REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+62
Малёнка
Graf
Shepard
verok
Vedmo4ka
Barsa
AndreasBB
bekas
Dr.Almazoff
Ищущая
умелица
Attraction
arthik
lancom2
Q74
Iris
Serge
Антеркс
кайфа
Miss Universe
True
CAMA
Baryna
Мика
Весна
Dice
Солнышко
Берёзка
Denya
bigfish
Mrs Heidelberg
Исихаст
Люкс
Росинка
Melisa
Roza
Ziliboba
Patamdar
Граф Калиостро
bamboo
Emerald
Ветер в Тумане
Kern
Ури
Маурицио
Claus Shmoopp
Бука
Master Pen'
Tatiana
Salah
Единая
Infinity-
Мара
dreamweaver
Праздник
0*Киана
Sweetface
Фокусник
Далия.
Fedora
Гелла
Ulla
Участников: 66

    Медитация по Зилибобе-1

    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Гелла Чт 21 Май - 14:10

    Единая пишет:Принимать или отрицать - это уже ваше дело, никаким образом меня не касающееся.
    Вот чувствую ,что зря это пишу, но"не могу молчать"!))))
    За что не люблю форум ТС, так за большое количетсво вот таких фраз, верных по сути, но очень неприятных для слуха.
    Salah
    Salah
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 132
    Откуда : Денежный край
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Salah Чт 21 Май - 14:15

    Гелла пишет:
    Единая пишет:Принимать или отрицать - это уже ваше дело, никаким образом меня не касающееся.
    Вот чувствую ,что зря это пишу, но"не могу молчать"!))))
    За что не люблю форум ТС, так за большое количетсво вот таких фраз, верных по сути, но очень неприятных для слуха.
    ППКС!
    Единая
    Единая
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 43
    Возраст : 41
    Откуда : "Мой адрес не дом и не улица..." :-)
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Единая Чт 21 Май - 14:27

    Гелла пишет:
    Единая пишет:Принимать или отрицать - это уже ваше дело, никаким образом меня не касающееся.
    Вот чувствую ,что зря это пишу, но"не могу молчать"!))))
    За что не люблю форум ТС, так за большое количетсво вот таких фраз, верных по сути, но очень неприятных для слуха.
    Выделенная фраза несет совсем другой смысл. Very Happy Я абсолютно не чувствую, что зря пишу - я пишу с удовольствием, я выражаю себя. Я просто не привязана к реакции на мои слова - хотите принимайте, хотите - не принимайте, хотите вообще проходите мимо, для меня нет разницы. Я всего лишь делюсь своим миром и знаю, что есть люди, которым мои слова могут чем-то быть полезны. Wink
    Ulla
    Ulla
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 211
    Откуда : No idea;)
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-13

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Ulla Чт 21 Май - 14:29

    dreamweaver пишет:
    Единая пишет:если в человеке доминируют энергии страха, отрицания, злобы и т.д., то и сущности будут приманиваться этим "добром"
    А вот это,кстати,в точку. Very Happy

    Этот момент Зиля,похоже, и упустил.
    Если пользоваться духовными практиками с утилитарными целями-типа "мы тут реальностью управляем"=)), то и результаты будут,скажем так,малопредсказуемыми.
    Видимо,в этом все дело.
    Прaктики практиками,а личное духовное очищение никто не отменял(иными словами - "повышение вибраций").А этого вот,по всей видимости, всякие странники не учли.Результат - впадение в отрицание,обскурантизм и страх.

    Единая,спасибо,вправила моск на место Laughing
    Dreaweaver, я думаю, что ты прав. clap
    Впервые за всю историю ухода Зилибобы, стало понятно, что же, собственно, произошло.
    Просто всё. Теперь понятно, почему меня "отводило" всегда fie от медитации и некоторых оочень популярных практик и авторов.

