REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+38
Denya
MasterAlexei
Wayfarer
White Girl
арина
MezzaMorta
Марина2
0*Киана
Lina
Patamdar
Elend
Ice
Счастливица
сергей
Agronom
Сабина
Кира
Scarlet
Emerald
Шанежка
Roza
Далия.
Ar
Melisa
Собинька
Росинка
Кошка Мурка
zlisa
Праздник
Гелла
Граф Калиостро
успешная
Ури
umba
Master Pen'
Элайя
Люкс
Фокусник
Участников: 42

    REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Гелла Сб 5 Дек - 20:26

    А вот я что тебе скажу,Фокусничек. Всю мою жизнь моим любимым занятием было "пилить опилки".Особенно при текущих, свежих неприятностях, заберешься поглубже в прошлое и начинаешь переписывать сценарий. А сейчас - все, не могу.
    Я собсна к чему. Все наши занятия:альфа,Мэрфик,Виталик, амальгамы, аффирмации - ничего даром не проходит, результат налицо.Работать надо только.
    А это тебе!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Сб 5 Дек - 20:29

    Гелла пишет:А это тебе!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    ВАУ!

    heart1 heart1 heart1
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Сб 5 Дек - 20:31

    Гелла пишет:А вот я что тебе скажу,Фокусничек. Всю мою жизнь моим любимым занятием было "пилить опилки".Особенно при текущих, свежих неприятностях, заберешься поглубже в прошлое и начинаешь переписывать сценарий. А сейчас - все, не могу.
    Я собсна к чему. Все наши занятия:альфа,Мэрфик,Виталик, амальгамы, аффирмации - ничего даром не проходит, результат налицо.Работать надо только.

    Гелла, золотые слова!
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Праздник Сб 5 Дек - 20:58

    Работать надо только.
    Вот, Геллочка! А помнишь, когда я писала "Царство Божие силой берется" - ты писала: "Я не согласная!" А я ведь об этом же.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Гелла Сб 5 Дек - 21:01

    Э,НЕТЬ!!!! @
    Ты тогда (мы) говорила о неизбежности страданий, как-то так. А какие страдания в альфе, к примеру? Спплошное удовольствие! Very Happy
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Гелла Сб 5 Дек - 21:01

    Счас нас и Фокусник нагонит... Опять,скажет, свои отношения выясняете! lol!
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Праздник Сб 5 Дек - 21:11

    Да никаких не страданий. Я вообще к страданиям не склонна. Ты меня как-то не так понимаешь. Может, я о том, что они случаются в нашей жизни - ну так случаются, а что делать?. Но я не склонна страдать по поводу страданий. Я говорила как раз об обычной работе по сути предмета. ну как уроки учить. не особо хочется, иногда вообще не хочется, а все равно учишь, ибо надо. Зато потом, когда выучишь - кум королю и сват министру.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Гелла Сб 5 Дек - 21:14

    Марин, ну я уж не помню это по какому поводу булО. Но что речь шла о трудном через слезы выгонянии бесов, точно было что-то.Я тебе говорила, это как зубы лечить, с анастезией или без...
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Сб 5 Дек - 21:23

    Гелла пишет:Счас нас и Фокусник нагонит... Опять,скажет, свои отношения выясняете! lol!

    Не-е, я гостеприимный хозяин!

    И дискуссия как раз в тему.
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Праздник Сб 5 Дек - 21:25

    Оль, ну я помню тот разговор. Ты мне про боль как зубы лечить, а я тебе просто про рутину. То, что тебе доставляло боль, мне ее вообще не доставляло. А то, что как зубы без наркоза - я к такому и близко не подхожу. У мну хоть мазохизм и имеетсо, но в безопасных для моей психики количествах.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Пн 7 Дек - 16:34

    Новые посты на моем блоге:

    Советы фершала Ерофеича
    Вадим Зеланд "Парадоксальные ситуации"
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Посиделки у бабки Глафиры
    Диля Еникеева "Устраивает ли вас брак?"
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Вт 8 Дек - 17:11

    Новые посты на моем блоге:

    Секреты фершала Ерофеича
    Марси Шимофф "Опора тела - наполните счастьем ваши клетки!"
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Посиделки у бабки Глафиры
    Диля Еникеева "Себя не пожалеешь - никто не пожалеет!"
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Ср 9 Дек - 17:01

    Новые посты на моем блоге:

    Посиделки у бабки Глафиры
    Диля Еникеева "Немного разумного эгоизма не повредит"
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Советы фершала Ерофеича
    Сан Лайт "Избавление от искажений"
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    (Я не хочу сказать, что другие посты на моем блоге неинтересны - для блога я отбираю самое лучшее, но этот пост ОЧЕНЬ интересен. Сан Лайт предлагает очень своеобразный, оригинальный, но в то же время очень логичный взгляд на мир, реальность, ум, наши отношения с миром. Честно говоря, я еще и сам не до конца разобрался в этой статье, оставил ее себе на выходные дни, потому что ее нужно читать не один раз, "с карандашом", но я уверен, что очень многим участникам темы статья будет интересна)
    avatar
    Палыч
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Награда :   Дата регистрации : 2009-12-09

