REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

    Дайджест темы "REAL ALFA"

    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:15

    Ice:
    Фокусник, спасибо за форум.
    Я давно практикую альфа виз. и совсем не давно читала вашу книгу и узнала о закладке мыслей.
    Но когда я визуализирую не могу радоваться что все получилос. Обычно я визуализирую день свадьбы. Радуюс что макиаж хорошо получился , слава Богу. И с прической все ок, платье хорошо сидит, надо брать еше помаду с собой, вдруг понадобится в торжестве, благодарна что мама так радуется. А сама как то радоваться не могу, суечусь. Ведь для того что бы радоваться нужно отключится от той частоты, признать что все это еще моя фантазия. Благодарность у меня бывает, иногда даже глаза слезятся, но радоваться не могу.
    Это неправильно?
    Извиняюсь за неграмотный русский.

    Фокусник:
    Ice, по-моему дело в том, что в день реальной свадьбы ты бы себя вела именно так, как ты говоришь: суетилась бы, была бы благодарна, но радости не испытывала бы. Это у многих так в день свадьбы бывает - столько суеты, что и не до радости.

    Но испытывать радость - ОЧЕНЬ важно.

    А ты попробуй какую-нибудь другую визуализацию, которая символизировала бы, что твоя цель достигнута.

    Можно визуализировать, что твой бойфренд сделал тебе предложение. Это очень радостное событие, но ни с какой суетой не связано.

    Можно представить себе, что ты с ним, твои родители и его родители встретились все вместе и празднуете вшестером, тихо и скромно, вашу помолвку (то есть то, что он сделал тебе предложение, а ты его предложение приняла).

    Можно представить себе, как вы с ним в ювелирном магазине выбираете кольца.

    Можно представить себе, что вы в туристическом агентстве выбираете маршрут свадебного путешествия.

    Можно визуализировать свадебное путешествие. Это еще лучше, все хлопоты со свадьбой уже позади, радуйся и пользуйся жизнью.

    В общем, я бы на твоем месте выбрал такой сценарий визуализации, при котором суета на заслоняла бы радость.

    И обязательно обрати внимание на ту главу моей книги, где говорится про амальгамы. "Закладка мыслей" - замечательный метод, но если к ней еще добавить амальгамы, то вся твоя жизнь очень быстро станет намного лучше и твои цели будут достигаться намного быстрее.

    Удачи тебе!

    П.С. Твой русский язык лучше чем у многих, для кого русский - родной и единственный язык! :)

    Melisa:
    Всем доброго времени суток! Я недавно зарегистрировалась , хотя форум Ваш почитываю недели 2 , а с ТС знакома уже несколько лет. У меня вопрос по визуализации Хиллера. Кроме Фокусника есть ли кто еще у кого-то реально положительные результаты? Вроде делаю все по инструкции , и вроде в Альфу попадаю.Делаю эксперимент над бывшим МЧ , которого не видела уже 5 мес. Еще до начала визуализаций товарисч нарисовался и пригласил на ужин. Даже сказал , что соскучился .Тут я вся такая офигевшая начинаю его "альфить " шептать и проч. И ТоварисЧ вдруг пропадает. Когда же я позвонила, типа, когда же обещанный ужин, то мне было сказано недовольным тоном, мол, фиг его знает, занят оччень.Вобщем я внепонятках Я еще кстати, сделала Печать Соломона по Стоуну. Таскаю ее уже 10 дней. Может кто-нибудь на форуме применял и этот прием?

    Ice:
    Спасибо Фокусник за ответ. Хочу задать еще несколько вопросов.

    1. Для меня сушествует 2 вида визуализации
    1-ый-Я даже сейчас не помню что я визуализирую, но у меня бывает ошушение удовлетворенности, умиротворенности, блаженства что ли. Но такой вид визуализации очень трудно для меня, требует много энергии. И очень мимолетный, удержать такое состояние очень трудно. Как только теряю это состояния нервничаю И выхожу из альфы.
    2-й. Не смотря что я не визуал во время сеанса стараюс видеть все детали. Если сравнивать с первым видом этот вид визуализации легче мне, потому что удлиняя сценарий можно удлинять и сеанс. Во вреамя сеанса ко мне приходит (не так сильно как в 1-ым варианте) и уходит тот состояние удовлетворенности, но главное нить я не теряю.
    Сама понимаю что 1ый вариант более сильный, целесообразный. Но жаль что не знаю конкретно как добиться того состояние и требуется много энергии.
    Иногда мне кажется 2-й способ вообще не имеет никакой ценности, я просто обманываю себя называя его визуализацией. Хотела бы узнать твое мнение.

    2.Насчет амальгам. Мои любимые: “Мой мир заботится обо мне” И “Сила, богатство, удача, любовь, свадьба”. Но даже в бетте не могу эффективно повторять более 1-2 минуты. После уже механически повторяю. Как тебе удается повторять одно и тоже и еще в альфе?

    3.У всех нас есть мечты разного размера, глобальные, средние, мелкие, итд. У меня например, самое главное желание найти того единственного, любовь свадьба, итд.
    Средний:купила бы машину: красный Тойота Ярис, сменяла бы работу
    Мелкий, но срочный: на носу отпуск, но никаких перспектив на путешествие. Хочу пойти куда нибудь
    Вопрос: для каждого нужно войти в ал’фу 2-3 раза в ден’? Не много ли проводить 2-3 часа в день в альфе?

    4.Наконец последний вопрос: Для конкретной мечты лучше всегда выбрать один и тот же сценарий или можно каждый раз менять его?

    П.С. Спасибо за комплимент. Только я поверила в него и сочиняла целую страницу. :)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:16

    Фокусник:
    Ice, я не согласен, что 1-й вариант сильнее и целесообразнее.

    Во втором варианте, когда ты придаешь много внимания деталям и у тебя есть сценарий, тебе удается создать гораздо более качественные мыслеформы, то есть твое подсознание благодаря четким зрительным образам получает гораздо более четкие команды, чем при первом варианте.

    Я бы так сказал: 1-й вариант - это вспышка, озарение, он может принести хорошие результаты, но постоянно рассчитывать на него нельзя.

    2-й вариант - это спокойная, сосредоточенная работа, изо дня в день, которая приносит стабильные результаты.

    Я вообще пользуюсь в своих визуализациях только 2-м вариантом, хотя владею и 1-м вариантом.

    Уверяю тебя, что 2-й вариант - это самая настоящая визуализация, ты себя не обманываешь.
    Ice, эти две амальгамы - очень хорошие, они принесут тебе большую пользу.

    Сначала по поводу повторения в бете. Я бы тебе советовал повторять их в бете НЕ по какому-то графику типа "Я должна повторять их в 3 часа дня и в 6 часов вечера" и НЕ определенное количество раз (типа именно 30 раз, а не 25). Повторение в бете должно быть удовольствием. Вот ты почувствовала, что тебе сейчас хочется повторять амальгамы, что тебе сейчас это будет приятно - так и начинай повторять. И не считай, сколько раз повторила, а просто повторяй в свое удовольствие.

    А когда ты повторяешь амальгамы в альфе, обращай главное внимание не на количество, а на качество. Когда я в альфе повторяю амальгамы, я после каждого повторения делаю короткую паузу, и в это время я вызываю в себе все те эмоции, которые должна вызвать амальгама: радость, удовлетворение, душевный покой и т.д. То есть: амальгама-пауза-амальгама-пауза и так далее. У меня во время этих пауз буквально получается ощущение "внутренней улыбки", состояние счастья. Если повторять амальгамы не механически, а именно вкладывая в них душу, то и повторение их не надоест (минут 5-6 пролетит так, что и не заметишь), и результаты будут намного лучше.
    Ice, я не советовал бы больше, чем 4-5 занятий в день минут по 15. Это получилось бы примерно час или один час и пятнадцать минут в день, и такое время можно изыскать достаточно легко.

    Но дело даже не в том, что человеку трудно найти 2-3 часа в день. Занятия альфой требуют затрат энергии, а запас энергии у нас ограничен.

    В общем, во много раз полезнее провести с полной отдачей 4-5 занятий по 15 минут, чем 3 часа в день занятий через силу и не имея для этого достаточно энергии.

    Я бы выделил на главную цель 2 занятия в день, изо дня в день.

    Машина - еще одно занятие в день.

    Работа - еще одно занятие в день.

    Это получается 4 занятия в день, и их надо делать каждый день.

    А еще одно, пятое занятие, я сделал бы резервным. Появилась какая-то небольшая, но насущная цель - используй это занятие, нет - значит и занятия не надо.

    То есть сейчас у тебя в течение дня было бы 5 занятий:
    1 - только проснувшись). Любовь и свадьба
    2). Работа
    3). Путешествие
    4). Машина
    5- прямо перед сном). Любовь и свадьба

    Обрати внимание, что на главную цель (любовь и свадьба) я предлагаю выделить занятие утром, только проснувшись и занятие прямо перед сном. Утром, только проснувшись, человек гораздо восприимчивее к альфе, а занятие прямо перед сном - самое важное, потому что после него можно не выходить из альфы, а сразу заснуть и тогда альфа будет подкреплена гораздо более мощной тэтой.

    Кроме того, можно еще сделать карту желаний или карту сокровищ (их по-разному называют, но суть одна и та же), и на ней поместить несколько своих желаний. Методика приведена здесь:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    а ответы на разные вопросы по методике "Карта" я давал на этой теме много раз. Но, конечно, если что-то непонятно - спрашивай, с удовольствием отвечу. Эта методика у меня - одна из самых любимых, наряду с "закладкой мыслей" и амальгамами.

    Для конкретной мечты лучше иметь несколько сценариев и периодически менять сценарии, иначе это становится рутиной и визуализации блекнут.

    Ice:
    Большое спасибо Фокусник, твое мнение о визуализации успокаивали меня, а то долго мучалась я думая об этом. Теперь уверенно буду заниматься применяя 2-ой вариант.

    У меня была карта по Стоуну, видя карту каждый раз пела "Ом",)) недавно кажется тут читала что это излишне. Потом меняла и карту и систему, теперь иногда на углу рабочем столе компютера включаю слайд-шоу. Я работаю а картинки сами меняются. Пока реализовалась только одна из них. Прикольно, хочу поделится)). На работе в комнате была одна и читала електронную книгу , был момент оторвалась от книги чтобы перевести дыхание...И тут с удивлением обнаруживаю у меня та же поза что и на картинке. Можете спросить зачем мне надо было включит эту картинку на карту- сама не знаю, наверно на тему счастье. Получилось по-моему, книга была интересная, мне было хорошо, спокойно.

    Альфа перед сном у меня и получается и не получается, в смысле быстро засыпаю, иногда даже не помню как я обратно считала.

    Melisa:
    По ходу пьесы, т.е. по ходу альфы возникли следующие вопросы к почтенной публике: сколько раз замечала, что стоит мне войти в альфу, как начинается: то нос зачешется , то глаз, то еще какая-нибудь фигня в этом роде приключится . Это что же, сабботаж моего подсознния , что ли? Сегодня утром занималась закладкой мысли и "похиллерила" слегка и тут уже в самом конце, когда я выходить собиралась, будильник, сцуко, прозвонил. И вот теперь думаю, неужели все 20 мин альфы коту под хвост??

    Фокусник:
    Melisa, во-первых, то, что чешется нос, или нога и т.д. говорит только о том, что ты недостаточно сосредоточена. Я не знаю, как долго ты занимаешься альфой, но это случается у многих новичков и с практикой проходит. Но это не значит, что с этим не надо бороться! перед началом сеанса альфы у тебя должен быть абсолютно точный сценарий, что ты собираешься визуализировать и т.д.; перед тем как войти в альфу, надо твердо решить, что ты не будешь отвлекаться, сказать себе, что ты будешь сосредоточенна и сфокусированна, создать себе настрой на концентрацию и т.д.

    Так как ты закончила "закладку мыслей" до того, как зазвонил будильник, ты, я считаю, успела создать полноценный мыслеобраз и довести его до сознания, так что первая часть твоего сеанса не прошла впустую.

