REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+32
Barsa
NATA888
Izolda
Iris
Rani
arthik
кристи
JLolaLove2011
Элайя
Лика
Bazayka
Антеркс
mak.di
Весна
Кошка Мурка
Dice
Sweetface
Малиновая
Соболев
Марина2
Ури
Далия.
Mrs Heidelberg
0*Киана
Шанежка
Граф Калиостро
Roza
успешная
Люкс
Фокусник
Праздник
Гелла
Участников: 36

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Ср 16 Дек - 16:49

    2. Когда вы находитесь в большом затруднении, устраните напряжение с помощью искренней молитвы за кого-нибудь, кто очень болен или находится в нищете, и вы внезапно обнаружите, что ваша собственная проблема уже решена.
    Проблемы с детьми /у детей.
    "Я освобождаю его для Бога. Его направляет Божественная сила, а Божественная мудрость руководит его интеллектом. В его жизни господствует Божественный закон. Мой сын идет туда, куда следует, и самовыражается на высшем уровне. Я отпускаю его".
    Mrs Heidelberg
    Mrs Heidelberg
    Участник
    Участник


    Женщина
    Количество сообщений : 83
    Награда :   Дата регистрации : 2009-07-29

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Mrs Heidelberg Ср 16 Дек - 19:08

    Гелла пишет:2. Когда вы находитесь в большом затруднении, устраните напряжение с помощью искренней молитвы за кого-нибудь, кто очень болен или находится в нищете, и вы внезапно обнаружите, что ваша собственная проблема уже решена.
    Проблемы с детьми /у детей.
    "Я освобождаю его для Бога. Его направляет Божественная сила, а Божественная мудрость руководит его интеллектом. В его жизни господствует Божественный закон. Мой сын идет туда, куда следует, и самовыражается на высшем уровне. Я отпускаю его".

    Это очень интересная мысль Гелла. Такая какая-то подлинная. Мурчит мне. Прелесть просто. Спасибо. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Придется читать Мерфи. Где читать только не знаю?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Ср 16 Дек - 19:15

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Вот тут посмотри. Где-то я еще себе ссылки откладывала, но там скачивается каким-то "блокнотом" и закорючками.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Ср 16 Дек - 19:16

    А вот если кто знает где скачать "Целительную силу молитвы" - тож поделитесь, плиззззз.)))))
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Фокусник Ср 16 Дек - 19:37

    Да, я "Целительную силу молитвы" тоже нигде не нашел.
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Фокусник Ср 16 Дек - 20:18

    Дорогие участники!

    Количество просмотров по теме "Мэрфи и Молитвы, Которые Исполняются!" достигло пяти тысяч!

    И это меньше чем за четыре недели со дня открытия!

    Поздравляю автора темы Геллу и всех участников!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Чт 17 Дек - 16:30

    Начинаю конспект " Чудодейственной силы для достижения бесконечных богатств".Конечно, я делаю как для себя, что наиболее значимо для меня.
    Это наше Богом данное, неотъемлемое право — быть богатым, а это значит, что вы здесь для того, чтобы наслаждаться полнотой жизни. Вы пришли на эту землю, чтобы вести счастливую, радостную и прекрасную жизнь. Бесконечные богатства есть повсюду, и вы должны понимать, что Божественная Сокровищница находится в глубинах вашего собственного подсознания
    . В бедности нет никакой добродетели, потому что бедность — это ментальная болезнь
    Весь секрет заключается в том, что последняя, произнесенная перед самым сном концепция заносится на пленку подсознательного разума. Каждый вечер, повторяя эти два слова "богатство, успех", он приводил в действие и высвобождал скрытые силы своего подсознания, а закон подсознания вынужден был привлечь в его жизнь богатство и успех.
    МЕДИТАЦИЯ О ЖИЗНИ С ИЗБЫТКОМ

    Повторяйте следующие слова, и это поможет вам решит! ваши проблемы:

    "Я знаю, что процветать — значит расти духовно. Бог при сутствует сейчас в моем разуме, теле и моих делах. Внутри ме ня постоянно возникают Божественные идеи, принося мне здоровье и богатство.

    Я испытываю благоговейный трепет, когда чувствую, как Бог оживляет каждый атом моего существа. Я знаю, что сей час Он воодушевляет, поддерживает и укрепляет меня. Мое тело — совершенная форма, наполненная энергией и силой.

    Мой бизнес является Божественной деятельностью, и он идет успешно и результативно. Я чувствую внутреннюю целост ность, функционирующую в моем теле, разуме и моих делах. Я приношу свою благодарность Богу и радуюсь жизни в достатке".
    9. Ваши мысли созидательны. Мысли о повышении, богатстве, развитии и достижениях, если вы их не отвергаете, реализуются. Вы отвечаете на собственную молитву, потому что по вере вашей будет вам.
    11. Убедитесь, что вы не испытываете ни зависти, ни ревности к успеху и богатству других людей. Ваша мысль созидательна, и если вы завидуете или критически относитесь к тем, кто преуспевает, то вы лишь истощаете себя во

    всех отношениях. То, что вы думаете о других, может реализоваться в отношении вас самих.

    Верить — значит принимать что-то за истину, чувствовать ее реальность. Это нечто гораздо большее, чем теоретическое признание этой истины. Вы должны чувствовать ее и утверждать в своем сердце.
    Причина, по которой эта молодая женщина заболела, когда молилась за близкого человека, заключалась в том, что она сочувствовала ему реально, таким образом погружаясь в зыбучий песок, в котором увязла ее мать. Сострадание состоит в том, чтобы, стоя на твердой почве, бросить веревку нуждающемуся, помочь ему. Сочувствие же означает примирение с негативными или гибельными обстоятельствами, что лишь усугубляет проблему. Так происходит потому, что подсознание многократно усиливает то, на чем мы фокусируем наше внимание.
    Отдайте Бесконечные богатства больному человеку

    Бесконечные богатства, такие как вдохновение, руководство, вера, убежденность, радость, гармония, любовь, мир, изобилие и безопасность находятся внутри нас. Следовательно, при посещении больного человека вам следует поднять его в своих мыслях и чувствах, сделать ему "переливание" веры

    в исцеляющую силу его подсознания. Вы можете также дать ему мужество и понимание. Скажите ему, что с Богом все возможно, и представьте его здоровым, радостным и свободным. Испытывать чувство жалости к больному человеку, сочувствовать ему — значит тащить его вниз. Это негативный подход. Будьте сострадательным и взывайте к Бесконечному Исцеляющему Присутствию в подсознании человека, которое исцелит, благословит и восстановит его разум и тело.
    "Я ментальный и духовный магнит, притягивающий к себе всех тех людей, которые хотят того же, что и я. Между нами происходит Божественный обмен идеями. Я утверждаю гармонию, достаток, правильное действие и вдохновение и знаю, что мой подсознательный разум принимает эти истины".
    Вы можете узнать, восприняло ли подсознание вашу просьбу, по тем чувствам, которые вы испытываете в данный момент. Например, если вас интересует, когда, где и каким образом вы получите ответ, если вы беспокоитесь или опасаетесь чего-то, то в действительности вы не верите в мудрость вашего подсознания. Когда вы думаете о своем желании, то напоминайте себе о том, что бесконечный интеллект берет на себя ответственность за его исполнение.
    "Свобода и умиротворенность разума принадлежат мне. Поскольку я верю в эти истины, они погружаются в мое подсознание. Я вынужден бросить курить, так как законом моего подсознания является принуждение. Перед моим мысленным взором возникает образ врача. Он только что закончил обследование и поздравляет меня с освобождением от пагубной привычки и с прекрасным состоянием здоровья".

    Нетратьте свою энергию, без конца размышляя над старыми обидами, недовольством и сожалениями. Заниматься этим — все равно что раскапывать могилу: — там вы найдете только скелет
    МОЛИТВА ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ ВЕРЫ

    Используйте следующую молитву, которая поможет вам обрести сохранить веру:

    "Вера в Господа исцелит болящего. Я знаю, что моя молитва и утверждение истины восторжествуют над негативными обстоятельствами.

    Сегодняшний день — Божий день. Он очень важен для меня, поскольку я полон мира, гармонии и радости. Вера в добро наполняет мое сердце. Я абсолютно убежден, что есть Бог и Божественный закон, который постоянно притягивает на орбиту моего существования все то хорошее, чего жаждет мое сердце. Сейчас я пребываю в мире.

    Я знаю, что я гость Бесконечного и что Бог — мой учитель. Я слышу его слова: "Приидите ко мне страждущие, и я успокою вас".

    2. Когда вы находитесь в большом затруднении, устраните напряжение с помощью искренней молитвы за кого-нибудь, кто очень болен или находится в нищете, и вы внезапно обнаружите, что ваша собственная проблема уже решена.

    3. Когда вы молитесь о здравии близкого человека, старайтесь не отождествлять себя с болезнью или какой-либо частью тела. Осознайте, что Бесконечное Исцеляющее Присутствие проходит через близкого вам человека и приносит гармонию, здоровье, мир и радость. Рисуйте в своем воображении этого человека здоровым и счастливым. Молитесь, если чувствуете в этом необходимость.
    8. Вы можете бросить курить или избавиться от любой другой привычки, утверждая свободу и умиротворенность разума, в то же время мысленно представляя, как ваш друг или врач поздравляет вас с этой победой. Когда вы мысленно рисуете картину антипатии к табаку, ваше подсознание передает соответствующие сигналы вашему мозгу и вынуждает вас освободиться от этой привычки.