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Палыч Пт 11 Дек - 5:48

    Я новичок на вашем сайте и у меня есть вопросы.
    Фокусник это из урока 6.
    «Я еще раз подчеркиваю, что мы начинаем вырабатывать альфа-волны сразу же после того, как закрываем глаза. 
    Какой обратный счет лучше? Это должны вы сами для себя решить! Все люди разные! Вам стоит поэкспериментировать!
    Но на мой взгляд наиболее простой метод вхождения в альфу предлагает Роберт Стоун.
    В Упражнении 2 он пишет:
    1). Сядьте на стул с прямой спинкой.
    2). Глубоко вздохните, как вы обычно делаете, откладывая все дела в конце рабочего дня.
    3). Закройте глаза и медленно считайте от пяти до одного.
    4). Еще раз глубоко вздохните и во время выдоха почувствуйте, что вы расслабились до предела.»

    Фокусник позвольте с Вами не согласится, что это наиболее простой метод вхождения в альфу. Простой для тех кто ранее медитировал и в этих медитациях уже входил в альфу.
    Если было бы всё так просто то Хозе Сильва не потратил бы 22года на создание своего метода. Я прошёл базовый курс метода Сильва. Основа курса это стандартное расслабляющее упражнение по вхождению в альфа. Речь обучающего идет на фоне звукового альфа ритма, что также способствует вхождению в альфа.
    Необходимо набрать 10 часов самостоятельного тренинга по данному упражнению, чтобы потом входить по счёту от пяти до одного или 3-3-3, 2-2-2, 1-1-1.

    Теперь, что касается визуализации. Вот здесь у меня проблемы. В Сильве есть упражнение « Проекция в жилище « где в одном упражнении нужно визуализировать и арбуз и лимон и апельсин и др. Пробовал несколько десятков раз. Результат пока не утешительный.
    Вот в последнее время попались две книги: 
    Азими К.Ш. Самоучитель телепатии [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Джасмухин Духовный резонанс [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    В обоих идёт речь о визуализации с помощью энергии белого света и работе с дыханием.
    Если кто то пробовал поделитесь соображениями. Начал практиковать, но всего несколько дней.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Пт 11 Дек - 13:52

    Палыч пишет:
    Фокусник это из урока 6.
    «Я еще раз подчеркиваю, что мы начинаем вырабатывать альфа-волны сразу же после того, как закрываем глаза. 
    Какой обратный счет лучше? Это должны вы сами для себя решить! Все люди разные! Вам стоит поэкспериментировать!
    Но на мой взгляд наиболее простой метод вхождения в альфу предлагает Роберт Стоун.
    В Упражнении 2 он пишет:
    1). Сядьте на стул с прямой спинкой.
    2). Глубоко вздохните, как вы обычно делаете, откладывая все дела в конце рабочего дня.
    3). Закройте глаза и медленно считайте от пяти до одного.
    4). Еще раз глубоко вздохните и во время выдоха почувствуйте, что вы расслабились до предела.»

    Фокусник позвольте с Вами не согласится, что это наиболее простой метод вхождения в альфу. Простой для тех кто ранее медитировал и в этих медитациях уже входил в альфу.
    Если было бы всё так просто то Хозе Сильва не потратил бы 22года на создание своего метода. Я прошёл базовый курс метода Сильва. Основа курса это стандартное расслабляющее упражнение по вхождению в альфа. Речь обучающего идет на фоне звукового альфа ритма, что также способствует вхождению в альфа.
    Необходимо набрать 10 часов самостоятельного тренинга по данному упражнению, чтобы потом входить по счёту от пяти до одного или 3-3-3, 2-2-2, 1-1-1.

    Палыч, не хочу с тобой спорить, но хочу только напомнить, что:

    1). Стоун написал свою книгу именно для того, чтобы люди могли САМОСТОЯТЕЛЬНО, без семинаров и посторонней помощи, научиться входить в альфу, и у Стоуна нет ни единого упоминания о десяти часах.

    2). Сильва создавал свои методы еще в шестидесятые годы, многое за это время изменилось, и Стоун базируется на последних достижениях науки.

    3). Не только у Стоуна нет никаких упоминаний о "звуковом альфа ритме", но и у Сильвы сказано, что человек может научиться по книгам, без семинара, хотя семинар и лучше. Естественно, при самостоятельном обучении ни о какой "речь обучающего идет на фоне звукового альфа ритма" не может быть и речи.

    4). Очень многие люди, в том числе и обучающие на семинарах, просто материально заинтересованы в том, чтобы осложнить процесс.

    5). Мы входим в альфу как только закрываем глаза, это научно доказано самим первооткрывателем альфы Бергером.
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Ури Пт 11 Дек - 14:06

    Фокусник пишет:Новые посты на моем блоге:

    Советы фершала Ерофеича
    Сан Лайт "Избавление от искажений"
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Все верно....на своей собственной шкуре убедился...

