REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+32
Barsa
NATA888
Izolda
Iris
Rani
arthik
кристи
JLolaLove2011
Элайя
Лика
Bazayka
Антеркс
mak.di
Весна
Кошка Мурка
Dice
Sweetface
Малиновая
Соболев
Марина2
Ури
Далия.
Mrs Heidelberg
0*Киана
Шанежка
Граф Калиостро
Roza
успешная
Люкс
Фокусник
Праздник
Гелла
Участников: 36

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Сб 21 Ноя - 16:03

    Вера — это действительность ума, которая — в зависимости от ваших привычек мышления — активизирует силу вашего подсознания на всех этапах вашей жизни. Вы должны себе уяснить, что Библия говорит не о вашей вере в какой-либо ритуал, в церемонию, форму, институт, в какого-нибудь человека или в формулу — содержание вашей веры идентично содержанию вашего мышления. О чем вы думаете, в то вы верите. «Если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему» (Марк, 9, 23).Глупо думать, что ваши внутренние силы могли бы вам навредить. Главное не то, во что вы верите, а то, что вы верите. Потому что все, что вы уже пережили, все ваши поступки и все события и обстоятельства вашей жизни — это всего лишь эхо, реакция на ваши мысли
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Сб 21 Ноя - 16:06

    При научной молитве вы должны точно знать, что вы делаете и почему вы это делаете. Вы сажаете ваше доверие как зерно в закон исцеления, и именно это применяется при молитвенной терапии и определяется иногда как научная молитва или духовное лечение.Выберите совершенно определенную идею, мысленный образ или план, который вы хотите осуществить. И теперь внушите своему подсознанию соответствующее содержание мыслей, представляя их себе с максимальной живостью как уже осуществленные. Если вы с непоколебимой верой будете поддерживать в себе это представление уже осуществленного желания, то ваша молитва будет услышана
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Фокусник Сб 21 Ноя - 16:27

    Я бы всем посоветовал прочитать "Силу вашего подсознания" ПОЛНОСТЬЮ. В ней нет абсолютно ничего лишнего, а в конце каждой главы есть отличное резюме.

    А по книге "Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств" один мужик составил отличный конспект, который можно прочитать здесь:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Сб 21 Ноя - 17:18

    Нуууу, нет, я тут с Фокусничком не соглашусь ( в лесу кто-то умер,видно! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ). На мой вкус много лишнего: повторы, примеры, разжевывания, в общем, чистые американизмы.(Миш, не обижайсо! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ).
    Вот про резюме в конце - да, соглашусь.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Сб 21 Ноя - 17:22

    Мишечка, а за конспект - отдельное спасибо!
    МОЛИТВА О БОГАТСТВЕ
    Бог есть Источник моих поставок. Я знаю, что, когда беспокоюсь, я не доверяю Богу. Деньги, которыми я сейчас владею, преумножаются тысячекратно. Я понимаю, что всё деньги, которые у меня есть, являются символом Бесконечных богатств Бога. Я обращаюсь к Бесконечному Присутствию, находящемуся внутри меня, веря, что Оно откроет мне способ, как оплатить все долги. Я передаю список всех этих долгов в руки моего Отца Небесного и возношу благодарность за то, что все они оплачиваются в Божественном порядке. Богатства Бога поступают в мою жизнь, и я благодарен Богу, что каждый кредитор получает сейчас свои деньги. Бог посылает мне процветание сверх всяких ожиданий. Я верю в то, что получил сейчас, и знаю, что по вере моей дано будет мне !
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Фокусник Сб 21 Ноя - 17:26

    Гелла пишет:Нуууу, нет, я тут с Фокусничком не соглашусь ( в лесу кто-то умер,видно! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ). На мой вкус много лишнего: повторы, примеры, разжевывания, в общем, чистые американизмы.(Миш, не обижайсо! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ).
    Вот про резюме в конце - да, соглашусь.

    Гелла, так я же совсем объамериканился! Cool Very Happy
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Фокусник Сб 21 Ноя - 17:28

    Гелла пишет:Мишечка, а за конспект - отдельное спасибо!

