REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+49
Salah
Vanessa
Маурицио
Mifa
Ulla
Claus Shmoopp
-ANGEL-
Ratiy
Ирэна
Elli
Azika
Бука
Праздник
Марина2
кайфа
Handlewithcare
Siama
Йoжек
Ури
Зажигалка
peace duke
Хотэй
Исихаст
о ж
Riverson Freeman
Shepard
Ясный
6ato
kolbazzza
Air
Мирыч
Miss Universe
Julya
ra
Василиса
Единая
Мара
Гелла
Ziliboba
Patamdar
Граф Калиостро
Roza
Далия.
Master Pen'
0*Киана
Фокусник
Fedora
Sweetface
Denya
Участников: 53

    Медитация по Зилибобе

    Опрос

    Медитация есть наблюдение?!

    [ 18 ]
    Медитация по Зилибобе - Страница 21 I_vote_lcap58%Медитация по Зилибобе - Страница 21 I_vote_rcap [58%] 
    [ 13 ]
    Медитация по Зилибобе - Страница 21 I_vote_lcap42%Медитация по Зилибобе - Страница 21 I_vote_rcap [42%] 

    Всего проголосовало: 31
    Опрос закрыт
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор 0*Киана Вс 5 Апр - 5:34

    Ziliboba пишет:Не знаю, Мара, мне бы без посиделок никак. Очень многое дали именно посиделки, просто, видимо, вышло их время для меня. Ну пока так, по крайней мере, но это был очень важный и необходимый мне этап.
    У меня с посиделками пока тоже не очень, но утренний сеанс вполне заменяет элементарное хождение пешком на работу(полчаса).Я поняла, что это и есть активная медитация и я этим уже давно пользуюсь. Включаю все ощущения - хруст снега под ногами, шелест ветра, фоновые шумы, ритм собственных движений. ВД при этом реально теряет активность. Иногда по дороге разгоняю облака если не лень Laughing Гораздо лучше, чем противное мытьё чашек. Раньше, когда у меня было больше стрессов, специально ходила кружными путями чтобы прийти в равновесное состояние.
    Плюс - никакого лишнего веса
    Miss Universe
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 572
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Miss Universe Вс 5 Апр - 6:07

    О Киана Иногда по дороге разгоняю облака если не лень
    это что такое?
    А вы не устаёте всё время контролировать себя? я вот может пытаюсь минут 15 и потом устаю. так и тянет расслабиться и поддаться внутреннему диалогу....
    Зилибоба,
    смысл в том, чтобы остановить ВД? это медитацией, вниманием на всём (это у Толля да прочитать.?)
    а неделанье Кастанеды помогает хоть на каких-то этапах? помню он предлагал разглядывать ространство между листьями... ещ что-то?
    а яканье и продакивание тоже из этого, или это чтобы научитсья самоконтролю?
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Ziliboba Вс 5 Апр - 7:10

    Miss Universe пишет:
    а неделанье Кастанеды помогает хоть на каких-то этапах? помню он предлагал разглядывать ространство между листьями... ещ что-то?
    Во, кстати, вот это интересная и важная фигня. Речь не о пространстве между листьями, а о пространстве вообще. Если суметь обратить внимание на то, на что внимание абсолютно никогда не обращается – на пространство МЕЖДУ всем – можно увидеть много интересного. Не очень готов сейчас объяснить это подробно, но всё то, сквозь что обычно проходит наше внимание – очень даже этого внимания достойно. Оно плотное, изменяет структуру и обладает качествами. Находится совершенно везде – и между листьями, и прямо под носом и вообще везде. Причём, это цельный кусок чего-то, а не беспонтовая обрывочная пустота, стоящая между нами и не нами. Иногда даже кажется, что главное – это оно и есть, а вовсе не предметы, люди, дома, машины и прочее, на чём мы обычно сосредотачиваемся. Хотя бы просто потому, что этого больше и оно есть везде, в отличие от предметов, людей, домов, машин и прочего.

