REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+16
Sweetface
Dr.Almazoff
arthik
aoi
Ури
Serge
0*Киана
FifthElement
Iris
Марина2
Чародейка
Праздник
Люкс
Весна
Гелла
True
Участников: 20

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Пт 17 Дек - 19:10

    ...большая цель - это мечта. Если разбить ее наэтапы достижения,то возникает рад белле мелких целей или подцелей. В этом случае необходимо думать о каждой из них,даже самой незначительной, как об этапе достижения мечты. А для этого нужна воля -хотеть эту мелкую цель и удерживать на ней мысли.
    Но воля требует энергоподдержки,особенной в момент запуска действий.Поэтому, если цель не достигается, то общий уровень энергии падает, воля слабеет.С этой точки зрения эффективнее разбивать каждую цель на более мелкие, ибо в момент достижения цели прибавляются и силы и энергия, а воля, в свою очредь, крепнет.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life


    Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Люкс Пт 17 Дек - 19:36

    Геллунчик!!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    в самую точку! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Пт 17 Дек - 21:14


    [/quote]1.2.3. Любая ситуация – это ответ мира на мысли человека

    Как известно, "у человека нет более страшного врага, чем он сам": ведь потоки мыслей, основывающиеся на глубинных страхах, амбициях, зачастую неосознаваемые и даже намеренно скрываемые от себя самого, могут вызывать такие неконтролируемые процессы в окружающем пространстве, что человек волей-неволей оказывается в роли "жертвы обстоятельств" – на самом деле, просто пожинает плоды собственной мыслительной распущенности. Если человек находится внутри ситуации, полностью доверяет миру и стремится вести с ним конструктивный диалог, то, в первую очередь, уходят причины этих бесконтрольных процессов. Только подумайте, чего может опасаться или даже бояться человек, если он просто верит ситуации, воспринимает её как своего самого близкого друга, помощника, защитника, наконец. Поэтому столь неразделимыми, как бы взаимодополняющими друг друга, являются условия контроля собственных мыслей и доверия ситуации.

    Более того, развитие ситуации – как точное отражение мыслей человека, – свидетельствует, прежде всего, о степени его готовности и способности общаться и понимать язык мира. В этом ключе кроется ещё один немаловажный аспект подобного диалога: именно доверие к ситуации позволяет человеку сформировать в себе то, что именуется позитивными ожиданиями от мира.

    Ведь хотим мы того или нет, мы постоянно что-то ожидаем от жизни. Естественно, что неразвитое негативное мышление постоянно опасается очередной "каверзы" от внешнего мира, поэтому вообще не способно верить ситуациям. Мышление позитивное живёт ожиданиями чего-то нового, необычного, того, что может стать наградой или даже настоящим подарком. Только не стоит путать позитив с оптимизмом. Оптимист – это человек, который, прежде всего, надеется на хорошее; а надеяться – значит, мысленно допускать что-то негативное, хотя бы один процент сомнений. К сожалению, этого вполне достаточно, чтобы ситуация указала человеку на недоработку мышления. Напротив, нельзя назвать оптимистом того, кто, не пытаясь своими надеждами словно принудить будущее стать точной копией собственных планов, просто умеет получать максимально позитивные эмоции от всего, что происходит вокруг, и умеет правильно реагировать на ситуации – вести с ними диалог. А если мы вспомним, что эмоции – это и есть энергия, – то такой человек не просто жизнерадостен, но и наполнен силами. Ведь зачастую, за "радостными восторгами" человека-оптимиста скрывается внутренняя опустошённость, жалость к себе и огромное желание скрыть её не только от окружающих, но и от самого себя – неудивительно, что подобный самообман, превращаясь в постоянную борьбу за сохранение собственного "лица", поедает всю энергию человека.

    Поэтому можно чётко сказать, что – как человек мыслит в ситуации, так она и развивается. Только, конечно, имеется в виду его истинное мышление: свободное от субъективного самомнения или нарочитой трансляции окружающим своего позитивного отношения к жизни. Ситуацию обмануть невозможно – она просто точно копирует даже те мысли, которые человек пытается прятать от самого себя.
    1.2.4. С ситуациями нельзя бороться

    С ситуациями нельзя бороться или противостоять им; даже "сломанная" волей и напором ситуация вернётся позднее, но с большим ресурсом – вопрос в отсрочке от её осознания и принятия решения.

    Итак, ситуация – это ответ мира на наши собственные мысли. И конечно, для каждого человека было бы желательно, чтобы ситуация всегда отражала только позитивные ожидания. Но, к сожалению, в нашу культуру настолько плотно вошёл принцип проявления себя через противостояние чему-либо, что мировосприятие "борьбы за результат" срабатывает автоматически, порой даже совершенно неосознанно. Если современному человеку сказать, что в той или иной ситуации за результат ни в коем случае бороться не нужно, то всего скорее, его ответной реакцией станет нечто похожее на "зависание" компьютера: а как же иначе достигнуть цели, что же тогда делать, чтобы получить желаемое. Парадоксально, но если даже результат "сам" идёт в руки – то становится просто безынтересен человеку, стремящемуся за него непременно "побороться". Более того, современное мировосприятие трактует нежелание человека бороться – либо как слабость, либо как смирение или даже жертвенность. Но чаще всего, если желаемое готово просто войти в жизнь человека без его титанических усилий – в первую очередь, сам "одариваемый" начинает искать подвох и обман, ведь для него естественно, что "просто так" цель не реализуется[quote]
    Люкс
    Люкс
    Happy Life


    Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Люкс Пт 17 Дек - 21:41

    Ведь зачастую, за "радостными восторгами" человека-оптимиста скрывается внутренняя опустошённость, жалость к себе и огромное желание скрыть её не только от окружающих, но и от самого себя – неудивительно, что подобный самообман, превращаясь в постоянную борьбу за сохранение собственного "лица", поедает всю энергию человека.
    Мне кажется что это и есть ответ на вопрос который возникал в теме "Творим свою реальность", почему в самом начале все получается, все техники работают, а потом спустя время все необратимо скатывается по наклонной. Во всяком случае для себя лично, тобишь для своей тогдашней ситуации, я это так и вижу.
    Я реально прозреваю с этим Крониным.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Сб 18 Дек - 7:50

    Если современному человеку сказать, что в той или иной ситуации за результат ни в коем случае бороться не нужно, то всего скорее, его ответной реакцией станет нечто похожее на "зависание" компьютера: а как же иначе достигнуть цели, что же тогда делать, чтобы получить желаемое. Парадоксально, но если даже результат "сам" идёт в руки – то становится просто безынтересен человеку, стремящемуся за него непременно "побороться".

    +100 !
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Праздник Сб 18 Дек - 15:05

    Парадоксально, но если даже результат "сам" идёт в руки – то становится просто безынтересен человеку, стремящемуся за него непременно "побороться".
    гыыы. Да. Я работаю в ювелирном магазине. Парень и девушка выбрали ей сережки, и когда я уже оформляла покупку, он спрашивает: какие у вас гарантии на изделие? и тут же добавляет: чтобы обезопасить себя от рисков. То есть, с самого начала он уже закладывает в ситуацию элемент чужой недобросовестности и своей борьбы с ней. Ну вот не хочет человек без драмы жить, хоть и декларирует обратное. И так сплошь и рядом.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Вс 19 Дек - 8:53

    Я, кажется, разобралась с отношением. Рисовала схемки, придумывала варианты – как изменить отношение к своей ситуации.

    А все очень просто – изменять отношение к ситуации нужно в сторону ее принятия, то есть смириться с ситуацией. Смириться не в смысле посыпать себе голову пеплом, дескать карма плохая и ничего тут не поделаешь, а честно сказать себе – да, ситуация имеет место быть. И оставить в покое других участников ситуации – не пытаться их увещевать, переубеждать, давить и требовать измениться.

    Следующий шаг. Если я являюсь непосредственным участником данной ситуации, спросить себя «Какими своими внутренними установками я притянула ситуацию к себе?» Если ситуация не затрагивает меня напрямую, то спросить «Какие убеждения заставляют меня переживать неприятные эмоции по поводу этой ситуации?» Можно позадавать себе этот вопрос в глубокой альфе, а можно использовать техники заказа сновидений и стакана воды.

    Далее. После обнаружения установки-диверсанта нужно заменить ее на новую. Здесь кроме амальгам с новой установкой пока больше ничего на ум не приходит.

    В итоге я вижу три варианта развития событий:

    1. Ситуация изменяется сама собой.

    2. Ситуация остается прежней, но уходит из слоя моего мира.

    3. Ситуация остается прежней и затрагивает меня, но уже не является проблемной.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Вс 19 Дек - 10:08

    А теперь вопрос. Вписываются ли вообще в эту концепцию слайды, визуализации?
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Вс 19 Дек - 18:47

    Юль, не совсем так. Темперология требует немного иного подхода к действительности вообще. Как я понимаю.
    1.Любая ситуация - не враг,она всегда для твоего блага.
    2.Ища пути взаимодействия с ситуацией,надо учитывать и свои интересы тоже.
    3.Работая вместе с ситуацией, ты потихоньку меняешь свою реальность.
    Амальгамы не мешали никому и никогда.Визуализация тоже,НО: в русле всего им сказанного. Бессмысленно ломать ситуацию и визуал себя в особняке,сидя на помойке. Ну условно. А вот что-то некрупное, что лежит в русле ситуации - вполне.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Вс 19 Дек - 21:12

    Гелла, я по визуализациям тоже сообразила, что их можно применять, но в рамках той ячейки матрицы, в которой находишься, иначе это бессмысленная трата энергии. А пункты 2 и 3 ты имеешь ввиду, что все равно нужно лапками перебирать, как-то воздействовать на людей, задействованных в ситуации?
    Просто моя проблема связана с конкретными людьми и мне кажется я все методы использовала изменить ситуацию. Осталось только менять что-то в себе. Shocked .
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Вс 19 Дек - 22:08

    Юль, я уже засыпаю.))))
    Лапками перебирать только в оом случаеЮ когда знаешь уже четко - как и куда.
    А так надо изменить отношение. Помнишь: работать умом, умом,саме важное. Воля - как осознание своего положения в ситуации. И все такое... Как только изменишь отношение, отделишь факты от эмоций в оценке происходящего, как только выйдешь эмоционально - поймешь, как надо держаться с людьми, что говорить, и все остальное.
    Юльк, я не могу объяснить. Не могу объяснить - как. Но это реально работает. Понимаешь? Может, только у меня. Пока не в крупном. Но работает.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Пн 20 Дек - 6:13

    Будем работать)))))))))))
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Весна Пн 20 Дек - 11:22

    Гелла пишет:Визуализация тоже,НО: в русле всего им сказанного. Бессмысленно ломать ситуацию и визуал себя в особняке,сидя на помойке. Ну условно. А вот что-то некрупное, что лежит в русле ситуации - вполне.

