REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+19
wika
True
Fekla
marisha
Левитатор
AndreasBB
TrostNik
aoi
Barsa
Праздник
0*Киана
Ириша
Вишня
Gazel
Гелла
Masha_L
Dr.Almazoff
arthik
Малёнка
Участников: 23

    Все про здоровье: эзотерика и не только

    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Малёнка Пт 5 Июл - 4:45

    А еще расскажите кто как чистит организьму. я имею в виду не только не кишечник, а вообще.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор arthik Пт 5 Июл - 7:08

    Малёнка пишет:А еще расскажите кто как чистит организьму. я имею в виду не только не кишечник, а вообще.

    вопрос очень даже не женский..поэтому влезу..afro 
    ..начнем с глины..
    ..использую только голубую кембрийскую..как ?
    ..постоянно на солнце стоит замоченная глина в стекл. банке..доливаю воду чтоб не высохла..маску на бошку ( всю !)farao ,шею,плечи..делаю раз в месяц..ахтунг ! глину держать на теле не более 3-х часов !!!
    ..по настроению..намазываюсь весь...What a Face  потом принял  ванну - как заново родился !  каааайфффф...danse3 
    ..раз в три месяца чищу организьму глиной..2 столовых ложки глины на 3 литр. банку заливаю водой..разбалтываю..настаивается до чистой воды..осадок на дне..далее..  на протяжении дня..  встряхиваю банку-пью стакан..жижу эту..super -до литра в день..  выпил 3-х литр. банку..развел опьять..и так 21 день..  перерыв 2-3 месяца..
    особенности..- глина сушит кожу,поэтому желательно использовать крем после намазывания...и..если организм очень загрязнен..то,при применении внутрь могут быть запоры...@ 
    ..на ночь беру полчайн.ложки порошка глины и наношу на десна..засыхает..получается как что-то непонятное во рту..Laughing утром прополаскиваю рот..эффект маккофе-укрепляются.чистятся зубы и десна..плюс насыщение микроэлементами плюс мини -чистка кишечника..
    ..и это только глина...hospital..и это только то,что вспомнил..
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Малёнка Пт 5 Июл - 8:58

    arthik пишет:
    ..раз в три месяца чищу организьму глиной..2 столовых ложки глины на 3 литр. банку заливаю водой..разбалтываю..настаивается до чистой воды..осадок на дне..далее..  на протяжении дня..  встряхиваю банку-пью стакан..жижу эту..super -до литра в день..  выпил 3-х литр. банку..развел опьять..и так 21 день..  перерыв 2-3 месяца..
    Внутрь глину?!? Shocked  А ничего не будет? ну там побочные, противопоказания? внутрь голубую или белую? че прям косметическую кот. в пакетиках продается для масок?
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Малёнка Пт 5 Июл - 9:01

    arthik пишет:..и это только то,что вспомнил..
    А ищщё мона bounce вспомнить что-нибудь? только не противное.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор arthik Пт 5 Июл - 9:15

    Малёнка пишет:
    arthik пишет:..и это только то,что вспомнил..
    А ищщё мона bounce вспомнить что-нибудь? только не противное.

    ...нащот глины внутрь..-она раз в десять круче активированного угля..плюс куча микроэлеменнтов..плюс..рекомендую погуглить голубую кембрийскую глину..
    ..и применять !
    ..в виде ухода за кожей практикую обтирания тела солью..обычной ,с последующим душеомовением.. хорошая штука..Very Happy 
    ..перед большими забавами(свадьбы там..и пр) покупаю активир.уголь..и утром,натощак,дней 5..принимаю по 7-8 табл(вес-75 кг..мой)..запивая обильно водой..
    ..а еще практикую бишофит,морскую соль,*дикрасин-1..и т д.
    ..ты почему заинтересовалась.Малёнка ?
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Малёнка Пт 5 Июл - 9:38

    я потому что получила небольшой сбой в работе организьма, застой воды, отеки. пока поймала на ранней стадии. Наши "хорошие" врачи послали меня лесом hospital  (у нас какбэ в городе медицина не очень, сильно ориентированная на нехватку бабла и отсутствие мерседесов). Вот дошла до лимфостимуляции, один из пунктов - сорбция. то исть очищение от честно нажитого добра хлама poka 
    А я собсна окромя активированного угля и понятия не имею об очищении.
    Кстате как вам Бутакова? (мож кто смотрел), ну если не брать рекламу её сетевых препаратов естесственно.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор arthik Пт 5 Июл - 9:56