    Неделание – это гораздо больше, чем просто наблюдение. Это мировоззрение, способность жить по другим законам и в другом потоке, не отрываясь при этом от мира в заоблачные выси и не погружаясь в амброзии. Ну, собссно, это то, о чём мы и переписываемся всё время.

    Проякивание и продакивание, кроме общего стимула к вниманию обладает возможностью изменить твоё отношение к миру. Изменить точку твоего зрения. Сделать другим твоё мировоззрение и открыть тебе возможность пользоваться законами природы, которые реально существуют, но доступа ты к ним не имеешь, ибо ты сидишь, уцепившись руками, ногами, ногтями и зубами и привязавшись волосами за прошлое, будущее, логику и планирование. Нечем тебе хвататься за новые рычаги управления твоей жизнью. Вот проякивание и продакивание и поможет открыться в тебе пониманию, что если ты хотя бы ноготок оторвёшь от своих иллюзий, то никакой смерти тебе за это не будет, а будет возможность попользоваться реальными инструментами.
    Йoжек
    Йoжек
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 336
    Награда :   Дата регистрации : 2009-03-31

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Йoжек Вс 5 Апр - 8:54

    Ziliboba пишет:
    Неделание – это гораздо больше, чем просто наблюдение. Это мировоззрение, способность жить по другим законам и в другом потоке, не отрываясь при этом от мира в заоблачные выси и не погружаясь в амброзии. Ну, собссно, это то, о чём мы и переписываемся всё время.
    Неделание как образ мыслей, или, если хотите, образ жизни, очень хорошо расшифровывает и растолковывает Шлахтер в паралогии. На примерах, понятных и доступных.
    kolbazzza
    kolbazzza
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 101
    Возраст : 38
    Откуда : с Южных краев, т.е. края.
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор kolbazzza Вс 5 Апр - 12:49

    Miss Universe пишет:
    Зилибоба,
    смысл в том, чтобы остановить ВД? это медитацией, вниманием на всём (это у Толля да прочитать.?)
    что бы за ВД наблюдать. ты поэтому и устаешь, что борешься с ним.
    да, у Толика все описано.
    Miss Universe
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 572
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Miss Universe Вс 5 Апр - 15:40

    kolbazzza пишет:
    что бы за ВД наблюдать. ты поэтому и устаешь, что борешься с ним.
    да, у Толика все описано.
    да, я правильно поняла. Я борюсь и трачу энергию , а надо просто тупо наблюдать не трача силы? но устаю я сильно... именно ум устаёт ужасно и так хочет расслабиться
    не знаю, сразу думаю не получится... может пока побороться и потом придёт наблюдение? во время медитации ведь идёт прямая борьба...
    Василиса
    Василиса
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 65
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-09

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Василиса Вт 7 Апр - 12:51

    Зилибоба! да что ж такое - сплошные шамбабукли даже в твоей теме! давай уже про медитацию новую информацию! А про голоса я вообще не поняла, в чем траббл-то? Когда-то поначалу, едва освоив остановку ВД, я в эфире такое ловила - либо слово, либо фразу, то мужским голосом, то женским. Временами получалось забавно. И чего?
    Меня вот что интересует: после удачного погружения вдруг начинают разворачиваться события, о которых я даже и не думала. Но в итоге оказывается - это то, что мне реально надо. Причем с той стороны, откуда и не ждешь. Но!Какая-то активизация на внешнем уровне.. я понаблюдала/поудивлялась, а потом вдруг сообразила, что надо тщательно выбирать из предлагаемых вариантов. Поначалу-то выглядит все очень оптимистично, а замешкаешься, пропустишь одну/другую возможность, так третья с лихвой все восполнит. В общем, решила не торопиться и полагаться на интуицию. Тебе такое знакомо?
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Медитация по Зилибобе - Страница 21 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Фокусник Вт 7 Апр - 13:07

    Василиса пишет:Зилибоба! да что ж такое - сплошные шамбабукли даже в твоей теме!

    Василиса, я периодически очищаю тему Зилибобы от шамбабуклей. Так что не волнуйся, все под контролем!

