REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+28
Малёнка
Pokasik
Flerkta
Koan
aoi
Serge
Sweetface
Dr.Almazoff
0*Киана
таня
mak.di
arthik
Удача
Ира
Лика
Антеркс
Элеонора
Ирэна
Вишня
Далия.
Весна
Марина2
Dice
Lenya
Фокусник
Малиновая
Гелла
Соболев
Участников: 32

    Небольшое пособие по работе с альфой

    Малиновая
    Малиновая
    Козырная


    Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Возраст : 38
    Откуда : Киев- Санкт-Петербург
    Награда : Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 A0173ae9a77c Дата регистрации : 2009-12-10

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Малиновая Сб 20 Фев - 11:40

    у меня тоже не столько ВЕРЮ Миру...сколько ДОВЕРЯЮ...а уж он пусть разбирается сам. И ещё очень важно всё таки : Есть только миг между прошлым и будущим. Понятие Здесь и Сейчас очень упрощает жизнь и само понятие Доверия Миру, ведь Задумайтесь, господа, когда вы ловите себя на мысли : " Ну а вот здесь и сейчас, в этот момент,в 12:24, в эту секунду....как я? как мне? хорошо ли мне?" лично я в 10 случаях из 10 утвердительно киваю головой. А это ещё раз подтверждает важность умения остановиться именно здесь и сейчас, а не вчера или завтра.
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Марина2 Сб 20 Фев - 15:26

    " Ну а вот здесь и сейчас, в этот момент,в 12:24, в эту секунду....как я? как мне? хорошо ли мне?" лично я в 10 случаях из 10 утвердительно киваю головой. А это ещё раз подтверждает важность умения остановиться именно здесь и сейчас, а не вчера или завтра.

    Хорошо сказала.
    Марина2
    Марина2
    Гуру
    Гуру


    Женщина
    Количество сообщений : 736
    Награда :   Дата регистрации : 2009-04-10

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Марина2 Сб 20 Фев - 15:30

    А мне для Альфы нужен фон. Предпочитаю музыку. Мелодия должна быть связана с чем то уж очень хорошим или душещипательной [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и вот ты окунаешься с головой в этот фон и уже ничего тебя отвлечь не может. Душа летает, а я в это время альфирую [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Dice
    Dice
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 112
    Награда :   Дата регистрации : 2009-12-26

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Dice Сб 20 Фев - 18:26

    Когда я говорил про "веру" я имел в виду несколько иное. Мне удалось отследить, как минимум, 2 "верокритичных" уровня. Для примера, возмем фильм "Секрет". Который, я, например, воспринимаю, как эдакий букварь, максимально разжеванную картину ВОЗМОЖНОГО алгоритма бытия.
    Обычный, "нормальный" человек, после просмотра задает себе вопрос:
    а) возможно ли это, в принципе? (Либо это очередные мошенники, типа кашпировских-чумаков-джун)
    б) возможно ли это для меня? (Либо, я недостоин / не достаточно умен / не дисциплинирован / не везуч / не смогу правильно выполнять техники и т.д.)
    И это в том случае, если он сразу не откинет основную идею фильма...

    Вот про эти веру / сомнения я и говорил...
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Весна Сб 20 Фев - 19:53

    Мне тоже с музыкой намного легче оказаться в альфе. Тем более под любимые мелодии...
    Раньше, когда только училась входить в трансовое состояние часто использовала помощь музыки со специальными ритмами, которые мягко вводят человека в альфа-состояние. Очень положительные ощущения испытывала - расслабление было на 100%... Сейчас уже само всё получается, от намерения curtsey
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Далия. Сб 20 Фев - 20:03

    Dice пишет:Когда я говорил про "веру" я имел в виду несколько иное. Мне удалось отследить, как минимум, 2 "верокритичных" уровня. Для примера, возмем фильм "Секрет". Который, я, например, воспринимаю, как эдакий букварь, максимально разжеванную картину ВОЗМОЖНОГО алгоритма бытия.
    Обычный, "нормальный" человек, после просмотра задает себе вопрос:
    а) возможно ли это, в принципе? (Либо это очередные мошенники, типа кашпировских-чумаков-джун)
    б) возможно ли это для меня? (Либо, я недостоин / не достаточно умен / не дисциплинирован / не везуч / не смогу правильно выполнять техники и т.д.)
    И это в том случае, если он сразу не откинет основную идею фильма...