    9. Многие постигли мудрость передачи своих неотложных проблем Богу, веря в то, что Божественная мудрость подскажет решение, которое будет наилучшим из всех.

    10. Никогда не зацикливайтесь на прошлом. Ваши мысли должны быть только о будущем. Регулярно размышляйте о гармонии, красоте, любви, спокойствии и достатке — и ваш завтрашний день будет прекрасным.

    11. Когда сын уходит из дома, произносите такую молитву: "Я освобождаю его для Бога. Он находится под Божественным руководством, и Божественная любовь позаботится о нем".
    "Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает" (Первая книга Царств 2:7). Господь— это царственная сила вашего подсознательного разума, являющаяся вашим внутренним Отцом. Господь — это то, что доминирует в вашем подсознании.
    Запомните: ваша мысль обладает силой; она созидательна. Каждая мысль, которую вы порождаете, имеет тенденцию проявляться, за исключением тех случаев, когда она нейтрализована более сильной, интенсивной мыслью

    Запомните: любой объект, которому вы уделяете особое внимание, будет иметь тенденцию расти и множится в вашем сознании. Думайте об увеличении. Почувствуйте, как вы преуспеваете и процветаете. Ощущение наличия богатства порождает богатство. Старайтесь желать всем тем, кто вас окружает, успеха, счастья и достатка, зная, что если вы желаете добра другим, то тем самым притягиваете и к себе еще больше Бесконечных богатств. Когда вы посылаете изобилие и богатство другим, они подсознательно перехватывают ваши мысли и наполняются доброжелательностью и любовью, которые от вас исходят.

    Вы можете потихоньку посылать всем встречающимся вам людям следующее благословение: "Бог дал вам все обильно для наслаждения, и вы процветаете сверх всяких ожиданий". Эта простая молитва может творить чудеса в вашей жизни.
    . Каждое утро, открывая свой магазин, он провозглашает: "Каждый, кто входит сюда, благословен и процветает, полон вдохновения и обогащается всеми способами".

    . Один бизнесмен сказал мне, что источник поставок находился внутри него, что его подсознание обладает неисчерпаемыми ресурсами. Каждое утро и каждый вечер он молился таким образом: "Я бесконечно благодарен за Божественные богатства, которые всегда действенны и неизменны".

    "Бог является источником моих благ, будь то энергия, жизнеспособность, творческие идеи, вдохновение, любовь, мир, красота, правильное действие или богатство, в котором я нуждаюсь. Я знаю, что созидательные силы моего подсознания могут дать мне все это. Я настраиваюсь на добро. Каждый день я все лучше и лучше отношусь к людям. Божественные богатства стекаются ко мне. Мои мысли проникают в подсознание и реализуются в виде достатка, защищенности и умиротворенности. Это прекрасно".

    ЕЖЕДНЕВНАЯ МОЛИТВА ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ БОГАТСТВА

    Ежедневное повторение следующей молитвы позволит вам начать обеспеченную жизнь:

    "Я знаю, что Бог заботится о моем процветании. Сейчас я веду жизнь с достатком. У меня есть все, что способствует благополучию, прогрессу и спокойствию. Ежедневно Я взращиваю плоды духа Господня внутри себя. Я спокоен, уравновешен, искренен и умиротворен. Я единое целое с Источником жизни; все мои потребности немедленно удовлетворяются. Сейчас я направляю "все пустые сосуды" к Богу. Все, что принадлежит Ему, мое".

    5. На что бы вы ни обратили внимание, то и будет преумножаться в вашей жизни. Мысленно посылайте изобилие, доброжелательность и богатство другим людям. Их процветание поможет преуспеть вам.

    6. Богатый человек считает, что богатство подобно воздуху, которым он дышит, и, занимая такую позицию, он притягивает все больше и больше всевозможных богатств. Бедный человек, который постоянно рисует в своем воображении мысли о банкротстве и тяжелых временах, теряет и дом, и бизнес.


    Последний раз редактировалось: Гелла (Чт 17 Дек - 18:17), всего редактировалось 2 раз(а)
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Чт 17 Дек - 16:31

    Вы должны понять, что весь мир дан вам для радости: крупный рогатый скот на склонах гор, пение птиц, звезды на небе, утренняя роса, закат и восход солнца — все это принадлежит вам. Вы можете любоваться горами и долинами, можете вдыхать сладкий аромат розы, а также запах свежескошенного сена. Все богатства под землей и на земле — ваши. Природа полна изобилия, она щедра и, в сущности, расточительна.

    Воля Господа в том, чтобы вы вели наполненную и счастливую жизнь. Вы должны жить в красивом доме; вы должны иметь прекрасную одежду и постоянно напоминать себе о бесконечной и неописуемой красоте, порядке, симметрии и пропорции Бесконечного. Вы должны постоянно иметь необходимые вам средства, чтобы делать то, что вы хотите и когда хотите. Ваши дети должны расти в прекрасной атмосфере Божественной любви. Более того, их следует учить добывать из бесконечных глубин собственного разума неисчерпаемые ресурсы.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Чт 17 Дек - 16:32

    А это специально для Успешной!
    Каждое утро, открывая свой магазин, он провозглашает: "Каждый, кто входит сюда, благословен и процветает, полон вдохновения и обогащается всеми способами"
    успешная
    успешная
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор успешная Сб 26 Дек - 17:58

    Геллочка,огромное спасибо! ая сегодня читала Мэрфи и такое там нашла






    Начинайте сейчас излучать добро на всех ,кто
    вас окружает,на всех людей в мире.приветствуйте Божественность в другом человеке
    и мысленно говорите ей или ему






    «БОГАТСТВА БОГА ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ ТЕБЯ»





    И вы удивитись своему процветанию,на вас обрушиться ливень благословений
    успешная
    успешная
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор успешная Сб 26 Дек - 17:59

    а еще для нас -девушек там же






    смотрясь утром в зеркало утверждай!





    моя кожа-это покрывало Божественной любви.на
    ней нет ни пятнышка ,она свежее,чем кожа ребенка и сияние юности и красоты
    насыщает все мое существо
    !
    успешная
    успешная
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор успешная Вс 27 Дек - 13:02

    сегодня проделала как учил Мэрфи и подсказала Гелла ,торг увеличился [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    успешная
    успешная
    Активный участник
    Активный участник


    Женщина
    Количество сообщений : 296
    Награда :   Дата регистрации : 2009-05-05

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор успешная Вс 27 Дек - 16:08

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Вс 3 Янв - 19:09

    Истинная вера состоит из понимания того, что Бесконечное Присутствие, создавшее вас, знает, как вас исцелить. Когда вы сознательно настраиваетесь на исцеляющую силу своего подсознания, зная и веря в то, что оно ответит вам, вы получите результаты. Другими словами, истинная вера — это использование вашего сознательного и подсознательного разума, направленного на конкретную цель.

    Слепая вера — это вера в амулеты, чары, талисманы, кости святых, усыпальницы, целебные воды и т. д. Иными словами, это вера без какого-либо понимания, и часто она оказывает лишь временную терапевтическую помощь
    Молитва, которая помогла моему другу, страдавшему артритом

    Вот молитва, которую я написал для него: "Я прощаю себя за то, что дал прибежище негативным, разрушительным мыслям о себе самом и о других. Я полностью прощаю всех и искренне желаю им здоровья, счастья и мира. Когда бы человек, который мне не нравится, ни вошел в мой разум, я непременно буду утверждать, «Я освободил тебя. Господь с тобой». Я буду знать, что простил других, по тому чувству, которое испытаю. Бесконечное Божественное Исцеляющее Присутствие проходит через меня. Я знаю, что любовь Господа насыщает все мое существо. Исцеляющий свет Бога сосредоточен в той точке моего разума, где находится проблема, и она разбивается вдребезги, освобождая путь Духу Святому, чтобы Он постоянно пребывал в каждой моей мысли и в каждой клетке моего тела. Я благодарю Бога за исцеление, которое сейчас происходит. Я знаю, что Бог руководит моим врачом и все, что врач ни сделает, принесет мне пользу".
    Самопрощение приносит покой и освобождение

    Я объяснил ей, что Бог, или Жизненный Принцип, никогда не наказывает и что человек карает себя сам путем неправильного использования законов разума. Например, если вы порежетесь, Жизненный Принцип начинает формировать сгусток крови, называемый тромбом, а субъективный интеллект выстраивает межклеточный мостик и создает новую ткань. Если вы обожглись, то Жизненный Принцип не держит обиды, он ищет способы восстановить вашу кожу. Если вы съели некачественную пищу и отравились, то Жизненный Принцип заставит вас избавиться от нее, поскольку Он всегда изыскивает пути восстановления вашего здоровья. Тенденция Жизненного Принципа (Бога) направлена на исцеление и восстановление.