    Да, я и сам удивился, настолько хорошо конспект составлен!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Сб 21 Ноя - 17:30

    Фокусник пишет:
    Гелла пишет:Нуууу, нет, я тут с Фокусничком не соглашусь ( в лесу кто-то умер,видно! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ). На мой вкус много лишнего: повторы, примеры, разжевывания, в общем, чистые американизмы.(Миш, не обижайсо! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ).
    Вот про резюме в конце - да, соглашусь.

    Гелла, так я же совсем объамериканился! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Неа, совсем не совсем! Ты хороший! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Фокусник Сб 21 Ноя - 17:31

    Very Happy Very Happy Very Happy
    avatar
    Roza
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 222
    Награда :    Дата регистрации : 2009-01-31

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Roza Сб 21 Ноя - 18:01

    Фокусник пишет:Я бы всем посоветовал прочитать "Силу вашего подсознания" ПОЛНОСТЬЮ. В ней нет абсолютно ничего лишнего, а в конце каждой главы есть отличное резюме.


    Одна из моих любимых книг.
    С удовольствием перечитаю.
    Нужны вот все-таки напоминалки.
    Хорошая тема.


    Последний раз редактировалось: Roza (Сб 21 Ноя - 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    успешная
    успешная
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор успешная Сб 21 Ноя - 18:01

    Джозеф Мэрфи
    молитва выучите наизусть(я выучила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] )
    "Господь-источник моего изобилия и достатка. Он благоволит мне, поэтому богатства сыплются,как из рога изобилия. Я знаю,что Всевышний любит и ценит меня и я служу Ему не жалея сил.Благодарю Тебя,Отец мой Небесный,за все твои благословения и чудесные дары!"
    успешная
    успешная
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор успешная Сб 21 Ноя - 18:33

    От Джозефа Мерфи

    МОЛИТВА ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ВООБРАЖЕНИЯ.

    "МАСТЕРСКАЯ" БОГА ПО СОЗДАНИЮ БЛАГ

    "Когда
    нет видения, люди погибают". Я жажду больше узнать о Боге и о тех
    путях, которыми Он действует. Мое видение направлено на абсолютное
    здоровье, гармонию и мир. Мое видение — это внутренняя вера в то, что
    Бесконечный Дух ведет и направляет меня сейчас во всех моих делах. Я
    знаю и верю в то, что Бог внутри меня отвечает на эту молитву.

    Я знаю, что ментальная картина, которой я остаюсь верен, будет развиваться в моем подсознательном разуме и реализовываться.

    Я
    рисую в своем воображении для себя и других только то, что достойно,
    прекрасно и угодно Богу. Сейчас я воображаю, что делаю то, что хочу
    делать; воображаю, что сейчас обладаю теми вещами, которыми хочу
    обладать; я воображаю, что я тот, кем хочу стать. Чтобы сделать все это
    реальным, я ощущаю реальность этого. Я знаю, что это так. Благодарю
    Тебя, Отче".
    успешная
    успешная
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор успешная Сб 21 Ноя - 19:02

    ОТ ДЖОЗЕФА МЕРФИ


    Решение проблем. Джозеф Мерфи.

    Я выбрасываю все проблемы из головы, и пусть Божественная мудрость поможет мне решить ... проблему.
    Бог мудр он позаботится обо всем.


    Повторять
    утром и вечером, стараться больше не думать, не переживать в связи с
    существующей проблемой, т.к. вы ЕЕ отдали, у вас ЕЕ больше нет.

    УДАЧИ!!!
    успешная
    успешная
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор успешная Сб 21 Ноя - 19:04

    ОТ ДЖОЗЕФА МЕРФИ

    Слушайте голос истины, и вы никогда не будете нуждаться

    Бесконечный
    Дух, источник всех благословений, весь мир и все, что в нем есть,
    находятся внутри вас. Вы ничем не владеете в этом мироздании; Бог
    владеет всем. Вы его слуга и вы здесь для того, чтобы использовать
    богатства мира мудро, справедливо и конструктивно, провозглашая
    Божественную мудрость во всех своих делах. Уходя в мир иной, вы не
    сможете взять с собой ничего кроме сокровищ мудрости, истины и красоты,
    накопленных вашим подсознанием. Ваша вера в доброту Господа — реальное
    богатство, которое будет с нами вечно.

