REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+18
lanochkasvet
Вишня
Fekla
Gazel
Березка77
Малёнка
0*Киана
Dr.Almazoff
arthik
Праздник
Антеркс
Barsa
Ириша
Лиса
Гелла
True
Sweetface
Iris
Участников: 22

    Женский клуб-1

    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Barsa Сб 12 Окт - 19:19

    Что "фи",а что не "фи" - каждый решает для себя сам...Лучше бы убрать категоричность...И очень удобно, никакого "фи" на заметила, уже 8 лет хожу с подводкой и горя не знаю...И в бассейне и в бане красивая..и на пляже не течет ничего...А экономить на себе нельзя, это точно..Поэтому делать татуаж надо у хорошего мастера..А то экономия потом отольется...Мой девиз:"Радость от денег, сэкономленных на перманентном макияже, бысто проходит, а плохой результат остается на лице на года"...girl crazy 
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор 0*Киана Вс 13 Окт - 7:41

    angelkostya пишет:Я почему-то так и предполагал, что ты не красишься. Видимо, из-за твоей "зелёной темы" сложился стереотип, что ты экологична даже по отношению к себе.:)
    Так и естьyes И дело тут не только в экологичности, но и в энергетической целесообразности. Я ещё и эпиляцию не делаюgirl crazy Можешь потренировать своё воображениеtongue1
    Но следовать своему примеру не призываю. Просто лично я думаю, понятие женственности и сексуальности давно и беспощадно искажено производителями соответствующих услуг. Большинство людей ещё не наигрались в эти игры, это искусство и правда достойно восхищения, так что Барса без работы не останется в любой точке нашей смешной планетки. danse3
    Marcella
    Marcella
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 174
    Возраст : 38
    Награда :   Дата регистрации : 2011-01-20

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Marcella Вс 13 Окт - 7:59

    Ой, Барса, так ты делаешь перманент?! Не сразу поняла. Тогда всё ясно))))) спорить не буду)))
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Barsa Вс 13 Окт - 16:22

    Делаю.Суперклассный .Перманентный .Макияж.И чего тут спорить?sex1  У каждого есть личное мнение...empathy 
    И вообще, я -в Нирване...Домой возвращаюсь..И все просто супер...brunette super curtsey
    Кианочка, производство перманентного  макияжа-это только одна из множества моих профессий..К коим еще относится масаж, пошив женской (и всякой другой ) одежды, уборка квартир(в сложные времена бывает, и корона с головы пока не свалилась, ага), заколдовывание населения с целью оказания помощи посредством  камлания и плясок с шаманским бубном(шучк, шучу...но может и начну..тем более, что все говорят, что внешность у меня такая..колдовская... шаманская внешность, одним словом), производство расписных тканей и авторских кукол из пластика...Так что безработы я не останусь..ага..ваще ,хотелось бы остаться без РАБоты, и только творить, творить,творить...Вытворять и прочие всякие игры по жизни устраивать..Вот,ожет,коучингом еще займусь...По теме омоложения..сама вот лет на ...дцать омоложусь, и вперед.Буду население двигать к Здоровью, Щастью и Молодости..Ох, нелегкое это дело, как я погляжу...Мозги -они ведь структура инерционная...
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Женский клуб-1 - Страница 30 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Гелла Вс 13 Окт - 17:16

    ой, Барсик, ржу с тебя)))))
    перманту жду не дождусь, все продумала, все прорисовала, ой, красииивая буду!!!!!girl damce 
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Barsa Пн 14 Окт - 12:10

    Ну вот...Тока бы поржать с Барсика...Вечно вот так...Молодец, что придумала все. А красота у тебя УЖЕ есть. Мы только ей поможем немного проявиться. А то она у тебя от грусти немного запылилась.empathy  Числа 23-24 приеду...Праздника там бери в объятия и  Вишенка подтянется,вроде...Всех и окрасивлю. Но ты-первая, ясное дело.martini Приеду-отметим,ага!Все сразуdanse3 Ириша!!!Ты к нам собираисси??? ПОка я еще в Москве буду..А то забурюсь еще куда -нить...
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : Женский клуб-1 - Страница 30 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Праздник Пн 14 Окт - 13:14