    Как я объяснил ей, самоосуждение и самокритика являются разрушительными ментальными ядами, распространяющими своего рода психический гной по всему организму, отнимая у него жизнеспособность, бодрость, здоровье и силу. Я сказал ей, что все, что ей следует сделать, это подчинить все свои мысли Божественному закону гармонии и любви
    ЭФФЕКТИВНАЯ МОЛИТВА О ПРОЦВЕТАНИИ

    Часто повторяйте следующую молитву о процветании: "...Сейчас я посылаю образ успеха и процветания в мой глубинный разум, который и есть закон. Сейчас я олицетворяю себя с Бесконечным Источником богатства. Я слушаю спокойный, тихий голос Бога внутри себя. Этот внутренний голос руководит всей моей деятельностью. Я знаю и верю, что есть новые и лучшие пути ведения моего бизнеса. Бесконечный Интеллект подскажет их мне.

    Я расту в мудрости и понимании. Мой бизнес — это Божественное дело. Божественная мудрость, находящаяся внутри меня, дает мне пути и средства, с помощью которых все мои дела немедленно решаются должным образом.

    Слова веры, которые я сейчас произношу, открывают все необходимые двери или дороги для моего успеха и процветания. Я знаю, что Господь сделает совершенным то, что касается меня. Я стою на правильном пути, потому что я сын Бога".
    7. В палках, камнях, амулетах, чарах и костях святых нет никакой силы. Но если человек верит в то, что кость какой-нибудь собаки является костью святого и что если он поцелует ее, последует исцеление, то не кость этой собаки исцеляет, а ответ подсознательного разума человека на его слепую веру
    9. Вот прекрасная молитва о прощении: "Я прощаю себя за то, что дал прибежище негативным и разрушительным мыслям о себе самом и о других. Я принимаю решение больше этого не делать. Как только у меня появится негативная мысль, я начну немедленно утверждать: «Божественная любовь наполняет мою душу»."

    13. Неважно, что случилось в прошлом, — вы можете изменить это сейчас. Наполните свое подсознание жизнеутверждающими мыслями, и вы избавитесь от плохого.
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор 0*Киана Вт 5 Янв - 5:53

    Подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных
    кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского
    университета, когда они установили, что современный человек рождается c верой в Бога, сообщил лондонский еженедельник Sunday Times.
    «Мы установили, что ход мышления ребенка включает интуитивную веру в сверхъестественное», - заявил руководитель исследований профессор Брюс Худ.
    В течение веков крупнейшие мировые теологи и философы пытались
    доказать или опровергнуть существование Всевышнего. Однако обыкновенная логика оказалась бессильной ответить на данный вопрос, который был объявлен современной наукой иррациональным.
    Однако новейшие исследования научного коллектива из Бристоля
    показали, что без веры в Бога ни Homo Sapience, ни современное общество не могли бы появиться на свет.
    По мнению специалистов, на заре человечества те группы людей,
    которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность
    миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым
    повышали степень своей выживаемости. Именно они заложили основы современной цивилизации и дали ей импульс развития.
    Соответственно племена и группы людей, лишенные понятия и веры в Бога, распадались и исчезали, не оставив после себя следов


    Последний раз редактировалось: 0*Киана (Ср 6 Янв - 4:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Вт 5 Янв - 16:36

    НАУЧНОЕ ТВОРЧЕСТВО В. М. БЕХТЕРЕВА
    "Говоря о космической энергии, находящейся в единстве с энергией нервно-психической, Владимир Михайлович ссылается на свою книгу «Психика и жизнь», в которой было разъяснено это положение. Действительно, в этой работе Бехтерев совершенно отчетливо выражает свой взгляд на энергию и ее существо: «Энергия или сила, по существу, есть не что иное, как деятельное начало, разлитое в природе вселенной. Мы не знаем, конечно, сущности этого деятельного начала, общей средой которого является мировой эфир, но проявление этого начала мы видим и наблюдаем в постоянных превращениях вещества, происходящих кругом нас. Разные формы проявления деятельного начала в природе мы называем силами или энергиями. Таким образом, и под названием скрытой энергии мы понимаем проявление деятельного начала, присущего всякой вообще живой организованной среде и не представляющего собой чего-либо материального в настоящем смысле этого слова... Физические изменения среды — это результат проявления энергии, как деятельного начала, сама же энергия лишена вообще материальной основы». Отсюда Бехтерев переходит к объяснению и психических явлений: «Скрытая энергия организма есть не что иное, как проявление мировой энергии, как деятельного начала в природе, выражением которого являются те физические или материальные изменения в нервной ткани, которыми сопровождаются вообще все совершающиеся в ней процессы поведения, тогда как внутренним выражением той же энергии являются те субъективные или сознательные явления, которые мы открываем в нас самих путем самонаблюдения».
    Приходится, к сожалению, отметить, что Владимиру Михайловичу не удалось выработать стройной материалистической теории. Стремясь к созданию «объективной» психологии, он стал на неправильную позицию механистического материализма. Но и этому одностороннему, упрощенному материализму противоречит общая методология Бехтерева, его энергетическая точка зрения, граничащая с мистикой. Ведь под энергией Бехтерев подразумевает какую-то «силу», лишенную материальной основы. Материальные изменения являются результатом проявления этой нематериальной силы или энергии. Энгельс в «Диалектике природы» говорит совершенно пределенно, что, прибегая к понятию «сила», мы этим выражаем не наше познание, а недостаточность наших знаний о законах природы и о способах их проявления.

    В рассматриваемом труде В. М. Бехтерев приходит к выводу, что «жизнь и психика обязаны своим происхождением одному общему началу, которое объективно обнаруживается электрохимическими явлениями в организме, субъективно же выражается внутренними или психическими явлениями, развивающимися у высших животных в нервной системе и представляющими собой одно из проявлений единой мировой энергии». Это объединение жизни и психики под одно общее начало, пишет Бехтерев, даст нам ключ к объяснению того факта, что психические и материальные изменения центров идут всегда рука об руку, или, как говорят, параллельно .Ясно, что В. М. Бехтерев в связи с развиваемой им энергетической точкой зрения приходит к психофизическому параллелизму, теории отнюдь не материалистической."
    (Статья критическая, как понятно.)
    ПС:Владимир Михайлович Бехтерев крупнейший учёный: врач, невропатолог, психиатр, психолог, физиолог и морфолог.


    Последний раз редактировалось: Гелла (Вт 5 Янв - 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Фокусник Вт 5 Янв - 16:45

    0*Киана, Гелла, какие интересные цитаты!

    П.С. Сказал бы я, что я думаю про Энгельса и кто он и автор-критик по сравнению с Бехтеревым, но цензура не пропустит! Very Happy
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Вт 5 Янв - 16:51

    Миииш, так цензура - это ж разве не ты???? Shocked Very Happy
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Фокусник Вт 5 Янв - 16:59

    Гелла, я - само по себе, но у нас есть еще автоматическая цензура, просто в сам форум встроена. Хотя ее, я думаю, при желании можно как-то обойти - велик и могуч русский язык, всего в цензурной базе данных не предусмотришь! Very Happy
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Вт 5 Янв - 19:31

    “Не будем делать вид, что этого нет...”

    К сожалению, естествоиспытателей не очень интересовало подобное “мифотворчество”, и мало кто всерьез пытался проверить достоверность этих “сказок”. Лишь четверть века назад в печати появились сенсационные сообщения доктора Раймонда Моуди о том, что учеными Зарегистрировано удивительное явление: после смерти некоторая выделившаяся из человека субстанция (“сознательная сущность”) продолжает воспринимать окружающий мир. Это было неожиданным для большинства специалистов и вызвало настоящую бурю в научном мире. Прошли годы, и сейчас наличие феномена подтверждено квалифицированными исследованиями, удовлетворяющими самым строгим методическим требованиям.

    Анализируя переходное состояние от жизни к смерти, группа ученых под руководством доктора психологии Кеннета Ринга в течение тринадцати месяцев проводила исследования в клиниках штата Коннектикут. Итог феномен существует и не связан с какой-либо патологией. Ни интоксикация, ни сновидения, ни галлюцинации не имеют к нему никакого отношения.

    Однако " доверяй, но проверяй". Такого принципа всю жизнь придерживался блестящий кардиолог, профессор медицинского университета Эмори Майкл Сейбом. Этот убежденный атеист первоначально был настроен весьма агрессивно и решил не оставить камня на камне от утверждений Моуди и Ринга. Будучи рациональным и педантичным человеком, он провел тщательное анкетирование среди персонала реанимационной службы во Флориде. Результаты полностью подтвердили правоту оппонентов. Более того, кардинально изменили всю жизнь д-ра Сейбома - с тех пор она практически целиком посвящена изучению таинственного феномена. Сейчас профессор признанный авторитет в этой области.

    Нашумевшие книги американского психиатра Раймонда Моуди, австралийского хирурга Петра Калиновского, доктора медицины Элизабет Кублер-Росс и ряда других специалистов с описанием сотен подобных случаев вроде бы не оставляли ни малейшего сомнения в наличии этого явления. Но американцы - фанаты статистики - жаждали официальных цифр. И в 1982 году знаменитый Институт Гэллапа провел массовый опрос. Эксперты были ошеломлены: свыше восьми миллионов человек испытали подобное состояние! Заподозрить такое количество людей в сговоре и сознательном обмане трудно. Тем более что это были жители самых разных уголков, страны, с разным уровнем образования, разного возраста, верующие и атеисты.