    ...хотя очков не носил
    Ури
    Ури
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3157
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-18

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Ури Пт 11 Дек - 14:13

    В этой жизни очень помогает иметь постоянно новый и свежий взгляд на вещи,но для этого нужно знать правильное направление,да и работать над этим...но окупается
    avatar
    Палыч
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Награда :   Дата регистрации : 2009-12-09

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Палыч Пт 11 Дек - 14:39

    Фокусник,  каждый прав по своему. Книги тоже пишут, чтобы их покупали и читали.Меня интересует визуализация. Мне интересно ваше мнение по поводу указанных ранее книг.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Пт 11 Дек - 14:55

    Палыч пишет:Теперь, что касается визуализации. Вот здесь у меня проблемы. В Сильве есть упражнение « Проекция в жилище « где в одном упражнении нужно визуализировать и арбуз и лимон и апельсин и др. Пробовал несколько десятков раз. Результат пока не утешительный.

    Палыч, с удовольствием ответил бы на твой вопрос что-нибудь типа:

    "Визуализация должна быть динамической. Удерживать статическую картинку, тем более со многими предметами, - трудно. "Трогай" эти предметы, "перемещай" их, "понюхай" лимон, "пощелкай" по арбузу и т.п."

    Но я так не отвечу, потому что, как я понял, это упражнение - для ESP. Я никогда не занимался ESP, так что ничего посоветовать не могу.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Гелла Пт 11 Дек - 14:59

    ESP

    Чито это такое? Rolling Eyes
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Пт 11 Дек - 15:01

    Палыч пишет:Меня интересует визуализация. Мне интересно ваше мнение по поводу указанных ранее книг.

    Палыч, я эти книги не читал, поэтому конкретно по книгам сказать ничего не могу.

    Я считаю, что не следует осложнять визуализацию дополнительными методиками, в том числе и такими, как "белый свет" и дыхательные упражнения IMHO.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Пт 11 Дек - 15:05

    Гелла пишет:
    ESP

    Чито это такое? Rolling Eyes

    Гелла, ESP - экстрасенсорное восприятие (хотя в книге Сильвы то же самое переводится немного другими словами)
    avatar
    Палыч
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Награда :   Дата регистрации : 2009-12-09

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Палыч Пт 11 Дек - 15:29

    Фокусник нет это не ESP. Акцент на дыхание за счет чего перераспределение энергии.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Фокусник Пт 11 Дек - 15:45

    Палыч, говоря об ESP, я говорил не о двух книгах, о которых ты спрашивал, а отвечал на твой вопрос о визуализации в упражнении Сильвы с арбузом, лимоном, апельсином и т.д.

    Это упражнение - в книге "УПРАВЛЕНИЕ РАЗУМОМ (МЕТОД СИЛЬВА)", в Главе 12, которая так и называется "ВЫ МОЖЕТЕ ОСВОИТЬ ESP"

    Так что это упражнение - для ESP.

    Все начинается с простого упражнения по визуальному воображению. В очень глубоком состоянию медитации они переносят себя во двор перед собственным домом, воображая себя там. Они внимательно подмечают все, что видят вокруг, а затем входят в дом через парадную дверь и останавливаются в прихожей лицом к южной стене. Сначала они видят эту комнату в вечернее время при зажженном свете, а затем в дневное время, когда солнце светит в окна. Они внимательно рассматривают все вокруг и запоминают. Затем они касаются рукой южной стены и входят в нее. Это может показаться вам нелепым и странным, но совершенно естественно для того, кто прошел курс интенсивного обучения визуализации.

    Они никогда не бывали внутри стены, поэтому внимательно "осматривают" окружение, отмечают интенсивность света, запахи, температуру и, постучав внутри стены, твердость материала. Выйдя из стены и повернувшись к ней лицом, учащиеся меняют ее цвет на черный, потом красный, зеленый, синий и фиолетовый, а затем возвращают настоящий цвет. Затем они поднимают стул совершенно невесомый в этом "измерении" и изучают его на фоне стены, снова меняя при этом ее цвет. После этого изучаются арбуз, лимон, апельсин, три банана, три моркови и головка салата-латука.

    С завершением данного занятия сделан первый шаг, чтобы пересадить логическое сознание на заднее сиденье нашего автомобиля, а образное сознание на переднее к рулю. Во время упражнений, которые я описываю сейчас, логическое сознание говорит учащемуся: "Нет, не пытайся доказать, что ты внутри стены или еще в каком-нибудь нелепом месте. Ты сам знаешь, что этого не может быть, ведь ты просто сидишь на стуле".

    А ты какое упражнение с арбузом, апельсином и лимоном имел в виду?
    avatar
    Палыч
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Награда :   Дата регистрации : 2009-12-09

    REAL  ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики) - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA-1 (визуализация, трансерфинг и другие альфа-методики)

    Сообщение автор Палыч Пт 11 Дек - 17:22

    Фокусник оно самое немного переработанное. На семинаре было последнее упражнениев котором два участника семинара садились друг против друга. Один визуализировал знакомого человека, а другой описывал внешность, рост, возраст, семейное положение и др. Вот это было экстрасенсорное восприятие. Точность восприятия была от 60 до 100 %.

      Текущее время Вс 19 Май - 10:27