REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+49
Salah
Vanessa
Маурицио
Mifa
Ulla
Claus Shmoopp
-ANGEL-
Ratiy
Ирэна
Elli
Azika
Бука
Праздник
Марина2
кайфа
Handlewithcare
Siama
Йoжек
Ури
Зажигалка
peace duke
Хотэй
Исихаст
о ж
Riverson Freeman
Shepard
Ясный
6ato
kolbazzza
Air
Мирыч
Miss Universe
Julya
ra
Василиса
Единая
Мара
Гелла
Ziliboba
Patamdar
Граф Калиостро
Roza
Далия.
Master Pen'
0*Киана
Фокусник
Fedora
Sweetface
Denya
Участников: 53

    Медитация по Зилибобе

    Опрос

    Медитация есть наблюдение?!

    [ 18 ]
    Медитация по Зилибобе - Страница 20 I_vote_lcap58%Медитация по Зилибобе - Страница 20 I_vote_rcap [58%] 
    [ 13 ]
    Медитация по Зилибобе - Страница 20 I_vote_lcap42%Медитация по Зилибобе - Страница 20 I_vote_rcap [42%] 

    Всего проголосовало: 31
    Опрос закрыт
    Йoжек
    Йoжек
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 336
    Награда :   Дата регистрации : 2009-03-31

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Йoжек Пт 3 Апр - 15:37

    Пялился на купюру(только что) 7 минут кряду. По таймеру. Не прыгает. Было ощущение, что слегка двигается вправо-влево, но не более того. К тому ж не покидает ощущение, что я сам себе внушил, что она должна это делать.
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор 0*Киана Пт 3 Апр - 15:51

    А кто сказал, что купюра обязятельно должна прыгать? У меня например раздваивается и оба экземпляра расползаются в разные стороны danse3 danse3. Тоже прикольно.
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Ziliboba Пт 3 Апр - 16:46

    Потому что не надо ни на что пялиться - нужно расфокусировать взгляд и видеть всё, что попадает в поле зрения. Если сделать так безо всякой купюры - поплывут двери, кресла или что там будет находиться перед глазами. Купюра должна всего лишь быть в поле зрения, никакой особой роли она не играет, разве что просто роль якоря, на который направлены зрачки - они должны стоять неподвижно.
    Йoжек
    Йoжек
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 336
    Награда :   Дата регистрации : 2009-03-31

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Йoжек Пт 3 Апр - 16:48

    Зрачки дёргаюцо ... Это неправильно?
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Ziliboba Пт 3 Апр - 17:56

    Неправильно в том смысле, что нужно практиковать, чтобы они перестали дёргаться. Это называется - навык, его нужно приобретать. Точно так же нужно приобретать навык постоянного наблюдения за своим состоянием. Точно так же нужно приобретать навык наблюдения за своими мыслями. Это и есть те самые шаги в сторону, ничего волшебного и невозможного тут нет.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе - Страница 20 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Гелла Пт 3 Апр - 18:01

    "На самом деле такая разновидность навязчивого мышления — это вредная привычка, что-то вроде наркозависимости. Что характеризует вредную привычку? А вот что: у тебя исчезает ощущение, что ты можешь остановиться. У тебя нет альтернативы. Кажется, что привычка сильнее тебя. Кроме того, она создает у тебя ложное чувство удовольствия, которое потом неизменно превращается в боль"

    Ой-ей, а вот это про меня....
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Медитация по Зилибобе - Страница 20 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Гелла Сб 4 Апр - 12:25

    Про купюру...
    Вот все люди как люди, а у меня вечно все через знаете что.
    Стою седня на почте, очередь, как водится, вялотекущая, ну я, чтоб время не терять, уткнулась глазом в книжку какую-то на витрине, с бегемотом на обложке, взгляд растянула... как она поехала у меня, книжка-то, меня ажно замутило! @
    Оно,канешна, радует, что получилось наконец.Но если ко всем деньги приходят, то мне што, бегемота в гости ждать?? Shocked Very Happy
    Miss Universe
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 572
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Miss Universe Сб 4 Апр - 15:05