    для тех, кто в танке rendeer разжуйте мне данный момент Cool почему бессмысленно?scratch
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Пн 20 Дек - 11:42

    Веснушкин.
    Это все то же, о чем говорил и старина Зе и Хиксы и вообще - все.)))) Ненавижу это - ВСЕ,но в данном случае,эзотерическом, такое единодушие всегда ценно.
    Чтобы притянуть из ПВ, перейти на другую линию жизни, материализовать - как хошь, то, что оч далеко лежит от тебя на данный момент твоей жизни, надо обладать :а)невероятным запасом энергии и б) верой хоть с горчичное зерно. Very Happy
    Ни того,ни другого, у нас тута,как выяснилось,нету.
    Но когда ты берешь что-то и понемножку,по чуть-чуть меняешь и реально видишь изменения,растет и энергия и вера, И Вуаля.
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Весна Пн 20 Дек - 11:56

    Геллунь, благодарю! give flower В целом, да, согласна... А то мой мозг взбунтовался сразу и как давай примеры подсовывать... lol! Помню, фильм документально-биографический смотрела, про кого не помню, давно дело было geek про эзотерику там "ни-ни"... Но один интересный факт промелькнул afro ... Некий дядечка, владеющий замком то ли в Англии, то ли Швейцарии, лет ...цать назад находился в концлагерях. И каждый день уходил из того кошмара, который окружал его - в свой внутренний мир, свои мечты, где он гулял по комнатам своего замка, приглашал туда друзей, наслаждался покоем и счастьем... Сбылось, несмотря на практически нулевую вероятность этого... girl-angel нам бы такую выдержку и силу воли! vdv
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Ср 22 Дек - 19:17

    Я оч старалась законспектировать. Но нет: из песни слова не выкинешь.)))
    1.3. Положение 2: ОСОЗНАННОСТЬ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

    Мы приступаем к рассмотрению закона, осознание которого может помочь в любой ситуации принимать правильное решение. Поэтому его можно назвать своеобразным "руководством" по принятию решений.

    Как было отмечено, момент принятия решения свидетельствует, прежде всего, о том, что человек готов принять ответственность за свою жизнь и всё, что с ним происходит; осознать, что живёт собственной жизнью, и поэтому начинает понимать её смысл в стремлении стать собой. Обрести себя – это действительно самое важное, что он может сделать для себя в жизни уже потому, что пока человек не стал сам собой и не осознал своё Я и собственные желания, он просто не способен решить, что ему на самом деле нужно: как отсечь лишнее из своей жизни и пустить к себе только то, что необходимо лично ему.

    У каждого человека в той или иной степени существует контакт со своей Сущностью, выраженный как личная суть человека: его внутренние наклонности, особенности характера, манера общаться – свидетельствуют об его отношении к собственной Сущности. Конечно, суть может развиваться, а может деградировать – всё зависит только от самого человека. Естественно, что ситуация вокруг человека также становится зеркальным отражением этого отношения к своему внутреннему Я. Поэтому можно сказать, что личная суть человека и суть его ситуации – чрезвычайно близки по смыслу и содержанию и, более того, обе не являются "постоянными величинами", находясь в процессе непрерывной трансформации и изменения.

    Однако если выявить, например, через так называемое "углубление в себя", свою собственную суть в "чистом виде" довольно затруднительно – то определить суть "долгосрочной" ситуации вполне возможно. Можно сказать, что именно в этом заключается настоящий подарок жизни человеку – ведь он, даже не осознанно проецируя свою суть на окружающее пространство, получает возможность видеть постоянное "учебное пособие" по совершенствованию себя, нагляднее которого трудно было бы даже представить. Ему необходимо лишь внимательнее присматриваться к окружающему миру, черпая из того, что находится и происходит вокруг, нужно осознание и понимание самого себя: необходимо помнить, что происходящее вокруг – это не более чем зеркальное отражение мыслей человека.

    Естественно, что "динамика" трансформации сути у "начинающих" и уже "обретших себя" различна: крайне высокая скорость изменения ситуаций наблюдается в начале пути – суть находится в постоянном хаотичном метании и поисках; когда человек обрёл себя, изменение сути значительно замедляется, но происходит более целенаправленно. Поэтому и говорят, что человек, принявший решение о собственном выборе жизни, словно обретает свой путь.

    Однако излишнее рвение только начинающего осознавать себя человека в этом вопросе, может стать для него настоящей ловушкой: зачастую человек хочет обрести свой путь "сразу", стать собой "полностью" – считая, что, стоит только приложить максимум сознательных усилий, и смысл собственной жизни будет определён. В связи с этим, необходимо понимать, что процесс осознания требует поступательного, шаг за шагом, движения: только поступательное неспешное осознание своей сути способно прервать первоначальные метания и вывести человека на собственную дорогу. Тем более что когда человек только начинает это движение – сразу, на большой шаг к самому себе, у него нет ни энергии, ни сил, ни столь мощного осознания. Поэтому, если человек действительно решил обрести себя, работа начинается с принятия реальной жизненной ситуации, как единственно существующей для человека в данный момент времени. Кроме того, когда человек движется от малого к большому, он автоматически учится, в том числе, контролировать и свои, оставшиеся пока непроработанными, негативные мысли и внутренние состояния.