    И вот почему мне так легко и естественно подошла практика чтения кафисм actor
    потому что очищаешь чтением душу, да еще и под руководством girl-angel
    . А когда душа очистится от наносного извне и от собственного мусора, она САМА прекрасно определится, куда ей идти и чего желать и какими путями это получaть..
    Спасибо всем, кто высказывался на этий ветке. g in love heart1 give rose
    Большой прорыв для меня. goody


    Последний раз редактировалось: Ulla (Чт 21 Май - 16:01), всего редактировалось 3 раз(а)
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Гелла Чт 21 Май - 14:37

    Единая пишет:Выделенная фраза несет совсем другой смысл. Very Happy
    Меня радует, что я ошиблась! Very Happy
    Но если говорить о единстве, то оно должно быть всеобъемлющим, со всем и со всеми, иначе какой в нем смысл? А если так, то тебя не может не касаться, что думают и чувствуют другие,нет? Rolling Eyes
    Ulla
    Ulla
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 211
    Откуда : No idea;)
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-13

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Ulla Чт 21 Май - 14:50

    Присоединяюсь к вопросу Геллы.
    Вопрос не праздный: об этом непрерывно говорят на всех форумах эзотерического направления :"единство", "мы все - часть большого целого". Считается хорошим тоном. Cool Very Happy

    А с другой стороны -у меня свой мир, а у вас - свой, меня не трогает. Shocked


    Последний раз редактировалось: Ulla (Чт 21 Май - 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    Единая
    Единая
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 43
    Возраст : 41
    Откуда : "Мой адрес не дом и не улица..." :-)
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Единая Чт 21 Май - 14:50

    Гелла пишет:
    Единая пишет:Выделенная фраза несет совсем другой смысл. Very Happy
    Меня радует, что я ошиблась! Very Happy
    Но если говорить о единстве, то оно должно быть всеобъемлющим, со всем и со всеми, иначе какой в нем смысл? А если так, то тебя не может не касаться, что думают и чувствуют другие,нет? Rolling Eyes
    В том и единство для меня, чтобы принимать все как есть, ничего не отрицая и не осуждая. Да, для меня нет разницы, как воспринимают мои слова в том смысле, что я принимаю любую реакцию, позволяю для себя быть любому мнению, негативная реакция не вызывает во мне ответного негатива, эмоционально "не касается" моего внутреннего состояния.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Гелла Чт 21 Май - 15:10

    Нет, ну подожди, я правда не понимаю. Как не касается, даже если твои слова или действия неприятны кому-то, обидны,? неважно, прав человек или нет, но если он получил отрицательную эмоцию от тебя, как это может не касаться?
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-30

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Fedora Чт 21 Май - 15:24

    Единая, подписываюсь под каждым твоим словом. И спасибо, что выразила словами то, что давно было в моих мыслях по поводу ухода Зилибобы из темы. give rose
    avatar
    dreamweaver
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 23
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-18

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор dreamweaver Чт 21 Май - 15:27

    Гелла пишет:тебя не может не касаться, что думают и чувствуют другие,нет? Rolling Eyes

    Я,конечно,не Единая,и даже не Единый,но с вашего позволения,попытаюсь выразить свое имхо=)))

    Гелла,ты усмотрела в этом высказывании,конечно же,принебрежение к мнению остальных,типа вот мое мнение,а на мнение остальных плевать.
    Однако,это не совсем так,я бы даже сказал, совсем не так.
    Тут,видишь ли, одна маленькая незаметная подмена происходит.Ты воспринимаешь данное высказывание,к сожалению,с позиции "эго". "Эго" привыкло осуждать все и вся.Такова его природа.Природа разделения.
    И тут необходимо определенное духовное усилие,чтобы честно,не лукавя,признатся себе:"да,мое эго задето,но я -это не эго,я -это нечто несоизмеримо большее чем эго,нечто такое, что нельзя задеть,унизить или оскорбить".Тогда и подобные высказывания совсем по другому восприниматься будут.=))
    Но для этого ,конечно,необходимо усилие,особенно на первых порах.Ну и осознанность ,конечно.Куда ж без нее=))
    Как то так).
    Единая
    Единая
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 43
    Возраст : 41
    Откуда : "Мой адрес не дом и не улица..." :-)
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Единая Чт 21 Май - 15:29

