REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+28
Малёнка
Pokasik
Flerkta
Koan
aoi
Serge
Sweetface
Dr.Almazoff
0*Киана
таня
mak.di
arthik
Удача
Ира
Лика
Антеркс
Элеонора
Ирэна
Вишня
Далия.
Весна
Марина2
Dice
Lenya
Фокусник
Малиновая
Гелла
Соболев
Участников: 32

    Небольшое пособие по работе с альфой

    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Чт 18 Фев - 19:14

    Фокусник...вот как-то так...если что удали

    Небольшой ФАК по работе с альфой

    Я не волшебник и ещё учусь и потому пробую,пробую,пробую.

    Правда, имею 20летний опыт работы с медитациями и потому ознакомившись

    С Альфой от Фокусника, начал оттачивать навыки работы с системой. Плюс, почитав

    Отзывы о работе с Альфой от других юзеров вычленил определённые проблемы и ошибки

    Ничего нового здесь нет, но я просто хотел подойти, комплексно объединив то, что все используют по частям

    И так….

    Первое что я понял при работе в альфе-войти в неё просто. Согласен. Система должна быть простой, чтобы привлечь неофита и помочь ему начать делать хоть что-то. Но меня такой подход не удовлетворил.

    Есть несколько важных моментов. Чтобы построить хороший дом нужен хороший фундамент.

    Основными принципами правильной медитации являются контроль дыхания и расслабление. Опираюсь только на то, что делал я:

    Сел/лёг, закрыл глаза, вздохнул полежал-вроде всё…в альфе

    НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Начал вспоминать свои йоговские тренировки))

    Дело существенно пошло на лад

    Первое-контроль дыхания. Я использую полное йоговское дыхание. Несомненные плюсы:

    Само по себе является лёгкой формой медитации. Это якорь, который возвращает вас в “здесь и сейчас”!! Это веник, который выметает из вашего сознания суету и мельтешение мыслей. Это, как предварительные ласки для вашего подсознания!

    Установив контроль над дыханием, вы плавно подведёте себя к лёгкому и приятному расслаблению. Техник расслабления много, но все они схожи. Я использую простые фразы, начинаю с ног – вверх:

    Моя правая нога – расслабляется (повторяю несколько раз,5-6раз)

    Моя левая нога, мои ягодицы, мой таз, живот, спин, грудная клетка, руки, шея, щёки, глаза, уши, лоб

    Далее-контроль расслабления:

    Моя правая нога горячая и тяжёлая.

    Критерием для меня является полный физический комфорт-тяжесть в теле, тепло исходящее от тела (особенно руки и стопы) На всё у меня уходит 5-7 минут. Одно но!! Йоговское дыхание я осваивал месяца два))) Но это стоит того, поверьте. Потом это станет хорошей, замечательной привычкой.

    После установки контроля над дыханием и полного расслабления у меня всегда чистая от мыслей голова-внутренний диалог находится в фоне. То есть я его не замечаю, не отвлекаюсь на мыслемешалку. Нега, покой, Тепло и хорошо. В позе трупа я без проблем нахожусь полтора часа, без малейшего дискомфорта (больше не пробовал за ненадобностью)

    И теперь вы готовы к альфе.

    Есть ряд нюансов, который озвучивали молодые маги. И с которыми поначалу сталкивался и я пока не начал работать по полной программе

    Один из них…не все могут работать с амальгамами, потому как приходиться насиловать себя, подделывать эмоции, выжимать из себя счастье и удовольствие которого нет.

    Моё имхо. Конечно, насиловать себя не надо. Даже нельзя.

    Но для меня состояние отсутствия несчастья (не присутствия счастья) является нормой

    Я даже уверен, что для любого человека…тем более человека занимающегося собой и практикующего Трансерфинг, Мерфи, Хо'опонопоно.

    И всё таки что-то мешает. Опять же, на мой взгляд, неправильный вход в медитацию.

    Любые негативные эмоции откладывают отпечаток на физическом уровне.

    Да вы сами всё знаете..страхи, стрессы, депрессии,…что там еще,и вы приобретаете букет болезней....

    И так ,вы входите в альфу, и не чувствуете удовольствия и состояния счастья для работы с амальгамами.

    Вы напряжены. Сбросьте раздражение. Расслабьтесь.

    В этом у вас много помощников. Я использую для сброса негативного потенциала-физические упражнения (попробуйте быть в депрессии и, например, отжиматься) и естественно правильное дыхание и правильное расслабление-вспомнили «веничек” и «якорь”

    "Здесь и сейчас" нет стрессов. Они могут быть либо в прошлом, либо в будущем

    Попробуйте йоговское дыхание и ваше раздражение уйдёт.

    Уверяю вас ,свет не есть противоположность тьмы. Свет это отсутствие тьмы.