    Для того чтобы понять суть ситуации, необходимо, для начала, посмотреть на те объективные значимые условия, которые существуют на данный жизненный момент, и определить спектр действий, которые можно сейчас предпринять. Помня о том, что суть ситуации практически идентична сути человека, необходимо не спеша обдумать всё, что было определено, как составные части ситуации и однозначно принять её желание, как своё собственное. К сожалению, зачастую люди, в хаотичных поисках "лучшей жизни", начинают активно противостоять именно тем выборам, которые у них уже реально существуют. Понятно, что ничем хорошим подобная борьба завершиться не может. Поэтому первое, что необходимо осознать, начиная вести диалог с ситуацией, что её желание и желание человека – это одно и то же.

    Но, конечно, нельзя уподо*цензура* человека лодке, гонимой ветром ситуации неизвестно куда: у каждого есть жизненные планы, своё особое видение мира с желаемыми целями и результатами, которые хотелось бы достигнуть в будущем. Поэтому принятие сути ситуации как своей собственной является только первым шагом – необходимо понять своё предназначение в ситуации, как для самого себя и собственной жизни, так и для самой ситуации.

    Зачастую слово "предназначение" воспринимается, как нечто грандиозное, имеющее значение если уж не для мира в целом, так, по меньшей мере – для всей собственной судьбы. В действительности же, данное понятие может предполагать как масштабный смысл, – в большей степени для тех, кто осознал себя, – так и достаточно незначительный с точки зрения мироздания, но очень важный для отдельно взятого человека. Поэтому смысл предназначения на первоначальном этапе можно определить, как способность человека стать полезным и необходимым, прежде всего, для "Личности собственной ситуации". Вы же не станете отрицать, например, что маленький гвоздик в ножницах также имеет своё определённое предназначение? Более того, без него ножниц просто бы не существовало; поэтому в "ситуации ножниц" нет ничего более важного, чем то, чтобы гвоздик "следовал" своему предназначению; хотя с точки зрения стороннего наблюдателя – странно даже думать о том, что у гвоздя есть вообще какое-то предназначение.

    В связи с этим необходимо отметить, что позиция стороннего наблюдателя не самая лучшая, ведь пока человек находится внутри ситуации, все взаимодействия, происходящие в ней, имеют для него первоочерёдное значение, позволяющее ему жить наполненной позитивными эмоциями жизнью. Если же человек изначально позиционирует себя как отвлечённого стороннего наблюдателя, которому "смешны" предназначения кого бы то ни было, то для окружающих он выглядит достаточно высокомерной личностью, но на поверку оказывается, всего лишь, что как раз у него самого собственного предназначения-то и нет – он как будто находится вне жизни, словно зритель в театре. Поэтому не стоит в жизни занимать позицию наблюдателя – жизнь пройдёт мимо. Как только вы начинаете замечать в себе желание кого-то оценить или осудить, а то и покритиковать – необходимо, что называется, "бить тревогу": не является ли это попыткой, отрицая свою собственную жизненную ситуацию, "переключиться" на ситуации окружающих; можно всю жизнь оценивать их поступки и привычки, и так и остаться несчастным человеком, обделённым позитивными эмоциями собственной ситуации; согласитесь – жить чужой жизнью не так уж и интересно.

    Таким образом, принимая суть ситуации, следующим шагом необходимо осознать своё предназначение в этой ситуации. Человеку необходимо осознать, что от него ждёт мир – что он может сделать для ситуации такого, что ей действительно необходимо. Иначе говоря, начать осознавать своё жизненное предназначение с небольших "бытовых" моментов. Более того, как только человек понимает и безусловно принимает своё предназначение, у него появляется позиция в отношении ситуации – некий "внутренний стержень", позволяющий ему легко отличать то, что действительно необходимо в данной ситуации от того, что может навредить и ситуации, и ему самому.

    Конечно, данное понимание ещё далеко от того, чтобы назвать его осознанием и обретением себя, но – именно ясность собственного предназначения в микроситуации является самой короткой дорогой, помогающей шаг за шагом прийти к самому себе. К сожалению, в социуме сложилось традиционное представление о проявлении индивидуальности, как изначального противостояния миру или излишней амбициозности человека; может быть стоит взглянуть на этот вопрос с иной точки зрения, когда "быть собой", означает, прежде всего, быть в гармонии со своей Сущностью – со своим внутренним Я – и окружающим миром.

    Чётко понимая возможности ситуации, приняв собственную роль в ней и поняв стоящие перед ним задачи – предназначение – человек начинает фактически осознавать, что реальность, которая его окружает, является отражением его отношения к собственной Сущности. Поэтому, внимательно наблюдая за происходящим вокруг, начинает учиться, используя "наглядное пособие", принимать самого себя. Именно подобное восприятие позволяет человеку научиться принимать действительно верные решения, являющееся следствием понимания ситуации, а не, допустим, внутренних амбиций или значимости.

    Естественно, что принимая решение вы руководствуетесь, в том числе, и собственной "выгодой" – своими желаниями и целями. В этом случае доверие ситуации становится той силой, которая позволяет использовать для построения собственной жизни единую энергию мира: перестать быть всего лишь одинокой человеческой "единицей", пытающейся в безбрежном океане мировых энергий самостоятельно найти островок собственного счастья.