    А вот то, что ты делала по Хиллеру, скорее всего, действительно не принесет пользы. Cлегка хиллерить - не имеет смысла. Методики Хиллера очень мощные, но предъявляют к занимающемуся гораздо бОльшие требования, чем другие виды визуализаций. Хиллер рекомендует занятие не менее 15-и минут, а в идеале 45 минут. Возможно та неудача, о которой ты говорила в своем предыдущем посте, связана именно с тем, что ты хиллерила слегка, а не по всем правилам.

    Melisa:
    Фокусник! Спасибо большое за быстрый и подробный ответ. В прошлом году наткнулась на Сильву и еще тогда начала практиковать , но как часто это бывает, забросила. И вот снова вернулась к альфе. Насчет Хиллера, поначалу практиковала по 15-20 мин. И получалось неплохо. А вот после того как товарисЧ выкинул фортель, мотивация поубавилась. Но я ж упрямая, я его отхиллерю и отальфю....Просто хотелось почувствовать поддержку в моих начинаниях. Спасибо еще раз!

    Фокусник:
    Melisa, всегда рад помочь!

    Хиллер, "закладка мыслей", амальгамы - замечательные методики, у тебя все будет отлично!

    Успеха тебе!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:19

    Гелла:
    Уважаемый и даже многоуважаемый гуру от альфы Фокусник! Ты меня,канешна, могешь подвергнуть этой... как её..обструкции, вот! Но я все равно скажу: как хочешь, а у меня аффирмации с отрицанием работают на Ура, я и раньше замечала, а потом ты меня запугал. А тут решила снова попробовать - действует! Видимо, мое подсознание частицу "не" понимает...
    Что думаешь?

    Фокусник:
    Гелла, я за тебя искренне рад! Это твоя индивидуальная особенность, и хорошо, что ты ее установила и можешь ею пользоваться.

    Я в своих методиках должен ориентироваться на большинство, а у подавляющего большинства людей амальгамы с отрицанием не работают или даже приносят вред.

    Так что спасибо, что поделилась, кому-то из участников темы это тоже может пригодиться.

    П.С. Обструкции не предвидится - я жутко "веротерпимый" :)))

    Гелла:
    Вообще, правда, собственно, ты это всегда и говорил, что все очень индивидуально. Надо пробовать и примеряться...

    Далия:
    На самом деле вопрос с отрицательными афирмациями и у меня открыт, вернее, вопроса наверное и нет, а сколько раз они действовали, так же как и положительные, не счесть, в те времена когда я и не знала о том, что это называется афирмациями.

    Люкс:
    Всем привет! Я новенькая. Фокусник мне очень нравится ваш сайт!
    По поводу частицы "не" я слышала такую версию, что подсознание очень даже воспринимает ее, просто необходимо после произношения отрицания ставить утверждение, как бы в противовес. Самые простенькие примеры: я не толстая, а худая; я не боюсь, потому что смелая . Может кому-то будет полезна такая информация.

    Фокусник:
    Люкс, спасибо большое!

    Scarlet:
    Всем привет...я новенькая)
    Наткнулась сегодня на этот сайт и на этот замечательный труд ЭМУР!
    Огромное тебе мерси, Фокусник, за сей труд. Наконец то что-то системное и конкретное собрано по теме.

    И вот сразу вопрос...при визуализации, чем глубже я в альфе, тем тяжелее удерживать сценарий...бегут какие-то посторонние картинки, появляются различные люди, лица, места...и т.д....Может посоветуйте что-то?

    Далия:
    Скарлет, это ты просто засыпать начинаешь. Посоветую тренироваться, с опытом пройдет. Сама будешь чувствовать, как глубоко ты можешь быть в альфе и при этом не спать.

    Фокусник:
    Scarlet, привет и спасибо за добрые слова.

    Я не знаю, как долго ты занимаешься альфой, но обычно многие новички сталкиваются с подобными проблемами. Это случается, чаще всего, из-за недостатка концентрации.

    Я обычно советую:

    1). перед началом сеанса альфы твердо сказать себе, что не будешь отвлекаться, будешь работать строго по сценарию.

    2). Очень важно, чтобы сценарий был динамическим. Удерживать статическую картину очень тяжело, даже у опытного человека при этом начинают появляться посторонние мысли и образы. Так что, чем более детальным и динамичным будет твой сценарий, тем легче тебе будет удерживать концентрацию и не отвлекаться посторонними образами.

    3). Когда я только начинал заниматься альфой, я обратил внимание, что если я сначала в альфе проговариваю амальгамы, а потом перехожу к визуализации, то у меня посторонних образов гораздо меньше.

    А в целом я согласен с Далией - с тренировками это само по себе проходит.


    Scarlet:
    Есть вопрос по составлению сценария визуализации.
    Везде говорится о том, что нужно представлять конечную цель, а как это проявится и какими событиями это осуществится, Жизнь решит сама.
    Если при визуализации нужно представлять конкретные места, события, обстановку...не ограничивает ли это проявление желаемого в реальной жизни?

    Фокусник:
    Scarlet, в своей книге ЭМУР я выделяю как бы два подвида визуализации:

    1). "Закладка мыслей" (о ней я пишу в главе 8 )

    2). Трехмерная альфа-визуализация (глава 13 и глава 18).

    Если человек абсолютно точно знает, как все будет выглядеть, когда он достигнет цели, то лучше использовать трехмерную альфа-визуализацию. Например, человек точно знает, какой марки автомобиль он хочет иметь, знает не только марку, но и цвет автомобиля, как все внутри выглядит и т.д. Или, например, человек мечтает о какой-то конкретной девушке, внешность которой он знает.

    А если у человека цель такая, что ему трудно, как ты говоришь, представлять конкретные места, события, обстановку, или если у него цель такая, что он не может ее визуализировать, то надо использовать закладку мыслей. Например, девушка хочет найти идеального бойфренда, но она же не знает, как он точно будет выглядеть или где она его встретит. Или человек ищет работу. Он же не может себе представить свое новое рабочее место, так как не знает, как оно будет выглядеть и где будет находиться.


    А в целом, наш мир о нас заботится, и если разумно применять хорошие методики, многие цели будут достигнуты самыми неожиданными для нас путями.


    Scarlet:
    Спасибо за разъяснения, т.е. если у меня нет конкретного образа моей цели, то нужно "налегать" на закладку мыслей? А визуализацию пока не использовать? Так?

    И еще...должна быть одна цель? или их может быть несколько одновременно?

    P.S. Наверняка подобные вопросы уже поднимались на форуме, но уж больно долго читать все посты, чтобы найти ответы...так что сорри, буду спрашивать :)))

    Фокусник:
    Да-да, ты абсолютно правильно поняла, в таких случаях нужна "закладка мыслей"!

    Scarlet, ведь "закладка мыслей" - это тоже визуализация, только она менее детализирована, чем трехмерная альфа-визуализация, и бОльший упор делается на эмоциональное состояние.

    Я "закладку мыслей" гораздо чаще применяю, чем трехмерную альфа-визуализацию, она дает замечательные результаты.

    В одном сеансе альфы надо делать упор только на одну цель. Допустим, у тебя 3 цели. Одна главная и две менее важные.

    На главную цель делай занятия с самого утра и перед сном (они самые продуктивные), а остальные два занятия - в течение дня, одно на одну менее важную цель, другое - на другую.

    Scarlet, спрашивай все, что надо, извиняться не за что, может такие вопросы были в теме, может их и не было, а мне повторить не трудно, теме это на пользу пойдет, повторение - мать учения.

    Далия:
    Обалдеть, какой после альфы душевный подъем испытываешь. Если есть такое ощущение, то все было сделано как надо! Миша, я права? Ведь мы обманываем мозг... Он понимает все буквально и идет выброс в кровь энедорфинов и прочих гормонов счастья и удовольствия. И как только он поверил, то все отражается в реале.

    Фокусник:
    Далия, именно так все и должно быть!

    Собинька:
    Мне очень нравится, когда вижу картинки, которые и не заказывала - они самые интересные. Подсознание само выдаёт, что надо организму. Только жаль, что это бывает редко. Видимо, у меня ещё не тот уровень владения альфой.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:23

    Ice:
    Значит так. 2 недели назад пошла и дала заявление на один учреждение где мне явно хамили. Я злилась всерьёз и потом ужасно злилась на себя что, несмотря столько занимаюсь альфой, трансерфингом, эзотерикой, психологией итд итп, все еще кому то удается злить меня. Обидно было. Вчера опять надо было пойти туда и взять документ, вернее позавчера я должна была пойти, но я все отложила. Вчера визуализировала что вот я там, тот кто мне хамил, его нет, и со мной обрашаются не так как c легкомысленной малолеткой, а с уважением, как например на работе, очень даже с уважением. Пошла я, входила, вижу что очередь которую никак не ожидала, обычно там не должно быть очередь. И на двери где тот хам сидит, написано "В отпуске". Кто то из очереди звал меня "Ооо, доктор, и вы здесь?" Смотрю- мой коллега. Все оглянулись, все смотрели с уважением ))), но очередь был большой и я ушла. Сегодня думаю- надо было визуализировать документ у меня на руках, и несмотря у меня есть времени не надо мне никаких очередей. Визуализировала пустой колидор и документ у меня в руках. Вот пошла, так и получилось, никого не было, документа получила. А теперь вопрос: почему с такими меленькими желаниями все получается так c точностью? Знаю я, важность важность, еще раз важность. Но если б вы знали как я сегодня нервничала из-за этого документа, когда визуализировала думала врядли получится , надо важность снизить, не смогла. И потом, несмотря что я пишу, "визуализировала", на самом деле это было на работе в кабинете, где входили, выходили коллеги, это было менее 3 мин, не знаю, была ли, альфа, я просто слайдила, и еще сомневалась, а все получилось с точностью. Но каждий божий день я как честный пионер 3 раза в день 15 мин визуализирую мою главную мечту. Пока явных признаков нет. Ведь для вселенной размер не имеет значение. Может получилос потому что я знала КОГДА-вот 16:45 я буду входит в тот здание и тд. А свою мечту я доверяла вселенную и не жду сегодня, завтра итд. а КОГДА ТО- когда вселенная решит?

    Фокусник:
    Ice, чем больше цель, тем больше времени уходит на ее достижение. Для большой и важной цели нужно намного больше времени.

    Между моментом, когда мы объявляем свою цель, и моментом, когда цель реализуется, неизбежно существует временной буфер, и чем цель больше, тем, как правило, временной буфер больше. Это связано с тем, что наша материальная действительность гораздо более инертна, чем наши мысли.

    Лучше, чем Зеланд, я это объяснить не смогу, поэтому привожу цитату из главы "Зеркальный Мир":

    третий зеркальный принцип: дуальное зеркало реагирует с задержкой.

    Представьте себе такую необычную ситуацию. Вы становитесь перед зеркалом, а там ничего не видно — пустота. И лишь спустя некоторое время начинает постепенно проявляться изображение, словно на фотографии. В определенный момент вы начинаете улыбаться, но в отражении видите все то же серьезное выражение. Вот вы подняли руки, а в зеркале все по‑прежнему. Вы сразу же опустили руки, и в зеркале тоже ничего не изменилось. Для того чтобы увидеть себя с поднятыми руками, вам придется определенное время подержать их вверху.

    Точно так же работает дуальное зеркало. Только время задержки там несравненно больше, а потому изменения не поддаются восприятию. Материальная реализация инертна, как смола. Тем не менее мысленный образ, или, как это называется в Трансерфинге, — слайд — вполне может быть материализован. И требуется для этого всего лишь одно элементарное условие: слайд необходимо крутить в мыслях систематически, достаточно продолжительное время.

    Как видите, секрет простой, но это действительно все, что необходимо. Даже не верится, что все настолько тривиально. Заурядный, рутинный труд и никакого волшебства. Зато это действительно работает. Просто у людей, как правило, не хватает терпения. Они с воодушевлением загораются какой‑нибудь идеей, но затем быстро остывают и откладывают задуманное в дальний ящик. Так вот, для материализации мыслеформы необходимо выполнить конкретную работу со слайдом. В противном случае рассчитывать на чудо не стоит.