    ..насчет врачей ничего не могу сказать..у меня даже мед. книжки нет..Shocked
    ..рекомендации простые-
    ..- выбросить сковородку(ничего жареного)
    -никакого белого хлеба,батонов,печенек..
    ..никакой картошки..(по желанию-в мундирах или запечь..кушать с кожурой..)
    ..каши..надо
    ...САЛАТЫ.. !!!..надо
    -ВОДА !!!-не чай-компот-кофе..а вода !
    ..и главное-прислушиваться к организму..он сам скажет..чё ему н-н-нада..Very Happy 
    ..!!!  врачей надо обойти несколько..мониторинг сделать,так сказать...а потом делать выводы.
    (в тяжелых случаях накопления *хлама*-клизма !!!  супер ! НО ..и тут надо знать ню-ансы..!!! иначе бестолку....spin 
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Возраст : 53
    Откуда : окрестности Шамбалы
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Dr.Almazoff Пт 5 Июл - 11:35

    Я когда-то кружкой Эсмарха чистился.hospitalНе помню точно, сколько-то там недель был курс.  Процедура не из приятных, конечно. Но думаю, хоть как-то помогла.girl crazy
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Возраст : 53
    Откуда : окрестности Шамбалы
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Dr.Almazoff Пт 5 Июл - 11:40

    Ну да, я на каши, салаты тоже сейчас налегаю. Как раз время такое - хорошее для зелёных салатов - можно одуванчики, крапиву (ну, разумеется, желательно без пыльных налётов городской черты), с домашнего огорода.
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Малёнка Пт 5 Июл - 12:24

    girl crazy круто :) спасибо
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор arthik Пт 5 Июл - 12:30

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Малёнка Пт 5 Июл - 19:34

    Мдя, боюсь на такие коктейли ингридиентов мне не сыскать girl crazy 
    avatar
    Masha_L
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 2
    Награда :   Дата регистрации : 2013-06-16

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Masha_L Вс 7 Июл - 7:08

    Добрый день! Могу написать несколько рецептов очистки, испробованных лично. Клизмы и пракшалана мне не подошли и эффекта не дали, и вообще, агрессивные методы я не люблю, поэтому для кишечника выбрала отруби (метод Фалеева). Чистка занимает около месяца. Потом, для печени я использую семена расторопши, все эти гепапротекторы сделаны на ее основе. Для сосудов так называемый "тибетский сбор" - ромашка, зверобой, цмин и березовые почки. Мне очень нравится их мягкое действие. Да, и конечно, надо убрать все вредное, меньше соли, и пить воду обязательно. Кстати, овсянка с сухофруктами тоже медленно, за несколько месяцев, но очищает кишечник. Еще мне кажется, Вам лимфодренаж нужен, я тут не опишу самомассаж, поищите, если интересно, но проще купить щетинную щетку на длинной ручке и растираться, начиная с периферии к центру.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор arthik Пн 8 Июл - 7:15

    Благодарю,Маша !
    ..а) как ,сколько,когда применяются отруби..?
    ..б) как применяютя семена расторопши ?
    ..в) ................................тибетский сбор ? расскажи,плиз..Very Happy 
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Все про здоровье: эзотерика и не только 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Гелла Пн 8 Июл - 10:09

    Маша, а мну про кашу расскажи. Пжалста.love 
    avatar
    Masha_L
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 2
    Награда :   Дата регистрации : 2013-06-16