    Зилибоба.
    1. Объясни, пожалуйста. Мегакупюра это 1 в 1 ноль-переход? если я освою мегакупюру я освою ноль-переход первую часть?
    Мне денюжки нужны, но больше ноль-переход освоить хочется. А тут решила двух зайцев сразу убить.
    2. До конца техники далеко ещё, но Я в правильном направлении иду? У меня немного трясётся мегакупюра и вообще всё. Вчера дальше продвинулась(?): всё пожелтело , старобумажным цветом, грани немного смазались. То есть у каждого предмета: купюры, доски, обоев грани смазались и вообще все конкретные геометрические очертания смазывалаись и всё сильнее и сильнее... но так непривычно, что я снова возвращалась в первоначальное, но потом опять и опять и опять возвзращал УМ. Но стена на меня совсем не прыгала.
    3. И нормально, что меня кумарить начинает?
    4. А то что мыслить в это время могу?
    5. А то что глаза тяжёлыми становятся и спать хотят после всего?
    6. А можно смотреть не на ВСЁ в видимое, а на всё видимое в пределах стены, потому что она плоская и так легче...?? в первой части нуль перехода разрешалось только на ковёр смотреть...
    7. И ещё, проверь... я когда делаю твою медитацию, взгляд до того рассеивается, я уже не только в окно смотрю но и на всё, и опять грани смазываются, всё приобретает более или менее однородный цвет - среднего арифметического всех цветов... И потом я у меня внимание на картинку обозрения переходит, нежели на медитацию
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Ziliboba Сб 4 Апр - 15:33

    1. Нет, конечно. Купюра - это вообще баловство, не нужно циклиться на ней всерьёз, а уж сравнивать с чем-то и подавно не нужно. Настоящий нуль-переход - очень глубокое состояние, мне всего пару раз за год с лишним удалось нормально его почувствовать, а до этого я всё время думал, что это легко достигается. А купюра - ты можешь просто написать от руки на листке "1000 рублей к пятнице" и повесить на двери в туалете - механизм этого фокуса таков, что можно обломаться, сидя перед купюрой по часу в день, но сработает она от случайного мимолётного взгляда. А сидение перед ней просто повышает вероятность попадания в процесс, но  для этого всё-таки нужен начальный навык остановки мыслей.

    2. Никакой зрительный эффект не может быть признаком правильности или неправильности - каждый день эти эффекты разные и проявляются с разной силой. Главная задача не оценивать степень своей продвинутости, а просто учиться расфокусировать взгляд. Это очень полезно для остановки внутреннего диалога.

    3. Не знаю. : ))

    4. А вот это ненормально. Обычно распределение внимания по всему зрительному полю намертво выключает мысли, в голове даже появляется какой-то холодок, который обычно (не всегда) сопутствует остановке ВД. Если ВД есть - внимание не полностью направлено на зрительное поле.

    5. Ну, тут, скорее всего, нужно высыпаться, например иметь возможность спать днём, иначе любое вечернее занятие, хоть медитацией, хоть шахматами - будет прерываться сном.

    6. Да куда угодно можно смотреть - главное при этом ничего не видеть, не различать качеств предметов. Например, всё видимое может становиться то объёмным, то плоским, это мозг перестаёт жёстко удерживать картинку мира, и картинка начинает "плыть", меняя свои свойства. Коих (свойств) - миллион, поэтому я и говорю, что никакие признаки нельзя считать достоверными дистанционно - всё должно быть понятно тебе самой.

    7. Какую ещё мою медитацию?: ))) Да пойми, что все эти разговоры о гранях и резкостях - пустая трата времени, потому что сегодня грани и резкости, завтра - плоскости и объёмы, послезавтра ещё что-нибудь, это динамичный процесс, который ни проследить, ни оценить нельзя. Это просто приобретение навыка расфокусировки внимания с целью остановки ВД. Можно не делать этого вечером, а делать днём прямо на ходу, а лучше вообще делать всегда, когда это возможно. Но никаких устойчивых признаков тут распознать нельзя, это не сопромат с эпюрами. : )))
    Йoжек
    Йoжек
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 336
    Награда :   Дата регистрации : 2009-03-31

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Йoжек Сб 4 Апр - 16:06

    Ziliboba пишет: Можно не делать этого вечером, а делать днём прямо на ходу, а лучше вообще делать всегда, когда это возможно.
    И во время курения?
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Ziliboba Сб 4 Апр - 16:33

    Во время всего. Кстати, именно такая медитация, которая, по сути, является просто наблюдением за собой - наиболее интересна. Признаться честно, я вообще последнее время пренебрегаю вечерними и утренними "посиделками" - просто не могу усидеть, в деятельных процессах наблюдение за мыслями идёт интереснее и красочнее. А деятельные процессы - это вообще всё на свете, начиная с хрестоматийного мытья чашки и заканчивая намеренным шастаньем по многолюдным и шумным местам. Я совсем недавно ухватил этот интерес, в нём ещё много непонятного для меня, но есть чувство, что это очередная стадия - открылось что-то такое, чего раньше не было. 

