REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+10
Listik
internal
als-by
слама
beer
peace duke
профит
bafy
Фокусник
Граф Калиостро
Участников: 14

    Биржевая Торговля-1

    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Граф Калиостро Ср 22 Апр - 12:56

    О! Вы гляньте, какой развод сегодня по Фунту и его Кроссам! Very Happy
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-1 - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Фокусник Ср 22 Апр - 13:15

    А то! Very Happy
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор beer Ср 22 Апр - 14:23

    Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Мне ссылочку на ваш форум дал bafy (Андрей, привет!), тоже пока у вас новичок, мы вместе пытаемся найти свой Грааль и научиться косить серьезные деньжищи на форексе. Ну а свою систему я описал как-то в письме одному знакомому, и чтобы не заморачиваться, да и не упустить каких-нибудь важных деталей, выложу здесь отрывок из этого письма:

    "Когда мой последний демо-депозит попал в штопор и от 26 с небольшим тысяч на нем осталось меньше шестнадцати, я призадумался. И вспомнил рассказ Джека Лондона, прочитанный еще в детстве (названия не помню). Там двое мужчин коротали ночь за игрой в карты. А смысл в том, что один из них при проигрыше удваивал каждую последующую ставку. И даже после нескольких подряд поражений, отыгрывался одним единственным выигрышем. В конце концов (после большой серии поражений) он продулся все равно. Но тут виноват низкий уровень его игры, а не используемая им система.

    Моя идея была еще круче. Я должен не просто отыгрываться, удваивая лот, я должен получать прибыль даже в убыточной сделке.

    Выглядело это так. Начальная ставка была 100 долларов. При плече 1:100 лот равен 0,1 или 10 000. Уровень стопа и тейка я решил сделать почти равным (для уравнивания математических шансов). Поэкспериментировал. Выбрал так: отставляю стоп-лосс на 50 пунктов, тейк-профит на 54 пункта. Почему именно 54? Дело в том, что все это я обкатывал на терминале MODERN от ForexClub. В случае убыточной сделки комиссия не взимается (спреда на MODERNе нет в принципе)! В случае прибыльной сделки – комиссия соответствует спреду в 4 пункта на любой валютной паре. То есть комиссию брокеру, в случае совершения прибыльной сделки, платил не я, а моя система.

    Дальше так. Если срабатывал тейк-профит, я «зарабатывал» 50 долларов. Тогда новая ставка – опять 100 баксов. Если проигрывал, то терял 50 долларов. Соответственно, ставка повышается до 300 баксов. Стоп и тейк на те же 50 и 54 пункта.

    Тогда в случае выигрыша я «поднимал» 150 долларов чистыми (комиссии за сделки платила моя «система»). 150 минус 50 (убыток в первой сделке) равно 100 долларов. В среднем 50 долларов прибыли на каждую сделку. Иными словами даже убыточная сделка «приносила» мне прибыль в 50 долларов, пусть даже в отложенном времени.

    В случае повторного проигрыша ставка поднималась до 700, потом 1500, 3100, 6300 (поднимать планку еще выше не позволял депозит). Первая же профитная сделка в этой серии возвращала мне все убытки, плюс приносила прибыль из расчета 50 долларов на каждую сделку.

    Я запланировал и совершил 100 сделок. Одновременно по четырем валютным парам! Дпя повышения чистоты эксперимента и его быстроты. Направление сделки выбирал произвольно, особенно не заморачиваясь. Девиз был такой – мне по фигу, угадаю я или нет, все равно эта сделка принесет мне 50 долларов.

    Все получилось, за пять дней я сделал 100 сделок и заработал 5 000 долларов! Активнее всего вел себя британский фунт, только на него пришлось 42 сделки. Максимальная проигрышная серия – 4 проигрыша подряд (на этом самом фунте). Еще было 3 серии из 3 проигрышей подряд.

