REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

    Дайджест темы "REAL ALFA"

    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Ср 15 Июл - 23:22

    Это - Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сама тема "REAL ALFA" находится здесь:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




    Задавать вопросы и вести обсуждение по этому Дайджесту можно в основной теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Последний раз редактировалось: Фокусник (Чт 16 Июл - 3:19), всего редактировалось 2 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Ср 15 Июл - 23:34

    Тема "REAL ALFA" посвящена обсуждению Альфа-визуализации, Трансерфинга и других эффективных методов управления реальностью.

    В моей Книге ЭМУР и собраны именно Эффективнейшие Методики Управления Реальностью, и в этой теме я часто ссылаюсь на эту книгу, в которой я отбираю самые эффективные техники и из Альфы, и из Трансерфинга.

    Скачать Книгу ЭМУР в виде RTF-файла можно здесь:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Читать Книгу ЭМУР по главам можно на моем блоге:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    или на Либрусеке (они, правда, опубликовали книгу не контактируя со мной, по собственной инициативе, но я не в претензии):
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Приложением к теме "REAL ALFA" является тема "Практика альфа-визуализации":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Последний раз редактировалось: Фокусник (Чт 7 Окт - 14:44), всего редактировалось 3 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Ср 15 Июл - 23:37

    Облако:
    Фокусник, спасибо огромное за твой блог. скажи пож-та, почему только книга ЭМУР читается только до 7 главы? и еще можно поделюсь мыслями насчет МХ.
    есть такие штуки, при описании которых говорится "вы можете не верить что они работают, а они все равно будут работать" такие штуки у меня срабатывают 50/50, например ТС- работает, (в общем то потому что по моему это скроей психолгия, образ жизни), а такие методики как "чек все оплачено" ,та же техника Зилибобы с купюрой, или стакан воды не работает. оставим деньги в покое. несколько раз делала технику стакана. после - становилось легче, умом отпускала какуюто ситуцаию, но озарения, способа решения не находилось. то что она ПОКА не сработала у меня, конечно не значит что оне совсем не работает.
    и такой еще вопросик по этой технике - нужно пить воду только 1 раз или несколько вечеров подряд можно?

    Фокусник:
    Облако, большое спасибо за добрые слова о блоге.
    Насчет маленьких хитростей: я включаю в книгу ЭМУР только универсальные техники и только то, что я сам использовал и убедился, что это действительно работает. А вот в Маленькие Хитрости у меня отбор не такой строгий, и я включаю туда интересные небольшие методики независимо от того, пробовал я их сам или нет. Из маленьких хитростей я пробовал только "Стакан воды", и у меня он хорошо работал. Я бы тебе посоветовал сделать "Стакан воды" и подождать дня 2-3 (ведь он иногда не сразу работает).
    А вообще для решения проблем и/или нахождения идей есть и много других методов, часть из которых войдет и в книгу ЭМУР (как я уже говорил, в ЭМУР я включаю только то, что я сам успешно делал).
    По книге ЭМУР можно пока читать только 7 глав из-за того, что остальные главы еще не готовы, хотя по многим из них у меня уже много материала. Когда я заканчиваю очередную главу, я ее добавляю на блог и в книгу.
    Мне и самому хотелось бы как можно скорее дать читателям всю книгу, но я все-таки стараюсь отбирать как можно лучшие материалы и писать каждую главу как можно лучше и подробнее.

    Облако:
    Фокусник, ты чудо!
    спасибо за главу 8, про закладку мыслей.
    только села читать и думаю как разрулить одну ситуэйшн, в кот мне бы хотелось задействовать одного чела в своем деле точнее в нужном качестве, но тут до меня доходит что этож будет как бы насилие над его миром, и тут твоя техника как представить неизвестного чела в известном качестве, за экраном. (с фантазией у меня туго, сначала я в образе так и нарисовала черную ширму), хорошо что есть конкрентные указания, типа телефон и т.д
    сработает или нет уже пофик, главное ощущение, что есть такой метод уже круто! и в альфе было ощущение ну просто улет.
    т.е я и так знала что есть, но всегда загонялась со зрительными образами, т.к думала что эмоции и картинки нужно совмещать.
    и вопросик на последок: амальгамы надо применять мин 5-10, амальгамы это фразы типа ММЛМ, ММЗОМ, З-Б-У. так вот я на 20м повторении уже не понимаю смысл слов, а проходит только минута. что делать?

    Фокусник:
    Спасибо, Облако, я рад, что тебе это кстати пришлось, а методика эта действительно на все случаи жизни.
    Облако, я думаю, что ты произносишь про себя амальгамы чересчур быстро и без пауз.
    Если у тебя на 20 фраз уходит минута, то это всего 3 секунды на фразу. Я, например, делаю это так: произношу саму фразу с ПРАВИЛЬНЫМ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ НАСТРОЕМ, а затем, в паузе, стараюсь ТОЖЕ почувствовать все те чувства, которые я описывал в главе про амальгамы, у меня буквально в этой паузе появляется непроизвольная улыбка, но не так, как мы улыбаемся сознательно, а улыбка внутренняя, духовная. И на фразу у меня так уходит, если считать вместе с паузой, 6-7 секунд. Я делаю примерно 50 амальгам - получается 5-6 минут. Ну а если ты будешь таким образом делать 2 амальгамы, то это получится 10 минут.
    То есть при таком методе и время получается то, что рекомендовано, и повторение не становится бессмысленным, механическим, ты и через 5, и через 10 минут будешь повторять осмысленно и с удовольствием.

    Облако:
    теперь вопрос:
    1) я живу в комнате не одна) соотв-но если я повешу карту допустим на тот же холодильник, мне самой будет немного некомфортно. как быть? доставать, медитировать над ней и убирать?
    2) деньги в карту вставлять можно? или это будет вопощено как то, что деньги будут у кого тодругого?
    3) та же фигня немного по другому, если допустим хочу выиграть конкурс, и нахожу соотв-ю картинку,но на ней естественно выигравает конкурс кто-то другой, это имеет шанс воплотиться у меня? или что то другое надо подобрать?
    4) имеет ли место транформация желаний. например в описываемой тобой карте есть океанский лайнер, это может говорить что человек хотел иметь в распоряжении имено свою яхту например, а получил путешествие. что то подобное ты наблюдал?
    заранее спасибо, у твоих постов невероятная энергетика!

    Фокусник:
    Облако, я сам последние месяцы делал упор на амальгамы, "закладки мыслей" и трехмерную визуализацию, и с отличными результатами.
    Но сейчас у меня появилось больше свободного времени, и я как раз недавно решил себе тоже сделать такую карту. Так что мы с тобой сейчас в этом вопросе примерно на равных.
    Хотя у меня есть возможность повесить карту на кухне или в ванной, я решил сделать немного не так, как Стоун рекомендует.
    Один экземпляр карты я сделаю на экране своего компьютера. Я довольно много времени провожу за компьютером, так что карта будет постоянно у меня на глазах.
    Второй экземпляр, с точно такими же фотографиями, я сделаю на картоне, этот картон будет у меня в ящике письменного стола, и я буду раза 2-3-4 в день доставать его и им любоваться. По-моему, это еще лучше, чем когда ты случайно натыкаешься взглядом на карту на холодильнике и т.п., ведь доставать карту из стола ты будешь сознательно, заранее настраиваясь на "маленький праздник".
    Я считаю, что изображение на карте визуализируется именно в том варианте, который ты имела в виду, когда ты наклеивала фотографию на картон.
    Допустим, ты наклеиваешь фото денег. Ты ведь при этом будешь думать именно о том, чтобы эти деньги иметь, а не просто видеть. Так что я считаю, что деньги включить можно. Например, Стоун включил фотографию с огромной аудиторией, слушающей лектора - он ведь не имел в виду, что он будет в аудитории, он имел в виду, что он будет именно лектором. То же самое и с куском торта. Ведь Стоун имел в виду, что он будет именно вкусно есть, а не чаще видеть торты. Так все и получилось.
    По той же причине ты можешь включить и фотографию конкурса, похожего на тот, который ты хочешь выиграть. Лучше всего пусть это будет фото награждения победительницы. Ты, конечно, можешь сделать и фотомонтаж, то есть заменить лицо победительницы на свое лицо. Но если ты этого не сделаешь, подсознание все равно будет знать, что ты имела в виду именно свою победу (как подсознание Стоуна знало, что он видит себя на месте оратора перед огромной аудиторией)
    То же самое и насчет океанского лайнера, и насчет статьи в газете - Стоун знал, ЧТО именно он хочет, когда делал карту, и именно это сбылось.
    Я догадываюсь, что твои вопросы в этом плане могут быть вызваны Главой "Слайды" из Трансерфинга, где Зеланд не рекомендует визуализировать деньги и даже пишет, что из-за такой визуализации вы, может, чаще будете видеть деньги в кино, но что толку?
    Как я понимаю, карта сокровищ работает совершенно по-другому, чем визуализация. Ведь при визуализации тот же Стоун представлял бы именно себя перед аудиторией, а в карту он спокойно наклеил фотографию с другим лектором. То же самое и с куском торта. Ведь Стоун имел в виду, что он будет именно вкусно есть, а не чаще видеть торты (это и вопроса о деньгах касается). То есть, если в визуализации важна как можно более четкая сцена и именно твое присутствие, то в карте важен правильно выбранный СИМВОЛ.

    Облако:
    Седня ваяла карты, такое произведение получилось, точнее их аж 3! столько картинок подобрала, все нравятся, но на одну понятно запихнуть не удалось, она и так как винегрет))
    а вот что я подумала когда сделала эту карту: ну вот есть у меня все это, а чего то так не хватает все равно... после некоторых мучений вставила картинки с морем, природой, чтоб обязательно было время для отдыха

    Фокусник:
    Облако, молодец!
    Карта должна быть такой, чтобы на нее приятно было смотреть, ты добавила море и теперь тебе именно приятно на нее смотреть.
    Я во вчерашнем ответе забыл тебе еще сказать: на нашем форуме Галя еще полгода назад писала о своем применении карты. Правда Галя взяла свою идею о карте не у Стоуна, а из фильма "Секрет", но концепция, как я понимаю, одна и та же. Галя повесила свою карту над постелью. По-моему, она тогда писала, что многое на ее карте осуществилось, а кое-что близко к осуществлению.
    Облако, желаю удачи!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Ср 15 Июл - 23:39

    Эстер:
    а как ты обьяснишь успех марка цукерберга? который в 24 года имеет уже пару миллиардов долларов, за то что когдато сделал facebook?
    он не особо трудился, везонуло. в нужное время в нужном месте, сделал нужное дело. -)))

    Фокусник:
    Эстер, я, правда, с историей Марка Цукерберга не знаком, но я твердо знаю: никто не работает 24 часа в сутки, миллиардеры просто работают намного умнее, их идеи и планы намного ярче и оригинальнее, чем идеи и планы среднего человека. По сути, именно идея и план миллиардера и работают, а не он сам, именно идея и план ТРУДЯТСЯ за него, и в ходе своего КОЛОССАЛЬНОГО труда и создают КОЛОССАЛЬНЫЕ доходы, и главной частью плана становится именно то, что ты называешь: "нужное время в нужном месте, сделал нужное дело".
    Опять же повторяю, с историей Марка Цукерберга не знаком, но посмотри на Билла Гейтса, у которого, к тому же, ДАЛЕКО НЕ пара миллиардов.

    Облако:
    Фокусник, а можно ли в книге Эмур сделать так, чтобы в начале, где оглавление, тыкаешь на главу и она открывается(ну т.е страница смещается на ее начало)?
    и по карте еще дополнение, что то так много хочется на эту карту впихнуть, и то и вот это, еле удерживаюсь. знаю конечно что нужно определиться с целями, и на карту пихать их, а то она запутается) проверим сначала то что задумала, а остальное думаю само по пути появится)
    и если у меня нет возможности распечатать цветные рисунки, это может как то повлиять?
    за очередные главы. спасибо

    Фокусник:
    Облако, спасибо за добрые слова.
    Все линки в оглавлении и другие усовершенствования я постараюсь сделать на следующей неделе, когда у меня уже все главы про деньги будут готовы. С точки зрения HTML это сделать легко, если на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] нет какой-нибудь заковыки по этому поводу - обязательно сделаю. Спасибо за эту хорошую идею.
    Я считаю, что черно-белые фотки будут работать ничуть не хуже, чем цветные, да и в примере Стоуна на его карте одна фотка была, насколько я понимаю, из газеты, то есть именно черно-белая.
    А по количеству - да, это сложный вопрос, рекомендуется не больше 10-и фото на одну карту... Мне кажется, что можно из близких по теме фоток делать что-то вроде коллажей. То есть, например (дурацкий пример, конечно) если дама хочет автомобиль такой-то марки и шубку такого-то меха, то нужно сделать фотку с девушкой именно в такой шубке и около такого автомобиля. Фотка будет одна, а предметов-целей будет два.

    veenroK sineD:
    Еще можно вспомнить про Сергея Брина...создателя гугла...
    Но если подумать все они трудились..

    Эстер:
    смотря кто с какой колокольни смотрит. вы здесь бизнес обсуждаете, а есть ещё и творчество, там конечно тоже напряг но и удовольствие. хотя в основном больших денег не заработаешь. а они нужны? главное чтоб хватало на все нужды в каждый конкретный момент, а гнаться и мериться пиписьками - пожалеешь в старости. -))
    но вот чё сказал брюс уиллис - То, что произошло со мной — простой пример Американской Мечты. А основа её — не щадить своей задницы и трудиться
    он прав конечно. но если творчество перерастает в напряг и хождение через себя - это уже не творчество а каторга.

    Облако:
    согласна. у меня вообще аллергия на слово работа. ну не хочу я работать. мне нравится моя специальность, все отлично, я даже согласна работать по ней. но вот как представлю что я прихожу каждый день на работу...
    я устаю. учеба занимает много времени плюс тренировки в итоге я уставшая, если я буду рабоать, нужно выбирать либо отказываться от хоби для души, либо бросать учебу, либо быть без доходов. я боюсь (да знаю точнее) что мне физически не хватит сил.
    я именно боюсь что меня не хватит на все.
    когда такая беготня с утра не выспавшись на пары, потом бегом на работу, дальше час езды на тренировки, 2 часа там и час обратно. приползти в 23 домой и еще до двух сидеть за учебой. так каждый день. на выходных отсыпаться тупо. потом наступает предел. понимашь что все это бег по кругу. хочется на все плюнуть. но вроде понимашь что все это надо! денег хочется - трудимся, надо что то для души - занимаемся дополнительно. короче каша в голове получается.
    вот. я нашла ключевое слово. как только я даже подумаю обо всем этом в голове каша, внутри суета, бессмысленные механизмы. мне сложно представить себя в таком ритме спокойной, радостной с чувством мира и любви, понимающей зачем я вообще каждый день просыпаюсь. такое получается когда только когда у меня достаточно времени...
    я даже не спрашиваю что мне делать, щас конечно все это пойдет в Т-С. но вот такие заморочки из бочки

    Фокусник:
    Мне трудно судить о творчестве, боженька не дал мне никаких творческих талантов.
    Не то что бы я "зациклился" на бизнесе, но, насколько я понимаю, те творческие люди, которые действительно добились УСПЕХА, были в первую очередь первоклассными бизнесменами, а потом уже первоклассными певцами, киноактерами и т.д., и они относились к музыке или к кино именно как к бизнесу - битлы, Элвис Пресли, Мадонна и можно назвать еще сотни имен. А когда относишься к чему-то как к бизнесу, то волей-неволей следуешь правилу великого бизнесмена (в числе прочих успехов) Бена Франклина, который говорил: "Plan your work and work your plan". Именно этим Брюс Уиллис и занимался, когда не щадил своей задницы.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Ср 15 Июл - 23:41

    veenroK sineD:
    Фокусник, если несколько источников дохода развиваю, стоит ли оба визуализировать и тд и тп. Допустим форекс и интернет-торговля?!
    Или по отдельности?!
    А вообще все это действует. И даже некоторые ошибки свои увидел благодаря этой главе. Фокусник, спасибо=)

    Фокусник:
    Денис, спасибо за добрые слова.
    Все без исключения крупные специалисты подчеркивают важность СФОКУСИРОВАННОСТИ.
    Поэтому я считаю, что в течение одного альфа-сеанса лучше сфокусировать внимание на одном источнике дохода.
    Допустим, в течение дня будет 4 занятия.
    2 занятия можно построить примерно так:
    Трехмерная альфа-визуализация о повышении доходов на Форексе - 15минут
    Амальгама «Успех моих операций на Форексе растет изо дня в день» - 5 минут
    А еще 2 занятия примерно так:
    "Закладка мыслей" на успех интернет-бизнеса - 10 минут
    Амальгама «Успех моих торговых операций растет изо дня в день» - 5 минут
    Амальгама «богатство-успех» - 5 минут

    veenroK sineD:
    Фокусник! Твои статьи изумительны-)
    Сыроедение. Очень интересно было прочесть, что за мифы=)
    Мне кажется, что человек должен есть/делать то что он хочет и не должен навязывать другим свое мнение. Делиться им можно. Но не навязывать. Думаю это отличный вывод=
    ПРОСИТЕ — И ДАНО ВАМ БУДЕТ. Вот я так понял это из книги взято. Все что смущает это слово просите. Оно с отрицаетельным оттенком. А так замечательная статья.
    Про благодарность. Правильная статья...хотя был там момент который меня смутил. Но он не столь важный, чтобы вниманием на нем заострять. В один момент мне вдруг вспомнилась...такая штучка. Когда сдавал на права(управление транспортным средством), как всегда сказал спасибо за то что мне выдали задание. Вдруг на это отреагаровал преподаватель. Удивился. И я тоже почему-то удивился на такую реакцию=) И вот вспомнил я этот случай. И захотелось родителей поблагодарить...

