REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+38
apelsyn
Dr.Almazoff
Marcella
моряк
Iris
Serge
Alice Paradis
Марина2
Лика
FifthElement
Bennu
Далия.
0*Киана
Ice
enky
Кошка Мурка
Праздник
Элайя
Vilenka
Ира
Ра
Вишня
Vladislav
таня
Чародейка
Весна
katy
Элеонора
Fekla
Антеркс
Гелла
Люкс
Прямо Сейчас!
Piramida
Малиновая
Denya
True
Sweetface
Участников: 42

    REAL ALFA - 6

    Прямо Сейчас!
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 215
    Откуда : Москва, Россия
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-03

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Прямо Сейчас! Вс 13 Фев - 11:33

    [quote="Serge"]
    Прямо Сейчас! пишет:
    Элеонора пишет:Прямо Сейчас!, не
    Девочки, красавицы! А какая разница, собственно говоря, как обозвать того или то во что мы верим. Ведь каждый во что нибудь верит. И это чтонибудь как правило не наше, не из нашего материального мира, в котором мы живем. Оно выше нас, даже если мы себя признаём частью этого. А как это назвать: Бог, Высший разум, Мой мир или еще как - по мне так все одно. ИМХО.

    Да, я тоже так думаю. Например в Библии Бог сам называет свои имена , он говорит : Я есть Альфа и Омега, Я есть Начало и Конец. Там же его называют Саваоф, Иегова и много других имен. Имя Бога понимать всуе, кстати грех.
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Возраст : 53
    Откуда : окрестности Шамбалы
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Dr.Almazoff Вс 13 Фев - 11:46

    Прямо Сейчас писала:
    Гелла, видимо лучше знает Фокусника, раз так говорит. Но у меня создалось впечатление, что просто Фокусник называет Бога Мыслящей материей


    Мне эта мысль самому пришла в голову около часа назад. Да, я думаю, что Фокусник в Него верил , просто у каждого из нас свои представления о Боге...
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор 0*Киана Вс 13 Фев - 17:27

    Где-то я читала, что учёные определили(не помню как), что вера в Высшую Силу встроена в наше сознание на генетическом уровне. Вопрос тока в том, как выйти на контакт
    "Мой Мир" вполне годится, когда усё более-менее чики-пуки, ну мож, квартирку бы побольше и т.п. Но когда прищемили хвост по-настоящему, люди(не все правда, но большинство), всё же вспоминает про Бога. Того самого, который может приесть рядом на скамеечку чтобы выслушать наши хныки, а то и на ручки взять girl-angel

    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Возраст : 53
    Откуда : окрестности Шамбалы
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Dr.Almazoff Вс 13 Фев - 17:35

    0*Киана пишет:"Мой Мир" вполне годится, когда усё более-менее чики-пуки, ну мож, квартирку бы побольше и т.п. Но когда прищемили хвост по-настоящему, люди(не все правда, но большинство), всё же вспоминает про Бога. Того самого, который может приесть рядом на скамеечку чтобы выслушать наши хныки, а то и на ручки взять [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    А вот в этом-то и проблема людей. Когда им хорошо, редко кто вспоминает о Боге, не поблагодарит, что просто на свете жить замечательно. Зато когда плохо, все вспоминают о Его существовании.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор True Вс 13 Фев - 17:37

    angelkostya пишет:
    0*Киана пишет:"Мой Мир" вполне годится, когда усё более-менее чики-пуки, ну мож, квартирку бы побольше и т.п. Но когда прищемили хвост по-настоящему, люди(не все правда, но большинство), всё же вспоминает про Бога. Того самого, который может приесть рядом на скамеечку чтобы выслушать наши хныки, а то и на ручки взять [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    А вот в этом-то и проблема людей. Когда им хорошо, редко кто вспоминает о Боге, не поблагодарит, что просто на свете жить замечательно. Зато когда плохо, все вспоминают о Его существовании.
    Неблагодарные эгоисты
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : REAL ALFA - 6  - Страница 38 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Праздник Вс 13 Фев - 17:39