    Позже, я полазил по сайтам. Узнал, что похожие стратегии называются мартингейл. Заумные математики считают, что несмотря на маленькую вероятность (в моем случае вероятность серии из 6 проигрышей подряд равнялась 1,5623 процента) большая серия проигрышей рано или поздно все равно состоится и сожрет весь депозит. Также к очевидным недостаткам системы относят необходимость иметь и рисковать довольно большим капиталом для сравнительно небольшого отдельно взятого выигрыша (чтобы получить 1 доллар надо рискнуть 99 долларами, при шансах на победу 99 к одному).

    С математикой трудно спорить. Но мне кажется, у этой системы есть и ощутимые преимущества. Во-первых, и самое главное, форекс все-таки не орлянка, направления движения валют можно прогнозировать с вероятностью выше, чем 50 процентов. Во-вторых даже если неверно рассчитал, и евро, например, падает, а не растет, то не может же он падать 300-400 пунктов подряд, без каких-либо фундаментальных на то причин, «неожиданно». Наверняка, будет откат, который все вернет, да еще и заработать поможет. Отсюда вывод: использовать в расчетах ФА и ТА, задействовать не более одной-двух валютных пар, тщательнее определять направление сделки. А значит, к 98,5 процентной математической вероятности в свою пользу можно будет прибавить еще несколько десятых процента.

    Ну и наконец – как избежать полного маржин-колла на счете. Здесь просто – нужно разделить свой депозит на четыре (или даже пять) частей. Вот эта самая часть и есть максимально возможный убыток в одной проигрышной серии. Проиграли? Не беда. Проанализируем ошибки, приведшие к такой катастрофе. И начинаем все сначала.

    Например, при минимальной начальной ставке в 10 долларов (лот 0,01) проигрыш в серии из пяти сделок принесет нам убыток в 285 долларов, из шести – уже 600 долларов. На этом и остановимся. А если нам удастся провести 100 сделок без таких вот проигрышных серий, то мы гарантированно заработаем 500 долларов. Причем это реально сделать за одну торговую неделю. А за месяц – 2 000 долларов. Причем для торговли по этой системе достаточно депозита в 2 000 долларов. А значит, при удачном раскладе, мы его удвоим. В конце концов, тейки-стопы можно отодвинуть на 100 пунктов (а не 50). Тогда нужно не 100, а 50 сделок. Деньги те же, а работы в два раза меньше.

    Нет, я далек от мысли, что по этой системе все будет очень гладко, и через 9 месяцев я стану долларовым миллионером. Возможно, на это уйдет года полтора (шутка!). Но факт остается фактом, чтобы заработать 500 долларов, я могу быть очень хреновым, невезучим аналитиком и правильно определять направление только в 20 сделках из 100. Главное, чтоб не подряд."

    Вот такую систему и "изобрел", радовался как дурак, думал я самый умный. Только несколько позже наткнулся на слово"мартингейл", узнал что подобные системы существуют пару столетий и познакомился с их различными вариациями. А мой вариант слишком рискованный для реальных торгов, хотя и весьма прибыльный в теории.

    С уважением, Вячеслав
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор beer Ср 22 Апр - 14:33

    Посмотрел и ужаснулся. Оказывается отступы между абзацами возникают автоматически. Так что простите за неудобовариваемость моего чтива, ей богу, не знал. Ну и описана система языком своеобразным. Под "ставкой 100 баксов" я подразумевал лот 0,1; 300 баксов - лот 0,3; 700 баксов - лот 0,7, ну и так далее. Вот.

    Ничего страшного, я чуть подправил абзацы. Фокусник
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Граф Калиостро Ср 22 Апр - 14:54

    beer пишет:Посмотрел и ужаснулся. Оказывается отступы между абзацами возникают автоматически. Так что простите за неудобовариваемость моего чтива, ей богу, не знал. Ну и описана система языком своеобразным. Под "ставкой 100 баксов" я подразумевал лот 0,1; 300 баксов - лот 0,3; 700 баксов - лот 0,7, ну и так далее. Вот.
    Ладно, щас почитаю!
    Спасибо, что поделился!
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор beer Ср 22 Апр - 15:12

    Нашел в интернете еще одну стратегию, но с первого раза ни черта в ней не понял, но на всякий случай вот она, вдруг в ней есть какое-то рациональное зерно:

    "Через каждые 100 пунктов (можно взять любой удобный для вас интервал, но тогда соответственно меняется величина стоп лоссов и тейк профитов) открываем 2 противоположные позиции (с помощью отложенных ордеров): Одна размером 0.1 лота (в дальнейшем "позиция 0.1") - против движения цены за последние 100 пунктов, стоп лосс = 100+спред, тейк профит = 100-спред; вторая размером 0.2 лота (в дальнейшем "позиция 0.2") - по ходу движения цены за последние 100 пунктов, стоп лосс = 200+спред, тейк профит = 100-спред.