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Masha_L Пн 8 Июл - 13:50

    Если по порядку - давайте начнем с каши. Хорошо бы настоящую овсянку есть, но ее даже купить трудно, а варить долго, поэтому я покупаю мелкие хлопья, добавляю туда изюм, семечки, льняное семя (чуть позже напишу о нем, это ж просто чудо, источник фитогормонов и жирных кислот), кунжут, короче, все, что куплю. Грецкие орехи, если не лень колоть. Чернослив бы хорошо, но сухофрукты, которые не очень сухие, лучше добавлять отдельно. Я утром и кофе не пью, пока не поем кашу, зато желудок в порядке.
    Отруби - это практически чистая клетчатка, она разбухает в кишечнике, поэтому нужно обязательно запивать ее водой, на ложку - не меньше стакана. Думаю, не надо добавлять, что каждый организм индивидуален, кому-то может это и не подойти, начните пить с чайной ложки перед обедом, если все хорошо - то по чайной ложке три раза в день перед едой, про воду не забывайте. Можно потом чуть больше отрубей есть, но не больше 30 грамм в день. Курс - месяц, не меньше. можно больше, но надоедает.
    Расторопша - после отрубей, та же схема - до еды минут за 20 половина или чайная ложка семян, до 5 раз в день, я пила три раза по ложке.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор arthik Вт 9 Июл - 14:44

    Masha_L пишет:Если по порядку - давайте начнем с каши. Хорошо бы настоящую овсянку есть, но ее даже купить трудно, а варить долго, поэтому я покупаю мелкие хлопья, добавляю туда изюм, семечки, льняное семя (чуть позже напишу о нем, это ж просто чудо, источник фитогормонов и жирных кислот), кунжут, короче, все, что куплю. Грецкие орехи, если не лень колоть. Чернослив бы хорошо, но сухофрукты, которые не очень сухие, лучше добавлять отдельно. Я утром и кофе не пью, пока не поем кашу, зато желудок в порядке.
    Отруби - это практически чистая клетчатка, она разбухает в кишечнике, поэтому нужно обязательно запивать ее водой, на ложку - не меньше стакана. Думаю, не надо добавлять, что каждый организм индивидуален, кому-то может это и не подойти, начните пить с чайной ложки перед обедом, если все хорошо - то по чайной ложке три раза в день перед едой, про воду не забывайте. Можно потом чуть больше отрубей есть, но не больше 30 грамм в день. Курс - месяц, не меньше. можно больше, но надоедает.
    Расторопша - после отрубей, та же схема - до еды минут за 20 половина или чайная ложка семян, до 5 раз в день, я пила три раза по ложке.

    гран мерси за этот информасьон,Маша !good luck 
    ..оказывается,наколько я уж искушен в таких вопросах,и тут..
    ..овсянку не ем..а надо !bounce 
    ..отруби неправильно употреблял..просто досыпал в пищу..rendeer 
    ..а о масле расторопши вообще не знал..Shocked 

    расскажи ищщо плиз..о питании..о здоровье..girl cry1 give rose
    Gazel
    Gazel
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 53
    Возраст : 54
    Награда :   Дата регистрации : 2013-01-26

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Gazel Вт 9 Июл - 16:31

    Всем доброго времени суток!
    Masha_L, а что-нибудь можешь сказать про "Сибирскую клетчатку"? Выбор составов большой, приятный.. Вот начала с неделю назад употре*цензура*.. полёт нормальный..

    А в каши, я ещё добавляю муку амаранта--ценный продукт, делает кашу кашистой, густой, и на вкус нравится мне..
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Малёнка Вт 9 Июл - 18:35

    Маша, за рецепты спасибо, а можно побольше про семена расторопши и тибетский сбор?
    Барсюнь, за гимнастику тоже спасибо :)
    Овсянку ем, чаи кофеи пытаюсь заменить просто горячей водой, лимфостимуляцию делаю солодкой.
    Еще ищу противопаразитарную, противобактериальную, противогрибковую гомеопатию. Ну и вообще если у кого-то завалялись программы очистки печени, почек, и т.д. буду очень благодарна.
    З.Ы. скоро начну выкладывать сюда Бутакову, если тему подходячую найду.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Все про здоровье: эзотерика и не только 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Гелла Вт 9 Июл - 18:49

    Малена, сделай отдельную тему. love Нуачто?
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Малёнка Вт 9 Июл - 18:49