    да. Как сказала одна моя знакомая - обращаемся к Богу, как к какому-то небесному вымени. Грубо, но точно.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор True Вс 13 Фев - 17:40

    Праздник пишет:да. Как сказала одна моя знакомая - обращаемся к Богу, как к какому-то небесному вымени. Грубо, но точно.
    Смешно lol!
    Marcella
    Marcella
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 174
    Возраст : 38
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-20

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Marcella Вс 13 Фев - 19:21

    Всем добрый вечер! Заскочила на минутку... МОРЯК, хочу поблагодарить тебя за инструктаж по стакану!!!! Сдела второй раз в точности как пололожено, но по другому вопросу (в первый раз делала инече) и таки сработал он!!!! причем уже на следующий день!!! До сих пор не верится... Тысячу раз благодарю за помощь give flower Она была мне очень нужна!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   REAL ALFA - 6  - Страница 38 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Гелла Вс 13 Фев - 19:48

    angelkostya пишет:
    Гелла пишет:А вот мой обожаемый Фокусничег был деистом и в бога не верил.И еще он всегда говорил, что споры на морально-этические, философские и религиозные темы не приводят ни к чему, кроме ссро,потому он в них и не участвует. Все равно каждый остается при своем. Я тож не стану.)))
    Но я оч,оч лю Люксю и Праздничка.Вне зависимости от из религиозный и всех прочих воззрений.

    Геллунь, а что Фокусник действительно не верил в Бога?.. Это как так? Мне что-то не верится... Тогда он был атеистом, а не теистом.
    А во что он тогда верил, только в метафизику?
    Не верь. Эт дело твое.
    Повторяю. Миша говорил, что он деист. Верит только в Провидение как высшую целесообразность.Он не верил в бога как некое отдельно взятое существо.Что касается мыслящей материи, то это совсем из другой оперы. Все есть суть энергия и в этом смысле вся материя есть мыслящая.
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Возраст : 53
    Откуда : окрестности Шамбалы
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Dr.Almazoff Пн 14 Фев - 4:31

    Гелл, я тебя понял. Я думаю, мои взгляды во многом сходятся со взглядами Фокусника. Возможно,не во всём, но во многом.
    Для меня Бог тоже не отдельно взятое существо. Все мы, растения, животные, неорганические вещества, планеты, галактики - это его проявление в физическом мире. И я тоже не сторонник его антропоморфности, т.е. придания ему человеческих форм и черт. Я считаю это большим ограничением для Бога. И я считаю, что Бог - это бесконечность во Времени и Пространстве...
    И ещё Бог - это не только наш Физический мир, но и Множественные Параллельные Миры...
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   REAL ALFA - 6  - Страница 38 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Гелла Пн 14 Фев - 7:41

    МАладец,Костик.)))
    Все пральна.
    ПС.Мне гораздо больше нра,когда ты по человечески обращаесси,без "миленьких геллочек" Wink
    Прямо Сейчас!
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 215
    Откуда : Москва, Россия
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-03

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Прямо Сейчас! Пн 14 Фев - 7:52

    angelkostya пишет: Гелл, я тебя понял. Я думаю, мои взгляды во многом сходятся со взглядами Фокусника. Возможно,не во всём, но во многом.
    Для меня Бог тоже не отдельно взятое существо. Все мы, растения, животные, неорганические вещества, планеты, галактики - это его проявление в физическом мире. И я тоже не сторонник его антропоморфности, т.е. придания ему человеческих форм и черт. Я считаю это большим ограничением для Бога. И я считаю, что Бог - это бесконечность во Времени и Пространстве...
    И ещё Бог - это не только наш Физический мир, но и Множественные Параллельные Миры...