    Лед тронулся, и те из ученых, кто не был скован научными догмами, рискнули заглянуть в таинственную область. Почти одновременно исследования начались в разных странах. Их результаты подтверждали: не менее 35—40 процентов людей, переживших клиническую смерть, испытали на себе “феномен перехода”. Сходные состояния выхода из тела фиксировались и в других ситуациях.

    Это загадочное явление активно изучают и российские ученые. Сотрудники Института мозга человека РАН из Санкт-Петербурга обнаружили, что “при родах происходит выброс на поверхность психики роженицы целых блики разнообразных, роте не регистрировавшихся необычных феноменов” (проф., д.м-н. Л. Спивак). Почти у восьмидесяти процентов исследованных рожениц наблюдались те или иные психические феномены. Кто-то чувствовал “отрыв от земли”, ощущал “полет”. Девять процентов “наблюдали себя со стороны". Абсолютно все утверждали, что на это время у них полностью исчезала боль. Каждая десятая испытала яркое переживание прожитой жизни. Вывод был однозначный: "Внутренняя жизнь роженицы… характеризуется рядом необычных психических состояний, не предсказуемых и не вполне объяснимых с традиционных научных позиций". (Л. Спивак)

    Говоря о своих внутренних ощущениях, многие из переживших "феномен перехода" вспоминают, что видели свое физическое тело извне, как сторонние наблюдатели. Рассказывают, в момент "выхода" резко обостряются способности видеть и слышать, появляются своеобразные "духовные" зрение и слух: "Мне казалось, что духовное зрение не знает границ, потому что я могла видеть что угодно и где угодно"; " У меня было ощущение, что при желании я могла бы увидеть всё, что происходит в любой точке земного шара". “Духовный слух” тоже особый. Большинство опрошенных говорят, что на самом деле слышали не физический звук или голос, а, скорее, воспринимали мысли окружающих их лиц.

    Одни воспринимали себя как “чистое сознание” или его “сгусток”, другие - как “духовное тело”. Все отмечали, что не чувствовали никакой телесной оболочки, лишались чувства веса, времени, были невидимы и неслышимы для окружающих. И все же, по мнению подавляющего большинства, несмотря на свою невидимость, духовное тело поддается описанию. Все соглашаются с тем, что оно имеет форму или очертания вытянутой округлости (кто-то говорит о яйцевидной форме). Некоторым оно напоминало облик физического тела, так как у него есть выступы или поверхности, аналогичные, ногам, голове и т. п.

    Возникает вопрос: может, это все-таки иллюзии угасающего сознании?

    Нет, все говорит о том, что это не галлюцинации. В свое время ленинградские медики зафиксировали приборами некую субстанцию, которая действительно выделяется из тела человека в момент его смерти. А американским ученым удалось даже взвесить это “нечто” на специально сконструированных весах, в которых были учтены все возможные, известные медицине, весовые колебания тела умирающего. Результаты целого ряда измерений превзошли все ожидания: вес субстанции, выделяющейся в момент смерти человека, составил от 2 до 6,5 грамма! Исследования американского врача М. Дугала показали еще большую разницу в весе. Был зарегистрирован случай, когда масса тела человека в момент его смерти уменьшилась на 22,4 грамма! Подобные опыты были повторены в Лондоне. Результаты аналогичны. Петербургскими учеными зафиксированы и такие случаи, когда энергетическая субстанция, на время покинувшая тело рожениц, становилась не только видимой, но и осязаемой!

    Вот что говорит физиолог, директор Института мозга академик Н.П. Бехтерева: “Я всю жизнь изучала живой мозг человека. И также, как и все, в том числе я люди других специальностей, неизбежно сталкивалась со “странными явлениями”... Многое можно объяснить уже сейчас. Но не все... Я не хочу делать вид, что этого нет. Потому что надеюсь — придет время и “странные явления” будут более понятными, что, кстати, отсечет дорогу и шарлатанам всех мастей... Общий вывод наших материалов: какой-то процент людей продолжает существование в другой форме, в виде чего-то отделяющегося от тела, чему бы я не хотела давать другое название, чем “душа”. Действительно, в организме есть что-то, что может отделяться от него и даже пережить самого человека”.

    Мед в горшочке Винни-Пуха

    Итак, “нечто” в особые моменты жизни способно отделяться от тела и существовать как бы само по себе. Но что это за “нечто”? Пока на этот вопрос однозначного ответа нет.

    Многие из переживших клиническую смерть абсолютно точно описывали события, происходившие уже после их кончины. Они наблюдали не только свое собственное умершее тело и слышали разговоры окружающих, но и видели то, что происходило в соседних помещениях и даже на значительных расстояниях от места смерти. А иногда становились свидетелями событий, которые еще не произошли. Все говорит о том, что в моменты, когда тело лишено даже малейших признаков жизни, “нечто”, отделившееся от него, способно наблюдать и осознавать. Может быть, это “нечто” - сознание? Или, как говорят верующие, бессмертная душа?

    Вера в духовную составляющую мира и человека живет уже многие тысячелетия. Ни доводы “здравого смысла” (“кто ее видел, эту вашу “бессмертную душу”?”), ни тотальное господство материализма не смогли уничтожить ее.

    Однако материализм всегда стоял насмерть: нет никаких духовных измерений, все это “примитивные суеверия”, “инфантильные модели сознания”. Его ревнители не могли отрицать существование мыслей и чувств, но были твердо убеждены: сознание — это “продукт высокоорганизованной материи - мозга”. На естественный вопрос, что это за продукт и где он находится, учебники туманно бормотали о некой “субъективной реальности”, о чем-то “идеальном, в противоположность материальному” (то есть объективно не существующем). Получалось, что оно — сознание — как бы и существует, и не существует одновременно. Фантом какой-то... Как мед в горшочке Винни-Пуха: “вроде бы есть и сразу же нет”.

    Парадокс, но обладатели мистических знаний выглядят куда большими материалистами, чем традиционные ученые. Мистики во все века утверждали, что кроме физического тела у человека есть еще и другие — невидимые, но вполне материальные тела. И что сотканы они из материи куда более тонкой, чем материя плотного вещества. Их “ткань” отличается более высокой частотой вибраций и потому не воспринимается зрением - она как бы прозрачна для глаза (как спицы у быстро крутящегося велосипедного колеса). Эти тонкие тела, говорят эзотерики, и есть душа — вместилище наших чувств, желаний и мыслей. А сами чувства и мысли — тонкоэнергетические образования, которые излучаются невидимыми “телами” человека.

    В наше время ученые, пользуясь своей терминологией, начинают говорить практически то же самое. “Анализируя так называемые феномены сознания, наука пришла к понятию о невещественном (тонкоматериальном) информационно-энергетическом мире в Природе” (В.Н. Волченко, д.т.н., проф.). “Сознание — это вид энергии, который неразрывно связан со структурой физического тела” (Р. Гербер, д.м.н., проф.). “Каждый организм, каждый объект Природы имеет физическую и энергополевые структуры” (С.И. Репьев, д.б.н., проф.). Еще несколько лет назад эти высказывания могли бы положить конец научной карьере. Но, видимо, что-то меняется в мире. И сегодня ученые говорят о материальности сознания все чаще. Причем опираясь на факты.

    Еще в 20-е годы нашего столетия во время опытов в области квантовой физики исследователи с изумлением обнаружили: мысль экспериментатора непосредственно влияет на поведение элементарных частиц! Дальнейшие исследования неоднократно подтверждали это открытие. И вскоре стало ясно, что сознание — не призрак, не абстракция, а какая-то физическая реальность. Уже убедительно доказано, что под воздействием мысли, эмоций и воли человека изменяются ДНК, структура и химический состав жидкостей, программируется поведение животных, меняют показания физические приборы...

    Выдвигаются гипотезы и о том, что наше сознание — не только продукт деятельности мозга, но одновременно и программирующая мозг “тонкая структура”, связанная с Единым Сознанием Вселенной. А мозг — лишь биокомпьютер, выполняющий некую “высшую” программу.

    Если мозг- биокомпьютер, то кто его Программист?

    Я не могу себе представить Вселенную и Человеческую жизнь без какого-то осмысленного начала, без источника духовной “теплоты”, лежащего вне материи и ее законов.

    Академик А. Д. Сахаров

    Предположив, что сознание — особый вид энергии, ученые начали поиск его материальных носителей. По одним гипотезам, это сверхлегкие элементарные частицы (аксионы, микролептоны, психоконы, бюоны, мэоны, нейтрино и прочие). Другие говорят о неких полях - торсионных, солетонных, морфогенетических и прочих, - которые формируются вокруг человека и несут информацию о его эмоциях и мыслях. С помощью специальной аппаратуры эти излучения (частицы? поля?) научились регистрировать и даже фотографировать. На снимках хорошо видны различные по форме структуры (мыслеформы?), окружающие человека.