    нашла сама про семена расторопши:
    Для улучшения пищеварения, улучшения работы печени, при варикозном расширении вен, при алкоголизме, а также в период восстановления после перенесенных заболеваний печени рекомендуется регулярно пить чай из расторопши. Для приготовления такого чая нужно 1 ч. ложку семян расторопши залить стаканом кипятка, и настаивать 15-20 минут. После того, как чай немного остынет, его нужно процедить и пить небольшими глотками. Чай из семян расторопши рекомендуется пить по 1 стакану утром (натощак), а также по 1 стакану за 30 минут до обеда и по 1 стакану вечером, перед сном.
    Для очищения крови от шлаков и токсинов, для снижения уровня сахара, при гепатите, циррозе и токсических поражениях печени полезно принимать отвар из семян расторопши. Для приготовления такого отвара нужно 30 г семян расторопши измельчить в порошок и залить 500 мл горячей кипяченой воды, а затем варить на водяной бане до уменьшения объема воды до 250 мл. Полученный отвар нужно процедить через несколько слоев марли. Принимать отвар расторопши рекомендуется через каждый час в течение 12 часов (например, с 8-00 до 20-00 часов) по 1 ст. ложке в течение 21 дня (при необходимости такой курс приема отвара расторопши можно повторить через 14 дней). Также при вышеперечисленных заболеваниях вместо отвара расторопши принимать муку или шрот из семян расторопши 4 раза в день за 20 минут до еды по 1 ч. ложке.
    Для профилактики и в составе лечения большинства заболеваний, перечисленных в разделе «Расторопша» можно также употре*цензура* настой расторопши, который приготовить совсем просто: 1 ст. ложку семян расторопши нужно залить стаканом кипятка и настаивать 2-3 часа. Принимать настой из семян расторопши рекомендуется 2-3 раза в день по одной четверти стакана ( по 50 мл).
    В лечении трофических язв, заболеваний суставов, гнойных ран, а также устранения кожного зуда весьма эффективно применение спиртовой настойки из семян расторопши. Для приготовления такой настойки в пол-литровую стеклянную банку нужно насыпать 50 г целых семян расторопши и залить их 2 стаканами водки (или 40%-го спирта), после чего настаивать при комнатной температуре в темном месте в течение 4-х недель, периодически взбалтывая настойку. Такую настойку из расторопши можно также употре*цензура* внутрь – по 22-25 капель на 75-100 мл воды (до 5 раз в день за 30 минут до еды).
    При отравлениях рекомендуется принимать шрот (порошок из семян) расторопши 4-5 раз в день по 1 ст. ложке через равные промежутки времени (употре*цензура* шрот нужно до полного исчезновения симптомов отравления).
    При заболеваниях печени шрот или муку из измельченных семян расторопши рекомендуется принимать 4-5 раз в день по 1 ч. ложке в течение 40 дней. После окончания такого курса лечения необходимо сделать 14-дневный перерыв, после которого курс лечения следует повторить (по такой схеме лечение следует проводить в течение полугода).
    В лечении заболеваний печени у детей ощутимую пользу принесет отвар из расторопши на молоке. Для приготовления такого отвара нужно засыпать в эмалированную посуду 1ст. ложку целых семян расторопши, залить их 200 мл (1 стаканом) подогретого молока, размешать, довести до кипения и оставить настаиваться на ночь. На следующий день этот отвар расторопши опять нужно довести од кипения, после чего слегка остудить, процедить через марлю и давать ребенку 4 раза в день по 50 мл (по одной четверти стакана) после еды.
    Источник
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Малёнка Вт 9 Июл - 18:50

    Гелла пишет:Малена, сделай отдельную тему. love Нуачто?
    А я вот все ищу и думаю, неужто нет у нас темы о здоровье? Как назовем?
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Малёнка Вт 9 Июл - 21:42

    пока тут оставлю:

    Есть несколько вариантов, чтобы почистить организм и в том числе и кишечник. Предлагаю все, а ты выбери что больше тебе понравиться, + прилагаются к каждому методу коментарии диетолога!!!
    Света. Обожаю «сидеть» на травах. В любой аптеке можно купить хвощ, кукурузные рыльца, ромашку и тысячелистник. Дальше делайте следующее: каждое утро смешивайте по столовой ложке травок и запаривайте литром кипятка. Принимать отвар надо строго по правилам: за 20 минут до еды или через 40 после приёма пищи. И не забудьте исключить из рациона всё жирное. Эффект потрясающий: уже через два дня есть хочется в два раза меньше.