    А разве есть на форуме люди, которые считают, что Бог это дедушка на облаке? Это уже чересчур романтично. see star
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Возраст : 53
    Откуда : окрестности Шамбалы
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Dr.Almazoff Пн 14 Фев - 14:27

    Гелла пишет:МАладец,Костик.)))
    Все пральна.
    ПС.Мне гораздо больше нра,когда ты по человечески обращаесси,без "миленьких геллочек" Wink
    Гелл, если не нравятся "миленькие Геллочки", я могу не писать. Я пишу так потому, что хочу выразить своё искреннее отношение к женщинам форума, чтобы в тот миг,когда они это читают, на душе у них становилось светлее и радостнее. На то я и ангел.
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор 0*Киана Пн 14 Фев - 17:31

    Прямо Сейчас! пишет:
    А разве есть на форуме люди, которые считают, что Бог это дедушка на облаке? Это уже чересчур романтично. see star

    Бог может быть кем и чем угодно, и дедушкой в том числе. Почему бы нет? Laughing Вот Норбеков говорил: Бог обещал приходить лично к каждому человеку з раза в жизни в образе разных людей. И наша задача - не пропустить эти встречи. Правда он не уточнил, откуда сия инфа. Но я задумалась - может, что-то в этом есть? scratch По крайней мере романтишшшно girl-angel

    А мы эгоисты, да. И не всегда вспоминаем поблагодарить. Но Он всё равно нас любит. Сам же и создал такими несовершенными. Были бы мы безупречны - и нечего было бы нам на Земле делать, мона сразу в ангелы girl damce
    avatar
    Удача
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 75
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-04

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Удача Пн 14 Фев - 17:49

    angelkostya пишет:
    Я пишу так потому, что хочу выразить своё искреннее отношение к женщинам форума, чтобы в тот миг,когда они это читают, на душе у них становилось светлее и радостнее. На то я и ангел.
    Как приятно...
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   REAL ALFA - 6  - Страница 38 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Гелла Пн 14 Фев - 17:55

    angelkostya пишет:
    Гелла пишет:МАладец,Костик.)))
    Все пральна.
    ПС.Мне гораздо больше нра,когда ты по человечески обращаесси,без "миленьких геллочек" Wink
    Гелл, если не нравятся "миленькие Геллочки", я могу не писать. Я пишу так потому, что хочу выразить своё искреннее отношение к женщинам форума, чтобы в тот миг,когда они это читают, на душе у них становилось светлее и радостнее. На то я и ангел.
    Кооость. Давай "миленькую" только тогда, когда тебе самому и действительно захочется сказать именно так. Не ради моего удовольствия, а от души. Я не люблю....не хочу тебя обидеть... но. не люблю неискренности. Понимаешь ты меня?
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Возраст : 53
    Откуда : окрестности Шамбалы
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Dr.Almazoff Пн 14 Фев - 18:13

    Гелла пишет:
    angelkostya пишет:
    Гелла пишет:МАладец,Костик.)))
    Все пральна.
    ПС.Мне гораздо больше нра,когда ты по человечески обращаесси,без "миленьких геллочек" Wink
    Гелл, если не нравятся "миленькие Геллочки", я могу не писать. Я пишу так потому, что хочу выразить своё искреннее отношение к женщинам форума, чтобы в тот миг,когда они это читают, на душе у них становилось светлее и радостнее. На то я и ангел.
    Кооость. Давай "миленькую" только тогда, когда тебе самому и действительно захочется сказать именно так. Не ради моего удовольствия, а от души. Я не люблю....не хочу тебя обидеть... но. не люблю неискренности. Понимаешь ты меня?
    Гелл, ты извини, но я тебя не понимаю... Я хочу выразить искреннее отношение, понимаешь, ИСКРЕННЕЕ... Это разве не от души, не от чистого сердца?.. Или ты думаешь что это банальный подхалимаж?!
    Я делаю это не только для твоего или других удовольствия, но и для своего, потому что когда кто-то радуется, это по тонким каналам тиражируется и радость достигает того, кто её вызвал.
    Витиевато, но я думаю, смысл ты поняла.
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : REAL ALFA - 6  - Страница 38 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Праздник Пн 14 Фев - 21:42

    angelkostya пишет:
    Для меня Бог тоже не отдельно взятое существо. Все мы, растения, животные, неорганические вещества, планеты, галактики - это его проявление в физическом мире. И я тоже не сторонник его антропоморфности, т.е. придания ему человеческих форм и черт. Я считаю это большим ограничением для Бога.
    отрицать способность Бога к воплощению в человеческом облике - ограничение не меньшее))))))))
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Возраст : 51
    Откуда : Оттуда где холодно, блин...
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Serge Вт 15 Фев - 4:10

