REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+18
lanochkasvet
Вишня
Fekla
Gazel
Березка77
Малёнка
0*Киана
Dr.Almazoff
arthik
Праздник
Антеркс
Barsa
Ириша
Лиса
Гелла
True
Sweetface
Iris
Участников: 22

    Женский клуб-1

    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Ириша Чт 4 Апр - 7:23

    Легко. Все рецепты делаем вместе.
    Вот самое простое,тока придётся подождать,пока застынет. Значит так brunette
    Учитывай,что тут уж я не считаю калории,а тут мы получаем удовольствие от процесса поедания вкуснятины super
    Берёте 200 грамм миндаля,прокаливаете. Можно в духовке,я все орехи и семена для таких вещей прокаливаю в чипснице,в которой чипсы без масла делают. 300 грамм горького шоколада,ну не молочного. 350 грамм пасты нутелла. Растапливаете шоколад,к нему нутеллу-раааазмешиваете,добавляете орехи,опять рааазмешиваете,потом всю эту бадягу в форму какую-нить,в холодильник до застывания. Можно хранить до 2 недель в холодильнике (тока вряд ли Laughing ) А....самое главное,то,что осталось, облизываем с причмокиванием danse3
    Усё.кушайте на здоровье. give heart
    А ,Флаюш,шоколад растапливать на водяной бане,ну или в микроволновке-каждый раз по чуть-чуть.А вместо миндаля можно экспериментировать-ну ,например,M&M's или ещё какую-нить бадягу,что они любят. Мои уже что только не клали Laughing


    Последний раз редактировалось: Ириша (Чт 4 Апр - 7:29), всего редактировалось 2 раз(а)
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор arthik Чт 4 Апр - 7:25

    fly пишет: быстрого и вкусного для детворы

    ..овсянка плюс нутелла...(у нас продается польская,название другое..вкус тот же..дешевле..) я сам лопаю.. Very Happy
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Чт 4 Апр - 16:40

    А мороженое кто-нибудь делает? "Добрые" родственники уже познакомили детей с ним, зимой я обьясняла, что мороженое едят только в теплое время года, а оно приближается.... cyclops
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Чт 4 Апр - 16:47

    Если я куплю настоящий шоколад, то мои сьедят его с удовольствием и так))) А в "обычном" шоколаде пальмового масла тоже дофига - так смысл возится? И состав нутеллы, которая продается у нас тоже неплохо бы уточнить...
    Я больше склоняюсь к рецептам типа - взять какао-масло, какао-порошок и сахар, все перемешать, перетопить или чего то там еще...
    Только как при этом не есть эту радость самой???
    И вообще - как все надоело....
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Чт 4 Апр - 16:51

    У меня за десять дней воздержания от сладкого вкуса - еще -2 кг.
    Но сегодня уже сил не было - у младшей дочки кризис 3-х лет Shocked и скоро выходить на работу What a Face , поэтому сьела кукурузных подушечек Very Happy Very Happy Very Happy - вроде попустило Very Happy
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Женский клуб-1 - Страница 17 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Гелла Чт 4 Апр - 17:08

    хохохохо! What a Face а я натрескалась пломбиру, с земляничным джемом и вермутом. Все в одной плошке - мняма.... danse goody но это типа ужин.)))
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Ириша Чт 4 Апр - 17:09

    Ну,Флаюшкин,настроение то такое от того,что в сладком себя ограничиваешь-вот так чем там поддерживать та?
    Смари,шоколад я покупаю тока в спец.магазике-настоящий бельгийский-пальмовое масло там даже рядом не стояло.
    А пасту я беру в натуральном магазине,просто я так поняла,что шоколадно-ореховая паста у вас нутеллой называется.
    И потом деткам то приятнеей съесть то,что сами приготовили..У мя есть ещё рецепт кокосового батончика. там и кокос и кунжут и финиковый мёд и кленовый сироп и ещё что-то...не помню.Если хочешь,попозже напишу. А ещё есть рецепт овсяных печений с арахисовым маслом.
    Ну не отчаивайся...Зато ты в зеркало смотрела??? Какая красотуля на тебя смотрит!!!! А мороженое я делаю. тока у меня для этого мороженица специальная.