    Фокусник:
    Денис, спасибо.
    Я действительно стараюсь подбирать материалы из книг, форумов и т.п., которые и мне более-менее близки, и читателям будут интересны.
    Статья про мифы сыроедения очень понравилась мне своим спокойным, взвешенным подходом. Ну невозможно людей осчастливить насильно, загнать на седьмое небо! Пусть сами выбирают!
    Насчет "просите" я бы так объяснил: провести границу между "просите" и "требуйте" не всегда возможно. Требование человека вежливого больше похоже на просьбу, а просьба (даже искренняя) человека грубого больше похожа на требование. А западный читатель, для которого эта статья писалась, привык обращаться к богу с просьбами, а не требованиями.
    В конечном итоге все сводится к тому, что Зеланд называет "позволить себе иметь". Ты считаешь, что ты имееешь право получить то, что тебе нужно, и ты об этом заявляешь (в форме просьбы или требования).
    А благодарность - важнейший элемент получения желаемого, об этом очень подробно и в книге "Секрет" написано, и у Уоттлза, и у Наполеона Хилла. Желания благодарного человека исполняются намного быстрее и "надежнее"

    veenroK sineD:
    если ты имеешь правоо...то просто берешь=) никого и просить...и ну у кого требовать не надо=) Поблагодарить...эт да...но проьба и требование не катит=)

    Фокусник:
    Нет, Денис, здесь ты не прав!
    Когда ты просто берешь то, что у кого-то есть, без просьбы или требования - это, в зависимости от ситуации, или грабеж, или воровство!
    Когда ты внутренне АБСОЛЮТНО УВЕРЕН в своем ПРАВЕ ИМЕТЬ это - твоя просьба или требование будут звучать так, что тебе это ОБЯЗАТЕЛЬНО отдадут! (И УК нарушать не надо! -)))
    Наполеон Хилл в книге "Думай и богатей" приводит в качестве иллюстрации этого принципа историю о том, как дядюшка мистера Дерби отдал 50 центов маленькой девочке, которая была абсолютно уверена в своем праве получить эти деньги, настолько уверена, что ничуть не боялась требовать СВОЁ у здоровенного, вспыльчивого и свирепого мужика, который в этот момент был готов буквально растерзать её за наглость.
    В книге "Секрет" процесс получения желаемого включает 3 шага:
    Ask-Believe-Receive
    Как видишь, все начинается с "Ask" ("Просить")
    А если ты не уверен в своем праве иметь, то третий шаг ("Receive", "Принять") просто не реализуется.
    Зеланд приводит в пример олигархов, но это ОЧЕНЬ неудачный пример, и Зеланд здесь не прав - олигархи тоже не "просто взяли", не просто "наложили лапу и прорычали: МОЁ", они или просили, или (чаще) требовали у БНЕ и "семьи", но они были внутренне АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ в своем праве ИМЕТЬ это, вот они это и получили!
    P.S. Извини, что я так много написал, но это действительно очень важный, принципиальный вопрос, и его прояснение не только тебе и мне, но и другим участникам темы будет очень полезно.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Ср 15 Июл - 23:44

    Граф Калиостро:
    Фокусник, я прочитал главу о закладке мыслей!
    Мне очень понравилось - ты там все подробно и хорошо объяснил!
    Да, ты прав, так будет лучше для меня - мне этот вариант больше подходит!
    Слушай, а ведь если немножечко изменить научную молитву Джозефа Мерфи, то ведь ее тоже можно подогнать под закладку мыслей!
    Как думаешь?
    Понимаешь, о чем я говорю, или не совсем?

    Фокусник:
    Граф, я рад, что тебе понравилась эта глава. Закладка мыслей - мой любимый метод!
    Если ты хорошо освоил научную молитву и, самое главное, тебе нравится этот метод, то, конечно, тебе нужно этот метод широко применять и делать это творчески.
    Я думаю, что метод научной молитвы можно использовать как "точку опоры" в закладке мыслей.
    То есть, ты входишь в альфу, делаешь научную молитву вместо "точки опоры", а потом переходишь к "радости и ликованию" и "монологу победителя" и выходишь из альфы.
    Насколько я помню, по научной молитве есть несколько методов, я думаю, что к закладке мыслей лучше всего подходит метод благодарности и метод позитивного утверждения.
    Вот такое ИМХО.

    veenroK sineD:
    На счет закладки мыслей.
    Я тут порассуждал на тему закладок и амальгам(альгамам....ы-ы-ы, не могу запомнить), так вот я заметил что их я до этого использовал....просто не осознанно. Естетственно и желал я не осознанно по-этому стало сразу ясно как успех превращался в полный крах, а полный крах в "случайный" успех.

    Фокусник:
    Да, Денис, так часто бывает. Я методику Уоттлза иногда неосознанно применял задолго до того, как прочитал Наполеона Хилла и самого Уоттлза.

    Граф Калиостро:
    Люди, сегодня у меня произошел сбой!
    Рассказываю!
    С утра проснулся, понежился, хотел в Альфе мысли позакладывать!
    Начал было закладывать - чую, не закладываются!
    Ну, думаю, ладно, до обеда протяну, потом мысли закладу!
    Протянул я, значит, до обеда, и решил снова Альфа-сеанс устроить себе!
    Начал входить в Альфу,и, блин, чувствую, что у меня какое-то раздражение и негатив попер! Прям взбесился че-то!
    Не, на самом деле! Вот не перло и все тут, настроение поганое!
    Не мой день, что ли?
    Ну, чуть позже я с Всевышним серьезный разговор составил!
    Типа: "Господи, ты это, прекращай надо мной изгаляться! Ты уж дай, че мне надо, да я отвалю! Ты-то там в Раю у себя вату катаешь, да с нимфами задуряешься с размерами 70F и жопами, какую мне Марфа Васильевна прислала - с барбекю и пивом, а я тут карму какую-то непонятную отрабатываю, а в данный момент вообще унитаз мою; а из секса мне последнее время - то проституток предлагают, то веб-камеры всякие! Это несерьезно!
    Ты имей в виду, Господь, что я - твое проявление тут, - так я тебя через себя так проявлю, - тебе мало не покажется!"
    Ну вот, что-то типа этого!
    Щас вроде настроение улучшилось!
    Даже перед сном захотелось снова мысли позакладывать!
    Спужался, видать!
    Ниче, на его тоже управу найти можно!
    Короче, вот такая у меня сегодня Альфа была!
    Откат, что ль, какой?

    Фокусник:
    Граф, иногда в таких случаях полезно войти в более глубокую альфу. Для этого нужно обратный счет считать не с 5 до 1, а, например, с 50 до одного, или даже со 100 до 1.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Ср 15 Июл - 23:47

    veenroK sineD:
    Фокусник, это тебе за книгу спасибо.
    Пока использую закладку мыслей и амальгамы. Остальное мне видимо пока не ясно...по крайней мере я не могу представить это себе-)
    Успехов, с Уважением Денис.

    Фокусник:
    Денис, я думаю, что здесь ключевое слово "пока".
    И не стесняйся, когда надо, задавать вопросы - я с удовольствием отвечу на любой вопрос по отобранным методикам.

    veenroK sineD:
    Вот чего я еще делаю...контроль мыслей осуществляю. Убираю из лексикона "не", "должен". "Хочу" меняю на "делаю". Думаю это уже влияет тоже.

    Фокусник:
    Денис, ты абсолютно прав!

    veenroK sineD:
    Иногда такое случается...что-то забьется в голову...и мысли сложно остановить...здесь приходится пережить это на максимально возможном уровне восприятия, чтобы в конце концов засмеяться. - это самое эффективное действие...так как послушав хорошую музыку...тема после возращается снова...а смех ее выгоняет и складывает на полку простых эмоций.

    Фокусник:
    Да, это правильно, каждый должен найти именно СВОИ "переключатели"

    veenroK sineD:
    Что там у меня по плану дальше. "Вы — не ваше прошлое!", такой вот параграф у тебя в 15ой главе есть. Соглашаюсь лишь отчасти. Если бы не наше прошлое, какое оно бы ни было, другими были бы мы. В общем я отношусь так - это моя история и я ей скажу по-хорошему горжусь.

    Фокусник:
    Денис, здесь речь идет только о "пережевывании" неприятных моментов. Как там сказано:
    "Если Вы все время возвращаетесь назад и думаете о прошлых трудностях и неприятностях, Вы притягиваете больше сложных обстоятельств сейчас. Отпустите ваше прошлое — не важно, каким оно было. Сделайте это для себя. Если Вы храните обиду или вините кого-либо за что-то былое, Вы вредите только сами себе."
    А воспоминания о прошлых ПОБЕДАХ и достижениях приветствуются, они делают нас сильнее!

    veenroK sineD:
    Ожидание — огромная притягательная сила. Ожидайте того, чего вы хотите, и не ожидайте того, чего не хотите. - здесь просто стоит поапплодировать автору. Ожидание - джокер.

    Фокусник:
    Две совершенно замечательные мысли:
    "Ожидайте того, чего вы хотите, и не ожидайте того, чего не хотите."
    "Думайте о том, чего вы хотите, а не о том, чего не хотите."

    veenroK sineD:
    С доской визуализации...я честно говоря стесняюсь вешать на нее...с другой стороны сразу понятно, что тот кто забьет на все и повесит...получит желаемое, как минимум быстрее.

    Фокусник:
    Денис, насчет "я стесняюсь" (я не только об этом конкретном случае говорю). Есть такое правило, 20-40-60. В 20 лет человек заботится о том, что о нем думают люди, в 40 ему на это наплевать, в 60 он понимает, что люди о нем НЕ думают вообще. Искренне желаю тебе в этом отношении стать сразу "60-летним"! Я стал в этом отношении "60-летним", когда мне было лет 30, и моя жизнь сразу стала гораздо легче!

    veenroK sineD:
    Хех...а я говорил не об окружающих...а о близких людях...конкретно о родителях...хотел бы чтобы то что написано на доске читал только я=)

    Фокусник:
    Денис, совсем не обязательно, чтобы доска была на виду. Ты можешь держать ее в ящике письменного стола, так что и родители знать не будут, доставать 3-4 раза в день минут на пять, и посвящать эти 5 минут целиком только рассматриванию доски. Так даже лучше, чем если бы ты повесил ее на кухне и она тебе время от времени попадалась бы на глаза, - ведь так сконцентрированность намного выше!

    veenroK sineD:
    И вот еще чего. Какие ощущения при тех визуализациях?!
    Просто мне удается уже с открытыми глазами идти к примеру и видеть себя с верху или сбоку или видет улицу через 200 метров или я могу к примеру уже видеть себя от 1го лица, закрыв глаза...
    Могу почуствовать многое...от потка энергии который проходит сквозь меня...до каких-либо конкретных чуств...Единственное что медленно доходит до меня, так это то что сфера применения всего этого сложно различима...

    Фокусник:
    Исключительно важно именно НЕ видеть себя со стороны! Очень важно ощущать себя именно как актера, играющего в виртуальном театре, а не как зрителя, смотрящего фильм со стороны.
    Например, если ты визуализируешь себе автомобиль, ты должен ОЩУЩАТЬ себя сидящим в автомобиле. Другими словами, спиной и задом ты ощущаешь сиденье и спинку, ты видишь вокруг себя именно то, что ты обычно видишь, сидя в автомобиле. Ты видишь свои руки, лежащие на "баранке", и чувствуешь, как твои пальцы сжимают "баранку". Ты чувствуешь запах освежителя воздуха, который ты только что повесил в кабине, ты чувствуешь запахи новой машины. Ты видишь других людей (например, свою герлфренд на сидении рядом с тобой), НО САМОГО СЕБЯ ТЫ НЕ ВИДИШЬ! И ты видишь все это именно под таким углом зрения, под каким ты это все видишь, когда ты в действительности сидишь в машине.
    Если у тебя, когда ты закончил такую визуализацию, появилось ощущение, что все это уже было НА САМОМ ДЕЛЕ, что ты уже владел этим автомобилем, - это значит, что визуализация проведена правильно, и ты обязательно получишь желаемое!
    Визуализировать надо не во время ходьбы или с открытыми глазами, а именно по всем правилам, войдя в альфу, с закрытыми глазами. Только в этом случае твой мозг излучает альфа-ритмы, и это способствует реализации желания.
    Суть визуализации в следующем:
    Подсознание обладает ЧУДОВИЩНОЙ мощью, оно может выполнить ЛЮБОЕ наше желание. Но для этого необходимо, чтобы подсознание поверило, что то, чего мы хотим, УЖЕ ПРОИЗОШЛО! Если мы проводим визуализацию правильно, мы видим свое желание уже исполнившимся (как в нашем примере ты видишь себя как владельца автомобиля УЖЕ СЕЙЧАС, это ТВОЙ автомобиль УЖЕ СЕЙЧАС), и это обманывает наше подсознание. Подсознание верит, что это уже произошло, и со всей своей мощью реализует наше желание!

    veenroK sineD:
    ПО всем правилам у меня не получается...я слышу почему-то все хорошо...уже удивляюсь себе слышу что на верхних этажах делают...говорят, ходят. Купил беруши, но на глаза не попадается повязка для сна...без нее получается со скрипом.
    + ощущаю людей...они просто кругом. 10-этажный дом. Они не везде правда(не полностью заселен, а многих и дома редко бывает)..но все равно ощущаю.

    Фокусник:
    Я не думаю, что ты ощущаешь людей. Просто у тебя хороший слух + дом шумный + беруши плохие.
    Вот как решил по моим рекомендациям похожую проблему Agronom, трансерфер на форуме сыроедов:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Agronom написал:
    "Спасибо, Cool!
    Сегодня купил себе беруши и шумопоглощающие наушники. Беруши стоят 20 рублей, наушники 700, были и за 100, но я взял самые дорогие и самые эффективные. Втыкаю беруши в уши, надеваю наушники - и тишина..., а вдоль дороги мёртв... а нет нет, это не то. Короче весчь! Я раньше как-то недооценивал, а зря, думал что никакие звуки меня не отвлекают. А сегодня понял, что когда ты слышишь стук своего сердца - вот это тишина."
    (Cool - это мой ник на том форуме)
    А если никак не получается найти "очки" из ткани, ты просто найди черную непрозрачную ткань, сверни ее в несколько слоев (как показывают в фильмах "повязки для расстрела" и завяжи глаза)

    veenroK sineD:
    Беруши хорошие-) Именно...меня удивило очень когда услышал стук сердца и когда воздух вдыхаешь даже слышно - завораживает-)
    Но со светом пока не разобрался...все равно найду выход-)
    Спасибо тебе-)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 0:09

    Sweetface:
    А я вот не могу в абсолютной тишине находится...бывает такое ... от полно тишины в голову все что угодно лезет...шум в голове слышу какой то -)) но только не тишину ....
    а вообще понравилось в ванной расслабляться...
    вот это действительно супер

    veenroK sineD:
    Ну вот я хз...вроде и сделал все как надо было. И получил что хотел...но таки не понятно благодаря чему. Я сделал закладку мыслей, визуализацию именно с руками и тд и тп + минут 5-10 общих амальгам, где-то полчаса попереставлял ноги(не имею ввиду тот момент когда именно шел за целью)...когда кстати подошел...прошел через неопределенность...пережил и плохой момент и просто смирился...получил именно тот результат, который и хотел.
    Цель не сказать что большая...не сказать что маленькая...обчная так сказать...дневная. Все делалось скорее между делом...нежили намеренно, за день два до...то есть чисто...без каких-то особых фантазий или еще чего-то.
    И она исполнилась. И вот теперь просто какое-то беспокойство...вопрос один благодаря чему? или все же это просто мой поиск таблетки...не знаю...беспокойство какое-то мне не понятное.
    С одной стороны похоже на везение...но с другой...уже такие же штуки случались...тогда правда больше трасферские штучки были...и вот не доходит до разума наверное...как?-) хотя с другой стороны просто...все просто.