    Счастье -это не противоположность несчастья. Счастье это отсутствие несчастья

    Уберите, с помощью простых известных способов, раздражающий вас фактор и удовлетворение, покой, и счастье просто займут своё место

    Критика не принимается))


    Update 1
    Спойлер:

    Update 2
    Спойлер:
    Update 3
    Спойлер:
    Update 4
    Спойлер:


    Последний раз редактировалось: Соболев (Вт 30 Мар - 10:52), всего редактировалось 6 раз(а)
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Небольшое пособие по работе с альфой 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Гелла Чт 18 Фев - 19:22

    Далия писала:
    Вот как это делается.
    Когда вы вдыхаете через нос, направьте воздух вверх ко лбу, потом прямо к затылку головы.
    Теперь направьте поток воздуха вниз по позвоночнику примерно до линии талии.
    Теперь направьте поток воздуха вверх к диафрагме, затем в легкие, наполните их полностью и затем медленно выдыхайте через рот.
    Выполните такое круговое движение 3-4 раза в минуту всего несколько раз.
    Главное в этом дыхании - это осознавать энергию дыхания и ее движение по указанному пути.
    Ваш ум моментально успокоится, и вы начнете осознавать свое тело и достигнете глубокого состояния тета.
    Тета не тета, а в альфу тут же.))))
    Малиновая
    Малиновая
    Козырная


    Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Возраст : 38
    Откуда : Киев- Санкт-Петербург
    Награда : Небольшое пособие по работе с альфой A0173ae9a77c Дата регистрации : 2009-12-10

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Малиновая Чт 18 Фев - 19:23

    оченно полезно! Гелла и Даличка - спасибо !
    Малиновая
    Малиновая
    Козырная


    Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Возраст : 38
    Откуда : Киев- Санкт-Петербург
    Награда : Небольшое пособие по работе с альфой A0173ae9a77c Дата регистрации : 2009-12-10

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Малиновая Чт 18 Фев - 19:25

    Соболев,спасибо за внятное объяснение почему альфа, в которой я вроде как и нахожусь не даёт результата. Потому что из 10 альф реальной была только 1 :)
    Соболев!!! Браво. За весь пост и за последние две строчки!
    Малиновая
    Малиновая
    Козырная


    Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Возраст : 38
    Откуда : Киев- Санкт-Петербург
    Награда : Небольшое пособие по работе с альфой A0173ae9a77c Дата регистрации : 2009-12-10

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Малиновая Чт 18 Фев - 19:26

    Гелла пишет:
    Далия писала:
    Вот как это делается.
    Когда вы вдыхаете через нос, направьте воздух вверх ко лбу, потом прямо к затылку головы.
    Теперь направьте поток воздуха вниз по позвоночнику примерно до линии талии.
    Теперь направьте поток воздуха вверх к диафрагме, затем в легкие, наполните их полностью и затем медленно выдыхайте через рот.
    Выполните такое круговое движение 3-4 раза в минуту всего несколько раз.
    Главное в этом дыхании - это осознавать энергию дыхания и ее движение по указанному пути.
    Ваш ум моментально успокоится, и вы начнете осознавать свое тело и достигнете глубокого состояния тета.
    Тета не тета, а в альфу тут же.))))

    Работает !
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Небольшое пособие по работе с альфой 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Фокусник Чт 18 Фев - 19:29

    Соболев, большое спасибо!

    По-моему это так хорошо сделано и тема такая важная, что надо выделить это в отдельную тему в разделе "Разные учения", а то в теме РЕАЛ АЛЬФА оно затеряется среди сотен страниц.

    Если ты не против, я выделю ФАК в отдельную тему. Какое ты, как автор, хочешь название?
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Небольшое пособие по работе с альфой 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Гелла Чт 18 Фев - 19:30

    Матвей, а чито такое йоговское дыхание? Suspect
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Чт 18 Фев - 19:32

    Фокусник...вообщем-то там моего ничего) всё человечество придумало-я просто пробовал.На твоё усмотрение)
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Чт 18 Фев - 19:33

    Гелла...ну зая.....я даже чуть языком чуть не подавился....
    ну к примеру
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Небольшое пособие по работе с альфой 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Фокусник Чт 18 Фев - 19:34

    Отлично! Переношу!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Небольшое пособие по работе с альфой 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Гелла Чт 18 Фев - 19:40

    Соболев пишет:Гелла...ну зая.....я даже чуть языком чуть не подавился....
    ну к примеру
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    А че так? Всем чтоль такими умными быть? И образованными? Мы,знаете,гимназиев не кончали! geek
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Небольшое пособие по работе с альфой 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Гелла Чт 18 Фев - 19:41

    Чето как-то название... не оч приличное... Embarassed Very Happy
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Чт 18 Фев - 19:42

    Да нет Гелла...извини..не хотел цепнуть...просто это ну типа как... умываться по утрам)))
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Чт 18 Фев - 19:43

    страничка юмора про медитацию
    Спойлер:
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Чт 18 Фев - 19:50

    уфф..нашёл
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Небольшое пособие по работе с альфой 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Фокусник Чт 18 Фев - 19:53