    Сколько именно времени потребуется для реализации слайда, зависит от сложности поставленной цели. До тех пор, пока разум сомневается в реальности осуществления задуманного, образ размыт. Но рано или поздно в зеркале начнет появляться хоть какое‑то изображение. Вы это сами увидите, когда внешнее намерение откроет необходимые двери — возможности для достижения цели. Вот тогда разум убедится, что техника приносит плоды и цель, оказывается, реально осуществима. Постепенно душа и разум придут к единству, а мысленное излучение сфокусируется, создав четкий образ. В результате будет сформировано отражение, и случится то, что принято называть чудом: мечта, казавшаяся несбыточной, превратится в реальность.

    Ice:
    Я не верю что- чем цель больше, тем, временной буфер больше.
    И вообше кто определяет размер цели, и время? Мы сами? У меня были случаи когда я не смела даже думать о кое-что, не уж то помечтать- а получилось, сбылось-до сих пор думаю ЧУДО. Тут по моему существует другой механизм.

    Фокусник:
    Ice, я тебе изложил свое мнение и подкрепил его цитатой из очень авторитетного источника.

    Соглашаться или нет - твое дело.

    Melisa:
    Мне кажется , что на сроки влияет еще и то,насколько наша цель удалена от нашего сегодняшнего сектора в пространстве вариантов. Это как нельзя, минуя школу, поступить в универ. Ну не может бомж стать президентом страны, даже если он будет сидеть в альфе 24 часа в сутки.

    Ion:
    Melisa, раз кочегары и комбайнеры становились во главе государства, то и бомжам до этого недалеко. Шутка.

    Серьезно, да, большие цели требуют больше времени, таковы законы, иначе такое искажение пошло бы, что одни косяки были бы.

    Фокусник:
    Да, Melisa, когда речь идет о сложности и величине цели, Зеланд именно это и имеет в виду! Для этого Зеланд рекомендует "трансферные цепочки", то есть разбивание пути к цели на отдельные отрезки.

    Примерно то же самое советует и Наполеон Хилл, только он не предлагает специального термина, а говорит о пошаговом плане.

    P.S. Про трансферные цепочки говорится во второй ступени, в главе "Слайды".

    Melisa:
    Вот-вот! Я подзабыла как это называется у Зеланда. Именно " Трансферные цепочки". Так что, механизм о котором спрашивала İce, видимо таков.

    Фокусник:
    Для меня вообще эта глава "Слайды" из второй ступени и глава "Зеркальный Мир" (по которой я давал цитату) - это самое важное во всем Трансерфинге, квинтэссенция Трансерфинга, я бы сказал!

    В этих двух главах есть абсолютно все, что нужно для успеха: визуализация (в том числе трансферные цепочки), амальгамы, зеркальные принципы (в том числе координация намерения).

    Master Pen':
    Дада, вот тут я согласен. В этих главах ничего лишнего нет, все просто, доступно и понятно, иногда читаешь и думается что если бы хоть одно слово не правильно бы написал - не так было бы :))))))

    Фокусник:
    Да, я даже сделал себе RTF-файл, в котором только эти две главы - чтобы не лазить все время по книгам и не искать их!

    Дорогая Дока:
    Лично для меня скорость реализации зависит от доверия или качества веры в сбычу и степени пофигизма в отношение этой сбычи.
    Вот примерчик: Был у меня браслет золотой. По правилам целительства я должна носить его на работающей руке .Но он, собака, вечно рвался, падал в не отведённых для этого местах, в -общем вёл себя неподобающе.А в один прекрасный день просто взял и потерялся.
    И тогда я себе сказала,- всо! Куплю новый: замкнутым кольцом, тонкий, с алмазной насечкой.живенько себе его представила и даже придумала в каком магазине и за сколько я его куплю.
    НЕ ПОВЕРИТЕ! Через несколько дней я его вынула из сугроба: новенький,золотой, кольцом, с алмазной насечкой -точь-в-точь! А старый -то нашёлся.... .Но я дала ему отставку -он теперь в коробочке живёт.... .
    Иду я в новом браслете, собой довольная, и мысль мелькнула,-хорошо бы сынуле айпод подарить хороший.А он в цене кусается.Ну тут как раз рядом сугроб.... .Ага, угадали, фирмы Эппл, долларов за много,в кожаном футляре, новый!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:26

    Фокусник:
    Кысь на Форуме Трансерфинга поместила такой интересный пост о работе с внешним намерением, что я просто не могу не процитировать:

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    один из способов (у меня) Я ЗНАЮ!
    не достигну, не достойна, не найду, не верю...
    а именно знаю.
    а к этому слову прибавляю то, что хочу иметь
    Но, глагол-в настоящем времени!
    Я знаю-я здорова! Я знаю-я понимаю то-то и то-то происходящее! Я знаю-я имею то-то и то-то!
    различие? прочувствуй энергетику (импульсы) внури себя, когда произносишь, к примеру, "я верю" и "я знаю"
    когда прочувствуешь- поймешь что "запускается"

    Дорогая Дока:
    Знаю - это сто процентов веры!

    Melisa:
    Фокусник! Не знаю, как отблагодарить тебя за технику " Закладка мыслей" Первый раз в жизни сработало за фантастически короткий срок. Ну, разум, сцуко, не дремлет, тут же дает оправдания, типа совпадение то се..... Но я то знаю, то что не получалось 1.5 года "вдруг " получилось за неделю!Вобщем, еще раз, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! . Но у меня возник вопрос по теме: Вот у меня такое чувство, что нальфить какое-то событие гораздо легче, что проальфить конкретного человека! Вроде бы понятно почему. У каждого есть своя свободная воля, которая неприкосновенна. Но с другой стороны, когда я альфю нужное мне событие, оно же все равно приходит по средством каких -то людей. Звонят предлагают... и т.д. Т.е. получается, что им каким то образом вкладывается в голову нужные для нас мысли...Т.е в конечном счете, мы манипулируем сознанием других людей...? Хотелось бы знать мнение почтенной публики на этот счет, может я чего -то не догоняю

    Далия:
    Не знаю, я, например, с конкретными людьми по мат благам не работаю в альфе, я запрашиваю именно блага и от кого ине они будут, мне безразлично. Просто я посылаю сигнал, запрос - мне нужно то и это и откликается человек, который готов мне это отдать взамен того, что ему нужно. Это как объявления в газете "куплю/продам" Вот и все.

    Melisa:
    Далия. Я тоже не работаю с конкретными людьми по мат. благам. Я хотела сказать, что получается ( ну по крайней мере в моей практике), что какие-то совершенно левые люди откликаются на твой запрос гораздо легче , чем совершенно конкретный чел, которого знаешь до мельчайших деталей и с которым типа энергетический канал работает. Вот мне и хочется понять " где собака порылась"! Если каким -то левым дядькам, скажем так , вдруг приходит в голову взять и позвонить с конкретным ( заказанным тобою же!) предложением, то почему это не приходит в башку конкретного чела, которого я уже запарилась альфить и хиллерить. Или приходит, а он, зараза, этим мыслям сопротивляется...

    Далия:
    Дык ты сама ответила на свой вопрос - свобода воли.

    Фокусник:
    Melisa, большое спасибо за добрые слова!

    Я думаю, что наальфить событие легче, чем проальфить конкретного человека, по следующей причине: наше подсознание идет по линии наименьшего сопротивления! То есть, когда мы "заказываем" определенное событие, определенную цель, эта цель может быть достигнута многими путями, и подсознание выбирает наименее энергозатратный. Если на самом деле достичь твою цель легче через человека А (потому что он сам предрасположен к выгодным для тебя действиям), а тебе хотелось бы достичь цель через человека Б, то подсознание пойдет по более легкому пути: человеку А это и самому выгодно, внутреннего сопротивления нет, вот подсознание его и задействует.

    Но это, конечно, мое ИМХО. Вопрос сложный, наверное, и о свободе воли тоже не надо забывать.

    Дорогая Дока:
    Сдаётся мне, что конкретный человек -это либо часть интуитивной догадки об оптимальном пути достижения результата, и тогда именно он...
    Если же это тупик-упорное убеждение, что именно он должен. обязан и вообще только через него можно получить желаемое, то получается как в древней притче
    КОЗЁЛ БОДАЕТ ЗАБОР-ЗАБОР БОДАЕТ КОЗЛА!
    А с другой стороны -доверие вселенной -это в первую очередь доверие себе.
    Доверьтесь тому, что достижимое неизбежно, будьте в этом 100% уверены, ЗНАЙТЕ что результат всё равно придёт,и тогда неважно через кого и как.

    Ice:
    У меня в альфе иногда бывает видения и часто это не связано с темой о которой я думаю, вообще очень бессмысленные.
    Например, на днях в альфе вижу девочку на голубой платице, думаю, кто это? моя племянница? её будушее? она выросла? что это значит? Ничего не поняла, спустя 4-5 часов племянница смотрит на телевизор, детское интеллектуальное соревнование, спрашивает-тётя, кто победит, как думаеш?- смотрю , там та девочка на голубой платице.-Она-отвечаю, -не может быть, она уже отстает, лидери вот эти ребята, либо та, либо тот, либо тот. Говорю- нет, та девочка на голубой платице будет победителем. Так и получилось.
    Но зачем мне это видение?

    Иногда я спрашиваю что нибудь у высшего разума, ответ бывает- просто мысль приходит голову и я считаю это от высшего разума, не я придумала, и все., такое четкое видение не бывает.

    Можете ли вы заранее заказать видение?, получается ли? От чего зависит это? Существует ли, какая-нибудь техника видет целообразные видения или это всегда неконтролируемо, непредсказуемо когда будет видения когда нет?

    Дорогая Дока:
    Это подсознание наше пытается пробиться к нам в друзья и буквально кричит,-ВЕРЬ МНЕ!
    И даёт возможность убедиться в этом сразу! Отсюда такие спонтанные контакты -получаешь что-то не заказанное.... .

    Собинька:
    Считается что если заниматься по книгам Стоуна или др. авторов, целенаправленные видения будут получаться.

    Фокусник:
    Я заказываю не видения в альфе, а сновидения (по Стоуну, глава 12)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:28

    Люкс:
    Всем доброго времени суток! Сколько у вас здесь всего новенького!!! Когда-же успеть все прочитать?! Спешу поделиться, я вернулась из отпуска за время которого успела посетить базовый семинар метода Сильва. Это потрясающе! Вообще я сейчас применяю только альфу и читаю кафизмы (жаль, что форум закрыли....сорри за отступление от темы) все остальное совсем не мурчит почему-то. Так вот, на семинаре когда мы входили на альфа-уровень все звуки и шумы вокруг не слышаться, во время медитации ведущий так и говорит, что шум не будет мне мешать, а наоборот поможет еще больше расслабиться.
    Мне кажется тем, кто только начинает практиковать альфу лучше почитать самого Хосе Сильву, а не Стоуна. Ну или посетить базовый семинар, если есть возможность. Это дает безграничные возможности и вы уже сами сможете создавать для себя медитации (типа Стоуна ). К тому-же очень многое становится понятным.

    Фокусник:
    Люкс, спасибо, что рассказала об этом! На Форуме Трансерфинга Ребеныш тоже очень хвалил базовый семинар метода Сильва.

    Люкс:
    Фокусник спасибо тебе за ЭМУР! Я прямо всегда хотела иметь такую книгу в которой были бы собраны одни вкусняшки!

    Фокусник:
    Люкс, приятного аппетита! :)))

    Люкс:
    Мне кажется тем, кто только начинает практиковать альфу лучше почитать самого Хосе Сильву, а не Стоуна.

    Собинька:
    У меня тоже сложилось такое мнение. После Стоуна почему-то, хотя было очень интересно читать, в практике начались затруднения, прям ступор какой-то.

    Люкс:
    Собинька, я сама прошла через это. Первым мне попался Стоун, так понравилось, так увлекательно! Вроде бы и получалось что-то делать. Но больше было того, что не получалось И тогда до меня дошло, что самое главное - войти в это состояние альфа, а дальше, что хочешь, то и делай там. А вот как войти - это уже Сильва! А дальше начинается парение!!!!

    Люкс:
    Ссылка, где можно бесплатно скачать видео уроки по базовому семинару метода Сильвы Это супер для всех, а особенно для тех, кто пока не может посетить семинар лично.
    Базовый курс метода Сильвы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Пока выложено 17 уроков из 28, новые уроки выкладываются систематически.