    Вот про эти веру / сомнения я и говорил...
    все через это проходят, вернее многие застревают. Это все голова... Тут мысль была у Миши, что у творческих людей (с ведущим правым полушарием) все это легче, альфа. Да, ничего удивительного - образное мышление - самое древнее, тогда о логике и не слышали пока, о формальной... та, которая работает в сугубо материальном мире, да и то через пень колоду, т.к. как ни крути, он все равно не сугубо материален. Но, у творческих другой полюс проблем, они чаще любят есть себя и страдать... а это всю мазу портит.
    Поверить в себя просто (шучу) - просто откровенно поговорить с собой. А что я теряю? Ничего... если это не сработает, я останусь где был и все. Но если сработает! И вот это снимит вопрос веры хотя бы частично в плане помех самому себе.
    Малиновая
    Малиновая
    Козырная


    Женщина
    Количество сообщений : 1809
    Возраст : 38
    Откуда : Киев- Санкт-Петербург
    Награда : Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 A0173ae9a77c Дата регистрации : 2009-12-10

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Малиновая Сб 20 Фев - 20:45

    Далия. пишет:
    Поверить в себя просто (шучу) - просто откровенно поговорить с собой. А что я теряю? Ничего... если это не сработает, я останусь где был и все. Но если сработает! И вот это снимит вопрос веры хотя бы частично в плане помех самому себе.

    Аплодисменты !
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Пт 26 Фев - 10:40

    Апдейт 2
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Пн 1 Мар - 11:19

    Апдейт 3
    Энергетика.
    Что касаемо поднятия энергетики, чем озабоченно(в хорошем смусле этого слова) большинство магов....постараюсь никого не запутать..
    Вообщем так-Человек это либо батарейка для Матрицы/Маятника, либо Человек это проводник.То чем занимается большинство это попытка стать батарейкой большей ёмкости, чему Матрица, естественно только рада!!Она будет подкидывать новые и новые способы увеличить вашу ёмкость.
    Вы не сможете вместить в ебя больше энергии чем может позволить ваше тело.Тело имеет конечные размеры и энергоёмкость это актуальное понятие для него.Для начала надо понять , что всё вокруг это энергия разной степени организованности и разного потенциала( напряжённости).Воздух это энергия(прана) посредством пранаямы вы её можете преобразовывать.Пища это энергия...Все эти Оки возрождения,Тансегрети,Йога разных направлений безусловно хороши, НО...суть их одна..даже если вы будете делать утреннюю зарядку или бегать по вечерам всё будет одно и тоже.
    Суть в активизации обмена веществ, усилении работы внутренних желез и естественно, на фоне обычного жизненного цикла, вы ощущаете прилив сил!!!
    Это прекрасно!!!Матрица довольна!!Уверяю вас пару походов к мастеру рейки или к иглорефлексотерапевту даст вам больше чем месяц занятий МИСТИЧЕСКИМИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ))И вот почему..
    Давайте глянем под другим углом.Зеланд пишет об энергетических потоках, а не об накоплении энергии.В одной из моих любимых книг "Путь к свободе или о мальчике, который умел летать" описывается механизм как человек становится гением или талантом...суть Вершителем. Одним из постулатов книги является утверждение,что скука/тоска ну или любое негативное мышление убивает энергопотенциал.Ваши чакры является атомными станциями,которые преобразовывают энергию которая разлита вокруг вас.Но если у вас нарушена работа энерговодов(энергетических меридианов) ваши органы страдают, страдает ваш образ мыслей(в здоров теле -здоровый дух).Ни разу не слышал о докторах которые лечат чакры))А вот то что иглорефлексотерапевты восстанавливают энергетические каналы-не только слышал ,но и пробовал на себе. И так что я хочу сказать.Человек -не батарейка.Суть человека быть проводником и преоброзователем энергий.Дл я повышения энергетики надо увеличивать не энергоёмкость а пропускную способонсть каналов!!!! Тогда вы в зависимости от способности каналов можете брать на свои нужды практически неограниченные размеры энергии!!!!Что может увеличить пропускную способность каналов.
    1.По Зеланду..вы сами,своим намерением...визуализируйте-каждый день моя энергетика растёт.Это не быстрый путь и непредсказуемый.Вы долбитесь энергетика повышается ,Матрица подкидывает вам варианты(йога,тансегрети,око).Это может стать тупиком...или же может где-то прорвать(обострение болезней).
    2.Восстановление энергоканалов мастером рейки или иглорефлексотерапевтом.Очень эффективно.Не дёшево.Прирост существенный более быстрый.Но и его можно рассматривать только в комплексе
    3.Изменение образа мыслей/жизни.Как я уже говорил всё вокруг есть энергия.Ваши мысли и действия...энергия..Человек не батарейка а проводник/преобразователь или же по другому человек может упорядочивать потоки в своих интересах.
    Можно вести не сознательный образ жизни и вносить энергетический хаос в свою жизнь(вносить страдания/болезни)
    Можно вести осознавательный образ жизни.Позитивные мысли-позитивные ощущения-наполненность энергий/радостью/счастьем
    Оздоровление на всех уровнях.Увеличение пропускной способности/управление энергией.Никаких запасов энергии(запасы конечны).Вселеная бесконечна,ваш мир бесконечен-впустите мир в себя вместе со всей её энергией.
    Весна
    Весна
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1217
    Награда :   Дата регистрации : 2010-02-16