    Дада, без мну не начинайте! Я скорабуду.
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Ириша Пн 14 Окт - 13:58

    Ой, с радостью бы! Но не щас-в пене я наблюдения :-)))
    Я с вами душой и телом,так сказать!!!!
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Barsa Вт 15 Окт - 21:37

    Праздник пишет:Дада, без мну не начинайте! Я скорабуду.
    Не волнуйся! Не начнем...Куда ж мы без тебя???affraid
    Вишня
    Вишня
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 981
    Возраст : 44
    Откуда : с Юга вестимо
    Награда : Женский клуб-1 - Страница 30 Ae3cdcc8b45d7b5dac0baf7f29eef3ee Дата регистрации : 2010-03-19

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Вишня Ср 16 Окт - 17:18

    Barsa пишет:  Вишенка подтянется,вроде..
    Crying or Very sad сейчас пока не знаю, но очень надеюсь... если проект будет готов ко времени, тогда - да. иначе, никто меня не отпустит. знаю-знаю, что это решаю только я, но проект закончить все равно нужно...
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Barsa Пт 18 Окт - 22:21

    Вишенка, ну, как получится...Хотим, чтобы ты приехала...
    Может быть - вообще не приедешь.
    Может, приедешь и все всё успеют -и брови, и пообщаццо...
    Может, приедешь и надолго зависнешь и все прям -таки наобощаюццо к полному восторгу и удовольствию.
    Ну а так-хотим, чтобы ты приехала!sunny1 goody clap 
    Вишня
    Вишня
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 981
    Возраст : 44
    Откуда : с Юга вестимо
    Награда : Женский клуб-1 - Страница 30 Ae3cdcc8b45d7b5dac0baf7f29eef3ee Дата регистрации : 2010-03-19

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Вишня Сб 19 Окт - 4:26

    Барсичек, спасибо, милая! Я тоже очень-очень хочу приехать. В столице у меня близкие родственники, почти год уже не виделись, поэтому поездка для меня более чем желанная. В любом случае, в этом году я обязана навестить град стольный))
    пы.сы. - хотелось бы не только бровки, но и губки оформить))
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Ириша Сб 19 Окт - 6:30

    Барсюнь,ты скоро летишь. Одеждой хоть запаслась на зиму? Всё-таки, МОсква-не Испания.
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Возраст : 53
    Откуда : окрестности Шамбалы
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Dr.Almazoff Сб 19 Окт - 9:05

    Это она должна в Испании запастись зимней одеждой, чтобы приехать с ней в Россию?impossible  А там что - распродажи?
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Barsa Сб 19 Окт - 10:28

    А что? Мну благодарные клиентки шубку подарили...И джинсики бронебойные...Испания любит своих героев. И героинь! Так что я вполне себе экипирована..И вапще , самое главное сугревающее-это любовь..А меня а России уже ждут...Любящие и любимые люди.И это-самое ценное!heart1 give heart g in love 
    Ириша
    Ириша
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 488
    Откуда : далёкое далёко
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-29

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Ириша Сб 19 Окт - 10:53

    Ну и хорошо.! good Смари мне,чтоб я не волновалась:)  
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Возраст : 53
    Откуда : окрестности Шамбалы
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Dr.Almazoff Сб 19 Окт - 13:59

    Ну раз есть шубка, тогда и я спокоен.brunette 
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Barsa Вс 20 Окт - 2:31

    curtsey Есть не только шубка.curtsey Есть даже кому согретьg in love 
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Barsa Пт 22 Ноя - 19:01

    Вот показалось интересным

                                                            Цена самооценки

    О том, что любить себя жизненно важно, мы слышим на каждом шагу. С экранов телевизора, страниц глянцевых журналов, огромных площадей билбордов на нас смотрят лица, которые выглядят очень довольными собой. Эти счастливчики знают, как любить себя – регулярно покупать тот продукт, в обнимку с которым они сфотографированы. Придуманным героям рекламной продукции доступен только этот способ. Существуют ли другие формы хорошего отношения к самим себе, иные, чем те, что диктует лозунг «Ведь я этого достойна»?