    Фокусник:
    Денис, ты хочешь точно знать, что именно принесло результат, какая методика (амальгамы, закладка мыслей или трехмерная визуализация)?
    А ты уверен, что это НЕ комплексный результат?
    Ты применил все три метода и ПЕРЕСТАВЛЯЛ ноги, все три метода очень эффективные, так что нет ничего удивительного, что ты получил желаемое!
    Все так и должно быть, ИМХО.

    Облако:
    не перестаю выражать благодарность блогу и его автору. Статьи Фершала Ерофеича всегда "попадаются" вовремя. передо мной стоит выбор или я неуверена в себе, захожу на блог и тут такое ощущение, не знаю как правильно выразить, читаю я далеко не все, вообще лень мне читать что то длинное, особенно на компе, но бывает что глаза сами приклеиваются к какому-то тексту, и он читается легко. а в этом тексте очередная статься как верить в себя, как генри форд сделал двигатель или что то в этом духе. в такие моменты мне кажется ангел стоит рядом и смотрит как по мере чтения мое лицо преображается)

    Фокусник:
    Облако, большое спасибо!
    В феврале мы постараемся добавить еще одну очень полезную рубрику, рабочее название - "Клуб психологического атлетизма"

    Праздник цвета апельсина:
    Кстати, да. Фокусник, если я тебе еще не говорила,что мне нравится твой блог, то это от старческого сикилирозу.
    Но это не поздно и сейчас сделать: Мне нравится то, что ты делаешь ( за исключением одной детали). -)))

    Roza:
    Фокусник! Вот в самом деле, недовольство структурой высказывала, а благодарность нет.
    Так что, спасибо, Фокусник, за твой блог, с удовольствием читаю.
    Желаю тебе всяческих успехов, так сказать, в жизни и творчестве.

    Марфа Васильевна:
    Решила я, что альфа - не для меня (ну не выходит, хотя всяких Сильв и Стокнов перечитано...). Такова ситуация и ничо тут не поделаешь. И вот на этой волне захожу к Фокуснику, в прострации щелкаю на какую-то тему и, ясен пень, нарываюсь на статью, размещенную им еще хрен знает сколько времени назад, а там "почему у вас не выходит альфа-визуализация", гыгы -)) Фокусник, сцуко, всегда всё пишет вовремя! -)))

    Фокусник:
    Точно, точно, я такой! -)))

    veenroK sineD:
    Я хз...то что Фокусник пишет в своих книгах...оно действует.
    А ты, Повременить(Синий бык), не был мной замечен в каких-либо полезных лично для меня делах.
    Я тебя не критикую, но обрати внимание на данность конечно Фокусника не поддерживаю в разоблачении им'а или еще кого-либо...но факт остается фактом - он делает, он приводит примеры, переводит на более доступный язык и разжовывает и оно работает! За это и благодарю его я.

    Фокусник:
    Денис, большое спасибо!
    Денис, разоблачения уже закончились - ведь разоблачать уже больше нечего! К сожалению, и перлы тоже уже заканчиваются (и не по моей вине). Остается только анализ конкретных методов, но и тут заминка, - обещано было по 3-4 рассылки в месяц, а выходит одна рассылка в 4-5 недель. Так что "Анти-скайлинга" на блоге будет все меньше и меньше.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 0:13

    Облако:
    перечитываю книгу Эмур, там написано в гл 4"
    "Вам надо сделать выбор, выбрать "Выбор А" или "Выбор Б". Вы твердо решаете, что подбросите монету, и что выпадет, то вы и выберете. Загадываете: "Выбор А" - орел, "Выбор Б" - решка. Подбрасываете, и, когда смотрите, ЧТО ИМЕННО выпало, прислушиваетесь к себе. Допустим, выпал "Выбор А". Если вы довольны, что выпал "Выбор А" - значит это и есть то, чего ваша душа хочет, значит, именно этот выбор вам и нужен. А если вы разочарованы, что выпал "Выбор А" - значит, ваша душа хочет "Выбор Б", значит, вам не тот выбор, что выпал, а другой выбор нужен. Очень важно перед подбрасыванием ТВЕРДО решить, что будете выполнять именно ВЫПАВШИЙ выбор! "
    допустим мне выпало то, что как оказывается мне не нравится (т.е второй вар-нт развития в цитате), но нужно твердо это выполнять, так? че то противоречие какое-то...
    или у меня откат сурьезный...

    Фокусник:
    Облако, в том-то все и дело! Тебе важно узнать, чего ты хочешь на самом деле, поэтому ты обманываешь свою душу, что твердо будешь выпавшее выполнять!
    А если тебе выпало что-то, что тебе не нравится - значит, твоя душа этого не хочет! Значит, бери свое слово назад и выполняй другой вариант!
    Там у меня даже шутка есть про "командирское слово"!

    Марфа Васильевна:
    Вопрос, собсно, вот в чем... У меня эта альфа-визуализация не получается. Т.е., когда я в альфе, мне ужо ТАК ХОРОШО, что ничего визиулизировать не хочется... Чтобы визуализировать, нужно прилагать некоторые усилия, что, сами понимаете, выкидывает из альфы... Я даже захожу в альфу не по 3-2-1 или отсчитывая от 50 до 1, поскольку такой способ как раз способствует выхождению из нее... Просто могу посмотреть в одну точку - и бац! уже в прострации... Вопщем, как визуализировать-то?!

    Фокусник:
    Перед сеансом альфы надо твердо решить, что ты там будешь делать, надо иметь план или сценарий.

    То есть, допустим, человек решает:

    "Я буду визуализировать новый автомобиль. Я представлю, что я подхожу к нему, снаружи он выглядит так-то и так-то, открываю, сажусь, изнутри он выглядит так-то и так-то. В эту поездку я еду один, я поеду туда-то и туда-то, куплю то-то и то-то."

    Чем больше деталей в сценарии, тем легче визуализировать, и, что еще важнее в твоем случае, тем легче НАЧАТЬ визуализировать, находясь в альфе.

    Кроме того, в альфе ведь можно не только визуализировать, но и повторять амальгамы.

    Если визуализация действительно требует некоторых усилий, то амальгамы не требуют практически никаких усилий.

    Представь, что ты находишься в "прострации" :) и начинаешь спокойно и с удовольствием повторять про себя "Мой мир заботится обо мне". Если тебе без амальгам так хорошо, то с такой амальгамой станет еще лучше!

    Так что ты можешь для начала начать выполнять в альфе простые амальгамы, а через пару недель, когда ты уже привыкнешь РАБОТАТЬ в альфе, а НЕ просто балдеть в альфе, тебе уже будет намного легче начать визуализировать.

    Кроме того, ты ведь можешь выбирать сценарии для визуализации по своему вкусу. Просто надо к этому подходить творчески. Возьмем тот же пример с новым автомобилем.

    Допустим, ты вошла в альфу и тебе хорошо. Тебе станет еще лучше, если ты представишь себя на пляже, на берегу моря, правильно? И вот в своей визуализации ты проводишь какое-то время на пляже и просто балдеешь, а потом "уезжаешь" с пляжа все в том же новом автомобиле, все с теми же деталями и подробностями, о которых мы уже говорили. Я же говорю, что самое главное в визуализации - это сценарий!

    Марфа Васильевна:
    Спасибо, Фокусник!
    С амальгамами у меня пока не получится - с сусликом не согласовывается, а вот помечтать.... :) Я так понимаю, что чуйствовать в альфе надо именно эмоциональное состояние? Привязанное к определенной обстановке, которая как бы в фоновом режиме? (Ну, если следовать твоему примеру, то это - радость от обладания автомобилем, сидя в самом автомобиле?)

    Фокусник:
    Марфа, есть два вида визуализации:

    В трехмерной альфа-визуализации главный упор делается на зрительные образы, но важны и ощущения, а также эмоции, при этом испытываемые.

    В "закладке мыслей" главный упор делается на эмоции, а вспомогательными являются зрительные образы. Именно в этой методике и осуществляется то, о чем ты сказала: "эмоциональное состояние, привязанное к определенной обстановке, которая как бы в фоновом режиме".

    Так что эмоциональное состояние в обоих методиках важно, но по-разному:

    То есть в закладке мыслей "декорации" - в фоновом режиме, важнее всего - эмоции; а в трехмерной альфа-визуализации "декорации" выходят на первый план, там важнее всего чувствовать, что все это произошло именно сейчас, в данный момент.

    В книге ЭМУР трехмерной альфа-визуализации посвящена глава 13, а "закладке мыслей" - глава 8.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 0:16

    0*Киана:
    Вот скажи, Фокусник, неужели у тебя так прямо и получается по Стоуну: отсчитал с 5 до 1 - и ты в альфе? Некоторые авторы утверждают, что для этого надо как минимум 10 минут париться с цифрами - от 1 к 100 и обратно. Или это зависит от индивинуальных способностей?
    Я пробовала разные варианты, но пока не могу разобраться, в альфе я или ещё нет, или в какой-то неправильной альфе

    Фокусник:
    0*Киана, привет и добро пожаловать!

    На твой вопрос отвечу: да, я вхожу в альфу легко и просто, по Стоуну.

    Но дело не в том, что у меня какие-то особые способности.

    Ганс Бергер, первооткрыватель Альфы, еще 80 лет назад доказал, что как только мы закрываем глаза, наш мозг сразу же начинает вырабатывать альфа-волны, то есть, даже просто расслабившись и закрыв глаза, мы уже входим в альфу.

    Альфа - это не некий мистический "транс" (хотя ее и так называют), а просто состояние, при котором наш мозг излучает импульсы частотой 7-13 циклов в секунду.

    Ты можешь спросить: а зачем тогда обратный счет?

    Обратный счет нужен по двум причинам:

    1). Обратный счет помогает нам снизить частоту импульсов и войти в более глубокую альфу. То есть, когда мы просто расслабились и закрыли глаза, частота примерно 13, а после обратного счета от 5 до 1 она может снизиться до 10-11, а если считать не от 5 до одного, а от 50 или от 100 до одного, то можно добиться и 7-8.

    2). Авторы книг по альфе понимают, что людям нужен своего рода ритуал. Просто расслабиться с закрытыми глазами - неинтересно, а обратный счет - это так таинственно и романтично, особенно в ассоциации с запуском космического корабля.

    Так что я не сомневаюсь, что каждый может легко войти в альфу по тем же рекомендациям Стоуна, которыми я пользуюсь.

    Просто очень важно:

    1). Не спрашивать себя без конца "Я уже в альфе или еще нет?"

    2). Очень важно, чтобы не было резких звуков, которые могут выбить из альфы. Тот же Ганс Бергер доказал, что при резком внешнем раздражителе альфа-цикл прерывается. Поэтому я и советую повязку на глаза, хорошие затычки для ушей, а если дом шумный, то поверх затычек еще и щумопоглощающие наушники.

    А альфа не может быть неправильной, она просто может быть более или менее глубокой, но даже при самой глубокой альфе ты прекрасно все осознаешь.

    Рекомендации Сильвы о счете от ста до одного были созданы 40 лет назад, с тех пор многое изменилось, ученые лучше стали разбираться в альфе, именно благодаря этому Стоун, который является учеником самого Сильвы, теперь, с учетом новых знаний, рекомендует уже счет от 5 до 1, а некоторые другие специалисты по альфе рекомендуют 3-3-3-2-2-2-1-1-1

    Я думаю, что счет от 100 до одного нужен для тех случаев, когда мы визуализируем свое тело с целью исцеления от какой-то болезни, в этих случаях нужна ОЧЕНЬ ГЛУБОКАЯ альфа.

    А в остальных случаях достаточно от 5 до 1.

    0*Киана:
    Фокусник, спасибо за исчерпывающий ответ. Это я Зилибобы начиталась, он очень убедительно писал, что нужны годы практики, чтобы познать настоящую альфу. А один мой знакомый говорит, что ему даже считать не надо: закрыл глаза, расслабился - и мысли отключились. Так что не исключено, что и тут первоначально нужен какой-то талант.

    Фокусник:
    0*Киана, и тебе спасибо за интересный вопрос!

    Марфа Васильевна:
    Фокусник, вот ты писал: "По окончании сеанса я выхожу из альфы по всем правилам (1-2-3-4-5 и пр.)". Что это за правила? Что будет, если выходишь "не по правилам"

    Фокусник:
    Стоун рекомендует заканчивать сеанс альфы, говоря про себя примерно следующие слова:

    "В следующий раз я расслаблюсь еще больше и буду визуализировать еще лучше. Я почувствую себя полностью проснувшимся и в прекрасном настроении на счет пять. Раз, два, три, четыре, пять!"

    Этим мы обеспечиваем выход из альфы, переход от альфы к бете (бодрствующему состоянию).

    Если визуализировать перед сном, то такой выход из альфы не нужен, наоборот, гораздо полезнее постараться заснуть, не выходя из альфы. В этом случае альфа переходит в тету, что очень полезно для нашей визуализации.

    Но если визуализация не перед сном, то лучше сознательно перейти на счет 1-2-3-4-5 к бодрствующему состоянию. Если этого не сделать, то альфа прервется не тогда, когда ты хочешь и когда тебе это удобно, а в произвольный момент, под воздействием резкого звука, например. В этом тоже ничего страшного нет, но это будет примерно то же самое, как если ты глубоко задумалась, а тебя неожиданно кто-то окликнул или хлопнул по плечу. Ничего страшного, а все-таки неприятно.

    Марфа, извини, что я здесь целый трактат написал, но вопрос важный, в двух словах не объяснишь.

    Pupkina_Marfa:
    "Если визуализировать перед сном, то такой выход из альфы не нужен, наоборот, гораздо полезнее постараться заснуть, не выходя из альфы. В этом случае альфа переходит в тету, что очень полезно для нашей визуализации." - Наконец-то нашла ответ:) А то переживала, что входить - вхожу, а вылезти - не вылажу:) Входила всегда по Сильве.Проблема с установками в альфе. Как только начинаю визуализировать, автоматом начинаю сама с собой трепаться. Я - прекрасный собеседник:) И, естессно, благополучно выпадаю из альфы. Доктор, это лечится?

    Фокусник:
    Pupkina_Marfa, то, что ты начинаешь сама с собой разговаривать в альфе, показывает, что твое внимание недостаточно сконцентрировано.

    Я бы сделал следующее:

    1). перед каждой визуализацией у тебя должен быть абсолютно четкий, детальный план, что и как ты будешь визуализировать. Вот пример идеально разработанного сценария (Вадим Заланд, глава "Слайды"):

    "Например, ваша цель иметь новый дом... ...Зайдите в дом, пройдитесь по комнатам, потрогайте все вещи вокруг себя. Развалитесь в кресле напротив камина, почувствуйте уютное тепло и запах дыма, подбросьте дров. Пройдите на кухню, загляните в холодильник. Что там лежит? Уложите себя спать в удобной кроватке. Вам комфортно? Сядьте за стол в кругу своей семьи. Отпразднуйте новоселье. Передвиньте мебель. Потрогайте руками травку во дворе. Она зеленая и мягкая. Посадите цветы. Какие вы любите? Сорвите яблоко с яблони и съешьте. Почувствуйте себя дома. Ведь это ваш дом. Не смотрите на него глазами страждущего мечтателя, с благоговением, как на нечто недосягаемое или как на отдаленную перспективу. Вы уже имеете дом, притворитесь, что это реально!"

    Большое количество деталей помогает не отвлекаться от визуализации, они как бы цепляются друг за друга.

    2). Этот сценарий должен быть динамическим, в движении. Доказано, что удерживать статическую картинку намного труднее, чем представлять себя в визуализации активным, двигающимся и т.п. А когда удерживать картинку из-за статики трудно, то и внимание, естественно, отвлекается и рассеивается.