    Следующая такая чистка намечалась на завтра (обычно чищу по средам и в уикэнд), но из уважения к тебе проведу чистку прямо сейчас!
    Василиса
    Василиса
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 65
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-09

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Василиса Вт 7 Апр - 14:28

    о, Фокусник, буду знать твой график. Спасибо!
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Ziliboba Вт 7 Апр - 17:14

    Василиса пишет:

    пропустишь одну/другую возможность, так третья с лихвой все восполнит. В общем, решила не торопиться и полагаться на интуицию. Тебе такое знакомо?

    Нет, это мне незнакомо. : )) В том состоянии невозможно ничего пропустить - греби всё, что несут, вот единственное, что я оттуда понял. : )))

    Мне, если честно, щас это всё глубоко фиолетово, у меня тут другого характера страсти. Я вроде уж писал про кризис, так вот вчера было зверское обострение всего, а ночь провёл буквально с чертями. Единственное, что удалось для себя сформулировать - это натурально было какое-то пространство низшего уровня, ад, всё очень реально, всё осязаемо и никаких фантазий и сновидений. Звуки, видения - описать вряд ли возможно, разве что скопировать какое-нибудь из моих описаний момента сейчас и предложить представить всё точно наоборот. : ))) В общем, крутило и корёжило. В смысле - страхами всякими, мельтешением каким-то перед глазами, воем каким-то в уши… да не объяснить это никак.

    Но самое для меня интересное было уже днём, я как-то так удачно остался дома один, и, когда почувствовал, что ни сил, ни желания сражаться с собой уже нет - расслабился. Тут оно и вдарило. Такое ощущение, что ударило по голове мягким потоком воздуха, поток этот влетел в меня сверху и пролетев до пяток, вылетел. Быстро так. Уже одного этого хватило, чтобы малость ошалеть, я повторяю ещё раз, что никакой там мистики и волшебств различных стараюсь себе не придумывать, но вот чтобы вот так вот волнами через меня воздух летал - я не припоминаю.

    И буквально с той секунды - всё кончилось. Никаких тебе страхов, сомнений и прочих всяких адовых видений. Всё снова светло, уверенно и сил полно. Причём момент сейчас держится какбе сам собой, без усилий и самое главное - сверху вниз течёт холодок. Так же, как тот воздух, затекает сверху, только медленно, и течёт через всё тулово вниз. Энергия, видать, какая-то.

    Не, не зря я думал, что к добру мучения мои - явно произошла какая-то перестройка. Хреново только то, что приходится, как дураку, наугад со всем этим кувыркаться - что это такое, зачем, вовремя ли - ничо ж непонятно. 

    Выводов пока никаких не делаю, посмотрим, что дальше будет. Но этот пост писал с опаской и два раза перечитывал, ибо понимаю, что смахивает на шуршание крыши, однако так же точно понимаю, что это какой-то важный этап, через который пройдут все, кого донесёт - поэтому и пишу в здравом уме и памяти. Вот те и шумбамбукли.
    Miss Universe
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 572
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Miss Universe Вт 7 Апр - 18:36

    WOW!
    а у меня немного купюра поехала))) на 3-5 см, но по большей части всё растворяется, грани смываются и я не могу ничего различить.
    Зилибоба, я нолик синим фломастером пририсовала - эту фальш распознает подсознание? мне как бы сумма пришла на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]счёт, но она во-первых, ожидаемая, т.е. стабильная и в 10 раз меньше... без нолика. Думаю Это она - та купюра или это мне просто вообще сумму карманых уменьшили до сшемного...((( это так и есть, вообще-то)) хихи.. Ну в смысле это моя купюра или просто деньги пришли? потому что от этого зависит дальше продолжать ли это дело?
    ведь нельзя 2 раза подряд одну и ту же купюру "видеть"? а ?
    Fedora
    Fedora
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-30

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Fedora Вт 7 Апр - 19:29

    Зилибоба, то что ты описал настолько завораживает! Я сразу вспомнила Данте Алигьери (в детстве зачитывалась). Что то наподобие он описывал. Но тогда я думала, что это его фантазии, а оказывается, не так.