    Когда мой друг узнал, на какую тему я пишу статью, он картинно уронил отбивную в салат и застонал:

    - Ты с ума сошла? В мире и так финансовый кризис. А если женщины начнут любить себя по-настоящему, мировая экономика окончательно рухнет!

    - Это еще почему?

    - Потому что разорятся производители косметики, антидепрессантов, поясов для похудения, - начал загибать пальцы на руках мой оппонент. – А так же пластические хирурги, модные дома, модельные агентства, кондитерские фабрики… И психологи, кстати, тоже, - добавил он, зловеще покосившись в мою сторону.

    - Ты хочешь сказать, что вся мировая экономика построена на нашей низкой самооценке? – обиделась я за всех прогрессивных женщин.

    - Не вся, только половина. Другая половина обслуживает пониженную самооценку мужчин.

    Теперь, когда мы знаем о роли самооценки в благосостоянии всего человечества, мы просто обязаны познакомиться с ней поближе.

    Что такое самооценка?

    Что такое оценка – интуитивно понятно. Это когда придирчивая и строгая Марь Иванна вдруг радостно потирает ручки, услышав правильный ответ, и с удовольствием произносит: - Молодец, Сидорова, пять!

    В таком случае, самооценка - это когда Сидорова приходит домой, бросает учебники в дальний угол и начинает придирчиво и строго рассматривать себя в зеркале, приговаривая: - Садись, Сидорова, два!

    Выходит, когда мы говорим о самооценке, нам приходится принимать в расчет мнения трех «Сидоровых». Одна – отражается в зеркале, другая на нее смотрит и при этом сравнивает с какой-то третьей, идеальной Сидоровой - круглой отличницей во всех областях, включая область груди. Возникает вопрос: кто все эти люди?

    Из чего состоит «Я»?

    Расчлененка психики на составляющие с целью объяснить наше чисто человеческое поведение началась еще во времена Фрейда. Это он провозглашал, что в каждом из нас уживаются, как минимум, три структуры, каждая из которых берет верх в определенный момент. Самую наглядную модель личности предложил Эрик Берн. Он говорил, что мы каждую секунду пребываем в одном из трех состояний – «ребенка», «взрослого» или «родителя» и ведем себя соответственно.

    Наш внутренний «ребенок» – самый честный, поскольку не умеет разговаривать. Представьте себе младенца, который способен самостоятельно поглощать кислород, пищу и выделять углекислый газ вместе со всем остальным, что не пригодилось. У этого ребенка уже есть потребности, но он еще не знает, ни как они называются, ни как их обеспечить. Зато он умеет орать, когда ему не по себе и заливаться смехом, когда все хорошо. Самое горькое горе и самая чистая радость, которые мы можем переживать – это проявления нашего внутреннего «ребенка».