    Желаю всем успехов в освоении!!!!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:31

    Фокусник:
    Итак, как и было ранее объявлено, создана новая тема, "Практика альфа-визуализации"
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Agronom:
    Фокусник, спасибо что напомнил о своём славном форуме! А то я что-то давненько сюда не заглядывал. И новая тема как раз в тему. У меня кароче такое происходит, что я где-то последнюю неделю просто автоматически кручу фразу "мой мир заботится обо мне", просто без повода, это само как-то начало крутиться и я ещё усилил и сейчас как просыпаюсь и весь день эта фраза у меня в голове крутится.
    Как думаешь это даст эффект или всё же нужно именно накладывать амальгаму на какие-либо события?
    Я всё же стараюсь чтобы эта фраза не просто порожняком куртилась, а нахожу ей подтверждения. Это могут быть разные мелочи, типа удобно сижу или подвезли или просто удовольствие от прогулки получаю и киваю по себя, "точно заботится". То есть у меня наоборот получается, я заевшую пластинку стараюсь использовать как амальгаму. Сгодится такой вариант нет?

    Фокусник:
    Agronom, спасибо за добрые слова!

    Твой вариант не только сгодится, он - наилучший, просто сразу рекомендовать всем такой вариант я не могу, не у всех (особенно у новичков) это получится. А ты уже довольно долго занимаешься Трансерфингом, вышел на более высокий уровень, вот у тебя этот вариант и получается успешно. В общем, молодец!

    Люкс:
    О мой Бог! Мой мир действительно обо мне заботиться! Сегодня я в этом убедилась тысячу раз!

    Фокусник:
    Молодец, Люкс!

    И ты, и твой мир - оба молодцы!

    Dana:
    Новая тема - СУПЕРПОДАРОК,
    особенно для новичков! СПАСИБО,Фокусник!!! Как говорится:
    чем поделился -
    то твое, (а что от
    людей спрятал - потерял...). Методы управления реальностью практикую совсем недавно, но уже пожинаю первые сладкие плоды.Правда, в самом начале
    произошли нежелательные перемены…но
    я “доверилась своему миру”,
    решила не делать поспешных выводов и понаблюдать за происходящим
    со стороны.В данный
    момент все благополучно разруливается,что
    радует далеко не всех моих знакомых...Могут ли недоброжелатели помешать
    осуществлению моих планов или каждый меняет только Свой Мир???

    Фокусник:
    Дана, спасибо за добрые слова!

    Я рад, что у тебя методики хорошо работают, так и должно быть.

    Недоброжелатели - вопрос сложный. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто изложу свое ИМХО:

    Я думаю, что недоброжелатели в какой-то степени могут помешать и повредить, если против этого не принять меры. Хорошо это или плохо, но мы существуем в едином энергоинформационном поле, наши слои мира могут пересекаться и чужая негативная энергия, чужие негативные мысли могут в определенных условиях влиять.

    Но мы можем это предотвратить! Один из уроков моей новой темы будет этому посвящен, и в нем я дам метод защиты, который считаю наилучшим - "Психологический щит" по Вильяму Хьюитту. Не только я сам с удовольствием и прекрасным эффектом пользуюсь этой методикой, но и моя сестра в полном восторге от него. Она очень далека от эзотерики, я перечислял ей многие разные методики, она взяла себе всего две - амальгаму "Мой мир заботится обо мне" и "Психологический щит", и она в полном восторге от результатов!

    Но тебе, конечно, абсолютно ни к чему ждать, пока я опубликую эту методику, ты и сама можешь ее прочитать.

    Прочитай Упражнение №12 "ФОРМИРОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ" из Главы 5 книги Вильям Хьюитт "Тайные возможности вашей психики"

    Книгу Хьюитта можно скачать здесь:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Dana:
    Спасибо,Фокусник! :))) Срочно займусь психологической самозащитой,т.к.открываем свое дело!Стараемся подтянуть кого можем,привлечь к взаимовыгодному сотрудничеству...а в ответ-неадекватная реакция... :((

    Фокусник:
    Dana, всегда рад помочь!

    А если ты вместе с кем-то начинаешь бизнес, то очень хорошо было бы, если бы твои партнеры тоже установили для себя "Психологический щит"!

    Удачи тебе!

    Dana:
    Я думала об этом, но не знаю как преподнести партнерам такую просьбу)))с другой стороны неудача 1-го сказывается на другом...пока стараюсь все брать под свой контроль :))

    Фокусник:
    Dana, здесь надо действовать исподволь. Сначала дай партнерам почитать книгу Ассарафа и Мюррея "Ответ" (Ассараф - миллиардер, и книга в основном ориентирована на успех в бизнесе), а потом, когда они привыкнут к мысли, что на бизнес можно влиять не только физически, но и метафизически, поговори и о "Психологическом щите". А вообще я тебя прекрасно понимаю, многие люди ужасно консервативны себе во вред.
    По книге Ассарафа и Мюррея у нас есть отдельная тема, там и ссылки даны, где скачать
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:34

    GoaMen:
    Интересно то, что, отпустить хватку и сбросить важность порой легко тогда когда именно жить нехочеться и на все п...р, а вот когда день хорош и все вроде как ништяк, важность жизненных факторов откуда не возмись появляеться. Порой не понимаю как все это разделить в своей голове, вы знаете это не легко! Трансерфинг применяю уже полтора года, не совсем всегда стабильно было дело, но все же стиль жизни - трансерфера. Не буду далеко от темы, так вот на счет амольгам реальности, их также применяю и довольно успешно проходит дело.
    А вот интересно такой вопрос, не хочу показаться набожным, ну а если например человек верит в Бога, не с головой в религию, а чисто верит и будет говорить такую амольгаму как - мой Бог заботиться обо мне, не одно ли и тоже?

    Dana:
    По-моему, каждый по-своему называет: Высший Разум = Всевышний = Бог = Аллах...суть от этого не меняется...

    Дорогая Дока:
    Вы не заметили, что масса учений говорит об одном и том же -позитивном восприятии реальности. Это и Трансерфинг, и Симорон, Воссоединение у Эрика Перла, Христианство -Бог есть любовь и масса. масса других.
    Не наводит ли вас это на какую мысль?
    У меня появилось несколько и я их думаю-думаю. А думаю вот о чём.
    Мы все посланцы единого информационного поля-абсолюта. Рождаясь в этот материальный мир, мы разделяемся с ним на время существования в теле. Это и ощущается как негатив. РАЗДЕЛЕНИЕ и есть дьявол-страх-горе и несчастье.
    Всю дальнейшую жизнь мы ищем позитива в форме объединения с чем или кем-либо. То-есть подсознательно ищем контакта с абсолютом.. Этот поиск гармонии в состоянии разделения энергетического и есть задача каждого- его путь.
    Единицы приходят к пониманию ЧТО РАЗДЕЛЕНИЯ НЕ БЫЛО!!! Что в каждом остаётся частица абсолюта!
    И объединение полное в жизни ВОЗМОЖНО через объединение, через любовь, через учения позитиву, позитивные амальгаммы. утверждения и пр.пр.пр.
    Сдаётся мне, что Зилибоба споткнулся на этом.... .
    Хотя, возможно, я не права.... .
    А он чувствовал это глубже....

    Люкс:
    GoaMen, я тоже об этом задумывалась, а потом у меня вдруг появилась такая мысль: я верю в Бога, значит Бог присутствует в моем мире, соответственно провозглашая, что мой мир заботиться обо мне, я автоматически утверждаю о заботе Бога!

    Может кому будет интересно. У Дж. Мэрфи есть такая молитва: "Где бы я ни был, каждую минуту ощущаю содействие Господа и знаю, что Он восполнит все мои нужды - как материальные, финансовые, так и духовные, ниспошлет достаток и Божественное благославение".
    Я в течении дня периодически повторяю про себя первую часть этой молитвы "Где бы я ни была, каждую минуту ощущаю содействие Господа". Мне кажется, что это равносильно "Мой мир заботиться обо мне".
    Вобщем моей душе нравяться обе эти мысли и что самое важное я верю в это!

    Фокусник:
    GoaMen, я думаю, что значение важности в трансерфинге несколько преувеличено. Мне намного ближе такие активные методики, как амальгамы, визуализация, координация намерения. Но это, конечно, мое ИМХО.

    А на твой вопрос я отвечу так: у Джозефа Мерфи есть прекрасные амальгамы, в которых упоминается бог, божественное провидение, и они построены в основном так, что если заменить "бог" на "мой мир", то получатся отличные трансерферные амальгамы. Я думаю, что амальгама "Мой Бог заботится обо мне" - прекрасная, душевная амальгама, которая умеренно верующему человеку принесет огромную пользу.

    Фокусник:
    Меня радует активная и положительная реакция читателей на новую тему "Практика альфа-визуализации"
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Большое спасибо всем за поддержку на этой теме и за добрые письма в личку!

    Я рассчитываю в дальнейшем давать по 2-3 урока в неделю, начиная со следующей недели. Кроме того, дней через десять я начну другую новую тему, которую уже анонсировал, "Практика правильного мышления". По ней я тоже рассчитываю давать минимум 2 урока в неделю.

    В общем, эти темы будут развиваться и работать многие месяцы, двумя-тремя уроками все не закончится, так что вы смело можете рекомендовать эти темы своим друзьям!

    LoraLai:
    Фокусник, и мое спасибо в копилку! Тема в тему :)))
    Отдельная благодарность за информацию по почте.
    Нескольно недель практикую амальгамы, правда пока не всегда удается вспомнить о них.
    Для себя взяла амальгаму "Мой мир заботится о моем комфорте и благополучии!"

    Фокусник:
    LoraLai, молодец!

    И тебе спасибо!

    Люкс:
    Я в течении дня периодически повторяю про себя первую часть этой молитвы "Где бы я ни была, каждую минуту ощущаю содействие Господа". Мне кажется, что это равносильно "Мой мир заботиться обо мне".
    Вобщем моей душе нравяться обе эти мысли и что самое важное я верю в это!

    GoaMen:
    Искренне рад за твое состояние души, а также доволен что появилась хорошая альтернатива бредовым заблуждениям людей - амольгама рельности и сам трансерфинг, который не отвергает Бога. Ведь вся наша природа и весь мир, это и есть Бог, он в каждом из нас. Чем больше божественных качеств в человеке, тем более это выражено в поступках, действии, мыслях и вообще по жизни.

    umba:
    Дорогой Фокусник! Как ты вОвремя со своими новыми уроками, спасибо тебе! Я в настоящее время прорабатываю все книги по ТС В.Зеланда, прочитываю, прослушиваю, продумываю, применяю... Так здорово! Каждый день какие-нибудь новости приятные по соответствию тому, о чем читаешь, тому, что получаешь в жизни, применяя технологию Трансерфинга.
    Ты пишешь про амальгаму "МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ". Я хочу поделиться с народом тем, как она работает в моей жизни. Я применяю это постоянно и не забочусь особенно ни о чем. Например, когда мне заявляют, что в кассе на нужный мне рейс нет билетов, я просто принимаю эту информацию к сведению, что для кого-то нет билетов... Иду в кассу, повторяя: "Мы с моим миром идем за билетами. Мой мир заботится обо мне". Подаю документы и говорю: "Там для меня есть билетик... на ... число... на поезд..."
    Поначалу ловлю несколько раздраженный взгляд кассира, который преображается в скептический, потом - в недоуменный, подозрительный и удивленный: "надо же, кому-то не понравилось 13-е место, вот и выложили в базу.. А ведь ничего в течение дня не было!"
    Я благодарю всех: мир, кассира, себя и беру свой билет. Также мы с моим МИРОМ успеваем на нужный мне транспорт, покупаем все, что нужно, в самый нужный момент получаем на кредитную карту деньги, находим потерявшиеся вещи и все такое прочее. Супер!
    Можно мне небольшое замечание? Сказала и самой смешно стало! Ведь каждому можно ВСЕ!
    Ты пишешь: "У вас не должно быть и тени недоверия, сомнения, вы должны говорить амальгамы с верой!"
    Я только вчера слушала аудио на эту тему В. Зеланда. Там говорится: (своими словами) где есть вера, значит, нам есть и сомнение, что это может не случиться. Делая что-то с верой, вы действуете в рамках внутреннего намерения... В то время как внешнее намерение подразумевает просто ЗНАНИЕ, что все само собой получится.
    Внутренее намерение отличается от внешнего тем, что человек пытается с помощью каких-то действий получить желаемое (найти потерянную вещь, например), внешнее же намерение реализует ситуацию, когда вещь чудесным образом находится сама.
    Надо научиться формировать внешнее намерение и с его помощь. формировать свою реальность и управлять ею.
    Замечательно, на мой взгляд, что ты предлагаешь пошаговый метод изучения темы и с самого начала, чтобы каждый, даже совершенно до этого несведущий человек, мог разобраться и начать применять методику. Спасибо тебе, Фокусник!
    Твоя методика вдруг помогла мне осознать некоторые нужные моменты, которые до этого были вне зоны внимания.