    Так что этот отрывок из Зеланда очень хороший пример не только детального, но и динамического сценария.

    3). Перед началом визуализации надо абсолютно твердо сказать себе: "Я буду визуализировать по плану, я не буду отвлекаться!"

    4). Можно начинать сеанс в альфе не с визуализации, а с амальгам. Повторив про себя амальгаму пару десятков раз, ты наверняка перебьешь любой внутренний диалог, а после этого можно перейти к самой визуализации.

    Извини, что так много написал, но ты же меня "доктором" назвала, положение обязывает!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 0:29

    Гелла:
    Я вот тут почитала-полазила и вспомнила кой-что. Два года назад, когда еще ни о ТС, ни о "Секрете" слыхом не слыхивала, вычитала где-то про Доску Желаний или Карту Сокровищ, кому как нравится.Сделала все по фену шую, расчертила на зоны, в каждую наклеила картинки из той области, за которую зона отвечает и из всего исполнились только два желания. причем по обоим важность аж зашкаливала и оба были связаны с дитем. Еще с каждым желанием из этих двух обошлась по-разному: первое- это супер-школу( по моим ,конечно, критериям-супер) для прынцессы своей нашла и в этом отношении ноги переставляла очень активно; а второе-вешь одна- сама пришла, что называется, на блюдечке принесли, и по цене раза в три дешевше, чем рассчитывала.,ничего не делала,просто хотела.
    Все остальные хотения так и висят-пылятся. Вопрос: почему ? Почему эти исполнились, а остальные нет? Подскажите, люди умные, чего переделать, а то чтой-то хочется еще одну доску наваять?

    Фокусник:
    Гелла, я думаю, что тебя подвело именно то, что ты делала карту по Фэн Шуй, а не по какому-нибудь серьезному метафизику.

    Например Роберт Стоун в книге ""НЕБЕСНАЯ 911. Как обращаться за помощью к правому полушарию мозга" советует это делать так:

    1. Начните собирать картинки из цветных журналов, иллюстрирующие ваши заветные желания. Когда их наберется от четырех до десяти, возьмите кусок картона или достаточно большой лист бумаги, который будет служить основой для карты.

    2. Наклейте картинки на основу.

    3. Прикрепите эту карту к стенке холодильника или в любом другом месте вашего дома, которое вы часто посещаете.

    4. Всмотритесь в эту "карту сокровищ". Повторите три раза универсальный звук ОМ.

    5. Отныне и впредь во время каждого сеанса управляемого воображения вспоминайте отдельные детали, нанесенные на вашу "карту сокровищ", и представляйте ее на том месте, где она висит в вашем доме.

    Предостережение: Если вы точно не знаете, хотите или не хотите, чтобы что-то произошло, не вносите это в карту. Степень вероятности, что это произойдет, весьма высока.

    Как видишь, у Стоуна нет ни слова о "зонах", зато есть абсолютно конкретное указание, что детали карты и саму карту надо визуализировать во время альфа-сеансов. Ты, конечно, этого не делала, а ведь это - важнейшее условие. Недостаточно просто часто видеть карту, надо видеть ее и в альфе.

    В прошлом году Галя с форума Трансерфинга писала, что у нее многое с карты сбылось, а оставшееся - на подходе. Так у Гали карта висела над ее кроватью, и она ее видела каждый раз перед сном и проснувшись, то есть, именно находясь в альфе.

    Ну и "ноги переставлять" тоже, конечно, надо.

    Далия:
    Фокусник, а у меня как раз мышление все такое образное и что касается точности и конкретики.., я неуверенно себя чувствую . Да я сама не знаю что имею в виду. Ну щас подумаю. Просто слышала, что то, что пишется с вдохновением, с чувством, часто сбывается. Писатели сами о таких эффектах говорят, что постоянно сбывается в реале то, что она в своих книгах накарябали и ведут с написанным словом потом себя осторожно, ведь часто у героев есть реальные прототипы, на которых эти сбывания и выливаются либо благодатным дождем, либо ... . Ну так вот, а я с чувством писать умею, грех это не использовать, но хотелось бы усилить это альфой. А вот как, я и сама не знаю. Хоть читать... Может сказочку начитать на диктофон и потом слушать в альфе, а не вылечу ли я из нее? Дело в том, что я имею привычку засыпать под кино, и мне звуки вообще не мешают расслабляться, если они не раздражающие... о, или ее в виде комикса нарисовать и повесить над кроваткой? Требуются в общем идеи и их критика маститыми альфийцами

    Фокусник:
    Далия, я прикинул, что возможны 2 варианта.

    ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ

    Ты пишешь не литературную сказку, а пьесу или сценарий, потом по этому сценарию как бы "ставишь фильм".

    Когда "фильм-сказка" будет полностью готов, ты будешь его так использовать:

    Входишь в альфу, представляешь себе телевизор, "включаешь" его и смотришь свой "фильм".

    Для того, чтобы можно было это сделать, надо, чтобы вся твоя сказка была достаточно короткой и чтобы в "фильме" был "голос за кадром". Этот "голос за кадром" ты будешь говорить про себя, точно так же, как люди в альфе говорят про себя амальгамы или "научные молитвы", ведь их это из альфы не выбивает.

    То есть, допустим, у тебя на экране 2 персонажа (А и Б).

    Сами они на экране говорить не будут, ты их просто будешь видеть на экране, а сама как голос за кадром будешь говорить про себя:

    "И тогда А сказал то-то и то-то"

    "Б ему ответил то-то и то-то"

    и так далее.

    В целом это будет напоминать то, как ты ребенку рассказываешь сказку, но одновременно ты будешь и видеть на экране образы, и эти образы будут тебе помогать вести сюжет от начала до конца.

    Вот такое мое ИМХО. Если чересчур усложнил - извини, но если ты будешь прослушивать диктофон, ты почти наверняка будешь вылетать из альфы.

    ВАРИАНТ ВТОРОЙ (проще, но труднее)

    Если у тебя хорошая память и ты сможешь просто сама себе пересказывать сказку в альфе, без опоры на зрительные образы, то это проще всего. Просто входишь в альфу и проговариваешь про себя текст сказки так, как ты ее рассказывала бы ребенку.

    Далия:
    Фокусник, спасибо!!!
    Так, а если действующий герой "фильма" я? Мне на себя в телек смотреть или прям участвовать?

    Фокусник:
    Далия, будет намного лучше, если ты и себя тоже будешь видеть ИМЕННО НА ЭКРАНЕ, взаимодействующей с другими персонажами, и в "тексте за кадром" ты тоже будешь говорить о себе в 3-м лице, типа: "Нина вошла в домик", "Таня сказала"

    Но, естественно, одежда у тебя должна быть "сказочная". Кроме того, ты можешь для полного эффекта дать себе другое, "сказочное" имя.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 0:32

    Далия:
    Популярная система измерения глубины релаксации была разработана для гипнотизеров. Она называется "системой Лекрона - Бордо"...

    Десять ступеней релаксации:
    1. Физический комфорт
    2. Закрытые глаза.
    3. Разум прекращает перескакивать с одной мысли на другую.
    4. Физический комфорт переходит в состояние летаргии - нет желания двигаться.
    5. Дыхание замедляется и становится глубже.
    6. Чувство тяжести от головы до пят.
    7. Чувство отстраненности от окружающего.
    8. Ощущение транса.
    9. Руки преобретают нечувствительность к боли.
    10. Способность открыть глаза не нарушая релаксации.
    из книги Роберта Стоуна "Чудотворная сила. Теория и практика альфавизуализации"
    Фокусник, подходит это для определения вхождения?

    Фокусник:
    Далия, я думаю, что из всех определений - это самое лучшее, Стоун отобрал действительно самые важные показатели.

    0*Киана:
    Главная проблема альфа-новичков - останавливать ненужные мысли, которые вылезают даже в самом удачном сеансе. Пусть одна -две, но от того, что их мало, они кажутся даже более навязчивыми.
    Может, есть смысл поделиться маленькими хитростями, как успокаивать разум?
    Можно тупо глушить амальгамами, но это уже борьба и напряжение. Лучше как-то превратить это в игру. Например, в форуме Трансерфинга попалось: "А какая мысль следующая?" Неплохо.
    Вчера я свой вариант придумала: "Зачем ты здесь?" Мысль сразу
    отползает. Пытается оправдать свою неуместность где-то в сторонке.
    Наверно и другие способы есть

    Фокусник:
    0*Киана:, класс!
    А вообще, конечно, чем больше практикуешь альфу, тем реже появляются ненужные мысли.

    Далия:
    А насчет мыслей...
    У меня не появляется навязчивых. У меня есть хороший способ медитации, отлично контролирующий мысли. Сесть, расслабиться, представить перед собой белую гладкую стену и наблюдать как мысли и образы по ней плывут, не надо их пытаться остановить, не надо их комментировать, просто наблюдать, пусть идут, сначала она многочисленны и многообразны, потом сам ход замедляется, потом они все реже появляются, потом вообще исчезает все. И если в этом состоянии попытаться мысленно произнести фразу, она будет говориться оооочень медленно и лениво, и нехотя.
    Фокусник, а можно в альфу входить из такой медитации? Не считать, а помедитировать и потом, когда погрузишься, начать визуализацию?

    Фокусник:
    Далия, при такой медитации мозг уже вырабатывает альфа-ритмы, так что я считаю, что, погрузившись, можно начинать и визуализацию. Если у тебя это хорошо получается - так и замечательно!
    Но я на этот вопрос отвечаю чисто теоретически, я сам никогда сознательно не медитирую, своего опыта нет, вхожу в альфу только по Стоуну.

    Далия:
    Может даже лучше у меня из медитации получится... Я еще не пробовала из медитации, но погружаюсь в ней я существенно глубже, чем при счете! Правда есть один нюанс, мне в состоянии такой погруженности становится все пофиг :))) И когда я только начинала, часто внимание уплывало со счета... Я вдруг обнаруживала, что считаю уже не в обратную сторону а вперед... ну и прочие заморочки, улетала мысль, концентрация падала... и однажды я вот так считала и вдруг в воображении появились качели, мерно качающиеся, они захватили внимание и унесли все мысли прочь, так я на этих качелях и въехала в альфу... Часто теперь качаюсь, чтобы войти. И способ лифта, едущего вниз классный, у меня здорово работает...

    Фокусник:
    Далия, молодец!
    И спасибо, что делишься своими методами, ведь кому-то они могут тоже очень хорошо подойти.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 0:35

    Далия:
    Вопрос по опорной точке.
    Ситуация символизирующая факт свершения должна быть одна?
    Либо я могу визуализировать себя в потоке многих действий, которые все для меня буду означать свершение? Например, у меня полно клиентов, и я сижу и песчитываю башли, вся такая довольная (а я и правда в реальности так делаю после рабочего дня :)), а потом я могу представить, что я шопинг совершаю и подарки дорогим покупаю, потом что я совершаю очень крупную покупку, еду путешествовать, и т.п.?
    И еще, если я визуализирую вовсе не абстрактного человека для себя, а определенного, его за кадром оставлять тоже? Или включить его в символьную ситуацию или поток ситуаций?

    Фокусник:
    Далия, в опорной точке лучше использовать ОДНО событие, которое для тебя символизирует, что цель достигнута. Ведь все авторитеты подчеркивают важность фокусировки, и если ты выберешь одно событие, то ты именно сфокусируешься.

    Но одно событие подразумевает, что это произошло в течение короткого отрезка времени.

    Например, в твоих примерах, когда ты считаешь деньги в конце дня, а сразу после этого едешь побаловать себя шопингом - это все вместе составляет одно событие, это произошло в течение нескольких часов. А вот очень крупную покупку лучше выделить как отдельное событие, ведь вряд ли ты будешь ее делать вечером рабочего дня, скорее всего - в субботу или воскресенье. И путешествие - это тоже отдельное событие.

    Так ты не только фокусируешься, но все это выглядит более правдоподобно для твоего подсознания, ведь оно не поверит, что ты все эти события "проживаешь" подряд (и подсчет денег, и покупки, и путешествие)

    Но то, что у тебя несколько событий-символов, - это замечательно!

    Допустим, ты будешь делать "закладку мыслей" два раза в день, а у тебя 4 события-символа.

    1-й день:
    1-е занятие - 1-й символ
    2-е занятие - 2-й символ

    2-й день:
    1-е занятие - 3-й символ
    2-е занятие - 4-й символ

    То есть за два дня ты по кругу пройдешь все твои символы, и на третий день начнешь по-новой, с 1-ого символа.

    В каждом занятии ты будешь сфокусирована на одном событии, но зато все четыре занятия вместе осветят для твоего подсознания твою цель гораздо ярче и детальнее, чем если бы ты каждый раз использовала одно и то же событие.

    "За кадром" оставляем только человека абстрактного. А если ты визуализируешь конкретного человека, внешность которого ты знаешь, то его надо включать в событие-символ, это еще больше улучшит результат!

    Далия:
    Есть еще вопрос по карте жизни. Сделала я ее себе, повеслила. Но у меня новые желания появляются. Их можно наклеивать по мере появляющихся желаний на эту же карту?

    Фокусник:
    Далия, добавлять можно, но с двумя условиями:

    Во-первых, Стоун рекомендует не более 10-и картинок на одну карту.

    Во-вторых, у Стоуна есть в рекомендации два пункта, которые тебе надо учитывать:

    "4. Всмотритесь в эту "карту сокровищ". Повторите три раза универсальный звук ОМ.

    5. Отныне и впредь во время каждого сеанса управляемого воображения вспоминайте отдельные детали, нанесенные на вашу "карту сокровищ", и представляйте ее на том месте, где она висит в вашем доме."

    То есть, каждый раз, когда ты добавляешь новую картинку, тебе надо будет по-новому делать 4-й пункт.

    Далия:
    Еще вопрос. Закладка мыслей на идеи.
    В опорной точке представить что уже нашла идею как ноги передвигать, но как-то символьная ситуация не вырисовывается. Радость и ликование - это следующая стадия, и потом монолог победителя. А что в самой опорной точке-то придумать...

    Фокусник:
    Далия, здесь есть два варианта.

    Во-первых, можно сделать точкой опоры воображаемый разговор, в котором ты хвастаешься, что нашла идею. Например, если это идея по бизнесу, то ты рассказываешь об этом кому-то из сотрудников, кто, собственно, и будет внедрять твою идею в жизнь. А если это идея по личной жизни, то ты "делишься" с подругой. Пусть тебя не смущает, что у тебя получится два разговора - в "точке опоры" и в "монологе победителя". Это абсолютно нормально, просто эти разговоры будут разные. Например, сотрудник будет восторгаться твоей идеей, и у вас будет диалог, а в "монологе победителя" ты будешь разговаривать с кем-то из родителей и просто будешь повторять, что это так просто, и так эффективно, и как это ты раньше не догадалась.

    Во-вторых, ты можешь выработать себе в реальной жизни какой-нибудь ритуал, которым ты будешь праздновать приход идеи (например, каждый раз, когда тебе пришла действительно важная идея, ты себе покупаешь то-то и то-то, или отмечаешь идею там-то и там-то). А в точке опоры ты будешь себе передставлять этот ритуал.

    Далия:
    Вот еще хотела узнать. А можно за один сеанс закладывать несколько мыслей?
    например
    1. У меня много клиентов. И дальше по плану.
    2. У меня прекрасное здоровье. И дальше по плану, не отходя от кассы
    3. Я продаю картины. И по плану

    Фокусник:
    Далия, ИМХО это будет неэффективно, твои мысли не будут сфокусированы на одном вопросе.

    Намного лучше сделать за один день 4 закладки мыслей по 10 минут, каждую посвященную одному вопросу, чем одну закладку за 40 минут, посвященную 4-м вопросам.

    Кроме того, ты ведь по времени ничего не выиграешь, а визуализация на 40 минут требует очень больших затрат энергии, тебе будет просто физически тяжело.