    «Взрослый» – это структура, которая заботится о «ребенке». Он знает, как называется то, чего хочется ребенку и где это взять. Чаще всего умеет читать этикетки, писать свое имя, считать деньги и даже зарабатывать их разными способами. Функция «взрослого» - узнать потребность «ребенка», найти во внешнем мире то, что ее удовлетворит и либо добыть это, если ситуация позволяет, либо уговорить «малыша» подождать более благоприятной возможности. Впрочем, некоторых возможностей, которые существуют, «взрослый» может попросту не замечать, или считать их неприемлемыми для себя. Потому что на страже безопасности, закона и порядка в нашей личности стоит «внутренний родитель».
    «Родитель» - это копилка опыта предыдущих поколений, переданная нам
    эстафетой через наших собственных родителей: все «можно» и «нельзя», которые сопровождают нас по жизни. Из этой волшебной шкатулки наш «взрослый» берет для себя готовые предписания, как действовать в привычных ситуациях, чтобы не тратить время на обдумывание сложного выбора - чистить с утра зубы или обувь. С другой стороны – это наш непосредственный опыт общения с мамой, папой или тех, кто о нас заботился в первые годы жизни. Именно эти люди ставили нам первые в нашей жизни оценки или комментировали наши успехи и неудачи во время нашего взросления. Внутренний «родитель» продолжает оценивать наши действия и нас самих всю жизнь, даже если наши настоящие предки уже давно отказались от этого неблагодарного труда. Порой наш «внутренний родитель» бывает намного строже, чем реальный.

    Любовь к себе начинается в детстве
    То, каким вы будете себе «родителем» - строгим или попустительским, зависит от вашей семейной истории. У родителей, которые внимательно относились к потребностям детей, ставили перед ними посильные задачи и хвалили за реальные достижения, действительно вырастают дети с развитым чувством собственного достоинства и адекватной самооценкой. Вырастая, такие дети знают свои слабые стороны, однако опираются на сильные. Их самооценка не слишком зависит от оценок других людей. «Ошибся? Признаю. Исправлюсь!» - вот девиз уверенных в себе личностей с хорошо развитым внутренним «взрослым».

    Однако так воспитывать детей могут лишь те родители, которые сами чувствуют себя достаточно успешными. Родители с общей низкой самооценкой могут неосознанно поддерживать низкий уровень притязаний у своих детей, передавая послания «всяк сверчок знай свой шесток» или «не высовывайся» .

    Бывает и наоборот – если что-то в свое время не получилось у родителей, на ребенка «возлагаются надежды», его убеждают в уникальности и превосходстве над прочими, подталкивают к достижениям и свершениям. Казалось бы, завышенная самооценка куда лучше, чем заниженная. Но печаль в том, что люди с неадекватно высоким мнением о своих достоинствах любят себя только за высокий социальный статус или достижения. Если они вдруг лишатся того, на чем основано их самоуважение, последует или депрессия, или инфаркт. Такие люди очень зависимы от внешних оценок и жаждут восхищения, ведь мама и папа в детстве любили не просто так, а только за «круглые пятерки». Люди с завышенной самооценкой крайне редко обращаются за помощью, ведь основная их задача – показывать всем и каждому, что у них все отлично.

    А надо ли что-то менять?

    Если самооценка закладывается до пяти лет и совсем незначительно меняется в течение остальной жизни, то есть ли вообще смысл что-то с ней делать? Любым изменениям противостоит собственная инерция плюс сопротивление среды. Мы уже выяснили, что наша низкая самооценка очень выгодна определенным слоям общества, причем не только косметологам. Чем ниже наша самооценка, тем легче нас контролировать. В школьном возрасте наше самоуважение подрывали учителя, во взрослой жизни – начальство. Из женщин с очень низкой самооценкой получаются более послушные жены. Именно поэтому девушки с невысоким мнением о себе и скромными притязаниями в адрес партнера довольно быстро находят себе первого встречного мужа, с которым живут долго и несчастливо.

    Так что возросшее самоуважение не сделает нашу жизнь легче – придется отстаивать свои права в кабинете шефа и впредь довольно ответственно выбирать себе работу, место для отпуска и спутника жизни. Бонус от этой хлопотной затеи только один. Возможно, именно так жить нам понравится по-настоящему. Самооценка растет с возрастом. 3,5 тыс. европейцев в возрасте от 25 до 80 лет приняли участие в исследовании самооценки. Самые молодые европейцы показали самый низкий уровень самоуважения. Чем старше были участники опроса, тем выше была их самооценка. Однако после достижения пенсионного возраста она резко падала у всех, кроме небольшой группы пенсионеров. Исследования показали, что эти люди либо имели высокие доходы, либо крепкие родственные связи.