    Тут, скорее всего, нужно уточнить, что для понимания необходимости активной медитации, нужно довольно серьёзно к ней (медитации) относиться. Есть у меня подозрение, что скажи мне кто-нибудь года три назад, что пассивное наблюдение за мыслями станет для меня главной целью, отодвинув на задний план раздумья о насущном - я бы посмеялся. Но факт остаётся фактом - никакие раздумья о насущном не принесут столько материальных возможностей (возможностей), сколько приносит пассивное наблюдение и постоянное внимание.

    Это другой способ жить, который гораздо лучше всем нам известного способа, только погружаться в него нужно полностью, максимально, безо всяких там половинчатостей.
    Йoжек
    Йoжек
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 336
    Награда :   Дата регистрации : 2009-03-31

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Йoжек Сб 4 Апр - 16:39

    Ziliboba пишет:Во время всего. Кстати, именно такая медитация, которая, по сути, является просто наблюдением за собой - наиболее интересна. Признаться честно, я вообще последнее время пренебрегаю вечерними и утренними "посиделками" - просто не могу усидеть, в деятельных процессах наблюдение за мыслями идёт интереснее и красочнее. А деятельные процессы - это вообще всё на свете, начиная с хрестоматийного мытья чашки и заканчивая намеренным шастаньем по многолюдным и шумным местам. Я совсем недавно ухватил этот интерес, в нём ещё много непонятного для меня, но есть чувство, что это очередная стадия - открылось что-то такое, чего раньше не было.

    Тут, скорее всего, нужно уточнить, что для понимания необходимости активной медитации, нужно довольно серьёзно к ней (медитации) относиться. Есть у меня подозрение, что скажи мне кто-нибудь года три назад, что пассивное наблюдение за мыслями станет для меня главной целью, отодвинув на задний план раздумья о насущном - я бы посмеялся. Но факт остаётся фактом - никакие раздумья о насущном не принесут столько материальных возможностей (возможностей), сколько приносит пассивное наблюдение и постоянное внимание.

    Это другой способ жить, который гораздо лучше всем нам известного способа, только погружаться в него нужно полностью, максимально, безо всяких там половинчатостей.
    Гы) Про мытьё чашки - это моё любимое) Даже полюбил мыть посуду))) Давай-ка подробнее про пассивное наблюдение за мыслями. Тока не говори - что ты уже писал. Повтори для особо одарённых. Ибо повторенье - мать ученья. Взялся за гуж, не кажи, что не муж. И тд. bounce
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Ziliboba Сб 4 Апр - 17:20

    Ну, начать желательно с того, что я уже с месяц как нахожусь в глубоком кризисе. Или полтора месяца. Примерно тогда мне удалось поймать состояние и продержать его довольно долго – больше часа по крайней мере. Пакость в том, что при попадании в момент сейчас начинает казаться, что ты будешь находиться в нём вообще столько, сколько захочешь, кроме того, всё начинает крутиться вокруг со страшной скоростью – звонят люди, случаются ситуации, постоянно что-то попадается на глаза и очень важно оставаться внимательным, чтобы не потерять состояние. Минутного невнимания достаточно, чтобы всё погасло.

    Так оно и вышло. При этом навалились какие-то непонятные и ранее небывалые ощущения. Буквально оглушающий внутренний диалог, который невозможно остановить никак вообще, я даже по утрам просыпаюсь не от будильника, а от этих голосов, настолько они громки и настойчивы, настолько они чужеродны и ясно различимы. Если раньше главной проблемой было фоновое, неслышное думание, которое ещё нужно было распознать, то теперь это отчётливая болтовня, с которой очень трудно справиться. Опять же – болезни. Я вообще-то дядька от рождения здоровый и никогда ничем не болеющий, а тут натурально набросилось какое-то непрерывное и перманентное ОРЗ, которое то ослабевает, то снова наваливается, но никак не проходит, хоть ты ему что.

    При таком прекрасном состоянии сознания, разумеется, ни о каких глубоких медитациях речи даже не идёт – попробуй, посиди с температурой и громкой беседой внутри собственной головы.