    Если сработал профит у позиции 0.1 - то отменяем стоп лосс и тейк профит у позиции 0.2, а у всех позиций, которые будут открываться далее, стопы и профиты выставляются следующим образом: у позиций 0.1: стоп лосс = 300+спред и тейк профит = 100-спред, а у позиций 0.2 ничего не ставим, а накапливаем их до тех пор, пока общий профит всех позиций 0.2 не будет равен 100 пунктов - количество "позиций 0.2" х 2 х спред. Когда это произойдет (а это рано или поздно произойдет, лишь бы были деньги на открытие новых позиций), закрываем все имеющиеся позиции, а у вновь открываемых ставим стоп лоссы и тейк профиты так, как написано вначале.

    Важно: в период накопления позиций 0.2 возможно появление позиций, открытых в разные стороны из одной точки, но в разное время, их совокупный профит = 0 - спред х 4, так что их можно обоюдно закрыть, а лучше, закрыв в этой точке одну позицию 0.2, вторую просто не открывать.
    Идея в следующем: Рынок хаотичен, но имеет небольшую трендовую компоненту . Следовательно, цена делает больше "шагов" в какую-то одну сторону. И если мы на каждом шаге будем открывать позиции в том направлении, куда шагнула цена, то по окончании тренда возможен, например, следующий итог:

    -500+400+300+200+100=+500 (пунктов).

    Такой же прибыли добился бы очень везучий трейдер, использующий теханализ. Мы получаем то же самое, но при этом не греем голову и не зависим ни от удачи, ни от психологии, и самое главное - ночью спим спокойно. А пока тренда нет, мы "копим" открытые позиции в разных направлениях. На этом, собственно, и основана моя система. Зачем же тогда мы открываем еще и позиции против хода движения? Так ведь мы же их не копим, а закрываем по стопам и тейк профитам. И во время флэта они позволяют заработать денег на открытие новых позиций, а во время тренда они не сильно мешают, так как по размеру они в 2 раза меньше. Нарисуйте на бумаге множество различных графиков: как обыкновенных, так и самых невероятных, посчитайте - вы в любом случае будете в прибыли.

    Недостатки моей стратегии. 1.Нужен немалый депозит. Минимум 3000$ (на мини-форексе). 2. Как минимум каждые 2-3 часа надо выставлять отложенные ордера. Пропустишь момент - потеряешь часть денег."


    Последний раз редактировалось: beer (Ср 22 Апр - 15:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Граф Калиостро Ср 22 Апр - 15:12

    beer, спасибо, прочитал твое послание!
    Да, система - жесть! Laughing (я про твое первое письмо).
    Не обижайся - я начинал с подобного, когда понял, что прогнозировать движение валюты бесполезно!
    Но отчасти я подобную систему использую и сейчас - она у меня здесь описана под вторым номером!
    Она очень похожа, но есть и существенные отличия!

    Ты знаешь, я пришел к выводу (но это мое ИМХО), на Форексе не надо зарываться! Не нужно строить планы, как за месяц удвоить депозит - Дилеры на это и рассчитывают, на людскую жадность!
    Тем более, это очень большое напряжение и нервы! Уж поверь мне! Я слил немало денег, причем на Реальном Счете!
    Если уж тоскливо смотреть, как на Демо убывает Депо, то поверь - на Реальном Счете еще тоскливее это видеть! :(

