REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+62
Малёнка
Graf
Shepard
verok
Vedmo4ka
Barsa
AndreasBB
bekas
Dr.Almazoff
Ищущая
умелица
Attraction
arthik
lancom2
Q74
Iris
Serge
Антеркс
кайфа
Miss Universe
True
CAMA
Baryna
Мика
Весна
Dice
Солнышко
Берёзка
Denya
bigfish
Mrs Heidelberg
Исихаст
Люкс
Росинка
Melisa
Roza
Ziliboba
Patamdar
Граф Калиостро
bamboo
Emerald
Ветер в Тумане
Kern
Ури
Маурицио
Claus Shmoopp
Бука
Master Pen'
Tatiana
Salah
Единая
Infinity-
Мара
dreamweaver
Праздник
0*Киана
Sweetface
Фокусник
Далия.
Fedora
Гелла
Ulla
Участников: 66

    Медитация по Зилибобе-1

    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Праздник Вс 23 Авг - 18:42

    Вот не знаю...
    Что-то меня от таких практик всегда осторожно отводит.
    Я понимаю, о чем ты. Это где-то рядом с гордыней. Я не могу обосновать, но внутреняя этика не пускает.
    Я предпочитаю просить в молитве, а в конце - да будет воля Твоя. Господь многотерпелив и многомилостив - во вред мне он ничего не сделает. А вот я по своей дурной удали наворотить дел могу, это да.
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Праздник Вс 23 Авг - 18:43

    Мара пишет:Геллкин, а в детстве мы за платьем в альфу не ходили, мы это платье как-то естесственным для душеньки образом мечтали.. как-то так.
    Ага. И шли к родителям: мама, купи мороженого. Папа, купи куклу.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Гелла Вс 23 Авг - 19:04

    Дифчонки..... Вот я попытаюсь облечь в словесную форму...Вот близко-близко подошли, вплотную... Вот почему,когда ребенка естественным для душеньки образом видит вожделенную куклу, то все равно далеко не всегда ее получает? А потому, что уже в дитячем мозгу сидит вбитая кем-то мысля, что кукла - это блажь, что я недостойна, что нельзя иметь куклу, лучше, чем у других, это грех и гордыня и еще куча всего такого же. И почему, когда идешь сессию сдавать ,со сладким ужасом рисуя себе полный провал и позор, сдаешь на отлично? Потому что в глубине души уверена, что именно так и сдашь и никак иначе. И в альфу приходится ходить сознательно, потому шта любящие взрослые старательно изничтожили железную детскую веру в чудеса.
    Марусь, ну почему, почему мы так боимся сами себе сказать, что мы хорошие дети, что нас есть за что любить и за что дарить нам куклы? Почему так страшно поверить в родительскую любовь? Марин, Праздник Воскресенья, Божию любовь? Если Он не пожалел Сына, то неужели Ему для нас по кукле жалко, а? Ну и по платьицу.... Very Happy
    avatar
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Мара Вс 23 Авг - 19:19

    Праздник пишет:Вот не знаю...
    Что-то меня от таких практик всегда осторожно отводит.
    Я понимаю, о чем ты. Это где-то рядом с гордыней. Я не могу обосновать, но внутреняя этика не пускает.
    Я предпочитаю просить в молитве, а в конце - да будет воля Твоя. Господь многотерпелив и многомилостив - во вред мне он ничего не сделает. А вот я по своей дурной удали наворотить дел могу, это да.
    Вот. Наворотить можем ещё как. Так, что ничего из полученного не надо станет, ещё и доплатишь, чтоб вернуть. Ведь все мы про такие штукенции слышали, истории, правда? Вот почему так? и ведь у всех есть свои соображения на этот счёт)) Геллочкин, вот ты говоришь - сами себе не дозволяем иметь по разным причинам. Я тоже так думала! А теперь чёто малость по другому видится...
    Праздничек, меня тоже отводит. Тремор такой душевный начинается, уу
    avatar
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Мара Вс 23 Авг - 19:23

    Гелла пишет:Вот почему,когда ребенка естественным для душеньки образом видит вожделенную куклу, то все равно далеко не всегда ее получает?
    а если начать думать ещё "до"? Что кто-то наследницей империи рождается, а кто-то дочкой матери-алкоголички.
    bigfish
    bigfish
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 16
    Возраст : 48
    Награда :   Дата регистрации : 2009-08-22

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор bigfish Вс 23 Авг - 19:23

    Праздник пишет:Да лан те, мы тут народ простой, все по-свойски. flag-tr
    Че ты, на самом деле? Для тебя простора на форуме полно.