    Комментарий диетолога: Самым важным в этой методике является то, что травы принимаются комплексно. Ромашка успокаивает раздражённый кишечник, тысячелистник борется с воспалительными процессами, кукурузные рыльца очищают печень от токсинов, хвощ снабжает организм необходимыми микроэлементами. Очищенный организм, которому больше не приходится бороться со шлаками, полностью перерабатывает небольшие порции, поэтому потребность в больших количествах еды отпадает. Многим людям свойственно считать, что травы можно принимать постоянно. Но это мнение ошибочно: любые травы – это лекарство, поэтому чистить организм этим способом можно не более 30 дней, иначе рискуете нарушить микрофлору кишечника.

    Ира. По-моему, лучше всех работает «глиняный» метод. Его мне посоветовал мой врач-диетолог уже несколько лет назад. Шаг первый. Купить в аптеке (а не на рынке у старушки) пакетик белой глины. Шаг второй. Растворить половину чайной ложки глины в стакане тёплой кипяченой воды. Шаг третий. Выпить эту смесь. Как напиток на вкус? Ничего особенного. Я думала, будет хуже. На какие только жертвы не пойдёшь ради заветной цели. Да, чуть не забыла: жирное и жареное во время чистки глиной – табу.

    Комментарий диетолога: Белая глина – отличный сорбент. Уже через несколько дней приёма такого раствора кишечник очищается от шлаков и радионуклидов, а через неделю и желудок начинает работать с новой силой. Кроме того, белая глина – это ещё и источник необходимых организму микроэлементов и минералов. У этого способа существует один недостаток: могут напомнить о себе хронические заболевания. «Чиститься» глиной можно 2-2,5 месяца – этого срока вполне достаточно для того, чтобы очистился кишечник, желудок, сосуды, печень, почки и даже суставы.

    Алина. Наверняка, у каждой хозяйки есть на кухне пакетик риса. У вас нет? Тоже не проблема: его можно купить в ближайшем магазине. Дальше придётся вспомнить свой возраст (только в этом случае не стоит сбрасывать пару-тройку лет, договорились?): именно столько дней надо чиститься рисом. Теперь пришло время подготовить крупу. Для этого майонезную баночку засыпьте на 2/3 рисом, залейте холодной водой и поставьте в холодильник. На следующий день слейте воду и залейте свежей. И так три дня. На четвёртый можно варить кашу. Принцип «кашу маслом не испортишь» здесь не подходит: готовится лакомство следует без сахара, соли, масла или каких-либо других добавок.

    Комментарий диетолога: Ещё один сорбент, ничем не уступающий глине. После приёма риса желательно 4 часа ничего не есть и много пить. Но у этого способа есть один существенный недостаток: вместе со шлаками рис выводит калий, недостаток которого в последствие можно легко восполнить фруктами. Но всё же не стоит прибегать к помощи этого злака чаще, чем раз в год.

    Катя: После недели приёма отрубей у меня как будто крылья вырастают – такая лёгкость появляется во всём организме. Что нужно делать? Всё предельно просто: купить пакетик пшеничной шелухи, залить 4 столовых ложки отрубей стаканом кефира и выпить полученное снадобье. Для меня самое важное то, что мой рацион при этом нисколько не меняется.

    Комментарий диетолога: Отруби – это грубая клетчатка, столь необходимая нашему кишечнику. Их действие сравнимо с действием ёршика для мытья посуды: все шлаки и токсины механически вычищаются из кишечника, который взамен получат витамины и микроэлементы. Но ведь ёршик, очищая тарелку, может повредить её поверхность. То же произойдёт и со стенками кишечника, если принимать отруби дольше 1 месяца.
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор Малёнка Вт 9 Июл - 21:45