    “Я не мистик, я ученый-материалист и стремлюсь осмыслить строгие экспериментальные факты, не выходя за рамки научных представлений, — говорит профессор Б. И. Искаков. — Мысли и эмоции человека материальны и в прямом смысле слова могут быть легкими или тяжелыми, их масса варьирует в пределах 10~39 — 10'30 граммов. Человека можно представить в виде твердого ядра или тела в привычном смысле слова, которое снаружи окружено многослойным “скафандром” из невидимых микролептонов. Первая оболочка-голограмма по форме напоминает его тело, но увеличенное и округленное. Далее оболочки меняют очертания. Сначала они схожи с яйцом, потом — со сферой. Этот ряд голограмм несет всю информацию о человеке, вплоть до его мыслей и чувств. Расчеты показывают, что череда голограмм уходит в бесконечность. То есть получается, что человек бесконечно больше человека...”

    Но разве не об этом говорили древние мудрецы?

    Сегодня ученые фактически подошли к признанию того, что сознание может существовать вне тела. Оставалось сделать один шаг до признания Бога. И это шаг уже сделан. Все чаще говорят о существовании некоего глобального информационного поля Космоса, которое несет в себе План и Программу эволюции всего сущего во Вселенной. Эта программа затрагивает и микро- и макромир, и человечество, и каждого конкретного человека. Но ведь любой план или программа предполагают замысел и создателя. Кто же этот невидимый Программист? “Принцип Самоорганизации, заложенный в природе как одно из неотъемлемых свойств материи, есть не что иное, как дух (или абсолютная идея, или творец), управляющий миром и создающий все его многообразие” (В. П. Олейник, д. ф.-м. н., проф.).

    Поистине, как говорил Л. Фейербах, “поверхностная философия уводит от Бога, более глубокая приводит к Нему обратно”.

    “Мы достигли некой переходной эры...”

    Ученые приходят к Богу путем мучительных поисков истины. Те же, кто пережил опыт смерти, обретают веру сразу, одномоментно. С ними происходят удивительные превращения.

    В некоторых случаях у них появляются интуитивные способности, находящиеся за гранью “нормальной” психики. Но это не значит, что эти люди психически неполноценны. Напротив, доктор Патрик Дьюаврин (Франция), изучающий “феномен перехода”, считает, что психологическая уравновешенность лиц, побывавших “там”, выше среднего уровня. Что в чем-то эти люди “более нормальны”, чем другие. У них исчезли многие болезни и психопатологические явления, наблюдавшиеся ранее. Они употребляют меньше лекарств, алкоголя. И никаких наркотиков. Многие говорят о том, что жизнь стала глубже и содержательней, что их стали интересовать фундаментальные философские проблемы. Почти все пережившие этот опыт, подчеркивают, что в жизни самое важное — любовь к людям, понимание каждой личности.

    Многие из побывавших “там” приходят к новому пониманию жизни и смерти, сущности потустороннего мира. Смерть, говорят они, это выход сознания на более высокий уровень, и тот мир - это не односторонний суд, а, скорее, максимальное самораскрытие и развитие. Во время пребывания “там” некоторым было сообщено, что накопление знаний продолжается даже после смерти.

    Но новое знание и понимание приходит не сразу. "Предположение, что, сбросив тело, душа сразу же все знает и понимает, неверно. Я явился в этот новый мир таким, каким ушел из старого”. По мнению большинства опрошенных, никаких коренных изменений личности при переходе “туда” не происходит. Она остается той же, что и была. Все, что мы наработали на Земле, остается с нами. Индивидуальность сохраняется.

    Для людей, имевших необычайно длительный предсмертный опыт - около пятнадцати минут, - было характерно видение “совершенного знания”. Они пережили настоящее озарение; видели целую область существования, в которой, казалось, присутствовало все — прошлое, настоящее и будущее - в каком-то вневременном состоянии. “У меня было ощущение, что внезапно на какую-то секунду я узнала секреты всех веков, смысл Вселенной, звезд, Луны — всего; я обладала всезнанием — знанием всего, что возникло с самого начала и будет в бесконечности”. Эту вспышку вселенского прозрения некоторые сравнивают со “школой”, “библиотекой”, “институтом высшего знания”. Выяснилось и то, что существует некий механизм, блокирующий всезнание, полученное в этом особом состоянии. Все пациенты говорили о том, что чувство совершенного знания исчезло после их возвращения.

    На каверзный вопрос:

    “Зачем же учиться на Земле, если ТАМ все знания дадут?” — все как один отвечали, что увиденное ТАМ не только не мешает в этой жизни, но и побуждает к учению. “Пытаться найти ответы здесь, на Земле, — это не глупо. Я чувствую, что в этом состоит наше предназначение”. Многие убеждены, что приобретенные на Земле знания играют ТАМ решающую роль. “Разум более важная часть человека, чем наше тело... Теперь разум — основной предмет моих забот”.

    Вопросов, которые возникают в связи с открытием “феномена перехода”, много. Очень много. Только ли человеку свойствен этот феномен или же он присущ и другим формам жизни, например животным? Продолжает ли жить сознание после того, как физическое тело и мозг окончательно распадутся, превратятся в прах? И если живет, то как долго? Вечно? Живет ли самостоятельно, всегда сохраняя индивидуальность, или со временем растворяется в Мировом Океане Сознания - информационном поле Вселенной? Это и многое другое пока остается в мире непознанного.

    "Я думаю, мы достигли некой переходной эры. Мы должны иметь смелость открывать новые двери и не исключать возможность того, что - современные научные методы перестали соответствовать новым направлениям исследований”, — говорит известная исследовательница феномена доктор медицины Элизабет Кублер-Росс.

    К сожалению, у нас в стране исследованиями описанных феноменов пока занимаются лишь энтузиасты. Их усилия разрознены. Нет и официального центра, который сосредоточивал бы — для ученых и исследователей - сведения о непознанных явлениях, в том числе и о “феномене перехода”. А ведь наверняка найдется немало наших соотечественников, которые могли бы поделиться своим уникальным опытом. Много могли бы рассказать и врачи-реаниматологи. Эти сведения помогли бы нам лучше понять себя и окружающий нас мир. А кроме того, нам всем когда-то придется подойти к “последней черте”. И кто знает...

    “Дальнейшее развитие науки, возможно, внесет какую-то ясность в понимание этих странных явлений. Но вряд ля их пониманяю может способствовать умалчивание их в научной и научно-популярной литературе...

    Вопрос поставлен. Следующее поколение ученых или так же, как и предыдущие, будет шарахаться от него, или, преодолев запреты, займется подбором ключей к этим явлениям... Многое пересматривается сейчас теми, кто ходит по миру с открытыми ушами и глазами. Важно, чтобы среди них были и ученые... Я знаю, как опасно двинуться в это Зазеркалье. Я знаю, как спокойно оставаться на широкой дороге науки... Но кажется мне, что на Земле каждый в меру своих сил должен выполнить свой долг...” (акад. Н.П. Бехтерева).

    Виталий ПРАВДИВЦЕВ

    Совершенно секретно, №12(127) 1999 г.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Вт 5 Янв - 19:38

    Размышляя о тайнах бытия



    Много столетий продолжается шор между учеными материалистами и идеалистами. Часто казалось, что пред­ставители одного направления получили неопровержи­мые доказательства своей правоты. Но потом противники предъявляли не менее убедительные свидетельства. В ре­зультате повышался уровень аргументации, но соотноше­ние сил практически не менялось.



    А что, если обе стороны правы — материализм и идеа­лизм не противоположны, а дополняют друг друга? При всей невероятности этой догадки не так уж трудно найти условие, при котором она может быть верна. Достаточно допустить, что идея материальны. Они существуют не только в нашем сознании, но и независимо от него, как го­ворили древние греки, мысли витают в воздухе.



    А впрочем, так ли уж невероятно это предположение? В виде развернутой научной гипотезы оно было опубли­ковано в межвузовских сборниках за 1987 к 1988 годы, изданных Московским институтом народного хозяйства им. Г. В. Плеханова. Недавно ее обсуждали ученые на все­союзной конференции «Устаревшее и новое в науке и тех­нике». В результате гипотеза нашла немало сторонников среди преподавателей, студентов и аспирантов. Автор ги­потезы — физик по образованию, доктор экономических наук, заведующий кафедрой статистики МИНХа профес­сор Борис Искаков. Ему слово:



    — Далеко не нова эта идея о материальности всех идей. Мудрецы Древней Индии говорили о различных уровнях материи. Из самой плотной, «грубой» материи «сотканы» предметы привычного нам — видимого мира. А информа­ция о них содержится в невидимом мире из разреженной, «тонкой» материи. Там же «витают» человеческие мысли и чувства. Платон, Аристотель и другие философы Древ­ней Греции называли их «эйдосами». Гегель тоже считал идеи материальными... Но современного ученого вряд ли могут удовлетворить умозрительные рассуждения фило­софов пропщого — ему нужны экспериментальные дока­зательства.