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Весна Пн 1 Мар - 12:02

    Соболев пишет:Апдейт 3
    Энергетика.
    Что касаемо поднятия энергетики, чем озабоченно(в хорошем смусле этого слова) большинство магов....постараюсь никого не запутать..
    Вообщем так-Человек это либо батарейка для Матрицы/Маятника, либо Человек это проводник.То чем занимается большинство это попытка стать батарейкой большей ёмкости, чему Матрица, естественно только рада!!Она будет подкидывать новые и новые способы увеличить вашу ёмкость.
    Вы не сможете вместить в ебя больше энергии чем может позволить ваше тело.Тело имеет конечные размеры и энергоёмкость это актуальное понятие для него.Для начала надо понять , что всё вокруг это энергия разной степени организованности и разного потенциала( напряжённости).Воздух это энергия(прана) посредством пранаямы вы её можете преобразовывать.Пища это энергия...Все эти Оки возрождения,Тансегрети,Йога разных направлений безусловно хороши, НО...суть их одна..даже если вы будете делать утреннюю зарядку или бегать по вечерам всё будет одно и тоже.
    Суть в активизации обмена веществ, усилении работы внутренних желез и естественно, на фоне обычного жизненного цикла, вы ощущаете прилив сил!!!
    Это прекрасно!!!Матрица довольна!!Уверяю вас пару походов к мастеру рейки или к иглорефлексотерапевту даст вам больше чем месяц занятий МИСТИЧЕСКИМИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ))И вот почему..
    Давайте глянем под другим углом.Зеланд пишет об энергетических потоках, а не об накоплении энергии.В одной из моих любимых книг "Путь к свободе или о мальчике, который умел летать" описывается механизм как человек становится гением или талантом...суть Вершителем. Одним из постулатов книги является утверждение,что скука/тоска ну или любое негативное мышление убивает энергопотенциал.Ваши чакры является атомными станциями,которые преобразовывают энергию которая разлита вокруг вас.Но если у вас нарушена работа энерговодов(энергетических меридианов) ваши органы страдают, страдает ваш образ мыслей(в здоров теле -здоровый дух).Ни разу не слышал о докторах которые лечат чакры))А вот то что иглорефлексотерапевты восстанавливают энергетические каналы-не только слышал ,но и пробовал на себе. И так что я хочу сказать.Человек -не батарейка.Суть человека быть проводником и преоброзователем энергий.Дл я повышения энергетики надо увеличивать не энергоёмкость а пропускную способонсть каналов!!!! Тогда вы в зависимости от способности каналов можете брать на свои нужды практически неограниченные размеры энергии!!!!Что может увеличить пропускную способность каналов.
    1.По Зеланду..вы сами,своим намерением...визуализируйте-каждый день моя энергетика растёт.Это не быстрый путь и непредсказуемый.Вы долбитесь энергетика повышается ,Матрица подкидывает вам варианты(йога,тансегрети,око).Это может стать тупиком...или же может где-то прорвать(обострение болезней).
    2.Восстановление энергоканалов мастером рейки или иглорефлексотерапевтом.Очень эффективно.Не дёшево.Прирост существенный более быстрый.Но и его можно рассматривать только в комплексе
    3.Изменение образа мыслей/жизни.Как я уже говорил всё вокруг есть энергия.Ваши мысли и действия...энергия..Человек не батарейка а проводник/преобразователь или же по другому человек может упорядочивать потоки в своих интересах.
    Можно вести не сознательный образ жизни и вносить энергетический хаос в свою жизнь(вносить страдания/болезни)
    Можно вести осознавательный образ жизни.Позитивные мысли-позитивные ощущения-наполненность энергий/радостью/счастьем
    Оздоровление на всех уровнях.Увеличение пропускной способности/управление энергией.Никаких запасов энергии(запасы конечны).Вселеная бесконечна,ваш мир бесконечен-впустите мир в себя вместе со всей её энергией.