    ИМХО, такой марафон как 40-45 минут нужен только при визуализации на соблазнение по Хиллеру, но там ведь все 45 минут сосредоточены на одном вопросе.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 0:40

    Master Pen':
    А у меня вопросец адовый созрел :)
    Я ща практикую как могу медитацию(по Зилибобиной теме), параллельно еще иногда пытаюсь трындеть амальгаму в альфе. В итоге чето полный хаос получается. Альфе я в последнее время мало времени уделяю, но это естесственно временно, глюк состоит в том, что в голове просто каша какая-то, я стараюсь контролировать мысли - не кидаться негативом, но по старой привычке (а она у меня очень социопатическая так сказать :)) глядя в зеркало мира- на людей, события, свои образ в этом мире и т.д прихожу в состояние какогото хаоса, смятения. Меня не устраивает вообще все что со мной происходит. Такое ощущение что нихрена не работает просто! Хотя я осознаю что сеичас тупо плыву по течению - мои график дня простои и примитивный - дом - универ - дом, но глюк то даже не в этом - я вообще никак не управляю реальностью. Я совершаю координацию намерения, но старые привычки просто отсекают все на свете. Я очень сильно перегибаю с недовольством мира и чувствую себя краине неосознанным. Мир какбы специально подсовывает всякие нелепые идиотские негативные и не очень штучки, а я в своем мирровозрении уже прсто схожу с ума. Такое ощущение просто. Все вокруг какбы отрицает все мои приобретенные убеждения.
    Фокусник, хотел бы узнать у тебя какую-нить инфу хотя бы на вопрос о том, можно ли так смешывать эти два направления - медитацию и альфа-визуализацию. Это хорошо что возможно у меня сеичас есть время рулить обоими, но это все проидет и я боюсь что чтонибудь напутаю и нафиг разочаруюсь во всем этом. А для меня это не то чтобы важно, это какбы финал моего мирровозрения, если оно рухнет, то адовой депрессии еще лет эдак на 5 мне не избежать я это чувствую. Ну это, без паники как говорится :)
    Очень хотел бы узнать мнения насчет этого именно у вас товарищи обитатели этого форума :)

    Фокусник:
    Master Pen, я не практикую медитацию, так что мой ответ будет теоретическим, не по собственному опыту, но я в том, что пишу, абсолютно уверен.

    У медитации и у альфа-визуализации общее то, что в обоих случаях мозг вырабатывает альфа-волны. При медитации это альфа-волны плюс прекращение внутреннего диалога, при альфа-визуализации это альфа-волны плюс создание визуальных образов.

    НИГДЕ в литературе по альфа-визуализации нет запрета на то, чтобы сначала медитировать, а потом перейти к визуализации. Я знаю, что есть люди, которые именно так и делают, и довольны результатами. Так что я считаю, что если ты со временем начнешь объединять эти два направления, то это будет абсолютно нормально и может даже принести лучшие результаты, чем если делать по отдельности.

    На этой теме Далия несколько дней назад писала, что попробует переходить от медитации к визуализации в одном и том же занятии, я думаю, если она не передумает, то потом поделится своими результатами.

    Теперь обо всем остальном. Ты не подумай, что я "огурел" или собираюсь тебя как бы поучать с высоты своего так называемого "жизненного опыта" - у людей моего характера это невозможно ни в 39, ни в 79 лет. Просто я действительно хочу помочь. То, что ты описываешь как "каша в голове" - это не твой возраст виноват, а отсутствие у тебя четкой картины мира. Человеку очень трудно жить, когда он не понимает, что вокруг него и почему именно так, а не иначе, и это вносит нервозность и неуверенность в будущем. Многие люди обращаются к религии именно потому, что она дает более или менее четкую картину мира.

    Ты не подумай, что я сдвинулся на почве книги "Секрет" и предлагаю заменить ею религию, но книга "Секрет" дает абсолютно четкую, логичную и научно обоснованную картину РЕАЛЬНОГО мира и, если уж на то пошло, ее можно суммировать даже не в 10-и заповедях, а всего в 4-х постулатах:

    1). Закон притяжения: «Все, что приходит в вашу жизнь, вы притягиваете к себе сами. Притягиваете силой образов, которые постоянно держите в голове. Ваша жизнь — это то, что вы думаете. Все, что происходит в вашем сознании, вы притягиваете к себе»

    2). «Если вы жалуетесь на что-то, закон притяжения послушно притянет в вашу жизнь еще больше ситуаций, на которые можно пожаловаться. Когда вы слушаете чьи-то жалобы, сосредотачиваетесь на них, симпатизируете им и соглашаетесь с ними, вы тоже притягиваете к себе подобные ситуации»

    3). «Думайте о том, чего вы хотите, а не думайте о том, чего не хотите.»

    4). «Ожидайте того, чего вы хотите, и не ожидайте того, чего не хотите.»

    Все у тебя будет хорошо, вот увидишь! Только выбрось из головы мысли о 5-летней депрессии, внедряй в свою жизнь эти 4 постулата, и все будет отлично!

    Roza:
    Вот значит. Когда я писала, что неплохо бы открыть тему про слоганы (и Фокусник открыл "Незабудки"), я это и имела ввиду, что в Фокусниковом сообщении написано. Как нужно организовывать процесс своего мышления, чтобы все пучком было - какие для этого правила - слоганы - нужны.. Потом подумала, что в 15 главе все то и написано уже, зачем новую тему открывать. А тут Фокусник, раз и в одном сообщении все систематизировал. Ну, почти все. Я бы еще добавила, что мышление должно быть позитивным. А как это контролировать. Мне понравилась методика опять-таки из 15 главы: Следить за своим настроением - если настроение не очень, мысли куда-то не туда пошли.

    Фокусник:
    Roza, спасибо!
    Я и сам думал добавить про позитивное мышление и контроль мыслей, но пока не получается сформулировать так четко, как эти 4 пункта. Но еще не вечер! Моисей, говорят, тоже по 5 заповедей за раз на скрижалях переносил, а не все 10 сразу! :))))
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 0:41

    Далия:
    А, да, я из медитации стала выходить на визуализацию. Раз в день. В середке дня как раз. Ну входить дольше, в саму медитацию, зато альфа глубокая. Не всегда получается так глубоко. Да и так в этой медитации визуализировать медленно... Говорю же, становится все пофиг, эмоции такие яркие не испытываются там, но зато они чистые, эти эмоции.

    Фокусник
    Далия, молодец, спасибо, что делишься опытом. И Master Pen это полезно почитать, да и всем нам тоже!

    Sweetface, насчет Кехо мы через личку все обсудили, а вот еще в тему:

    Извиняюсь за такую длинную цитату из книги "Секрет", но в ней нет ничего лишнего, все необходимое!

    Создайте свой день заранее

    Вы можете использовать закон притяжения, чтобы сотворить свою будущую жизнь уже сейчас вплоть до следующего события сегодня. Прентис Малфорд — великий наставник, чьи книги рассказывают о законе притяжения и способах его использования, — демонстрирует, как вамсно продумывать свой будущий день заранее.

    «Когда вы говорите себе: «Я собираюсь совершить приятный визит или приятную прогулку», — вы буквально посылаете впереди вашего тела стихии и силы, способные устроить так, чтобы ваш визит или прогулка действительно оказались приятными. Когда перед визитом, прогулкой или походом по магазинам вы находитесь в дурном настроении или опасаетесь каких-либо неприятностей, вы посылаете перед собой агентов, которые устроят вам какую-нибудь пакость. Наша мысль или, иными словами, наше состояние ума всегда работает, заблаговременно «планируя» плохое или хорошее».
    (Прентис Малфорд)

    Прентис Малфорд написал эти слова в 70-х годах XIX века. Он настоящий первооткрыватель! Теперь вы ясно понимаете, насколько важно продумать заранее каждое событие каждого дня. Несомненно, вы уже испытывали в жизни противоположные ситуации, когда ничто не продумано: одним из проявлений этого является необходимость бежать и спешить.

    Если вы бежите и торопитесь, знайте, что ваши мысли и действия основаны на страхе (боязни опоздать) и вы «планируете» препятствия на вашем пути. Если вы продолжаете спешить, вы притягиваете к себе одну неприятность за другой. Кроме того, закон притяжения «запланирует» на будущее еще больше обстоятельств, которые заставят вас торопиться. Вам нужно остановиться и сойти с этой частоты. Выберите несколько минут и измените себя, если не хотите притянуть на свою голову новые неприятности.

    Многие люди, особенно в западном обществе, гонятся за «временем» и жалуются, что им «не хватает времени». Раз они так говорят, у них действительно его не будет — по закону притяжения. Если вы загнали себя в порочный круг мыслями о недостатке времени, прямо сейчас заявите с воодушевлением: «Времени у меня предостаточно!» — и измените свою жизнь.

    Вы также можете использовать ожидание как время силы, чтобы создавать свою будущую жизнь. Когда в следующий раз вам придется чего-нибудь ждать, потратьте это время с пользой: представляйте, что вы обладаете всем, чего хотите. Сделайте каждую жизненную ситуацию позитивной!

    Выработайте у себя ежедневную привычку предопределять каждое событие будущей жизни с помощью ваших мыслей. Посылайте впереди себя силы Вселенной, что бы вы ни делали и куда бы ни шли. Продумывайте заранее, каким бы вы хотели видеть то или иное событие. Тогда вы будете сознательно творить свою жизнь.

    Sweetface:
    Ой Фокусник!!! Ты прэлесть!!! Прости что я тебе парила мозги с Кехо не знаю почему я обозвала это закладкой мыслей, Но я именно это и имела ввиду!!!!! Чмок тебя в щечку!!!!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 0:44

    Гелла:
    Не знаю, где спросить, поэтому тут уж.Повстречалася я вчера со своей подругой дорогой-МИГРЕНЬЮ! Хорошая такая встреча была, душевная, со всеми вытекающими, вплоть до тазика у кровати( кто встречался-тот поймет(((((). no И вот наметились у меня два вопроса :
    1. Я очень люблю Луизу Хей, ее аффирмации по здоровью (или по болезням?) мне не раз помогали.НО: у меня она в двух разных переводах,и оба красотой русского языка не блещут; очень многие аффирмацции, в переводе, содержат в том или ином виде отрицания.Собственно,вопрос: нужно ли убирать из них отрицания? Например:"У меня нет проблем с поглащением, усвоением и выбросом". Так и шпарить?
    2. На форуме ТС была,помнится, тема про мигрени и все сошлись на том, что мигрень-это практически единственная зараза, которую без лекарств не одолеть. Что думаете?
    Кстати, у меня действительно НИ РАЗУ не получилось самой снять приступ.

    Фокусник:
    Гелла, по самой мигрени ничего сказать не могу, не знаком.

    А по аффирмациям: извини, что сам себя рекламирую, но у меня вся глава 7 посвящена амальгамам:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Ты, возможно, уже ее читала и, может быть, обратила внимание на то, как я упорно подчеркиваю разницу между убогими и плохо переведенными аффирмациями и созданными по научным принципам амальгамами.

    Один из этих принципов - непротиворечивость.

    В книге "Секрет" очень подробно разъяснено, что подсознание НЕ воспринимает частицы "не", "нет" и т.д.

    Если аффирмация звучит типа: "У меня не болит голова", то ты добиваешься того, что голова болит еще больше.

    Амальгама в этом случае звучала бы типа: "Боль уменьшается. Боль уходит. Я чувствую себя все лучше"

    А точечный массаж ты не пробовала? По-моему, там есть точки на все случаи жизни.

    Далия:
    Со всем можно справиться, только подозреваю, что это для уже опытных альфийцев - решение серьезных проблем со здоровьем. Ну дорогу осилит идущий! Навреное лучше заниматься в альфе в период ремиссии, постоянно. Фокусник наверное сможет подсоветовать наиболее подходящую методику. Я тоже себя лечу в альфе, выделяю эфирное тело, оно на столе лежит, прозрачное такое, и я его лечу, у меня всякие инструментики, лучи, элексиры... все это стоит в лаборатории. Простуды проходят, боль так лечу. Ну и начала пробовать более серьезные моменты лечить. Результаты есть.

    Фокусник:
    Далия, абсолютно с тобой согласен!

    Когда читаешь, что люди излечивают рак и другие смертельные заболевания, не верится, что нельзя справиться с мигренью. Это получается прямо по дедушке Крылову: "Сильнее кошки зверя нет".
    Гелла, я еще забыл сказать: когда занимаешься в альфе проблемами здоровья, лучше входить в очень глубокую альфу. Для этого надо вести обратный счет не от 5 до 1, а от 100 до одного.
    Гелла, вот две хорошие страницы по точечному массажу от мигрени:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Гелла:
    Да, Фокусник, я читала то, что ты пишешь, поэтому и задумалась. Но тогда получается, что Луизиными аффирмациями вообще нельзя пользоваться?
    А с глубокой альфой даже и не знаю... Я в обычную-то вхожу и через раз засыпаю просто, не успев добраться до работы в ней :)))
    Далия, спасибо!

    Фокусник:
    Гелла, не то что бы я хотел подрывать авторитет Луизы, но Мерфи - крупнейший авторитет в области словесных формул, все, что написано в моей главе, базируется на работах Мерфи, Куэ и Зеланда.

    Отрицательные частицы в словесных формулах могут нанести реальный ущерб. Кроме того, я абсолютно согласен с тем, что Мерфи и Зеланд рекомендуют разрабатывать для себя свои индивидуальные амальгамы.

    Я уже не говорю о том, насколько плохо переведены книги Луизы, ты сама об этом первая сказала. Вполне возможно, что в оригинале ее формулы намного лучше, но тебе ведь надо произносить их на родном языке, это ближе к подсознанию.

    По-моему, тебе нужно отобрать те аффирмации Луизы, которые тебе нравятся, а потом преобразовать их с учетом принципов Мерфи, т.е. убрать отрицательные частицы, сделать словесные формулы непротиворечивыми, чтобы ты могла верить в то, что говоришь.

    Но это, конечно, ИМХО. Тебе виднее.

    Счет от 50 до 1 тоже дает глубокую альфу, а не заснуть при этом легче, чем при счете от 100 до 1. Кроме того, легче не заснуть, если не лежишь, а сидишь. Одна моя знакомая, когда хочет не заснуть при глубокой альфе, пьет перед визуализацией кофе, и она довольна результатами.

    Гелла:
    Собственно,вопрос: нужно ли убирать из них отрицания? Например:"У меня нет проблем с поглащением, усвоением и выбросом". Так и шпарить?

    Фокусник:
    Гелла, я не знаю, что имеется в виду под "поглощением, усвоением и выбросом", но я бы сделал так:
    "Я поглощаю, усваиваю и выбрасываю всё легче и легче"

    или: "Я легко поглощаю, усваиваю и выбрасываю"

    Оно, может, тоже не совсем по-русски звучит, но зато нет отрицания и противоречия, и несет позитивный заряд.

    Примерно так же можно и любое отрицание переделать.

    Гелла:
    Ага,ага. я об этом и спрашивала, просто голова еще не работает, не могу формулировать нормально. Спасибочки.

    Фокусник:
    Гелла, еще одно:

    на форуме сыроедов Kosmonavt говорит:

    Я уже давно занимаюсь сокотерапией и подметил одну интересную вещь - овощные соки снимают головную боль в течении 10-15 минут.

    Для этого нужно выпить пол литра свежеприготовленного сока ( морковного или свекольно-морковно-яблочного)
    Зачем пить таблетки, когда есть натуральное природное средство?!

    Диета при мигрени

    В острых случаях мигрени лучше всего употреблять сырую пищу и соки, пока не пройдет приступ.
    Продолжительное лечение сырой растительной пищей, соками и голоданием может привести к глубокой переориентации организма. При мигрени предпочтительней быть вегетарианцем (по крайней мере, отказаться от свинины) и придерживаться здорового полноценного питания. Отказаться от любых видов возбуждающих средств.

    Очень полезными для страдающих мигренью считаются: черная смородина, белокочанная капуста, зеленый чай, зеленые яблоки, помидоры, бананы. Ягоды червой смородины улучшают аппетит, содержат разнообразные витамины, благодаря чему обладают общеукрепляющим действием. Листья смородины, заваренные как чай, освобождают организм от пуриновых веществ и избытка мочевой кислоты.

    Крепость организму придает и белокочанная капуста. В древности считалось, что она делает людей устойчивыми к различным заболеваниям, устраняет бессонницу и успокаивает головные боли. Причем полезнее всего капуста измельченная и сырая, так как в ней сохраняется больше витаминов и полезных веществ. При бессоннице, сопровождающейся головными болями, следует пить свежий капустный сок, так как он хорошо действует на нервную систему.