    Сейчас уже можно считать доказанным существование мирового лептонного газа (МЛГ), пронизывающего все тела во Вселенной и заполняющего «пустоту». Он состоит из сверхлегких микрочастиц с массой от 10-* до 10-30

    грамма. В научной литературеюписано около десятка раз­новидностей таких частиц — это электроны, позитроны, мюоны, таоны, нейтрино... Но, судя по экспериментам советских ученых Анатолия Охатрина и Николая Сочева-нова, сейчас уже можно говорить о сотне разновидностей, большинство из которых имеют еще меньшую массу. По сравнению с ядрами атомов лептоны настолько малы, что могут свободно пронизывать все предметы материаль­ного мира подобно молекулам ветра, пролетающим сквозь ячейки рыбацких сетей:

    К сожалению, в популярной беседе нельзя опериро­вать физическими формулами и математическими уравне­ниями, на которых основана гипотеза. Но если говорить крайне упрощенно, быть может даже примитивно, то ее суть заключается в следующем: лептоны являются носи­телями человеческих мыслей и чувств, информации о предметах и явлениях материального мира. В МЛГ содер­жатся сведения обо всем, что было, есть и будет во Все­ленной. Именно взаимодействием мирового лептонного газа с предметами материального мира и человеческим мозгом можно объяснить многие явления, которые до сих пор считались таинственными и нередко отрицались офи­циальной наукой.



    Я имею в виду чудеса, которые якобы творили осно­ватели мировых религий и демонстрируют современные экстрасенсы. Прозрения, предсказания грядущего, диаг­ностирование по «ауре», лечение руконаложением и дис­танционно, телепатическая передача мыслей и чувств, перемещение отдаленных предметов «усилием воли», хо­ждение по воде и левитация, материализация и дематериа­лизация вещей и собственного тела, воскрешение после смерти... Конечно, настоящий ученый не может отметать с порога все, что ему непонятно, но и принимать на веру мифические сюжеты ему тоже не к лицу. А сейчас многие ударяются в крайности: одни исследователи верят шарла­танам, другие голословно отрицают все, что не вписы­вается в парадигму классической науки. Но истина, навер­ное, откроется тем, кто хочет объективно разобраться в проблеме.



    Речь идет о развернутой научной гипотезе, предназна­ченной для экспериментальной проверки.



    Начну с прозрений и предсказаний. Древние люди не считали их невероятными — сохранилось много истори­ческих сведений об удачных гаданиях" и пророчествах.



    С точки зрения современней науки в этом нет ничего сверхъестественного. Пользуясь известными в физике уравнениями Шрединга, можно сделать вывод, что любые сигналы, удаляясь от источника, постепенно расщепля­ются в пространстве и времени. Появляется серия ослаб­ленных предсигналов и послесигналов. Они несут ту же информацию, что и основной сигнал, но обладают значи­тельно меньшей энергией. Если, например, расшифро­вать предсигналы, то можно узнать о событии до того, как придет основной сигнал. По-видимому, этим объясняется способность животных предчувствовать землетрясения и другие явления природы. Некоторые люди тоже полу­чают предупреждения о предстоящих событиях раньше окружающих. То, что для других произойдет в будущем, для сенситивов стало уже прошлым — они прочувство­вали предсигналы. К примеру, метеопаты часто испыты­вают недомогания за сутки-двое до изменения погоды.



    Исследования показали, что изменения погоды на Земле во многом зависят от солнечной активности. Порой она резко возрастает, тогда основной сигнал об этом со­бытии — солнечный ветер — долетает до нашей планеты через двое-трое суток. А предсигналы — потоки фотонов и нейтрино — всего за восемь минут. По-видимому, их и чувствуют метеопаты, у которых организм заранее начи­нает готовиться к приходу грозного основного сигнала. Ведь вызванные им геомагнитные бури провоцируют перемены погоды, а это влечет обострение хронических заболеваний, повышает смертность. Кстати, предчув­ствия метеопатов подтверждаются показаниями прибо­ров, которые улавливают предсигналы солнечного ветра. Эти исследования начал в нашей стране А. Чижевский, сейчас его теория признана учеными всего мира. И, навер­ное, настало время применять ее на практике. Например, зарегистрировав начало солнечной активности, приво­дить в состояние повышенной готовности медицинские службы всех стран мира.



    По-видимому, сенситивы способны улавливать и мно­гие другие предсигналы. Но большинство людей обычно не различают слабых предсигналов, которые тонут в ин­формационных шумах. Однако ночью, когда помех бы­вает мало, мы тоже можем предчувствовать некоторые события. Недаром так много говорят о вещих снах.



    Если предсигналы о событиях на Солнце опережают основной сигнал на двое-трое суток, то предчувствие событии, отдаленных на многие годы и даже столетия, мо­жет объясняться не иначе как катаклизмами на далеких звездах. Однако пророки и астрологи предсказывали не только геологические катастрофы и перемены климата, но и судьбы людей. Разве могут они на самом деле быть за­программированными на других светилах? Разумеется, геологические и климатические изменения влияют на судьбы людей. Но правильные предсказания конкретных событий в жизни общества и некоторых личностей нужда­ются в ином объяснении. Сопряженные уравнения Шре-дингера описывают так называемые антисигналы. Они как бы плывут по реке времени из будущего через насто­ящее в прошлое. Бели антисигналы уловят люди или при­боры, то они получат информацию о грядущем.



    В качестве иллюстрации можно привести пример из физики. Известно, что элементарные частицы имеют свои антиподы: электрону соответствует позитрон, про­тону — антипротон, нейтрино — антинейтрино и так да­лее. Образуются ли из них антиатомы, антитела, антими­ры? Теоретически это возможно. Но экспериментально симметрия миров пока не подтвердилась. Точ­нее, она обнаружена лишь на низшем уровне'шкалы масштабов — у микрочастиц. А на верхних? Пока неиз­вестно.



    То же можно сказать и об антисигналах. Они могут формироваться на основе элементарных процессов. Но развитие сложных форм материи с перевернутым ходом времени пока экспериментально не доказано. Правда, из­вестны опыты советских и зарубежных сенситивов, кото­рые вроде бы правильно предсказывали отдаленные со­бытия, как будто получая информацию из антимиров. Но эти опыты нуждаются в тщательной проверке.



    Предубежденный читатель, наверное, скажет: при по­мощи уравнений пытаются подвести научную базу под веру в сверхъестественное. Она здесь ни при чем. Мы имеем дело с материальными процессами, которые хо­рошо известны. Ученые получают информацию о буду­щем с помощью логического мышления — это называется научным предвидением. А люди искусства рисуют кар­тины грядущего, пользуясь подсознательным, интуитив­ным мышлением. По-видимому, эта способность была развита и у религиозных деятелей прошлого. Кстати, про­рицатели встречаются и в наше время. Вспомните ба­бушку Вангу из Болгарии, которая правильно предска зала судьбу генерала Паулюса, Индиры Ганди и многих других известных личностей. Ванта обладает и другими удивительными способностями. Будучи слепой, может описать внешность вошедшего человека, назвать его по имени, поставить диагноз и даже прочитать мысли... Да­вайте не шарахаться от малоизученных явлений как черти от ладана. Постараемся разобраться в проблеме, которая сотни лет волновала ученых. Что и как могут видеть сен-ситивы?



    Из уравнений Шредингера для излучающей точки сле­дует, что вокруг нее существуют квантовые оболочки — концентрические сферы различного диаметра, состоящие из пептонов. Но на поверхности кожи есть несколько сот биологически активных точек — их излучения создают суммарные квантовые оболочки человеческого тела. По форме они напоминают скафандры, расположенные один внутри другого по принципу матрешки. Собственно тело — это не весь человек, а только его видимое ядро, во­круг которого расположены его информационно-энерге­тические «двойники». Когда два человека находятся ря­дом, их квантовые оболочки пересекаются — они могут служить каналами, по которым идет интуитивный обмен информацией. По-видимому, этим объясняется способ­ность некоторых людей понимать мысли и чувства друг друга. Вспомните, например, как тонко ощущает состо­яние младенца кормящая мать — словно он и она продол­жают оставаться единым организмом. В некотором смы­сле так оно и есть: у них могут быть общими дальние кван­товые оболочки. То же самое можно сказать о влюблен­ных людях и группе единомышленников. Недаром ими владеют общие чувства, а в голову нередко приходят оди­наковые мысли.



    Можно предположить, что самые дальние — замыка­ющие квантовые оболочки у всех людей общие, они обра­зуют единое лептонное поле человечества. Поэтому ощу­щение единства со всеми людьми, которое испытывают йоги,— не художественный образ, а физическое явление. По-видимому, они могут подключаться к лептонному полю человечества и считывать с него информацию. Ин­дусы назвают это всезнанием.



    Бабушка Ванга читает мысли и диагностирует, потому что «видит» квантовые оболочки людей. В Индии сказали бы, что у нее открыт «третий глаз», который различает «ауру».



    «Аура»— не символ. Она имеет физический смысл. По уравнениям Шредингера можно рассчитать даже ее разме­ры. Например, у головы первая квантовая оболочка в два раза больше своего «ядра». По сравнению с другими обо­лочками она наиболее энергонасыщенная и при опреде­ленных условиях может становиться видимой. Работая над религиозными сюжетами, живописцы Возрождения подолгу постились — в результате сильно обострялась и без того уже развитая чувствительность. С другой сторо­ны, так называемые святые люди вели аскетический об­раз жизни и поэтому имели очень мощные квантовые обо­лочки. Неудивительно, что мы видим их на картинах увен­чанными яркими аурами.