    А повоевать? Шутка ) flag-tr
    avatar
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Мара Вс 23 Авг - 19:31

    Гелла пишет:Марусь, ну почему, почему мы так боимся сами себе сказать, что мы хорошие дети, что нас есть за что любить и за что дарить нам куклы? Почему так страшно поверить в родительскую любовь? Марин, Праздник Воскресенья, Божию любовь? Если Он не пожалел Сына, то неужели Ему для нас по кукле жалко, а? Ну и по платьицу.... Very Happy
    понимаешь, какая штука. Я не смогу себя заставить во что-то поверить методом повторения-зазубривания. Точнее, я таки ЗАСТАВЛЮ себя поверить, на поверхности. Но это как ложная беременность)))) А вот чегой-то я пройтить должна, чтоб к этой вере прийтить))) вот так выходит
    и не создаю я себе трудностев. "Уж я к ней и так, и этак, со словами и без слов. Обломал немало веток, наломал немало дров" Вот и я так)))
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Гелла Вс 23 Авг - 19:32

    Мара пишет:
    Гелла пишет:Вот почему,когда ребенка естественным для душеньки образом видит вожделенную куклу, то все равно далеко не всегда ее получает?
    а если начать думать ещё "до"? Что кто-то наследницей империи рождается, а кто-то дочкой матери-алкоголички.
    Не хочу думать слишком. Very Happy Не знаю, Мар, что сказать. Праздник ссылочку давала, в теме про религию, не знаю, читала ты аль нет. Там такой отец Игорь озвучил то, что я сама не могла. Не буду ниче говорить, поживем - увидим.
    bigfish
    bigfish
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 16
    Возраст : 48
    Награда :   Дата регистрации : 2009-08-22

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор bigfish Вс 23 Авг - 19:33

    Мара пишет:
    Вот. Наворотить можем ещё как. Так, что ничего из полученного не надо станет, ещё и доплатишь, чтоб вернуть. Ведь все мы про такие штукенции слышали, истории, правда? Вот почему так? и ведь у всех есть свои соображения на этот счёт)) Геллочкин, вот ты говоришь - сами себе не дозволяем иметь по разным причинам. Я тоже так думала! А теперь чёто малость по другому видится...
    Праздничек, меня тоже отводит. Тремор такой душевный начинается, уу

    Я не визуализирую ничего материального, все всегда приходит вовремя само. Когда ничего не ожидаешь и не хочешь, жизнь становится сплошным приятным сюрпризом.

    Однажды свизуализировал одну вещь. И получил ее. Но было такое чувство что вселенную просто вырвало этой вещью на меня. Неприятностей не было. Но это был как акт насилия над миром. Он дал, но возможно он хотел дать вместо этого что-то другое, более полезное для меня.

    Буддисты не пьют за исполнение желаний, они пьют за то чтоб дурацких желаний не возникало). alc
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Гелла Вс 23 Авг - 19:35

    Мар, тоисть ты не ощущаешь ,да, любви к тебе со стороны Бога? Так?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Гелла Вс 23 Авг - 19:40

    Бигфиш, не знаю, я всегда ПРОШУ, даже визуализируя. То есть, как и Праздник, хотя чего-то, все равно полагаюсь на высшее разумение, ну как-то так... И,кстати, получала только то, чего хотела до дрожи. Без чего жизнь не мила.
    bigfish
    bigfish
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 16
    Возраст : 48
    Награда :   Дата регистрации : 2009-08-22

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор bigfish Вс 23 Авг - 19:56

    Мара пишет:
    понимаешь, какая штука. Я не смогу себя заставить во что-то поверить методом повторения-зазубривания. Точнее, я таки ЗАСТАВЛЮ себя поверить, на поверхности. Но это как ложная беременность)))) А вот чегой-то я пройтить должна, чтоб к этой вере прийтить))) вот так выходит
    и не создаю я себе трудностев. "Уж я к ней и так, и этак, со словами и без слов. Обломал немало веток, наломал немало дров" Вот и я так)))

    Жизнь заставляет обратиться к богу, меня заставили угрызения совести. И я молился и верил.