    Вы должны понять, что
    весь мир дан вам для радости: крупный рогатый скот на склонах гор,
    пение птиц, звезды на небе, утренняя роса, закат и восход солнца — все
    это принадлежит вам. Вы можете любоваться горами и долинами, можете
    вдыхать сладкий аромат розы, а также запах свежескошенного сена. Все
    богатства под землей и на земле — ваши. Природа полна изобилия, она
    щедра и, в сущности, расточительна.

    Воля Господа в том, чтобы вы
    вели наполненную и счастливую жизнь. Вы должны жить в красивом доме; вы
    должны иметь прекрасную одежду и постоянно напоминать себе о
    бесконечной и неописуемой красоте, порядке, симметрии и пропорции
    Бесконечного. Вы должны постоянно иметь необходимые вам средства, чтобы
    делать то, что вы хотите и когда хотите. Ваши дети должны расти в
    прекрасной атмосфере Божественной любви. Более того, их следует учить
    добывать из бесконечных глубин собственного разума неисчерпаемые
    ресурсы.
    успешная
    успешная
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор успешная Сб 21 Ноя - 19:05

    МОЛИТВА ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ ВЕРЫ

    Используйте следующую молитву, которая поможет вам обрести сохранить веру:

    "Вера в Господа исцелит болящего. Я знаю, что моя молитва и утверждение истины восторжествуют над негативными обстоятельствами.

    Сегодняшний
    день — Божий день. Он очень важен для меня, поскольку я полон мира,
    гармонии и радости. Вера в добро наполняет мое сердце. Я абсолютно
    убежден, что есть Бог и Божественный закон, который постоянно
    притягивает на орбиту моего существования все то хорошее, чего жаждет
    мое сердце. Сейчас я пребываю в мире.

    Я знаю, что я гость Бесконечного и что Бог — мой учитель. Я слышу его слова: "Приидите ко мне страждущие, и я успокою вас".
    успешная
    успешная
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор успешная Сб 21 Ноя - 19:06

    Притянуть успех.
    ОТ ДЖОЗЕФА МЕРФИ

    Ее мысль была магнитом

    Молодая
    женщина, работающая агентом по продаже недвижимости, рассказала мне,
    что успех пришел к ней благодаря тому, что она использовала ментальную
    картину счастья и удачи, что послужило магнитом, притянувшим к ней
    клиентов и условия, которые в точности отвечали ее мыслям и чувствам.

    Вот
    ее ежедневная молитва: "Я ментальный и духовный магнит, притягивающий к
    себе всех тех людей, которые хотят того же, что и я. Между нами
    происходит Божественный обмен идеями. Я утверждаю гармонию, достаток,
    правильное действие и вдохновение и знаю, что мой подсознательный разум
    принимает эти истины".


    Эта женщина была направляема Богом во
    всех ее делах. Ее подсознательный разум был вместилищем привычек; и, по
    мере того как она продолжала следовать Божественному руководству
    регулярно и систематически, она вынуждена была говорить и действовать
    должным образом. В этом и состоит смысл фразы: "Мысли материальны".
    успешная
    успешная
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор успешная Сб 21 Ноя - 19:07

    МЕДИТАЦИЯ О ЖИЗНИ С ИЗБЫТКОМ

    Повторяйте следующие слова, и это поможет вам решить ваши проблемы:


    знаю, что процветать — значит расти духовно. Бог присутствует сейчас в
    моем разуме, теле и моих делах. Внутри меня постоянно возникают
    Божественные идеи, принося мне здоровье и богатство.

    Я испытываю
    благоговейный трепет, когда чувствую, как Бог оживляет каждый атом
    моего существа. Я знаю, что сейчас Он воодушевляет, поддерживает и
    укрепляет меня. Мое тело — совершенная форма, наполненная энергией и
    силой.

    Мой бизнес является Божественной деятельностью, и он идет
    успешно и результативно. Я чувствую внутреннюю целостность,
    функционирующую в моем теле, разуме и моих делах. Я приношу свою
    благодарность Богу и радуюсь жизни в достатке".