    Нужно поставить себе задачу - зарабатывать постоянно, особенно не рискуя - 20-25% в месяц! Это нормально!
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Граф Калиостро Ср 22 Апр - 15:28

    beer, спасибо и за вторую стратегию!
    Попозже попробую разобраться!
    Может и есть что-то в ней!
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор beer Ср 22 Апр - 15:55

    Не за что. Спасибо тебе, Граф. Сколько изучал материалов по форексу - впервые вижу столь открытого и щедрого человека, готового делиться своими наработками открыто. Привык к тому, что те , кто что-то знает (или думает, что знает) никогда не станут делиться своими мыслями, идеями, а уж тем более работающей ТС. Даже на обучающем сайте Мастерфорекса, прои всем уважении к Вячеславу Васильевичу, все матерые трейдеры, включая модераторов, мягко говоря, немного снобы и редко когда опустятся с высоты своего величия, чтобы подробно ответить на простой вопрос, не говоря о том, чтобы поделиться чем-то сокровенным.
    А вторая стратегия не моя, нашел, скачал в интернете, забросил в одну из папок. Сегодня настал день достать, я и достал. Вдруг пригодится. Кстати, есть ссылочка на один сайт, там один товарищ выложил простенькую ТС и ММ к ней. ММ как раз так называемый мартингейл методом вычеркивания. Похож чем-то на растянутый мартингейл. Именно он - фишка всей торговой стратегии. Вдруг кому будет интересно. Там же есть обучающее видео по работе с ТС и такой мини-чат, где автор отвечает на вопросы, рассказывает об успехах теста системы, гости делают свои комментарии. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Граф Калиостро Ср 22 Апр - 16:16

    beer, спасибо за комплимент!
    Хоть ты и не девушка, но мне очень приятно! Laughing

    Только ты имей в виду - то, что мы сейчас тестируем - это все еще требует доработок!
    Подобрать оптимальные лоты, шаги ордеров и прочее! Просто мы и пытаемся здесь найти или создать, возможно, совместными усилиями, оптимальную стратегию работы на Форексе!
    Так что присоединяйся!
    Нам нужны те, кто тоже будет тестировать!

    В ближайшем будущем я пока ничего ни от кого скрывать не буду! Секретных методов пока не предполагается! Laughing
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор beer Ср 22 Апр - 17:39

    Спасибо за приглашение. Постараюсь оправдать оказанное доверие. Первым делом досконально изучу все материалы ветки. Надеюсь стать полезным всем, кто участвует в обсуждении и тестировании стратегий.
    Спасибо Фокуснику, что подправил неряшливый вид моего первого поста.
    peace duke
    peace duke
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 252
    Откуда : НиНо
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-22

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор peace duke Пт 24 Апр - 19:49

    Я чё-то не понял, который день на одном месте....
    peace duke
    peace duke
    Активный участник
    Активный участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 252
    Откуда : НиНо
    Награда :    Дата регистрации : 2009-03-22

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор peace duke Пт 24 Апр - 19:52

    это у меня? или вы уже на Мальдивах? сиське
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-1 - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Фокусник Пт 24 Апр - 20:53

    pease duke, на теме настала пауза, потому что Граф готовится к тестированию во время своего отпуска, который уже скоро начнется.

    Расчитать параметры, отобрать валютные пары, заново все перепроверить, - в общем, у Графа сейчас хватает работы, а я, например, стараюсь ему помочь хотя бы тем, что не мешаю и не "говорю под руку" Very Happy
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Граф Калиостро Вс 26 Апр - 12:25

    Значит, вот что я сделал! Из этой стратегии, которую выложил beer, я убрал все упоминания о спредах! Во-первых, они только путают здесь и мешают, а во-вторых, мы избавимся от спреда вообще - я потом расскажу как, и он нам совсем не будет мешать!

    "Через каждые 100 пунктов (можно взять любой удобный для вас интервал, но тогда соответственно меняется величина стоп лоссов и тейк профитов) открываем 2 противоположные позиции (с помощью отложенных ордеров):
    Одна размером 0.1 лота (в дальнейшем "позиция 0.1") - против движения цены за последние 100 пунктов, стоп лосс = 100, тейк профит = 100; вторая размером 0.2 лота (в дальнейшем "позиция 0.2") - по ходу движения цены за последние 100 пунктов, стоп лосс = 200, тейк профит = 100.