    Единственный вопрос. Если это бы случилось с другим, смог бы он выдержить описанный тобою "ад"? Или это зависит от чего-то. Я понимаю, что ты не можешь сказать за других, но все же.
    Василиса
    Василиса
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 65
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-09

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Василиса Вт 7 Апр - 21:55

    Ziliboba пишет:
    Василиса пишет:

    пропустишь одну/другую возможность, так третья с лихвой все восполнит. В общем, решила не торопиться и полагаться на интуицию. Тебе такое знакомо?

    Нет, это мне незнакомо. : )) В том состоянии невозможно ничего пропустить - греби всё, что несут, вот единственное, что я оттуда понял. : )))

    ___________________Вот те и шумбамбукли.
    Так я не про "то состояние", а про оживленный событиями реал после глубокой медитации говорила. А шамбабукли у тебя знатные. Всех переплюнули. Ты уж держи нас в курсе, как и что дальше пойдет.
    Про холод: у меня последнее время периодически возникает жесткий внутренний озноб. Волнами такими. Прям леденящий такой пробирает, будто из костей идет. Во время медитации несколько раз, а потом и в течение дня или перед сном. Это что такое может быть?
    Исихаст
    Исихаст
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 922
    Откуда : Мир изобилия и счастья
    Награда :   Медитация по Зилибобе - Страница 21 1702542q10be5 Дата регистрации : 2009-03-10

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Исихаст Ср 8 Апр - 2:35

    Василиса пишет:
    Ziliboba пишет:
    Василиса пишет:

    пропустишь одну/другую возможность, так третья с лихвой все восполнит. В общем, решила не торопиться и полагаться на интуицию. Тебе такое знакомо?

    Нет, это мне незнакомо. : )) В том состоянии невозможно ничего пропустить - греби всё, что несут, вот единственное, что я оттуда понял. : )))

    ___________________Вот те и шумбамбукли.
    Так я не про "то состояние", а про оживленный событиями реал после глубокой медитации говорила. А шамбабукли у тебя знатные. Всех переплюнули. Ты уж держи нас в курсе, как и что дальше пойдет.
    Про холод: у меня последнее время периодически возникает жесткий внутренний озноб. Волнами такими. Прям леденящий такой пробирает, будто из костей идет. Во время медитации несколько раз, а потом и в течение дня или перед сном. Это что такое может быть?
    Кормим бесов, вот и звоночки. king
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Ziliboba Ср 8 Апр - 2:44

    Fedora пишет:
     Если это бы случилось с другим, смог бы он выдержить описанный тобою "ад"? Или это зависит от чего-то. Я понимаю, что ты не можешь сказать за других, но все же.


    Fedora, всё, что происходит - происходит вовремя и ровно с той силой, какую ты можешь освоить. : )) Но это если двигаться осторожно и не спеша - психушки, говорят, набиты битком такими, как мы - именно потому, что люди пытаются играть в эту игру, не зная правил и не соблюдая осторожности. Поэтому я и настаиваю на природных средствах - медитациях всякого рода, которые суть естественное развитие - без употребления "волшебных техник", которые могут куда-нибудь завести да там и оставить. : ))) 

    А так - конечно, любой может. Не может, но и должен, мы ж зачем-то рождаемся сюда, и это зачем-то заключается в развитии чего-то. Хотя многие мечтатели считают, что кроме как розы нюхать нам тут делать нечего. Долдонят мечтателям со всех сторон, некоторые вон заповеди на скрижалях огнём выбивают, другие на крест себя прибить добровольно позволяют, хотя имеют возможность не позволить - а мечтатели всё розы нюхают, думают, это просто так всё делалось, для шоу.

    Ну и опять же - ад этот был ничуть не адовее адов, которые были раньше, все те страхи и помрачения, которые возникали время от времени - переживались ничуть не слабее, хотя сейчас, конечно, о них смешно вспоминать.