    Фокусник:
    umba, и тебе большое спасибо, и за добрые слова, и за рассказ, и за замечания!

    И про веру ты правильно говоришь. Просто я начинаю курс с нулевого уровня, многие участники еще и не занимались по-настоящему Трансерфингом, "вера" для них понятнее, чем "знание".
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:42

    aznavur:
    Привет Уважаемый Фокусник!!! Раскажи темноте как понять "крутить целевой слайд", это кодирование себя или принцип медитации или ..., пытаюсь понять и вроде что-то ясно но приступить с какогото боку никак.

    Фокусник:
    aznavur, я бы сказал так: крутить целевой слайд - это все равно что играть в виртуальном театре, это перевод своей фантазии на гораздо более высокий уровень.

    Это не медитация и не кодирование. Человеку не надо даже специально вводить себя в какое-то особое состояние.

    Все мы время от времени мечтаем. Зеланд считает мечты как бы первым уровнем, мечты не приносят пользы. У Глеба Успенского есть замечательное слово "перекабыльство" - это разговор, в котором часто говорят "если бы" и "кабы". Вот и мечты таковы: "если бы у меня был мерседес", "если бы я был миллионером" и т.д.

    Второй уровень по Зеланду - это когда человек не просто мечтает, а создает и смотрит "кино". Это уже намного лучше, чем "перекабыльство", это мысленный фильм о своем желании. Но Зеланд объясняет, что такой фильм к цели не приведет. Если человек видит в "фильме" дом, то он и в жизни увидит такой дом, но это будет не его дом, ему этот дом не достанется, это будет чужой дом, увиденный на улице, а то и по телевизору.

    Третий уровень - это уже целевой слайд. Человек не просто видит свое желание со стороны! Он создает сценарий, в котором сам участвует.

    ******

    Приведу конкретное описание работы с целевым слайдом на примере автомобиля.

    Допустим, человек хочет автомобиль определенной марки. Первое, что он должен сделать - это узнать об этом автомобиле все детали, как тот выглядит не только снаружи, но и изнутри. Очень неплохо для лучшего представления заиметь фотографию, а также побывать у дилера и посидеть внутри, запоминая все детали.

    После этого надо создать своего рода сценарий целевого слайда. Сценарий должен быть динамическим (то есть в сценарии важно движение) и должен быть составлен так, чтобы было ясно - цель достигнута, автомобиль - твой!

    Я бы составил сценарий так:

    Я выхожу из дома со своей герлфренд и подхожу к автомобилю. При этом я вижу автомобиль во всех деталях снаружи. А потом мы садимся в автомобиль, я не тороплюсь ехать, а внимательно осматриваюсь, включаю музыку, герлфренд говорит, что это отличный автомобиль, я ей отвечаю, что именно такой я и хотел, а предыдущий мне не очень нравился, и мы едем в ресторан, чтобы отметить удачное приобретение автомобиля.

    В течение всего сценария я должен видеть автомобиль и улицу именно так, как видит человек, сидящий в автомобиле, самого себя со стороны видеть нельзя. Особое внимание надо уделить своим рукам (в нужный момент видеть свои руки, открывающие дверцу, включающие музыку, управляющие рулем и т.д.)

    Когда сценарий целевого слайда составлен, нам остается только крутить его. Это делается так.

    Человек уединяется в комнате, где его не потревожат, садится поудобнее, прикрывает глаза (хотя есть люди, которые могут и с открытыми глазами) и представляет себе не торопясь весь этот сценарий. Со временем, сценарий становится подробнее, детальнее, ощущается все реальнее и реальнее. Человек достигает уровня, когда он может представлять этот сценарий даже не уединяясь, например в метро, на рабочем месте (если обстановка позволяет). Зеланд не дает никаких рекомендаций, сколько раз в день это делать, а просто советует крутить целевой слайд как можно чаще. Я бы сказал, что раз 5-6 в день - хорошо, а чем чаще - тем лучше.

    Зеланд подчеркивает, что делать это надо регулярно, прокручивание от случая к случаю результата не принесет.
    Зеланд рекомендует крутить целевой слайд суммарно минимум 30 минут в день, а для усиления эффекта рекомендует использовать фрэйм.

    Цитата из Зеланда:
    Следующий прием — фрэйм. Подумайте, чем вы любите заниматься, когда ваша цель достигнута, что является неотъемлемой частью целевого слайда, его непременным атрибутом? Допустим, вы сидите в качалке у камина, стоите за штурвалом своей яхты, сажаете розы в саду своего дома, пожимаете руку партнерам, заключив удачную сделку, — любой характерный фрагмент слайда. Прокрутите в мыслях эту картину несколько раз. Она должна создавать какое‑то интегральное впечатление — мгновенный слепок слайда, содержащий в себе промелькнувший образ и сопутствующее ощущение. Вот это и есть фрэйм. Вы можете его для удобства как‑нибудь коротко озаглавить. Теперь следует время от времени включать его в памяти на мгновенье, словно лампочку. Делайте это, когда вам заблагорассудится, опять же особо не напрягаясь. Фрэйм является еще одной ниточкой, связывающей вас с целевым сектором пространства вариантов.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:43

    Росинка:
    А у меня такой вопрос по Трансерфингу. В самом начале при отказе от маятников, Зеланд пишет, что начнется куча неприятностей, которые нужно просто пережить. Когда-то я этот этап прошла, потом как-то прекратила заниматься трансерфингом, а сейчас хочу снова попробовать. однако мне совсем не улыбается снова пержить те "наезды' маятников, которые когда-то меня потрепали. Можно как-то этого избежать?

    Фокусник:
    Росинка, я не хочу здесь начинать дискуссию с "классическими" трансерферами и не хочу никого задевать, но я твердо верю, что никаких маятников вообще не существует! Для меня Зеланд - авторитет, но в этом вопросе я с ним категорически не согласен. Нет никаких метафизических маятников, есть вполне реальные манипуляторы, начиная с отдельных личностей родственников и знакомых и кончая мощными организациями как армия, церковь, телевидение, политические партии. Ничего метафизического, все абсолютно реально.

    Если ты веришь в маятники и веришь, что в начале занятий будешь иметь кучу неприятностей - то именно так и будет!

    А если ты просто об этом не думаешь, а занимаешься в свое удовольствие, то и неприятностей никаких не будет!

    Это объясняется законом притяжения, о котором подробно рассказывается и в фильме, и в книге "Секрет".

    GoaMen:
    Ты знаеш, кое в чем я с тобой согласен, но все же манипуляторы есть, не то физические, не то духовные или анти материальные. Видыш, в жизни одна проблема для человека во что верит, то и совершаеться :)))

    Люкс:
    А я так и не смогла прочитать трансерфинг Не идет он мне и все, прямо тошнит. Но я знаю, что там есть много дельного и вот сейчас благодаря Фокуснику я изучаю самые сливки этого трансерфинга Мне очень нравятся такие уроки!!!
    Отдельная благодарность за фрэйм

    Фокусник:
    Люкс, и тебе спасибо!

    Трансерфинг - отличная система, но в нем, к сожалению, довольно много лишнего, которое иногда затеняет основное.

    Я больше года назад на форуме Трансерфинга поднял вопрос о создании "Краткого курса" Трансерфинга, который бы содержал самое важное. к сожалению, та тема так и заглохла, но сейчас я для нашего форума отбираю самое важное.

    umba:
    Люкс, привет!
    Может, и не насиловать себя, если тошнит!? Может быть кто-то когда-то очень активно предлагал тебе познакомиться с ТС и тем самым вызвал отвращение... Получился чистой воды маятник: навязывание - оттторжение-потеря энергии-тошнота... И в прямом, и переносном смысле.

    А я просто балдею от ТС! Без фанатизма, без преувеличения важности для себя и для других этой технологии... Иногда, правда, бывает, что и заносит, когда "теряешь сознание" от кайфа, но всегда вОвремя удается проснуться, улыбнуться или даже посмеяться над собой!

    Я очень благодарна В.Зеланду за эти книги. Информация, которую они содержат, помогла мне изменить свои представления о множестве явлений в моей жизни и в жизни вообще.

    Когда-то, с помощью кого-то или чего-то сформированные понятия ограничивали жесткими рамками вИдение любой жизненной ситуации, т.к. любое явление пропускалось через призму собственный представлений. Если какая-то информация соответствовала моим представлениям на эту тему, она как бы "вписывалась" в рамки этих представлений и принималась разумом. Если же однозначного соответствия не было, в первый момент информация отвергалась. Чаще всего первый момент становился и последним. НЕТ и все! Не может быть, потому что не может быть никогда!

    Представить можно, сколько всего прошло мимо! Но, видно уж "судьба такой!" Только позже удалось понять, что исключительно в силу различия в представлениях разных людей на одну и ту же тему, они не могут найти общего языка, говоря каждый об одном и том же, но каждый о своем...

    Изменить представления можно лишь получив новую информацию, принять ее как имеющую право на существование в принципе. Тогда это позволяет не зацикливаться на какой-то одной стороне нашей многообразной, многовариантной, много..., много... действительности, а принимать ВСЕ и в любом виде.

    Говоря о себе, я могу сказать, что ТС В.Зеланда, на мой взгляд, содержит именно тот объем полезной информации, освоив который человек становится в состоянии адекватно оценивать все события, происходящие с ним, реагировать, регулировать, коректировать их с пользой для себя, в общем - способен все поставить в своей жизни с головы на ноги.

    Больше всего в ТС мне импонирует то, что автор, кстати, единственный, как мне кажется, из всех, кто пишет на подобные темы, никого не зовет за собой "в даль светлую", оставляя право за каждым делать свой выбор в сторону Трансерфинга или любой другой методики развития восприятия и осознания, говоря: "Я просто даю вам информацию. Будете вы пользоваться ею или нет, дело ваше."

    Я знакома со многими теориями духовного развития личности. Но для меня сейчас именно ТС - наиболее стройная, последовательная, полная, простая для восприятия, практически разжеванная до предела (только глотай, кто действительно намерен научиться формировать свою реальность и управлять ею) теория, лишенная всякой зауми и мистики. Все гениальное просто.

    Результаты проработки книг В.Зеланда просто фантастические с точки зрения обыкновенного обывателя. Это я снова про себя, любимую.

    Но сколько открытий еще впереди! Блог Фокусника - приятное открытие для меня. Он ОЧЕНЬ хорошо знаком с технологией ТС и другими теориями. Я считаю его информацию очень полезной для себя и для других ищущих. Дам ссылку на него всем своим знакомым, которых интересуют подобные вещи.

    Честь, хвала и благодарность Фокуснику за то, что он взял на себя такую замечательную миссию:с помощью вкусных сливок привлечь внимание гурманов к продукту, из которого они, сливки, сформировались!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:45

    Шанежка:
    То, что занятия по Сильве дарят душевный комфорт-это точно на 100 %.
    никогда я себя так хорошо не чувствовала-в смысле никогда в жизни, как во время занятий. Появилась надежда...