    Если сработал профит у позиции 0.1 - то отменяем стоп лосс и тейк профит у позиции 0.2, а у всех позиций, которые будут открываться далее, стопы и профиты выставляются следующим образом: у позиций 0.1: стоп лосс = 300 и тейк профит = 100, а у позиций 0.2 ничего не ставим, а накапливаем их до тех пор, пока общий профит всех позиций 0.2 не будет равен 100 пунктов - количество "позиций 0.2" х 2.
    Когда это произойдет (а это рано или поздно произойдет, лишь бы были деньги на открытие новых позиций), закрываем все имеющиеся позиции, а у вновь открываемых ставим стоп лоссы и тейк профиты так, как написано вначале.

    Важно: в период накопления позиций 0.2 возможно появление позиций, открытых в разные стороны из одной точки, но в разное время, их совокупный профит = 0, так что их можно обоюдно закрыть, а лучше, закрыв в этой точке одну позицию 0.2, вторую просто не открывать.
    Идея в следующем: Рынок хаотичен, но имеет небольшую трендовую компоненту .
    Следовательно, цена делает больше "шагов" в какую-то одну сторону. И если мы на каждом шаге будем открывать позиции в том направлении, куда шагнула цена, то по окончании тренда возможен, например, следующий итог:

    -500+400+300+200+100=+500 (пунктов).

    Такой же прибыли добился бы очень везучий трейдер, использующий теханализ. Мы получаем то же самое, но при этом не греем голову и не зависим ни от удачи, ни от психологии, и самое главное - ночью спим спокойно. А пока тренда нет, мы "копим" открытые позиции в разных направлениях. На этом,
    собственно, и основана моя система. Зачем же тогда мы открываем еще и позиции против хода движения? Так ведь мы же их не копим, а закрываем по стопам и тейк профитам. И во время флэта они позволяют заработать денег на открытие новых позиций, а во время тренда они не сильно мешают, так как по размеру они в 2 раза меньше. Нарисуйте на бумаге множество различных графиков: как обыкновенных, так и самых
    невероятных, посчитайте - вы в любом случае будете в прибыли.

    Недостатки моей стратегии.
    1.Нужен немалый депозит. Минимум 3000$ (на мини-форексе).
    2. Как минимум каждые 2-3 часа надо выставлять отложенные ордера. Пропустишь момент - потеряешь часть денег."
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Граф Калиостро Вс 26 Апр - 12:34

    В общем, я эту стратегию тоже начну тестировать, как пойду в отпуск, на Демо-счете!
    С одной стороны, кажется, что здесь есть интересные вещи, а с другой - я пока недопонимаю ее в некоторых местах!
    Вот тестирование и покажет!

    Пока сильной неясный момент я вижу здесь - просто не могу понять фразу (даю в оригинале):

    у позиций 0.2 ничего не ставим, а накапливаем их до тех пор, пока общий профит всех позиций 0.2 не будет равен 100 пунктов - количество "позиций 0.2" х 2 х спред.

    Кто-нибудь ее как-нибудь понимает?
    А то я недогоняю!

    Поэтому и начну тестировать, чтобы понять, когда нужно выходить правильно из рынка!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-1 - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Фокусник Вс 26 Апр - 12:56

    Граф, я ГОРАЗДО больше рассчитываю на твою собственную стратегию, которую считаю очень логичной и максимально приближенной к РЕАЛЬНОМУ рынку.

    Я, конечно, благодарен beer, что он выкладывает здесь стратегии, мы все стараемся что-то подсказать.
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Граф Калиостро Вс 26 Апр - 17:25

    Фокусник, в этой стратегии тоже вроде логика есть!
    Ты знаешь, это одна из разновидностей нашей стратегии, только способ другой!
    Здесь тоже своеобразный замок получается!
    Пока валюта не определилась с направлением, и накапливаются позиции 0.1 и 0.2, которые во флэте частично перекрывают друг друга, не давая сильно расти убытку!
    А как только начинается тренд, то позиция 0.2 покрывает все убытки и дает прибыль!