    Свежие яблоки или яблочный чай также оказывают целебное действие на организм больного. Они способствуют выведению с потом и мочой вредных веществ и продуктов распада, препятствуя образованию в организме излишков, усугубляющих течение болезни.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 0:49

    0*Киана:
    Во всех методиках пункт 1 "Войдите в альфу"
    А что делать непосредственно перед входом кроме того что расслабицца?
    Надо ли детально прокрутить программу сеанса, чтобы повторить то же самое в альфе?
    Например, в глубокой альфе легко заснуть. Есть ли смысл в такой предварительной подготовке?

    Фокусник:
    0*Киана, детально прокручивать всю программу не надо, это лишнее.

    Просто стОит напомнить себе основные пункты сценария.

    Например, при визуализации дома ты напомнишь себе:
    Полюбуюсь на дом снаружи.
    Войду через парадную дверь и полюбуюсь гостиной.
    Проверю, все ли в порядке на кухне.
    Поднимусь на второй этаж, приму ванну.
    Потом пойду в спальню.

    То есть, ты не будешь себе напоминать такие детали, как ты откручиваешь кран на кухне или кайфуешь в мягком кресле в гостиной, а только самое главное, маршрут передвижения.

    А глубокую альфу в основном рекомендуют только для работы над здоровьем, в остальных случаях она не нужна. А чтобы не засыпать в глубокой альфе, есть смысл не лежать, а сидеть, а перед этим можно кофе выпить.

    Miss Universe:
    А можно только 2мя или 3мя методами достичь цели?

    А что если 3 или 2 цели ? тогда надо сутками визуализацией заниматься что ли… и можно сразу разом в альфе провизуализировать или надо от каждой цели входить, выходить. А как же за время «перед сном» борятся желания+ альмагамы+закладка мыслей.

    А что если представлять как будто занимаешься любовью и в ухо шептать партнёру? Там альфа вряд ли будет, но всё-таки будет ли результат?

    А если альфу делать в горах, альфа неглубокая будет, зато чистый воздух и энергетика повлияют на результат?

    Фокусник:
    1). Достичь цели можно даже и одним методом. Альфа-визуализация или, например, "закладка мыслей" - очень мощные методы, каждый из которых позволяет добиваться любых целей.

    2). В одном занятии надо сосредоточиваться на одной цели. Можно в одном занятии и визуализировать, и повторять амальгамы, но все это должно быть направлено на одну и ту же цель (ИМХО). У тебя вряд ли есть 3 цели одинаково важные. Уделяй главное внимание главной цели, посвящай ей 2-3 занятия в день, в том числе самое важное занятие - перед сном. А другим целям уделяй по одному занятию.

    А на большое количество целей сразу хорошо завести "Карту" по методу Стоуна (он, по-моему, разрешает до 10-и объектов на одной "карте")

    3). Альфа там вряд ли будет, но все-таки мыслеобразы будут создаваться. Есть ведь методики, при которых альфа вообще не используется, только бета, и ничего, действуют, хотя и не всегда эффективно.

    4). Насчет пользы энергетики и чистого воздуха ответить тебе не могу - извини, сам не знаю, на собственном опыте не испытывал

    Miss Universe:
    А если цель не с деньгами связана, всё равно надо оставаться «проактивным»

    А если занимался альфа-визуализацией 5-7 мин и тут мешающий элемент… естественно дальше альфа бессмысленная, а предыдущие 5-7 минут ведь были эти альфа продуктивными, неужели они тоже недействительны?

    Фокусник:
    Проактивными нам надо оставаться при любых целях и в любых ситуациях, я верю, что в этом - половина (минимум) любого успеха.

    Будут ли эти 5-7 минут продуктивными, я думаю, зависит от сценария этой конкретной визуализации.

    Например, если человек в первые 5-7 минут проводил первые этапы "закладки мыслей", и уже дошел сделал 3-й этап (самый важный), а не успел только 4-й, то эти 5-7 минут будут эффективными, ведь ему удалось уже сформировать полноценные мыслеобразы из своих эмоций.

    А если, например, у человека была запланирована визуализация нового дома, и он успел только повизуализировать как он подъезжает к дому и осматривает его снаружи, но не успел визуализировать свое "хозяйское поведение" внутри дома, то эти 5-7 минут пользы не принесут, ведь полноценного мыслеобраза себя как хозяина у человека не получилось.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 0:50

    Miss Universe:
    Подскажите про мою цель:

    Стать знаменитой моделью, выступать на показах международных, на конкурсах красоты выигрывать (это кстати легко визуализировать, и в закладке мыслей легко идёт, а вот свой особняк и так далее не получается нормально визуализировать)

    Там какие идеи как понять? Модель и всё вроде бы… буду потехонечку переставлять ноги, но плана не хочется делать почему-то.

    план всем надо делать, ведь моя цель с деньгами и связана. но не прямым образом.

    А можно ли придумать себе хорошего мецената как источник дохода,провизуализировать как вы писали в закладке?

    потoму что не получается у меня работать

    Фокусник:
    Знаешь, я думаю, тебе надо начать именно с выработки идей.

    В главе про "закладку мыслей" я очень часто подчеркиваю, что при помощи закладки мыслей очень легко получать идеи: хоть по бизнесу, хоть по жизни.

    Цель у тебя есть. Правильная последовательность такая:
    цель-идеи-план.

    То есть трудно и даже, наверное, невозможно составить план, не имея идей.

    Как вырабатывать идеи и на их основе создавать планы, у меня описано в главах о деньгах.

    Если ты посвятишь какую-нибудь неделю выработке идей (при помощи "закладки мыслей", метода Стоуна во сне и т.п.) и внимательно перечитаешь книгу Наполеона Хилла "Думай и богатей", то у тебя появится большое количество идей. Идея насчет спонсора - хорошая, и в этом направлении стоит поработать с "закладкой мыслей", но у тебя появятся и другие идеи, много идей! И вот тогда ты спокойно все эти идеи систематизируешь и у тебя план появится почти без твоего труда, почти сам по себе сложится!

    Во такое ИМХО.

    (И давай на "ты", хорошо?)

    Miss Universe:
    теперь про мой вес. я взвесилась вчера - 58 кг!! поправилась на 10 кг с лета. худела поправлялась... в общем. мучалась. теперь я представляю себя 48 кг по закладке мыслей 2 раза в день и перед сном (поскольку это приоритетное)....... но я ведь не вешу 48, не будет ли у меня диссонанса, что подсознание не поверит? и какие мне придумать амальгамы для веса? естесственно я на диету села)) и спортом побольше буду заниматься. вроде бы приходит ощущение, что я снова 48 вешу... но когда джинсы давят итк, это ведь даёт о себе знать...

    а может лучше представлять что я худею, а не то. что я худая иили как? А может в волшебный город войти... что-то я запуталась

    Фокусник:
    Если ты проводишь "закладку мыслей" правильно, то никакого диссонанса не будет, этот метод базируется не столько на визуальном, сколько на эмоциях. Если ты ликуешь, что твой вес уже 48 кг, то и твое подсознание в это поверит, но эти эмоции должны быть настоящими, ты должна ликовать по-настоящему. Я думаю, что лучше всего представлять именно конечный результат (48 кг), а не процесс похудения.

    Амальгамы должны быть непротиворечивыми, то есть типа:
    "Я сбрасываю лишний вес все легче и легче"

    В книге "Секрет" Ронда Берн рассказывает о своем опыте сгонки веса, а она согнала больше, чем ты хочешь согнать. Я не могу здесь приводить огромную цитату из "Секрета", найди и почитай, пожалуйста.

    А на моем блоге в разделе Бабки Глафиры куча рецептов для похудения, в том числе дыхательные упражнения, очень эффективные. Вот здесь посмотри:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Miss Universe:
    WOW!! Здорово! Фокусник, вы уже ответили... я ожидала этого))))) здорово я сейчаспоразбираюсь и помещу.

    После "закладки мыслей",( хоть она у меня неидеальная, но работа началась и с каждым разом всё легче представлять). Мне проще представлять себя 48 кг вообще, даже не во время альфы. я периодически вспомню и просто хожу ощущаю себя снова худой. А раньше без закладки н могла так
    я потом вопросы подготовлю конкретные и помещу.
    Ронда пишет наслаждаться своими фотографиями где я 48. а так же другими моделями.
    + полюбить своё тело таким какое оно сейчас и восхищаться им. Я могу восхищаться своим строением, скелетом(потому что это у меня правильное, а лишним весом как?) Тогда в течении дня мне не представлять себя 48кгмовой? ведь если я буду представлять себя 48 кгмовой в течении дня, то я отвергаю себя 58кгмовую.... а нашла только такой выход. наслаждаться собой пока, а 48кгмовой тлько в альфе и забыть потом... но всё равно не понимаю как можно наслaждаться собой...

    Фокусник:
    alpnymph, я думаю, что каждый должен найти свой путь. Если тебе легко представлять себя 48 кг не только в альфе, то тебе повезло, у тебя живое воображение, и это надо использовать, я бы на твоем месте представлял 48 кг и в альфе, и в течение дня.

    Что касается того, о чем ты пишешь: "+ полюбить своё тело таким какое оно сейчас и восхищаться им. Я могу восхищаться своим строением, скелетом(потому что это у меня правильное, а лишним весом как?)", то ты немного неправильно интерпретировала Ронду.

    Полная цитата из Ронды:
    "Вы должны пребывать в хорошем настроении. Вы должны нравиться себе, получать удовольствие от собственного тела. Это важно, потому что вы не сможете притянуть к себе оптимальный вес, если сейчас плохо думаете о своем теле. Негативное отношение к собственному телу — чрезвычайно мощное чувство, и оно будет притягивать к вам множество отрицательных эмоций по этому поводу. Если вы постоянно критикуете свое тело и находите в нем изъяны, вы никогда не сможете его изменить — зато легко притянете еще больше излишнего веса. Восхищайтесь, хвалите и благословляйте каждый квадратный сантиметр вашего тела, думайте о его совершенстве. Когда ваши мысли сосредоточены на совершенстве Вашего тела, когда Вы наслаждаетесь им, вы настраиваетесь на частоту оптимального веса и притягиваете к себе совершенство."

    Она НЕ пишет "полюбить своё тело таким какое оно сейчас"

    Видишь, она пишет: "Восхищайтесь, хвалите и благословляйте каждый квадратный сантиметр вашего тела, думайте о его совершенстве." То есть ты должна именно думать о своем теле как совершенном, что оно совершенное уже сейчас, а для тебя совершенным будет 48 кг!

    Miss Universe:
    А вот, смотри. Можно ли на Тета уровень войти не ночью? я часто не досыпаю, и по утрам засыпаю. Например я утром проснулась, лёжа визуализировала и опять заснула, но через 5-10 мин будильник зазвенел. И по вечерам я засыпаю. Я надеюсь я в тету вхожу?

    Фокусник:
    alpnymph, конечно, в этих случаях ты входишь в тету. То, что это произошло не ночью, значения не имеет.

    Miss Universe:
    со стаканом не получается работать. Например, я спросила где такой-то такой-то чловек, куда проопал мне ничего не ответили не ночью ни днём.
    А можно же ещё представлять себя 48кг и пить воду, да как цель использовать?
    а вообще здорово, когда есть человек, который знает больше тебя и может направить.
    а у тебя есть "третий глаз" и повышенная чувствительность? она вообще нужна ли? я познакомилась в инете с реальной ведьмой, только думаю, надо ли...

    Фокусник:
    Методика со стаканом иногда дает результаты не сразу, а через несколько дней. Но она и не всем подходит. У меня она работает хорошо.

    Представлять себя 48 кг как цель и пить воду - да, это правильное использование методики.

    Открыть "третий глаз" я никогда не пытался, экстрасенсорных способностей у меня нет, я отбираю методики, которые действуют у большинства людей со средними способностями.

    alpnymph, столько сейчас этих "настоящих" "ведьм" и "шаманов" развелось... :))))

    Miss Universe:
    что-то про зилибоба почитала там вообще надо всю позицию менять. Фокусник, а альфа работала у тебя?
    После того как я стала как-то заниматься визуализацией итд, я потеряла ключи, дома сколки, вплодь до того ,что чуть на улице не переночевала (но не от склоков, так чуть не получилось), а сегодня флэшку.
    Однако, кажется, это работает потому что я себе билеты на нужное мероприятие притянула, кажется, так... поездку одну кажется так... притянула

    Фокусник:
    alpnymph, у меня альфа работает хорошо, иначе я ее не пропагандировал бы.

    Неужели твои домашние склоки вызваны альфой? Не верю! Может, твои родители просто беспокоятся, что ты сгоняешь вес?

    И рассеянность не альфой вызвана, а, наверное, тем, что ты все время думаешь о потере веса, вот и становишься как рассеянный профессор.

    Сохраняй позитивный настрой, как в книге "Секрет" рекомендуется, и все будет нормально.

    Далия:
    Хорошо бы в альфе случайно чего-нибудь негативного не подумать, не почувствовать... а то малоли чего навизуализировать можно! Миш, скажи, я права?

    Фокусник:
    Конечно, Далия!

    Для альфа-визуализации очень важно заранее иметь конкретный сценарий и не отклоняться от него, визуализировать и думать только положительное, то, что надо, то, что является целью этого данного сеанса визуализации, отметать все посторонние мысли.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 0:54

    необычайно хорошенькая:
    Уважаемый Фокусник! Огромное спасибо за Вашу работу!!! Книга-СУПЕР!!! Все просто и ПОЧТИ все понятно.Я здесь новичок, так что прошу принять с миром.У меня вопросы к Вам и ко всем участникам.Если можете-посоветуйте. Ситуация банальная, как геморрой .Любофф.Пробую в альфе визуализировать.А как понять, что я в альфе?Я ситаю от 5 до одного, цифры представляю,но мысли все время с цифр перескакивают на другое.Я опять себя возвращаю к цифрами т.д.Потом,когда я до 1 досчитаю все-таки, начинаю визуализировать прикосновения-соблазнения...Но я заметила, что иногда пальцы чуть шевелятся, будто я прикасаюсь к человеку.Мне так легче почувствовать.Так можно или я из альфы выхожу в такие моменты? На ухо ему шептать нужно в альфе? Когда он рядом по настоящему и я представляю, как касаюсь его, я представляю и как я в ухо ему шепчу :P .Это лишнее? И еще-у Зеланда говорится, что конкретного сценария события не должно быть.Хиллер говорит о сценарии соблазнения.Что за сценарий? Имеется ввиду,где и при каких обстоятельствах я это соблазнение провожу? Не понятно мне. Ну,и последнее-можно какие-нибудь конкретные примеры удачного результата альфа-визуализации и последующего реального соблазнения?Уффф, аж вспотела от напряжения, пока сформулировала. Кстати, когда мы с моим мусчиной рядом и я мысленно его соблазняю, он сидит как истукан и ни чо с ним не происходит-ногу на ногу не закидывает и на стуле не ерзает.Не действует на него или это вообще не показатель эффективности?
    Ой, еще вопрос! Мы раньше с этим мусчиной встречались, потом я накосячила сгоряча, мы поссорились.Он жутко упрямый, хоть мы сейчас и нормально общаемся как коллеги -приятели, но возобновлять отношения не хочет-говорит один раз ему больно было и он повторной боли не хочет.Я вот и думаю, даже если он меня опять захочет, он ведь сознательно упрется и не будет сдаваться.Упрямый ужасно!!!Как то можно это сопротивление обойти? Я ему и сейчас небезразлична и у него никого нет, но у него прынцып-он своих решений не меняет
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 0:55

    Фокусник:
    Самое важное - не проверять без конца, в альфе ты или нет.

    Если ты хорошо расслабилась и закрыла глаза, то ты уже в альфе. Это научно доказано! Расслабься как следует с закрытыми глазами и не спрашивай себя, в альфе ты или нет, вот и всё!

    У многих новичков мысли перескакивают с одного на другое. Во-первых, с практикой это проходит. Во-вторых, если вести счет не с 5 до 1, а, например, с 50 до 1, то внутренний диалог будет остановлен наверняка.

    То, что человек находится в альфе, совсем не значит, что человек не может и пальцем пошевелить. В альфе человек сохраняет полный контроль и над своим телом, и над своим сознанием. Человека из альфы выбивает не то, что он пошевелил пальцами или, например, улыбнулся, а резкий посторонний звук. Именно поэтому я и советую затычки для ушей.

    То, что у тебя иногда при визуализации пальцы немного шевелятся, говорит только о том , что у тебя визуализация яркая, жизненно правдоподобная.