    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Чт 4 Апр - 17:13

    Ириша пишет:Ну,Флаюшкин,настроение то такое от того,что в сладком себя ограничиваешь-вот так чем там поддерживать та?
    остается только одно - интернет-шоппинг. Полусапожки заказала из штатов)))
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Чт 4 Апр - 17:19

    Ириша пишет:У мя есть ещё рецепт кокосового батончика. там и кокос и кунжут и финиковый мёд и кленовый сироп и ещё что-то...не помню.Если хочешь,попозже напишу. А ещё есть рецепт овсяных печений с арахисовым маслом.
    батончик пожалуй мои пока не оценят - они любят предельно простые вкусы, но рецепт давай - через пару лет пригодится, и печенья давай. У меня младшая спец по конфетам, а старшая - по печенью))) А творожное печенье делаешь? Ни сырники, ни запеканку не едят, хоть плачь girl cry1
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Чт 4 Апр - 17:22

    Ириша пишет: А мороженое я делаю. тока у меня для этого мороженица специальная.
    ну вот я и думаю - брать мне ее или не брать.... вкусно получается? а то если они есть это мороженое не будут, то это вообще трындец будет
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Чт 4 Апр - 17:26

    Гелла пишет:хохохохо! What a Face а я натрескалась пломбиру, с земляничным джемом и вермутом. Все в одной плошке - мняма.... danse goody но это типа ужин.)))
    Гелл, ну оно какбы можно, но НЕ ВЕЧЕРОМ!!! Я сразу пост не заметила, а теперь мне аж дурно стало impossible Быстрые углеводы - до 15-00 (а лучше до 12-00) hospital
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Ириша Вс 21 Апр - 7:35

    fly пишет:
    Ириша пишет: А мороженое я делаю. тока у меня для этого мороженица специальная.
    ну вот я и думаю - брать мне ее или не брать.... вкусно получается? а то если они есть это мороженое не будут, то это вообще трындец будет
    Вкусно-не то слово. Настоящий пломбир.
    И ещё мы делаем йогуртовое мороженое-объедение.
    А сырники у мя тоже не едят. Я не сторонник молочных продуктов,так что...не переживаю.Запеканку тока из кукурузы едят,а сын ещё из цытной капусты ест и усё.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Вс 21 Апр - 8:01

    Может и правда - не стоит их пичкать творогом? Я кстати в детстве не любила его.
    Я таки испекла творожное печенье - итог предсказуем impossible удалось скормить только на улице в конце прогулки, когда они были голодные и уставшие. Зато мне было оооочень вкусно girl crazy
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Ириша Вс 21 Апр - 8:25

    Ну,мамочка,побаловала себя Very Happy
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор 0*Киана Вс 21 Апр - 10:12

    Ну вот же правильно, дети знают что им надо есть. Меня в детстве никто не мог заставить есть ни творог, ни сыр, ни слив. масло ни все прочие молочные извращения. Даже в конце прогулки Laughing Единственное, к чему приучили - сыр и йогурты с добавками, и то не надолго. Вот тока на днях прочитала что и сыр и творог - чисто набор фекалий микроорганизмов. Как вам? girl crazy
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Вс 21 Апр - 10:39

    Ой, та ладно jocolor так получается, что пчелки медом какают lol! А чем, простите, занимаются лакто и бифидобактерии в нашем организме? Не ручками же они перерабатывают пищу Very Happy
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Вс 21 Апр - 10:50

    0*Киана пишет:Ну вот же правильно, дети знают что им надо есть.
    Вот кстати мясо они с удовольствием едят. А овощи и фрукты - очень мало и редко, что меня безумно расстраивает. Хлеб мы безболезненно перестали есть всей семьей. Встает резонный вопрос - а что вообще им готовить??? Кушать то что-то надо...
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор 0*Киана Вс 21 Апр - 11:35

    Ну, можно же делать восхитительные овощные салатики с авокадо и молотыми орешками для сытности. Вместо заправки - фруктовое пюре с зеленью из блендера. Украсить ягодками.(можно разморожеными) Комбинаций состава - море! Дети конечно разные, может твоим захотелось опыта мясной пищи. Вырастут - сами разберутся
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Вс 21 Апр - 12:56

    Ириша пишет:
    И ещё мы делаем йогуртовое мороженое
    Очень понравилась эта идея super Спасибо! И себе можно сделать из обезжиренного молока. (Причем себе - в первую очередь)))
    Ириша, не пропадай надолго give flower


    Последний раз редактировалось: fly (Вс 21 Апр - 13:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Возраст : 53
    Откуда : окрестности Шамбалы
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Dr.Almazoff Вс 21 Апр - 12:59

    fly пишет: так получается, что пчелки медом какают lol!