    Но это на первый взгляд!
    Посмотрим, что будет на самом деле!
    Попытка - не пытка! Laughing
    avatar
    beer
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Мужчина
    Количество сообщений : 388
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-15

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор beer Вс 26 Апр - 18:05

    Всем доброго дня (вечера). Обсуждаемая здесь Вами стратегия не моя, скачал где-то, где уж и не помню. Честно говоря и сам в ней не очень разобрался, выложил, во-первых по теме, во-вторых подумал, вдруг это я чего-то не догоняю, и вдруг в ней и правда, смысл какой обнаружится.

    Мне и самому не очень по душе такие "сети" на графике растягивать. Цена штука капризная, может весь день только в сторону лосей дрейфовать. Считаю, что при определении направления сделки пускай самый элементарный теханализ, но делать надо. Если сделка закрылась с убытком, да даже с профитом, тоже надо посмотреть, куда дальше торгуем. Ведь по тому же евробаксу последние две недели тренд медвежий был, прям в глаза бросался своей очевидностью. А в конце прошедшей недели наоборот, не то коррекция, не то разворот наметился. В пятницу только что ленивый продолжение укрепления евро не прогнозировал, так и вышло собственно. На предстоящую неделю мнения разошлись, многие продолжение укрепления доллара прогнозируют, есть и оптимисты, типа фонды будут расти , нефть дорожать, склонность к риску увеличиться, бакс, соотетственно падать.

    Я все это к чему веду. Все-таки можно ведь не только на удачу в этом деле рассчитывать. Пусть весь классический графический теханализ в топку, всех этих Эллиотов-Фибоначчи, уровни поддержки-сопротивления, фигуры разворота и бред Билла Вильямса и большинство кретинских индюков-стохастиков, глядящих в прошлое. Я с этим согласен. Не потому что я анархист. Величайший трейдер мира Ларри Вильямс все это давно доказал своими скрупулезными расчетами и исследованиями самых разных рынков на большом отрезке истории в несколько десятилетий. Если у фигуры разворота ложных срабатываний на порядок больше, чем верных сигналов, а по линиям фибоначчи цена движется не чаще, чем по каким-либо другим, то классический теханализ - лженаука. Действительно, все авторы макулатуры по форексу в один голос твердят, что рынок хаотичен и непредсказуем, и тут же один пытается заставить ходить графики по некоему "золотому" сечению, другой насадить на вилы Эндрюса,третий заглотить бабло индюком-аллигатором. Но тут мы можем выплеснуть вместе с водой и ребенка. Есть человек, который сумел не только разоблачить ошибочность многих постулатов классического ТА, но при этом сумел таки математически доказать неслучайность рынка и вывел определенные очень интересные закономерности. А главное - он великий трейдер практик, доказавший верность своих теорий своими официально зафиксированными трейдерскими подвигами, по другому и не скажешь. Я к тому, что не лишним было бы каждому начинающему трейдеру почитать этого самого Ларри Вильямса "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли".

    Простите если сочтете флудом. Понимаю, что здесь больше ММ обсуждается, для мартингейла ТС не критична, конечно. Но вот что покоя не дает. Во-первых, мартингейл является убыточной стратегией с отрицательным математическим ожиданием, доказано давно, распространяться на эту тему смысла как бы нету. Впрочем - это вопрос веры и удачи прежде всего, как я понимаю. Важней другое. В эпиграфе книг Ральфа Винса (пожалуй, лучший мировой эксперт-аналитик в области стратегий управления капиталом, отличный математик, автор многих трудов по ММ) написано, слова могу переврать, но смысл такой: "Ни одна стратегия управления капиталом никогда не станет прибыльной при отрицательном матожидании используемой ТС".