    ДЖОЗЕФИ МЕРФИ
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Сб 21 Ноя - 19:25

    Успешненький, а ты учишь вот прямо наизусть, как обычную молитву? Я каждый раз своими словами, смысл один, а слова как на душу ложится.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Фокусник Сб 21 Ноя - 19:32

    В шестой главе книги "Сила вашего подсознания" Мэрфи приводит много разных методов и методик. Вот некоторые из них:

    Мысленное воздействие на подсознание
    Этот технический прием состоит, главным образом, в том, чтобы побудить подсознание принять желания, переданные ему сознанием. Это мысленное воздействие происходит успешнее всего в трансцендентном состоянии. Глубоким слоям вашего ума присущи мудрость и сила. Итак, обдумайте спокойно ваше желание и будьте убеждены, что с этого момента его исполнение приближается. Делайте это как маленькая девочка, которую мучили сильный кашель и боли от ларингита. Она с глубокой уверенностью повторяла: «Моя простуда уже проходит. Моя простуда уже проходит». Через час симптомы, действительно, бесследно исчезли. Применяйте этот технический прием с таким же непоколебимым детским доверием.

    Подсознание воспринимает любой четко сформулированный план
    Вы можете использовать каждый час, каждую секунду, чтобы на основе ваших мыслей, идей и убеждений, сценическая последовательность которых разыгрывается исключительно на сцене вашего ума, построить жизнь, сияющую здоровьем, успехом и счастьем. В мастерской вашего ума вы создаете свою личность и ваше тождество в сфере этого земного бытия. Таким образом вы оставляете миру следы истории вашей жизни. Обдумайте новый план. Изложите его в полном безмолвии и тишине, направляя свои мысли с этого момента на мир, гармонию, радость и готовность к хорошему. Останавливая свой умственный взор на этих благах и претендуя на них как на свою собственность, побудите свое подсознание воспринять новый план и заложить основу для реализации ваших мечтаний. «По плодам их узнаете их».

    Метод образного представления
    В частности, перед тем как выступить с различными лекциями, я охотно применяю технику картинного представления. Я успокаиваю бурный поток моих мыслей, чтобы без помех передать подсознанию желаемые образы и представления. Далее я представляю себе лекционный зал, в котором все места до последнего заняты мужчинами и женщинами, и все они озарены и пронизаны их внутренней целебной силой. Я вижу их перед собой: освобожденных от всех страданий и сияющих от счастья. После того как я нарисовал себе эту картину во всех подробностях, я удерживаю в своем представлении эту картину и слышу в уме счастливые возгласы, такие, как, например: «Я исцелен!» — «Я чувствую себя прекрасно!» — «Я был исцелен на месте!» — «Я стал совершенно другим!» и т.д. Эти представления я внушаю себе около 10 минут, глубоко осознавая и чувствуя, что ум и тело каждого слушателя наполняются любовью, здоровьем, красотой и совершенством. Эти ощущения становятся настолько живыми, что мне начинает казаться, будто я в действительности слышу множество голосов, которые громко восхваляют столь неожиданно подаренные им счастье и здоровье. В заключение я заставляю эту картину немного потускнеть и подхожу к микрофону. И почти после каждой лекции несколько слушателей, сияя от счастья, заверяют, что их молитвы были исполнены.

    Метод фильма
    Несколько лет назад я совершал поездку по нескольким штатам Среднего Запада, выступая с лекциями. Часто я мечтал о том, чтобы жить в центре, откуда я мог бы скорее добраться до всех, кто нуждался в помощи. Руководимый этим желанием, я проделал большие расстояния. Однажды вечером в Спокане, штат Вашингтон, я вернулся в свой номер в гостинице, прилег отдохнуть, расслабился, отключил все сознательные мысли и в этом совершенно пассивном состоянии покоя представил себе, что я стою перед слушателями, к которым обратился со следующими словами: «Я рад, что я здесь. Об этой идеальной возможности я молился». И так живо представилась эта воображаемая аудитория моему мысленному взору, словно она действительно существовала. В то же время я видел себя главным исполнителем в несуществующем фильме и весь был проникнут убеждением, что картины моей фантазии были тем самым переданы моему подсознанию, которое своим собственным путем позаботится об их осуществлении. Когда я проснулся на следующее утро, меня наполнило глубокое чувство мира и удовлетворенности. Короткое время спустя я получил телеграмму с просьбой взять на себя руководство одной организацией на Среднем Западе. С большой радостью я ухватился за возможность, которую ждал с таким нетерпением, и позволившую мне в течение ряда лет заниматься деятельностью, которая была нужна и приносила мне удовлетворение.