    Поэтому необходимо всегда помнить, что только сам человек является хозяином собственной судьбы – недопустимо воспринимать ситуацию, как "принуждающую" человека к чему-либо. И если сформировать "алгоритм действий" в ситуации, то для начала вы внимательно смотрите на ситуацию, определяете её суть и своё предназначение в ней, а далее – погружаетесь в себя и решаете, что в данных условиях вы хотите лично для себя. То есть, необходимо всегда отслеживать, как в объективных условиях ситуации возможно удовлетворить своё собственное текущее желание. Именно так, осуществляя своё право выбора собственной жизни, вы формируете в себе адекватное восприятие окружающих процессов, позволяющее, гармонично "включив" своё желание в дружественную ситуацию, просто продолжая следовать её сути – спокойно дождаться момента, когда ситуация реализует то, что вы хотите.
    Более того, предназначение в ситуации не является единственным в жизни, словно навязанным человеку какими-то "высшими силами". Даже глобальное предназначение человека для мироздания, выбирается и принимается человеком только согласно собственному внутреннему желанию. Ибо если предназначение будет идти вразрез с внутренним миром человека, вызывая внутренний протест – то о каком его исполнении может вообще идти речь? Поэтому, осознавая собственное предназначение, необходимо помнить, что оно всегда должно исходить из собственных желаний и намерения человека.

    Важно умение использовать собственное намерение для построения равноправного диалога с ситуацией, всегда чётко знать, что вы хотите получить в итоге своих действий – какой мир должен вас окружать. Но не менее важно знать и то, что ни при каких условиях нельзя отказываться от собственного желания: но при этом не воплощать его в реальность "собственными руками", а наоборот – не делать того, что может помешать его осуществлению. При таком подходе, ситуации будут развиваться вокруг вас, вам же останется – просто идти своей линией и "держать" собственную позицию. Часто люди считают, что достигать желаемого им придётся собственными действиями и вложенными усилиями – в действительности дело обстоит как раз наоборот: при работе намерения цели реализуются "бездействием" – невключением в чуждые намерению дела окружающего мира.

    Отметим то, что предназначение в ситуации может не совпадать с видением человеком своего будущего, но в любом случае, если ситуация понята правильно, его необходимо принять. Прежде всего потому, что доверяя миру, необходимо довериться и течению ситуации, а, осознавая, что на этом пути человек всё равно движется к самому себе – несложно воспринять каждый поворот ситуации, как необходимый на данном этапе осознания, урок: часто человек не владеет достаточными знаниями и пониманием, чтобы понять, почему ситуация предпринимает тот или иной ход – и тут остаётся только доверять. В итоге настанет момент, когда вы неожиданно поймёте "о чем ситуация" – и только в этот момент сможете определиться с собственным выбором решения, но не ранее.

    Таким образом, только тогда, когда вы определились с намерением и желаниями, приняли суть и предназначение – вы можете принять действительно правильное решение. До этого момента лучше не торопиться с решением, скорее – просто ждать, думать, наблюдать за ситуацией, и действовать согласно предназначению в ней; ведь поспешно принятое решение способно принести только вред. Поэтому, чем скрупулёзнее вы подойдёте к вопросу его принятия, тем – более в вашу пользу разыграется ситуация.
    Люкс
    Люкс
    Happy Life


    Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Люкс Чт 23 Дек - 20:29

    Геллунь спасибо! Мне надо еще несколько раз это прочесть, странно.... но я читаю а мысли уводят меня к другим берегам.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор True Пт 24 Дек - 13:03

    Я тоже пока не могу ни переварить ни проглотить последнюю информацию. Даже не могу разжевать Laughing
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Вт 28 Дек - 17:56