    по поводу "мой мир заботится обо мне")))
    Мало того, что моё дитё учит меня, как находить денежки (типа-не надо специально, над просто гулять и сомтреть внимательно вокруг, а если специально, то ничего не найдёшь), так вчера просто картинка была)
    Забыл он дома питьё, целый день в школе не пил.
    Идём домой, только он проговорил-так пить хочется, что ж я какой забывчивый!-бац! на дороге у чужого дома лежит бутылка с лимонадом))) нераскрытая)
    Посмотрели мы на неё, потом друг на друга-говорю ладно уж, не поднимай, может тутошний ребёнок выронил...
    Добрели до своего дома)
    Но мне понравилось)

    And1rey:
    В теме "Практика альфа-визуализации"
    хотел бы дополнить от себя, амальгаму модернизировал и получилось "ЛЮБОВЬ_ЗДОРОВЬЕ_БОГАТСТВО_УСПЕХ".
    Ну хотя может и не каждому нужна любовь в этом прекрасном мире. Решайте сами.

    Фокусник:
    And1rey, добавить к амальгаме "любовь" или "счастье", или "изобилие" -это хорошая мысль, человек может и должен переделывать амальгамы под себя. Важно, чтобы человеку эта амальгама подходила.

    Master Pen':
    Фокусник, как думаешь, будет ли иметь амальгама - "Мои мир уже заботится обо мне" большую силу? :))

    Фокусник:
    Master Pen', я бы такую амальгаму не советовал, так как она косвенно подразумевает, что могут быть моменты, когда мир о нас НЕ заботится, и такое сомнение вредно для нашего подсознания. Нам наоборот надо знать, что наш мир заботится о нас ВСЕГДА, без оговорок "уже", "сейчас" и т.д.

    Master Pen':
    Точняк :) О воспросе с маятниками - я очень много думаю об этом потому что до знакомства с ТС называл маятники своими "понятиями" и когда уже будучи знаком с теориеи трансерфинга очень был удивлен что есть такой термин.

    Сеичас да, более склоняюсь к мнению что это в основном реальные манипуляторы и структура, хотя разум непрочь поразмыслить на эту тему поглубже и помасштабнее. Но есть один упрямый факт которому до сих пор не нашол обьяснение.

    Может это в силу возраста, может чтото упустил, а может в силу тупости,или еще чтото, какая то причина мне не известна, но я не поиму почему например если находишься либо в информационной зоне либо на территории структуры в не зависимости от ее могущества, но даваите возьмем для примера свободную зону - зону где человек условно имеет право быть собой, а всякие структуры типа тюрем, армий пока отбросим; то практически где бы ты не находился попадаются абсолютно одинаковые индиферентные "личности" которые не только внешне выглядят одинаково, но и совершают теже поступки и даже разговаривают также. Агентов Смитов помните? Вот :) Но это какбы не прям чистая картина, а то что вижу я, то что хочу увидеть, получчается..

    И причем неважно где находишься - если же выкидываешь чтото свое - никто этого не понимает и воспринимают это как отклонение хотя по параметрам так называемой интересности и неординарности это должно было бы цениться или вызывать ответную реакцию, но вместо этого делается все чтобы поставить тебя на место.

    Сколько раз я не пытался раньше это изменить както - не получалось. В итоге приходилось оставаться маргиналом со своими тупыми убеждениями. Дело дошло до того что уже и резон пропал быть собои и с каждым днем это все отсрее чувствуется. А вот этого как раз очень не хочется :) Но раз затронули эту тему на которой когда то погорел, поэтому внутренний бзик выдал мне написать все это. Я не все сказал, но небольшой отрезок картины привел :) Поэтому к теории с маятниками у меня особое отношение))
    Сорри за многа букафф :)

    Фокусник:
    Master Pen', я думаю, что это объясняется не энергетическими, а социальными и психологическими причинами. Общество само по себе является структурой и манипулятором очень высокого уровня. У общества есть все средства для успешного манипулирования гражданами, начиная со школы и кончая средствами массовой информации. Те практически одинаковые люди, которые тебе встречаются - результат того, что, во-первых, люди делятся на сравнительно небольшое количество психологических типов (самая популярная классификация, по моему, включает всего 16 типов), а во-вторых, эти похожие от рождения между собой психологические типажи еще и подвергаются одинаковой обработке семьей, школой, улицей, телевидением, армией и т.д.

    Но все это - не действие неких невидимых энергетических структур, а именно манипуляция от вполне реальных людей, которые в силу своего высокого положения в обществе формируют "общественное мнение" и "общепринятые нормы поведения".

    А реакция на твои неординарные действия опять же вполне предсказуема: обществом, как манипулятором очень высокого уровня, этим типажам навязаны и похожие реакции на подобные раздражители (естественно, реакции, выгодные обществу-манипулятору)

    Master Pen':
    Хорошо сказал. Это ужасно просто :)
    В принципе да, это деиствительно так, бывает просто больно смотреть как передавые граждане берут на веру всякие лозунги типа призыва в армию, норм поведении и прочего. Иногда находишься в бенадежьи что у них вот все так серьезно. Хорошо что есть исключения :))
    Но все же над этим еще можно подрасмыслить, это почтичто бесконечная тема, и каждый раз появляются новые мысли об этом :)

    Фокусник:
    Master Pen', то, что ты много думаешь, очень выгодно отличает тебя от тех, кто тобою недоволен.


    Последний раз редактировалось: Фокусник (Пн 27 Июл - 13:32), всего редактировалось 3 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:48

    Шанежка:
    Вчера привлекала денюжки)))))))))))))

    прилетели, начала их считать. мужественно дошла до 2 тыс евро (не пугайтесь, у нас это хороший средний уровень, если чистыми конечно), а потом-затык, меня затошнило.

    Чего я в детстве обожралась, что у меня всегда так? если чего то
    много, у меня появляется отвращение, я просто всё бросаю. Должно пройти время, чтоб я успокоилась и всё это разобрала по полкам.

    Значит вчера мужественно довела счёт до 5 тыс. дальше не смогла, реально тошнило...

    Эхмааа, кто ж мне такой блок поставил в далёком прошлом...

    Фокусник:
    Шанежка, "блок" - понятие очень растяжимое, если ты думаешь, что он у тебя есть - то он у тебя есть, а если ты о нем не думаешь, то его у тебя нет.

    Тебе будет очень полезна методика Зеланда "Расширение зоны комфорта". Я уверен, что если ты ее будешь правильно и регулярно практиковать, это решит твои проблемы раз и навсегда!

    Я привожу эту методику в Главе 9 книги ЭМУР.

    Если тебе удобнее по первоисточнику - она во 2-й ступени Трансерфинга, в главе "Слайды"

    Гелла:
    А мне кажется, трансерфинг - это чистая теория.Зеланд, надо отдать ему должное, сумел сказать все давно известное ТАК, что оно действительно дошло.Но вот методик конкретных он не дают, даже про те же слайды и фрэймы говорит очень неконкретно.
    А что касается маятников, то тут я абсолютно согласна с Фокусником.Никаких маятников как метафизических сущностей не существует. Равно как и бесов и всего прочего, как ни назови.
    Тараканы у нас в голове, это раз, и вполне реальные, физически существующие манипуляторы - это два.И "провалить/погасить" маятник означает не дать собой проманипулировать собой ни первым, ни вторым.

    Фокусник:
    Гелла, в основном я с тобой согласен. Почти все конкретные методики Зеланда, которые реально приносят пользу, содержатся всего в двух главах, "Слайды" и "Зеркальный Мир". Но и к ним часто нужны дополнения и разъяснения, которые я в своей книге ЭМУР и на темах и стараюсь делать.

    GoaMen:
    Очень понимаю, именно такие наезды сейчас происходят у меня.

    Росинка:
    GoaMen, спасибо за поддержку! Ты не волнуйся, они должны быстро пройти, у меня было так что они потрепали меня может недели полторы, от силы две, не больше. Да и Зеланд пишет, все эти неприятности в конечном итоге не должны принести никакого вреда, т.е. они полностью улаживаются. Я всех своих " разборок" с маятниками не помню, они были совсем мелкие, но честно скажу:достали! А вот одну ситуацию помню: пришел мне счет на сотовый, где вместо 60$ ( месячная оплата), а должна заплатить 480! Мне конечно поплохело. Сумма такая получилось потому что я перебрала свой допустимий лимит минут, а потом каждая минута толи 40, толи 50 центов. как это произшло понять не могу, мне всегда моих минут хватало за глаза, а тут такой перебор. Вначале пыталась решить вопрос по телефону, но там говорят у нас так показал компьютер, идете в магазин, вам проверят сам телефон, ну может он не отключается после отбоя. пошла в магазин, телефон проверили, работает нормально. И это же все нервы, время. Ну вот, сели мы с менеджером, и я ему говорю, таким доверительным тоном "я не буду платить эти деньги. Придется мне уходить в другую компанию, конечно кредитная история подпортится, но я все равно считаю что это какой-то сбой в системе, ну не могла я на столько наговорить." (Хотя потом мы с менеджером разобрались со счетом, и я действительно их наговорила по незнаию одного технического момента). и вот он так посмотрел на меня и вдруг понимающе говорит, "я сниму тебе все лишнии минуты". Чисто по человечески он мне просто посочувствоал! Да еще так снял, что я даже в небольшом выигрыше оказалась.
    Я к тому все так подробно описала, что бы те, кто сейчас борятся с маятниками, знали, что вам только трепят нервы, и никаких 'ущербов' не будет.
    Почему перестала заниматься уже не помню, наверно было несколько причин. Одна из них увлекло что-то другое, и перестала практиковать. Ну и вот думаю, наверно за это время я уже тоже маятников поднацепляла :) И не знаю чиститься от этих созданий, или бог с ними, пусть качаются :))
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:52

    Дорогая Дока:
    Небольшие итоги Альфы:
    почти месяц на форуме. Альфа -каждый день но очень коротко 7-10 минут от силы пару раз в день.
    Одновременно исписываю тетрадь "вселенским изобилием".
    Вот результаты
    -нашла менеджера и шофёра для своей фирмы
    -заработок увеличился в ТРИ раза
    -я гораздо спокойнее и оптимистичнее смотрю на мир.
    -получила квартиру в рент, но большего размера и там, где хотела
    -приглашения провести тренинги по самомотивации и экстрасенсорике.
    -появился источник множества новых клиентов.
    Вот такой скромный результат за месяц.
    Да, ещё масса всяких всякостей бесплатных и подаренных!

    Люкс:
    Дока, молодец!!!
    А что значит исписываешь тетрадь "вселенским изобилием"?
    И еще, хотела спросить, ты каждый раз в альфе занималась одним и тем-же? Я вот никак не могу сосредоточиться и взяться за что-то одно.

    Фокусник:
    Люкс, этот способ описан здесь:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Дорогая Дока:
    Люксе от Доки
    Да, в-общем-то: представляла себе вагон всяческих благ и я в них как на натюрморте!

    Фокусник:
    Я больше года назад на форуме Трансерфинга поднял вопрос о создании "Краткого курса" Трансерфинга, который бы содержал самое важное. к сожалению, та тема так и заглохла, но сейчас я для нашего форума отбираю самое важное.

    umba:
    Фокусник, есть уже давно книга, которая называется "Практический курс Трансерфинга за 78 дней", там как раз то, о чем ты говоришь. Но на мой взгляд понять ее может только тот, кто до того прочитал все остальное. Но я могу и ошибаться...

    Фокусник:
    umba, к сожалению эта книга - совершенно не то, что я имел в виду. В ней не дано ни одной реальной методики, все сводится к общим словам, и ты абсолютно правильно говоришь, что понять ее может только тот, кто до того прочитал все книги по Трансерфингу. В общем, практическая ценность этой книги только в том, что в ней легко найти нужную цитату. Но хороший цитатник - это совершенно не то, что надо трансерферу-практику.

    Я же имел в виду из шести томов Зеланда выделить самые важные главы, штук восемь или десять.

    Я на Форуме Симорона в теме по Трансерфингу однажды написал:

    Трансерфинг - очень интересная система, но, к сожалению, плохо структурирована.

    Имеется 5 ступеней Трансерфинга, плюс книга "Вершитель реальности", плюс "Трансерфинг за 78 дней" (по-моему, такое название, но не уверен), плюс 2 книги по материалам Форума Трансерфинга.

    Это очень большой объем, и информация эта между собой практически не связана.