    Поднимите мне достоинство!

    Почему большинство советов из статей на тему «Как любить себя» бесполезны? По причине того, что наше отношение к себе родилось из отношений с другими, значимыми людьми. И измениться наша самооценка может только в близкой и доверительной встрече с другим человеком. Поэтому не будут работать аффирмации «Я самая обаятельная и привлекательная», даже если повторять их по тысяче раз каждое утро помятому со сна отражению в зеркале. Зато если вам делает комплимент муж или подруга, постарайтесь не отмахиваться от него.

    Позвольте себе принимать приятные послания от других людей. Для начала научитесь отвечать «спасибо» и не оправдываться, даже если вам кажется, что вас хвалят незаслуженно. Главное – всегда помните, чужая похвала вас ни к чему не обязывает.

    Учитесь просить поддержку

    Если ваше окружение считает, что пинать – это хорошо и здорово для вашего же блага, объясните родным и близким, что они ошибаются. Вспомните, в каком состоянии вы действительно чего-то достигали и что этому состоянию предшествовало. Определитесь, в какой форме вам нужна
    поддержка и просите ее у тех, кто способен вам помочь. Например, прежде чем показать подруге новую сумочку, предупредите ее: «Жду от тебя только восхищенных вздохов, критику оставь до того момента, когда покупка мне надоест».

    Если вы сохранили контакт со своими родителями, найдите время, чтобы за чашкой чая поговорить с ними наедине о своем детстве. Достаньте свои детские фотографии. Соберите все снимки, где вы кажетесь себе счастливыми, в отдельный альбом. Просматривайте его время от времени.

    Воспитывайте вашего внутреннего «родителя». Пусть он читает литературу о том, как вырастить уверенных в своих силах детей. Когда ваш внутренний родитель узнает, как важно для развития безоценочное принятие, может, он перестанет ставить оценки вам. Иногда для того, чтобы начать любить, достаточно просто перестать сравнивать.

    Светлана Панина


    Последний раз редактировалось: Barsa (Пт 22 Ноя - 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Barsa Пт 22 Ноя - 20:00

    И еще одна..Уж извините, что завалила статьями..но вдруг кому-то поможет...срезонирует..Потому что это про то, чему я сейчас учусь...
                    Если хочешь изменить мир, люби мужчину


    Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.

    Выбери того, чья душа ясно зовёт твою, кто видит тебя; того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться.

    Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу, где он сможет почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём. Сожги его тяжёлый груз своим огнём. Посмотри в его глаза, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там дремлет, и что пробуждено, что нерешительно, и что выжидающе.

    Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов, и все войны и безумства, через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения - и отпусти всё это.

    Почувствуй его родовое бремя и знай, что то, что он ищет - это безопасное убежище в тебе. Позволь ему раствориться в твоём пристальном взгляде и знай, что тебе не нужно отражать гнев и ярость, потому что в тебе есть чрево, сладкий глубокий вход для омовения и исцеления старых ран.

    Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Сядь перед ним в полном величии своей женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре твоей детской невинности, в глубине твоей смерти, приглашая, тихо уступая, позволяя его мужской силе совершить шаг навстречу тебе... и поплавать в утробе Земли, в безмолвном знании, вместе.

    И когда он отойдёт... потому что он сделает это... в страхе убежит в свою пещеру... собери вокруг себя своих бабушек... укройся их мудростью, слушай их мягкий шёпот, успокаивай сердце своей испуганной девочки, убеждая его расслабиться... и терпеливо жди его возвращения. Сиди и пой под его дверью песню воспоминаний, которая может быть успокоит его ещё один раз.

    Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Не вытягивай его маленького мальчика хитростью, уловками, обольщением, обманом, только чтобы заманить его в паутину разрушений, в место отвращения и хаоса, более страшное, чем любая война, пережитая его братьями.

    Это не женственность, это месть. Это яд спутанных линий неправильных действий сквозь все времена, изнасилование нашего мира. Это не даёт женщине силы, это ослабляет её, потому что она отрезает ему яйца. И это убивает нас всех. Неважно, согрела ли его мать или не смогла, покажи ему сейчас настоящую мать.

    Держи его, веди его в свои глубину и благодать, теплясь в центре ядра Земли. Не наказывай его за те раны, которые, как тебе кажется, не удовлетворяют твоим потребностям и критериям. Плачь по нему сладкие реки, выпусти всё это обратно домой.

    Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Люби его настолько, чтобы быть голой и открытой. Люби его настолько, чтобы раскрыть своё тело и душу круговороту рождений и смертей, и благодари его за возможность вместе танцевать сквозь бушующие ветра и тихие леса. Будь достаточно смелой, чтобы быть слабой и позволь ему напиться из мягких, пьянящих лепестков твоего существа.

    Позволь ему понять, что он может поддержать тебя и защитить. Упади в его руки и доверься, что он поймает, даже если тебя роняли тысячу раз до этого. Научи его как уступать, уступая самому себе и
    слейтесь в сладкое ничто, сердце этого мира.

    Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Поддерживай его, корми его, позволяй ему, слушай его, держи его, лечи его, и он, в свою очередь, будет лелеять, поддерживать и защищать тебя своими сильными руками, ясными мыслями и чёткими намерениями. Потому что он может, если ты позволишь ему, быть всем о чём ты мечтаешь.

    Если ты хочешь любить мужчину, люби себя, люби своего отца, люби брата, своего сына, прошлого мужчину; от самого первого мальчика, которого ты целовала, до последнего, которого оплакивала. Благодари за подарки по пути к этой встрече, за того, который стоит сейчас перед тобой.

    И найди в нём семя для всего нового и солнечного. Семя, которое ты сможешь питать и помочь его посадить. Чтобы вырастить новый мир вместе.

    Автор - Лиза Ситор
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор arthik Вт 21 Янв - 8:34

    Нам не следует чувствовать себя ущербными, если у нас нет мужа или любимого человека. Когда мы «ищем любовь», мы тем самым признаем, что ее у нас нет. Но любовь есть в каждой женщине.

    Никто не может дать нам той любви, какую мы можем дать самим себе. И никто не может лишить нас этой любви. Поэтому не надо искать любовь там, где ее нет.

    Потребность найти себе партнера действует так же разрушающие, как любая вредная привычка. Если мы испытываем такую потребность, она свидетельствует только о внутренней неудовлетворенности. Это такое же нездоровое чувство, как зависимость от разного рода допингов. Это все равно, что говорить себе: «Со мной что-то не так».

    Потребность найти партнера вызывает массу страхов. Она сопровождается переживаниями типа «я недостаточно хороша». Мы так озабочены и подавлены идеей поиска партнера, что многие женщины согласны терпеть около себя любого мужчину, даже если он оскорбляет и унижает их. Мы не должны так поступать по отношению к себе!

    Луиза Хей
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Barsa Вт 21 Янв - 10:36

