REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+16
Sweetface
Dr.Almazoff
arthik
aoi
Ури
Serge
0*Киана
FifthElement
Iris
Марина2
Чародейка
Праздник
Люкс
Весна
Гелла
True
Участников: 20

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    AndreasBB
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 344
    Награда :   Дата регистрации : 2012-04-12

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор AndreasBB Сб 5 Май - 17:59

    Потратил пару вечеров на чтение сферо...еще один графоман-фантазер со своей моделью ,, того как оно всё есть,, Практика так просто подтверждение всего бреда...смысл во всех этих символах выковыренных из...? Вообщем...приняв это близко, можно потечь мозгом. qu Ребята тянут на секту...но как то не дотягивают.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Вс 6 Май - 17:53

    Ну за пару вечеров ,конечно, разобраться в Кронине как нефиг делать. Cool Подумаешь, философская концепция- плавали,знаем.(с).
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор mak.di Пн 7 Май - 5:42

    Сейчас читаю СФЕРО. Времени не много, потому затянуто..
    Причем начал сначала ( не со второй главы, Гелл ты уж извини )
    Пока ощущения очень хорошие. Такое впечатление, что СФЕРО и Темперологию, писали разные люди.
    Мозги не "текут", все "стройно" и доходчиво, а главное - воспринимается и "укладывается" в мое мировидение, дальше посмотрим... actor
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Пн 7 Май - 19:37

    Да, темперология и сферо - ваще из разных сфер.)))
    А то, что я тебе советовала со второй части начинать - это на самом деле мои заморочки, чета я как-то автоматом на всех переношу. Просто вторая часть какбе более практически применимая чтоле....
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор mak.di Вт 15 Май - 5:13

    Касательно СФЕРО, а точнее строения Земных Сфер. Вопрос знатокам.
    А откуда ОН, то есть автор, взял принцип устройства этих Сфер, т.е. нашего мироутройства.
    Нет, отторжения у меня , пока, это не вызывает, все нормально. НО, откуда....
    Он Маг, уровня возможностей "видения" таких мегаформирований, ему ниспосланно знание, или "нашептал" кто ?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Вт 15 Май - 6:20

    Не знаю откуда. И чесна говоря, не заморачивалась. Ну у каждого свое представление, у него вот такое. Мне мурчит в целом...
    Метафору островов вообще пропустила практически. Метафора она и есть.
    Мак, вообще мне кажется - абсолютно и целиком мое ИМХО- что он сидел на канале, что называется. Тоисть спускалось к нему Знание. А вот как он его трансформировал с позиции своего личного развития - это дело другое. я, когда читала, прямо видела куски "спущенные" и рядом его интерпретация часто даже с противоположным смыслом.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор arthik Вт 15 Май - 6:26

    mak.di пишет: НО, откуда....

    ..все оттуда же...из Пространства Вариантов... Very Happy

    ..взял сибе Право,таксказать..
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор mak.di Вт 15 Май - 15:55

    Гелла
    Ладно, оставлю его, в поле доверия.

    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Праздник Вт 15 Май - 17:56

    mak.di пишет:Касательно СФЕРО, а точнее строения Земных Сфер. Вопрос знатокам.
    А откуда ОН, то есть автор, взял принцип устройства этих Сфер, т.е. нашего мироутройства.
    Нет, отторжения у меня , пока, это не вызывает, все нормально. НО, откуда....
    Он Маг, уровня возможностей "видения" таких мегаформирований, ему ниспосланно знание, или "нашептал" кто ?
    он где-то в книге сказал, что если вас такая модель не устраивает - придумайте свою)))))) В общем, показал инфу своего канала, дав понять, что каждый из нас может быть каналом для себя.
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор mak.di Вс 1 Июл - 6:35

    Продолжаю осваивать "СФЕРО", мощнейший труд. Как мне кажется, хотя и написан в 2005-2006 гг. ( все же тогда немного по другому все происходило), отражает именно сегодняшние "расклады" и социальные и энергетические.
    Его определение нашего взаимодействия с Миром, через Ситуации - просто "песня". Это великолепный инструмент ( если уж, мы тут, занимаемся "прикладной" эзотерикой,то именно - инструмент), дающий огромные возможности для созидания и достижения желаемого !
    Когда закончу с книгой, хотя просто уверен, необходимо ее переработать ( перепродумать ) еще не раз, можно будет говорить более подробно и главное, конструктивно.
    А по-поводу " воды" и "фантазий", не согласен, это кто как, к этому подходит. Как по-мне, к примеру -
    Его Острова - это попытка в легкой форме донести устройство "идеального общества" ( конечно как он его видит, хотя видит в общем не плохо), общества к устройству которого, мы можем стремиться.
    Праздники Островов - все та же "легкая" подача двенадцати "этапов" ( в книге это праздники, лично я воспринял их, именно как цельные этапы, которые необходимо принять в "исполнение" , включающие в себя и "работу над собой" и практические рекомендации по ее воплощению, в виде "моделей" ) дающих по их воплощению, именно то, к чему мы стремимся - Совершенствование, обретению своего Я и возможности гармоничного свершения желаемого ! Вот так, ни больше , ни меньше.
    Ну, а дальше, по книге - чистая практика. Которую и осваиваем.
    В чем и желаю всем удачи.
    Далее следует ...
    AndreasBB
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 344
    Награда :   Дата регистрации : 2012-04-12

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор AndreasBB Вс 1 Июл - 18:21

    Да..Кроно-Гуру бы не помешал. А в чем там собственно практика заключается??


