание двигаться. Когда же цель определена и двид\жение началось, то энергия человека начинает прибавляться,его воля крепнет. Именно процесс движения вперед "вырывает" человека из рамок, способствует самореализации и самососвершенствованию.
    ...Поэтому изначально следует поставить цель и основная ошибка.... в неправильном масштабе поставленной цели.
    ... цель, которую ставите перед собой,должна быть соразмерна силам. а главное - быть желанной.
    ... отметим: соразмерна силам та цель, котрпрую достаточно легко можно достичь,а процесс ее достижения поддается собственному контролю.
    ...Воля - это проводник энергии, и, соответственно, умение думать в нужном ключе, а контроль за мыслями - важнейшая функция воли.

      Текущее время Пт 17 Май - 4:07