    С большим удовольствием прочитала! ППКС!!! thanks Соболев, спасибо!
    Прошла все этапы...получила 2 ступени Рейки, но то, что живёт (ежесекундно!) в нашем сознании - это главный ключ ко всему!!! shy
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Далия. Пн 1 Мар - 12:11

    Соболев, ты не прав. Два способа. Для крупнoй магической задачи копят Личную силу, А так - прав, увеличивать свою пропускную способность и прочищать каналы, по которым все время идет энергия... Только энергия ци, прана и лс - разные вещи ) А то так все мастера иглорефлексотерапевты давно были б ведьмами и волшебниками )
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Пн 1 Мар - 12:37

    Далия дорогая..прежде чем говорить ты не прав..ну хоть как-то поясни...куда ты будешь помещать "личную силу" и откуда её будешь брать?
    суть то как раз в том, что управление реальностью и есть магический акт, и тебе дан уникальный дар использовать столько ,сколько потребуется для твоих нужд...всего лишь требуется соблюдать "принцип духовной чистоты".Странно что ты не споришь с Зеладном что все знания хранятся не в твоём мозгу, а в пространстве вариантов.Вообщем я высказал и обосновал свою точку зрения.И мой мир уже щёлкнул пальцами и сказал-пусть так и будет мой хороший)
    спорить не буду
    и про иглорефлексотерапию....они и есть маги и волшебники..только ты не внимательно прочитала...только это не будет работать...работает комплекс мер
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Далия. Пн 1 Мар - 14:24

    Соболев, в частноcти из т.н. "духовной чистоты". Ну и дальше "чистоты" любой - внимания, памяти, эмоций, тела, воли, понятие безупречности тут же начинать и заканчивать дела, делать их эффектвно, мироописание. бычно его рушат) так как все видимое - ненастоящее, и чтобы оно видилось как все договорились, тоже тратят лс. Куда помещается - там где ее место, в нас, как - не тратится. А некоторым везет, уже рождаются очень сильными. Да, Соболев, управление реальностью = один из магических актов. Лично я рассматриваю как этот акт - все вообще. Человек с большой лс... такого ни с кем не спутать, помимо все прочего, это человек интуитивный, даже сам возможно не понимающий этого, он не только силен, он еще и умеет общаться с силой. Сила внешнего мира, которая не просто энергия) Она энергия обладающая своей волей ) . Не понимаю твою манеру наезжать. Дорогая... прежде чем... ты это брось. Это просто неприятно.
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Пн 1 Мар - 14:34

    Ага, Далия...у меня ЧСВ...я не такой как ты...ты лучше...
    поэтому ты безусловно права когда указываешь кто прав а кто не прав)
    Удач.
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Далия. Пн 1 Мар - 14:45

    за пожелания спасибо. И тебе удач. И огроменной спасибо, что ты меня лучше чем ты признаешь. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] правда это твои какие-то далекоидущие выводы из моего мнения по поводу статьи, и видать потому как ты думаешь, мне жизненно необходимо быть лучше ТЕБЯ, а оно мне нафик.
    Ты не во всем прав, из того что ты написал. Все так, кроме не упомянутой лс. Так понятнее? Такая формулировка не является указанием? Или мягче? Соболев, ты во всем прав, кроме неупомянутой лс. Так лучше по-моему. Тыща извенений за грубость.
    avatar
    Lenya
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 55
    Возраст : 51
    Откуда : Lvov
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-27