    Блин...а нет Кронина за 90 минут?
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор arthik Пн 2 Июл - 8:32

    AndreasBB пишет:Да..Кроно-Гуру бы не помешал.


    Блин...а нет Кронина за 90 минут?

    ..давно ждал когда Мак отпишется по Сферо.. и жду..
    ..думаю.Кронина нет и за 90 дней .. Very Happy мне он трудноватен..но..в общем -офигенный.. жаль ,из головы многое вылетает,сразу после прочтения.. Very Happy
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор mak.di Пн 2 Июл - 20:01

    Гелла, Arthik большое Вам спасибо, за то, что настояли, на прочтении мной СФЕРО.
    Это то, чего я подсознательно ждал. "Укладывается", как "родное", каждое слово.
    AndreasBB
    А в чем там собственно практика заключается??
    Именно, в отношении к Ситуации, в Гармонии и со-творению вместе с ней.
    Arthik
    ..думаю.Кронина нет и за 90 дней .. мне он трудноватен..но..в общем -офигенный.. жаль ,из головы многое вылетает,сразу после прочтения..
    После окончательного освоения и "переваривания" сего труда, при всех наиболее положительных обстоятельствах, попробую собрать основные мысли ( с моей точки зрения), в кратком изложении, отражающем самую суть и ключевые практические ходы.
    Всем удачи ! flag-tr
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор arthik Вт 3 Июл - 6:50

    ...лично я жду-с....мне очень импонирует и интересно..СФЕРО...

    ...я рад,что тебе он по душе... Very Happy ..идея ! начну-ка и я его штудировать..
    AndreasBB
    AndreasBB
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 344
    Награда :   Дата регистрации : 2012-04-12

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор AndreasBB Вт 3 Июл - 7:08

    начну-ка и я его штудировать..

    У Кронина несколько книг

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    как к этой...темперологии...подойти...чтобы понять?..что начать читать?

    В сети нашел кружок темперологов. Книги выложены для скачивания. Нуи как всегда...очные занятия, ступени мастерства, семинары...ну да ладно. Я не могу понять..темперология..это что?
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор mak.di Вт 3 Июл - 19:42

    AndreasBB
    Я не могу понять..темперология..это что?
    Темперология и СФЕРО, как по мне, совсем разные книги ( Темперологию я прочел).
    Меня темперология не зацепила, там говориться о социотипах нашего общества( пост мой где-то есть), да вполне точно, да очень развернуто, но, опять же , как по мне, кроме теоретического багажа, больше ничего.
    СФЕРО, совсем другое. В начале , о мироустройстве, а дальше конкретно о тебе , о человеке и твоем настоящем и будущем.
    Может сильно развернуто, но если изначально выбросить из головы установку "воды", все встанет на свои места.
    До семинаров , наверное, лучше, книгу нормально пройти.
    Опять же, народ, у каждого свое мироощущение, способ, метод, способность, взаимопонимания и взаимодействия с Миром. Мне, через Ситуацию, сейчас, очень подходит. Но не факт, что так, "пойдет" для всех.
    Но, искать "свое" , конечно нужно.
    sunny1
    Люкс
    Люкс
    Happy Life


    Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Люкс Ср 4 Июл - 8:01

    Я бы не стала сбрасывать Темперологию со счетов )))) В ней определены основополагающие понятия, а не только социотипы. Да и социотипы сами по себе это еще не всё, важно чтобы уровень мышления, уровень подвижности и уровень разума были гармоничны. И если не осознать с какой проблематикой имеет дело Темперология, то любая работа с любой Ситуацией будет пустой тратой времени, ну или очередной иллюзией. Ну а самое ключевое это конечно же Отношение, понять что это и с чем его едят можно только из Темперологии, в СФЕРО об этом совсем капля. А без Отношения любые "разговоры" с ситуациями так и останутся только разговорами, к сожалению. Конечно это мое ИМХО, и возникло оно не сразу после прочтения, а спустя года полтора.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор arthik Ср 4 Июл - 9:12

    ЛЮКС !!! ПРИВЕТ !!! как жизнь ???где была ? что видела ?

    ..давай в болталку перейдем ? Very Happy
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор mak.di Ср 4 Июл - 14:53

    Люкс
    Я бы не стала сбрасывать Темперологию со счетов
    Ни в коем случае, не призываю к этому.
    У Темперологии свое место. И многие типажи и модели, просто как из моей жизни, все в точку. И для ориентирования в социуме и формирования своего Отношения к тем, с кем сталкивает Ситуация, построения поведенческой схемы, с ними, сей труд полезен.
    Все ждут, более практических подходов, в формировании событий своей жизни, и в этом, СФЕРО более прагматично.
    А в комплексе, совсем хорошо.
    super
    Люкс
    Люкс
    Happy Life


    Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Люкс Ср 4 Июл - 17:17

    arthik пишет: ЛЮКС !!! ПРИВЕТ !!! как жизнь ???где была ? что видела ?