    Мущщины! По предложению Ангела, создана тема, для чиста мужских базаров, где можно всё (ну или пачти всё). Думаю, что присутствие прекрасной половины тоже приветствуется... Итак представляю:
    Курилка!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 399
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-27

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор FifthElement Ср 16 Фев - 10:22

    Кто-нибудь знает, может так быть, что после стакана воды с лимоном сон по поставленной цели может присниться на третий или четвертый день?
    Люкс
    Люкс
    Happy Life


    Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Люкс Ср 16 Фев - 10:33

    Элементик, бывает и такое [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Мне кажется что нужно не зацикливаться на ожидании ответа после стакана, ответ обязательно придет, и когда он придет то как-то получается что ты понимаешь что это именно ответ на запрос.... и не важно сколько времени прошло. А вот если появляются сомнения - а есть ли это ответом, а может еще подождать ну и в таком роде, то скорее всего это не есть ответ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    FifthElement
    FifthElement
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 399
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-27

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор FifthElement Ср 16 Фев - 10:46

    Люкс пишет:Элементик, бывает и такое [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Мне кажется что нужно не зацикливаться на ожидании ответа после стакана, ответ обязательно придет, и когда он придет то как-то получается что ты понимаешь что это именно ответ на запрос.... и не важно сколько времени прошло. А вот если появляются сомнения - а есть ли это ответом, а может еще подождать ну и в таком роде, то скорее всего это не есть ответ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    ))) Люкся, все же опыт и практику никто не отменял curtsey
    Потому и спрашиваю, что практики у меня мало )))
    Я ток учусь spin
    Думаю, что мое 36 часовое сухое голодание прочистило мне..эээ...не знаю, что )))
    Но, точно прочистило Very Happy
    Я вааще сны очччччень редко вижу scratch
    Но тут даже не сон..а как бэээ ..информация была...
    Люкс
    Люкс
    Happy Life


    Женщина
    Количество сообщений : 2646
    Награда :   Дата регистрации : 2009-06-07

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Люкс Ср 16 Фев - 10:51

    Элементик, я почему то думаю что сны мы видим каждую ночь, просто мы их не помним. А раз у тебя так получилось может и правда голодание тебе прочистило... ну это... что надо было [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А еще Фокусник говорил что сухое голодание повышает уровень энергии, может и это внесло свою лепту.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Serge
    Serge
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1018
    Возраст : 51
    Откуда : Оттуда где холодно, блин...
    Награда :   Дата регистрации : 2010-08-16

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Serge Пт 18 Фев - 17:50

    Уважаемые участники форума!
    Очередной раз предостерегаю вас от перехода на личности. В последнее время, участники дисскуссий, вместо того, чтобы аргументированно представлять свою точку зрения, просто напрсто считают, что проще обвинить оппонента, ни чем это не аргументируя. По сему считаю такую политику порочной и не соответсвующей правилам форума. В случае обнаружения подобных фактов в дальнейшем модераторы и администратор берут на себя ответственность, лишать участника права дискуссий, без дополнительного предупреждения. Данный пост является официальным предупреждением всем участникам форума.
    Прямо Сейчас!
    Прямо Сейчас!
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 215
    Откуда : Москва, Россия
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-03

    REAL ALFA - 6  - Страница 38 Empty Re: REAL ALFA - 6

    Сообщение автор Прямо Сейчас! Пт 18 Фев - 18:08

    Друзья, я приглашаю всех в новую тему "САМОисполняющиеся сказки" по книге Лисси Муссы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Всем известен феномен, писателя, который написал свою жизнь. Предлагаю не пренебрегать таким простым и верным способом изменения своей реальности, как написание сказки о том, как невероятным образом разрешилась некая ситуации.
    Заходи, народ! Пробудите в себе ребенка и давайте сами напишем сказку своей жизни!

      Текущее время Вс 19 Май - 13:54