    Любое развитие - это перелом, а перелом это всегда больно. Но без этого вообще ничего никогда не получится, хотя легионы спящих настойчиво бормочут про "не надо борьбы, мир сам о тебе позаботится" - мир-то позаботится, но позаботится только о том, чтобы у тебя хватило сил с чертями справиться, а об остальном надо заботиться самому, а не какому-то там миру.

    Василиса, ну такие закидоны, как у тебя - дело известное. Это спазматические проявления сознания, которые то появляются, то исчезают, то появляются в какой-то другой форме. То же самое и с реальными событиями – ну нет ещё устойчивого внимания, соответственно не видно никаких связей между событиями, поэтому всё и кажется странным. Игра. Какие можно делать выводы на эпизоде игрового случая?
    Василиса
    Василиса
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 65
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-09

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Василиса Ср 8 Апр - 4:19

    Зилибоб, что ты называешь закидонами? а спазматические проявления сознания - это ты про холод что ли? тогда не понятно про ту или иную форму. Я бы не сказала, что мне все странно и связи между событиями рваные и неясные. Как раз наоборот. Другое дело, если у тебя это прявлялось иначе и посему тебе это кажется попутной фигней. В общем может конечно это дело и известное, но ответ твой по-моему совсем не про то, что я спросила.
    Йoжек
    Йoжек
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 336
    Награда :   Дата регистрации : 2009-03-31

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Йoжек Ср 8 Апр - 5:37

    Зилибоба, слушай, а можно тебя попросить, чтобы такие "одарённые" личности типа мну( а нас таких тут немало!!!), не рыскали по дайджестам и темам в поисках начала-середины-конца, выложить поэтапно, как ты дошёл до жизни такой? Вот прямо по порядку- медитации-шмедитацции, Курловы, Толле etc., А? Ты тока шамбамбуклями в меня не швыряйся, ладно? :buba:
    avatar
    Siama
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 18
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-04

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Siama Ср 8 Апр - 6:08

    Зилибоба, я тебе уже писала, вследствие резко воросшего уровня энергии обнаружился некий блок, зажим в энергоструктуре и все твои тараканы, "адовы" переживания - это проявления такого зажима. Как только ты перестал сопротивляться и расслабился - отпустил зажим. И все! У тебя нормальное переживание нисходящего потока - именно так енто и бывает. Другими словами ты стал еще чище, и появилась возможность пропускать еще более мощные потоки энергии. Вообщем получай удовольствие! Заслужил!
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Ziliboba Ср 8 Апр - 6:11

    Василиса пишет:Зилибоб, что ты называешь закидонами? а спазматические проявления сознания - это ты про холод что ли? тогда не понятно про ту или иную форму. Я бы не сказала, что мне все странно и связи между событиями рваные и неясные. Как раз наоборот. Другое дело, если у тебя это прявлялось иначе и посему тебе это кажется попутной фигней. В общем может конечно это дело и известное, но ответ твой по-моему совсем не про то, что я спросила.

    Василиса, это потому, что я не понял, о чём ты спросила. : )) Ты написала про свои ощущения во время медитации, я написал нечто, что подразумевало, что бывало мне и холодно, и в жар бросало, и голоса слышались, и картинки всякие рисовались, некоторое время со мной упорно разговаривал женский голос, и чего только не было. Были в том числе и дрожи всякие с треморами, которые ты описываешь.

    Всё это спазматические проявления сознания, которые по отдельности никакой ценности и смысла не имеют - это всего лишь реакции мозга, в котором понемножку выстраиваются новые связи. Наблюдать за этим нужно, это интересно и поучительно, но расценивать это как знаки или ступени восхождения всё-таки не стоит. : )) И то, что я описал про себя в последних постах - тоже спазмы, которые вызваны какими-то перестроечными процессами, но эти спазмы были очень сильными, поэтому удостоились описания, а так это тоже фигня, конечно.