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Lenya Пн 1 Мар - 18:00

    Вообще-то хочется согласиться и с Соболевым и с Далией.
    Оба метода, наверное, работают.
    Занимаюсь нейгуном уже много лет, вот как выглядит это там. Цепочка трансформации выглядит так: цзин трансформируется в ци, ци в шень (дух), шень возвращается к небу.
    К нам поступает цзин вместе с пищей, воздухом и т.д. Некотрое его количество дано нам при рождении. Для того, что бы цзин превратился в ци (всеми так желаемая энергия) необходима работа. Главнейшее условие - состояние покоя сознания. Без покоя трансформация будет происходить крайне вяло. цигун, тайцзи и пр. методики нейгун напрaвлены прежде всего на затыкания дыр (чтоб ци не тратилась через напряжения в теле) и на обретение состояния покоя. Превращение ци в шень также требует определенных условий, состояние внутреннего покоя также там присутствует.
    Чувствуете связь? В смысле связь с трансерфингом, разными альфами, магией и т.д.? Энергия нужна для изменения реальности, но для ее получения нужно над собой потрудиться. Главное - осознанность здесь и сейчас, покой в сознании. Согласно утверждениям мастеров можно частично получить ци от учителя, но это - редкость.
    Но есть возможность подключится к правильному эгрегору и стать проводником. При
    этом энергии можно получать немерянно, правда придется ее довольно целенаправленно тратить. Туда, куда позволит эгрегор. Вы думаете учителя тратят на учеников исключительно личную энергию? Да так никаких запасов не хватит. На обучение уходит калосальное ее количество. Если бы учитель не являлся проводником, то его надолго бы не хватило.
    Поэтому я соглашусь и с Далией и с Соболевым. Вы оба правы, не стоит спорить.
    Соболев! Спасибо, что создали интересную тему. А Далии спасибо за конструктивное поддержание! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    avatar
    Lenya
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 55
    Возраст : 51
    Откуда : Lvov
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-27

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Lenya Пн 1 Мар - 18:11

    Как я понимаю обычно используется два канала: собственная энергия и энергия "проводника". Скорее всего при выполнении разных задач их процентное соотношение будет разное.
    Мой преподаватель однозначно утверждает, что если нет ци, то и мысль работать не будет.
    А работает она как известно по координациям (кто знаком с практиками типа тайцзи и др.):
    В "сердце" (или в душе, если хотите) зарождается "истинная мысль", "истинная мысль" порождает "ци", "ци" порождает "ли" - реальную физическую силу. Нет ци - нет реальной силы. Где возьметеци - значения не имеет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    Последний раз редактировалось: Lenya (Пн 1 Мар - 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Пн 1 Мар - 18:12

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] -спасибо за комментарий.Спорить не о чем. Я пишу то что никаких запасов личной энергии не хватит на магические преобразования.Личная энергия есть-она для поддержания физической структуры тела и для дальнейшей работы .Но это н/з большей частью.Видел людей которые сгорали в практиках из-за расходования своего личного запаса.Эгрегор-да.У него свои требования.По сути это и есть маятник.Я предлагаю шагнуть дальше-убрать узурпатора,присвоившего себе права на энергию и самому решать сколько и когда.В концепции трансерфинга в данном случае никаких противоречий нет
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Пн 1 Мар - 18:16

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]-не стоит делить на собственную энергию и энергию проводника.Это стена между тобой и твоим миром.Всё это моё имхо.Но..ты и есть твой мир.В дзэне есть изречение...божество великой мощи в тебе самом..Если ты себя отделяешь от мира..от энергии мира то так конечно и будет ты ведь Вершитель.
    но если жить в гармонии и согласии,не деля на своё и чужое...всё твоё...всё что хочешь твоё...энергии завались просто...вот до согласия и гармонии...иногда кажется как до пекина раком...но мы то здесь не такие [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    avatar
    Lenya
    Участник
    Участник


    Мужчина
    Количество сообщений : 55
    Возраст : 51
    Откуда : Lvov
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-27

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Lenya Пн 1 Мар - 18:19

    Соболев пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]-не стоит делить на собственную энергию и энергию проводника.Это стена между тобой и твоим миром.Всё это моё имхо.
    Да я и не делю. Я понимаю, что это просто способы получения энергии.
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Пн 1 Мар - 18:24

    Lenya...всё так просто...так на поверхности что не удивительно что это прячется....ты энергия...более организованная чем например энергия воздуха...пища..электричество..свет...вокруг столько всего хоть чем ешь...только надо сонастроиться в унисон с ними...
    Далия.
    Далия.
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 5288
    Возраст : 44
    Откуда : оттуда откуда и куда.
    Награда :   Мисс Добрая душа Дата регистрации : 2009-02-05