    Соболев, с новосельем тебя! sunny1

    Если ты захочешь изменить название темы - скажи мне или сам измени.
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Чт 18 Фев - 19:55

    Фокусник я не знаю как это
    если будет удобнее чтоб польхователи могли понять про что речь
    изменить на
    Небольшое пособие по работе с альфой
    может так? фак смешно но не все примут)
    Фокусник
    Фокусник
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 11450
    Награда : Небольшое пособие по работе с альфой 8db1697e53ec Дата регистрации : 2009-01-30

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Фокусник Чт 18 Фев - 20:01

    Соболев, ты прав, я сейчас переделаю. "Небольшое пособие по работе с альфой" А если тебе потом придет в голову еще лучшее название, то мы опять переделаем!
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Небольшое пособие по работе с альфой 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Гелла Чт 18 Фев - 20:03

    Молодцы! А то мы с Далей сразу как-то ... не так восприняли.))))
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Чт 18 Фев - 20:05

    Гелла...нормальное здоровое восприятие
    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Небольшое пособие по работе с альфой 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Гелла Чт 18 Фев - 20:16

    Вот. Уже ушла было, да вспомнила.Про такой способ Зиля когда-то говорил, для медитации. Но я сама додумалась,давно.
    Не всегда получается в полной тишине.Нужно сосредоточится на звуке в ушах. Если прислушаться, всегда в ушах стоит такой легкий свист/шум.Вот если слушать какое-то время именно его, то все остальное просто удаляется как бы. Можно везде: в транспорте, на работе, дома, когда шумят.
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Чт 18 Фев - 20:18

    Гелла..точно так... когда останавливаешь ВД..фон в ушках есть
    Это как лакмусовая бамажка)
    avatar
    Lenya
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 55
    Возраст : 51
    Откуда : Lvov
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-27

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Lenya Чт 18 Фев - 21:13

    Гелла пишет: Если прислушаться, всегда в ушах стоит такой легкий свист/шум.
    Интересно, у меня легкий свист слышен почти постоянно. Значит не у меня одного [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Dice
    Dice
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2009-12-26

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Dice Чт 18 Фев - 21:50

    Соболев пишет:
    Уверяю вас ,свет не есть противоположность тьмы. Свет это отсутствие тьмы.

    Счастье -это не противоположность несчастья. Счастье это отсутствие несчастья

    Уберите, с помощью простых известных способов, раздражающий вас фактор и удовлетворение, покой, и счастье просто займут своё место


    Странно, что именно сегодня, в общении с соратником на тему "веры/неверия" я высказал подобную мысль. Я говорил о том, что потерпел фиаско, пытаясь достичь веры (в данном контексте речь идет о известном тезисе, мол, "аффирмируйте, визуализируйте и при этом обязательно верьте и все получится!". Даже у Фокусника есть такая фишка в "Практике А-В". (Это не в качестве критики, просто, для меня это самый сложный момент, поэтому обратил внимание)).

    Ну не получается верить и все! Т.к. для веры нужны основания: факты, либо собственные предположения, ощущения, интуитивные импульсы, если угодно, либо настолько некритическое сознание, которое с легкостью принимает на веру любую информацию ( в последнем случае, нужна изоляция [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , ибо новые данные "отменят" или частично заменят старые. Так, кстати, как мне кажется, и происходит в детстве. Ребенок получает информацию "А", потом, из другого источника информацию "В", уже отличающуюся от первой, затем новую информацию "С". С отличиями от "А" и "В". Из СОвместного наличия данных (мнений) и возникает СО-мнение. А также склонность накапливать информацию в тщетной надежде найти "истину". Впрочем, я отвлекся).


    Так вот, "обломавшись" с верой я стал исследовать то, что есть. Это, разумеется, были сомнения. Создавать что-то с сомнениями, на мой взгляд, как-то не очень перспективно. Результат ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ) непредсказуем. Но и подход: "Сомнения = плохо, немедленно верь!" не работает. Поэтому, пришлось заняться сомненими. Как выяснилось, их так же можно подавалять, проявлять или отпускать, как и, например, эмоции. И один из способов взаимодействия с ними - переживать их. Т.е. позволять им быть. Не бороться. Сдаться им и плыть по течению. В моем случае, через 2 дня практики сомнения исчезли. Я не обрел какую-то веру, нет. Но, я не исключаю, что исчезнувшие сомнения не только избавили меня от внутренней борьбы и рассеивания внимания, энергии и т.д., но и, возможно, освободили место для веры. Ведь "все надо делать постепенно" :) (с) М. М. Жванецкий

    Соболев, спасибо!
    Всем удач и здоровья!

    P.S. И все-таки, странно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Пт 19 Фев - 15:22

    Dice...я для себя вопрос верю/неверю не ставлю
    есть вопрос о доверии...близкое понятие...но его можно проверить-практикой
    а верю/неверю... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    не большой апдейт под спойлером

      Текущее время Пт 17 Май - 2:08