    Йожек, нету рецепта, у каждого своя ситуация, в твоём случае может оказаться одного только желания - и всё тебе раскроется. Ну а пока не раскрывается - тренируй внимание. Ты должен уметь направлять внимание на что угодно по своему усмотрению, например, в сильный мороз нужно уметь отключать внимание от холода, или на пике неприятностей направлять внимание на мелкобытовые занятия. Никаких волшебных техник тут нет, простейшие усилия могут быть развиты в устойчивый навык, и всё это даст очень мощный результат. Потому что управление своим вниманием - это ключ ко всему, а тот, чьё внимание гуляет по велению непонятно чего - никогда не добьётся успеха.
    avatar
    Мара
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 325
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-08

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Мара Ср 8 Апр - 6:14

    Зилибоба, а самой ночью с чертями тебе страшно было, во сне?
    А мне намедни натуральный бес снился, только я его вытащила из другого человека. Взяла человека за голову и начал вытягиваться чёрт. Очень тоже интересный сон.
    Йoжек
    Йoжек
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 336
    Награда :   Дата регистрации : 2009-03-31

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Йoжек Ср 8 Апр - 6:25

    Ziliboba пишет:Йожек, нету рецепта, у каждого своя ситуация, в твоём случае может оказаться одного только желания - и всё тебе раскроется. Ну а пока не раскрывается - тренируй внимание. Ты должен уметь направлять внимание на что угодно по своему усмотрению, например, в сильный мороз нужно уметь отключать внимание от холода, или на пике неприятностей направлять внимание на мелкобытовые занятия. Никаких волшебных техник тут нет, простейшие усилия могут быть развиты в устойчивый навык, и всё это даст очень мощный результат. Потому что управление своим вниманием - это ключ ко всему, а тот, чьё внимание гуляет по велению непонятно чего - никогда не добьётся успеха.
    Вот со вниманием у меня какраз основной напряг, видимо ... и с концентраций .... И с расфокусировкой внимания явно не всё в порядке. Короче - всё запущено.
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Ziliboba Ср 8 Апр - 6:28

    Siama, ну согласись хотя бы, что одним расслаблением дело не ограничилось. : )) Потому что если писать только о расслаблениях и не писать о месяцах медитаций и прочей работы с собой - то это только порадует трансерферов и всяких прочих живущих " в своих мирах". : )) Так что расслабление тут не ключевое слово. : ))

    Мара, не могу сказать, страшно или не страшно. Вообще было хреново, безотносительно к чертям, ну а черти уже как довесок получились. Просто было ощущение, что ты в каком-то грязном, липком и мрачном пространстве. Но было и понимание, что всё правильно, что так должно быть и твоё место не здесь.
    avatar
    Siama
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 18
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-04

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Siama Ср 8 Апр - 7:42

    Нет, конечно! Если бы не месяцы медитаций, ты никогда бы не вышел на такой уровень энергии. Расслабление - это очень упрощенно. Скорее очищение, а расслабление как одна из граней его. В любом случае - это новая ступенька.Поздравляю! А еще  ты постарался зафиксировать в сознании механизм такого перехода и это наиболее ценно.
    Miss Universe
    Miss Universe
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 572
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-10

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Miss Universe Ср 8 Апр - 13:14

    Зилибоба

    1. А когда я задаю вопросы, типо «сплю или не сплю», или «надо быть в настоящем» ведь это через мысли идёт –но всё таки осознанность есть какая-то?

    2. А что за шумовой фон? Ты писал нольпереход + шумовой фон мощнее ещё … что это?

    3. А ведь можно не только купюру «видеть» в ноль переходе. Если так же смотреть на «карту желаний» тоже вероятность её воплощения вырастет?

    4. Расскажи как долго ты медитируешь, вообще с чего ты начал? Через какой промежуток времени у тебя «просветление» появилось, первое просветление, когда ты понял что-то необычное? И как долго ты медитировал для этого?

    5. Не в обиду винни и Ясного… почему они тоже в Сущее состояние входят, но у них желания растворились, Ясный объяснила, что у неё изменилось только эмоциональное состояние, а Винни желания растворила?

    6. А не скучно всё время быть в настоящем? Я чуть-чуть поделаю мне скучно становится без «спячки»

    7. Я всё равно мыслю во время купюры, даже если растворяю видимый фон, просто мысли на задний план уходят..