    Вот ты хватила! girl crazy Они нектар в зобиках приносят в улей, а потом его выливают в соты.
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Возраст : 53
    Откуда : окрестности Шамбалы
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Dr.Almazoff Вс 21 Апр - 13:02

    0*Киана пишет: Вот тока на днях прочитала что и сыр и творог - чисто набор фекалий микроорганизмов. Как вам? girl crazy

    А про спирт говорят, что это какашки каких-то микробов, которые кушают сахар. Теперь что, водку не пить? girl crazy
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Ириша Вс 21 Апр - 14:53

    Флаюша,ты деток привлекай к готовке.И тогда больше вероятность того,что они съедят то,что сами приготовили.
    Вот вы от хлебушка отказались,а там вот группа витаминов В. Я дома хлебушек сама пеку. Можно не на дрожжах,а на закваске. И без сахара или с мулясой. И с кучей добавок и с отрубями.Вчера вот бутеры в школу и на работу-хлебушек домашний с отрубями,песто собственного приготовления ,пастрама индюшачья опять же сама делаю,овощи и фрукты (ну тут уж купленные). Вот мои детки сначала кушали только огурец,теперь старший кушает все овощи и салаты.Малюська уже перчик болгарский начала кушать. Кароче,собственный пример и рассказывать побольше-что полезно и что нет. И они сами придут к тому,что для них пральна,а что нет. Ну вот мы выросли нормально ведь,а что кушали? Картошку да мясо. А теперь в сознательном возрасте пришли к правильному питанию. Поэтому,всему своё время..Ну эта чиста моё мнение.
    avatar
    True
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 2442
    Возраст : 50
    Награда :   Дата регистрации : 2010-10-07

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор True Вс 21 Апр - 15:11

    Ириша пишет:Флаюша,ты деток привлекай к готовке.И тогда больше вероятность того,что они съедят то,что сами приготовили.
    Вот вы от хлебушка отказались,а там вот группа витаминов В. Я дома хлебушек сама пеку. Можно не на дрожжах,а на закваске.
    Вот что касается готовки - они с удовольствием "помогают"), а есть потом не хотят Crying or Very sad
    Хлеб в хлебопечке обожают делать. Я пробовала делать закваску - фигня, кислятина какая-то. Не, я к хлебу планирую вернуться позже, когда по диете можно будет.
    Недавно я им такое волшебство устроила))) Нашли они глиняный горшочек и решили, что он волшебный. А я как раз варила суп - ну и дала им картошки, морковки, гречки, добавили воды, прошептали волшебные слова и поставили в укромное место. Когда у меня суп сварился, я вылила из их горшочка все, чтобы налить суп, а там... батюшки - они еще макароны добавили. Я бегом отварила макароны, добавила в суп, охладила все и как ни в чем ни бывало зову их обедать. Они бегом к горшочку, открывают..... этот восторг надо было видеть Very Happy Похватали ложки, давай наперебой хлебать из горшочка Very Happy папу вечером кормили супом Very Happy
    Горшочек я потом спрятала подальше)))
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Ириша Вс 21 Апр - 16:39

    вот ты видишь,значит работает. Просто нужно свои нюансы найти.
    Кстати, теперь в супах картошку заменяю колораби.
    Пришла малявкина одежда из Америки. Я по-моему,больше неё довольная. Вся одежда сидит классно и качество и цена-мне понра..Ой,я прям такая радая super
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Женский клуб-1 - Страница 17 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Женский клуб-1 - Страница 17 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Гелла Вс 21 Апр - 17:50

    girl crazy Деффки, я с вас ржу!
    Флаюшка, фотки-то покажешь? Хоть одним глазком глянуть на стройную красотень? girl-angel

      Текущее время Вс 19 Май - 9:56