    Но делать с этим что-то нужно и сам собой родился способ. Буквально с первых же шагов по полу после пробуждения – методично и неуклонно глушишь голоса. Это удаётся сделать всего на секунду-другую, но эти секунды дают очень много сил, поэтому наблюдение и усмирение приходится продолжать постоянно – в процессе делания обычных дел. Надо же умываться, вести сына в школу, завтракать, идти на стоянку – всё, абсолютно каждое движение может и должно служить поводом для внимания. Только такое внимание обеспечивает тишину и покой на какое-то время, поэтому хочешь-не хочешь, а именно такой способ наблюдения – прямо посреди бытовой деятельности – теперь для меня самый важный, остальное просто не работает.

    Но это я так, пожаловался на судьбу свою горемычную, а раньше, когда всё было тихо и спокойно, активное наблюдение заключалось в простом отслеживании состояния тела. Идёшь по тротуару – почувствуй тело, особенно почему-то важно было почувствовать руки. Иногда даже бывает достаточно чуть шире открыть глаза и посмотреть на окружающее, как сразу же всё становилось ярче – просто потому что ты просыпался и начинал смотреть на то, что есть, а не туда, где ничего нет, то есть себе в голову, разглядывая воспоминания и предсказывая будущее.

    Ну, какбе я даже не знаю, как ещё можно объяснить, что такое активное наблюдение – просто прекрати мечтать и смотри на то, что есть сейчас, вот и всё. А наблюдения за состоянием тела, простое наблюдение, без выводов и ожидания воспарения над миром – это вообще самый простой способ научиться владеть своим вниманием. А дальше – само.
    avatar
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Мара Сб 4 Апр - 17:26

    Ziliboba пишет:Признаться честно, я вообще последнее время пренебрегаю вечерними и утренними "посиделками" - просто не могу усидеть, в деятельных процессах наблюдение за мыслями идёт интереснее и красочнее.
    Признаться честно, я посиделками вообще не занималась и не собираюсь.) Хотя их опыт облегчает, наверное, отслежку мыслей в повседневности.
    У меня и без посиделок пошло. Спецом сидеть не буду)
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Ziliboba Сб 4 Апр - 17:29

    Не знаю, Мара, мне бы без посиделок никак. Очень многое дали именно посиделки, просто, видимо, вышло их время для меня. Ну пока так, по крайней мере, но это был очень важный и необходимый мне этап.
    avatar
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Мара Сб 4 Апр - 17:38

    ну тяжко попервой было, это да. Не знала, как подступиться, читать одно, делать это другое. Но сейчас сформировалось чёткое ощущение, я даже болтающий свой ум как бы со стороны вижу, чувствую, и очень чётко.
    И сидеть пыталась, не смогла. Так себя измордовала всякими шамбамбуклями, что ничо из того, что надо "специально" делать - не лезло. Ну там сесть, глаза закрыть и отслеживать. А на ходу, в деятельности пошло.
    avatar
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Мара Сб 4 Апр - 17:56

    Ziliboba пишет:Буквально оглушающий внутренний диалог, который невозможно остановить никак вообще, я даже по утрам просыпаюсь не от будильника, а от этих голосов, настолько они громки и настойчивы, настолько они чужеродны и ясно различимы.
    есть тоже. повторяющиеся одна-две фразы, возникающие хз где, как кто-то чужой говорит. не похожие на обычную собственную болтовню. что это такое-то
    Йoжек
    Йoжек
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 336
    Награда :   Дата регистрации : 2009-03-31

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Йoжек Сб 4 Апр - 18:04

    Значит, всё таки не само. Не само оно всё случается. Постоянное внимание и контроль. Отвлёкся - всё. Вниз, и всё сначала. При таком раскладе, вовсе не исключаю, что потеря внимания у меня случалась непосредственно в моменты "случания". Поскольку сосредоточенностью и внимательностью никогда не отличался. Грустно, девочки .... Лёгкого пути с "сбыче мечт" увы, не наблюдается ....
    avatar
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Мара Сб 4 Апр - 18:15

    Йожек, месяц назад мне на две секундочки вырваться счастьем было, через пробив башки. Сейчас это реально похоже на качели, как Толль писал. Уже поддаётся контролю. Есть уже длинные минуты. Лёгкости вродя никто не обещал..
    avatar
    Siama
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 18
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-04