    Метод Бодена
    Шарль Боден был профессором института им. Руссо во Франции. Он был выдающимся психотерапевтом и руководил исследовательским отделом новой терапевтической школы в Нанси. Уже в 1910 году он учил тому, что подсознание легче всего поддается воздействию в состоянии, близком ко сну, когда любое напряжение сознания ограничено до минимума. Если привести себя в такое совершенно пассивное состояние, то можно внушить своему подсознанию путем чисто умственной концентрации желаемое представление. Он выразил свой метод в следующей формуле: «Наиболее эффективно и просто можно внушить подсознанию желаемое представление в одно короткое, легко запоминающееся предложение, которое потом — как в колыбельной песне — постоянно повторяешь». Несколько лет назад одна молодая дама была втянута в затяжной процесс по делу о наследстве. Ее супруг оставил ей все свое имущество, однако сыновья и дочери от его первого брака всеми средствами пытались добиться, чтобы завещание было признано недействительным. Так обстояло дело, когда она услышала о методе Бодена. В соответствии с правилами, которые ей разъяснили, она привела себя в состояние полусна и сконцентрировала основное содержание своего желания в следующем легко запоминающемся предложении: «Все завершено благодаря Божественному Провидению». Этим она хотела сказать, что мудрость, которая проявляется в законах подсознания, приведет дело к гармоничному и доброму решению. В течение десяти дней она каждый вечер приводила себя в состояние полусна и повторяла медленно, спокойно и с чувством одно и то же утверждение: «Все завершено благодаря Божественному Провидению». И с чувством бесконечной радости она погружалась в глубокий нормальный сон. Когда она на одиннадцатый день проснулась утром, все ее тело наполнилось ощущением невыразимой радости. Для нее больше не оставалось сомнений: воля Бога установила порядок. Уже в тот же день она узнала от своего адвоката, что противная сторона хочет заключить соглашение. Полюбовное соглашение, которого она так желала, положило вскоре после этого конец процессу.

    Метод сна
    Каждое напряжение сознания в состоянии полусна в значительной степени ослабевает. Именно в мгновения перед тем, как заснуть, и непосредственно после того, как вы проснулись, сознание работает меньше всего и двери подсознания открыты настежь. В этом состоянии также менее всего приходится опасаться негативных мыслей, которые в другое время уменьшают динамическую силу желаний и тем самым препятствуют их эффективной передаче подсознанию. Предположим, вы хотите освободиться от вредной привычки. Примите удобную позу и расслабьте тело и ум. Приведите себя в состояние близкое к полусну и затем повторяйте в состоянии полного внутреннего и внешнего покоя одну и ту же мысль, как будто вы хотите таким образом себя успокоить: «Я совершенно освободился от моей привычки, ко мне снова полностью вернулось внутреннее равновесие и душевный покой». Повторяйте эту фразу каждое утро и вечер медленно, спокойно и с чувством в течение пяти-десяти минут. С каждым разом эмоциональная эффективность слов повышается. Как только вы попытаетесь снова вернуться к своей старой вредной привычке, произнесите громко вслух эту формулу. Таким образом вы побудите подсознание к тому, чтобы оно приняло вашу мысль, и освобождение не заставит долго себя ждать.

    Метод благодарности
    Позвольте показать вам на примере, какой огромный успех приносит этот технический прием. Мой знакомый Броук сказал мне однажды: «Счета растут; я без работы, у меня трое детей и мои денежные средства истощены. Что делать?» Примерно в течение трех недель он регулярно повторял каждое утро и вечер следующие слова: «Небесный Отец, я благодарю тебя за мое благосостояние». Он делал это в состоянии полного расслабления и внутреннего равновесия. При этом он представлял себе, что он разговаривает с присущей ему мудростью и всесилием так же непосредственно, как будто его собеседником был человек. Естественно, он хорошо знал, что бесконечный творческий ум нельзя увидеть глазами. Таким образом, он обращал свой мысленный взор к живому представлению материального изобилия; этот продукт его фантазии должен ведь был, безусловно, вызвать желаемый эффект — то есть обеспечить подходящую работу, общественное положение, питание и деньги в достаточном количестве. Его мысли и чувства сконцентрировались на представлении жизни в обеспеченных условиях. Постоянное повторение слов: «Я благодарю Тебя, Небесный Отец» — наполнило его глубоким убеждением и освободило от чувства поражения, подавленности, грозящего ему в его бедственном положении. Он знал, что его ум привыкнет к материальной обеспеченности и состоятельности, если он будет неуклонно и с признательностью поддерживать в себе эту установку. Именно так и случилось: он встретил на улице своего прежнего работодателя, которого не видел уже двадцать лет. Тот предложил ему хорошо оплачиваемую должность и тут же выдал ему в виде аванса 500 долларов. Сегодня г-н Броук — заместитель президента этого объединения. Только недавно он сказал мне: «Я никогда не забуду чудесную силу моей молитвы с изъявлением благодарности, потому что это произошло со мной самим».