    Но потом заметил, что результат один - происходит то, что должно произойти, хоть молись, хоть нет.

    И я перестал пытаться менять события, а поменял к ним отношение. Нет ни плохого, ни хорошего. Все имеет право быть.

    А бог? Небольшая теория, кто что скажет? - "Если изначально бог - зерно, то дав жизнь вселенной он умирает, он как бы во всем, но обратиться то по сути не к кому. И какие плоды и семена даст это дерево вселенной? И если эти плоды мы, то какая наша первейшая задача? Получается расти как можно более спелыми и сочными. Т.е. реализовать все свои возможности и раскрыть весь потенциал. Может это и есть по образу и подобию, в самом буквальном смысле этого слова")

    Такой детский садик богов.) Колыбель жизни.)

    ???
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Гелла Вс 23 Авг - 20:02

    Нинаю я ничего... НИЧЕГО! Нету своего ума, буду жить чужим. Фокусниковым. Very Happy Мишечка добрый, хороший и умный, ему не жалко, он научит. girl-angel heart1 brunette Пойду-ка покурю штоль...
    bigfish
    bigfish
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 16
    Возраст : 48
    Награда :   Дата регистрации : 2009-08-22

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор bigfish Вс 23 Авг - 20:07

    Гелла пишет:Бигфиш, не знаю, я всегда ПРОШУ, даже визуализируя. То есть, как и Праздник, хотя чего-то, все равно полагаюсь на высшее разумение, ну как-то так... И,кстати, получала только то, чего хотела до дрожи. Без чего жизнь не мила.

    Главное как потом? Комфортно тебе с твоим новым приобретением?
    А сколько прекрасных вещей, событий и ощущений приходит просто так? И сколько из них лучше тех, что мы просим? И обладая ими мы не испытываем никакого неудобства.)))

    Вот работа над собой однозначно повернула мою жизнь к лучшему, во всех смыслах.


    Последний раз редактировалось: bigfish (Вс 23 Авг - 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Мара Вс 23 Авг - 20:11

    Гелла пишет:Мар, тоисть ты не ощущаешь ,да, любви к тебе со стороны Бога? Так?
    не знаю даже, что тебе сказать. Любви-восторгов с визгами от счастья не ощущаю. И радужных горизонтов, расцвеченных любовной эйфорией - тоже. Я чувствую, что меня кто-то ведёт тихонечко. Руку мою от огня не отводит, но болячку потом обязательно помажет.
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Праздник Вс 23 Авг - 20:12

    Я не визуализирую ничего материального, все всегда приходит вовремя само. Когда ничего не ожидаешь и не хочешь, жизнь становится сплошным приятным сюрпризом.

    Однажды свизуализировал одну вещь. И получил ее. Но было такое чувство что вселенную просто вырвало этой вещью на меня. Неприятностей не было. Но это был как акт насилия над миром. Он дал, но возможно он хотел дать вместо этого что-то другое, более полезное для меня.

    Буддисты не пьют за исполнение желаний, они пьют за то чтоб дурацких желаний не возникало).
    дадада. Очень близко к моим ощущениям.
    Вот. Мне так нравится фраза: искусство состоит не в том, чтобы ходить по воде, а в том, чтобы этого не делать.
    avatar
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Мара Вс 23 Авг - 20:16

    bigfish пишет:
    ???

    я не наю)))
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Праздник Вс 23 Авг - 20:20

    Гелла пишет:
    Марусь, ну почему, почему мы так боимся сами себе сказать, что мы хорошие дети, что нас есть за что любить и за что дарить нам куклы? Почему так страшно поверить в родительскую любовь? Марин, Праздник Воскресенья, Божию любовь? Если Он не пожалел Сына, то неужели Ему для нас по кукле жалко, а? Ну и по платьицу.... Very Happy
    Ну почему страшно поверить? Я точно знаю, что Бог меня любит. Я вообще не понимаю, как это меня можно не любить. И кто меня не любит - сам дурак. Это у меня еще с детства. Но в то же время у самой себя к себе довольно критическое отношение. И я точно знаю, чтоесть вещи - н-р, крупные суммы денег и кое-что еще, которые я в своем нынешнем состоянии просто не смогу переварить без вреда для моей нежной душевной организации. Например, я сразу начну всех осчастливливать. Подозреваю, это не входит в божественные планы. поэтому мне эти блага даются очень дозированно.