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Siama Сб 4 Апр - 18:45

    Зилибоба, такие вещи случаются. Это просто на фоне возросшего уровня энергетики стали вылазить более глубоко спрятанные тараканы. Спрятаны они в теле - психика постаралась. У тебя совсем не зря глюкануло здоровье. Вообщем коротко - тебе сейчас лучше всего сходить в баню - мягенько, массажик расслабляющий и т.д. Внимание переведи в тело и дополнительный глубокий релакс.
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-30

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Fedora Сб 4 Апр - 19:34

    Зилибоба, я заинтересовалась голосами, которые раздаются. Опиши их, пожалуйста по подробней. Говорят ли они что-то дельное или это тот же внутренний диалог, но который стал "громче". Читал ли ты об этом явлении у Чопры или ему подобных. Я не помню ничего подобного из прочитанного мною.

    А насчет здоровья, может твоё питание стало другим. Или каким-то образом связанно с энергетикой. А может, действительно связано с выходом на поверхность чего-то более глубокого. Мое ИМХО, всякие простудные заболевания (банальное понижение иммунитета) связаны с накопившей "злостью" (или похожее).
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Ziliboba Сб 4 Апр - 19:51

    Siama пишет:Вообщем коротко - тебе сейчас лучше всего сходить в баню - мягенько, массажик расслабляющий и т.д. Внимание переведи в тело и дополнительный глубокий релакс.

    Не, не пойду я в баню. : ))) Думаю, что так оно и должно происходить, тем более, что что-то неуловимое подсказывает, что нужно обязательно пройти этот период в чистом виде, как есть, безо всяких отвлекающих релаксаций. Я подозреваю, что это какая-то перестройка, но уже на физическом уровне. Если раньше, когда под напором медитаций и прочего всякого ударными темпами ломалось мировоззрение - возникали довольно болезненные страхи, сомнения и прочие романтические прелести, то теперь пришло время физике догнать лирику, поэтому и засопливело. 

    Fedora, голоса - они как радио в машине. Совершенно посторонние звуки изнутри, никаких эмоций не вызывают, никаких реакций не провоцируют, не претендуют даже прикинуться мной, как это обычно бывает. В этом-то и загадка, обычные неосознанные люди, как и откровенные сумасшедшие, которых мы иногда видим на улицах - те болтают со своими голосами, голоса захватывают их и люди верят, что это их голоса. Тут же наоборот - просто стоит на средней громкости чья-то беседа, голоса хоть и знакомые, но не твои. : )))
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-30

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Fedora Сб 4 Апр - 20:03

    Зилибоба, это правда очень интересно. А когда они первый раз появились, что ты почувствовал кроме удивления? А как они прекращаются? Вот ты говоришь, что голоса знакомые, можешь ли себе точно назвать имена этих знакомых. Может и правда (хотя они и исходят изнутри), они существуют где-то снаружи?

    Я спрашиваю это, потому, что обычно, когда мы осознаем определенную мысль, она сама уходит. Тогда почему, когда ты осознаешь эти голоса, они тоже не растворяются?
    avatar
    Siama
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 18
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-04

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Siama Сб 4 Апр - 20:12

    Вообщем можно, конечно - кто ж спорит. Только дополнительная релаксация в виде бани поможет сделать проход менее длительным и затратным. Устойчивые очаги возбуждения в лоб проходятся сложно.
    avatar
    6ato
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 81
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-15

    Медитация по Зилибобе - Страница 20 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор 6ato Вс 5 Апр - 1:30

    Ziliboba пишет:...голоса - они как радио в машине. Совершенно посторонние звуки изнутри, никаких эмоций не вызывают, никаких реакций не провоцируют, не претендуют даже прикинуться мной, как это обычно бывает. В этом-то и загадка, обычные неосознанные люди, как и откровенные сумасшедшие, которых мы иногда видим на улицах - те болтают со своими голосами, голоса захватывают их и люди верят, что это их голоса. Тут же наоборот - просто стоит на средней громкости чья-то беседа, голоса хоть и знакомые, но не твои. : )))
    может это (голоса), Ziliboba, есть выход в тонкий мир... и не кажется, что это - мысли, ВД.

    что касается простуды, вполне возможно, что идет чистка, и баня, кстати, не помешает (баня - натуральная акция, при горячей воде открываются чакры), только не стоит пить лекарства.

    Ziliboba, спасибо, что делитесь своим опытом. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

      Текущее время Вс 12 Май - 19:39