    "Потребность найти себе партнера действует так же разрушающие, как любая вредная привычка. Если мы испытываем такую потребность, она свидетельствует только о внутренней неудовлетворенности. Это такое же нездоровое чувство, как зависимость от разного рода допингов. Это все равно, что говорить себе: «Со мной что-то не так». "
    Да какая, на хрен, нездоровая привычка??? Уважаемая Луиза, вероятно, немного оторвалась от жизни, ага...Я больше 10 лет была одна и, как мне казалось, прекрасно себя чувствовала...А вот теперь только понимаю, насколько женщине лучше с мужчной.Только с ПРАВИЛЬНЫМ  мужчиной. Но это уже от женщины зависит -какого мужчину выбрать.Я выбрала ПРАВИЛЬНОГО.Чего и всем желаю. Женщина весте с мужчиной-это гуд, вери гуд и супер гуд!!! Она тогда,наконец, женщиной себя начинает ощущать.А не неким бойцом с Альфа Центавра(с Реал Альфа Центавра, как подсказывает любимыйWink).С бластером наперевес, ага![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    А то все сама...И в магазин, и в интернет..и сайт сама делать..и..все! А теперь тандем творческий.И это классно!
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Barsa Сб 22 Фев - 15:39

    Вот еще,девоньки , прочитала что..И поделиться сильно захотелось...

                                     БЕРЕЖНОСТЬ К СЕБЕ


    Я даже физическое какое-то удовольствие ловлю от этих слов, особенно от первого - "бережность". Оно как "нежность", только шершавее, практичнее, более бытовое. И корень у него прекрасный - "берег".

    Будто ты плывёшь в безконечном Океане, и волны тебя то швыряют, то качают, то выносят, то заносят, то помогают, то противодействуют, и вот внутри него обязательно есть пристанище, место отдохновения, опора, твердь. Солнечный, прогретый, полный жизни - берег.

    Почему-то сейчас я смакую это состояние как-то особенно зрело, и мне хочется делиться.

    Что это такое и из чего оно состоит?

    Нам так часто близкие говорят - "береги себя", вы что отвечаете? А что чувствуете при этом? Я раньше пыталась поскорее "слить" эти слова, даже внутри самой себя, мне в них было как-то некомфортно, ну как когда в детстве мама говорит "ты почистила зубы", а ты понимаешь, что нет, и что это неправильно, и зубы будут болеть, и негигиенично, и стыдно, но почему-то лень.

    Тут похожие какие-то чувства возникали - неловкости, стыда, дискомфорта, может даже, раздражения на того, кто желает. Потому что слова царапали. Отражали то, что я НЕ делаю.

    И как зато теперь я их СЛЫШУ, когда мне говорят, как доброе напоминание о том, что я делаю. И так мне радостно отвечать сознательно - "Берегу!"

    Береги себя - это когда тебе нужно выйти на улицу, ну так, недалеко - сначала за хлебом в соседний дом, а потом немного пройтись до школы ребёнка - забрать его, и хоть там и мороз - зачем шапку надевать с перчатками? ну на фиг. А новая ты, бережная, достанешь из шкафчика и то, и другое, а ещё и шарф на самой себе повяжешь так тщательно, как иногда мамы в детстве малышам поправляют.

    Береги себя - это когда тебе важный для тебя человек, чьё мнение без фильтров осядет в твоей душе якобы-знанием о себе, говорит: "Хочешь я тебе расскажу, почему я выбираю по приоритетам не тебя", и ты вдруг едва ли не впервые выбираешь не собственное мазохистское любопытство послушать, в чём ты опять не такая, или недостаточно какая-то, а спокойно отвечаешь: "Нет, не хочу. Мне достаточно знать, что в этой ситуации ты выбрал не меня. А почему - это всё равно не про меня, а про тебя".

    Береги себя - это когда твоя подруга, которая улыбается и, конечно, очень хочет тебе помочь и позаботиться о тебе, спрашивает, намереваясь невзначай "лечить" без запроса: "Ну расскажи, а что ты себе представляешь, если бы он..." А ты спокойно отвечаешь: "Прости, я не готова делиться своими мечтами, мне это уязвимо".

    Потому что не раз уже в этих отношениях натыкалась на обесценивание твоих желаний и фантазий, на "заботливое" выбивание подпорок, которые да даже если и иллюзорны, но раз существует здесь и сейчас, то являются твоими ресурсами, за счёт которых выезжаешь в той реальности, которую пока сложно принять без одежд.

