REAL ALFA



Join the forum, it's quick and easy

REAL ALFA

REAL ALFA

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
REAL ALFA

+28
Малёнка
Pokasik
Flerkta
Koan
aoi
Serge
Sweetface
Dr.Almazoff
0*Киана
таня
mak.di
arthik
Удача
Ира
Лика
Антеркс
Элеонора
Ирэна
Вишня
Далия.
Весна
Марина2
Dice
Lenya
Фокусник
Малиновая
Гелла
Соболев
Участников: 32

    Небольшое пособие по работе с альфой

    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Вт 22 Ноя - 17:34

    arthik,благоДАрю тебя.У меня так интересно.Я когда ложусь спать говорю с душойи прошу её передатьвсем что я желаю всем счастья))У меня очень красочные яркие интересные сны.И очень легко.Я очень счастлив.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор arthik Ср 23 Ноя - 14:17

    Koan
    Koan
    Новичок
    Новичок


    Мужчина
    Количество сообщений : 5
    Награда :   Дата регистрации : 2011-11-24

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Koan Сб 3 Дек - 12:11

    Всем привет! Очень интересная тема и мне тоже хочется внести свою скромную как говориться Very Happy . Мне например при работе в альфе помогает осознанная настройка на
    определенные области нашего сознания.Я взял это из Интегральной йоги Шри Ауробиндо. Смысл объяснить в трех словах не получиться, чуть подробнее напишу ниже, а лучше прочитать книгу "Шри Ауробиндо или путешествие сознания" автор Сатпрем-один из продвинутых учеников Шри Ауробиндо.Скажу лишь, что я при работе в альфе концентрирую свое сознание или восприятие себя в точке находящейся на уровне солнечного сплетения-это область соответствует витальному плану сознания и отвечает за наши чувства, таким образом мне легче выполнять упражнения с закладкой мысли например, где требуется эмоциональное переживание цели.А если работаю с образами и визуализацией концентрируюсь на области точки между бровей или чуть выше макушки, что соответствует супраментальному плану. Вообще подробнее познакомившись с планами своего сознания и подсознательного, вы станете действительно хозяевами своего мира, донося до него напрямую и без искажений свои цели и желания.
    Шкала планов сознания, которые следуют непрерывно друг за другом — от чистой Материи до чистого Духа: Тонкое Физическое, Витальное, Ментальное, Супраментальное (можно, если угодно, использовать иные слова, вообще иную терминологию, но факт остается фактом), и все, что случается, происходит именно на этих планах: наша жизнь, наш сон и наша смерть. Эта шкала охватывает все, ничто не существует за ее пределами, и все, что есть, не только находится в ее пределах, но и сосуществует там одновременно без всякого разделения. Жизнь, смерть и сон — это различные положения сознания внутри все той же шкалы. Когда мы бодрствуем, мы получаем ментальные или витальные вибрации, которые переводятся в определенные символы, способы видения, понимания или проживания; когда мы спим или "мертвы", мы получаем те же самые ментальные, витальные или иные вибрации, которые переводятся в другие символы, в другие способы видения, понимания или проживания все той же реальности. В любом случае ключом к нашему существованию — здесь или вообще где угодно — всегда является способность обладать сознанием; если мы недостаточно сознательны в жизни, то таковыми мы останемся всегда и везде, смерть будет действительно смертью, а сон — настоящим оцепенением. Поэтому наша фундаментальная задача - начать осознавать эти различные степени реальности. Когда мы закончим эту работу, разрушатся все искусственные границы, которые разделяют различные уровни нашего существования; мы будем переходить от жизни ко сну и к смерти без всяких помех, сохраняя непрерывность в сознании; вернее, уже не будет ни смерти, ни сна так, как мы их понимаем, — это будут различные способы восприятия тотальной Реальности, которые, весьма вероятно, в итоге сольются в интегральное сознание, которое будет воспринимать все одновременно. Таким образом, наша эволюция еще далека до завершения. Простые следствия недостатка сознания проявляются на всех планах, но мы с вами, да и большинство людей привыкли реагировать на проявления в физическом мире, поскольку и сознание наше большую часть времени пребывает в физическом сознании.Поэтому люди попадают в неприятные истории,жизненные ситуации или просто заболевают.Но стоит только понять,что это не тело болеет, это ослабевает сознание. По мере нашего продвижения в развитии мы замечаем, что каждый раз, когда мы заболеваем или становимся жертвами нашего "несчастного случая", это всегда результат недостаточности сознания, неправильной позиции или душевного хаоса.И действительно, много ли людей задумываются над истинной причиной происходящего.. И все чаще и чаще мы замечаем — и порой с изумлением — строгую зависимость между нашим внутренним состоянием и внешними обстоятельствами (болезнями, например, или "несчастными случаями"), как будто жизнь разворачивается не извне внутрь нас, а изнутри наружу, как будто внутреннее определяет внешнее вплоть до самых незначительных обстоятельств — на самом деле нет уже ничего незначительного, вся повседневная жизнь представляется нам неким сплетением символов, которые ждут, чтобы их распознали. Все взаимосвязано, весь мир — это чудо!-))когда внутри хаос ментального или витального характера, то ищущий обнаруживает, что этот хаос неотразимым образом притягивает негативные внешние обстоятельства, несчастный случай или болезнь.
    Извините что много букав,надеюсь кому нибудь окажется полезным. bye
    И да! в разделе Учений я специально открыл тему Интегральной йоги для более глубокого изучения и каментов! Всех благодарю за внимание :)
    Flerkta
    Flerkta
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 3
    Откуда : Чемодания
    Награда :   Дата регистрации : 2011-12-28