    Если верить легендам, ясновидящие способны с закры­тыми глазами узреть не только людей, но и других су­ществ, а также неодушевленные предметы — причем на очень большом расстоянии. Например, знаменитое произведение древнеиндийского эпоса Бхагават-гита на­чинается с того, что святой рассказывает царю, как в де­сятках километров от них идет великое сражение, он опи­сывает его в мельчайших подробностях, словно смотрит кинофильм.

    Из тех же уравнений следует, что квантовые оболочки существуют вокруг любого тела живой или неживой при­роды. Поэтому ясновидящий способен получать объем­ную информацию обо всех предметах и явлениях окружа­ющего мира.



    Пептоны имеют огромную проникающую способ­ность, в земных условиях для них не существует преград. Этим, наверное, объясняется умение ясновидящих прон­зать мысленным взором стены, леса, горы...



    Но механизм дальновидения не такой, как при инту­итивном общении близких людей. Ключом к разгадке этого явления может послужить известная идея Циолков­ского о разумных существах из разреженной материи. В свое время она вызвала бурную дискуссию. А современ­ные последователи ученого считают экспериментально доказанной способность некоторых людей усилием воли выделять из себя лептонного информационно-энергети­ческого «двойника». Они могут также видеть «двойни­ков», созданных другими людьми. Кстати, уже создана ап­паратура, которая фотографирует эти материальные по­добия привидений.



    Мысленно отправляя своего «двойника» в путеше­ствие, сенситив способен видеть его глазами и получать информацию о событиях, которые происходят за тысячи километров. «Двойник» может, также считывать инфор­мацию с мозга очевидца этих .событий — то есть видеть глазами другого человека... Этпгспособности развивали в себе индийские йоги на протяжении тысячелетий. Подоб­ные опыты проводят и современные сенситивы. Напри­мер, советские и американские исследователи посылали и принимали мысленные образы через океан...



    А фрагментарность получаемой ими информации объ­ясняется своеобразием поведения-лептонов, которые мо­гут находиться в возбужденном и невозбужденном состо­яниях. В последнем случае они имеют очень малую веро­ятность взаимодействия с клетками человеческого мозга. А у возбужденных частиц, судя по исследованиям Охатри-на, эта вероятность повышается на несколько порядков. Видимо, «реципиент» получает правдивую информацию, когда его мозг улавливает поток возбужденных пептонов. Тогда происходит захват мысленного образа, созданного мозгом индуктора.



    Подобные эксперименты много раз проводились пуб­лично, при большом количестве свидетелей. Так, в 1984 году во время «круглого стола» в редакции журнала «При­рода и человек» состоялся сеанс дистанционного диагно­стирования, который наблюдали около ста человек. На­ходясь в Москве, семь операторов-ренситивов обследова­ли. .. жителя Владивостока, который в то время спокойно спал в своем городе. Независимо друг от друга операторы записывали свои показания на отдельных листках бумаги. Сразу после опыта их запечатали в конверты и стали ждать сведений из Владивостока. Там испытуемый про­шел медицинское обследование до и после эксперимента. Эти данные вместе с его психологическим самоотчетом сразу выслали в Москву. Наконец все конверты распеча­тали и сравнили показания участник©️? опыта. Члены экс­пертной комиссии были поражены: диагнозы всех опера­торов в основной части не только совпадали друг с другом, но и оказались более подробными, чем данные официаль­ного мединского обследования. Но больше всех удивлялся сам испытуемый, когда приехал в Москву. Он прочитал о болезнях и травмах, которые перенес много лет назад и уже забыл — на теле от них не осталось видимых следов. Но записи в медицинской карточке и рассказы родителей подтвердили показания операторов. Как же они обо всем этом узнали? Дальнейшие эксперименты подтвердили предположение ученых: сенситивы способны считывать информацию не только с сознания, но и с подсознания, где таятся «забытые» факты.



    Эти опыты имеют принципиальное значение. Они сви­детельствуют о том, что человек способен посылать в да­лекую командировку своего «лептонного двойника». Этот невидимый разведчик может получать информацию о том, что было, есть и будет в любом уголке планеты. Сидя у себя дома, оператор способен узнать все. Для него не су­ществует никаких тайн... Трудно даже представить, как изменились бы взаимоотношения между людьми и госу­дарствами, если бы это предположение подтвердилось.



    Такое уже было в древности: люди верили пророкам и ясновидящим — к их советам прислушивались владыки. Кстати, нечто подобное сейчас наблюдается в США. Вряд ли нам следует подражать американцам, но изучать этот феномен, наверное, надо...

    Один археолог поверил Гомеру, поехал на место собы­тий, описанных в «Илиаде»,*— и раскопал Трою. Почему бы ученым не проверить и другие «мифы» древних гре­ков? Опираясь на знания своих предшественников, Пла­тон и Аристотель утверждали, что мысли и чувства — «эйдосы» — материальны. Они в буквальном смысле слова витают в воздухе — надо только уметь их улав­ливать.



    Лептонно-электромагнитная гипотеза предлагает научное объяснение этому феномену. Излучение идей и эмоций может быть связано с низкоэнергетическими ре­акциями «холодного бета-распада» типа Ферми, происхо­дящими в нервных клетках. Не буду утомлять читателей описанием механизма этого явления, скажу о его практи­ческих следствиях.



    Философы Эллады утверждали, что «эйдосы» влияют на неодушевленные предметы. Древним была бы очень близка мысль Маркса, сказанная, правда, по другому по­воду: когда идея овладевает массами, она превращается в материальную силу. По ЛЭМ-гипотезе, единомышлен­ники создают своими мыслями и чувствами мощный кол­лективный «эйдоо из микролептонов, который начинает влиять на каждого из них.

    Предположение о лептонных «эйдосах» по-новому ста­вит вопрос о соотношении материального и идеального на основе глубокого синтеза научных знаний.



    С этих позиций можно дать диалектико-материалисти-ческое толкование сущности бога. Огромные толпы веру­ющих излучают однотипные мысли и чувства, из которых формируется лептонный «эйдос» божества. Человек мо­жет воспринимать этот фетиш как реального бога — тогда он порабощает личность. Вот почему древние го­ворили: не сотвори себе кумира. ЛЭМ-гипотеза согласу­ется и с известным тезисом Фейербаха: не бог создал че­ловека, а человек сотворил бога по своему образу и по­добию.



    Становится понятным, почему священнослужители всех эпох требовали принесения жертв. Посвящая их богу, верующие подпитывали этот фетиш энергией мыслей и чувств. В результате жрецы получали возможность ма­нипулировать сознанием и поведением людей, пользуясь сотворенным ими коллективным «эйдосом» божества. Фетиш из лептонов будет жить до тех пор, пока в него ве­рят как во всевышнего — читают молитвы, проливают слезы, курят фимиам... Но появляются новые кумиры, а старые умирают от информационно-энергетического голода. Так, давно уже почили в бозе жители Олимпа.



    — А что, если человеку поклоняются как богу — будет ли жить его «эйдос», когда тело умрет? Это коренной во­прос древнегреческой философии. Эллины считали, что личностный «эйдос» живет до тех пор, пока об умершем помнят живущие. Вот почему они искали славы — в науке, искусстве, сражении: хотели обеспечить физическое бес­смертие своего «эйдрса». В отличие от почивших богов-фетишей реальные герои «Илиады» и «Одиссеи» живы и поныне — на информационно-энергетическом уровне. Но в этом смысле «живы» и великие злодеи — Герострат, Гитлер и Сталин... «Эйдосы» умерших злодеев живы по­тому, что им поклоняются наши современники. Но па­тологические личности, испытывающие ностальгию по временам «третьего рейха» и сталинизма, должны знать, что своими мыслями и чувствами они создают материаль­ные предпосылки для возвращения геноцида и мас­совых репрессий, жертвами которых могут оказаться сами.



    Опыты советских исследователей Охатрина и Сочева-нова показали: при разрушении «ядра» начинают рассасы­ваться квантовые оболочки. Если они не получают ин­формационно-энергетической подпитки, то период их по­лураспада будет равен примерно девяти дням, а полного распада — сорока суткам. Это относится и к живым суще­ствам, и к неодушевленным предметам.



    Названные сроки совпадают со временем поминок по усопшим. По-видимому, сенситивы древности могли наб­людать квантовые оболочки умерших людей и видеть критические моменты, когда им нужна подпитка мыслями и чувствами родственников и друзей. На это время и наз­начались поминки.



    Согласно индуистской философии души людей, по которым не справляются поминки, воплощаются в новые тела, чтобы снова изведать страдания жизни. По ЛЭМ-ги-потезе такая реинкарнация вполне возможна: личност­ные «эйдосы» умерших переходят к младенцам. Собствен­но, об этом и повествуется в «Тибетской книге мерт­вых».

    Если гипотеза подтвердится, то верующие и ученые смогут терпимее относиться к убеждениям друг друга и со временем даже объединить свои усилия в борьбе за выжи­вание человечества.