    Береги себя - это когда тебе нравится пить много воды и ты считаешь это серьёзным залогом хорошего самочувствия, и ты пьёшь много воды. Подходишь, наливаешь и пьёшь. Не ленишься. Когда ты знаешь, что тебе для нормального функционирования в сутках необходимо вкусно и сытно есть свежеприготовленную еду и высыпаться, и стараешься обеспечивать себе это - путём отказа от затягивающих в безвременьи переписок в скайпе - просто - захлопыванием крышки ноута, путём умения говорить слово "нет" или "мне пора" - есть и спать, да. И это - аргумент.

    Береги себя - это когда ты взвешиваешь свои силы, затраченные на работу, и отдачу, которую с неё получаешь, и принимаешь решение - отказаться. Отдохнуть. Остаться с детьми.

    Когда придумываешь и продумываешь максимально оптимизирующие быт варианты действий, упрощающие, энергосберегающие. Последнее - принципиально.

    Когда - в принципе - задумываешься - на что ты тратишь свою энергию? куда утечка? и главное - а на что я хочу тратить её? И научившись расставлять приоритеты, говоришь "нет" - лишнему, говоришь "да" - заждавшемуся тебя. Береги себя - это "Стоп!" чужому, лишнему, наносному, это "Да!" - своему, важному, желанному.

    Береги себя - это когда тебе нужно поесть в городе между одной встречей и другой, и ближайшее - это Макдональдс, но если чуток не полениться можно поесть полезную еду, ну, или менее вредную - и ты совершаешь это усилие. Или наоборот - если очень уставшая, НЕ тащишь, насилуя своё тело, туда, где дальше, но "правильнее", а забиваешь на принципы и кормишь себя прямо здесь - ага, макдачной едой.

    Береги себя - это когда спокойно вызываешь такси из одной точки в другую, чтобы сэкономить силы, или не тратить их. или потратить по-минимуму.

    Мы все знаем, что такое экология. Иногда мы даже задумываемся над экологичностью - в отношениях. Но много ли внимания мы уделяем экологии отношения к себе?

    Когда-то я словила себя на том, что мне очень нравится быть именно беременной, не так, чтобы после этого рождался малыш, а сам этот период. И я осознала почему: в эти девять месяцев большинство людей относятся к тебе особенно, особенно бережно, тщательно, заботливо.

    Но главное - ты и сама - идя по улице, находясь дома, общаясь с людьми - так выстраиваешь своё бытование, чтобы максимально бережно к себе, чтобы ресурсно, энергосберегающе, чтобы вектор - на накопление сил, а не растрачивание, на тепло внутреннее.

    Недавно я вспомнила об этом и улыбнулась. Я живу каждый свой день так, словно я беременная, берегиня. Только берегу я себя, своего внутреннего ребёнка - душу свою. И мне для этого больше не нужен повод, "официальное разрешение" в виде физического ребёнка внутри. Мне достаточно собственной ценности, значимости для самой себя. И в этом столько здоровья и правильности!

    Доула
    Праздник
    Праздник
    Фифа


    Женщина
    Количество сообщений : 3234
    Возраст : 12
    Награда : Женский клуб-1 - Страница 30 Bc83cd83acb94bad6fe452d15592e975 Дата регистрации : 2009-02-03

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Праздник Сб 22 Фев - 19:04

    Барсик. спасибо. очень хорошая статья.
    Главное, вовремя.
    А то я чета как ополоумевшая днем и ночью на майдане "сижу".
    Barsa
    Barsa
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 3235
    Откуда : Ветром принесло
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-21

    Женский клуб-1 - Страница 30 Empty Re: Женский клуб-1

    Сообщение автор Barsa Сб 22 Фев - 22:12

    Вылазь уже с майдана...Пора...

      Текущее время Вт 7 Май - 10:47