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Flerkta Чт 29 Дек - 12:04

    Вот и я дообрела до альфы. Вчера) и почти сразу - в тему) Силища!
    Соболев - СПАСИБО ОГРОМНОЕ) очень познавательно, интересно и понятно.
    Гелла, так приятно вас видеть) и здесь и на форуме ТС я всегда с большим интересом читаю ваши посты, где в каждом слове позитив.
    Всех с наступающим! Любви, Радости и Единства. Люблю вас. Big hung and many kisses
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Сб 31 Дек - 7:54

    С Новым Годом!Я желаю всем счастья!
    ПыСЫ...не ведитесь на предсказания астрологов ли..или каких либо "высших", вся эта муть контрольнАя система матрицы,программирующая ваше будущее и не дающая вам самим его создать.Но разве я вам не говорил что вы боги?))Справитесь-я знаю.
    Всем счастья.
    Dr.Almazoff
    Dr.Almazoff
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 3117
    Возраст : 53
    Откуда : окрестности Шамбалы
    Награда :   Дата регистрации : 2010-11-23

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Dr.Almazoff Сб 31 Дек - 8:17

    Спасибо тебе, Соболев!
    И тебе всего наилучшего в Новом году! Всех метафизических и неметафизических благ тебе![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор arthik Пн 23 Янв - 11:35

    Гелла
    Гелла
    Ведьма Фокусника


    Женщина
    Количество сообщений : 8803
    Откуда : Москва
    Награда :   Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 5e5faab8c854 Дата регистрации : 2009-02-03

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Гелла Чт 15 Мар - 12:16

    Ребят, кто-то когда-то давал ссылку на медитативную музыку - ирландскую арфу. Никто не сохранил себе? Или кто-то помнит, где у нас были ссылки.... Я потеряла...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Сб 19 Май - 6:36

    Так получилось,что я всё время учусь.Вернее вспоминаю.Если кому интересно-разговаривайте со своей душой,ну или как ещё вы назовёте.Каждый день, не ленитесь, задавайте ей вопросы,и со временем научитесь слышать/видеть/чувствовать её ответы.Такая радость
    Спойлер:
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор arthik Сб 19 Май - 7:50

    порадовал...Соболев...порадовал.. thanks

    ..особенно последней Бунинской строкой..
    Pokasik
    Pokasik
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 7
    Награда :   Дата регистрации : 2012-07-04

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Pokasik Чт 5 Июл - 1:23

    Вот я совсем совсем новичок. Вообще новичок. Ни с чем не знакома. Понимаю, что ничего не умею, но старательно читаю и учусь. Вчера я пробовала альфу (войти в это состояние) Считала 100-1... На 60 меня начинает тошнить и так уже раза три. Я что та неправильно делаю? Почему тошнит?
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор arthik Пт 6 Июл - 6:09

    Pokasik пишет: Я что та неправильно делаю? Почему тошнит?