    Метод позитивного утверждения
    Как только вы с уверенностью констатируете для себя самого и для ваших близких факт здоровья, гармонии и мира и при этом представите себе, что здесь идет речь об универсальных принципах бытия — непоколебимая убежденность в истинности вашего установления исправит негативные формы поведения вашего подсознания. Я сам применял это метод утверждения, когда мою сестру оперировали в одной английской больнице по поводу заболевания желчного пузыря. Клинические и рентгеновские исследования выявили необходимость срочного вмешательства. Она попросила меня помолиться за нее. Чисто в географическом плане нас разделяли около 10 тысяч километров, но для принципа ума не существует ни времени, ни пространства. Бесконечный всеобщий разум действует в любое время и в любом месте в своей совокупности. Я тщательно избегал любой мысли о симптомах болезни и вообще о физическом состоянии моей сестры. Затем я сформулировал следующее позитивное утверждение: «Эта молитва за мою сестру Кэтрин. Она полностью расслаблена, в мире с самой собой и миром, уравновешенна, полна покоя и ясности. Целительная мудрость ее подсознания, которая создала ее тело, изменяет в этот момент каждую клетку, каждый нерв, каждую ткань, каждый мускул и каждую кость и приводит каждый атом ее организма снова в соответствие с совершенным образцом, который хранится в ее подсознании. Потихоньку все негативные предубеждения ее подсознания бесследно вытесняются, и жизненная сила, целостность и красота наполняет все ее тело. Ее бытие и сущность открыты теперь для потоков целительной силы, которые текут по всему ее организму и дают ей снова здоровье, гармонию и мир. Все вредные мысли и уродливые представления гасятся теперь в бесконечном потоке любви и мира. Все происходит именно так, а не иначе». Это глубокое убеждение я внушал себе несколько раз в день. Две недели спустя врачи с удивлением отметили совершенно необычное исцеление, которое подтвердилось на экране рентгена.

    Абсолютный метод
    Многие люди во всем мире применяют эту форму молитвенной терапии с выдающимся успехом. Лечащий называет имя пациента и предается размышлениям о Боге и божественных свойствах. Например, он все время держит в уме: «Бог — это источник блаженства, Бог — это нескончаемая любовь, проницательность, всесилие, мудрость, совершенная гармония, Бог совершенен!» Сила этих тихих медитаций поднимает его сознание на новый уровень и настраивает его ум на другую длину волны. Он чувствует, как божественная любовь гасит в уме и теле пациента все, что с ней несовместимо, как все злое и негативное уходит и исчезают страдания и заботы. Эту абсолютную методику молитвы можно сравнить с ультразвуковой терапией, продемонстрированной мне недавно одним знаменитым врачом в Лос-Анджелесе. Он обладает прибором, который порождает чрезвычайно быстрые колебания, волны которых направляют на любую нужную часть тела. Он применял эти ультразвуковые волны с чрезвычайным успехом, чтобы растворить отложения извести, возникшие на почве артрита, и устранить другие болевые ощущения. Чем выше уровень сознания, к которому возвышают нас размышления о Боге, тем многочисленнее и интенсивнее умственные волны, с помощью которых мы излучаем гармонию, здоровье и покой. Эта молитвенная терапия привела к многим необычным исцелениям.