    Последний раз редактировалось: Праздник (Вс 23 Авг - 20:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Гелла Вс 23 Авг - 20:22

    Охохо...Бигфиш, я просила НЕ материальное, не ВЕЩИ. Мну не хочется повторятцо, я уже писАла об этом. Комфортно или нет, не знаю. Но благодарна очень,потому что не представляю, как бы жила без этого. Комфортно - не то слово, счастлива - так, наверное.
    А что значит :"работа над собой"? Что ты под этим подразумеваешь? Воспитание силы воли? Отказ от желаний? Схиму?)))) Что?
    Марусь, ога, я поняла. Нет, у мну другие очучения. Тож говорила, как рука над головой.
    bigfish
    bigfish
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 16
    Возраст : 48
    Награда :   Дата регистрации : 2009-08-22

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор bigfish Вс 23 Авг - 20:26

    Праздник пишет:
    Вот. Мне так нравится фраза: искусство состоит не в том, чтобы ходить по воде, а в том, чтобы этого не делать.

    Как дедушка в фильме "Весна, лето, осень, зима и снова весна" Ким Ки Дука весь фильм так скромненько, смиренно себя вел, а в конце так лодочку силой мысли оп и придержал. Хотя потенциала у него я думаю хватило бы на титаник. Но зачем попусту расходовать энергию на дешевые фокусы, когда гармония это есть ты. Фильм зачетный.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Гелла Вс 23 Авг - 20:27

    Праздничек, ниче не понимаю... Ты же сама говорила, что Не ощущаешь.... Shocked
    avatar
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Мара Вс 23 Авг - 20:30

    Гелл, пойми меня правильно)) Я очень настороженно ваще отношусь к словам "Бог меня любит", слишком часто за ними всякого такого имеется в виду, что хоть стой, хоть падай. Воть!))
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Праздник Вс 23 Авг - 20:31

    Я не ощущала любви К НЕМУ и ко всему сущему. Вот я о чем. Но щас вроде бы по ощущениям поднялась на ступенечку, что-то раскрылось в душе.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор Гелла Вс 23 Авг - 20:37

    Мара пишет:Гелл, пойми меня правильно)) Я очень настороженно ваще отношусь к словам "Бог меня любит", слишком часто за ними всякого такого имеется в виду, что хоть стой, хоть падай. Воть!))
    Ааааа.... Ну это да.))) Ну я ничего такого в виду не имею. Акромя чисто родительской любви.)))) Или не знаю чего... Вообще, мне нельзя такие разговоры разговаривать. Опять же говорила неоднократно, множественность точек зрения - мой бич. Во всех отношениях. С этой точки посмотришь - хорошо, красиво; сюда встанешь - опять ничего; на третью перейдешь - тоже душевно...Бесхребетность и отсутствие душевного стержня ... Моральных устоев никаких опять же... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
    bigfish
    bigfish
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 16
    Возраст : 48
    Награда :   Дата регистрации : 2009-08-22

    Медитация по Зилибобе-1 - Страница 22 Empty Re: Медитация по Зилибобе-1

    Сообщение автор bigfish Вс 23 Авг - 20:40

    Гелла пишет:Охохо...Бигфиш, я просила НЕ материальное, не ВЕЩИ. Мну не хочется повторятцо, я уже писАла об этом. Комфортно или нет, не знаю. Но благодарна очень,потому что не представляю, как бы жила без этого. Комфортно - не то слово, счастлива - так, наверное.

    А я понял, краснею Embarassed

    Гелла пишет:А что значит :"работа над собой"? Что ты под этим подразумеваешь? Воспитание силы воли? Отказ от желаний? Схиму?)))) Что?

    Ну нет, насильно не получается) Это скорее избавление от всего наносного, неестественного. Изменение некоторых качеств. Множество ложных концепций и чужих представлений о мире то же мешает. В конце концов мозгу не останется за что ухватится, и он сдастся - подчинится. Так походу так называемый ВД и остановится. Я предполагаю что я не тело и не разум. И если с телом все просто, то разум побороть сложнее и тд.....
    Так одним пОстом не выйдет)


    Последний раз редактировалось: bigfish (Вс 23 Авг - 20:51), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время Вс 19 Май - 15:48