    Очищение организма глиной может показаться слишком экстремальным. Ведь это не просто маски и скрабы из косметического сырья, а самый, что ни на есть, прием глины внутрь. Главным популяризатором методики является Надежда Семенова, однако ее автор доподлинно неизвестен. Различные книги по натуральному оздоровлению приписывают способ чуть ли не Г. Шелтону и П. Брэггу. Глина применяется, прежде всего, для очищения кишечника, проще говоря, способ, если верить непроверенным источникам, показан тем, у кого проблемы со стулом и пищеварением. Для процедур понадобится белая глина. Многочисленные описания методики свидетельствуют о том, что ее необходимо самостоятельно добыть в природе и истолочь.
    Методика очищения организма глиной
    Итак, аптечная белая глина, особенно предназначенная для масок для похудения, не подойдет. В ней часто содержатся примеси, а ведь рецепт предполагает питье глиняной взвеси.
    Рецепт 1.
    Неделя 1: утром до еды разболтать в стакане теплой воды 0,5 ч.л. порошка белой глины. Выпить залпом. В течение 4-5 часов после приема глины нельзя есть молочные продукты, пить молоко, кофе, крепкий чай. Напитки вообще лучше заменить чистой водой с каплей лимонного сока. Завтракать после приема взвеси можно через 30-60 минут, желательно, легкой вегетарианской пищей.
    Неделя 2: аналогично перед завтраком принимать по 1 чайной ложке, размешанной в 200 мл воды. Можно добавить в саму взвесь немного лимонного сока.
    Неделя 3: принимать по 1 столовой ложке на стакан воды утром.
    Неделя 4: вместо взвеси принимать глиняные шарики общей массой до 20 г, утром, не запивая. Приготовить их можно, размешав 15-20 г глины с водой до состояния мягкого теста. Во время очистительных процедур не рекомендуется употре*цензура* в пищу продукты, которые провоцируют запор – белый хлеб, булки, сыр, колбасные изделия, кондитерские изделия, выпечку.

    Рецепт 2.
    2-3 столовые ложки порошка размешать в 200 мл воды, пить 3 раза в день, за 20-30 минут до еды. Молоко, молочные продукты и кофе употре*цензура* во время очищения нельзя. Этот рецепт часто советуют тем, кто не может придерживаться диеты из-за сильного чувства голода. Стоит ли проводить очищение организма глиной В восьмидесятые годы прошлого века газеты писали о некоей женщине из Литвы, которая ела песок и глину, и прекрасно себя чувствовала. Дикие животные периодически кушают почву, глину, и даже мелкие камешки. Но стоит ли современному человеку, пищеварение которого существенно изменилось в ходе эволюции, следовать этим курьезным примерам? В учебнике по диетологии сказано, что употребление в пищу несъедобных вещей вроде глины, мела, песка и древесины может быть симптомом некоторых заболеваний, беременности, а также психических расстройств. Обычные медицинские источники не содержат информации о лечении глиной, кроме как о применении ее в качестве сырья для обертываний и физиотерапевтических процедур. Более того, врачи считают, что ЖКТ человека не приспособлен для эвакуации твердых и клейких субстанций, и глина может просто вызвать непроходимость кишечника, особенно, если человек страдает запорами, вялостью гладкой мускулатуры. Логика вроде: «Съем что-то несъедобное, набью желудок, и не буду мучиться голодом» на практике приводит к серьезным расстройствам пищеварения и той же непроходимости. Допустим, вы выпили взвесь, выделился желудочный сок, и, в отсутствии съедобных ингредиентов, просто вывелся естественным путем. Через полчаса вы принимаете пищу, желудочный сок выделяется уже в меньшем объеме, либо не выделяется совсем. Получается, что вы едите впустую, и не усваиваются не только «страшные калории», но и витамины, минералы и прочие составляющие пищи. Поэтому, при всем уважении к народной медицине, этот метод весьма спорный, и не может рекомендоваться для самостоятельного применения. Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

    Источник: Your-Diet.ru
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Все про здоровье: эзотерика и не только Empty Re: Все про здоровье: эзотерика и не только

    Сообщение автор arthik Ср 10 Июл - 7:32

    ..умница,Малёнка ! серьезно подошла к теме..Very Happy 
    ..при применении глины,прошу перечитать мои рекомендации,проверенные на собственном опыте..и довольно успешно..danse 
    ..кстати..мы не затронули вопрос НАРУЖНОГО применения глины..вытянуть много дряни из организма можно и через кожу..и одновременно насытить организм важными микроэлементами..
    ..вот поэтому есть строгое ограничение..-глина на теле держится не более ! 3-х часов..первый час она оттягивает дрянь на себя..потом отдает внутрь все свое полезное..(такое свойствоCool )..а вот с третьего часа опять отдает(тобишь ту дрянь,кот.впитала..Shocked 
    ..с первого же сеанса,если обмазаться глиной  ПОЛНОСТЬЮ ...(ПОЛНОСТЬЮ !) ..полежать..потом смыть..потом лечь спать..
    крылья вырастают !!!goody  правда,правда...

      Текущее время Пт 17 Май - 2:26