    Две разные техники в одном занятии по-моему лучше не смешивать. То есть, когда ты проводишь визуализацию по Хиллеру с прикосновениями, то проводи только эту визуализацию, а шепот на ухо лучше проводить отдельно. Но это только ИМХО, нигде в литературе я аргументов ни за, ни против этого не читал.

    Я думаю, что пока у тебя нет хорошего опыта, лучше эти техники НЕ проводить в присутствии человека. Чтобы войти в альфу с открытыми глазами и применять эти техники в присутствии человека, надо быть очень тренированным и опытным в этом плане, а ведь ты только начинаешь.

    Понятия "сценарий" у Зеланда и у Хиллера совершенно разные.

    У Хиллера это как бы вторая ступень прикосновений:

    НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________
    "Визуализационные сценарии - это вторая часть магического прикосновения. Она должна идти только после вашего ментального прикосновения к персоне. Это может быть несколько минут или дольше. Это то, что развивает вашу работу. Если вы ментально касаетесь кого-то в области гениталий, начните представлять реакцию этой персоны, посмотрите на их лицо, посмотрите на их реакции. (Конечно, вы контролируете то, что происходит). Заставляйте их тело двигаться и дрожать от ваших прикосновений. Начните представлять их в том виде, как бы вы хотели, чтобы они реагировали на ваши прикосновения и при этом продолжайте чувствовать ласку, как если бы она происходила. Путем введения реакций вы начинаете создавать целый сценарий страсти и вожделения. Введите ваши новые чувства, то, что вы слышите, ощущаете, введите разговоры в свой ум. Слышьте стоны персоны, когда вы ее трогаете, слышьте ее голос. Начните делать события страстными, но старайтесь больше создавать отдавания, чем визуализировать их отдающимися. Вы хотите возбудить их, но не позволяйте вашим визуализациям становиться опытом для собственного удовольствия. Вы можете возбудиться этим. Но старайтесь оставаться в контроле и убедитесь, что вы делаете больше отдавания. Когда вы начнете добавлять полную визуализацию к мысленному прикосновению, вы можете увидеть спину, которой вы касаетесь, вы может увидеть груди, которых касаетесь. Вы можете увидеть бедра, что вы ласкаете. Вы можете увидеть, что персона становится очень возбужденной этим, при этом особенно убедитесь, что она жаждет вас и хочет, чтобы вы это продолжали сильнее и сильнее! Старайтесь избежать спешки во всем этом. Чем медленнее вы делаете ваш визуализационный сценарий и вашу визуализацию касаний, тем более эротичны они будут для них. Когда я это делаю – я иногда трачу большое время на одну часть тела, потом я перемещусь куда-либо еще или включу что-либо еще. Это создает глубокую страсть с реальной персоной и заставляет меня концентрироваться и оставаться стабильным в своих чувствах визуализированного касания на длительный период времени.
    Если вы добавите в вашу визуализацию оральные движения, вы так же создадите еще более сильные ощущения у реальной персоны. Помните, что вы делаете это по отношению к ним, и они заводятся от этого в вашем уме, поэтому не пытаетесь выйти из этого. Если вы делаете так, что ваше сердце начинает биться быстрее, то вы начнете выходить из Альфа - состояния.
    Конечно, вам необходимо чувствовать, пока вы визуализируете, потому что вы хотите, чтобы это случилось. Если вы заводитесь, когда делаете визуализации, тогда сохраняйте контроль и держите глаза закрытыми, направляйте вашу энергию в визуализацию.
    Когда вы решите, что вам хватило этого сеанса, то держите ваши глаза закрытыми и возвращайте ум в ваше воображаемое место. Вы можете продолжать видеть вашу персону лежащей и удивленной, почему вы прекратили. И постарайтесь изучить ваше место снова, прежде чем вы откроете ваши глаза. Это потребует минуту, не уделяйте этому больше времени. Потом откройте ваши глаза и вернитесь в вашу жизнь, в которой вы бодрствуете.
    Когда вы делаете этот вид работы по силе мысли в отношении к кому-то, влияние на них будет непосредственное и физическое, при этом неважно, насколько они удалены. Вы скоро получите и знаки, и проявление их реакции на эту работу. Если вы поняли что-нибудь из того, чему я учил вас раньше, вы знаете, что необходимо при визуализации персоны в сценарии желать того, что вы хотите, чтоб произошло в реальной жизни. Сценарий, что вы визуализируете, должен только возбудить их, но это не те вещи, что вы хотите, чтоб случились в реальной жизни. Да, это правда: то, что вы видите - это то, что вы получите. Но если вы представляете их возбуждающимися от ваших прикосновений и потом вы настаиваете на визуализации такой ситуации, где это происходит в реальной жизни, тогда ваш ум должен делать больше. Он должен завести персону и привести события к точному сценарию, на котором вы настаиваете. Ваши результаты будут медленнее в этом случае. Поэтому сконцентрируйте все ваши усилия, чтобы невероятно завести персону вами, и это случится в вашей реальной жизни. В лучшем месте, лучшем времени и лучшим способом. В дальнейшем, когда у вас уже есть хорошая зацепка на персону, вы можете добавить специфические визуализационные сценарии, и они пройдут в вашу настоящую жизнь. Но лучше всего начать и ждать, когда вы начнете встречаться с ними. Таким образом события расцветут более открыто и свободно. Когда вы заполучили персону, тогда вы можете использовать вашу визуализацию, чтобы добиться того вида взаимоотношений, какого вы хотите. Если вы хотите много интимности и дружбы, тогда визуализируйте это в вашей соблазняющей деятельности. Если вы хотите, чтобы они запали на вас серьезно, тогда визуализируйте это, когда вы уже с ними встречаетесь."
    КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

    Другими словами, ты представляешь себе не только, то, что ты сама делаешь, но и реакцию человека на твои действия, ты как бы пишешь сценарий, по которому он будет реагировать на твои прикосновения.

    Насчет конкретных примеров: да, я сам успешно использовал технику Хиллера и я знаю, что на форуме Трансерфинга есть люди, которые успешно использовали технику Хиллера. Вдаваться в детали я не могу, извини, а то наш хост, чего доброго, примет меры против нашего форума... Но это действует!

    То, что твой мужчина не показывает никаких признаков воздействия - скорее всего значит, что ты еще недостаточно тренированна, чтобы входить в альфу с открытыми глазами. Когда ты проводишь визуализацию по Хиллеру по всем правилам, в одиночестве, с закрытыми глазами - это действует на всех.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 0:56

    необычайно хорошенькая:
    Ой, еще вопрос! Мы раньше с этим мусчиной встречались, потом я накосячила сгоряча, мы поссорились.Он жутко упрямый, хоть мы сейчас и нормально общаемся как коллеги -приятели, но возобновлять отношения не хочет-говорит один раз ему больно было и он повторной боли не хочет.Я вот и думаю, даже если он меня опять захочет, он ведь сознательно упрется и не будет сдаваться.Упрямый ужасно!!!Как то можно это сопротивление обойти? Я ему и сейчас небезразлична и у него никого нет, но у него прынцып-он своих решений не меняет

    Фокусник:
    В самом конце 18-й главы моей книги цитируется, что говорит Хиллер о преодолении сопротивления. По-моему, это и в твоем случае подходит:

    НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

    Я закончу эту главу некоторыми техниками для взаимоотношений с сопротивлением. Пусть упоминание о сопротивлении не беспокоит вас. Техники по соблазнению силой мысли, которые я даю вам в этой книге, не относятся к типу прямого доминирования. Вы не насилуете чувства персоны, вы создаете чувства в персоне, и они будут проявляться сами по себе, как если бы это была их собственная идея. Они будут всегда чувствовать интерес к вам при помощи этих техник. Но они могут и сопротивляться, и на то есть множество причин. Возможно, они состоят в браке, или живут далеко от вас или просто не хотят о вас думать в ближайшем времени. Возможно, вы даже не относитесь к их типу, и они теперь обеспокоены тем, почему вдруг находят вас привлекательными. Или у них есть морально-этические принципы относительно сексуальных взаимоотношений, или они опасаются перетолков. Если это последнее и есть причина, то возможно, ваша персона не достаточно зрелая личность для того, чтобы иметь отношения с вами в любом случае. Возможно, персона сама по себе очень религиозна или у нее очень религиозная семья… Персона, возможно, будет подавлять желание любить вас или будет избегать вас, потому что вы пришли из другой религиозной среды. Множество вещей могут вызвать сопротивление персоны, с которой вы работаете. И она будет пытаться подавить все новые для нее любовные мысли о вас. Если она сопротивляется, то может выдать страх, отторжение и начнет отказывать вам. Знаки сопротивления - это такие вещи, которые вы должны распознавать и записывать, как и в случае с проявляемыми реакциями. Обнаруживая реакции (хорошие или плохие), вы получите лучшую идею о том, как эффективно направлять ваши специфические техники силы ума. На самом деле мне не следовало говорить “хорошие или плохие”, потому что любой плохой знак - это хороший знак. Знаки сопротивления показывают, что все начинает работать. Это не означает, что ваши усилия не работают. Поэтому вот как следует обращаться с сопротивлением, вот что даст гарантию будущего успеха:

    1. Вы можете применить более интенсивные и более продолжительные визуализации, пока сопротивление персоны не будет сломлено. Это усилит вашу силу, даже если персона подавляет свои чувства или игнорирует вас. Она усвоит, что сопротивление повлечет больше визуализаций с вашей стороны (конечно, на подсознательном уровне, потому что сознательно она не знает о том, что вы применяете к ним техники по силе ума).

    2. Вы можете пойти в обход и представлять ее очень желающей вас, в то время как вы в своей визуализации встречаете ее “холодным душем”. Во время визуализации заставьте ее сильно желать вас, пытаться по-разному умилостивить вас, вы же при этом отказываете и отвергаете ее. Это может сломать сопротивление персоны полностью, потому что их ум не сможет понять причин такого поведения и найти выход, а следовательно, персона останется без защиты.

    3. Вы прекращаете ваши техники по силе ума на несколько дней, а затем начинаете их с новой силой. Продолжайте режим "остановка-возобновление", пока персона сопротивляется. Эти паузы могут быть очень эффективны, потому что когда вы останавливаетесь на пару дней, бессознательный ум персоны чувствует, что давление спало, и персона начинает снимать защиту. Когда защита снята, все ваши визуализации начинают прокрадываться в ум персоны. Когда ваши ментальные образы заблокированы, они не растворяются. Они просто “слоняются вокруг”, пока не образуется новый проход в ум персоны. Если персона сопротивляется, визуализации, созданные вами, просто ждут и аккумулируются до тех пор, пока не откроется новый проход в ум (как только защита спадет).

    4. Если персона обнаруживает страх перед новыми для нее сексуальными чувствами, которые вы создаете, тогда используйте вашу визуализацию, чтобы приостановить страсть. Бережное прикосновение - это то, что часто требуется, и тогда вы можете медленно простроить визуализацию до эротически насыщенных уровней. Поначалу представляйте, что вы друзья и делаете дружеские вещи (не пугающие), и лишь затем перейдите к похотливым вещам, примерно через пару недель. Эта техника важна, если вы стараетесь влюбить персону в себя. Для начала представьте, что вы счастливы и вам комфортно вместе; вы смеетесь и играете, а потом вставляйте сексуальные сценарии, когда вы уже полностью отработали “безопасные” сценарии.

    5. Если ее бессознательный ум не может совладать с силой вашего влияния, персона может попытаться даже сбежать от вас. Это может случиться, даже если вы незнакомы, и она сопротивляется бессознательно. Не имеет значения, насколько далеко она находится (чем дальше, тем лучше), поскольку ее защита слабеет на расстоянии, не видя вас, и вы можете продолжать делать работу, и ваше влияние значительно увеличит доступ в ее ум и сделает его проще. Единственная проблема лишь в том, что вы не сможете отслеживать ее реакции и знаки на расстоянии. Но все будет в порядке, потому что в следующий раз, когда она вас увидит, полетят искры. И если вы продолжите после ее отъезда, она начнет скучать по вам, как сумасшедшая.

    Если персона сопротивляется довольно долго, тогда работайте с одной или несколькими из этих техник. Будьте очень внимательны к знакам, и тогда вы сможете применить лучшую технику. Некоторые люди заболевают от потери сил/энергии, когда начинают бороться с вашим влиянием. Рано или поздно, но их подсознательный ум сдастся, если вы продолжите работу. Они станут вашими. Каждая персона отличается и каждая ситуация отличается, поэтому наслаждайтесь разнообразием, потому что они увеличат ваши ментальные способности и дадут вам великий опыт.

    КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 0:57

    необычайно хорошенькая:
    Спасибо, Фокусник.Многое понятнее.Скажи, пожалуйста, когда человек рядом, Хиллер советует применять мысленные прикосновения и при этом не входить в альфу.Я правильно его поняла? Просто сидишь себе рядышком с человеком и мысленно поглаживаешь по макушке,например.А он при этом должен как-то реагировать.Да?

    Фокусник:
    необычайно хорошенькая, ты все абсолютно правильно поняла. Хиллер рекомендует не закрывать глаза и не входить в альфу, а представлять себе магические прикосновения. Если ты уже достаточно попрактиковалась, то у тебя, согласно Хиллеру, все равно при этом будут вырабатываться альфа волны.

    А реакция его будет сначала неочевидной, но чем больше ты будешь практиковаться, тем сильнее будет твое воздействие, и через какое-то время наступит момент, когда ты уже будешь видеть его непосредственную реакцию.

    НАЧАЛО ЦИТАТЫ__________________________

    Но как быть, если персона перед вами и вы не можете закрыть глаза и визуализировать в Альфа...
    ...Теперь о техниках, которые могут использоваться, когда вы рядом с персоной или разговариваете с персоной.
    Вы все равно должны делать то же самое “магическое касание”, но вам не нужно закрывать глаза, чтобы сделать это. Если вы правильно практиковали ощущение “магического прикосновения”, вам не нужно визуализировать что-либо, кроме ощущения от прикосновения. Допустим, персона рядом с вами, но не смотрит в вашу сторону. Просто испытывайте ощущение прикосновения в вашем уме. Как будто вы уже в визуализации, в состоянии Альфа. Ваш мозг все равно будет производить Альфа-волны, потому что вы используете ваше воображение, и оно будет ассоциироваться с прежней Альфа - визуализацией, когда вы были в одиночестве. Просто чувствуйте вашу руку, поднимающую ее платье или спускающую их штаны в аккуратной эротической манере. В вашем уме делайте ласки и эротические прикосновения руками, что я упоминал раньше. Да, это немного сложнее, когда ваши глаза открыты, но это просто потребует немного больше практики. Что бы вы не делали физически (работу, ожидание в очереди, нахождение в классе, сидение в автобусе), удерживайте одновременно ментальные мысли о ваших прикосновениях и ласке по отношению к персоне. Но делайте дополнительную технику: удалите их одежду в вашем уме и старайтесь представлять их поведение в вашем уме, каким бы вы хотели, чтобы оно было (желательно, чтобы они заводились от ваших прикосновений и ласк). Поначалу, когда вы практикуете в живом ментальном соблазнении, вы можете просто ограничиваться ощущениями от прикосновения. Со временем будет проще визуализировать обнаженность и эротизм, когда ваши глаза открыты. Чем больше ваш ум мысленно работает над этим, тем больше Альфа-волн вы будете производить и тем больший эффект вы получите. Мои умения настолько хороши, что я могу быть в общественном месте и с полностью открытыми глазами визуализировать что-либо с такими деталями, что теряю полный фокус трехмерного мира вокруг меня (при этом я полностью осознаю это. Потому что мои глаза все равно открыты и смотрят вокруг). Вы тоже достигнете этого уровня, и тогда вы будете производить глубокие Альфа-волны и сильные визуализации, даже когда вы проводите с кем-то встречу!
    Пока же это время не наступило, не забывайте о наиболее важной вещи: ОЩУЩЕНИЕ ПРИКОСНОВЕНИЯ, КАК ЕСЛИ БЫ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАСАЛИСЬ ИХ. Это наиболее важная вещь, даже если ваши другие навыки развиваются медленнее. Это то, куда 99.9% вашей концентрации должны уходить. Между прочим, хоть я упомянул слово “концентрация”, но вы никогда не должны применять усилий в любой из этих техник. Мозг должен быть расслабленным, а не в силовой интенсивной форме концентрации. Расслабленный, чувствующий стопроцентное ощущение прикосновения плюс добавленную уверенность - это сделает вашу способность невероятной. Без необходимости применения какой-либо волевой силы.
    Выполняя техники по соблазнению, когда вы рядом с персоной или выполняя техники по соблазнению, когда персона не рядом с вами – это два различных навыка, которые вы должны развивать. Есть преимущества и недостатки у обоих. Если персона близко к вам, вы можете увидеть эффект. Если персона не присутствует (например, ночью, когда она спит), у вас не будет возможности наблюдать непосредственные знаки, пока вы не увидите ее (но, по крайней мере, у вас будет больше времени на то, чтобы использовать на них техники по соблазнению силой мысли). Даже если у вас будет меньше времени, чтобы применять техники, когда персона в поле зрения, по крайней мере, будет проще представить прикосновение к ней, поскольку персона рядом с вами. Развивайте навыки в обеих областях соблазнения силой мысли и учитесь развиваться в них обоих.
    Когда вы практикуете эти навыки, вы будете способны рисовать их персону лучше, когда вы не рядом с ними, и вы будете способны лучше визуализировать сексуальность, когда вы рядом с ними. И эти навыки наложатся друг на друга, усиливая вашу эффективность.
    Когда вы прикасаетесь к кому-нибудь сексуально вашими мысленными пальцами, вы сможете увидеть множество происходящих при этом вещей. При первой практике (и в процессе вашего начального навыка) персона, на которую воздействуют, будет привлекаема вами, но может не ассоциировать это с вами и будет стараться скрыть это (поскольку она на людях). В конечном итоге, если вы продолжите вашу работу над ней, она западет на вас, поскольку дневное (или иное) возбуждение продолжает усиливаться. Она, возможно, будет продолжать прятать это, когда вокруг люди, чтобы оставаться в рамках приличия. Но если вы находитесь в баре или в месте отдыха, то она, возможно, начнет флиртовать, сознательно или бессознательно. Но если вы находитесь на работе или учебе, она, скорее всего, будет прятать это. Конечно, это настигнет ее рано или поздно, и она захочет познакомиться так, как будет комфортнее. Если вы работали с ней несколько недель, и вы знаете, что она должна уже хотеть иметь некую форму глубокой увлеченности вами, она все равно может смущаться, приближаясь к вам (особенно, если вы не знакомы). Если это тот случай, то вы должны попробовать облегчить ей прохождение через новое чувство, поприветствовав ее первыми. Или поставив себе целью побыть с ней наедине несколько минуток. Это может стать той встречей, которая увеличит симпатию, потому что лед будет сломан.