    3.3. Шаблон предназначенияТеперь можно сказать о том, откуда или из какого кошмара Темперология «вытаскивает» человека. А то остаётся непонятным, ради чего мы так стараемся, что-то создаём, к чему-то призываем. Согласитесь, что фраза «освободить ум из власти ЦДП» звучит, конечно, здорово, и может даже ЦДП пугает, если конечно понимаете, что это такое – но как-то очень неопределённо. Так от чего Темперология освобождает? Давайте разбираться. В первые годы жизни, помимо всех прочих «прелестей», родители закладывают ребёнку то, что мы называем программой предназначения. Происходит это без ведома и помимо воли и самих родителей, и конечно без ведома ребёнка. Можно сказать – происходит методом косвенной суггестии: то есть не самими словами, а теми смыслами, которые родители ему транслируют. А что это за смыслы?
    Ну, во-первых, зачем родители «заводят» детей? Не будем касаться вопросов гуманистической философии и морали – о «светлых» мотивах там и без нас наговорили достаточно. Подойдём к вопросу темперологически, что, скорее всего, гуманисты расценят, как цинизм или жестокость. Но согласитесь, есть вопросы, которые лучше сразу и быстро прояснить, чем «мусолить» годами. Не думаю, что кто-то будет рад, если попадёт к невротичному хирургу-гуманисту. Данный подход к вопросу причин «деторождения» для общества может быть шокирующим, но, что делать – не всегда происходит так, как нам того хотелось бы. Тем более, что программа предназначения известна только темперологам – и никто иной о ней не расскажет. А без её знания, становится не очень понятно то, от чего освобождаться и главное – зачем. Может всё и так хорошо, и ничего делать не нужно? В своё время церковь была очень против медицины по причине «поругания» ею «божественной природы человека», но прошло время, и сейчас их мнение мало кого интересует, зато длительность жизни людей увеличилась. Здесь точно так же: принятие или непринятие темперологической позиции – личное дело каждого. Слово-то о программе предназначения в Темперологии уже сказано, и от этого факта уже не уйдёшь!Итак, помимо светлых и высоких мотивов, родители, прежде всего – люди. А у людей есть страхи. Человек понимает, но старается не думать об этом, что время идёт, и настанет момент, когда он не сможет сам позаботиться о себе. У каждого человека вписана некая страшная для него модель старости: болезни, одиночество, ненужность, слабоумие. И когда рождается ребёнок, человек бессознательно видит в нём некий «социальный щит», способный «прикрыть» его в момент старческого бессилия. Понятно, что в странах цивилизованных, стабильных страх старости меньше, в странах диких – больше.
    Как-то я в аэроэкспрессе встретил группу пенсионерок из Германии, их средний возраст, думаю, был лет 75. Скажу честно, между тем, как существуют наши старики и этой группой «старушек-путешественниц», не просто разница – здесь даже слово «разница» неприменимо. Это просто люди с другой планеты: 75-летние подвижные, хорошо одетые, с дорожными сумками, ведущие себя как двадцатилетние подростки. В них не было обречённости – как раз наоборот. Ну ладно, это просто накипело… Вернёмся к теме.
    В странах, где нет гарантии безмятежной старости, родители, глядя на младенца и видя в нём «гарант» своего выживания в преклонном возрасте, бессознательно и постепенно начинают формировать в нём те качества и умения, которыми согласно их «страшным ожиданиям» должен обладать человек, чтобы компенсировать в будущем их «старческую неполноценность». Программирование происходит не прямыми рассказами, а – посредством трансляции смыслов с целью выработки в ребёнке определённых качеств: сочувствие, мужество, забота... Таким образом, в ребёнка закладывается некая «команда», которая заставит его в своё время отработать заложенную программу. Суть программы состоит в заботе о родителях – и это нормально. Но дело не в самой заботе – а в том, что закладывается строго определённая модель заботы. А это уже – принуждение. Нюанс в том, что в момент её активизации, человек больше не принадлежит себе, а как биоробот проживает заложенную в него программу.
    Обычно гуманисты фиксируют своё внимание на первой части этой мысли и упорно не слышат вторую. Темперология никаких претензий не имеет к тому, что надо заботиться о других людях. Но добровольно, разумно, а – не уничтожая при этом свою личность. Речь именно об этом: о «зомбировании» человека на то, как и что он должен будет делать в будущем. Так можно поступать с вещью, компьютером, но – не человеком.
    Итак, в первые годы жизни в ребёнка инсталлируется программа его предназначения в отношении воспитывающих его людей. По мере взросления, в процессе игр ребёнок оттачивает нюансы тех качеств, которые в него «внедрили»: моделирует различные жизненные ситуации.
    Потом начинается подростковый период, и ребёнок отрабатывает антипрограмму: он проявляет точно противоположенные качества тем, которые в него заложены. Если заложена доброта – проявляет жестокость, если смелость – трусость… Интересно, а что вообще люди подразумевают под термином «доброта»?… Чаще всего – безвозмездные действия окружающих в собственных интересах. А вот в подростковый период человек как бы освобождается от заложенного в него груза, а в действительности – «балансирует» заложенные в него качества. Можно сказать, что он отрывается от контроля родителей, освобождается от их правил, но при этом… окончательно сживается с программой. Можно также отметить, что чем менее соответствуют заложенные в него программы его сути, и чем сильнее был прессинг со стороны родителей, тем жёстче проходит у человека переходный возраст.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Вт 28 Дек - 17:57