    Метод решения
    Сила слова зависит от вашей веры. Таким образом, нам необходимо лишь осознать, что сила, движущая миром, действует для нас и дает силу нашим словам. Эта мысль укрепляет наше доверие и нашу веру в себя. Ведь речь идет только о том, чтобы соединить собственную силу с божественной — поэтому духовное насилие и духовная борьба совершенно неуместны. Одна молодая девушка применила метод решения в отношении одного молодого человека, который длительное время досаждал ей просьбами о свидании и заходил за нею в офис. Она никак не могла от него отделаться. Поэтому однажды она сформулировала следующее решение: «Я освобождаю его и вверяю его божественному руководству. С этого момента он всегда будет там, где ему надлежит быть. Я свободна и он свободен. Мои слова найдут отклик и всеобщая мудрость осуществит мое решение. Это будет так и никак иначе». Как она мне рассказала, с тех пор она ничего больше не слышала об этом молодом человеке. «Положишь намерение, и оно состоится у тебя; и над путями твоими будет сиять свет» (Иов 22, 28).
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Сб 21 Ноя - 19:37



    Метод благодарности

    Святой Павел рекомендует нам в Библии высказывать свои желания с изъявлением благодарности и

    восхваления. Как ни проста эта техника молитвы, она постоянно приводит к необычному успеху. Сердце, преисполненное благодарности, особенно широко открыто для творческих сил вселенной, и космический закон действия и противодействия вызывает взаимодействие, полное неожиданных благ.

    Молодой человек, которому отец в виде награды за сдачу трудного экзамена обещает машину, поступает правильно, проявляя свою благодарность и счастье, словно он действительно уже получил подарок. Он ведь знает, что отец выполнит свое обещание. И с этим доверием он живет в благостном ожидании — в уме он уже владеет машиной и полон радости и благодарности.
    Синхрон!!! Этот метод - мой любимый!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Фокусник Сб 21 Ноя - 19:47

    Гелла, этот метод и мой любимый тоже!
    успешная
    успешная
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор успешная Сб 21 Ноя - 20:25

    Фокусник ,спасибо ,столько материала подкинул [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Фокусник Сб 21 Ноя - 20:36

    успешная, и тебе спасибо!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Вс 22 Ноя - 14:59

    Люксик сто пудов не будет возражать, что я дам здесь ее сылку. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Этот Брэд Дженсен очень созвучен Мэрфи,кому интересен метод в принципе - советую почитать. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Граф Калиостро
    Граф Калиостро
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3459
    Дата регистрации : 2009-01-31

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 2 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Граф Калиостро Пн 23 Ноя - 7:32

    Гелла пишет:Я запостю тут , это Графово. Надеюсь,он возражать не станет.Все-таки он у нас самый главный спец по Мэрфи.
    Граф Калиостро пишет:

    Scarlet пишет:Фокусник, а что такое "научная молитва"?
    первый раз об этом слышу...прошу ссылочку)
    Ну, в этом я специалист!
    У меня они есть!

    Scarlet, этот термин ввел Джозеф Мерфи в своих книгах!
    Можешь набрать в поисковике его имя! Книги скачиваются без проблем!

    Почему научная молитва?
    В его методике сочетается и Духовность, и Альфа, и визуализация, и аффирмация или амальгама, по-нашему!
    Мне очень нравятся его методы!

    Я как-то приводил здесь пример такой научной молитвы - по моей просьбе этот пример Далия выкладывала!

    Я обожаю этот метод! Серьезно!
    Я даже думал тему открыть - это было бы очень интересно!
    Но, ребята, у меня не так много времени, а тема очень серьезная и методика действительно рабочая!
    А если вести тему, то мне хотелось бы основательно, чтобы тема "Научной Молитвы", как и "Реал Альфы" у Фокусника была интересна!

    Хотя, если интерес есть, то я открою эту тему!
    Мне лично "научная молитва" очень и очень импонирует именно своей универсальностью!
    Она - правда, сочетает в себе многие методики!
    И я объясню, почему!

    Когда я начинаю читать "научную молитву", то у меня начинается включаться все - и визуализация и амальгама!
    После нее настолько душевный подъем ощущаю!

    Возможно, чтобы было понятнее, надо выложить сюда пример "научной молитвы"!
    Граф станет возражать - налицо нарушение авторских прав! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Придется подавать в суд! А как иначе?
    Моральные издержки и все такое! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

      Текущее время Пн 6 Май - 17:14