    1-я ступень "Трансерфинг. Пространство вариантов" - самая лучшая и дает информацию наиболее последовательно. Ее стОит читать и перечитывать целиком и внедрять в практику. А из остальных ступеней я бы посоветовал новичку сделать особый упор еще на 6 глав, которые стОит не только читать, но и перечитывать и внедрять в практику:

    Из 2-й ступени (книга называется "Шелест утренних звезд"):
    - Глава I. "НАМЕРЕНИЕ"
    - Глава II. "СЛАЙДЫ"
    - Глава IV. "ЦЕЛИ И ДВЕРИ"

    Из 3-й ступени (книга называется "Вперед в прошлое!"):
    - Глава III. "КООРДИНАЦИЯ" (обратите особое внимание на координацию намерения)

    Из 5-й ступени (книга называется "Яблоки падают в небо"):
    - Глава I. "ЗЕРКАЛЬНЫЙ МИР" (обратите особое внимание на амальгамы и зеркальные принципы)
    - Маленькая главка "Вершитель реальности" из Главы II. "ПРИВРАТНИК ВЕЧНОСТИ"

    А когда вы по-настоящему хорошо освоите (в том числе и на практике) все, что написано в 1-й книге и в этих шести главах, тогда можно будет ради интереса перелистать и остальные главы, которые, если честно, к настоящему трансерфингу никакого отношения не имеют (фрейлинг, осознанные сновидения, сыроедение, "Око Возрождения" и бог знает что еще).

    Я думаю, что отличным дополнением (и органичным продолжением) к Трансерфингу является книга "Секрет" (в русском переводе "Тайна"), автор - Ронда Берн, можно скачать с koob.ru или с lib.rus.ec
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:52

    umba:
    Знаешь, Фокусник, у нас с тобой мысли сходятся.
    Я точно также как и ты задавалась этим вопросом. Причем, не для кого-то, а поначалу лишь для своего собственного применения, чтобы иметь под руками, перед глазами нечто вроде конкретной методики для поэтапного и систематического применения принципов Трансерфинга, которые мне кажутся действенными, если их применять в соответствии с описанием автора. Самой попробовать, близким дать почитать... "Облегчить" им получение информации, "нате вам, дорогие мои, на блюдечке с золотой каемочкой..." Я все нужное выбрала, прожевала, глотайте только! Лишь бы на пользу!
    Я вознамерилась решать за других, что и как будет для них лучше!
    Ах, какая молодец!
    Я даже что-то начала сама делать для этого, выделять, выписывать, слушать многократно... Будучи на тренинге в Питере, я приобрела диски со всеми пятью книгами Зеланда, начитанные актером Черняком. Хорошее исполнение на мой взгляд. Приятный голос, правильные (опять же на мой взгляд) акценты...
    И чем дольше я читаю и слушаю, чем больше я задумываюсь над тем, что слышу, тем отчетливее я осознаю, что из технологии Трансерфинга нельзя выделить то, о чем мы говорим.
    Трансерфинг - это не очередная методика самосовершенствования, это - мощная информация, которая может изменить мировоззрение человека. Мне кажется, именно на это она и рассчитана.
    Только глубокое понимание того, о чем пишет Зеланд, причем, не нечто отдельно взятое, выдернутое из текста, кому что больше понравится или подходит, а ВСЕ, ибо оно связано неразрывно и одно из другого следует и вытекает, может вызвать глобальное изменение отношения человека ко всему в этом мире, и к себе в том числе, и может привести его к способности реально творить свою реальность и управлять ею.
    Я подчеркиваю, что это только МОЙ взгляд на ТС. Кстати и сам автор пишет: "Мы не будем заниматься упражнениями, медитациями и самокопанием. Трансерфинг – это не новая методика самосовершенствования, а принципиально иной способ мыслить и действовать так, чтобы получать желаемое. Не добиваться, а именно получать. И не изменять себя, а возвращаться к себе..."
    Зеланд пишет о таких вещах, которые в рамках обыденного мировоззрения могут кому-то показаться просто бредом, тем более если человек зациклен на том представлении о мире, которое имеет и отвергает все, что этому представлению не соответствут.
    Он представляет новый взгляд на устройство мира и на взаимодействие всего сущего в этом мире, который так же, как и все остальные теории на эту тему имеет право на существование. Кому-то это не подходит, и ради Бога! Идите дальше, эта теория никому не мешает. Тем более, что автор НИКОГО НИКУДА НЕ ЗОВЕТ! Он просто дает новую информацию.
    То, о чем он пишет, и как он определяет процессы, которые описывает, каждый может назвать как ему будет угодно, как нравится, как больше подходит. Маятники можно назвать другим словом, но от этого суть описываемых процессов энергообмена не изменится.
    Мне, например, кажется, что именно этим словом - "маятники" наилучшим образом можно описать и представить то, о чем он пишет, если речь идет о превышении уровня важности, как основного критерия состояния равновесия и осознанности человека.
    Если представить отвес в спокойном равновесном состоянии, то он будет именно спокойно висеть. Предположим, что это - символ внутреннего равновесия человека. С одной стороны - положительные эмоции, например, с другой стороны - отрицательные. Набирая силу, эмоции с любой стороны повлекут за собой отклонение маятника в одну из сторон. И чем сильнее будет отклонение, тем больше будет амплитуда последующего качания...
    То, что при излишне эмоциональном состоянии человек теряет энергию, тоже не новость. Только, пока не прочитаешь об этом у Зеланда, не сможешь до конца понять, почему после спора, даже если ты его и "выиграл", совсем нет сил... Излишние положительные эмоции вместо радости и покоя тоже лишают сил...
    Казалось бы, не может такого быть! Не может радость отнимать силы!
    Может! Если слишком увлечешься и потеряешь осознанность при восприятии реальности. Все должно быть в меру. Лишь спокойное равновесие Души и Разума дает возможность адекватно оценивать и воспринимать все происходящее в мире.
    Я сама много всего перепробовала, все действует, все работает... Вернее, применяя ту или иную методику, человек САМ способен влиять на события своей жизни.
    На данном этапе жизни к счастью мне попались книги по Трансерфингу. Мне вообще интересны любые теории, все подряд. Каждая дает что-то новое в понимании и осознании нашего общего мира. Чем больше узнаешь, тем длиннее становится граница между знанием и еще непознанным.
    Но тут!... Эффективность ЭТОЙ информации оказалась намного превышающей все, что было до того... Вдруг осознались такие вещи, которые были вообще вне зоны внимания ранее. Я очень благодарна Зеланду за эту информацию. Но не привязываюсь к ней к как единственной и наиболее действенной для меня.
    Это я к тому, Фокусник, что может и не надо эти выкопировки делать?
    Пусть, может, каждый САМ поработает со своей жизнью, сам разберется со своими тараканами в голове?
    Такая помощь, какую ты предлагаешь, мне кажется, с одной стороны - это здорово! Умный человек проработал информацию, выбрал самое главное, существенное, важное... Но ведь это ТВОЕ вИдение!
    С другой стороны, это очень похоже на то, что сейчас продают в магазинах книжных для тех, кто не хочет читать литературу в подлиннике, это называется: краткое описание содержания...
    Не будет ли это медвежьей услугой для тех, кто разбирается со своей жизнью? Не лишит ли это их желания и намерения более полно и подробно познакомиться с новой для них информацией...
    Сказала, и самой смешно стало... Прости, Фокусник, противоречу сама себе: у каждого свой выбор!
    Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик... Кто захочет узнать больше, найдет первоисточник, а может, кому-то хватит и выжимки.
    Если тебе хочется сделать выборку-методику, то Бог тебе в помощь. Значит, кому-то это надо. Ничего просто так не происходит...

    Фокусник:
    umba, спасибо!

    Я поэтому такую выборку, как "Краткий курс", так до конца и не довел. Этот пост с Симорона я скопировал для того, чтобы если кому-то такая мысль в голову придет, он мог свои идеи с моими сравнить.

    Я же для себя лично и для нашего форума взял из Зеланда фактически только амальгамы и зеркальные принципы, все остальноe, что я предлагаю и в своей книге, и в своем курсе (процентов 95) - альфа и ее приложения (Стоун, Сильва, Хьюитт, Хиллер) плюс методики из книги "Секрет".

    Еще раз спасибо за твои интересные посты!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:54

    Ветер в тумане:
    фокусник вот ты мне скажи)))... какая это реальность которую можно назвать объективной?... незавуалированной... общей для всех... в которой есть все... какое должно быть восприятие чтобы не летать только в своих реальностях и облаках)))... вот ТС зеланда грит что у каждого своя реалльность.. это выгодно для субьективного восприятия мира... это понятно .. - но ведь реал на сомом деле всеже больше или нет?

    Фокусник:
    Ветер в Тумане, "чукча не теоретик, чукча практик!" (с)
    Вопрос это очень сложный, далеко выходящий за рамки моих интересов и я не готов ответить так подробно и аргументированно, как отвечаю на вопросы по отобранным мною методикам.
    Я думаю, что каждый человек, каждое животное и растение и даже каждый неодушевленный предмет создает свой слой мира и, пересекаясь и дополняя друг друга, все это бесчисленное множество слоев и создает реальный мир.
    Но человек вследствие особенностей своего восприятия целиком этот реальный мир охватить не может, его точка зрения всегда будет субъективной.
    Вот такое мое ИМХО.

    umba:
    Ветер в тумане, у Зеланда в ТС есть такой пример: Париж, рядом два человека, один из них -турист, прибывший любоваться красотами Версаля, Лувра и т.д, другой - нищий, исследующий, пардон, помойку, на предмет наличия чего-нибудь полезного, что не успел оттуда достать конкурент...
    Оба они материализованы одновременно в одном и том же месте, но находятся явно на разных линиях жизни! Т.е. находясь одновременно и в одной общей рельности и каждый в своей, отдельно взятой...

    Конечно, реальность реально существует одна на всех и для всех, и она столь многолика, многогранна, многообразна...Многовариантна, как говорит ТС. С этим трудно не согласиться. Она велика и безбрежна.
    НО, сколько людей, столько взглядов на реальную жизнь, столько мнений по поводу одного и того же вопроса, столько представлений о жизни вообще и о своей жизни, в частности, столько жизненных ситуаций, столько отдельно взятых реальностей, в конце-концов. Разве не так?

    В одном отдельно взятом городе множество домов, в каждом доме множество отдельно взятых квартир, в которых отдельно взятые жильцы каждый со своим отдельно взятым восприятием общего МИРА, что не мешает каждому жить в СВОЕМ мире, исходя из своих особенностей: религиозных устоев, представлений, привычек, пристрастий...
    В одном общем МИРЕ живут отдельные МИРЫ, из который ОН и состоит. Иначе общая реальность характеризовалась бы как ПУСТОТА. Когда зеркало многократно отражается в зеркале, отражается пустота.

    Об этом Зеланд тоже пишет. Существует в пространстве вариантов ЛЮБОЙ возможный вариант развития любого возможного события для любого отдельно взятого индивидуума. Но реализуется он, т.е. материализуется только при определенных условиях.
    Именно на этом и основана теория трансерфинга: поймешь суть устройства мира (по ТС) и условия материализации нужной ситуации - научишься формировать нужную тебе собственную реальность и управлять ею по своему усмотрению. При этом будешь находиться в так называемом социуме, принимая все, что там существует как имеющее право на существование. но при этом жить в свое удовольствие, получая от мира все, что хочется.

    Существуе много теорий на эту тему, и все они имеют практический смысл и реальность воплощения. По этому поводу Зеланд тоже говорит: ВСЕ реально. Кто из чего исходит, тот то и получает. Все зависит только от ВЫБОРА самого человека. «В том-то и дело, что каждый человек свободен выбирать себе любую судьбу. Единственная свобода, которой мы располагаем – это свобода выбора. Каждый может выбирать все, что захочет».
    "... каждая из известных концепций судьбы строится на определенном мировоззрении, которое, в свою очередь, базируется на некоторых недоказуемых отправных точках.
    Например, материализм основан на утверждении, что материя первична, а сознание вторично. Идеализм утверждает прямо противоположное. Ни то, ни другое утверждение недоказуемо, тем не менее, на их основании строятся модели мира, каждая из которых очень убедительна и находит себе преданных защитников. Каждое направление в философии, науке и религии объясняет этот мир по-своему и каждое направление по-своему право и не право. Мы никогда не сможем описать совершенно точно абсолютную истину, потому что понятия, которыми мы пользуемся, сами по себе относительны....