    Потом, годам к 24-м, ребёнок снова становится адекватен, снова похож на того человека, который был до подросткового возраста, и начинает жить самостоятельно. В этот период ничто даже не напоминает о том, что есть какие-то программы. Но подходит время – точка Х (икс) – и программа срабатывает. У человека уходит на второй план всё, чего он достиг, и что его интересовало до этого, и он полностью погружается в выполнение программы предназначения – инсталлированной ранее формы заботы о родителях.Мы сказали о заложенных качествах, но говорим о программе. Качества составляют основу программы, но должен ещё существовать и «сценарий». И действительно, у программы есть точка запуска Х (икс) и роль человека после Х.
    Ради справедливости надо отметить, что сама идея «программирования человека в детстве» не нова: к примеру, об этом говорил Эрик Бёрн. Но у него ничего нет о мотивах программирования и точке Х. Так что – это знания только темперологические. Это я говорю для того, чтобы вы почувствовали разницу между психологическим и темперологическим подходом к вопросам «сценариев» жизни человека. Продолжим.Феноменально, но молодые родители в свои 20-30 лет очень точно «знают», что с ними случится в 50-70 лет! Возникает ощущение, что пока они «закладывали» программу ребёнку, они и себе «встроили» программу старости. Ведь для того, чтобы программа сработала, должна возникнуть ювелирно точная ситуация. Ведь на все иные и отличные ситуации повзрослевший ребёнок не среагирует: только тогда, когда сложится предусмотренная до деталей ситуация – только тогда она его «зацепит» настолько, что он больше не будет собой владеть. Так что получается действительно так: программируя ребёнка, родители программируют и себя! И что самое интересное: если ребёнку удаётся выйти из программы предназначения, то и сценарий негативной старости родителей – отменяется. Вот человек к старости всё больше начинает болеть, уже с трудом ходит, а ребёнок – уже вышел из программы. В этот момент каким-то «чудом» здоровье родителя налаживается – и он вихрем носится везде… Среди слушателей ОТИ таких примеров и подтверждений тому масса. Но вернёмся к «печальному». Помимо точки запуска X, должны быть и сценарии. А точнее – роли: то, какую роль выбрал родитель для ребёнка. У слоёв бедных, как правило, это «сиделка» – то есть нужно личное участие в уходе за человеком. Такой ребёнок полностью забывает о себе, бросает все свои дела – и постоянно ухаживает за родителями; это, как известно, очень распространённый случай, кроме сочувствия к судьбе такого «человека-сиделки» ничего не вызывающий. Но есть много других разных ролей: «кормилец», «друг», «приемник дел»….
    Таким образом, в первые годы жизни ребёнок получает программу – как набор личностных качеств, строгие условия момента запуска программы Х и свою роль. Параллельно и родители начинают жить в ими же созданном сценарии старения. И только ребёнок может освободить родителей – тем, что сам освободится от ими же созданной программы.
    К сожалению, этот механизм не изменить. Даже очень развитый и любящий своего ребёнка человек неизбежно «вставит» ему программу предназначения. Максимум, что можно сделать – это так воспитать, так сформировать мышление и передать знания о программе, чтобы ребёнок мог от неё освободиться и освободить самого родителя. К сожалению, иначе не получается: возможно только подготовить ребёнка для того, чтобы он мог освободиться. А родителя, в противном случае, ждёт та модель старости, которая ему менее всего приятна. Так что, избежать её – это правильно воспитать своего ребёнка, как свободную личность, способную сбросить этот «крест» с обоих.Остался не прояснённым период между подростковым периодом и точкой Х – то есть, полноценная взрослая самостоятельная жизнь человека в обществе. Это период набора социального ресурса, за счёт которого человек сможет реализовать программу предназначения. Можно сказать, что это период созревания. За этот период человек может достигнуть очень много, может не достигнуть практически ничего – в действительности, это всего лишь нюанс. Если сравнить с овощем, то детство – это цветение, юность – формирование плода, зрелость – набор социального сока. Просто овощ может быть очень большим и спелым, может быть маленьким и недозрелым – когда приходит время сбора урожая, его всё равно срывают для салата…
    В свой взрослый период человек чувствует себя свободным – но ощущает «длинный поводок». У каждого во взаимоотношениях с родителями есть вопрос или модель, затрагивание которых приводит человека на грань нервного срыва: некая болевая точка. И периодически, когда человек думает, что он свободен, например, по причине своих социальных успехов, учёных степеней, знаний или чего-то ещё, родители «нажимают» на эту тему. И эмоциональный поводок снова натягивается…
    Но это сам механизм. Вообще-то с точки зрения социума ничего ужасного в этой программе предназначения нет. Ну да, ну приходит время – и надо заботиться… Неприятно забыть о себе, оставить работу и всё время быть «сиделкой» на грани нищеты. Неприятно, но не смертельно. А если это не «сиделка», а просто поддержка уровня жизни, то вообще «всё хорошо». И не о чем беспокоиться… Так ли оно?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Вт 28 Дек - 17:58

    Если так, то почему-то человек бессознательно делает всё, чтобы вырваться из программы. Должны быть причины, и они существуют. Но находятся уже за гранью досягаемости ума: освободиться пытается разум. Бесполезно искать причины желания вырваться в плоскости материи и психологических вопросов. Их там просто нет: причины в нефизической составляющей человека – его Сущности. И здесь может дать ответы только Темперология.Напомню. Жизненная энергия исходит от Сущности человека. Разум человека настраивается на волну Сущности и принимает сигнал – тело наполняется жизнью. Сигнал обрабатывается, проходя уровень разума, ума и выходит в практические действия. То есть, помимо управляющего сигнала, собственной эмоции, из мира Сущности к человеку приходит и жизненная энергия. Об этом уже много сказано.
    Человек производит действия – и меняет что-то вокруг. Это не просто механические действия – каждое действие, внешнее изменение, поступок и поделка человека наполнены его базовой эмоцией, его настроением. То есть не собственной эмоцией, а – суммарной эмоцией: смесью собственной и программной, чужой эмоции. Но об этом говорится в шаблонах мышления.Соответственно, всё настроение его действий и всего, что он создаёт вокруг, отражается наверх. Но, как правило, «частота» собственной эмоции и базовой – разные. Соответственно, сигнал приходит из одного места, а излучение от всего, что делает в жизни человек – другой частоты. И этот сигнал-настроение действий уходит совсем не к Сущности человека на его родную Сферу *– а в ином направлении.
    Соответственно, система обратной связи Сущность – Посланник – действия – Сущность рвётся. Сущность не получает возврата энергии – и со временем сигнал от неё – собственного Я человека – слабнет и угасает. И человек начинает ощущать бессмысленность и бесцельность всего, что он делает – чувствует себя потерянным. Можно сказать, что он теряет себя. Но причём тут точка Х?Дело в том, что человек и всё, что он делает, создаёт вокруг себя, все производимые эффекты – есть единое целое. Человек не только физическое «видимое» тело – он ещё и огромное «поле» своих результатов, того, что он произвёл вокруг себя в жизни. Но не самих объектов, а того, каким настроением он наполнил мир вокруг себя в процессе действий. То есть человек и его действия – единое целое. А возвращаться после смерти физического тела он будет туда, на что настроен – в мир той эмоции, которую культивировал в жизни. Соответственно, человек, теряя контакт с Сущностью и живя не собственной эмоцией, теряет и возможность вернуться к себе домой – обрести целостность и после смерти. Любая не-своя эмоция для человека мучительна – но жизнь ограничена, а за гранью жизни бесконечность. И если он в жизни не найдёт себя – то потом будет чувствовать себя очень долгое время точно так, как чувствовал в жизни. «Рая» для него не будет, говоря языком христиан. Не зря говорят, что «завтра человек будет чувствовать точно то же, что чувствует сегодня – но в усиленной форме». Жизнь и смерть – районы одного города, просто разделённые дорогой: человек в какой-то момент переходит эту дорогу. Сознательно человек этого не знает или не хочет понимать – он погружен в ЦДП. Но его другая, древняя и бессознательная часть это знает. И понимает, что если он не приблизится к своей эмоции при жизни – то его ждёт долгий последующий кошмар. И человек знает, что после точки Х, возможности что-то изменить уже не будет. И бессознательно всячески пытается от неё «отвертеться». Понятно, что лучше бы он не терял времени и усиливал контакт с собственной Сущностью, но так уж человек устроен, что чаще всего он ничего не меняет – а просто защищается от наступления неизбежного. Глупо, но так уж происходит…Чтобы «улизнуть» от точки Х человек использует не так уж много вариантов.
    Наиболее безболезненный тот, который предусмотрен самой программой предназначения: обман, иллюзия – человек в него с удовольствием верит. Он сводится к тому, что если в социуме получить власть, известность, уважение, – то есть достичь эквивалента, – то программа предназначения остановится. Суть: заслужить уважение родителей – поразить их
    * Терминология книги «Концепция СФЕРО: о законах формирования событий» (прим. ред.)
    своей социальной значимостью и перестать быть в их восприятии ребёнком – стать «взрослым». Нюанс: даже если удаётся добиться уникальных социальных высот, программа всё равно сработает. Ведь в самой программе предусмотрен этап «созревания» – накопления ресурса. И, добиваясь высот с целью стать «независимым», человек просто строго следует программе. Настанет день, и все его социальные достижения отойдут на второй план.
    Прочие варианты не такие «приятные»: человек ещё до точки Х пытается вообще не накопить ресурс – неудачник в жизни; «испортить» себя до состояния «неупотребимости» – алкоголь, наркотики; ещё вариант, «перевоспитать» родителей – установить с ними договор о взаимоотношениях, который впрочем, после Х сразу же нарушается; ну и наконец, просто умереть раньше наступления точки Х – несчастный случай, онкология… Беда только в том, что сам человек не знает, для чего его «приготовили». И, даже портя себя, он не осознаёт, что именно эта, «испорченная роль», ему и была изначально уготовлена.
    Например, если родитель боится, что в старости будет никому не нужен – то у него есть всегда вариант кормить и заботиться о нетрудоспособном инвалиде, алкоголике или наркомане. Если человек гибнет до точки Х, то родитель может перед своим окружением играть в «несчастье» и с этого получать до смерти «бонусы»: какой хороший и несчастный человек – ему надо помогать, говорит «социум»… Поэтому причины таких аспектов, как неизлечимые болезни, алкоголизм, программы самоуничтожения – с позиции Темперологии надо искать именно в программе предназначения.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Вт 28 Дек - 17:58