    Василиса, расскажи свой опыт. Как это у тебя всё раскручивается? И как долго ты медитировала?
    Ziliboba
    Ziliboba
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 210
    Награда :   Гуру медитации Дата регистрации : 2009-03-07

    Медитация по Зилибобе - Страница 21 Empty Re: Медитация по Зилибобе

    Сообщение автор Ziliboba Ср 8 Апр - 14:34

    Miss Universe,

    1. Да, это какой-то участок сознания, которым можно отслеживать состояние ума. Этот участок, сдаётся мне, он хоть и почище ума будет, но тоже производное от ума, которое умом легко соблазняется. Поэтому нужно очень внимательно следить, пытаться взглянуть на реальность под разными углами и прочее, чтобы не ошибиться.

    2. Шумовой фон - это все звуки сразу, воспринимаемые фоном. Кстати, практика показывает, что на звуки мира циклиться не обязательно - в ушах каждого из нас постоянно стоит некий едва различимый (поначалу) шум, и он, вот этот едва различимый шум - гораздо важнее обычных звуков. Например, лично для меня возможность слышать этот звук - показатель осознанности, потому что в моменты думания этого звука не слышно. Звук этот похож то ли на лёгкий свист, то ли на шипение, можно даже сказать, что он похож на шум морских волн, но точного определения ему я дать не могу. Этот звук можно услышать в момент медитаций и наверняка многие его слышат, просто никто не обращает внимания.

    3. Не знаю. На это мне глубоко наплевать, эти суходрочения на всякую живопись - бледная тень реальных возможностей, я уже толком не помню, что там и как мне мерещилось.

    4. Не знаю, можно ли назвать моё ощущение просветлением, есть у меня такое подозрение, что можно нырнуть ещё глубже. : ))) Первый раз было где-то через год медитаций плюс всяких разных техник в течение дня. Понятное дело, первый год был самым бессознательным, если я раз в пару дней вспоминал о том, что я занимаюсь мистикой - и то хорошо. : )) Но первый раз продержалось довольно долго - чуть ли не с неделю, теперь я понимаю, что это было неглубокое погружение, но тогда это для меня была бомба. : )) Ну а по-настоящему - еще через полгода, тогда я почти сутки с малыми перерывами сидел и медитациям предавался, а потом встал с кресла - и накрыло. Я поэтому против Випассаны ничего не имею - знаю, что массированные атаки очень полезны.
    Ну а последующие попадания происходили уже просто сами по себе, без привязок к событиям - раз и вот оно.

    5. Ёмаё, как бы всё-таки объяснить про эти желания, а то столько мифов понакручено уже. Вот у тебя, например, в кране на кухне точно есть вода и ты об этом знаешь, так? Соответственно - испытываешь ли ты вот прямо сейчас жгучее желание иметь в кране воду? Вот прямо чтобы была в кране вода - неотступно, маниакально и чтобы с волнениями - ты за ту воду в кране страдаешь? Вот так же точно ты "не имеешь" желаний и в моменте сейчас - ты понимаешь, что ко всему имеешь доступ. Другое дело, что отсеивается всяческая фантазийная мутотень вроде собственного острова или убийства Клавки-соседки - о таком просто забываешь, но нормальные насущные желания вроде дома-машины-работы-путешествий становятся реально доступны, как та вода в кране и ты перестаёшь по тем желаниям страдать, не помнишь о них просто. А они сами как-то формируются вокруг. Если это и правда желания, а не выпендрёж перед той же Клавкой.

    6. В настоящем происходят самые интересные вещи. Даже так - только в настоящем и происходят самые интересные вещи. Но я понимаю, откуда вопрос - я сам первое время думал об этом, мне тоже казалось, что это скучно и я тоже этот вопрос задавал. Потом всё изменилось - появилось какое-то чувство уюта и безопасности, а потом и много чего ещё появилось.

    7. Ну да, и у меня так было. Отслеживай, не только лупи глозья, но и отслеживай мысли.

      Текущее время Вс 19 Май - 12:26