    Привет !..оставь на время эту практику..пробуй другое..третье.. Very Happy ..или просто сделай перерыв
    Pokasik
    Pokasik
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 7
    Награда :   Дата регистрации : 2012-07-04

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Pokasik Пт 6 Июл - 6:19

    arthik пишет:оставь на время эту практику..пробуй другое..третье.. Very Happy ..или просто сделай перерыв
    Привет!
    а что еще можно? я только про это почитала...
    реально не знаю с чего начать.. огорчилась и вообще все забросила... видимо это не мое.
    я смешное что та говорю, да?
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор arthik Пт 6 Июл - 8:16

    Pokasik пишет:
    я смешное что та говорю, да?

    ..все нормально...
    ..многое зависит от того ...-чего ты хочешь ? для чего тебе ? техники всякие там, упражнения.. и т д
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Вс 8 Июл - 17:17

    Не обязательно использовать "классический метод" вхождения в альфу.Сие есть не догма а руководство к действу
    Я прекрасно вхожу в альфу под любимую музыку.МУзыка ,которая захватывает.Могу войти в альфу стоя в очереди или идя по улице.Особенно хорошо в метро.Одел наушники и час до работы прикрыв глаза проговариваю аффирмации.Иногда мне кажется что я из альфы и не выхожу уже...Вообще делай хоть что-нибудь без напряжения, а в удовольствие.Можно напевать что-нибудь или кошку гладить.Никаких ограничений.У каждого свой путь в альфе
    Pokasik пишет:Вот я совсем совсем новичок. Вообще новичок. Ни с чем не знакома. Понимаю, что ничего не умею, но старательно читаю и учусь. Вчера я пробовала альфу (войти в это состояние) Считала 100-1... На 60 меня начинает тошнить и так уже раза три. Я что та неправильно делаю? Почему тошнит?
    Малёнка
    Малёнка
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1027
    Возраст : 13
    Откуда : Самарская область
    Награда :   Дата регистрации : 2010-06-27

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Малёнка Вс 8 Июл - 18:32

    Pokasik пишет:Вот я совсем совсем новичок. Вообще новичок. Ни с чем не знакома. Понимаю, что ничего не умею, но старательно читаю и учусь. Вчера я пробовала альфу (войти в это состояние) Считала 100-1... На 60 меня начинает тошнить и так уже раза три. Я что та неправильно делаю? Почему тошнит?
    Вестибулярный аппарат это. ммм... попробуй альфить с открытыми глазами, например, созерцая как течет вода. или разглядывая обои на стене. Но при этом успокоив мысли и сконцентрировавшись на одной из них (суть аффирмаций твоих).
    Альфа это некое состояние ума, в котором ты бываешь каждый день. Полудрема, да. Но с открытыми глазами это скорее состояние глубокой задумчивости. Своего рода ступор. Смотрю в окно, а ничего не вижу и думаю о своем.
    Соболев прав, в общественном транспорте легко войти в альфу: просто смотря в окно, ведь картинка плывет как волна. И не успевая зацепится мыслью за отдельные её фрагменты, ты расфокусируешься нужным образом и сможешь сосредоточиться на своей установке.
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор arthik Пн 9 Июл - 7:17

    Соболев пишет:Не обязательно использовать "классический метод" вхождения в альфу.Сие есть не догма а руководство к действу
    Я прекрасно вхожу в альфу под любимую музыку.МУзыка ,которая захватывает.Могу войти в альфу стоя в очереди или идя по улице.Особенно хорошо в метро.Одел наушники и час до работы прикрыв глаза проговариваю аффирмации.Иногда мне кажется что я из альфы и не выхожу уже...Вообще делай хоть что-нибудь без напряжения, а в удовольствие.



    ..а вот тут,уважаемый Соболев ...попрошу поделиться..
    ..какая музыка..ссылки..рекомендации..сайты.. ??? ибо.. у меня аналогично..музыка должна быть...правда,не в альфе.. а в ТЧО..хотя..идея..альфа плюс ТЧО..

    ..благодарю...будь радостен..
    Vedmo4ka
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 431
    Возраст : 46
    Откуда : Иркутская область
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-08

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Vedmo4ka Пн 9 Июл - 14:29

    А вспомните, как часто мы входили в альфу, сидя на уроке в школе Very Happy Смотришь в окно, а сам где-то растворился...и мыслей нет... и что перед глазами не вижу... и только голос училки, которая уже пять раз назвала тебя по имени и что-то спрашивает, возвращает тебя к реальности Very Happy
    0*Киана
    0*Киана
    Просветленный
    Просветленный


    Женщина
    Количество сообщений : 1515
    Награда :    Дата регистрации : 2009-02-04