    Таким образом, «вырваться» из такой программы нельзя. Но есть выход. И как это обычно происходит – чтобы выйти из программы, нужно смотреть на неё с более высокого уровня. Как говорил Эйнштейн: «Проблему нельзя решить с того уровня, на котором она возникла», – только выйдя за её границы. Что мы и сделаем.Итак, пока время жизни несёт человека к Х, его ум занят совсем другими вопросами – «жизненно-важными»: о том, как решать свои тактические «заморочки». Это настолько захватывает, что на что-то ещё времени не остаётся: где взять денег, как приготовить курицу, какую новую машину купить, брать или не брать кредит на квартиру, как «построить» сотрудников и помириться с Марьей Ивановной. Очень много важных и неотложных дел. Ум человека погружен в ЦДП и ничего вокруг не способен видеть – решает тактические задачи и преуспевает в их решении. Потом результаты его бессистемных побед складываются в страшную картину, происходит цепная реакция – и все его жизненные успехи «бьют его по голове»: всё вроде хорошо, а жить не хочется или – жить только на собственной воле, по принципу «надо жить, потому что надо жить». Правда, сразу вспоминается фраза из Бусидо: «Глупо жить в мире, похожем на сновидение – и делать только то, что тебе не нравится»… Это так. Но возникает тогда вопрос: а что нравится или – понравится? Как найти то, что нравится? Ведь, по сути, вся жизнь – это гонка за социальным эквивалентом: атрибутикой социальной состоятельности. Человек настолько замотивирован этой гонкой, что ему просто некогда подумать – нравится ли ему это… Ведь для того, чтобы понять, нужно остановиться и – осмотреться вокруг. А чтобы это стало возможным, необходимо понять: почему эквиваленты мотивируют человека в ЦДП на то, чтобы он продолжал увлечённо заниматься ерундой? И здесь мы подходим к понятию Идеального Образа Жизни.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Вт 28 Дек - 17:59

    Эт по проблемам детей/родителей. Рекомендую. Wink
    Люкс
    Люкс
    Happy Life


    Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Люкс Вт 28 Дек - 18:27

    Спасибо Геллунь! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Люкс
    Люкс
    Happy Life


    Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 2 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Люкс Вт 28 Дек - 18:32

    Как-то я в аэроэкспрессе встретил группу пенсионерок из Германии, их средний возраст, думаю, был лет 75. Скажу честно, между тем, как существуют наши старики и этой группой «старушек-путешественниц», не просто разница – здесь даже слово «разница» неприменимо. Это просто люди с другой планеты: 75-летние подвижные, хорошо одетые, с дорожными сумками, ведущие себя как двадцатилетние подростки.
    Одна моя знакомая была в Шотландии. Так вы знаете, что им гид сказал? Что у них там считается неприличным не дожить до 90 лет.

      Текущее время Пт 17 Май - 2:57