    ..давай в болталку перейдем ? Very Happy

    Привет Арт! Нефорумная я совсем стала, только эту тему и читаю иногда )))) Нормально всё, прыгаю с крыш, как обычно ))))

    Мак degree Читаю твои посты в этой теме, интересны твои сентенции Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 801646
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Гелла Ср 4 Июл - 18:53

    Люкся, дорогая!))))
    Мак, ты с символами работаешь? если да, можешь объяснить на пальцах? Я вот этого не поняла.
    И еще про Отношение. Да, Люкся прально говорит. НО: лично я отношение определить не могу.Не могу и все. Вот как по Кро, чтобы назвать, написать факты и переназвать - нет. У меня вообще не отделяются факты от эмоциональной оценки. А когда эмо, тогда уже никакие не факты.
    Вот я сегодня так и сказала своей Ситуации: не могу сформировать отношение, потому вот так-то и так-то. )))))
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор mak.di Чт 5 Июл - 5:45

    Гелла
    Я "работаю" через состояния, Факты в них, одно из составляющих, и если нужно изменить отношение к Ситуации, я меняю через все свое Состояние в целом, без разложения "по-полочкам"-фактам и прочим факторам, входящих в Состояние( они следом, "подтягиваются" под измененное состояние), в том числе и изменяется эмоциональная составляющая.
    По-началу, можно применять модели Состояний, подготовленные и "отрегулированные" заранее, так сказать "базовые состояния". Затем, становиться все легче, корректировать ( изменять) Состояние, все более гармонично, по отношению к каждой конкретной Ситуации, т.е., создавать Состояние и соответственно, отношение, самостоятельные, исходя из текущей Ситуации.
    Вот где-то так.
    Антеркс
    Антеркс
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3097
    Возраст : 40
    Награда : Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 065dd073f29d044dfb3aa6ff48128a27 Дата регистрации : 2010-04-11

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Антеркс Чт 5 Июл - 9:40

    mak.di пишет:Гелла
    Я "работаю" через состояния, Факты в них, одно из составляющих, и если нужно изменить отношение к Ситуации, я меняю через все свое Состояние в целом, без разложения "по-полочкам"-фактам и прочим факторам, входящих в Состояние( они следом, "подтягиваются" под измененное состояние), в том числе и изменяется эмоциональная составляющая.
    По-началу, можно применять модели Состояний, подготовленные и "отрегулированные" заранее, так сказать "базовые состояния". Затем, становиться все легче, корректировать ( изменять) Состояние, все более гармонично, по отношению к каждой конкретной Ситуации, т.е., создавать Состояние и соответственно, отношение, самостоятельные, исходя из текущей Ситуации.
    Вот где-то так.
    палиенко научил?:))
    Люкс
    Люкс
    Happy Life


    Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор Люкс Чт 5 Июл - 10:35

    Гелла пишет:Люкся, дорогая!))))
    Мак, ты с символами работаешь? если да, можешь объяснить на пальцах? Я вот этого не поняла.
    И еще про Отношение. Да, Люкся прально говорит. НО: лично я отношение определить не могу.Не могу и все. Вот как по Кро, чтобы назвать, написать факты и переназвать - нет. У меня вообще не отделяются факты от эмоциональной оценки. А когда эмо, тогда уже никакие не факты.
    Вот я сегодня так и сказала своей Ситуации: не могу сформировать отношение, потому вот так-то и так-то. )))))

    Геллунь, у меня получалось. Только мне сложнее было новое название к фактам подобрать. Я так долго на этом стопорилась, что капец. А потом однажды довела себя до истеричного состояния, села и за пять минут вдруг получилось, ощущения при этом конечно непередаваемые, как будто пелену с глаз убирают и ты видишь реальный мир, может он не так прекрасен как в иллюзорных эмоциях, но все очень четко. А дальше всё как Кро говорит, ситуация разруливается практически мгновенно, да еще и сюрпризы приятные подбрасывает. Когда у меня первый раз получилось, потом как по маслу шло, а теперь вот снова не могу найти название... зашлакованный внутренний мир. Так что я лично полагаю, что состояние здесь вообще не при чем. Состояние такая же иллюзия, а факты они как то сами по себе, факты не зависят от состояния.
    mak.di
    mak.di
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 475
    Награда :   Дата регистрации : 2010-03-21

    Кронин. Концепция СФЕРО и темперология - Страница 23 Empty Re: Кронин. Концепция СФЕРО и темперология

    Сообщение автор mak.di Чт 5 Июл - 11:12

    Антеркс
    палиенко научил?:))
    В большой степени - да.
    Как-то "легло" легко, будто на уже "готовое".


      Текущее время Пт 17 Май - 6:25