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор 0*Киана Пн 9 Июл - 16:04

    Я тоже склоняюсь к тому, что альфить и медитировать лучше с открытыми глазами. И Палиенко об этом говорил, что на визуализации уходит много энергии, лучше создавать не картинку, а состояние
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор arthik Пн 9 Июл - 16:06

    0*Киана пишет:Я тоже склоняюсь к тому, что альфить и медитировать лучше с открытыми глазами. И Палиенко об этом говорил, что на визуализации уходит много энергии, лучше создавать не картинку, а состояние

    ..согласен..закрываю глаза.. спать хочу.. Very Happy
    Соболев
    Соболев
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 1015
    Возраст : 49
    Откуда : из Мордора
    Награда :   Дата регистрации : 2010-01-09

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Соболев Пн 9 Июл - 19:12

    никаких рекомендаций)всё индивидуально.музыку которая нравится,которая медитативная не по названию ,а по вызываемым эмоциям/чувствам.например я люблю тяжёлый рок,легко засыпаю под скорпионс(к примеру).тобишь музыка вызывает состояние расслабленности и позитивного настроя.не раздражает и не отвлекает на мысли-да когда ж я млин расслаблюсь.
    да и со временем,с практикой пришло понимание что для альфы не нужно какое-то место,время,пложение тела...расслабленность,доброжелательность,предвосхищение будущим,наслаждение настоящим.Медитация не в западном смысле,а в восточном.Образ жизни и мысли.Впрочем меня понесло))кому рассказываю)))
    вообще идея концетрации на чём-либо,напряжение в медитации в сущности противоречит альфе.Лучшая альфа получение кайфа от жизни



    arthik пишет:
    Соболев пишет:Не обязательно использовать "классический метод" вхождения в альфу.Сие есть не догма а руководство к действу
    Я прекрасно вхожу в альфу под любимую музыку.МУзыка ,которая захватывает.Могу войти в альфу стоя в очереди или идя по улице.Особенно хорошо в метро.Одел наушники и час до работы прикрыв глаза проговариваю аффирмации.Иногда мне кажется что я из альфы и не выхожу уже...Вообще делай хоть что-нибудь без напряжения, а в удовольствие.



    ..а вот тут,уважаемый Соболев ...попрошу поделиться..
    ..какая музыка..ссылки..рекомендации..сайты.. ??? ибо.. у меня аналогично..музыка должна быть...правда,не в альфе.. а в ТЧО..хотя..идея..альфа плюс ТЧО..

    ..благодарю...будь радостен..
    arthik
    arthik
    Просветленный
    Просветленный


    Мужчина
    Количество сообщений : 5197
    Возраст : 62
    Откуда : leopolis
    Награда :   Дата регистрации : 2011-04-22

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор arthik Вт 10 Июл - 6:00

    Соболев пишет:Лучшая альфа получение кайфа от жизни



    ]

    ..благодарю...
    ..а в музыке -полный синхрон... Very Happy

    ..и в остальном..тоже...
    Pokasik
    Pokasik
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 7
    Награда :   Дата регистрации : 2012-07-04

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Pokasik Вт 10 Июл - 23:37

    На днях поеду на Байкал. Там потрясающая энергетика. Сяду и буду там на пляже медитировать. Там особенно хорошо растворяешься в мыслях.
    Vedmo4ka
    Vedmo4ka
    Заслуженный написатель
    Заслуженный написатель


    Женщина
    Количество сообщений : 431
    Возраст : 46
    Откуда : Иркутская область
    Награда :   Дата регистрации : 2012-03-08

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Vedmo4ka Ср 11 Июл - 2:49

    Pokasik пишет:На днях поеду на Байкал. Там потрясающая энергетика. Сяду и буду там на пляже медитировать. Там особенно хорошо растворяешься в мыслях.
    Это точно!!! super Там очень сильные места. Идешь по лесу, вдыхаешь чистый воздух, хвойный аромат и растворяешься.... Такой кайф g in love
    Pokasik
    Pokasik
    Новичок
    Новичок


    Женщина
    Количество сообщений : 7
    Награда :   Дата регистрации : 2012-07-04

    Небольшое пособие по работе с альфой - Страница 10 Empty Re: Небольшое пособие по работе с альфой

    Сообщение автор Pokasik Ср 11 Июл - 3:04

    Место куда мы едем (только что узнала)http://baikal-arta.ru/kruiz/oblom.htm чо та страшно. ))) Вдруг там энергетика плохая!?

      Текущее время Пт 17 Май - 1:48