    Теоретической основой для их союза может стать ДЭМ-гипотеза. Из нее следует, что наука и религия — это два правомерных и равноправных способа познания исти­ны. Служащие философскими фундаментами материа­лизм и идеализм отражают различные уровни единой ре­альности. Так, субъективный идеализм — солипсизм — описывает лептонную материю личностных «эйдосов». А ноосфера Вернадского — это не что иное, как мате­риальная совокупность мыслей и чувств всего человече­ства, его квантовая оболочка. Учение солнцепоклонни­ков, по сути, рассказывает о лептонном поле нашего све­тила. Абсолютный идеализм развивает идею мирового лептонного газа. Домарксовский материализм судит о ма­терии, привычной и доступной для восприятия органами чувств... Но все эти течения не являются истиной в по­следней инстанции, они отражают разные стороны дей­ствительности. Философское учение можно сравнить с листьями на огромном древе познания. Не избивать друг друга, а сообща поддерживать жизнь единого организ­ма — вот их предназначение... Я убежден: если наука впи­тает в себя духовность религии, а религия обретет доказа­тельность науки, то человечество сможет найти выход из глобальных кризисов, которые мешают ему дожить до третьего тысячелетия.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Чт 7 Янв - 13:18


    Утерянный Способ Молитвы

    Грэгг Брэйден

    Наша большая обусловленность в западных традициях за последние полторы тысячи лет побуждает нас вопрошать о том, чтобы определённые обстоятельства в нашем мире изменились благодаря Божественному вмешательству; чтобы наши молитвы получили ответ. Однако нашими просьбами, исполненными благими намерениями, мы можем неосознанно усилить те самые условия и обстоятельства которые мы молим изменить.

    К примеру, когда мы просим: "Господи Боже, пусть будет мир на Земле", - мы на самом деле утверждаем, что мир не присутствует в настоящем. Древние традиции напоминают нам, что помимо молитв в виде прошений существуют другие виды молитв, которые позволяют обрести мир в нашей жизни через качество наших мыслей, эмоций и чувств, которые нам необходимо ощутить в нашем теле. Как только мы позволяем состоянию мира заполнить наш ум и зарядить нашу молитву через чувства и ощущения мира в нашем теле, этот вид молитвы утверждает, что результат уже проявился.

    Квантовая физика ещё ярче иллюстрирует это представление, утверждая, что творение является точной реакцией на состояние чувств, приводя в соответствие чувства, мысли и ощущения (молитву) внутреннего мира с подобными условиями во внешнем мире. Хотя последствия нашей молитвы могут быть неявны и неочевидны в окружающем нас мире, мы необходимо осознавать нашу общность с мирозданием и жить так, как будто наша молитва уже получила ответ.

    Древние народы в своей мудрости показывали нам этот утерянный способ молитвы не в виде установленной и принятой формы прошения по какому либо случаю, а как определённое состояние сознания. В простых словах они напоминали нам и призывали быть "окружёнными" ответами на наши молитвы и "окутанными" теми ощущениями, которые мы предпочитаем испытывать. Современным языком, это описание говорит нам: чтобы привнести изменения в наш мир, сначала нужно действительно почувствовать как эти изменения уже происходят.

    Современная наука продолжает подтверждать взаимосвязь между нашими мыслями, чувствами и сновидениями с миром, который нас окружает и это реально доказывает существование моста, соединяющего наши молитвы с нашими переживаниями. Сила и красота такого внутреннего метода основывается на человеческих качествах, которыми мы уже обладаем. Пророки, видевшие нас в своих видениях, напоминали нам, что через почитание Всей Жизни мы достигаем выживания человеческого рода и творим будущее нашего единственного дома.


    Сравнение способов молитвы
    через пример Молитвы Всеобщего Мира

    Молитва, основанная на логике -
    прошение о вмешательстве

    1. Мы фокусируемся на существующем положении где, как мы верим, Мир не присутствует.


    2. Мы можем чувствовать себя беспомощными, бессильными и недовольными теми событиями и обстоятельствами которые мы видим.


    3. Мы используем нашу молитву-прошение, призывая Божественное вмешательство Высших Сил, чтобы принести Мир определённым людям, условиям или местам, где, как мы верим, Мира не существует.


    4. Через наше прошение, мы можем неосознанно утвердить те самые условия и обстоятельства, которых мы меньше всего желаем. Когда мы говорим: "Пожалуйста, пусть будет Мир", например, мы утверждаем, что Мир не присутствует в конкретной ситуации. Поступая таким образом, мы можем на самом деле усилить те условия, которые мы решили изменить.


    5. Мы продолжаем молить о вмешательстве до тех пор пока мы не видим действительных изменений приходящих в наш мир.


    Молитва, основанная на чувстве -
    осознании того, что ответ на молитву уже получен.

    1. Мы являемся свидетелями всех событий, всех мирных дел и тех событий, где, как мы видим, мир отсутствует. И все эти события мы рассматриваем как возможности без оценки и критики - правильно или нет, хорошо или плохо.


    2. Мы отказываемся от всех осуждений и порицаний ситуации, благословляя те условия, которые привели нас к боли. Это благословение не означает, что мы миримся или одобряем событие или условие. Скорее мы признаём, что эта ситуация является частью Единого Источника всего, что существует.


    3. Чувствуя и ощущая, что наша молитва уже получила ответ, мы демонстрируем древний существенный принцип, утверждающий, что состояние Мира внутри нас, отражается в мире вокруг нас.


    4. Мы признаём мощь нашей молитвы и знаем, чувствуем, что то, о чём мы молимся уже произошло и проявилось.


    5. Наша молитва теперь состоит из:

    * признания того, что Мир уже присутствует в нашем мире, проживая полноту знания того, что изменения уже произошли;


    * усиления нашей молитвы через принесение благодарности за возможность выбора Мира вместо страдания.


    Грэгг Брэйден
    Ссылочку мну Праздничек дала, за что ей огромадное спасибо! give flower
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Фокусник Чт 7 Янв - 13:56

    Замечательная цитата! Грэгг Брэйден будто специально для нашей темы пишет!


    А вот это нам всем надо буквально зарубить себе на носу:

    К примеру, когда мы просим: "Господи Боже, пусть будет мир на Земле", - мы на самом деле утверждаем, что мир не присутствует в настоящем.
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Гелла Чт 7 Янв - 16:55

    Вот я не помню,здесь или нет мы обсуждали вопрос ВЕРЫ.Я нашла на сайте одном кусочек статьи, мне оч понравилось.
    «Вам не хватает веры...». Верно, при этом очень интересный вопрос: почему же не хватает и где ее взять?
    В принципе мы все здесь понимаем, что то, чего мы хотим, но не можем получить, нам не дает недостаток веры. Это уже немало, ведь огромное количество людей верят, именно верят, в то, что все всегда было и будет одинаково, и от них в этой жизни ничего не зависит. А мы вроде бы верим в другое…но не всегда, не в полной мере можем реализовать свою веру.
    У Владимира Леви в старой-престарой книжке «Охота за мыслью» описан такой эксперимент: лежит кошка, дремлет. И тут над ее головой что-то щелкает! Кошка просыпается, делает ушки на макушке… но ничего не происходит и она опять начинает дремать. Потом снова щелчок, все повторяется. Еще несколько щелчков — и кошка уже не поднимает голову, ей «все ясно» — щелчки эти не опасны и не полезны, реагировать незачем. Потом вдруг щелчки прекращаются… и кошка опять встревоженно поднимает голову.
    Это называется «механизм прогнозирования» и, как ни обидно, им обладают даже примитивные животные. Механизм простой, в чем-то похож на инерцию в механике: чем дольше продолжается определенный процесс или последовательность процессов, тем с большей степенью вероятности прогнозируется, что так оно и будет продолжаться. Кто сейчас подумал, что кошка тупая, понаблюдайте за Форексом или рынком акций — тот же механизм:)
    Ну вот, а в обычной жизни, у обычного человека так называемая «вера» складывается из того, что он принял как опыт — сам пережил, наблюдал у других, прочитал, услышал. Если у большинства моих знакомых так — значит, так устроена жизнь. При этом, как и принято в экспериментальной науке, крайние значения показателей отбрасываются, то есть, если 90 % больных СПИДом умирают, то обычный человек просто записывает в сознание, что болезнь эта — смертельная, а ничтожный процент выздоровевших просто не принимает во внимание. Та же штука с работой и деньгами.Если мама, папа и все друзья всю жизнь работают за зарплату, и все им достается медленно и через «не могу», значит, так оно и бывает и надо это принимать, как должное.
    Чтобы появилась вера в то, что мы в состоянии сделать свою жизнь по собственному плану, а не по инерции, мы должны УЗНАВАТЬ как можно больше достоверных примеров того, что это возможно.Тогда наша картина реальности изменится и безо всякого насилия над собой мы поверим, что все возможно.
    В чем тут трудность: мышление человека устроено так, что та информация, которая для ее усвоения требует сильно переделывать или даже ломать сложившиеся мысленные конструкции, если и не отбрасывается сразу, то откладывается «на потом» и часто не принимает участия в формировании картины мира.
    А нам нужно как раз наоборот!
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...) - Страница 16 Empty Re: Молитвы, которые исполняются (Мерфи и все-все-все...)

    Сообщение автор Фокусник Чт 7 Янв - 17:49

    Гелла, поздравляю с новой, замечательной аватаркой и подписью!

      Текущее время Вс 19 Май - 12:24