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Далия. Пн 1 Мар - 18:33

    Соболев пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] -спасибо за комментарий.Спорить не о чем. Я пишу то что никаких запасов личной энергии не хватит на магические преобразования.Личная энергия есть-она для поддержания физической структуры тела и для дальнейшей работы .Но это н/з большей частью.Видел людей которые сгорали в практиках из-за расходования своего личного запаса.Эгрегор-да.У него свои требования.По сути это и есть маятник.Я предлагаю шагнуть дальше-убрать узурпатора,присвоившего себе права на энергию и самому решать сколько и когда.В концепции трансерфинга в данном случае никаких противоречий нет
    Решать можно до посинения, но так ичего и не сделать. На то техники и направлены - уметь так решать, чтобы было. А проводником быть очень классно и совсем для этого эгрегор не требуется.
    ЛС все равно тратится... на все... стоит перестаь, как ее можно будет тратить на нужное. Цитата по памяти КК: Можно тратить силу на самоуничтожение, а можно и на самосозидание, и туда и туда идет одинаковое количество силы. А бренное тело кто будет делать проводником? Оно выдержит? Опять пактика - чтобы тушку привести в порядок... Или с утра решим. что помолодели лет на... и опа - готово?
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Сб 13 Мар - 17:01

    успех-это сумма небольших усилий,повторяющихся изо дня в день (роберт коллиер)
    добавлю от себя...усилия в альфе..это так легко)
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Сб 27 Мар - 13:40

    возвращаемся к нашим баранам))тобишь к получению удовольствия)
    и так как известно в зависимости от особенностей восприятия и переработки информации людей условно можно разделить на четыре категории:

    Визуалы - люди, воспринимающие большую часть информации с помощью зрения.

    Аудиалы - те, кто в основном получает информацию через слуховой канал.

    Кинестетики - люди, воспринимающие большую часть информации через другие ощущения (обоняние, осязание и др.) и с помощью движений.

    Дискреты - у них восприятие информации происходит в основном через логическое осмысление, с помощью цифр, знаков, логических доводов. Эта категория, пожалуй, самая немногочисленная вообще среди людей
    Мой пост для людей Аудиалов, к коим я отношу и себя.В своих путешествиях я набрёл на такую волшебную методу как бинауральная музыка.
    кратенько можно прочесть здесь
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    чем нам может помочь такая музыка.При грамотном использовании можно эффективно входить в различные состояния альфа-медитации(по глубине)
    работать со своими внутренними установками,очищаться,излечиваться.опишу свой опыт.
    Ы своей медитации я использую музыкальные программы разных авторов,иногда это не музыка а розовый шум.
    Рекомендуется не использовать одну композицию больше двух недель и не более 45 минут в день.
    Из авторов один из гуру направления Джеффри Томпсон, так же наш отечественный разработчик мастер .Патрушев.Музыка слушается в наушниках.Позволяет быстро войти в расслабленное медитативное состояние.Собственно выпиваю стакан воды(вода отличный проводник) беруши в уши сверху наушники(громокость звука не имеет большого значения-я её еле слышу)
    Вкратце так.
    Да ещё описание чего и как в работе мозга
    Альфа-волны (7-13 Гц) — бодрствование на уровне идеального, вдохновенное творчество надсознания
    Бета-волны (13-40 Гц) — внимание и концентрация мозга, проснувшегося на физическом уровне, — повседневное функционирование «бодрствования» граничащее с нервозностью из-за необходимости одновременно реагировать на несколько или множество стимулов. Телевизор и кино заставляют наш мозг «работать» именно на этих частотах.(использовать только если проблемы с эндоморфинами)
    Тета-волны (4-7 Гц) — порог-переход глубокого покоя без сновидений в безсознательные сновидения, глубокая медитация — влияние тета-волн на человеческий мозг вызывает остановку шума мыслей и большую проницательность/чувствительность к идеям, интуитивному пред-видению, истине (у Джеффри Томпсона есть прекрасные композиции с плавным переходом от лёгкой альфы в тету)
    Дельта волны (0-4 Гц) — состояние Полного Покоя, глубокого сна без сновидений, что соответствует состоянию целостности (самадхи или нирваны) Некоторые мечтают оказаться в сохнательном состоянии на этом уровне.Но...я больше склоняюсь к мнению Мастера- здесь отсутствует наблюдаемое и наблюдатель.Что это умом понимаю-но как это??!!
    Ну да дорогу осилит идущий
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 2 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Пн 29 Мар - 12:41

    небольшое количество аффирмаций.Я для себя с помощью микрофна и программы наложил текст на бинауральную музыку(тихо тихо)
    типо самогипноза в альфе
    Спойлер:

      Текущее время Пт 17 Май - 3:43