    Гелла пишет:Нет, ну подожди, я правда не понимаю. Как не касается, даже если твои слова или действия неприятны кому-то, обидны,? неважно, прав человек или нет, но если он получил отрицательную эмоцию от тебя, как это может не касаться?
    Всем не угодишь, как говориться. Для меня главное, что я намеренно вызывать у кого-то негативную эмоцию и не помышляю. Я выражаю то, что у меня есть, то, что чувствую. И если мои слова зацепили чью-то "рану", то мое "переживание" вряд ли что-то изменит и вряд ли принесет кому-то пользу, а значит оно непродуктивно. Давай представим что у некого человека незаживающая болючая рана на руке. Вот он ходит, прикрывая болезненное и непривлекательное место длинным рукавом, никто рану не видит и мало кто о ней знает. И вот какой-то случайный человек нечаянно хватает его за больную руку, в приветствии или случайно. И человек с раной начинает отчаянно злиться на обидчика, начинает его ругать, обвинять людей и весь мир. А теперь скажи, кто из них больше виноват - тот, кто предпочитает рану не лечить, а прятать, или тот, кто нечаянно коснулся раны, даже и не помышляя ни о чем плохом? Wink
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-30

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Fedora Чт 21 Май - 15:35

    dreamweaver пишет:
    Но для этого ,конечно,необходимо усилие,особенно на первых порах.Ну и осознанность ,конечно.Куда ж без нее=))
    Как то так).

    Во-во, ещё раз подчеркну: самостоятельная работа над собой, а самое главное осознанность
    avatar
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Мара Чт 21 Май - 15:36

    Единая пишет:Булгаков и Стокер люди, несомненно, великие и талантливые, но они такие же люди, как и любой другой.
    равно как и те, начитавшись которых, мы оперируем понятиями "новые вибрации" и тому подобное))
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Гелла Чт 21 Май - 15:48

    Нет, ребяты, есть в этом что-то не то! Это "не то", как у Достоевского в пассаже про религиозное чувство, невозможно выразить связной фразой.
    .Зилибоба с самого начала, всегда говорил о невозможности и греховности сливания "главной дуальной пары", думаю, что он всегда подспудно чувствовал и греховность попытки стать творцом своего мира, не СОТВОРЦОМ, а творцом единоличным.
    Думаю также, что его нетермимость и категоричность,которые безусловно, имели место быть, вызваны опять же подспудным пониманием, что есть единство декларируемое и бесовское, выражаясь Зилибобиным языком, единство по Зеланду, которое суть пофигизм и эгоцентризм, а есть то, которое несет христианство, с любовью и сопричастностью, сопереживанием, состраданием.Именно последнее(тоисть христианское единство) и заставляло его бесконечно и терпеливо отвечать на одни и те
    же вопросы и вообще вести эту тему.
    Единая, я в твой огород не кидаюсь, я вообще. Very Happy
    Единая
    Единая
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 43
    Возраст : 41
    Откуда : "Мой адрес не дом и не улица..." :-)
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Единая Чт 21 Май - 15:49

    Мара пишет:
    Единая пишет:Булгаков и Стокер люди, несомненно, великие и талантливые, но они такие же люди, как и любой другой.
    равно как и те, начитавшись которых, мы оперируем понятиями "новые вибрации" и тому подобное))
    Безусловно. Читая разные произведения, мы от каждого берем понравившийся "кирпичик" и строим свой мир, постоянно его обновляя и заменяя старые кирпичики новыми, более "красивыми" и "правильными", потом даже свои кирпичики создаем, добавляя к уже существующим что-то свое. А потом мы этим своим миром делимся с другими... Very Happy И уже наши кирпичики становятся исходным материалом для других "строителей"... Very Happy И так до бесконечности. Ну разве это не чудесно? Wink
    avatar
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Мара Чт 21 Май - 15:51