    То есть с точки зрения математики, если мы будем использовать некую ТС пусть даже с минимальным коэффициентом положительного матожидания (а не метод случайного входа в рынок), то тем самым сможем свой ММ по мартингейлу превратить из потенциально убыточного в потенциально прибыльный. Конечно, это все теория. На практике все зависит от степени прсчитанной максимально возможной просадки стратегии, ну и от удачи, конечно. Короче, по Ларри Вильямсу (да и все остальные на этом сходятся) главный вектор для движения цен заложен в фундаментальном анализе, и пускай они движутся, как пьяный моряк, но если последить за моряком, то всегда можно понять куда он направляется. Александр Элдер считает, что цена привязана к некоему столбу "справедливой цены" резинкой длиной в километр. При этом, оба не видят перспективы в использовании самого ФА для торговли. Человек не способен учесть все нюансы новостей. Рынок учитывает все. Это главный постулат ТА. Ларри Вильямс раскрывает несколько очень простых и действенных методов применения теханализа без сложной для понимания околонаучной бредятины классического ТА. Может следует все-таки скрестить стратегию мартингейла с методами технического анализа, чем целиком полагаться на везение, выбирая направление сделок от балды? Или хотя-бы выработать некий логичный метод выбора направления открываемых сделкок? Буду рад вашим мыслям и комментариям на эту тему. И простите за некоторую путанность и сумбур изложенного, мысли то обгоняли, то догоняли. Very Happy
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Граф Калиостро Пн 27 Апр - 13:21

    beer, ты чего так расчувствовался? Shocked
    Кто тебе сказал, что у стратегии Мартингейла отрицательное мат.ожидание?
    Начитался книжек и на форумах писак всяких?
    Может, это кто-то хочет, чтобы у стратегии Мартингейла было отрицательное мат.ожидание?
    Тогда почему в казино запрещают увеличение лота, по-моему, после четвертой ставки?

    Отрицательное мат.ожидание будет здесь для тех, кто за месяц хочет удвоить депозит! Для таких людей любая стратегия будет иметь отрицательный итог!

    И у меня входы в рынок не такие уж от балды, как может показаться! У меня есть своя логика!
    А технический и фундаментальный анализы меня не интересуют!
    К тому же, сейчас мы будем использовать растянутый Мартингейл, что еще значительно уменьшает риски!
    И внимательнее почитай описание нашей последней стратегии - я не представляю, пока, по-крайней мере, где я могу угореть! Мы же исходим из дневной волатильности, которая у фунта по-любому 120 пунктов - это я с запасом, на самом деле у него больше волатильность!
    Я ее на разных графиках тестировал, на самых флэтовых участках! И все равно плюс получается!
    А с 1 мая я начну ее тестировать в реале!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-1 - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Фокусник Пн 27 Апр - 13:27

    Подписываюсь под каждым словом Графа из предыдущего поста! :)
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Граф Калиостро Пн 27 Апр - 13:45

    beer, ты не обижайся, пожалуйста, - у меня нет цели тебя как-то разоблачить, унизить и выставить дураком!
    Просто я уже этих анализов наелся!
    И если уж всякие там спецы пишут про важность Фундаментального анализа, скажи, ты в нем разбираешься?
    Ты разберись с тем, кто дает тебе все Новости и зачем? Ты же Мастерфорекса читал, по-моему! Так у него там об этом всем написано!

    И вот, например, что ты будешь делать с этим Фундаментальным анализом?
    Щас выложу!
    Я ни в коем случае не говорю, что это истинный анализ, - это всего лишь один из многих!
    И как себя вести?
    Как торговать с таким анализом?
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Граф Калиостро Пн 27 Апр - 13:54

    Ой, ничего не вышло!
    Размер сообщения превышает норму!
    Да и фиг с ним!

    Это подтверждает, что не нужен нам такой анализ! Laughing
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Биржевая Торговля-1 - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Фокусник Пн 27 Апр - 13:56

    Граф Калиостро пишет:Это подтверждает, что не нужен нам такой анализ! Laughing

    Точно, точно!

    "ТАКОЙ хоккей нам НЕ НУЖЕН!" (с) Very Happy
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Биржевая Торговля-1 - Страница 2 Empty Re: Биржевая Торговля-1

    Сообщение автор Граф Калиостро Пн 27 Апр - 14:00

    Laughing Laughing Laughing

      Текущее время Вт 7 Май - 7:13