    КОНЕЦ ЦИТАТЫ___________________________

    необычайно хорошенькая:
    А недавно я сформулировала иначе-хочу уметь привлекать и соблазнять нужных мне мужчин.Через пару дней мне попалась ссылка на ваш форум, книга Хиллера.Возможно, я правильно сформулировала свое намерение и события развиваются в нужную сторону.Похоже на то?

    Фокусник:
    Очень похоже на то!

    Я с этой техникой не знаком, но ты сформировала правильный, четкий мыслеобраз, донесла его до подсознания, вот все и сработало!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 1:00

    Miss Universe:
    Всем привет.
    Что-то я руки сложила. Вчера читала про Зилибоба и вообще растерялась. Всвезилась 59! вообще результата нет.
    Короче, поняла, что мои " 3 яблока и 3 йогурта" в день приносят больше пользы, но я так устала от этих диет... просто они мне надоели. Видимо, нет другого выхода кроме как "правильное питание" по графику и жизнь сурка. Раньше я весила 50 и никогда не парилась о еде, и вообще не поправлялась: в день по одному пироженому, 3 раза но плотненько с перекусами в общем питалась "просто как все", затем зажила по графику: подъём, завтрак творог, обед мясное такое. ужин фрукты салаты и творог и и похудела до 48 и вес установился. А летом рассталась с парнем и пошло переедание. Только и ела ела и ела. Сейчас я начну снова правильно питаться, через месяц буду 55, но это для меня всё равно катастрофа, а через месяц придётся голодом себя марить чтобы до прежнего веса дойти.
    Видимо по-другому никак не скинуть вес. Я вообще что-то сегодня смотрю на мир пессиместично и волей не волей кажется что я зря потратила время на чтение "ненаучной" литературы. У меня ещё ничего не получилось. Просто не знаю насколько моя цель реально простыми шагами без всяких техник достижима или может просто "синицу в руках", стать обыкновенным хорошим юристом, но так не хочется жить в этой скуке.... Я читаю истории успешных людей, но там столько бреда всё так неискренне...
    Я сколько форум прошла ничего не понятно. Есть люди, которые достигли успеха такими вот практиками?
    Есть женщины, которые в 40 реально выглядят на 25? Я смотрю на "звёзд", ту же Мадонну, она каббалистка ярая, она на свой возраст так и выглядит, только ухоженно. Я бы ей даже 60 дала
    Я вообще "чуда " никогда не видела, хотя читаю эту эзотерику с 16ти лет. Может я не то читала, но мне вообще ничего не помогло.
    У кого получился метод с купюрой?
    Кто может не может прожить без медитации?
    У кого действует магическое прикосновение? Шептание на ухо итд?
    Единственное, во что я верю, так это то, что есть домовые, привороты, короче магию, сама не сталкивалась, но это правдоподобно. А в остальное - постоянно страх, что мождет я просто хря время трачу...

    Фокусник:
    alpnymph, все методики, которые я пропагандирую, лично мне приносили большую пользу, иначе бы я их не пропагандировал.

    Но у меня цели были совершенно другими.

    Я успешно использовал все то, что описано в главах 7,8,9,10,11,12 и 13 для улучшения своего бизнеса и, в меньшей степени, личной жизни, и я далеко не один такой на форумах, есть и другие. Я знаю, что на форуме Трансерфинга есть люди, которые многого добивались благодаря альфе, но, опять-таки, для улучшения благосостояния и личной жизни.

    Ты спрашиваешь: "У кого действует магическое прикосновение? Шептание на ухо итд?"
    Я успешно использовал техники из главы 18 своей книги, и я знаю, что и на форуме Трансерфинга, и даже на нашем, совсем пока еще небольшом форуме, есть и другие люди, добившиеся этими техниками успеха.

    У тебя цели гораздо более специфические, я не могу привести тебе примера, когда кто-то благодаря альфе стал моделью. Но это не значит, что при помощи альфы стать моделью невозможно. Это только значит, что люди, занимающиеся альфой, ставят перед собой, как правило, цели, которые привлекают ВСЕХ: финансовое благополучие, здоровье, счастье в личной жизни.

    И какое отношение имеет каббала к альфе?

    И занимается ли альфой хотя бы одна из этих звезд?

    Ты смешиваешь все эзотерические (и неэзотерические) учения в кучу, а я здесь говорю только об альфе.

    Про медитацию и про методику с купюрой тебе лучше задать вопрос на теме Зилибобы, но если бы это не работало, то его тема не была настолько популярной.

    Miss Universe:
    Всем привет.
    Что-то я руки сложила. Вчера читала про Зилибоба и вообще растерялась. Всвезилась 59! вообще результата нет.
    Короче, поняла, что мои " 3 яблока и 3 йогурта" в день приносят больше пользы, но я так устала от этих диет... просто они мне надоели. Видимо, нет другого выхода кроме как "правильное питание" по графику и жизнь сурка. Раньше я весила 50 и никогда не парилась о еде, и вообще не поправлялась: в день по одному пироженому, 3 раза но плотненько с перекусами в общем питалась "просто как все", затем зажила по графику: подъём, завтрак творог, обед мясное такое. ужин фрукты салаты и творог и и похудела до 48 и вес установился. А летом рассталась с парнем и пошло переедание. Только и ела ела и ела. Сейчас я начну снова правильно питаться, через месяц буду 55, но это для меня всё равно катастрофа, а через месяц придётся голодом себя марить чтобы до прежнего веса дойти.

    Фокусник:
    Чем больше ты переживаешь по поводу лишнего веса, тем больше ты притягиваешь к себе увеличение веса.

    Почитай хотя бы начало главы 15 из моей книги, там это очень понятно объясняется:

    1). Закон притяжения: «Все, что приходит в вашу жизнь, вы притягиваете к себе сами. Притягиваете силой образов, которые постоянно держите в голове. Ваша жизнь — это то, что вы думаете. Все, что происходит в вашем сознании, вы притягиваете к себе»

    2). «Если вы жалуетесь на что-то, закон притяжения послушно притянет в вашу жизнь еще больше ситуаций, на которые можно пожаловаться. Когда вы слушаете чьи-то жалобы, сосредотачиваетесь на них, симпатизируете им и соглашаетесь с ними, вы тоже притягиваете к себе подобные ситуации»

    3). «Думайте о том, чего вы хотите, а не думайте о том, чего не хотите.»

    4). «Ожидайте того, чего вы хотите, и не ожидайте того, чего не хотите.»

    Miss Universe:
    Я вообще "чуда " никогда не видела, хотя читаю эту эзотерику с 16ти лет. Может я не то читала, но мне вообще ничего не помогло.
    У кого получился метод с купюрой?
    Кто может не может прожить без медитации?
    У кого действует магическое прикосновение? Шептание на ухо итд?
    Единственное, во что я верю, так это то, что есть домовые, привороты, короче магию, сама не сталкивалась, но это правдоподобно. А в остальное - постоянно страх, что мождет я просто хря время трачу...

    Фокусник:
    Эта тема посвящена обсуждению Альфа-визуализации и других эффективных методов управления реальностью.

    В моей Книге ЭМУР и собраны именно Эффективнейшие Методики Управления Реальностью, и в этой теме я часто ссылаюсь на эту книгу, в которой я отбираю самые эффективные техники и из альфы, и из трансерфинга:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    В Главах 9 и 10 моей книги я объясняю, почему "чудес" не бывает. В Главах 9 и 10 я очень подробно объясняю, что необходимо одновременно и воздействовать на реальность метафизически, и предпринимать активные действия в реальной жизни, быть одновременно и метафизиком-практиком, и проактивным победителем. В этих же двух главах я очень подробно объясняю правильную последовательность достижения цели (цель-идея-план).

    Другими словами, во всем нужна система, а не метание от одного "учения" к другому.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 1:01

    необычайно хорошенькая:
    Всем привет.Вот что со мной приключилось: несколько дней практиковала альфа-виз. и соблазнение в альфе.Не знаю, возможно мне так показалось, но отношения с любимым потеплели.Как-то он лучше общаться стал.Через несколько дней моих упражнений мы поехали в однодневную командировку.Прекрасно общались, он проявлял чудеса внимательности и предупредительности, хотя никаких ухаживаний и намеков не было.Но раньше мы цеплялись друг к другу, вредничали.А тут прямо он душка был целый день, даже до комплиментов дело дошло( я от неожиданности чуть собственный язык не откусила).Короче, домой я приехала с улыбкой от уха до уха, визуализировала всякое там...Ну, вы понимаете.Потом амальгаму повторяла, что мой мир заботится обо мне.Из альфы заснула, проснулась с ощущением , что у нас уже все произошло и я счастлива.Поехала на работу и попала в аварию на машине.Может это такой откат?
    Приехал и мой любимый на работу, с таким видом, будто накануне мы не виделись и опять держался сдержанно и прохладно.А в конце дня вообще выяснилось, что он какую-то знакомую поехал с работы встречать и в кафе повел.Я прям даже руки опустила!!!Продолжать визуализировать я буду ,но чувство бессилия какое-то появилось.

    Фокусник:
    необычайно хорошенькая, я не думаю, что авария связана с визуализацией, бывают же в жизни и простые совпадения. Нигде в литературе по альфе я не встречал даже упоминания об "откатах".

    Я думаю, что ты всего несколькими визуализациями уже достигла очень многого, сама же говоришь, что от неожиданности чуть язык не откусила.

    А что касается "прохладности, сдержанности и встречи в кафе", то Хиллер ведь описывал, как объект может сопротивляться, и что именно в этих случаях надо делать для преодоления сопротивления. Кроме того, вполне может быть, что он просто не хочет показывать перед коллегами, что его отношение к тебе изменилось.

    А чтобы не было ощущения бессилия, почаще вспоминай о том, чего уже добилась (когда чуть не откусила язык).

    Miss Universe:
    Да, Фокусник, я поняла…. Просто у меня самого главного не было. Намерения иметь. Я просто хотела 48 кг, но не было точно намерения, хоть внутреннего хоть внешнего. Теперь кажется появилось, пусть не сильное, но есть. Я перестала хлюпать много печенья. И ещё всё шло к тому, от сомнения, вдруг это не действуют, а то мало примеров удач на форуме, никто не делится. может создать темку где все бы написали о своих успехах? Я нашла винете форум о карте желаний и там девушки меня вдохновили. у них желания исполнялись, значит, это работает.

    Я буду продолжать альфу, ведь много времени это не занимает.

    Хорошенькая, я с тобой тоже Хиллера использую 2 дня... пока молчат, но посмотрим что дальше будет. Я тоже заинтересована "соблазнением и воздействием" на мужчин)) я вообще уверена, что от физ. привлекательности это зависит, но не так, а больше от внутреннего состояния. Ещё есть книга Ларисы Ренар, но не знаю... возможно это "бес". Хотя после того как я порвала связь по её книге один из бывших позвонил, а остальное не правдоподобно.

    ещё я придумала вот что, Фокусник... после медитации Зилибоба, эффективная она или нет, всё равно как минимум на альфу выходишь, очень глубокую, мыслей очень мало, расслабленность полная, тела почти не чув-вую.состояние внутреннее другое, более спокойное и так далее. думаю можно после этого закидывать в голову мыслеобразы, цели, закладки и так далее, быстрее материализуются

    Фокусник
    alpnymph, конечно, каждый должен найти свой путь. Для тебя важно намерение иметь, ты это поняла, и это - самое главное.

    Насчет темы про успехи. Знаешь, люди вряд ли будут делиться конкретными успехами, чтобы не "сглазить". Может это и несерьезно звучит, но факт остается фактом. Даже на огромных, многотысячных форумах темы об успехах почти пустые, люди не хотят рисковать.

    Насчет медитации по Зилибобе ты, я думаю, права. Но опять же, надо экспериментировать, ведь все люди разные, что подходит одному - не подходит другому.

    По карте желаний на Интернете много информации, на моем блоге я даю методику по Стоуну:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Но я думаю, что и другие методики по этой тематике действуют примерно одинаково.

    Удачи тебе!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 1:03

    необычайно хорошенькая:
    Фокусник, ты вселяешь надежду и какую-то спокойную уверенность в то, что все получится.Спасибо тебе.А как ты думаешь, в карту желаний можно помещать фото конкретного человека?

    Фокусник:
    необычайно хорошенькая, всегда рад помочь.

    Я считаю, что в карту можно помещать и фото конкретного человека.

    необычайно хорошенькая:
    В некоторых учениях говорится о том, что фото конкретного человека помещать в карту нельзя.Вроде бы это насилие над ним и потом повлечет за собой негативные последствия.То же самое можно сказать и о визуализациях.У меня нет моральных терзаний на этот счет.А как ты смотришь на эти разговоры о последующей расплате и т.д?

    Фокусник:
    необычайно хорошенькая, мы помещаем фото в карту не для того, чтобы проделывать разные оккультные/магические приемы.

    Мы помещаем фото в карту для того, чтобы создать правильный мыслеобраз нашей цели и правильно донести его до подсознания. По существу, это - сильно видоизмененная визуализация цели.

    Теперь о "насилии". Пользуясь картой или визуализацией, ты не ломаешь волю человека и не "насилуешь" его волю, а вызываешь у него влечение к себе, просто это влечение сильнее, чем в обычных условиях. Если следовать такой логике, то когда девушка кладет ногу на ногу или, например, носит платье с глубоким вырезом - она тоже кого-то этим "насилует"! Смешно!

    Я не верю ни в карму, ни в так называемые равновесные силы. Если человек считает, что ничего плохого не сделал, то никакого "возмездия" он к себе не притянет.

    Жить надо здесь и сейчас, а не высчитывать, какие кары на нас свалятся за "грехи" в "прошлых жизнях" или какие "кары" на нас посыплются в будущем за нарушение неизвестно кем и почему установленных "постулатов"

    Lina:
    Я поместила фото конкретного человека на карте. Этот человек даже видел свое изображение в определенном контексте ))), правда ничего не сказал, просто задумался )))) По крайней мере получилось честно, он знает чего от него хотят )))

    Фокусник:
    И это тоже плюс!

      Текущее время Вт 7 Май - 15:16