    А по поводу ухода Зилибобы из темы - что-то мне подсказывает, что некоторые мнения по этому поводу, здесь озвученные, это элементарная попытка найти удобоваримое объяснение, способное залатать брешь в удобно-привычном мировосприятии, с целью оставить оное на своём месте.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Далия. Чт 21 Май - 15:52

    ясно одно, я в духовные поиски ни ногой! Very Happy Как людей корючит, что, да почему... нини Laughing Ниче читать не буду как руководство к просветлению.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Гелла Чт 21 Май - 15:53

    Далия. пишет:ясно одно, я в духовные поиски ни ногой! Very Happy Как людей корючит, что, да почему... нини Laughing Ниче читать не буду как руководство к просветлению.
    Псалмы, сестра, только псалмы!!! Very Happy
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Далия. Чт 21 Май - 15:54

    А Зилибоба ясно ответил, почему он ушел, потому что счел, что все это бесовщина. А тут уже и другие ответы придумали за него. До чего ж не любим мы принимать все как есть, а все изворачиваем, чтоб нам было удобно и спокойно!
    avatar
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Мара Чт 21 Май - 15:55

    Далия. пишет:А Зилибоба ясно ответил, почему он ушел, потому что счел, что все это бесовщина. А тут уже и другие ответы придумали за него. До чего ж не любим мы принимать все как есть, а все изворачиваем, чтоб нам было удобно и спокойно!
    ага.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Далия. Чт 21 Май - 15:55

    Гелла пишет:
    Далия. пишет:ясно одно, я в духовные поиски ни ногой! Very Happy Как людей корючит, что, да почему... нини Laughing Ниче читать не буду как руководство к просветлению.
    Псалмы, сестра, только псалмы!!! Very Happy
    Во, это я хоть знаю, что безопасно и проверено веками. От псалмов пока никого не карючило. Ну только бесноватых! Laughing
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Гелла Чт 21 Май - 15:57

    Мара пишет:
    Далия. пишет:А Зилибоба ясно ответил, почему он ушел, потому что счел, что все это бесовщина. А тут уже и другие ответы придумали за него. До чего ж не любим мы принимать все как есть, а все изворачиваем, чтоб нам было удобно и спокойно!
    ага.
    АГА!!!
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Далия. Чт 21 Май - 15:58

    ой, Мара, я кажись тебя повторила, извини, ну собственно, у дураков мысли сходятся Very Happy Ниче плохого, это компемент!
    Единая
    Единая
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 43
    Возраст : 41
    Откуда : "Мой адрес не дом и не улица..." :-)
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Единая Чт 21 Май - 16:01

    Гелла, в моем понимании единство есть единство, оно не может не на что подразделяться. Это просто понимание целостности ВСЕГО, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ, АБСОЛЮТНО ВСЕГО. Все было однажды создано одним Абсолютным источником, а дальше все пошло по запланированному сценарию - началось Разделение. началось с того, что люди стали вибирать что-то одно, отрицая второе - его "кровную" половину. А сейчас процесс направлен снова на Единство.
    Ulla
    Ulla
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 211
    Откуда : No idea;)
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-13

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 3 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Ulla Чт 21 Май - 16:07

    Единая пишет:Гелла, в моем понимании единство есть единство, оно не может не на что подразделяться. Это просто понимание целостности ВСЕГО, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ, АБСОЛЮТНО ВСЕГО. Все было однажды создано одним Абсолютным источником, а дальше все пошло по запланированному сценарию - началось Разделение. началось с того, что люди стали вибирать что-то одно, отрицая второе - его "кровную" половину. А сейчас процесс направлен снова на Единство.
    Единая, как можно быть одновременно на стороне Добра и на Стороне Зла? Rolling Eyes
    Как можно одновременно спасать и помогать и - губить и вредить?
    Пока всё отвлеченно, мне понятно, тоже эз. литературой начитана, Shocked
    но в реале, не в рассуждениях и вибрациях, see star а в поступках на нашей, пока еще грешной Земле - как ты себе это представляешь?

    Я не вредничаю, я не понимаю. :flower:

      Текущее время Вт 14 Май - 14:10