    "После каждого сражения за истину, на поле битвы остается не поверженным только один факт: любая теория представляет лишь отдельный аспект проявления многогранной реальности.

    Каждая теория работает, а потому имеет право на существование. Любая концепция судьбы так же работает. Если вы для себя решили, что судьба – это что-то предопределенное, чего вы не в состоянии изменить, значит так и будет. В таком случае, вы добровольно отдаете свою судьбу в чужие руки, неважно чьи, и становитесь корабликом, плывущим по воле волн. Если же вы считаете, что сами творите свою судьбу, тогда вы сознательно берете ответственность за все, что происходит в вашей жизни, на себя. Вы боретесь с волнами, пытаясь управлять своим корабликом. Обратите внимание, что происходит: ваш выбор всегда реализуется. Что выбираете, то и получаете. Какое бы мировоззрение вы ни выбрали, правда будет на вашей стороне. А другие будут с вами спорить именно потому, что и они тоже правы.

    Если какой-либо феномен проявления реальности взять в качестве начала отсчета, то есть считать его отправной точкой, тогда из него можно вывести целую отрасль знания. И это знание будет внутренне непротиворечивым, и будет с успехом отражать одно из проявлений реальности. Для основания целого знания достаточно взять лишь один или несколько фактов, которые не до конца понятны, но все же имеют место.

    Например, квантовая физика базируется на нескольких недоказуемых истинах – постулатах. Недоказуемы они потому, что сами служат изначальной, отправной точкой знания. Объект микромира в квантовой физике ведет себя в одних случаях как частица, а в других как волна. Ученые не смогли однозначно интерпретировать такой дуализм, поэтому просто приняли его как данное, то есть в качестве постулата. Постулаты квантовой физики примиряют многообразие форм проявления реальности так, как если бы слепцы договорились, что слон в одном случае ведет себя как столб, а в другом как змея.

    Если при описании объекта микромира выбрать его свойство частицы в качестве основного, тогда получится модель атома, которую построил известный физик Нильс Бор. В данной модели электроны вращаются вокруг ядра, наподобие планет в солнечной системе. Если же в качестве основного свойства выбрать волну, тогда атом превратится в суперпозицию волн. Как одна, так и другая модель, работает, отражая отдельные формы проявления реальности. Опять выходит, что мы получаем то, что выбираем."

    Если Зеланда читать внимательно, не как просто информацию, а как одно из руководств к действию, оттуда можно много чего почерпнуть!!!
    Можно много и долго рассуждать по этому вопросу, но вывод один: все мы говорим об одном и том же, но каждый о своем. Искать общее в индивидуальном и наоборот, наверно, в этом и состоит смысл общения.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:56

    успешная:
    ФОКУСНИК! наконец-то мой комп соизволил печатать и я спешу тебя поблагодарить за твой труд ,что нас бескорыстно учишь,я благодарю Бога,что могу общаться с тобой,я читаю и прихожу на форум каждый день,просто писать не всегда,вернее очень редко получается,спасибо за новую тему.Моя дочь распечатала и переплела твою книгу ЭМУР,теперь более детально буду изучать

    Фокусник:
    успешная, большое спасибо!

    У меня большие планы, я скоро открою еще одну тему, которая будет дополнять тему "Практика альфа-визуализации". Называться она, видимо, будет типа "Тренировка визуализации и правильного мышления", в ней я буду давать упражнения на развитие визуализационных способностей и прививать привычки к созданию позитивных мыслей и борьбе с негативными мыслями.

    Я также создам дайджест по теме "REAL ALFA". Тема уже очень большая, больше 50-и страниц. Когда дайджест будет готов - пока сказать не могу, это довольно много работы, но я думаю, что на будущей неделе я его сделаю, а в будущем буду добавлять к нему из темы новые посты.

    zlisa:
    Привет всем форумчанам и тебе, Фокусник, спасибо за теплый прием и прекрасный сайт! Нигде еще не чувствовала себя так комфортно!
    А теперь о наболевшем, чой-то не могу справится сама. Проблемы с вхождением в альфу!! Сначала пыталась лежа. Сразу в отруб. Потом сидя в кресле (не очень удобном) - немели то руки, то ноги. Потом на стуле, у стены, подложив подушку. Начала вместе с Борсуком по Сильве, по видео. На второй минуте стало так плохо (состояние как перед обмороком, очень противное), пришлось прервать. Зашла в тупик. Туплю то есть. Кто-нибудь что-нибудь подобное чувствовал? Меня колбасит почему???
    Вроде проблем со здоровьем особых нет. Энергии у меня, правда, маловато, но уже вторую неделю практикую "Око возрождения".

    Фокусник:
    zlisa, большое спасибо за добрые слова!

    На мой взгляд, надо рассмотреть два вопроса по отдельности.

    Во-первых, почему стало плохо и как этого избежать.

    Не то чтобы я пытался охаивать конкурента (я ничего плохого про видео Борсука сказать не могу и я ему никак не конкурент), но плохо становится, насколько я понимаю не от альфы, а от того, что новичок СРАЗУ пытается в альфе выполнять какие-то упражнения (будь то упражнения Борсука, или Стоуна и т.п.).

    Многие упражнения - очень сильнодействующие. Я твердо верю, что сначала надо просто входить в альфу и повторять про себя амальгамы, а потом, через какое-то время, начинать делать в альфе очень легкие, простые визуализации (простых предметов и действий), постепенно усложнять визуализацию и т.д. В моей теме "Практика альфа-визуализации" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я именно и буду проводить такой очень постепенный подход, когда новичок начинает даже не с амальгам в альфе, а с амальгам в обычном состоянии.

    Во-вторых, вопрос о проблемах с вхождением в альфу.

    Вполне возможно, что ты засыпала потому что считала от 50 до 1 или от 100 до 1. Чем дольше счет, тем больше шансов уснуть. Я считаю, что обратного счета от 5 до 1 по Стоуну достаточно, а заснуть
    при таком коротком счете вряд ли возможно даже лежа. Самое крайнее средcтво - можно выпить перед этим немного кофе или умыть лицо и руки холодной водой (но тогда немного труднее расслабиться). Можно также попробовать лежать не на кровати, а на полу или на чем-нибудь жестком.

    Если пользоваться креслом - то удобным, с подлокотниками и высокой мягкой спинкой. Если тебе неудобно ни лежа, ни сидя в кресле, есть еще варианты (правда, довольно экзотические). Многим женщинам нравится входить в альфу, полулежа в ванне с теплой водой. Один мой знакомый визуализирует в гамаке и очень доволен. Есть хорошие отзывы и о шезлонгах.

    zlisa:
    Спасибо за быстрый ответ, Фокусник! Упражнений я не делала еще по видео, только слушала команды на расслабление... Удобное положение я еще найду, это приходит методом проб. Считала я от 5-ти, начинала с амальгам и на них засыпала. Ну, это понятно, условный рефлекс. Да и энергии маловато. Если у меня вдруг и получались визуализации (днем), то потом ходила разбитая, а так быть не должно. (Хотя результаты в реале все-таки есть!!!). Читаю все твои выпуски дайджеста, думаю, они помогут. Спасибо еще раз. А отступать я не собираюсь. Тело мое почему-то сопротивляется, но выход найду. Сообщу о результатах! Вдруг у кого-то такая же проблема!!

    Фокусник:
    Молодец, zlisa!

    Все эти проблемы по мере практики уходят. Удачи тебе!

    Кошка Мурка:
    У меня похожая ситуатация с zlisa. Когда вхожу в альфу, начинаю засыпать. Визуализирую и вдруг понимаю, что "вклиниваются" сны. Сны "отгоняю" и продолжаб визуализацию. Засыпаю, при чём в любое время суток. Сначала думала, что это от усталости (если упражнялась вечером после работы), потом заметила, что засыпаю даже днём, когда усталости вобщем-то особой и нет. Если перед сном захожу в альфу, то делать вообще ничего не получается - сразу крепкий, здоровый сон :)))
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 2:59

    umba:
    Скажи, пожалуйста, Фокусник, есть разница в тексте книги "Секрет" с содержанием одноименного фильма?
    Что-то там новое или только повторение фильма? Книга есть, но почитать все недосуг...
    И еще: я присоединяюсь к общему мнению, что сайт твой - просто замечательный. Здесь, действительно, очень уютно и тепло, как будто находишься среди близких людей, которые заботятся друг о друге, делают все, чтобы создать комфортные условия друг-другу и каждому, кто приходит в этот "дом" вновь.

    Сюда приятно возвращаться, просто заглянуть, разговаривают все тактично, спокойно, уравновешенно, очень много интересных материалов и людей, и мнений... Прямо великосветский прием в самом хорошем смысле этого слова. Поздравляю тебя!

    Фокусник:
    umba, большое спасибо за добрые слова!

    Книга "Секрет" намного шире и глубже фильма. Я не хочу обидеть поклонников фильма, но в основном фильм состоит из своего рода иллюстраций к закону притяжения, он способен воодушевить, отлично поставлен и снят, но полной системы не дает. Человек неподготовленный, посмотрев фильм, поймет самое главное, но ведь детали не менее важны, в метафизике нередко детали решают всё.

    А вот книга дает именно полную и законченную систему, со всеми деталями и подробностями.

    При этом надо учесть, что не фильм был снят по книге, а наоборот - сначала был снят фильм, а потом, уже с учетом огромного количества отзывов по фильму, была написана книга.

    Я в 15-й главе книги ЭМУР дал конспект книги "Секрет", он намного короче и может сэкономить время.

    Конспект можно прочитать здесь:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Собинька:
    Уже не помню, откуда я это вычитала(для тех, у кого проблемы с вхождением в альфу). Я говорю себе(мысленно) - Когда скажу -один- я буду в альфе. Считаю: 5, 4, 3, опять повторяю - когда скажу один - буду в альфе, 2, 1. Я в альфе. Причём дыхание произвольное(раньше каждую цифру произносила на выдохе). При выходе из альфы наоборот - Когда скажу - 5 - я выйду из альфы и буду бодра и здорова, 1, 2, 3, - когда скажу - 5, выйду из альфы и буду бодра и здорова, 4, 5. Я бодра и здорова.
    Удачи всем.

    Фокусник:
    Собинька, большое спасибо, отличный способ!

    Праздник:
    Алл,ну вот я так говорила. Никакой разницы.
    Я все время бодра и здорова!

    Гелла:
    Праздничек, а ты расслабляешься перед входом? Ну, элементарная АТ, ноги-руки тяжелые, лицо расслабленное и тд?

    Праздник:
    Ну да, пробовала. Но никак не могу дождаться окончания. терпежки не хватает.

    Фокусник:
    Наверное, тебе надо входить в более глубокую альфу, со счетом от 50 до 1 или даже от 100 до 1.
    А есть еще способ: представлять себе, что спускаешься вниз по ступенькам лестницы или представлять, что идешь по коридорам с множеством дверей, или представлять тоннель.

    Представление движения сквозь что-то (тоннель, коридоры) или вниз (лестница) снижает активность мозга. Некоторые специалисты считают, что таким образом можно войти даже в Тэту, и при этом бодрствовать.

    Праздник:
    Вот тэта у меня раз получилась,только не специально,это я потом поняла по описанию,что это была она. А Альфа - я ж так и счсчитала, от 100,и лифт тоже пробовала. Все равно в голове хаос, считаю на автомате, а мысли сами по себе. Ну и я за ними.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Дайджест темы "REAL ALFA" - Страница 3 Empty Re: Дайджест темы "REAL ALFA"

    Сообщение автор Фокусник Чт 16 Июл - 3:06

    Этот Дайджест составлен по следующий пост основной темы включительно:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    По мере увеличения основной темы "REAL ALFA", в этот Дайджест будут периодически добавляться новые посты..

    Задавать вопросы и вести обсуждение по этому Дайджесту можно в основной теме "REAL ALFA":
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

      Текущее время Вт 7 Май - 8:49